Homepage
Deutsche AH-Rangliste (Feld) PDF Drucken E-Mail
Letzte Aktualisierung ( Montag, 14. August 2017 )

Die besten deutschen Altherrenteams auf dem Feld

In der Deutschen AH Rangliste (Feld) werden alle AH-Teams geführt, die bei Verbands-, Bezirks-, Kreis-, Stadtmeisterschaften  und AH-Turnieren Erfolge erzielt haben. Nach einem Bewertungsschema werden dann die Punkte für die Erfolge verteilt. Die Deutsche AH Rangliste (Feld) wird seit 2005 geführt.
Bei Vereinen, die keine Kennzeichnung Ü-32, Ü-35, Ü-38, Ü-40 etc. haben, handelt es sich um Ü-32 Teams.

Wenn auch Ihr Team in den Ranglisten vertreten sein soll, senden Sie uns bitte die Erfolge der Mannschaft seit 2006 (getrennt nach Feld- und Hallenerfolgen) unter (kontakt@ah-fussballportal.de) zu.

Klicken Sie hier, um alle Regionen anzuzeigen.
Pos.VereinBundeslandPunkte
33SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz Ü-50Brandenburg1065
88Ludwigsfelder FC Ü-35Brandenburg655
90Potsdamer Sportunion 04 Ü-35 Brandenburg650
109FSV RW Luckau Ü-60Brandenburg575
132SV Schwarz-Rot Neustadt Ü-35Brandenburg500
150FV Preussen Eberswalde Ü-40Brandenburg460
209FC Rot-Weiß Neuenhagen Ü-40Brandenburg375
254RSV Waltersdorf 09 Ü-40Brandenburg330
292SC Oberhavel Velten Ü-35Brandenburg300
329SG Müncheberg Ü-35Brandenburg275
472Spremberger SV Ü-35Brandenburg200
FC Strausberg Ü-40Brandenburg200
530SV Grün-Weiß Werbig Ü-35Brandenburg185
542VfB Gramzow Ü-35Brandenburg180
SV BW Hohen Neuendorf Ü-45Brandenburg180
FC Energie Cottbus Ü-35 Brandenburg180
563SV Blau-Weiß Groß Lindow Ü-35Brandenburg175
Post SV 1928 Frankfurt/Oder Ü-35Brandenburg175
600SV Falkensee/Finkenkrug Ü-35Brandenburg170
644FSV Forst Borgsdorf Ü-60Brandenburg150
734SV Hertha Finsterwalde Ü-35Brandenburg140
752FC Schwedt 02 Ü-35Brandenburg130
SG Einheit Zepernick Ü-35Brandenburg130
801SG Bornim Ü-60Brandenburg125
887FC Union Frankfurt/Oder Ü-40Brandenburg105
907SV Blau-Weiß Groß Lindow Ü-35Brandenburg100
SSV Einheit Perleberg Ü-35Brandenburg100
Spvgg Finsterwalde Ü-35Brandenburg100
SG BW Möglenz Ü-35Brandenburg100
Pritzwalker FHV 03 Ü-35Brandenburg100
FSV Ketzin/Falkenrhede Ü-40Brandenburg100
BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow Ü-35 Brandenburg100
Ludwigsfelder FC Ü-50Brandenburg100
977Frankfurter Fußball-Regionalauswahl Ü 60Brandenburg100
SV Blau-Weiß Groß Lindow Ü-60Brandenburg100
SV Handwerk Wittstock Ü-50Brandenburg100
1025FSV RW Luckau Ü-70Brandenburg100
1044FSV BW Wrietzen Ü-35Brandenburg90
1070TSG RW Fredersdorf/Vogelsdorf Ü-35Brandenburg80
SV Siethen Ü-35Brandenburg80
SV Falkensee-Finkenkrug Ü-35Brandenburg80
SG Phönix Wildau Ü-35Brandenburg80
SG Bruchmühle Ü-35Brandenburg80
SG Bornim Ü-40Brandenburg80
MSV Fichtenberg Ü-35Brandenburg80
FV Preussen Eberswalde Ü-45 Brandenburg80
FSV Bernau Ü-35Brandenburg80
FSV 95 Ketzin/Falkenrehde Ü-35Brandenburg80
1. FV Stahl Finow Ü-35Brandenburg80
FC 98 Hennigsdorf Ü-35Brandenburg80
1167Frankfurter FC Viktoria 91 Ü-35Brandenburg75
Eintracht 90 Babelsberg II Ü-35Brandenburg75
12651.FC Frankfurt/Oder Ü-40Brandenburg75
1.FC Guben Ü-60Brandenburg75
1337SG Breese Ü-35 Brandenburg60
FC Rot-Weiß Neuenhagen Ü-35 Brandenburg60
RSV Waltersdorf Ü-50Brandenburg60
1476VfL Nauen Ü-40Brandenburg50
SV Woltersdorf Ü-35Brandenburg50
SV Victoria Seelow Ü-35Brandenburg50
SV Germania Lychen Ü-35Brandenburg50
SV Eintracht Bötzow Ü-35Brandenburg50
SV Deutsche Eiche Kraupa Ü-35Brandenburg50
SG Criewen/Heinersdorf Ü-35Brandenburg50
SC Hertha Karstädt Ü-35Brandenburg50
Potsdamer Sportunion 04 Ü-40Brandenburg50
FSV Veritas Wittenberg/Breese I Ü-35Brandenburg50
FSV Joachimsthal Ü-35 Brandenburg50
FSV Brieske Senftenberg Ü-35Brandenburg50
FSV 95 Ketzin/Falkenrehde Ü-50Brandenburg50
Fortuna Babelsberg Ü-40Brandenburg50
BSC Preussen 07 Blankenfelde-Mahlow II Ü-35Brandenburg50
1713SV Bestensee Ü-50Brandenburg50
SV Preussen Elsterwerda Ü-60Brandenburg50
FV Preussen Eberswalde Ü-50Brandenburg50
1.FC Frankfurt/Oder Ü-32Brandenburg50
SG Lübbenau Ü-50Brandenburg50
SV Jahn Bad Freienwalde Ü-60Brandenburg50
Müllroser SV Ü-70Brandenburg50
2019TSV Chemie Premnitz Ü-40Brandenburg45
2056SSV 1950 Nonnendorf Ü-35                 Brandenburg35
2066SV Union Booßen Ü-35Brandenburg30
SV Kraupa Ü-35Brandenburg30
SV GW Ahrensfelde Ü-45Brandenburg30
SV Grün-Weiß Grobbeeren Ü-35Brandenburg30
SV Dissenchen Ü-35Brandenburg30
SpG Garz-Hoppenrade/Uenze Ü-35Brandenburg30
SG Töplitz Ü-35Brandenburg30
SG Grün Weiß Golm Ü-50Brandenburg30
SG Geltow Ü-35Brandenburg30
SG Eintracht Bötzow Ü-35Brandenburg30
SG BW Laubsort Ü-35Brandenburg30
Reckenziner SV Ü-35Brandenburg30
Penkuner SV Rot-Weiß Ü-35Brandenburg30
Gerswalder SV Ü-35Brandenburg30
FSV Schorfheide Joachimsthal Ü-35Brandenburg30
FSV Lauchhammer Ü-35Brandenburg30
FSV Heiligengrabe Ü-35Brandenburg30
ESV Lok Seddin Ü-35Brandenburg30
BSC Blankenfelde-MahlowBrandenburg30
2321SG Blau-Weiß Ragow Ü-50Brandenburg30
2449SG Goyatz/Straupitz Ü-50Brandenburg30