Homepage
Deutsche AH-Rangliste (Feld) PDF Drucken E-Mail
Letzte Aktualisierung ( Dienstag, 18. Juli 2017 )

Die besten deutschen Altherrenteams auf dem Feld

In der Deutschen AH Rangliste (Feld) werden alle AH-Teams geführt, die bei Verbands-, Bezirks-, Kreis-, Stadtmeisterschaften  und AH-Turnieren Erfolge erzielt haben. Nach einem Bewertungsschema werden dann die Punkte für die Erfolge verteilt. Die Deutsche AH Rangliste (Feld) wird seit 2005 geführt.
Bei Vereinen, die keine Kennzeichnung Ü-32, Ü-35, Ü-38, Ü-40 etc. haben, handelt es sich um Ü-32 Teams.

Wenn auch Ihr Team in den Ranglisten vertreten sein soll, senden Sie uns bitte die Erfolge der Mannschaft seit 2006 (getrennt nach Feld- und Hallenerfolgen) unter (kontakt@ah-fussballportal.de) zu.

Klicken Sie hier, um alle Regionen anzuzeigen.
Pos.VereinBundeslandPunkte
13TSV Reinbek Ü-40Hamburg1595
17TuS Germania Schnelsen Hamburg Ü-32Hamburg1460
73SC Victoria Hamburg Ü-40Hamburg710
124TSV Sasel Ü-32Hamburg515
138HSV Barmbek-Uhlenhorst Ü-32Hamburg490
153VfL Lohbrügge Ü-32Hamburg455
156Post SV Hamburg Ü-32Hamburg450
189SC Wentorf 2.AH Ü-32 Hamburg400
243TSV Buchholz 08 Ü-40 Hamburg340
283SC Rahlstedt Ü-40Hamburg305
308FC Eintracht Norderstedt Ü-32Hamburg285
371TSV Uetersen Ü-40 Hamburg250
402SV Altengamme Ü-40Hamburg230
412SC Vier- und Marschlande Ü-32Hamburg225
454SC Victoria Hamburg 3. Senioren Ü-50Hamburg205
461Hamburger SV 2 Ü-50Hamburg200
SG Blau-Weiß 96/Altona 93 Ü-50Hamburg200
509FC Süderelbe Ü-32Hamburg190
TSV Wandsetal Ü-40 Hamburg190
520SC Rahlstedt Ü-32Hamburg185
533Hamburger SV Ü-40Hamburg180
554SC Condor Hamburg Ü-40Hamburg175
592SV Wilhelmsburg Ü-32Hamburg170
625TSV Niendorf Ü-40Hamburg155
6381. FC Hellbrook Ü-40 Hamburg150
689SC Victoria Hamburg Ü-50Hamburg150
SG Vier- und Marschlande/Altengamme Ü-50Hamburg150
705FC Eintracht Norderstedt Ü-50Hamburg150
747Hamburg-Eimsbütteler BC HEBC Ü-32Hamburg130
817TuS Germania Schnelsen Hamburg Ü-40Hamburg125
901Glashütter SV Ü-40Hamburg100
977SG Oststeinbek/Hamburger TV 16 Ü-40Hamburg100
Union 03 HamburgHamburg100
SC Wentorf Ü-40Hamburg100
1037SV 08 Bramfeld Ü-32Hamburg90
ETSV Hamburg Ü-40Hamburg90
1061SV Börnsen Ü-32Hamburg80
SG Holsatia/Sparrieshoop AH Ü-32Hamburg80
SC Vier- und Marschlande Ü-50 Hamburg80
SC Vier- und Marschlande Ü-40 Hamburg80
FTSV Komet Blankenese Ü-50Hamburg80
1137FC Voran Ohe Ü-32Hamburg80
1249Hamburg-Eimsbütteler BC HEBC Ü-40Hamburg75
1322BFSV Atlantik 97 Ü-40Hamburg70
SC Urania Hamburg Ü-32 Hamburg70
1325TuS Aumühle/Wohltorf Ü-32Hamburg60
TSV Wandsetal 2 Ü-32Hamburg60
SV Eidelstedt Ü-50 Hamburg60
FC Voran Ohe 2.Senioren Ü-50Hamburg60
1441TSV Glinde Ü-40Hamburg60
TSV Reinbek Ü-32Hamburg60
Galatasaray Hamburg Ü-40Hamburg60
1713BFSV Atlantik 97 Hamburg Ü-40Hamburg50
SG Dassendorf/Aumühle 2 Ü-50Hamburg50
SC Viktoria Hamburg Ü-40Hamburg50
SV Blau-Weiß 96 Schenefeld Ü-40Hamburg50
FC Teutonia 05 Hamburg Ü-40Hamburg50
SG Viktoria Harburg/HSC/FC Musa Ü-40Hamburg50
FC Teutonia 05 Ottensen 1.Sen. Ü-40Hamburg50
SC Schwarzenbek Ü-32Hamburg50
TuS Finkenwerder Ü-32 Hamburg50
2034DJK Hamburg Ü-40Hamburg40
MSV Hamburg Ü-40Hamburg40
SV Blankenese Ü-32Hamburg40
Barsbütteler SV Ü-32Hamburg40
2052Holsatia im Elmsbütteler TVHamburg30
2353FC Voran Ohe Ü-40Hamburg30
2369Harburger SC 1.AH Ü-32Hamburg30
2497FC Türkiye Hamburg Ü-40Hamburg30
SuS Waldenau Ü-40Hamburg30
Hamburger Turnerschaft 1816 2.Sen.Ü-40Hamburg30
SC Teutonia 10 Hamburg Ü-40Hamburg30
HSV Barmbek-Uhlenhorst Ü-40Hamburg30
2513FC St.Pauli Ü-40Hamburg30
ASV Bergedorf 85 Ü-40Hamburg30