Homepage
Deutsche AH-Rangliste (Feld) PDF Drucken E-Mail
Letzte Aktualisierung ( Dienstag, 20. Juni 2017 )

Die besten deutschen Altherrenteams auf dem Feld

In der Deutschen AH Rangliste (Feld) werden alle AH-Teams geführt, die bei Verbands-, Bezirks-, Kreis-, Stadtmeisterschaften  und AH-Turnieren Erfolge erzielt haben. Nach einem Bewertungsschema werden dann die Punkte für die Erfolge verteilt. Die Deutsche AH Rangliste (Feld) wird seit 2005 geführt.
Bei Vereinen, die keine Kennzeichnung Ü-32, Ü-35, Ü-38, Ü-40 etc. haben, handelt es sich um Ü-32 Teams.

Wenn auch Ihr Team in den Ranglisten vertreten sein soll, senden Sie uns bitte die Erfolge der Mannschaft seit 2006 (getrennt nach Feld- und Hallenerfolgen) unter (kontakt@ah-fussballportal.de) zu.

Klicken Sie hier, um alle Regionen anzuzeigen.
Pos.VereinBundeslandPunkte
9BSG Stahl Riesa Ü-40 Sachsen1780
24SG Neuhausen-Cämmerswalde/Deutschneudorf Ü-50Sachsen1250
148FV Dresden 06 Laubegast Ü-35 Sachsen455
228Königswalder Kickers Ü-35Sachsen350
304SG Handwerk Rabenstein Ü-40Sachsen285
SSV Markranstädt Ü-35Sachsen285
353SG Weixdorf Ü-35Sachsen255
395BSC Rapid Chemnitz Ü-40Sachsen230
417SpG Knappensee Ü-50Sachsen225
BSG Stahl Riesa Ü-50 Sachsen225
SpG Stahl Riesa/Meißner SV Ü-40Sachsen225
447SG Leipziger Verkehrsbetriebe Ü-35Sachsen205
453BSG Stahl Riesa Ü-60Sachsen200
523Kickers 94 Markkleeberg Ü-40Sachsen180
543TuS Leutzsch 1990 Ü-35Sachsen175
Radebeuler Ballspielclub 08 Ü-50Sachsen175
593SG Taucha 99 Ü-35Sachsen160
DJK BW Wittichenau Ü-35Sachsen160
613Radebeuler Ballspielclub 08 Ü-40Sachsen155
625FV BW Stahl Freital Ü-35Sachsen150
FSV Budissa Bautzen Ü-35 Sachsen150
FV Neuhausen/Cämmerswalde Ü-50Sachsen150
SC 1911 Großröhrsdorf Ü-60Sachsen150
689SpG Riesa/Großenhain Ü-50Sachsen150
731Radebeuler Ballspielclub 08 Ü-32Sachsen130
FC Sachsen Leipzig Ü-35Sachsen130
753VfB Fortuna Chemnitz Ü-35Sachsen125
785SG Dölzschen Ü-40Sachsen125
FSV BW Schwarzenberg Ü-40Sachsen125
801VFB Hellerau Klotzsche Ü-40Sachsen125
868SG Handwerk Rabenstein Ü-50Sachsen105
887Hoyerswerdaer SV 1919 2.AH Ü-35Sachsen100
SC Borea Dresden Ü-35Sachsen100
1089SSV Stötteritz Ü-35Sachsen80
1128TSV Germania Chemnitz 08 Ü-35Sachsen75
SG Neuhausen-Cämmerswalde/Deutschneudorf Ü-40Sachsen75
FSV Oschatz Ü-40Sachsen75
BSV Schönau Ü-35Sachsen75
ATSV Frisch Auf Wurzen Ü-40 Sachsen75
1217Chemnitzer PSV Ü-35Sachsen75
TSV Germania Chemnitz 08 Ü-40Sachsen75
1293VfB Hellerau- Klotzsche Ü-35Sachsen60
SV Helios 24 Dresden Ü-35 Sachsen60
1430VfA Rochlitzer Berg Ü-35Sachsen50
TSV Pulsnitz 1920 Ü-35Sachsen50
TSV Böhlitz-EhrenbergSachsen50
SV Neueibau Ü-35Sachsen50
SV Germania Mittweida Ü-40Sachsen50
SV Aufbau Deutschbaselitz Ü-35Sachsen50
Spvgg FC Lausitz/FSV Kühnicht Ü-35Sachsen50
SpG Pfaffengrün /Schreiersgrün Ü-35Sachsen50
SG Medizin Großschweidnitz Ü-35Sachsen50
Hoyerswerdaer SV 1912 2 Ü-35Sachsen50
FV Annaberg-Buchholz Ü-40 Sachsen50
FSV Oderwitz 02 Ü-35Sachsen50
FSV Kitscher Ü-40Sachsen50
Dorfklub Threna Ü-40Sachsen50
DJK Blau-Weiß Wittichenau Ü-35Sachsen50
BSV Gelenau Ü-40Sachsen50
1681Post SV Dresden Ü-50Sachsen50
SG Rotation Leipzig Ü-40Sachsen50
Post SV Dresden e.V. Ü-60Sachsen50
FV Gröditz 1911 Ü-60Sachsen50
SG PKM Anlagenbau Leipzig Ü-40Sachsen50
SpG Knappensee Ü-60Sachsen50
SG Pfaffengrün Ü-60Sachsen50
SV Trebendorf Ü-50Sachsen50
2012TuS Weinböhla Sachsen30
2049TSV Rotation Dresden Ü-35Sachsen30
2065SV Mölkau Ü-35Sachsen30
SV Grün-Weiß Elstra Ü-35Sachsen30
SV Brehmer Leipzig Ü-35Sachsen30
SV Aufbau Deutschbaselitz Ü-35Sachsen30
Spvgg Neueibau Ü-35Sachsen30
Spg. FCL/ Kühnicht Ü-35Sachsen30
SG Neueibau Ü-35Sachsen30
SG Adelsberg Ü-35Sachsen30
Post SV Sachsen Ü-35Sachsen30
Leipziger Sportverein Südwest Ü-35Sachsen30
2209FC Oberlausitz Neugersdorf Ü-35Sachsen30
2225FC Lausitz Hoyerswerda Ü-35Sachsen30
ESV Lokomotive Chemnitz Ü-35Sachsen30
2529SV Kottengrün Ü-32 Sachsen25