OSC Bremerhaven geht als Tabellenführer in die zweite Hälfte des AH Ü-40 Futsal Cups Bremerhaven |
|
|
|
Seite 2 von 2
Die Wulsdorfer, die
gegen SG TSV Imsum/DJK Arminia Bremerhaven 1:1 und gegen den ESC
Geestemünde mit 1:0 gewonnen hatten belegen Platz 2 mit einem Punkt
Rückstand auf den OSC. Punktgleich mit den Wulsdorfern ist der ESC
Geestemünde, der nach dem Sieg am grünen Tisch gegen TuSpo Surheide
gegen die SG TSV Imsum/DJK Arminia Bremerhaven zu einem 1:0 Erfolg kam.
Die SG TSV Imsum/DJK Arminia Bremerhaven folgt auf Platz 4 mit nur
zwei Punkten Rückstand auf den Spitzenreiter aus Bremerhaven. Durch diese
Konstellation verspricht die Endrunde am Dienstag, den 24.Januar 2017
viel Spannung.
AH Ü-40
Futsal Cup Bremerhaven 2016-2017 |
|
|
|
|
|
|
Die., 06.12.2016 |
|
|
|
|
|
|
1.Runde |
|
|
|
|
|
|
Tuspo Surheide - ESC
Geestemünde |
0:5 |
|
|
|
|
|
OSC Bremerhaven - SG TSV
Imsum/DJK Arminia Bremerhaven |
0:0 |
|
|
|
|
|
TSV Wulsdorf - Tuspo Surheide |
5:0 |
|
|
|
|
|
ESC Geestemünde - OSC
Bremerhaven |
0:0 |
|
|
|
|
|
SG TSV Imsum/DJK Arminia
Bremerhaven - TSV Wulsdorf |
1:1 |
|
|
|
|
|
Tuspo Surheide - OSC
Bremerhaven |
0:5 |
|
|
|
|
|
TSV Wulsdorf - ESC
Geestemünde |
1:0 |
|
|
|
|
|
SG TSV Imsum/DJK Arminia
Bremerhaven - Tuspo Surheide |
5:0 |
|
|
|
|
|
OSC Bremerhaven - TSV
Wulsdorf |
3:2 |
|
|
|
|
|
ESC Geestemünde - SG TSV
Imsum/DJK Arminia Bremerhaven |
1:0 |
|
|
|
|
|
Die., 24.01.2016 |
|
|
|
|
|
|
2.Runde |
|
|
|
|
|
|
Tuspo Surheide - ESC
Geestemünde |
|
|
|
|
|
|
OSC Bremerhaven - SG TSV
Imsum/DJK Arminia Bremerhaven |
|
|
|
|
|
|
TSV Wulsdorf - Tuspo Surheide |
|
|
|
|
|
|
ESC Geestemünde - OSC
Bremerhaven |
|
|
|
|
|
|
SG TSV Imsum/DJK Arminia
Bremerhaven - TSV Wulsdorf |
|
|
|
|
|
|
Tuspo Surheide - OSC
Bremerhaven |
|
|
|
|
|
|
TSV Wulsdorf - ESC
Geestemünde |
|
|
|
|
|
|
SG TSV Imsum/DJK Arminia
Bremerhaven - Tuspo Surheide |
|
|
|
|
|
|
OSC Bremerhaven - TSV
Wulsdorf |
|
|
|
|
|
|
ESC Geestemünde - SG TSV
Imsum/DJK Arminia Bremerhaven |
|
|
|
|
|
|
Tabelle |
Sp. |
G. |
U. |
V. |
Tore: |
Pkte.: |
1. OSC Bremerhaven |
4 |
2 |
2 |
0 |
8:2 |
6 |
2. TSV Wulsdorf |
4 |
2 |
1 |
1 |
9:4 |
5 |
3. ESC Geestemünde |
4 |
2 |
1 |
1 |
6:1 |
5 |
4. SG TSV Imsum/DJK Arminia Bremerhaven |
4 |
1 |
2 |
1 |
6:2 |
4 |
5. Tuspo Surheide |
4 |
0 |
0 |
4 |
0:20 |
0 |
|