Homepage
Deutsche AH-Rangliste (Halle) PDF Drucken E-Mail
Letzte Aktualisierung ( Sonntag, 15. Oktober 2017 )

Die besten deutschen Altherrenteams in der Halle

In der Deutschen AH Rangliste (Halle) werden alle AH Teams geführt, die bei Verbands-, Bezirks-, Kreis-, Stadtmeisterschaften und AH Turnieren Erfolge erzielt haben. Nach einem Bewertungsschema werden dann die Punkte für die Erfolge verteilt. Die Deutsche AH Rangliste (Halle) wird seit 2007 geführt.  

Wenn auch Ihr Team in den Ranglisten vertreten sein soll, senden Sie uns bitte die Erfolge der Mannschaft seit 2006 (getrennt nach Feld- und Hallenerfolgen) unter (kontakt@ah-fussballportal.de) zu.

Klicken Sie auf eine Region, um die Auswahl einzuschränken.
Pos.VereinBundeslandPunkte
1FV Preussen Eberswalde Ü-35 Brandenburg567
21.FC Mittelbuchen Ü-35Hessen546
31986 Neckarsulm Ü-40Baden Württemberg508
4SV Wacker Cottbus-Ströbitz Ü-50Brandenburg499
5VfB Marsberg Ü-32Nordrhein Westfalen487
6SG Hoechst Classique Ü-40Hessen476
7BSG Stahl Riesa Ü-40Sachsen446
8FC Germania Eich Ü-32Rheinland Pfalz440
VfB Kirchhellen Ü-32Nordrhein Westfalen440
10FSV RW Luckau Ü-60Brandenburg427
11SV Hannover 96 Ü-40 Niedersachsen369
12VfB Kirchhellen Ü-40Nordrhein Westfalen349
13SV Veitshöchheim Ü-40Bayern327
14SV Auersmacher Ü-40Saarland306
15FC Union Mühlhausen Ü-35 Thüringen298
16FC Ober-Ramstadt Ü-35Hessen279
17FC Sexau Ü-40Baden Württemberg278
18SC Eckenhaid Ü-45Bayern264
19SV Elchingen Ü-32Baden Württemberg255
20TuS Leopoldshöhe Ü-32Nordrhein Westfalen243
21VfR Wellensiek Ü-40Nordrhein Westfalen242
22Brandenburger SC Süd 05 Ü-35  Brandenburg233
23VfB Marsberg Ü-40Nordrhein Westfalen225
24SV BG Dernau Ü-32Rheinland Pfalz222
25Hertha BSC Berlin Ü-60Berlin210
SG Balve/Garbeck Ü-40Nordrhein Westfalen210
DJK Adler Buldern Ü-32Nordrhein Westfalen210
28VfR Wormatia 08 Worms Ü-32Rheinland Pfalz208
29SV/BSC Mörlenbach Ü-35Hessen207
30VfB Gera Ü-45Thüringen206
31TV Mainz 1817 Ü-35Rheinland Pfalz201
SG Heidetal/Ilmenau Ü-50Niedersachsen201
33FC Bayern München Ü-50Bayern197
34SG Oberliederbach Ü-35Hessen196
35SC Eckenhaid Ü-40Bayern180
SV Schwarz-Rot Neustadt Ü-35Brandenburg180
37Spvgg Knappensee Ü-60Sachsen177
38FSG 99 Salza Nordhausen Ü-35Thüringen170
39SG Sossenheim Ü-35Hessen168
40FC Eddersheim Ü-35Hessen164
41FC Hennef 05 Ü-40Nordrhein Westfalen163
42SSV Meschede Ü-32Nordrhein Westfalen162
43SKV Mörfelden Ü-35Hessen154
44FSV Bad Wünnenberg/Leiberg Ü-32Nordrhein Westfalen151
SC Gitter Ü-32Niedersachsen151
46TV Askania Bernburg Ü-40Sachsen-Anhalt150
47DJK Vilzing Ü-32Bayern149
48SV BW Herges Hallenberg Ü-35Thüringen148
49SV Aschau/Inn Ü-32 Bayern146
DSC Arminia Bielefeld Ü-40Nordrhein Westfalen146
51TuS Eichholz-Remmighausen Ü-32Nordrhein Westfalen143
52SV Schnappach Ü-40Saarland142
53SG Kirkel/Limbach Ü-40Saarland140
SSV Markranstädt Ü-35Sachsen140
55TuS Iserlohn Ü-32Nordrhein Westfalen137
56Raisdorfer TSV Ü-35Schleswig Holstein136
SV Preußen Merchweiler Ü-40Saarland136
TSV Großen-Linden Ü-35Hessen136
59SV Brilon Ü-32Nordrhein Westfalen135
SV BW Dingden Ü-32Nordrhein Westfalen135
TG 75 Darmstadt Ü-35Hessen135
62FT Dützen Ü-32Nordrhein Westfalen133
SV Germania Herolz Ü-35Hessen133
641. Suhler SV 06 Ü-35Thüringen132
65SG Schwandorf-Fronberg Ü-32Bayern129
SV Glück-Auf Lehesten Ü-55Thüringen129
SG RW Frankfurt Ü-35Hessen129
68SC Westfalia Kinderhaus Ü-32Nordrhein Westfalen128
Spvgg Knappensee Ü-50Sachsen128
70DJK Adler Buldern Ü-40Nordrhein Westfalen125
SC Ilsfeld Ü-35Baden Württemberg125
SC Korb Ü-40 Baden Württemberg125
SG Veilsdorf/Heßberg Ü-35Thüringen125
741. Suhler SV 06 Ü-45Thüringen120
ESV Lok Falkenberg Ü-35Brandenburg120
SV BW Langförden Ü-40Niedersachsen120
SV Merkur 06 Oelsnitz Ü-45Sachsen120
78VfL Güldenstern Stade Ü-32Niedersachsen117
79TSV Ammerndorf Ü-32Bayern116
80BW Bümmerstede Ü-40Niedersachsen114
81FSV Forst Borgsdorf Ü-60Brandenburg112
TSV Geversdorf Ü-40Niedersachen112
TuS Bad Oeynhausen Ü-32Nordrhein Westfalen112
84Sportfreunde Gera Ü-35Thüringen110
SV RW Wölf Ü-35Hessen110
86SF Troisdorf 05 Ü-40Nordrhein Westfalen109
SG Hildburghausen/Reurieth/Veilsdorf Ü-55Thüringen109
TV Neuler Ü-32Baden Württemberg109
89SF Troisdorf 05 Ü-32Nordrhein Westfalen107
SG Ebersberg/Grafing/Kirchseeon Ü-32Bayern107
SG Hünfeld/Kirchhasel Ü-35Hessen107
92BSC Rapid Chemnitz Ü-35Sachsen106
93SV Brilon Ü-40Nordrhein Westfalen105
VfL Rhede Ü-50Nordrhein Westfalen105
95FT Jahn Landsberg Ü-32Bayern104
96TuS Sundern Ü-32 Nordrhein Westfalen103
97FC Viktoria Merxheim Ü-35Rheinland Pfalz102
SG 83 Nürnberg/Fürth Ü-40Bayern102
VfL Löningen Ü-40 Niedersachsen102
100TuS Müschede Ü-32 Nordrhein Westfalen101
101VfR Wellensiek Ü-32Nordrhein Westfalen100
102TSV Trittau Ü-32Schleswig Holstein99
VfL Sponheim Ü-35Rheinland Pfalz99
104KTSV Preussen Krefeld Ü-32Nordrhein Westfalen98
SG Asendorf-Ramelsloh Ü-40Niedersachsen98
SG Grafing/Ebersberg Ü-40Bayern98
107SSV Vimaria Weimar Ü-35Thüringen97
SV Wacker Cottbus-Ströbitz Ü-35Brandenburg97
109DJK Sandhofen Ü-32Baden Württemberg96
Preetzer TSV Ü-35Schleswig Holstein96
TSV Oerlinghausen Ü-32Nordrhein Westfalen96
1. FC Mitwitz Ü-32Bayern96
113SG Dölzschen Ü-40Sachsen94
SV Empor Erfurt Ü-45Thüringen94
115SV Motor Altenburg Ü-50Thüringen92
TSV Zarpen Ü-32Schleswig Holstein92
SV Hannover 96 Ü-32Niedersachsen92
118TuS Bad Oeynhausen Ü-40Nordrhein Westfalen91
1191. Suhler SV 06 Ü-60Thüringen90
MSV 1949 Börde Magdeburg Ü-35Sachsen-Anhalt90
SV Rohrbach Ü-32Saarland90
TuRa Elsen Ü-32Nordrhein Westfalen90
VfL Oldesloe Ü-40Schleswig Holstein90
124SV Eintracht Wald-Michelbach Ü-35Hessen89
125RSV Petersberg Ü-35Hessen87
SG Balve/Garbeck Ü-32Nordrhein Westfalen87
SuS 1921 Reiste Ü-40Nordrhein Westfalen87
SV Braunsbedra Ü-35Sachsen-Anhalt87
SV Hofbieber Ü-35Hessen87
FC Rödelheim Tradi Ü-35Hessen87
1311. FC Frankfurt/Oder Ü-35 Brandenburg86
SG Gundhelm/Hutten Ü-35Hessen86
DSC Arminia Bielefeld Ü-32Nordrhein Westfalen86
134BSG Stahl Riesa 1 Ü-35Sachsen85
135ASV Rimpar Ü-40Bayern84
SV Hermersberg Ü-40Rheinland Pfalz84
TV Hiltpoltstein Ü-32Bayern84
138BW Bümmerstede Ü-32Niedersachsen83
SG Borstel/Luhdorf Ü-40Niedersachsen83
TSV Grombühl Ü-32Bayern83
MTV Treubund Lüneburg Ü-50Niedersachsen83
142TV 1865 Kraiburg Ü-32Bayern82
143SG 83 Nürnberg/Fürth Ü-32Bayern81
144Freier TuS Regensburg Ü-40Bayern80
FSV Langwedel-Völkersen Ü-40Niedersachsen80
SG Empor Sassnitz Ü-35Mecklenburg-Vorpomm.80
VfB Gera/Geraer Freizeitkicker Ü-45Thüringen80
VfB Klötze I Ü-35Sachsen-Anhalt80
149BSC Rapid Chemnitz Ü-40Sachsen79
DJK Donaueschingen Ü-32Baden Württemberg79
FC Bad Oeynhausen Ü-32Nordrhein Westfalen79
SC Westfalia Kinderhaus Ü-40Nordrhein Westfalen79
TSV Baltmannsweiler Ü-40Baden Württemberg79
TuS Lehmden Ü-40Niedersachsen79
155DSV 04 Lierenfeld Ü-32Nordrhein Westfalen77
FC Pommern Stralsund Ü-40Mecklenburg-Vorpomm.77
SG Kordel Ü-40Rheinland Pfalz77
SG Lübzer SV/Brauerei Ü-40Mecklenburg-Vorpomm.77
SG Schweina/Steinbach/Bad Salzungen Ü-50 Thüringen77
SJC Hövelriege Ü-32 Nordrhein Westfalen77
SV 03 Geseke Ü-50Nordrhein Westfalen77
SV BW Merzen Ü-32Niedersachsen77
TSG Laaber Ü-32Bayern77
164SG Gars/Grünthal Ü-32Bayern76
Spvgg Quierschied Ü-40Saarland76
166FC Iserlohn 46/49 Ü-50Nordrhein Westfalen75
Spg.SG An der Lache Erfurt/Concordia Erfurt Ü-35Thüringen75
Spvgg Oberkotzau Ü-40Bayern75
TSV Hirschaid Ü-40Bayern75
TSV Kuppingen Ü-35Baden Württemberg75
TSV Trittau Ü-40Schleswig Holstein75
VfL Theesen Ü-32Nordrhein Westfalen75
173FSV Preussen Bad Saarow Ü-50Brandenburg74
SC Opel Rüsselsheim Ü-32Hessen74
SC Paderborn 07 Ü-40Nordrhein Westfalen74
SG Lauscha/Mengersgreuth-Hämmern Ü-45Thüringen74
TuS Wustrow Ü-40Niedersachsen74
VfL Borsum Ü-40Niedersachsen74
VfR Fischeln Ü-32Nordrhein Westfalen74
180MTV Treubund Lüneburg Ü-32Niedersachsen73
SV Harmonia Waldhof Mannheim Ü-32Baden Württemberg73
TuS Altenberge Ü-32Nordrhein Westfalen73
1831. Suhler SV 06 Ü-55Thüringen72
SV Kürnach Ü-40Bayern72
TuS Bödefeld Ü-32Nordrhein Westfalen72
VfB Lübeck Ü-32Schleswig Holstein72
VfvB Ruhrort/Laar Ü-32Nordrhein Westfalen72
188ATS Wunsiedel Ü-40Bayern71
1.FC Mittelbuchen Ü-40Hessen71
SG Bösel/Thüle Ü-40Niedersachsen71
FC Oste/Oldendorf Ü-32Niedersachsen71
SG TSV Johannis 83/ASC Boxdorf Ü-32Bayern71
193SG Leiferde/Hillerse Ü-40 Niedersachsen70
Spvg Versmold Ü-40Nordrhein Westfalen70
Spvgg Rattelsdorf Ü-32Bayern70
SV Empor Walschleben Ü-35 Thüringen70
SV Gruol Ü-35Baden Württemberg70
TuS Altenberge Ü-40Nordrhein Westfalen70
TV Askania Bernburg Ü-50Sachsen-Anhalt70
200FC Palatia Limbach Ü-40 Saarland69
"Kickers Offenbach ""die Waldis"" Ü-35"Hessen69
MTV Pirmasens Ü-32Rheinland Pfalz69
SSV Allendorf Ü-40Nordrhein Westfalen69
SV 1919 Reurieth Ü-60Thüringen69
SV Darmstadt 98 Ü-35 Traditionsmannschaft Ü-35Hessen69
TuRa Elsen Ü-50Nordrhein Westfalen69
TuS Voßwinkel Ü-40Nordrhein Westfalen69
SG Oberes Edertal/Dodenau Ü-35Hessen69
209Post SV Hamburg Ü-32Hamburg68
SpG SV Neueibau Ü-35Sachsen68
TSV Gellersen Ü-32Niedersachsen68
TuS Haste Ü-32Niedersachsen68
TV 1919 Mascherode Ü-32Niedersachsen68
VfL Lauterbach Ü-35Hessen68
TSV Windheim Ü-32Bayern68
216FC Anker Wismar Ü-35Mecklenburg-Vorpomm.67
SG Tiefenort/Frauensee/Leimbach Ü-50Thüringen67
SV Gosheim Ü-32Baden Württemberg67
219DJK Dyckburg Ü-40Nordrhein Westfalen66
FSV Leimbach Ü-45Thüringen66
SV 1990 Eintracht Bad Dürrenberg Ü-35Sachsen-Anhalt66
SV RW Walldorf Ü-35Hessen66
TuS Hornau Ü-35Hessen66
224BTS Neustadt Ü-40Bremen65
225Post SV Detmold Ü-32Nordrhein Westfalen64
SG Motor Cunewalde Ü-35Sachsen64
SG Post Gera/TSV Gera Westvororte Ü-55 Thüringen64
SV Friesen Ü-32Bayern64
SV Thülen Ü-40Nordrhein Westfalen64
230SV Weidenbach Ü-32Bayern63
TSG Estenfeld Ü-40Bayern63
TSV Chemie Premnitz Ü-40Brandenburg63
TSV Crossen Ü-35 Sachsen63
TSV Germania Chemnitz 08 Ü-35Sachsen63
TSV Germania Chemnitz 08 Ü-40Sachsen63
VfL Altendiez Ü-40Rheinland Pfalz63
ESV Lüneburg Ü-50Niedersachsen63
238Eintracht Walldürn Ü-40 Baden Württemberg62
FC Sturm Hauzenberg Ü-32Bayern62
FSV Budissa Bautzen Ü-35Sachsen62
Kickers 94 Markkleeberg Ü-40 Sachsen62
LSV Ladenburg Ü-32Baden Württemberg62
SC Borea Dresden Ü-35Sachsen62
SG DJK/SV Berg Ü-32Bayern62
SSC Hagen Ahrensburg 1.AH Ü-32Schleswig Holstein62
SV 1924 Münchenbernsdorf Ü-50Thüringen62
TuS Bruchmühlen Ü-32Nordrhein Westfalen62
TV Hilpoltstein Ü-32Bayern62
VFL Lüneburg Ü-32Niedersachsen62
250FV Lienzingen Ü-32Baden Württemberg61
RW Damme Ü-40Niedersachsen61
SG Kelkheim Classics Ü-35 Hessen61
SG Sunderwich Ü-40Nordrhein Westfalen61
254ATS Wunsiedel Ü-32Bayern60
BSG Stahl Riesa Ü-50Sachsen60
Buxtehuder SV Ü-40Niedersachsen60
BV Cloppenburg Ü-48Schleswig Holstein60
Frankfurter FC Viktoria 91 Ü-35Brandenburg60
Heinersdorfer SV Ü-50Brandenburg60
MTV Isenbüttel Ü-32Niedersachsen60
SG Schweina/Steinbach Ü-45Thüringen60
SpG Neuhausen/ Cämmerswalde/Deutschneudorf Ü-50Sachsen60
SV Hermsdorf Ü-60 Thüringen60
SV Viktoria Sachsenhagen Ü-40Niedersachsen60
TV Asberg Ü-32Nordrhein Westfalen60
VfB Lampertheim Ü-32Hessen60
VfR Borgentreich Ü-40Nordrhein Westfalen60
TSV Gemünden/Wohra Ü-35Hessen60
269FC Borussia Dröschede Ü-32Nordrhein Westfalen59
FC Frohlinde Ü-32Nordrhein Westfalen59
FC Stein Ü-45Bayern59
SG Hüffelsheim/Niederhausen/Norheim Ü-35Rheinland Pfalz59
SpG Rothenburg-Horka-Trebus Ü-50Sachsen59
SV Fischbach Ü-35Hessen59
SV Gräfenwarth Ü-45Thüringen59
ASV Nibelungen Worms Ü-32Rheinland Pfalz59
1. FC 1906 Lichtenfels Ü-40Bayern59
278KSD Hajduk Nürnberg Ü-40Bayern58
TuS Kachtenhausen Ü-32Nordrhein Westfalen58
280ASSG Harsefeld/Apensen Ü-50Niedersachsen57
BSC Biendorf Ü-40Sachsen-Anhalt57
SG Suderwich Ü-40Nordrhein Westfalen57
SV 03 Geseke Ü-40Nordrhein Westfalen57
SV Grün Weiß Werbig Ü-35Brandenburg57
TSG Holzhausen-Sylbach Ü-32Nordrhein Westfalen57
TSV Mudau Ü-40Baden Württemberg57
TSV Rosenberg Ü-40Baden Württemberg57
Vastorfer SK Ü-32Niedersachsen57
VfB Bodenheim Ü-40Rheinland Pfalz57
VfB Gorspen-Vahlsen Ü-32 Nordrhein Westfalen57
1.FC Sulzbach Ü-35Hessen57
292SG Aumund-Vegesack Ü-40Bremen56
SG Laisa/Berghofen Ü-35Hessen56
SG Neuborna Ü-40Sachsen-Anhalt56
SV Auersmacher Ü-50Saarland56
TSV Lesum-Burgdamm Ü-40Bremen56
VfB Dillingen Ü-40Saarland56
VfB GW Erfurt 1990 Ü-50Thüringen56
VfB Hellerau-Klotzsche Ü-40Sachsen56
1.FC Guben Ü-60Brandenburg56
FSV Rot-Weiß Luckau Ü-70Brandenburg56
302FC Rastede Ü-40Niedersachsen55
FC Remblinghausen Ü-32Nordrhein Westfalen55
SG Friedrichsgrün Ü-35 Sachsen55
SG Gera Westvororte/1. FC Gera 03 Ü-55Thüringen55
SG Ruhla/Morsbach/Etterwinden Ü-50Thüringen55
Spremberger SV 1862 Ü-35Brandenburg55
SuS Pivitsheide Ü-32Nordrhein Westfalen55
SV 08 Laufenburg Ü-40Baden Württemberg55
SV Altenburg/Hessen Ü-32Hessen55
SV Thülen Ü-32Nordrhein Westfalen55
TSV Winkelhaid Ü-32Bayern55
TuS Nahne Ü-40Niedersachsen55
314FC Bayern München Ü-40Bayern54
Geestemünder SC Ü-32Bremen54
SV Bad Kleinen Ü-35 Mecklenburg-Vorpomm.54
SV Blau-Weiß Neuhof Ü-40Niedersachsen54
TSV Leuna 1919 Ü-35Sachsen-Anhalt54
TuS Helpup Ü-32Nordrhein Westfalen54
TuS Sausenheim Ü-40Rheinland Pfalz54
FSV Viktoria Hof Ü-32Bayern54
322ASC Schöppingen Ü-32Nordrhein Westfalen53
ASSV Letmathe Ü-32Nordrhein Westfalen53
FSV 1924 Bad Schandau Ü-35Sachsen53
FSV Bentwisch Ü-40Mecklenburg-Vorpomm.53
SV Vorwärts Hülsen Ü-32Niedersachsen53
TSV Etelsen Ü-32Niedersachsen53
TSV Rothemühle Ü-32Niedersachsen53
TUS Heidkrug Ü-40 Niedersachsen53
Spvgg Hosenfeld Ü-35Hessen53
331BSV Eintracht Sondershausen Ü-35Thüringen52
ESV BW Bremen Ü-40Bremen52
NFC Empor Görlitz Ü-35Sachsen52
SC Halberg-Brebach Ü-40Saarland52
SG Handwerk Rabenstein Ü-40Sachsen52
SuS Westenholz Ü-40Nordrhein Westfalen52
SV Eintracht Ahaus Ü-32Nordrhein Westfalen52
SV Handwerk Wittstock Ü-50Brandenburg52
TuS Velmede/Bestwig Ü-32Nordrhein Westfalen52
VfB GW 90 Erfurt Ü-55Thüringen52
1.FC Mittelbuchen Ü-50Hessen52
SKV RW Darmstadt Ü-35Hessen52
VfB Ginsheim Ü-35Hessen52
344FC Energie Cottbus Ü-50Brandenburg51
"FSV ""Am Flecken"" Jena Ü-60"Thüringen51
FV 1926 Siersburg Ü-40Saarland51
MSV 90 Preussen Magdeburg Ü-35 Sachsen-Anhalt51
SG Hildburghausen/Dingsleben Ü-45Thüringen51
SV Arnsberg 09 Ü-40Nordrhein Westfalen51
SV Schwaig III Ü-40Bayern51
351 SG Meinersen/Ahnsen Ü-40Niedersachsen50
DJK GW Gelmer Ü-32Nordrhein Westfalen50
Döbelner SC 02/90 Ü-35Sachsen50
ESV Lok Zwickau Ü-35Sachsen50
FC Stetten-Salmendingen Ü-40Baden Württemberg50
Phönix Pfalzgrafenweiler Ü-40Baden Württemberg50
SC Gut Heil Neumünster Ü-40Schleswig Holstein50
SG Döhlen/Großenkneten Ü-40 Niedersachsen50
Spvgg Gröningen-Satteldorf Ü-40Baden Württemberg50
Spvgg Steinhagen Ü-32Nordrhein Westfalen50
SuS Concordia Flaesheim Ü-40Nordrhein Westfalen50
SuS Olfen Ü-32Westfalen50
SV Gendorf Burgkirchen Ü-32Bayern50
SV Hurlach Ü-32Bayern50
SV Löhne-Obernbeck Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Winzeln Ü-50Baden Württemberg50
TV Neuler Ü-40Baden Württemberg50
VFB Reichenbach Ü-35Baden Württemberg50
FC Bayern Kickers Nürnberg Ü-32Bayern50
3701. FC Gievenbeck Ü-32Nordrhein Westfalen49
FSV Leimbach Ü-35Thüringen49
SV Hausberge Ü-40 Nordrhein Westfalen49
3731. FC 1906 Lichtenfels Ü-32Bayern48
FC Vikoria Thiede Ü-32Niedersachsen48
NTSV Strand 08 Ü-32Schleswig Holstein48
SC Gießen-Sachsenhausen Ü-35Hessen48
SF Germania Datteln 2002 Ü-40Nordrhein Westfalen48
SV BW Börnig Ü-32Nordrhein Westfalen48
TSG 08 Roth Ü-32 Bayern48
VfL Kaufering Ü-32Bayern48
SV Fulda-Horas Ü-35Hessen48
3821.FC Gera 03 Ü-45Thüringen47
DJK St. Ingbert Ü-32Saarland47
FC Pommern Stralsund Ü-50Mecklenburg-Vorpomm.47
FSG Suhl-Friedberg Ü-60Thüringen47
RSV Waltersdorf 09 Ü-35Brandenburg47
Spvgg Trossingen Ü-40Baden Württemberg47
SV Broitzem Ü-32Niedersachsen47
SV DJK Elsten Ü-40Niedersachsen47
SV Motor Katzhütte/Oelze Ü-50Thüringen47
TSV Biberach Ü-32Baden Württemberg47
TSV Ötisheim Ü-32Baden Württemberg47
Union Minden Ü-32Nordrhein Westfalen47
394Döbelner SC 02/90 Ü-40Sachsen46
FSV Martinroda Ü-35Thüringen46
SC Borchen Ü-40Nordrhein Westfalen46
SC Lehe Spaden Ü-40Bremen46
SG Sonnenhof-Großaspach Ü-40Baden Württemberg46
SV Eintracht Apfelstädt Ü-55Thüringen46
SV Inter Bergsteig Amberg Ü-32Bayern46
SV Nieder-Moos Ü-35Hessen46
TSG Idar-Oberstein Ü-32Rheinland Pfalz46
TSV Allmendingen Ü-40Baden Württemberg46
TuS Bruchhausen Ü-40Nordrhein Westfalen46
VfB Fichte Bielefeld Ü-40Nordrhein Westfalen46
VfB Kirchhellen Ü-50Nordrhein Westfalen46
407Azzurri Lampertheim Ü-32Hessen45
Bünder SV Ü-40Nordrhein Westfalen45
FC 03 Emmendingen Ü-35Baden Württemberg45
FC 08 Villingen Ü-35Baden Württemberg45
FC DJK Tiefenbach Ü-40Bayern45
FC Kalchreuth Ü-32Bayern45
FSV 06 Kölleda Ü-50Thüringen45
Piesberger SV Ü-40Niedersachsen45
SC Bontkirchen Ü-32Nordrhein Westfalen45
SG Dresden-Striesen Ü-40Sachsen45
SG Jägersburg/Reiskirchen Ü-32Saarland45
SG Martinroda/Elgersburg/Geraberg Ü-35Thüringen45
SGV Pigramsreuth Ü-32Bayern45
SSV Reutlingen Ü-50Baden Württemberg45
SV Villingendorf Ü-40Baden Württemberg45
TuS Haste Ü-40Niedersachsen45
ASV Kleintettau Ü-32Bayern45
4241. FC Guben Ü-50Brandenburg44
Delbrücker SC Ü-32Nordrhein Westfalen44
DJK SV Mitteleschenbach Ü-32Bayern44
FV Preußen Eberswalde Ü-50Brandenburg44
SG Gräfenwarth Ü-55Thüringen44
SG Riedrode Ü-32Hessen44
Spvgg Aldingen Ü-32Baden Württemberg44
SuS Stadtlohn Ü-32Nordrhein Westfalen44
SV Melitia Roth Ü-35Hessen44
VfL Meiningen 04 Ü-45Thüringen44
VfL Waldkraiburg Ü-32Bayern44
435BV Bad Lippspringe Ü-40Nordrhein Westfalen43
FC Thüringen Weida Ü-50Thüringen43
FSV Rheinfelden Ü-35Baden Württemberg43
Kraftsdorfer SV Ü-50Thüringen43
Rostocker FC von 1895 Ü-40Mecklenburg-Vorpomm.43
SC 07 Idar-Oberstein Ü-32Rheinland Pfalz43
SG Friedrichsgrün Ü-35Sachsen43
SG Wacker 04 Bad Salzungen/Kaltenborn Ü-45Thüringen43
SG Warnow Papendorf Ü-40Mecklenburg-Vorpomm.43
SG Weida/Münchenbernsdorf Ü-55Thüringen43
SV Kickers Pforzheim Ü-35Baden Württemberg43
SV Trebendorf Ü-50Sachsen43
SV Veilsdorf/Eisfeld Ü-50Thüringen43
TSV 09 Bottendorf Ü-35Hessen43
Tuspo Nürnberg Ü-40Bayern43
TV Fredeburg Ü-32Nordrhein Westfalen43
TV Freyung Ü-32Bayern43
VfR Fehlheim Ü-32Hessen43
453FC Bad Oeynhausen Ü-40Nordrhein Westfalen42
FC Memmingen Ü-40Bayern42
Freie Turner Würzburg Ü-40Bayern42
FSV Uhingen Ü-32 Baden Württemberg42
Radebeuler Ballspielclub 08 Ü-40 Sachsen42
SG Distelrasen Ü-35Hessen42
SG Freiensteinau Ü-32Hessen42
SG Hoppstädten-Weiersbach Ü-32Rheinland Pfalz42
SKV Rot-Weiß Darmstadt Ü-35Hessen42
SV Eichede Ü-40Schleswig Holstein42
SV Hellern Ü-40Niedersachsen42
SV Hochlar Ü-40Nordrhein Westfalen42
SV Leiselheim Ü-32Rheinland Pfalz42
SV Lippramsdorf Ü-40Nordrhein Westfalen42
SV Neuses Ü-40Bayern42
SV Stadtwerke München Ü-32Bayern42
TSV 07 Bergrheinfeld Ü-40Bayern42
TSV Westhausen Ü-40Baden Württemberg42
TuS Horn Bad Meinberg Ü-32Nordrhein Westfalen42
VfB Hohenleipisch Ü-35Brandenburg42
VfB Rheingold Emmerich Ü-32Nordrhein Westfalen42
474BSV Eintracht Sondershausen Ü-50Thüringen41
FC Exter Ü-32Nordrhein Westfalen41
FC Thüringen Weida Ü-45Thüringen41
FSV Riedrode Ü-32Hessen41
SC Melkendorf Ü-38Bayern41
Sportfreunde Obersimonswald Ü-40Baden Württemberg41
SV Weitenung Ü-30Baden Württemberg41
TSV Behringersdorf Ü-40Bayern41
TV 1921 Büchenbach Ü-38Bayern41
VfL Theesen Ü-40Nordrhein Westfalen41
VfR Sulz Ü-40Baden Württemberg41
485ASC Schöppingen Ü-40Nordrhein Westfalen40
ASV Cham Ü-32Bayern40
BC Rinnenthal Ü-32Bayern40
FC Itzehoe Ü-40Schleswig Holstein40
FSV Bad Wünnenberg/Leiberg Ü-40Nordrhein Westfalen40
FSV Offenbach Ü-40Rheinland Pfalz40
Grevesmühlener SV Fortuna Ü-50 Mecklenburg-Vorpomm.40
SC Markdorf Ü-32Baden Württemberg40
SF Hofstetten Ü-32Bayern40
SF Lechtingen Ü-32Niedersachsen40
SG Barchfeld/Immelborn Ü-35Thüringen40
SG Lemgow/Woltersdorf/Wustrow Ü-32Niedersachsen40
SG Vinsebeck/Sandebeck Ü-32Nordrhein Westfalen40
SG Windheim/Neuenknick Ü-32Nordrhein Westfalen40
Spvgg Effeltrich Ü-32Bayern40
Spvgg Stetten/Filder Ü-40Baden Württemberg40
SV 07 Kriftel Ü-35Hessen40
SV Gonzerath Ü-35Rheinland Pfalz40
SV Kleeblatt Stöcken Ü-40Niedersachsen40
SV Trebendorf Ü-40Sachsen40
SV Vorwärts Nordhorn Ü-32Niedersachsen40
SV Wahlstedt Ü-32Schleswig Holstein40
TSV Phönix Lomersheim Ü-32Baden Württemberg40
TuS Burgschwalbach Ü-40Rheinland Pfalz40
TuS Niedernwöhren Ü-40Niedersachsen40
VfB Habinghorst Ü-32Nordrhein Westfalen40
VfR Baumholder Ü-32Rheinland Pfalz40
TuS Altenberge 09 Ü-32Nordrhein Westfalen40
TSV Rosenthal Ü-35Hessen40
5141. FC Frittlingen Ü-40Baden Württemberg39
FC Hude Ü-40Niedersachsen39
FC Remblinghausen Ü-40Nordrhein Westfalen39
SC 04 Schwabach Ü-32Bayern39
SG Herges-/Steinbach-Hallenberg Ü-35Thüringen39
SG Leipziger Verkehrsbetriebe Ü-35Sachsen39
SV 08 Baalberge Ü-40Sachsen-Anhalt39
SV 1910 Kahla Ü-35Thüringen39
SV Großeicholzheim Ü-40Baden Württemberg39
SV GW Dalhausen Ü-40Nordrhein Westfalen39
SV Morbach Ü-35Rheinland Pfalz39
SV Steinhausen Ü-50Nordrhein Westfalen39
TSV Hildrizhausen Ü-35 Baden Württemberg39
TuS Velmede/Bestwig Ü-40Nordrhein Westfalen39
TuS Jöllenbeck Ü-32 Nordrhein Westfalen39
5291. FC Finowfurt Ü-35Brandenburg38
ESV Ansbach/Eyb Ü-32Bayern38
FC Laube 02 Heilbronn Ü-32Baden Württemberg38
FC Östringen Ü-32Baden Württemberg38
FC Stein Ü-40Bayern38
FV Schwalbach Ü-40 Saarland38
FV Stierstadt 1935 Ü-40Hessen38
Osnabrücker SC Ü-32Niedersachsen38
SC Lüchow Ü-40Niedersachsen38
SG Bergfelden/Holzhausen Ü-30Baden Württemberg38
SG Siemens Erlangen Ü-45Bayern38
SG Weinsheim Ü-35Rheinland Pfalz38
SV Empor Glauchau Ü-40Sachsen38
SV Lippstadt 08 Ü-32Nordrhein Westfalen38
TSV Bergrheinfeld Ü-40Bayern38
TSV Boll Ü-32Baden Württemberg38
TSV Niederviehbach Ü-40Bayern38
TSV Triftern Ü-32Bayern38
TV Darmsheim Ü-32Baden Württemberg38
VfB Salzkotten Ü-40Nordrhein Westfalen38
VfB Wissen Ü-35Rheinland Pfalz38
Wacker Gladbeck Ü-40Nordrhein Westfalen38
SV Waldmössingen Ü-32 Baden Württemberg38
552DJK Böhmzwiesel Ü-32Bayern37
DSC 99 Düsseldorf Ü-32Nordrhein Westfalen37
FC Holzheim Ü-32Bayern37
FC Stätzling Ü-32Bayern37
FSV Kali Werra Tiefenort Ü-35Thüringen37
FV Preussen Eberswalde Ü-45 Brandenburg37
Greifswalder SV 04 Ü-35Mecklenburg-Vorpomm.37
MTV Treubund Lüneburg Ü-60Niedersachsen37
Potsdamer Sport-Union 04 Ü-35 Brandenburg37
SG DJK Dykburg Ü-40Nordrhein Westfalen37
SG Golmbach/Lütgenade/Warbsen Ü-32Niedersachsen37
SG Lenne-Wangelnstedt Ü-32Niedersachsen37
SG Medenbach/Breitscheid/Erdbach Ü-35Hessen37
SG Ottersberg Ü-50Niedersachsen37
SpG Bertsdorfer SV Ü-50Sachsen37
SpVg Hiddenhausen Ü-50Nordrhein Westfalen37
SSV Schorndorf Ü-32Bayern37
SV BW Dermbach Ü-45Thüringen37
SV Eintracht Salzwedel Ü-35 Sachsen-Anhalt37
SV Fortuna Lebenstedt Ü-40Niedersachsen37
SV Gifhorn Ü-40Niedersachsen37
SV Großsteinhausen Ü-40Rheinland Pfalz37
SV Stahlbau 1950 Dessau Ü-35Sachsen-Anhalt37
TSV Kösching Ü-32Bayern37
TuS Ascheberg Ü-32Westfalen37
TuS Eichholz-Remmighausen Ü-40Nordrhein Westfalen37
TuS Müschede Ü-40Nordrhein Westfalen37
VfB Gera Ü-50Thüringen37
Müllroser SV Ü-70 IBrandenburg37
SpVgg 1912 Oberkotzau Ü-32Bayern37
Kickers 81 Sennestadt Ü-40Nordrhein Westfalen37
583FC Waikiki Cottbus Ü-35Brandenburg36
SG Mottgers/Schwarzenfels Ü-35Hessen36
SG SV Bottrop 1911/SV Vonderort Ü-40Nordrhein Westfalen36
Spvgg Plattling Ü-32Bayern36
SV Hellern Ü-32Niedersachsen36
SV Olympia Bad Schwartau Ü-32Schleswig Holstein36
SV RW Kriegsdorf Ü-40Nordrhein Westfalen36
TuRa Elsen Ü-40Nordrhein Westfalen36
FC 09 Überlingen Ü-50Baden Württemberg36
FC Hennef 05 Ü-32Nordrhein Westfalen36
593Deinster SV Ü-40Niedersachsen35
FC Dingolfing Ü-32Bayern35
FC Ottenstein Ü-50Nordrhein Westfalen35
SC Borchen Ü-32Nordrhein Westfalen35
SG Canitz Ü-40Sachsen35
SG Johannesberg Ü-40Hessen35
SG Kachtenhausen/Hörste Ü-32Nordrhein Westfalen35
SG Parchimer FC/SV Aufbau Parchim Ü-40Mecklenburg-Vorpomm.35
SG Porta/Kleinenbremen Ü-40Nordrhein Westfalen35
SpG SV Energie Görlitz Ü-50Sachsen35
Sport-Freunde Marbach Ü-45Thüringen35
SV Hellefeld/Altenhellefeld Ü-40Nordrhein Westfalen35
SV Rheinbreitbach Ü-35Rheinland Pfalz35
SV St. Ingbert Ü-32Saarland35
VfL Holsen Ü-40Nordrhein Westfalen35
6081.FC Ohmstede Ü-40Niedersachsen34
AHSG Altes Land Ü-32Niedersachsen34
Bargfelder SV Ü-40Schleswig Holstein34
FSG Homberg/Ober-Ofleiden Ü-35 Hessen34
FSV Bad Wünnenberg/Leiberg Ü-50Nordrhein Westfalen34
FSV Falka Ü-55Thüringen34
FSV Großbreitenbach/Altenfeld Ü-35Thüringen34
FV Thüngersheim Ü-40Bayern34
Großenhainer FV 1990 Ü-35Sachsen34
SC Ettmannsdorf Ü-32Bayern34
SC Idar-Oberstein Ü-32Rheinland Pfalz34
SG Dalhausen/Tietelsen/Rothe Ü-40Nordrhein Westfalen34
SG Germania 1919 Sterbfritz Ü-35Hessen34
SG Ottersberg Ü-32Niedersachsen34
SG Rodenberg/Algesdorf Ü-40Niedersachsen34
SG RW Alsleben/Plötzkau Ü-40Sachsen-Anhalt34
Spvgg Finsterwalde Ü-35Brandenburg34
Spvgg GW Coswig Ü-40Sachsen34
SV Concordia Belm-Powe Ü-32Niedersachsen34
SV Merkur 06 Oelsnitz Ü-35Sachsen34
SV Neuses Ü-32Bayern34
SV Villingendorf Ü-32Baden Württemberg34
SV Zweckel Ü-32Nordrhein Westfalen34
TSV 1911 Themar Ü-35Thüringen34
TSV Bargteheide Ü-32Schleswig Holstein34
TSV Eifa Ü-35Hessen34
TSV Grebenhain Ü-35Hessen34
TSV Oberkochen Ü-40Baden Württemberg34
TSV Poing Ü-32Bayern34
TuS Antfeld Ü-32Nordrhein Westfalen34
TuS Jöllenbeck Ü-40Nordrhein Westfalen34
TuS Kinzigtal Ü-40Baden Württemberg34
TuS Müden-Dieckhorst Ü-32Niedersachsen34
VfB GW 1990 Erfurt Ü-35Thüringen34
VfB Salzkotten Ü-32Nordrhein Westfalen34
FC Thalmassing Ü-32Bayern34
644BW Hollage Ü-32Niedersachsen33
DJK BW Wittichenau Ü-35Sachsen33
DJK Ingolstadt Ü-32Bayern33
Eintracht Rostock Ü-40Mecklenburg-Vorpomm.33
ESV Blau Weiss Bremen Ü-32Bremen33
FC Arnsberg Ü-32Bayern33
FC Blau Weiß Weser Ü-40Nordrhein Westfalen33
FSV Schröck Ü-35Hessen33
PSV Bork Ü-50Nordrhein Westfalen33
SF DJK Mastbruch Ü-50Nordrhein Westfalen33
SG Dammheim/ASV Landau/Mörlheim Ü-50Rheinland Pfalz33
SG Duhnen/Eintracht Cuxhaven Ü-40 Niedersachen33
SG Reisensburg Ü-35Baden Württemberg33
SG Ruhla/Etterwinden Ü-35Thüringen33
SG Woltersdorf/Lemgow/Wustrow Ü-40Niedersachsen33
SGM Erlenbach-Binswangen Ü-35Baden Württemberg33
Sievershäger SV Ü-35Mecklenburg-Vorpomm.33
SSV Dillenburg Ü-40Hessen33
SV Ahlerstedt/Ottendorf Ü-32Niedersachsen33
SV Altenburg Ü-35Hessen33
SV Borgholz/Natzungen Ü-32Nordrhein Westfalen33
SV Einheit Legefeld Ü-35Thüringen33
SV Kürnach Ü-32Bayern33
SV Rennertehausen Ü-35Hessen33
SV Sachsen Zeithain Ü-40Sachsen33
SV Sportfreunde Siegtal Ü-32Nordrhein Westfalen33
TSV Behringersdorf Ü-32Bayern33
TSV Fischbach Ü-32 Baden Württemberg33
TSV Frauenau Ü-32Bayern33
TSV Kareth-Lappersdorf Ü-32Bayern33
TSV Kronshagen Ü-42Schleswig Holstein33
TSV Mosigkau 1894 Ü-35Sachsen-Anhalt33
TSV Steinbergen Ü-40Niedersachsen33
TSV Westhausen Ü-30 Baden Württemberg33
TuS Schwachhausen Ü-32Bremen33
VfB Friedrichshofen Ü-32Bayern33
Würzburger FV Ü-32 Bayern33
6811. FC Dietlingen Ü-32Baden Württemberg32
FSV Cappel Ü-35 Hessen32
Hövelhofer SV Ü-40Nordrhein Westfalen32
SC Berchum/Garenfeld Ü-32Nordrhein Westfalen32
SG Bad König/Zell Ü-40Hessen32
SpVgg. Brandlecht-Hestrup Ü-32Niedersachsen32
SV Bermatingen Ü-32Baden Württemberg32
SV Sandhausen Ü-32Baden Württemberg32
TSV Taufkirchen Ü-32Bayern32
6901.FC Michelau Ü-32 Bayern31
DJK Donaueschingen Ü-40 Baden Württemberg31
FSG Waddenhausen/Pottenhausen Ü-32Nordrhein Westfalen31
SG Neugattersleben/Hohenerxleben Ü-40Sachsen-Anhalt31
SSC Hagen Ahrensburg Ü-40Schleswig Holstein31
SV Bexbach Ü-40Saarland31
SV Kressbronn Ü-32Baden Württemberg31
SV Orsingen-Nenzingen Ü-35Baden Württemberg31
TSG 1846 Bretzenheim Ü-32Rheinland Pfalz31
TSV Böbingen Ü-35Baden Württemberg31
TSV Künzell Ü-40Hessen31
TuS Bad Driburg Ü-40Nordrhein Westfalen31
TuS Haltern Ü-40Nordrhein Westfalen31
TV Loxstedt Ü-40Niedersachsen31
704Auswahl Dresden Ü-70Sachsen30
BV Bad Lippspringe Ü-32Nordrhein Westfalen30
DJK Don Bosco Bamberg Ü-38Bayern30
FC Eintracht Rheine Ü-40Nordrhein Westfalen30
FC Mühlacker Ü-32Baden Württemberg30
FC Oste/Oldendorf Ü-40Niedersachsen30
FC Pommern Stralsund Ü-35Mecklenburg-Vorpomm.30
FC Union Mühlhausen Ü-50Thüringen30
FSV 1861 Kaltensundheim Ü-50Thüringen30
FSV Jägersburg Ü-40Saarland30
FSV Kölleda Ü-55Thüringen30
Grevesmühlener SV Fortuna Ü-35 Mecklenburg-Vorpomm.30
KSV Vahdet Salzgitter Ü-40Niedersachsen30
SC Fürstenfeldbruck Ü-40Bayern30
SC Hertha Karstädt Ü-50Brandenburg30
SC Velbert Ü-32Nordrhein Westfalen30
SC Vlotho Ü-50Nordrhein Westfalen30
SF DJK Mastbruch Ü-40Nordrhein Westfalen30
SG Ebersberg Ü-50Bayern30
SG Emstek/Bühren Ü-48Schleswig Holstein30
SG Handwerk Rabenstein Ü-35Sachsen30
SG Hirzenhain/Lixfeld Ü-35Hessen30
SG Martinroda Ü-55Thüringen30
SG Oestinghausen Ü-40Nordrhein Westfalen30
SG Rauenstein/Schalkau Ü-35Thüringen30
SG Schwalbach/Hülzweiler Ü-40Saarland30
SG Siddinghausen/Weine Ü-40Nordrhein Westfalen30
SG TSV Grün-Weiß Kleinmühlingen/Zens Ü-40Sachsen-Anhalt30
SG Wahrenholz/Schönewörde Ü-40Niedersachsen30
Spvgg Hausen Ü-32Bayern30
SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909 Ü-50Brandenburg30
SV Bredenborn Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV BW 90 Neustadt Ü-45Thüringen30
SV BW Dermbach Ü-35Thüringen30
SV BW Hohen Neuendorf Ü-50Brandenburg30
SV Deutsche Eiche Kraupa Ü-35Brandenburg30
SV Empor Erfurt Ü-50Thüringen30
SV Hofbieber Ü-50Hessen30
SV Holsterhausen Ü-40Nordrhein Westfalen30
SV Jahn Bad Freienwalde Ü-60Brandenburg30
SV Mötzingen Ü-40Baden Württemberg30
SV Quierschied Ü-40 Saarland30
SV Rheingold Hamm Ü-40Rheinland Pfalz30
SV Schermbeck Ü-40 Nordrhein Westfalen30
SV Weidenbach Ü-32Bayern30
SV Westfalia 03 Scherfede/Rimbeck Ü-40Nordrhein Westfalen30
Team Frankfurt/Oder Ü-60Brandenburg30
TSV Geitelde Ü-32 Niedersachsen30
TuS Güldenstern Stade Ü-40Niedersachsen30
TuS Hahn Ü-35Hessen30
TuS Kleinenbremen Ü-32Nordrhein Westfalen30
TuS Willebadessen Ü-40Nordrhein Westfalen30
TuSpo Surheide Ü-40Bremen30
VfB Dillingen Ü-50Saarland30
VfB Speldorf Ü-32 Nordrhein Westfalen30
VfB Westhofen Ü-32Nordrhein Westfalen30
VfL Rüdesheim Ü-35Rheinland Pfalz30
VfL Senden Ü-32Westfalen30
VfR Pforzheim Ü-40Baden Württemberg30
Weissenseer FC Ü-60Berlin30
Wiker SV Ü-42Schleswig Holstein30
SG Rennertehausen/Battenfeld Ü-35Hessen30
TSV Waldershof Ü-32Bayern30
FC Vorwärts Röslau Ü-40Bayern30
768DJK SV Adlkofen Ü-32 Bayern29
ESV Mühldorf Ü-32Bayern29
FC Kluftern Ü-32Baden Württemberg29
FC Mulsum/Kutenholz Ü-50Niedersachsen29
FSG Südstormarn Ü-50Schleswig Holstein29
FV Biblis Ü-32Hessen29
FV Leutershausen Ü-40Baden Württemberg29
SG Bierden Ü-50Niedersachsen29
SG Einheit Zepernick Ü-45 Brandenburg29
SG Glücksbrunn Schweina Ü-45 Thüringen29
SG Lengede/Woltwiesche Ü-32Niedersachsen29
SG Pretzier/Chüden Ü-35Sachsen-Anhalt29
SG Sonnenhof Großaspach Ü-40Baden Württemberg29
SV Hannovera Niedersachswerfen Ü-35Thüringen29
SV Kaltenborn 97 Ü-35Thüringen29
SV Leingarten Ü-35Baden Württemberg29
SV Leiselheim Ü-40Rheinland Pfalz29
SV Mülsen St. Niclas Ü-35Sachsen29
SV Niederscheld Ü-35Hessen29
SV Obernkirchen Ü-40 Niedersachsen29
SV Thurmansbang Ü-38Bayern29
SV Werl-Aspe Ü-32Nordrhein Westfalen29
TSG 1846 Darmstadt Ü-35Hessen29
TSG 1899 Hoffenheim Ü-35Baden Württemberg29
TSV Gadeland Ü-40Schleswig Holstein29
TSV Gut Heil Bassen Ü-40Niedersachsen29
TuS Bruchhausen Ü-32 Nordrhein Westfalen29
TuSpo Surheide Ü-32Bremen29
TV Weiler/Rems Ü-30Baden Württemberg29
VfB GW 1990 Erfurt Ü-45Thüringen29
VfL Senden Ü-40Nordrhein Westfalen29
FC Altenhagen Ü-40Nordrhein Westfalen29
800DJK Zell Ü-32Bayern28
Eintracht Emmerich Ü-32Nordrhein Westfalen28
FC Germania Singen Ü-35Baden Württemberg28
SC Hille Ü-32Nordrhein Westfalen28
SG Schönau a. Königsee Ü-32Bayern28
Spvgg Niederaichbach Ü-32Bayern28
SSV Steinach-Reichenbach Ü-32Baden Württemberg28
SV 08 Auerbach Ü-32Bayern28
SV 09 Eitorf Ü-32Nordrhein Westfalen28
SV Allner-Bödingen Ü-40Nordrhein Westfalen28
SV Röderau-Bobersen Ü-35Sachsen28
TSV Auerbach Ü-30Baden Württemberg28
TSV Crailsheim Ü-40Baden Württemberg28
TV Askania Bernburg Ü-32Sachsen-Anhalt28
VFC Plauen Ü-35Sachsen28
VfL Birkenau Ü-35Hessen28
VfR Ilbenstadt Ü-32Hessen28
817ASV Bildechingen Ü-32Baden Württemberg27
DJK Armada Euchen-Würselen Ü-32Nordrhein Westfalen27
FC Hennef 05 Ü-50Nordrhein Westfalen27
FC Weilersbach Ü-50Baden Württemberg27
FV Donaueschingen Ü-32Baden Württemberg27
Lüner SV Ü-32Nordrhein Westfalen27
RS 19 Waldbröl Ü-32Nordrhein Westfalen27
SG Niedersachswerfen/Großwechsungen Ü-45Thüringen27
SG Preming Ü-40Bayern27
SuS Pivitsheide Ü-40Nordrhein Westfalen27
SV Emmerich-Vrasselt Ü-32Nordrhein Westfalen27
SV Herdringen Ü-40Nordrhein Westfalen27
SV Kaisersbach Ü-40Württemberg27
SV Kollmarsreute Ü-35Baden Württemberg27
SV Kutenhausen-Todtenhausen Ü-32Nordrhein Westfalen27
SV Lörzenbach Ü-35Hessen27
SV Neuhof/Zenn Ü-32 Bayern27
SV Waldhausen Ü-32Baden Württemberg27
SV Zeltingen-Rachtig Ü-35Rheinland Pfalz27
TSV Kreuzberg Ü-40 Bayern27
VfB IMO Merseburg Ü-35Sachsen-Anhalt27
VfB Post Pirmasens Ü-32 Rheinland Pfalz27
VfL Rhede Ü-32Nordrhein Westfalen27
VfR Altenmünster Ü-30Baden Württemberg27
VfR Sulz Ü-30Baden Württemberg27
TSV Affalterbach Ü-40Baden Württemberg27
Spvg. Steinhagen Ü-32Nordrhein Westfalen27
8441. FV Stahl Finow Ü-35Brandenburg26
ATSV Sebaldsbrück Ü-40Bremen26
DJK Westfalia Soest Ü-40Nordrhein Westfalen26
ESV Lok Chemnitz Ü-35Sachsen26
Eurotrink Gera Ü-35Thüringen26
FC BW Voerde Ü-32Nordrhein Westfalen26
FC Hilletal Ü-32Nordrhein Westfalen26
FSM Trachenberge Ü-35Sachsen26
FV Ubstadt Ü-32Baden Württemberg26
Kolkwitzer SV 1896 Ü-35 Brandenburg26
MTV Dannenberg Ü-40Niedersachsen26
Post SV Brandenburg Ü-35Brandenburg26
Post SV Magdeburg/ Fermerslebener SV Ü-50Sachsen-Anhalt26
SB Versbach Ü-32Bayern26
SC Rot-Weiß Rheinau Ü-32Baden Württemberg26
SC Urbach Ü-35Baden Württemberg26
SF Schliengen Ü-40Baden Württemberg26
SG Asel/Harsum/Förste Ü-40Niedersachsen26
SG Cronheim Ü-45Bayern26
SG Kreuzebra/Heiligenstadt Ü-45Thüringen26
SG Ruhla/Etterwinden Ü-35Thüringen26
Spvgg Hochheim 07 Ü-32Hessen26
SSV Stockum Ü-32Nordrhein Westfalen26
SV Bobstadt Ü-32Rheinland Pfalz26
SV Eintracht Dessau Ü-35Sachsen-Anhalt26
SV Fortschritt Meißen West Ü-40Sachsen26
SV Germania Ilmenau Ü-35Thüringen26
SV Huzenbach Ü-35Baden Württemberg26
SV Pritzier-Schwechow Ü-40Mecklenburg-Vorpomm.26
SV Schapbach Ü-40Baden Württemberg26
SV Westfalia Groß-Reken Ü-48Nordrhein Westfalen26
TB Uphusen Ü-32Niedersachsen26
TSV Adendorf Ü-40Niedersachsen26
TSV Böhlitz-Ehrenberg Ü-40 Sachsen26
TSV Burg-Nieder-Gemünden Ü-35Hessen26
TSV Chemie Premnitz Ü-35Brandenburg26
TSV Ihringshausen Ü-35Hessen26
TSV Rotation Dresden Ü-50Sachsen26
Türkgücü Eibensbach Ü-32Baden Württemberg26
TuS Hahnstätten Ü-40Rheinland Pfalz26
TuS Sundern Ü-40Nordrhein Westfalen26
SV Ottensen Ü-32Niedersachsen26
SV Wendisch Evern Ü-50Niedersachsen26
8871. FC Burladingen Ü-40Baden Württemberg25
DJK GW Arnsberg Ü-40Nordrhein Westfalen25
DJK SV St. Oswald Ü-32 Bayern25
ESV Ansbach/Eyb Ü-40Bayern25
FC 08 Bad Säckingen Ü-40Baden Württemberg25
FC Affing Ü-32Bayern25
FC Dingolfing Ü-50Bayern25
FC Ergolding Ü-40Bayern25
FC Tittling Ü-45Bayern25
FSV Bau Weischlitz Ü-35Sachsen25
FSV Frankfurt Traditionsmannschaft Ü-35 Hessen25
GU Pforzheim Ü-40 Baden Württemberg25
NK Zagreb Villingen-Schwenningen Ü-40Baden Württemberg25
SC 07 Bad Neuenahr Ü-32Rheinland Pfalz25
SC Olympia Lorsch Ü-32Hessen25
SF Kirchen Ü-40Baden Württemberg25
SG Bad Tennstedt Ü-50Thüringen25
SG Eiche Darmstadt Ü-35Hessen25
SG Gebesee/Gispersleben Ü-35Thüringen25
SG Rauenstein/Schalkau/Sonneberg Ü-50Thüringen25
SG Reurieth/Haina Ü-60Thüringen25
SG Schweina/Kaltenborn/Steinbach Ü-50Thüringen25
Spvg Hagen-Hardissen Ü-32Nordrhein Westfalen25
Spvgg Hausen Ü-45Bayern25
Spvgg Leusel Ü-35Hessen25
Spvgg Osterhofen-Altenmarkt Ü-32Bayern25
SSV Vimaria Weimar Ü-45Thüringen25
SV Gartenstadt Braunschweig Ü-32Niedersachsen25
SV Ollendorf 1927 Ü-50Thüringen25
TSG Ehingen Ü-40Baden Württemberg25
TSV Gammertingen Ü-40Baden Württemberg25
TSV Nordheim/Main Ü-32Bayern25
TSV Obernzell Ü-40 Bayern25
TSV Ranis Ü-35Thüringen25
TSV Reichenbach Ü-30Baden Württemberg25
TSV Tann Ü-32Bayern25
Türkiyemsport Obereisesheim Ü-32Baden Württemberg25
TuS Horn-Bad Meinberg Ü-32Nordrhein Westfalen25
FSV Viktoria Hof Ü-40Bayern25
926BSC Erlangen Ü-32Bayern24
DJK Don Bosco Bamberg Ü-32Bayern24
FC Germania Eich Ü-40Rheinland Pfalz24
FCA Darmstadt Ü-35Hessen24
FSV Leimbach Ü-35Thüringen24
Germania Olvenstedt Ü-35Sachsen-Anhalt24
Leher TS Bremerhaven 2 Ü-40Bremen24
SC Korb Ü-32Baden Württemberg24
SV 1914 Pfeddersheim Ü-30Rheinland Pfalz24
SV Fischingen Ü-30Baden Württemberg24
SV Oberkirch Ü-35Baden Württemberg24
SV Oberteuringen Ü-32Baden Württemberg24
SV Ofenerdiek Ü-32Niedersachsen24
SV Zweckel Ü-40Nordrhein Westfalen24
TSV Mutlangen Ü-35Baden Württemberg24
Union Minden Ü-40 Nordrhein Westfalen24
Wacker Gladbeck Ü-32Nordrhein Westfalen24
Werner SC Ü-32Nordrhein Westfalen24
944BSC Woffenbach Ü-32Bayern23
DJK TuS Rotthausen Ü-40Nordrhein Westfalen23
FC Donop Voßheide Ü-32Nordrhein Westfalen23
FC Hammerau Ü-32Bayern23
RW Essen Ü-40 TraditionsmannschaftNordrhein Westfalen23
SC Germania Amberg Ü-32Bayern23
SC Whyl Ü-32Baden Württemberg23
SG Bosenheim/Pfaffen-Schwabenheim Ü-32Rheinland Pfalz23
SG Herne 70 Ü-40Nordrhein Westfalen23
SJC Hövelriege Ü-40Nordrhein Westfalen23
SuS Olfen Ü-40Nordrhein Westfalen23
SV Fellbach Ü-30Baden Württemberg23
SV Gumpoldia Gumpelstadt Ü-35Thüringen23
SV Heimbach Ü-40Baden Württemberg23
SV Nieder-Weisel Ü-35Hessen23
TSV Großglattbach Ü-32Baden Württemberg23
TuS Hiltrup Ü-40Nordrhein Westfalen23
TuS Rentrisch Ü-32Saarland23
TV Altötting Ü-32Bayern23
VfR Wormatia 08 Worms Ü-40Rheinland Pfalz23
VfB BottropÜ-40Nordrhein Westfalen23
9651.FV Stahl Finow Ü-45 Brandenburg22
1.Rothenburger SV Ü-50Sachsen22
ATSV Sebaldsbrück Ü-40Bremen22
BSG Stahl Riesa Ü-60Sachsen22
Delbrücker SC Ü-40 Nordrhein Westfalen22
Ensinger Dream Team Ü-40Baden Württemberg22
ESV Lok Erfurt Ü-45Thüringen22
FC 08 Tiengen Ü-40Baden Württemberg22
FC Dreieichenhain Ü-32Hessen22
FC Isny Ü-32Baden Württemberg22
FC Union Mühlhausen Ü-45Thüringen22
FSV 06 Kölleda Ü-45Thüringen22
FSV Walldürn Ü-40 Baden Württemberg22
FV Blau-Weiß 90 Briesen Ü-35Brandenburg22
FV Mönchberg Ü-35Baden Württemberg22
FV Olympia Laupheim Ü-40Baden Württemberg22
FV Preussen Eberswalde Ü-50Brandenburg22
FV Steinau Ü-35Hessen22
Grafschafter SV Ü-32Rheinland Pfalz22
Jako Dream Team Ü-40Baden Württemberg22
Königswalder Kickers Ü-35Sachsen22
Kraftsdorfer SV Ü-35Thüringen22
Leher TS Bremerhaven 1 Ü-40Bremen22
Müllroser SV Ü-70 IIBrandenburg22
Oldie Elf Hunsrück Ü-35Rheinland Pfalz22
SC Einheit Dresden Ü-35Sachsen22
SC Roden Ü-40Saarland22
SF Oestrich-Iserlohn Ü-32Nordrhein Westfalen22
SG Brietlingen/Bardowick Ü-50Niedersachsen22
SG Framersheim/Gau-Heppenheim Ü-32Rheinland Pfalz22
SG Grün-Weiß Dessau Ü-35Sachsen-Anhalt22
SG Kaltenborn/Gumpelstadt Ü-45Thüringen22
SG Kölleda/Elxleben Ü-55Thüringen22
SG Motor Wilsdruff Ü-40Sachsen22
SG Mühlhausen/Langula Ü-55Thüringen22
SG Sauerbachtal Ü-35Rheinland Pfalz22
Sportfreunde Kayh Ü-35Baden Württemberg22
SSV Kitzingen Ü-32Bayern22
SSV Überherrn Ü-50Saarland22
SV Eichede Ü-32Schleswig Holstein22
SV Germania Wernigerode Ü-50Sachsen-Anhalt22
SV Gräfenwarth Ü-35Thüringen22
SV Hemelingen Ü-40Bremen22
SV Klütz Ü-35 Mecklenburg-Vorpomm.22
SV Lengede Ü-40Niedersachsen22
SV Martinshöhe Ü-35Rheinland Pfalz22
SV Rotation Schwedt Ü-50Brandenburg22
SV Steinhausen Ü-40Nordrhein Westfalen22
TSV Burgthann Ü-32Bayern22
TSV Etting Ü-32 Bayern22
TSV Gau-Odernheim Ü-32Rheinland Pfalz22
TSV Rothemühle Ü-40Niedersachsen22
TuS Hainichen Ü-40Sachsen22
TuS Lutten Ü-40Niedersachsen22
TuS Medebach Ü-40Nordrhein Westfalen22
VfL Weiße Elf Nordhorn Ü-32Niedersachsen22
VfR Fehlheim Ü-35Hessen22
VfR Großbottwar Ü-32Baden Württemberg22
VSM Städtebau Leipzig Ü-35Sachsen22
ZLG Atzendorf Ü-40Sachsen-Anhalt22
FC 09 Überlingen Ü-40Baden Württemberg22
TSV Ilbeshausen Ü-35 Hessen22
SV Horken Kittlitz Ü-40 Sachsen22
10281. FC Calmbach Ü-40 Baden Württemberg21
1. FC Nürnberg Ü-45Bayern21
1. Suhler SV 06 Ü-35Thüringen21
1. Suhler SV 06 Ü-50Thüringen21
1.FC Altdorf Ü-45Bayern21
1.FC Calmbach Ü-32Baden Württemberg21
1.FC Frittlingen Ü-50Baden Württemberg21
1.FC Kaiserslautern Tradi. Ü-40Rheinland Pfalz21
1.FC Mittelbuchen Ü-35Hessen21
DJK Tütschengereuth Ü-32Bayern21
Eintracht Werne Ü-32Westfalen21
FC Biebrich 76 Ü-50Hessen21
FC BW Holtrup Ü-32Nordrhein Westfalen21
FC Edenstetten Ü-32Bayern21
FC Eintracht 08 Oberrodenbach JS Ü-35Hessen21
FC Fuchsstadt Ü-40Bayern21
FC Gladbeck Ü-32Nordrhein Westfalen21
FC Hochemmingen Ü-50Baden Württemberg21
FSV Bernau Ü-35Brandenburg21
FSV Kali Werra Tiefenort Ü-50Thüringen21
FSV Orlatal Ü-35Thüringen21
FT Dützen Ü-40 Nordrhein Westfalen21
Geraer Freizeitkicker Ü-45Thüringen21
KSD Hajduk Nürnberg Ü-32Bayern21
Leher TS Bremerhaven 1 Ü-32Bremen21
OTG 1902 Gera Ü-35Thüringen21
SC Hertha Hamborn ü-40Nordrhein Westfalen21
SC Markneukirchen Ü-45Sachsen21
SC Verl Ü-32Nordrhein Westfalen21
SG Bödefeld/Henne-Rartal Ü-32Nordrhein Westfalen21
SG Großbodungen/Bischofferode Ü-35Thüringen21
SG Hoechst Classique Ü-50Hessen21
SG Ollendorf Ü-50Thüringen21
SG Post Gera/FSV Falka/SV Aga Ü-60Thüringen21
SG Rauenstein/Schalkau/Steinach Ü-50Thüringen21
SG Suhl-Friedberg/1.Suhler SV 06 Ü-60Thüringen21
SG TSV Bodenmais/TSV Böbrach Ü-50Bayern21
SG Uhlstädt/Rudolstadt/Saalfeld Ü-60Thüringen21
SG Zella-Mehlis/Dietzhausen/Suhl Ü-55 Thüringen21
Spvgg Heßdorf Ü-32 Bayern21
SpVgg Rattelsdorf Ü-40Bayern21
SV BW Fuhlenbrock Ü-40Nordrhein Westfalen21
SV Dürmentingen Ü-40Baden Württemberg21
SV Frankenwinheim Ü-40Bayern21
SV Haigerloch Ü-30Baden Württemberg21
SV Hohentengen Ü-40Baden Württemberg21
SV Kläham-Oberergoldsbach Ü-45Bayern21
SV Mengkofen Ü-32Bayern21
SV Motor Katzhütte/Oelze Ü-45Thüringen21
SV Schwarz-Rot Wingerode Ü-50Thüringen21
SV Thuringia Königsee Ü-50Thüringen21
SV Wacker 04 Bad Salzungen Ü-35Thüringen21
TSV Amicitia Viernheim Ü-32Hessen21
TSV Forchtenberg Ü-30Baden Württemberg21
TSV Gerabronn Ü-40Baden Württemberg21
TSV Heubach Ü-32Baden Württemberg21
TSV Langenwetzendorf Ü-35Thüringen21
TSV Schmiden Ü-32Baden Württemberg21
TSV Schönberg Ü-40Bayern21
TuS Bar Kochba Ü-40Bayern21
TV Geisenhausen Ü-32Bayern21
TV Straßdorf Ü-40Baden Württemberg21
VfL Munderkingen Ü-40Baden Württemberg21
SV Südkirchen Ü-32Nordrhein Westfalen21
SGM Bösingen/Beffendorf Ü-32Baden Württemberg21
SV Friesen Ü-40Bayern21
10941. FC Nürnberg Ü-45Bayern20
1. FC Pirna Ü-35Sachsen20
1.FC Normannia Gmünd Ü-35Baden Württemberg20
2. Korriku Sundern Ü-32Nordrhein Westfalen20
ASG Birstein Ü-35Hessen20
BC 23 Meerhof Ü-32Nordrhein Westfalen20
Blomberger SV Ü-32Nordrhein Westfalen20
Buchholzer FC Ü-40Niedersachsen20
Bünder SV Ü-50Nordrhein Westfalen20
Chemie Neubrandenburg Ü-35Mecklenburg-Vorpomm.20
DJK SC Nienberge Ü-40Nordrhein Westfalen20
DJK SV Borussia Münster Ü-40Nordrhein Westfalen20
Eutin 08 Ü-32Schleswig Holstein20
FC Eintracht Schwerin Ü-43Mecklenburg-Vorpomm.20
FC Exter Ü-50Nordrhein Westfalen20
FC Fleckenberg/Grafschaft Ü-40Nordrhein Westfalen20
FC Hansa Rostock Ü-40Mecklenburg-Vorpomm.20
FC Merkur Hattorf Ü-32Niedersachsen20
FC Merkur Hattorf Ü-40Niedersachsen20
FC Nordkirchen Ü-50Nordrhein Westfalen20
FC Rastede Ü-40Niedersachsen20
FC Tirschenreuth Ü-32Bayern20
FC Tönisheide Ü-32Nordrhein Westfalen20
FC Viktoria Thiede Ü-40Niedersachsen20
FSV City 76 Schwedt Ü-35Brandenburg20
FSV Eintracht Königs Wusterhausen Ü-35Brandenburg20
FV Eppelborn Ü-40Saarland20
FV Giech Ü-32Bayern20
FV Kickers Lauterbach Ü-35Baden Württemberg20
Kahrener SV 03 Ü-35Brandenburg20
Karlsruher SC Tradi. Ü-35Baden Württemberg20
Lüneburger SK Hansa Ü-55Niedersachsen20
MTV Treubund Lüneburg Ü-40Niedersachsen20
Osterrönfelder TSV Ü-33Schleswig Holstein20
Post SV Wismar Ü-35 Mecklenburg-Vorpomm.20
Rodenwalder SV Ü-40Mecklenburg-Vorpomm.20
Rostocker FC von 1895 Ü-35Mecklenburg-Vorpomm.20
Rostocker FC von 1895 Ü-60Mecklenburg-Vorpomm.20
RSV Eintracht Teltow Ü-35Brandenburg20
RW Essen Ü-32Nordrhein Westfalen20
SC Eckenhaid Ü-32Bayern20
SC Halberg Brebach Ü-40Saarland20
SC Kiechlingsbergen Ü-32Baden Württemberg20
SC Lauenförde Ü-32Nordrhein Westfalen20
SC Türkspor Heidelberg Ü-32Baden Württemberg20
SC Victoria Templin AH II Ü-35Brandenburg20
SG Achim Ü-60Niedersachsen20
SG AHL Ü-35 Hessen20
SG Bad Frankenhausen/Seehausen Ü-35Thüringen20
SG Diekholzen/Barienrode Ü-40Niedersachsen20
SG Erbach Ü-32Saarland20
SG FC Oeynhausen/Rehme Ü-32Nordrhein Westfalen20
SG Forsting/Steinhöring Ü-32Bayern20
SG Großeneder/Engar/Lütgeneder Ü-32Nordrhein Westfalen20
SG GW Hagenberg Ü-35Niedersachsen20
SG Handwerk Magdeburg Ü-35Sachsen-Anhalt20
SG Heidetal/Ilmenau Ü-60Niedersachsen20
SG Laufenselden Ü-35Hessen20
SG Lesse/Burgdorf/Barbecke Ü-40Niedersachsen20
SG Lug/Schwanheim/Hauenstein Ü-50Rheinland Pfalz20
SG Padenstedt Ü-40Schleswig Holstein20
SG Padenstedt Ü-50 Schleswig Holstein20
SG Parsau/Bergfeld Ü-32Niedersachsen20
SG Preist/Orenhofen/Speicher Ü-40Rheinland Pfalz20
SG Preußen Gladbeck Ü-32 Nordrhein Westfalen20
SG Rheinzabern/Neupotz/Jockgrim Ü-60Rheinland Pfalz20
SG Schillingsfürst/Dombühl Ü-45Bayern20
SG SV/MTV Gifhorn Ü-40Niedersachsen20
SG VFL Trier/Mariahof Ü-40Rheinland Pfalz20
SG Weida/Niederpöllnitz Ü-50Thüringen20
Sievershäger SV Ü-60Mecklenburg-Vorpomm.20
Soester SV Ü-40Nordrhein Westfalen20
SpG SV Ollendorf 1927 Ü-45Thüringen20
Spielverein 16 Osnabrück Ü-32Niedersachsen20
Sportfreunde Schönstein Ü-35Rheinland Pfalz20
SpVg Hagen 11 Ü-32Nordrhein Westfalen20
Spvgg Ruhmannsfelden Ü-32Bayern20
SpVgg Wurlitz Ü-32Bayern20
SSV Kalthof Ü-50Nordrhein Westfalen20
SuS Oestereiden Ü-32Nordrhein Westfalen20
SV 03 Geseke Ü-32Nordrhein Westfalen20
SV 06 Holzminden Ü-40Niedersachsen20
SV 1919 Münster Ü-35Hessen20
SV Bad Frankenhausen Ü-45Thüringen20
SV Bobstadt Ü-32Hessen20
SV Bredenborn Ü-40Nordrhein Westfalen20
SV Cölpin Ü-45Mecklenburg-Vorpomm.20
SV Dissenchen 04 Ü-35Brandenburg20
SV Dreetz Ü-35Brandenburg20
SV Emstek Ü-40Niedersachsen20
SV Fortschritt Neustadt-Glewe Ü-40Mecklenburg-Vorpomm.20
SV Fortuna Ulmen Ü-40Rheinland Pfalz20
SV Germania Bredenborn Ü-40Nordrhein Westfalen20
SV Germania Ilmenau Ü-45Thüringen20
SV Germania Schafstädt Ü-35Sachsen-Anhalt20
SV Großeicholzheim Ü-32Baden Württemberg20
SV Grün-Weiß Ahrensfelde Ü-45 Brandenburg20
SV Gutenacker Ü-40Rheinland Pfalz20
SV Hardt Ü-40Nordrhein Westfalen20
SV Höxter Ü-32Nordrhein Westfalen20
SV Ilmenau Ü-32Niedersachsen20
SV Küsten Ü-40Niedersachsen20
SV Laubusch Ü-35Sachsen20
SV Mülsen St. Niclas Ü-35Sachsen20
SV Peheim-Grönheim Ü-40Niedersachsen20
SV Pesterwitz Ü-35Sachsen20
SV Raigering Ü-32Bayern20
SV RW Westönnen Ü-40Nordrhein Westfalen20
SV Spexard Ü-32Nordrhein Westfalen20
SV Sportlust Gröna Ü-32Sachsen-Anhalt20
SV Südharz Walkenried Ü-40Niedersachsen20
SV Timmerhorn-Bünningstedt Ü-40Schleswig Holstein20
SV Warnemünde Fussball Ü-40Mecklenburg-Vorpomm.20
SV Wendisch Evern Ü-40Niedersachsen20
SVE Börninghausen Ü-32 Nordrhein Westfalen20
TS Einfeld Ü-32Schleswig Holstein20
TSC Fischbeck Ü-32Niedersachsen20
TSF Theisenort Ü-32Bayern20
TSG Dorlar Ü-32Hessen20
TSG Hoffenheim Ü-35Baden Württemberg20
TSG Mantel-Weiherhammer Ü-32Bayern20
TSG Tübingen Ü-50Baden Württemberg20
TSV Berg Ü-32Baden Württemberg20
TSV Bleidenstadt Ü-35Hessen20
TSV Bromskirchen Ü-32Hessen20
TSV Melsdorf Ü-42 Schleswig Holstein20
TSV Plattenhardt Ü-50Baden Württemberg20
TSV Pyrbaum Ü-32Bayern20
TSV Reichertshofen Ü-32Bayern20
TSV Röthenbach/St.Wolfgang Ü-32Bayern20
TSV Schönwalde Ü-32Schleswig Holstein20
TSV Stein Ü-35Schleswig Holstein20
TSV Trittau Ü-50Schleswig Holstein20
TuS Lohe Ü-40 Nordrhein Westfalen20
TuS Metzingen Ü-35Baden Württemberg20
TuS Saxonia Münster Ü-40Nordrhein Westfalen20
TuS Wengern Ü-40Nordrhein Westfalen20
VfB Auerbach Ü-35Sachsen20
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal Ü-40Sachsen20
VfL Oldesloe Ü-32Schleswig Holstein20
VfL Oythe Ü-32Niedersachsen20
VfL Viktoria Mennighüffen Ü-50Nordrhein Westfalen20
VTG Queichhambach Ü-32Rheinland Pfalz20
SG Umstadt Ü-35Hessen20
FC Tirschenreuth Ü-40Bayern20
Türk SV Gostenhof FK Ü-32Bayern20
12401. FC Bruchsal Ü-32Baden Württemberg19
BSC Freiberg Ü-35Sachsen19
DJK St.Ingbert Ü-32Saarland19
ESV Lok Plauen Ü-35Sachsen19
FC Bayern München Ü-32Bayern19
FC Rhade Ü-40Nordrhein Westfalen19
FC Teutonia Weiden Ü-32Nordrhein Westfalen19
FSG Vogelsberg Ü-32Hessen19
SC Haagen Ü-32Baden Württemberg19
SC Kreith-Pittersberg Ü-32Bayern19
SG Hörstmar-Liemen Ü-32Nordrhein Westfalen19
Spvgg Erkenschwick Ü-40Nordrhein Westfalen19
Spvgg Feldmoching Ü-32Bayern19
SuS Wulferdingsen Ü-40Nordrhein Westfalen19
SV Horchheim Ü-40Rheinland Pfalz19
TSV Dewangen Ü-40Baden Württemberg19
TSV Weiher Ü-32Hessen19
TuS Gückingen Ü-40Rheinland Pfalz19
TuS Holzhausen/Porta Ü-40Nordrhein Westfalen19
VfL Bochum Traditionsmannschaft Ü-40Nordrhein Westfalen19
VfL Sindelfingen Ü-32Baden Württemberg19
12611. FC Herzogenaurach Ü-32Bayern18
ASV Pegnitz Ü-32Bayern18
Auswahl Franken Ü-60Bayern18
Blumenthaler SV Ü-40 Bremen18
BSC Saas Bayreuth Ü-32Bayern18
BSV Schönau Ü-35Sachsen18
Delmenhorster TB Ü-40Niedersachsen18
ESV Lok Rostock Ü-40Mecklenburg-Vorpomm.18
FC Bischofswiesen Ü-32Bayern18
FC Oberrot Ü-40Württemberg18
FC Ränkam Ü-32Bayern18
FC St.Pauli Traditionsmannschaft Ü-35 Hamburg18
FC Union Entrup Ü-32Nordrhein Westfalen18
FC Union Frankfurt/Oder Ü-50Brandenburg18
FC Wacker Biberach Ü-32Baden Württemberg18
FSM GW Bad Lausick Ü-35Sachsen18
FSV Berngau Ü-32Bayern18
FSV Lauscha Ü-45Thüringen18
FSV Neunkirchen/Seelscheid Ü-40Nordrhein Westfalen18
FSV Osthofen Ü-30Rheinland Pfalz18
FSV Preußen Bad Langensalza Ü-45Thüringen18
FSV Preussen Bad Saarow Ü-60Brandenburg18
FSV RW Luckau Ü-35Brandenburg18
RSV Urbach AH 2000 Ü-32Nordrhein Westfalen18
SC 04 Tuttlingen Ü-40Baden Württemberg18
SF Koisdorf Ü-35Rheinland Pfalz18
SG Annaberg/Buchholz Ü-40Sachsen18
SG Freiburg/Oederquart Ü-32Niedersachsen18
SG Hilbringen Ü-40Saarland18
SG Holz-Wahlschied Ü-50Saarland18
SG Neukirchen Ü-35Sachsen18
SG Rosenhöhe Offenbach Ü-35Hessen18
SG Thedinghausen Ü-32Niedersachsen18
SG Zottelstedt Ü-35Thüringen18
Sportfreunde HaßmersheimBaden Württemberg18
SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau Ü-35Brandenburg18
SpVgg Dresden-Löbtau Ü-50 Sachsen18
Spvgg Ebermannsdorf Ü-32Bayern18
SpVgg Heroldsbach Ü-32Bayern18
Spvgg Pittenhart Ü-32Bayern18
Spvgg Truchtelfingen Ü-40Baden Württemberg18
SSV Traktor Nöbdenitz Ü-35Thüringen18
SV 08 Baalberge/Bebitz Ü-50Sachsen-Anhalt18
SV 09 Flörsheim Ü-32Hessen18
SV Breisach Ü-40 Baden Württemberg18
SV Frielingen Ü-40Niedersachsen18
SV Hermsdorf Ü-35Thüringen18
SV Jenapharm Jena Ü-50Thüringen18
SV Rangendingen Ü-35Baden Württemberg18
SV Voran Brögbern Ü-40Niedersachsen18
SV Waldkirch Ü-35Baden Württemberg18
SV Wehen Wiesbaden Ü-32Hessen18
TSV 1860 München Tradi. Bayern18
TSV 1893 Wahren Ü-35 Sachsen18
TSV Bernhardswald Ü-32Bayern18
TSV Fortuna Sachsenroß Hannover Ü-40Niedersachsen18
TSV Jahn Frankenau Ü-35Hessen18
TuS Schwachhausen Ü-40Bremen18
TuSpo Roßtal Ü-32Bayern18
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal Ü-35Sachsen18
AHSG Deinste/Hagen Ü-32Niedersachsen18
1322 DJK Welschensteinach Ü-40Baden Württemberg17
1.FC Neubrandenburg Ü-45Mecklenburg-Vorpomm.17
1.FC Unterreichenbach Ü-35Baden Württemberg17
Allstars Eller Ü-32Nordrhein Westfalen17
ASV Lug/Schwanheim Ü-40Rheinland Pfalz17
ASV Neumarkt Ü-32Bayern17
ASV Reckendorf Ü-32Bayern17
Bargfelder SV Ü-40Schleswig Holstein17
BCG Altenkrempe Ü-32Schleswig Holstein17
Bollstedter SV BW 90 Ü-35Thüringen17
BSC Mückenloch Ü-32Baden Württemberg17
BSV RW Schönow Ü-45Brandenburg17
Bünder SV Ü-32Nordrhein Westfalen17
BV Rentfort Ü-32Nordrhein Westfalen17
Deinster SV Ü-32Niedersachsen17
DJK Neustadt/Waldnaab Ü-32Bayern17
DSC Dresden Ü-60Sachsen17
EFC Ruhla 08 Ü-50Thüringen17
Egelner SV Germania Ü-40Sachsen-Anhalt17
Eintracht Hohenlimburg Ü-40Nordrhein Westfalen17
ESV Lok Chemnitz Ü-40Sachsen17
ESV Lüneburg Ü-55Niedersachsen17
FC Bayern Kickers Nürnberg Ü-40Bayern17
FC Burgsolms Ü-32Hessen17
FC Croatia München Ü-50Bayern17
FC Dahl/Dörenhagen Ü-32Nordrhein Westfalen17
FC Epe Ü-32Nordrhein Westfalen17
FC Epe Ü-50Nordrhein Westfalen17
FC Ergolding Ü-45Bayern17
FC Grone Ü-35Niedersachsen17
FC Hilletal Ü-40Nordrhein Westfalen17
FC Isselhorst Ü-40Nordrhein Westfalen17
FC Lausitz Hoyerswerda Ü-35Sachsen17
FC Peckelsheim/Eissen/Löwen Ü-32Nordrhein Westfalen17
FC Reher/Puls Ü-40Schleswig Holstein17
FC Rodalben Ü-32Rheinland Pfalz17
FC Schwedt Ü-35Brandenburg17
FC Schwelentrup/Spork-Wendlinghausen Ü-32Nordrhein Westfalen17
FC St.Wendel Ü-40Saarland17
FC Stetten-Salmendingen Ü-30Baden Württemberg17
FC Torpedo 76 Neumünster Ü-40Schleswig Holstein17
FC Wolterdingen Ü-40Baden Württemberg17
FC  Langfurth Ü-45Bayern17
Freier Tus Regensburg Ü-32Bayern17
FSG Suhl-Friedberg Ü-55Thüringen17
FSV Am Flecken Jena Ü-60Thüringen17
FSV Eintracht Hildburghausen Ü-50Thüringen17
FSV Erbach Ü-40Hessen17
FSV Malchin III Ü-35Mecklenburg-Vorpomm.17
FSV Martinsroda Ü-35Thüringen17
Gerarer Freizeitkicker Ü-35Thüringen17
Goslarer SC/SV Sudmerberg Ü-32Niedersachsen17
Heikendorfer SV Ü-33Schleswig Holstein17
Kröpeliner SV Ü-35Mecklenburg-Vorpomm.17
Leher TS Bremerhaven 1 Ü-40Bremen17
Leipziger SV Südwest Ü-40Sachsen17
LSV Friedersdorf Ü-35Sachsen17
LSV Schwarz-Weiß Eldena Ü-40Mecklenburg-Vorpomm.17
Lüneburger SK Hansa Ü-32Niedersachsen17
MSV 90 Preussen Magdeburg Ü-50Sachsen-Anhalt17
MTV Dannenberg Ü-32Niedersachsen17
MTV München Ü-50Bayern17
Neumühler SV Ü-35Mecklenburg-Vorpomm.17
PSV Schwedt Ü-50Brandenburg17
PSV Union Neumünster Ü-32Schleswig Holstein17
Rostocker FC 95 Ü-35Mecklenburg-Vorpomm.17
RSV Barntrup Ü-32Nordrhein Westfalen17
RW Pirmasens Ü-32Rheinland Pfalz17
SC 08 Union Lüdinghausen Ü-50Nordrhein Westfalen17
SC Bakum Ü-32Niedersachsen17
SC Baldham/Vaterstetten Ü-40Bayern17
SC Egling Ü-32Bayern17
SC GW Espeln Ü-32Nordrhein Westfalen17
SC Idar-Oberstein Ü-32Rheinland Pfalz17
SC Lauenförde Ü-32Niedersachsen17
"SC Markdorf ""Old Stars"" Ü-35"Baden Württemberg17
SC Neheim Ü-32Nordrhein Westfalen17
SC Soisdorf Ü-35Hessen17
Schweriner SC Ü-50 Mecklenburg-Vorpomm.17
SF Bundenthal Ü-40Rheinland Pfalz17
SG 08 Ottweiler Ü-40Saarland17
SG 1883 Nürnberg/Fürth Ü-45Bayern17
SG Ahrensbök-Gnissau Ü-32Schleswig Holstein17
SG Annweiler/Frankweiler/St. Martin Ü-60Rheinland Pfalz17
SG Aumund-Vegesack Ü-32Bremen17
SG Baldham/Vaterstetten Ü-32Bayern17
SG Berka Ü-45Thüringen17
SG Bleckede/Neetze Ü-40Niedersachsen17
SG Bleckede/Neetze/Thomasburg Ü-32Niedersachsen17
SG Bösel/Thüle Ü-40Niedersachsen17
SG Büchenberg/Rothemann Ü-40Hessen17
SG Dammheim/ASV Landau/Mörlheim Ü-32Rheinland Pfalz17
SG Dietzenhausen/Zella-Mehlis/Suhl Ü-60Thüringen17
SG Dombühl-Schillingsfürst Ü-45Bayern17
SG Dörverden Ü-50Niedersachsen17
SG Eischott/Hoitlingen Ü-40Niedersachsen17
SG Eiterfeld/Leimbach Ü-35Hessen17
SG Elmenhors/Fischbek Ü-50Schleswig Holstein17
SG Empor Sassnitz Ü-40Mecklenburg-Vorpomm.17
SG Fischerhude-Quelkhorn Ü-40Niedersachsen17
SG Fortuna Remstädt Ü-35Thüringen17
SG Gresaubach/Limbach Ü-40Saarland17
SG Griesbach/Mähring Ü-32Bayern17
SG Griesbach/Mähring Ü-38Bayern17
SG GW Deutsch Wusterhausen Ü-35Brandenburg17
SG Hankensbüttel/Emmen/Oerrel Ü-32Niedersachsen17
SG Heidetal/Soderstorf/Gellersen Ü-32Niedersachsen17
SG Kühren Ü-35Schleswig Holstein17
SG Leinefeld/Wingerode Ü-45Thüringen17
SG Lenglern Ü-40Niedersachsen17
SG Lilienthal-Falkenberg Ü-60Niedersachsen17
SG Martinsroda/Vacha Ü-50Thüringen17
SG Neukirchen/Erzgebirge Ü-35Sachsen17
SG Rehling-Gebenhofen Ü-32Bayern17
SG Schiffdorf/Sellstedt/Bramel Ü-40 Niedersachen17
SG Schleusingen/Waldau Ü-45Thüringen17
SG Schwarz-Gelb Bernburg/Peißen Ü-40Sachsen-Anhalt17
SG Schwindegg-Obertaufkirchen Ü-32Bayern17
SG Spergau Ü-35Sachsen-Anhalt17
SG SV Motor/Aufbau Altenburg Ü-50Thüringen17
SG Telgte Ü-32Nordrhein Westfalen17
SG Teugn/Saal Ü-40Bayern17
SG TSV Kirchdorf Inn/SV Julbach Ü-50Bayern17
SG Zella-Mehlis/Dietzhausen Ü-50Thüringen17
SG Zella-Mehlis/Dietzhausen Ü-55Thüringen17
SpG Adorf/Bad Elster Ü-45Sachsen17
Sportfreunde Kirchen Ü-40Baden Württemberg17
SpVg Brakel Ü-32Nordrhein Westfalen17
SpVgg Osterhofen-Altenmarkt Ü-40Bayern17
Spvgg Unterhaching Ü-50Bayern17
SSC Hagen Ahrensburg 2.AH Ü-32Schleswig Holstein17
SSC Phoenix Kisdorf Ü-32Schleswig Holstein17
SSV Großensee Ü-40Schleswig Holstein17
SSV Jeddeloh Ü-40Niedersachsen17
SSV Meschede Ü-40Nordrhein Westfalen17
SSV Neustadt/Sachsen Ü-35Sachsen17
SSV Rabenscheid Ü-40Hessen17
SSV Stötteritz Ü-35Sachsen17
SSV Vimaria Weimar Ü-50Thüringen17
SuS Lage Ü-32Nordrhein Westfalen17
SuS SB Gladbeck Ü-32Nordrhein Westfalen17
SV 09 Arnstadt Ü-45Thüringen17
SV 49 Eckartshausen Ü-35 Thüringen17
SV Baisingen Ü-35Baden Württemberg17
SV Baris Delmenhorst Ü-40Niedersachsen17
SV Bechtheim Ü-35Hessen17
SV Birkwitz- Pratzschwitz Ü-35Sachsen17
SV Blau-Weiß Röddelin Ü-35Brandenburg17
SV Boostedt Ü-50Schleswig Holstein17
SV Deilinghofen-Sundwig Ü-32Nordrhein Westfalen17
SV Einheit Bernburg Ü-40Sachsen-Anhalt17
SV Elchingen Ü-40Baden Württemberg17
SV Enger Westerenger Ü-40Nordrhein Westfalen17
SV Friedrichsort Ü-42Schleswig Holstein17
SV Furpach Ü-40Saarland17
SV Gescher Ü-40Nordrhein Westfalen17
SV Gifhorn Ü-40Niedersachsen17
SV GW Brockdorf Ü-40Niedersachsen17
SV Hagenbach Ü-50Rheinland Pfalz17
SV Heide Jävenitz Ü-35Sachsen-Anhalt17
SV Höxter Ü-40Nordrhein Westfalen17
SV Jena-Zwätzen Ü-45 Thüringen17
SV Mölkau Ü-35Sachsen17
SV Münchenbernsdorf Ü-45Thüringen17
SV Obernkirchen Ü-32Niedersachsen17
SV Obrigheim Ü-30Baden Württemberg17
SV Pöhlde Ü-40Niedersachsen17
SV Rasensport Osnabrück Ü-32Niedersachsen17
SV Röhrnbach Ü-32Bayern17
SV Rövershagen Ü-40Mecklenburg-Vorpomm.17
SV RW Türkgücü Wittlich Ü-35Rheinland Pfalz17
SV Scharnebeck Ü-40Niedersachsen17
SV Schmallenberg/Fredeburg Ü-40Nordrhein Westfalen17
SV Schöning Ü-32Nordrhein Westfalen17
SV Sigmaringen Ü-40Baden Württemberg17
SV Warnemünde Fussball Ü-60Mecklenburg-Vorpomm.17
SV Westring Gotha Ü-35Thüringen17
SV Windischholzhausen Ü-45Thüringen17
TB Ruit Ü-40Baden Württemberg17
TS Woltmershausen Ü-32Bremen17
TSC Fischbeck Ü-40Niedersachsen17
TSG Gadebusch Ü-43Mecklenburg-Vorpomm.17
TSG Herdecke Ü-32Nordrhein Westfalen17
TSV Baar-Ebenhausen Ü-32Bayern17
TSV Bergrheinfeld Ü-32Bayern17
TSV Brunsbrock Ü-40Niedersachsen17
TSV Eintracht Immenbeck Ü-50Niedersachsen17
TSV Gundheim Ü-30Rheinland Pfalz17
TSV Kleingartach Ü-30Baden Württemberg17
TSV Kromsdorf Ü-35Thüringen17
TSV Landshut-Auloh Ü-38Bayern17
TSV Lütjenburg Ü-35Schleswig Holstein17
TSV Mailing Ü-32Bayern17
TSV Mauth Ü-32Bayern17
TSV Nobitz Ü-35Thüringen17
TSV Rosenberg Ü-32Baden Württemberg17
TSV Selent Ü-35Schleswig Holstein17
TSV Sievern Ü-40Niedersachsen17
TSV Stulln Ü-32Bayern17
TSV TettnangBaden Württemberg17
TSV Ufhausen Ü-35Hessen17
TSV Untergruppenbach Ü-32Baden Württemberg17
TSV Weißbach Ü-40Baden Württemberg17
TSV Wewer Ü-50Nordrhein Westfalen17
TSV Zorneding Ü-38Bayern17
Türkspor Aichach Ü-32Bayern17
TuS Eichholz-Remmighausen Ü-50Nordrhein Westfalen17
TuS Euren Ü-40Rheinland Pfalz17
TuS Lipperreihe Ü-32Nordrhein Westfalen17
TuS Lüchtringen Ü-32Nordrhein Westfalen17
TuS Mettenheim Ü-32Bayern17
TuS Neudorf/Platendorf Ü-32Niedersachsen17
TuS Saxonia Münster Ü-32Nordrhein Westfalen17
TuS Valmetal Ü-32Nordrhein Westfalen17
TuS Volmerdingsen Ü-32Nordrhein Westfalen17
TV Oyten Ü-32Niedersachsen17
VfB 03 Hilden Ü-32Nordrhein Westfalen17
VfB Alstätte Ü-32Nordrhein Westfalen17
VfB Fichte Bielefeld Ü-32Nordrhein Westfalen17
VfB Schinkel Ü-40Niedersachsen17
VFC Plauen Ü-45Sachsen17
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal Ü-35Sachsen17
VfL 1888 Ebeleben Ü-50Thüringen17
VfL 28 Ellrich Ü-35Thüringen17
VfL Grafenwald Ü-40Nordrhein Westfalen17
VfL Lichtenau Ü-40Nordrhein Westfalen17
VfL Löningen Ü-48Niedersachsen17
VfL Meiningen Ü-60Thüringen17
VfL Reken Ü-48Nordrhein Westfalen17
VfL Wettmershagen Ü-32Niedersachsen17
VfR Meerholz Ü-32Hessen17
VfV 06 Hildesheim Ü-40 Niedersachsen17
Werner SC Ü-50Nordrhein Westfalen17
Würzburger FV 04 Ü-40Bayern17
ZSG GW Waltershausen Ü-50Thüringen17
SF Sevelten Ü-40Niedersachsen17
SG/SG Regnitzlosau-SG Gattendorf Ü-32Bayern17
ATS 07 Hof/West Ü-40Bayern17
TuS Eintracht Bielefeld Ü-32Nordrhein Westfalen17
15611. FC Gummersbach Ü-40Nordrhein Westfalen16
1. FC Naurod Ü-32Hessen16
1. FC Riegelsberg Ü-35Saarland16
ASV Nibelungen Worms Ü-40Rheinland Pfalz16
Bayer 04 Leverkusen Traditionsmannschaft Ü-40Nordrhein Westfalen16
DJK Adler Bad Kreuznach Ü-35Rheinland Pfalz16
DTN Ostalbkreis Ü-35Baden Württemberg16
EFC Kronberg Ü-32Hessen16
FC Eschborn Ü-35Hessen16
FC Heidelsheim Ü-32Baden Württemberg16
FC Oberlausitz Neugersdorf Ü-40Sachsen16
FC Ottenhöfen Ü-32Baden Württemberg16
FC Ottenstein Ü-32Nordrhein Westfalen16
FC Wallersdorf Ü-32Bayern16
FV Brühl Ü-32Baden Württemberg16
HSK Croatia Singen Ü-35Baden Württemberg16
Leher TS Bremerhaven 2 Ü-32Bremen16
Linner SV Ü-32Nordrhein Westfalen16
NKS Geislingen Ü-35Baden Württemberg16
SC Dahenfeld Ü-35Baden Württemberg16
SC Lindleinsmühle Ü-32Bayern16
SC Moguntia 1896 Mainz Ü-32Rheinland Pfalz16
SG Altheim Ü-40Baden Württemberg16
SG Unterlosa Ü-35Sachsen16
SKV Rutesheim Ü-40Baden Württemberg16
Spvgg 95/08 Recklinghausen Ü-40Nordrhein Westfalen16
Spvgg Holzgerlingen Ü-30Baden Württemberg16
SV Atzenhain Ü-35Hessen16
SV Bonfeld Ü-35Baden Württemberg16
SV Borbeck Ü-32Nordrhein Westfalen16
SV DJK Wacker Mecklenbeck Ü-32Nordrhein Westfalen16
SV Einheit Bernburg Ü-32Sachsen-Anhalt16
SV Elmental Ü-35Thüringen16
SV Hochstellerhof Ü-32Rheinland Pfalz16
SV Kosova Osnabrück Ü-32Niedersachsen16
SV Lauf Ü-32Baden Württemberg16
SV Niederpöring Ü-32Bayern16
SV Otzing Ü-32Bayern16
SV Spiegelberg Ü-35Baden Württemberg16
TSV Güglingen Ü-32Baden Württemberg16
TSV Hirschaid Ü-32Bayern16
TSV Oberschneiding Ü-32Bayern16
TSV Wiesental Ü-32Baden Württemberg16
TuS Bebitz Ü-40Sachsen-Anhalt16
TuS Landstuhl Ü-40Rheinland Pfalz16
TuS Oggersheim Ü-40Rheinland Pfalz16
TuS Winzeln Ü-32Rheinland Pfalz16
TV Gültstein Ü-40Baden Württemberg16
VfK Iserlohn Ü-32Westfalen16
VfL Mühlheim Ü-32Baden Württemberg16
VfR Groß-Gerau Ü-35Hessen16
VfR Stockach Ü-40Baden Württemberg16
1613ASV Rexingen Ü-32Baden Württemberg15
BSG Kellerkinder Fliederbusch Ü-32Nordrhein Westfalen15
BW Langenberg Ü-32Nordrhein Westfalen15
DJK Nürnberg Eibach Ü-32Bayern15
DJK SG Eintracht Rüsselsheim Ü-35Hessen15
DJK TuS Stenern Ü-32Nordrhein Westfalen15
Eintracht Werne Ü-50Nordrhein Westfalen15
FC Badenia Hirschacker Ü-32Baden Württemberg15
FC BW Holtrup Ü-40Nordrhein Westfalen15
FC Dornbreite Lübeck Ü-32Schleswig Holstein15
FC Germania Dörnigheim Ü-32Hessen15
FC Motor Zeulenroda Ü-60Thüringen15
FC Neuenburg Ü-40Baden Württemberg15
FSV Motor Brand-Erbisdorf Ü-60Sachsen15
FSV Schröck Ü-50Hessen15
Haddenhauser SV Ü-32Nordrhein Westfalen15
Kickers Plattling Ü-32Bayern15
RSV Mülheim Ü-32Nordrhein Westfalen15
SB Birresdorf-Leimersdorf Ü-32Rheinland Pfalz15
SC Widdig Ü-32Nordrhein Westfalen15
SF RW Leithe Ü-32Nordrhein Westfalen15
SF/BG Marburg Ü-32 Hessen15
SG Mühlheim/Renfrizhausen Ü-30Baden Württemberg15
SG Niederweimar/Haddamshausen Ü-35Hessen15
Spvgg Bernkastel-Kues Ü-35Rheinland Pfalz15
SpVgg SV Weiden Ü-32 Bayern15
SuS Rünthe Ü-32Nordrhein Westfalen15
SV 09 Eitorf Ü-40Nordrhein Westfalen15
SV Adler Weseke Ü-40Nordrhein Westfalen15
SV Aicha vorm Wald Ü-40Bayern15
SV Blickweiler Ü-32Saarland15
SV Blumenthal/Grabow Ü-35Brandenburg15
SV Bruchhof-Sanddorf Ü-32Saarland15
SV BW Börnig Ü-40Nordrhein Westfalen15
SV BW Dingden Ü-40Nordrhein Westfalen15
SV Eintracht Osnabrück Ü-32Niedersachsen15
SV Gadderbaum Ü-50Nordrhein Westfalen15
SV Germania Hauenhorst Ü-32Nordrhein Westfalen15
SV Hardt Ü-32Nordrhein Westfalen15
SV Heuberg Ü-32Bayern15
SV Melverode/Heidberg Ü-32Niedersachsen15
SV Oberelchingen Ü-35Baden Württemberg15
SV Olympia Bad Schwartau Ü-40Schleswig Holstein15
SV Raigering Ü-32Bayern15
SV RW Ballrechten-Dottingen Ü-35Baden Württemberg15
SV Titania Erkenschwick Ü-40Nordrhein Westfalen15
SV Wallerfing Ü-32Bayern15
TSG 08 Roth Ü-45Bayern15
TSV 1880 Schwandorf Ü-32 Bayern15
TSV Binswangen Ü-35Baden Württemberg15
TSV Crailsheim Ü-30Baden Württemberg15
TSV Dargesheim Ü-32Baden Württemberg15
TSV Erlenbach Ü-32Baden Württemberg15
TSV Laufen Ü-40Baden Württemberg15
TSV Lengfeld Ü-32Bayern15
TSV Trebur Ü-35Hessen15
TuRa Bergkamen Ü-40Nordrhein Westfalen15
Türkgücü Ippesheim Ü-32Rheinland Pfalz15
TuS 05 Sinsen Ü-40Nordrhein Westfalen15
TuS 07 Oberlar Ü-40Nordrhein Westfalen15
TuS Döhren Ü-40Nordrhein Westfalen15
TuS Eversten Ü-32Niedersachsen15
TuS Heven Ü-32Nordrhein Westfalen15
TuS Kostheim 05 Ü-32Hessen15
TuS Mörschied Ü-32Rheinland Pfalz15
TuS Stetten Ü-32Baden Württemberg15
TuS Viktoria 06 Buchholz Ü-40Nordrhein Westfalen15
TuS Viktoria 09 Honigsessen Ü-35Rheinland Pfalz15
TV Hochdorf Ü-40Baden Württemberg15
VfB Frohnhausen Ü-32Nordrhein Westfalen15
VfB Lünen 08 Ü-32Nordrhein Westfalen15
VfL 45 Bocholt Ü-32Nordrhein Westfalen15
VfR Ulfa Ü-32Hessen15
SV Oberwolfach Ü-40Baden Württemberg15
16871. FC Naurod Ü-50Hessen14
1.FC Burk Ü-32Bayern14
1.FC Eschach Ü-32Baden Württemberg14
Centro Louisiana Oberhausen Ü-50Nordrhein Westfalen14
FC Alsbach Ü-32Hessen14
FC Blau-Weiß Embken Ü-32Nordrhein Westfalen14
FC Gefrees Ü-32Bayern14
FC Schwandorf-Worndorf Ü-32Baden Württemberg14
FC Wangen Ü-32Baden Württemberg14
Möllner SV Ü-32Schleswig Holstein14
SC Borussia Fulda Ü-35Hessen14
SC Melkendorf Ü-32Bayern14
SG Binzgen/Niederhof Ü-35Baden Württemberg14
SG Hemsbach Ü-32Hessen14
SG Kißlegg Ü-32Baden Württemberg14
SG Oberarnbach/Obernheim Ü-35Rheinland Pfalz14
Spvgg 06 Ketsch Ü-32Baden Württemberg14
SpVgg Trossingen Ü-30Baden Württemberg14
SSV Anhausen Ü-32Bayern14
SV 1990 Eintracht Bad Dürrenberg Ü-40Sachsen-Anhalt14
SV Aicha vorm Wald Ü-32Bayern14
SV BW Murg Ü-40Baden Württemberg14
SV Duissern Ü-32Nordrhein Westfalen14
SV Hammelbach/Scharbach Ü-32Hessen14
SV Hoch-Weisel Ü-35Hessen14
SV Lalling Ü-32Bayern14
SV Loderhof/Sulzbach Ü-32Bayern14
SV Mistelgau Ü-32Bayern14
SV Motor Süd Zwickau Ü-35Sachsen14
SV Nufringen Ü-35 Baden Württemberg14
SV Oberdürrbach Ü-32 Bayern14
SV Rodenbach/Pfalz Ü-35Rheinland Pfalz14
SV Rohrau Ü-35Baden Württemberg14
SV Sandhausen Ü-40Baden Württemberg14
SV Sulgen Ü-38Baden Württemberg14
SV Viktoria Waldaschaff Ü-40Bayern14
SV Villmar Ü-32Hessen14
TSV Bützow Ü-35Mecklenburg-Vorpomm.14
TSV Hengersberg Ü-32Bayern14
TSV Höpfingen Ü-40Baden Württemberg14
TSV Kuppenheim Ü-35Baden Württemberg14
TSV Mainz-EbersheimRheinland Pfalz14
TSV Münster / Stuttgart Ü-30Baden Württemberg14
TuRa Niederhöchstadt Ü-32Hessen14
TuS Enkirch Ü-35Rheinland Pfalz14
TuS Hachen Ü-40Nordrhein Westfalen14
TuS Hochheim Ü-32Rheinland Pfalz14
TV Lampertheim Ü-32Hessen14
TV Neuler Ü-50Baden Württemberg14
TV Unterhausen Ü-40 Baden Württemberg14
VfB 09 Bodenheim Ü-32Rheinland Pfalz14
VfL Obereisesheim Ü-35Baden Württemberg14
VfR Mehrhoog Ü-32Nordrhein Westfalen14
TSG Messel Ü-35Hessen14
SuS Schwarz-Blau Gladbeck Ü-40Nordrhein Westfalen14
SSV Eggenfelden Ü-32Bayern14
SG Holvede/Heidenau Ü-50Niedersachsen14
SC Halle Ü-32Nordrhein Westfalen14
FC Hilal Spor Bielefeld Ü-40Nordrhein Westfalen14
BSV West Ü-40 IINordrhein Westfalen14
17471. FC Donzdorf Ü-35Baden Württemberg13
1. FC Finowfurt Ü-45Brandenburg13
1. FC Neubrandenburg 04Mecklenburg-Vorpomm.13
1. Rothenburger SV Ü-35Sachsen13
AKV Salzgitter Ü-32Niedersachsen13
Allstars Hilden Ü-32Nordrhein Westfalen13
ASSG Harsefeld/Apensen Ü-40 Niedersachsen13
Baiersdorfer SV Ü-38Bayern13
Baiersdorfer SV Ü-45Bayern13
Ballfreunde Bergeborbeck Ü-32Nordrhein Westfalen13
BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow Ü-35Brandenburg13
BSV Eintracht Sondershausen Ü-45Thüringen13
Buxtehuder SV Ü-50Niedersachsen13
BW Zechau/Kriebitzsch Ü-35Thüringen13
BW Zechau/Kriebitzsch Ü-45Thüringen13
Dargetzower SV Ü-35Mecklenburg-Vorpomm.13
DJK FSV Schwarzbach Ü-35Hessen13
DJK Grafenberg Ü-32Bayern13
DJK-SC Vorra Ü-32Bayern13
Eintracht Erle Ü-32Nordrhein Westfalen13
ESV Ansbach-Eyb Ü-40Bayern13
ESV Bremerhaven Ü-32Bremen13
ESV Lok Güsten Ü-40Sachsen-Anhalt13
ETSV Fortuna Glückstadt Ü-40Schleswig Holstein13
FC 02 Barchfeld Ü-35Thüringen13
FC Aa Nethetal Ü-32Nordrhein Westfalen13
FC Bad Oeynhausen/Rehme Ü-32Nordrhein Westfalen13
FC Bargau Ü-40Baden Württemberg13
FC Brome Ü-32Niedersachsen13
FC Brotdorf Ü-40Saarland13
FC Cobbenrode Ü-40Nordrhein Westfalen13
FC Dingolfing Ü-45Bayern13
FC Eichenau Ü-50Bayern13
FC Empor Weimar Ü-35Thüringen13
FC Kosova Regensburg Ü-32Bayern13
FC Münchweiler Ü-40Rheinland Pfalz13
FC Niedersimtern/CVJM Ü-32Rheinland Pfalz13
FC Nordkirchen Ü-32Nordrhein Westfalen13
FC Oppenwehe Ü-32Nordrhein Westfalen13
FC Pforzheim Ü-35Baden Württemberg13
FC Schachen Ü-40Baden Württemberg13
FC Simonswald Ü-30Baden Württemberg13
FC Teningen Ü-40Baden Württemberg13
FC Untererthal Ü-40Bayern13
FC Verden 04 Ü-32Niedersachsen13
FK Phönix Regensburg Ü-40Bayern13
Fortuna Babelsberg Ü-35Brandenburg13
FSG Südkreis Lüchow-DannenbergNiedersachsen13
FSV 06 Hildburghausen Ü-35Thüringen13
FSV Babelsberg 74 Ü-50Brandenburg13
FSV Bad Schwalbach Ü-35Hessen13
FSV City 76 Schwedt Ü-50Brandenburg13
FSV Fuhsetal Ü-40Niedersachsen13
FSV Gescher Ü-32Nordrhein Westfalen13
FSV Gräfenroda Ü-45Thüringen13
FSV Heide Letzlingen Ü-35 Sachsen-Anhalt13
FSV Mernes Ü-35 Hessen13
FSV Nienburg Ü-40Sachsen-Anhalt13
FSV Offenbach Ü-32Rheinland Pfalz13
FSV Stadeln Ü-45Bayern13
FSV Wacker Nünchritz Ü-40Sachsen13
FT Preetz Ü-35Schleswig Holstein13
FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach Ü-35Baden Württemberg13
FV 05 Helmstadt Ü-32 Bayern13
Germania Wernigerode Ü-50Sachsen-Anhalt13
Grevesmühlener FC Ü-50 Mecklenburg-Vorpomm.13
Grevesmühlener SV Fortuna Ü-43Mecklenburg-Vorpomm.13
Italia Groß-Gerau Ü-32Hessen13
Jugoslavija Erlangen Ü-32Bayern13
Kahrener SV 03 Ü-35Brandenburg13
Latino Rüsselsheim Ü-32Hessen13
NK Croatia Bielefeld Ü-32Nordrhein Westfalen13
OSC Bremerhaven Ü-40Bremen13
PSV Neumünster Ü-50 Schleswig Holstein13
Rasdorfer SC Ü-35Hessen13
RSV Achtum Ü-40Niedersachsen13
RW Wetzlar Ü-32Hessen13
SC 1912 Hennen Ü-32Nordrhein Westfalen13
SC Blieskastel-Lautzkirchen Ü-40Rheinland Pfalz13
SC Bontkirchen Ü-40Nordrhein Westfalen13
SC Dettelbach Ü-40Bayern13
SC Enger Ü-50Nordrhein Westfalen13
SC Glandorf Ü-32Niedersachsen13
SC Hainberg Ü-35Niedersachsen13
SC Kosmos Osnabrück Ü-40Niedersachsen13
SC Mitterfecking Ü-32Bayern13
SC Oberbernbach Ü-32Bayern13
SC Paderborn Ü-50Nordrhein Westfalen13
SC Rieste Ü-32Niedersachsen13
SC Rinteln Ü-40Niedersachsen13
SF Kondrau Ü-32Bayern13
SF Waltringen Ü-40Nordrhein Westfalen13
SG Achim Ü-40Niedersachsen13
SG Adelshofen Ü-50Bayern13
SG Altenbergen/Vörden Ü-32Nordrhein Westfalen13
SG Altenburger Land Ü-60Thüringen13
SG Apfelstädt Ü-35Thüringen13
SG Aubing/Unterpfaffenhofen Ü-32Bayern13
SG Balve/Garbeck II Ü-40Nordrhein Westfalen13
SG Bardowick/Brietlingen/Wittorf Ü-32Niedersachsen13
SG Bassen Ü-50Niedersachsen13
SG Bischleben/Möbisburg Ü-35Thüringen13
SG Bronzell Ü-32Hessen13
SG Bunstruth/Haina Ü-35Hessen13
SG Concordia/PSV Hildesheim Ü-40Niedersachsen13
SG Dietzhölztal Ü-40Hessen13
SG Dörverden Ü-40Niedersachsen13
SG Eintracht Sondershausen/Göllingen Ü-50Thüringen13
SG Engern/Deckbergen-Schaumburg Ü-40Niedersachsen13
SG Eppstein Ü-40Rheinland Pfalz13
SG Ertingen-Binzwangen Ü-40Baden Württemberg13
SG Fiko Rostock Ü-35Mecklenburg-Vorpomm.13
SG Gompertshausen/Ummenstadt Ü-35Thüringen13
SG GW Semlow Ü-40Mecklenburg-Vorpomm.13
SG Hafen Rostock/Bargeshagen Ü-60Mecklenburg-Vorpomm.13
SG Hagen II Delingsdorfer/Timmerhorn-Bünningstedt Ü-40Schleswig Holstein13
SG Helba Ü-60Thüringen13
SG Helba Ü-60Thüringen13
SG Herrieden Ü-45Bayern13
SG Herxheim/Insheim Ü-40Rheinland Pfalz13
SG Hildburghausen/Westhausen/Gellertshausen Ü-50Thüringen13
SG Holvede/Heidenau Ü-40Niedersachsen13
SG Jüchsen Ü-50Thüringen13
SG Klein Scharrel/Petersfehn/Wildenloh Ü-40Niedersachsen13
SG Kraftsdorf/Rüdersdorf Ü-50Thüringen13
SG Leiferde/Hillerse Ü-32Niedersachsen13
SG Leimbach/Frauensee Ü-45Thüringen13
SG Marßel Ü-32 Bremen13
SG Mechterstädt/Emsetal Ü-50Thüringen13
SG Motor/Aufbau Altenburg Ü-55Thüringen13
SG Oberwald Ü-35Hessen13
SG Oesterweg Ü-32Nordrhein Westfalen13
SG Ottensoos/Schönberg Ü-45Bayern13
SG Passow/Schönermark Ü-35Brandenburg13
SG Porta/Kleinenbremen Ü-32Nordrhein Westfalen13
SG Radbruch/Mechtersen Ü-55Niedersachsen13
SG Reußen Ü-35Sachsen-Anhalt13
SG Roden/Saarlouis Ü-40Saarland13
SG Rückers Ü-40Hessen13
SG Seebergen/Siebleben Ü-35Thüringen13
SG Siddinghausen/Weine Ü-32Nordrhein Westfalen13
SG Siddinghausen/Weine Ü-32Nordrhein Westfalen13
SG Stockheim/Haig Ü-32Bayern13
SG Tanna/Oettersdorf Ü-50Thüringen13
SG Thomsdorf Ü-35Brandenburg13
SG Todesfelde/Wittenborn Ü-32Schleswig Holstein13
SG Uhlstädt Ü-55Thüringen13
SG Uphusen Ü-50Niedersachsen13
SG Voltlage Ü-32Niedersachsen13
SG Wesertal Ü-32 Niedersachsen13
SG Westhausen/Gompertshausen Ü-35Thüringen13
SG Zella-Mehlis/Dietzhausen Ü-55Thüringen13
SG Zernien/Breselenz/Dannenberg Ü-60Niedersachsen13
SpG Nord/Lok Plauen Ü-45Sachsen13
Spvgg Brandten Ü-40Bayern13
Spvgg Effeltrich Ü-40Bayern13
Spvgg Fischbach Ü-32Rheinland Pfalz13
SpVgg Stetten / Ufr Ü-40Bayern13
SSC Dodesheide Ü-32Niedersachsen13
SSV 80 Gardelegen Ü-35Sachsen-Anhalt13
SSV St. Egidien Ü-35Sachsen13
SV 07 Nauheim Ü-32Hessen13
SV 1921 Walldorf Ü-55Thüringen13
SV 21 Büren Ü-50Nordrhein Westfalen13
SV 62 Bruchsal Ü-32Baden Württemberg13
SV Agathenburg/Dollern Ü-40Niedersachsen13
SV Agathenburg/Dollern Ü-50Niedersachsen13
SV Altrich Ü-35Rheinland Pfalz13
SV Baden Ü-32Niedersachsen13
SV Bavenstedt Ü-40Niedersachsen13
SV Blau-Weiß Günthersdorf Ü-35Sachsen-Anhalt13
SV Borussia Spiesen Ü-40Saarland13
SV BW 90 Neustadt Ü-35Thüringen13
SV BW Büßleben Ü-35 Thüringen13
SV BW Eickelborn Ü-40Nordrhein Westfalen13
SV BW Zechau-Kriebitzsch Ü-45Thüringen13
SV Eintracht Bretleben Ü-35Thüringen13
SV Eintracht Gotha Ü-35Thüringen13
SV Eintracht Gröbers Ü-35Sachsen-Anhalt13
SV Fehmarn Ü-32Schleswig Holstein13
SV Fortuna Seppenrade Ü-32Nordrhein Westfalen13
SV Fortuna Suhltal Ü-45Thüringen13
SV Fürstenau/Bödexen Ü-40Nordrhein Westfalen13
SV Gifting Ü-38Bayern13
SV Gräfinau/Angstädt/Gehren Ü-50Thüringen13
SV Hansa Friesoythe Ü-48Schleswig Holstein13
SV Herbern Ü-40Nordrhein Westfalen13
SV Hirschfeld Ü-35Brandenburg13
SV Kaltenholzhausen Ü-40Rheinland Pfalz13
SV Kläham-Oberergoldsbach Ü-50Bayern13
SV Klarenthal Ü-40Saarland13
SV Komet Pennigbüttel Ü-60 Niedersachsen13
SV Kroge Ü-40Niedersachsen13
SV Küsten Ü-32Niedersachsen13
SV Lemberg Ü-32Rheinland Pfalz13
SV Lengenfeld Ü-32Bayern13
SV Lokomotive Engelsdorf Ü-35Sachsen13
SV Lokomotive Engelsdorf Ü-40Sachsen13
SV Manching Ü-32Bayern13
SV Memmelsdorf Ü-38Bayern13
SV Michelsdorf Ü-32Bayern13
SV Mitteltal-Obertal Ü-35Baden Württemberg13
SV Münchenbernsdorf Ü-55Thüringen13
SV Penzing Ü-32Bayern13
SV Pesterwitz Ü-35Sachsen13
SV Seitzenhahn Ü-35Hessen13
SV Siddinghausen Ü-40Nordrhein Westfalen13
SV Siek Ü-40Schleswig Holstein13
SV Siek Ü-50Schleswig Holstein13
SV Sinzheim Ü-32Baden Württemberg13
SV Steinhausen Ü-32Nordrhein Westfalen13
SV Sukow Ü-35Mecklenburg-Vorpomm.13
SV Teutonia Uelzen Ü-40Niedersachsen13
SV Tuningen Ü-50Baden Württemberg13
SV Union Wesenberg Ü-45Mecklenburg-Vorpomm.13
SV Werder Bremen Ü-32Bremen13
SV Westring Gotha Ü-45Thüringen13
SV Wilkau-Haßlau Ü-40Sachsen13
SV Winzer Ü-40Bayern13
SV Wüsten Ü-32Nordrhein Westfalen13
TG Forchtenberg Ü-40Baden Württemberg13
TSC Idar-Oberstein Ü-32Rheinland Pfalz13
TSG 62/09 Weinheim Ü-32Baden Württemberg13
TSG Bretzfeld-Rappach Ü-32Baden Württemberg13
TSG Gadebusch Ü-35 Mecklenburg-Vorpomm.13
TSG Lawalde Ü-50Sachsen13
TSV 1860 München Ü-50Bayern13
TSV Bachrain Ü-35Hessen13
TSV Bad Tennstedt Ü-35Thüringen13
TSV Eintracht Exten Ü-40Niedersachsen13
TSV Eller Ü-32Nordrhein Westfalen13
TSV Erbendorf Ü-32Bayern13
TSV Gadeland Ü-32Schleswig Holstein13
TSV Gellersen Ü-40Niedersachsen13
TSV Günterfürst Ü-40Hessen13
TSV Holtensen Ü-40Niedersachsen13
TSV Höpfingen Ü-32Baden Württemberg13
TSV Kerspleben Ü-35Thüringen13
TSV Ochenbruck Ü-32Bayern13
TSV Pattensen Ü-40Niedersachsen13
TSV Riedlingen Ü-40Baden Württemberg13
TSV RSK Esslingen Ü-35 Baden Württemberg13
TSV Rückersdorf Ü-40Bayern13
TSV Vineta Audorf Ü-33Schleswig Holstein13
TUS Barendorf Ü-32Niedersachsen13
TuS BW Lohne Ü-32Niedersachsen13
TuS Eichholz/Remminghausen Ü-40Nordrhein Westfalen13
TuS Garbek Ü-32Schleswig Holstein13
TuS Harsefeld Ü-32Niedersachsen13
TuS Lüdenhausen Ü-32Nordrhein Westfalen13
TuS Lüdersfeld Ü-32Niedersachsen13
TuS Medebach Ü-32Nordrhein Westfalen13
TuS Meimers Ü-35Thüringen13
TuS Miehlen Ü-40Rheinland Pfalz13
TUS Müden-Dieckhorst Ü-40Niedersachsen13
TuS Oeventrop Ü-40Nordrhein Westfalen13
TuS Sennelager Ü32 Nordrhein Westfalen13
TV Echterdingen Ü-40Baden Württemberg13
TV Fredeburg Ü-40Nordrhein Westfalen13
TV Gräfenhausen Ü-32Baden Württemberg13
TV Haßfurt Ü-40Bayern13
TV Lampertheim Ü-40Hessen13
TV Reisbach Ü-32Bayern13
TV Stetten Ü-32 Baden Württemberg13
VB Zweibrücken Ü-40Rheinland Pfalz13
VfB 09 Pößneck Ü-45Thüringen13
VfB Gelsenkirchen Ü-32 Nordrhein Westfalen13
VfB GW Fehrenbach Ü-35Thüringen13
VfB Werther 1920 Ü-35Thüringen13
VfL 1990 Gera Ü-35Thüringen13
VfL Gundersheim Ü-32Rheinland Pfalz13
VfL Lichtenau Ü-32Nordrhein Westfalen13
VfL Lieme Ü-32Nordrhein Westfalen13
VfL Meiningen Ü-55Thüringen13
VfL Rethwisch Ü-40Schleswig Holstein13
VfL Schildesche Ü-40Nordrhein Westfalen13
Westfalia Reken Ü-50Nordrhein Westfalen13
WSG 10 Schönebeck Ü-40Sachsen-Anhalt13
SC Greven 09 Ü-32Nordrhein Westfalen13
FC Weigheim Ü-32Baden Württemberg13
ASV Mörsch Ü-32Rheinland Pfalz13
SV Sallern Regensburg Ü-32Bayern13
TSV 1893 Neukenroth Ü-32Bayern13
20301. FC Oldenburg Ü-32Nordrhein Westfalen12
1.FC Ohmstede Ü-32Niedersachsen12
Arminia Sodingen Ü-32Nordrhein Westfalen12
ATS Krefeld Ü-32Nordrhein Westfalen12
BSSV Büchen Ü-40Hamburg12
BV Lünen 05 Ü-32Nordrhein Westfalen12
DJK Arminia Bochum Ü-32Nordrhein Westfalen12
DJK Nußdorf Ü-32Bayern12
DJK SV GW Erkenschwick Ü-40Nordrhein Westfalen12
DJK Victoria Habinghorst Ü-32Nordrhein Westfalen12
DJK Weinsfeld Ü-32Bayern12
Dresdner SC Ü-60Sachsen12
DSC Arminia Bielefeld Ü-50Nordrhein Westfalen12
DSC Wanne-Eickel Ü-40Nordrhein Westfalen12
Eichholzer SV Ü-32Schleswig Holstein12
FC Alemannia Plaidt Ü-32Rheinland Pfalz12
FC Bechtelsberg Ü-35Hessen12
FC Borussia Belzig Ü-35Brandenburg12
FC Egglkofen Ü-32Bayern12
FC Göllsdorf Ü-30Baden Württemberg12
FC Großalmerode Ü-32Hessen12
FC Iserlohn 46/49 Ü-40Nordrhein Westfalen12
FC Marl 2011 Ü-32Nordrhein Westfalen12
FC Peckelsheim/Eissen/Löwen Ü-40Nordrhein Westfalen12
FC Schweinberg Ü-35Baden Württemberg12
FC St. Pauli Traditionsmannschaft Ü-35Hamburg12
FC Stöckach Ü-32Bayern12
FC SW Garenfeld Ü-32Nordrhein Westfalen12
FC Viktoria St. Ingbert Ü-32Saarland12
Fiam Italia Mainz Ü-32Rheinland Pfalz12
FK Pirmasens Tradi. Ü-40Rheinland Pfalz12
FSV Eintracht Zotzenbach Ü-32Hessen12
FSV Gevelsberg Ü-32Nordrhein Westfalen12
FSV Oschatz Ü-35Sachsen12
FSV Riedrode Ü-45Hessen12
FT Fulda Ü-35Hessen12
FV 09 Bischmisheim Ü-40 Saarland12
FV Biebrich 02 Ü-50Hessen12
GSV Maichingen Ü-32Baden Württemberg12
Hobelbrüder Braunschweig Auswahl Ü-32Niedersachsen12
Osnabrücker SC Ü-40Niedersachsen12
PSV St.Ingbert Ü-32Saarland12
PSV Union Eberswalde Ü-35 Brandenburg12
SC Altenrheine Ü-32Nordrhein Westfalen12
SC Bad Sobernheim Ü-35Rheinland Pfalz12
SC Bardenberg Ü-32Nordrhein Westfalen12
SC Dortelweil Ü-35Hessen12
SC GW Vardingholt Ü-32Nordrhein Westfalen12
SC Hennen Ü-50Nordrhein Westfalen12
SC Preussen 06 Lengerich Ü-32Nordrhein Westfalen12
SC Uckerath Ü-40Nordrhein Westfalen12
SC Viktoria Nidda Ü-32Hessen12
SF 94 Brandenburg Ü-35Brandenburg12
SF BG Marburg Ü-50 Hessen12
SF Sümmern Ü-32Nordrhein Westfalen12
SF Wanne Ü-40Nordrhein Westfalen12
SG Altenessen Ü-32Nordrhein Westfalen12
SG Bettringen Ü-35Baden Württemberg12
SG Edenstetten Ü-32Bayern12
SG Eintracht Bad Kreuznach Ü-35Rheinland Pfalz12
SG Erbach Ü-40Saarland12
SG Haag/Horath Ü-35Rheinland Pfalz12
SG Hürtgenwald/Vossenack Ü-32Nordrhein Westfalen12
SG Innerstetal/Neuwallmoden Ü-32Niedersachsen12
SG Niederhausen/Birkenbeul Ü-32Rheinland Pfalz12
SG Rödental Ü-32Bayern12
SG Rudolstadt/Schwarza Ü-50Thüringen12
SG Sandbach Ü-32Hessen12
Sportfreunde Hennef Ü-50Nordrhein Westfalen12
Spvgg Dietesheim Ü-32Hessen12
Spvgg Eidertal-Molfsee Ü-50Schleswig Holstein12
Spvgg Fischbach Ü-32Rheinland Pfalz12
Spvgg Günz-Lauben Ü-40Bayern12
Spvgg Horsthausen Ü-40Nordrhein Westfalen12
Spvgg Pfreimd Ü-32Bayern12
Spvgg Roth Ü-32Bayern12
SpVgg Roth Ü-45Bayern12
SSV Bornheim Ü-32Nordrhein Westfalen12
SuS Rünthe Ü-40Nordrhein Westfalen12
SuS Westenholz Ü-32Nordrhein Westfalen12
SV 09 Hofheim Ü-32Hessen12
SV 1919 Hoyerswerda Ü-35Sachsen12
SV Adler Weseke Ü-32Nordrhein Westfalen12
SV Altendorf Ü-40Nordrhein Westfalen12
SV Beutelsbach Ü-35Baden Württemberg12
SV Bockenem 2007 Ü-32Niedersachsen12
SV Breitfurt Ü-32Saarland12
SV Eggenthal Ü-32Bayern12
SV Eintracht Wiefelstede Ü-40Niedersachsen12
SV Elz Ü-32Hessen12
SV Etzenricht Ü-32Bayern12
SV Innerstetal Ü-32Niedersachsen12
SV Inzlingen/Degerfelden Ü-32Baden Württemberg12
SV Kleinsendelbach Ü-32Bayern12
SV Lembeck Ü-32Nordrhein Westfalen12
SV Magstadt Ü-32Baden Württemberg12
SV Motor Meerane Ü-35Sachsen12
SV Reiskirchen Ü-32Saarland12
SV Rot-Weiß Mülheim Ü-32Nordrhein Westfalen12
SV Schwafheim Ü-32Nordrhein Westfalen12
SV Südkirchen Ü-50Nordrhein Westfalen12
SV Westfalia Gemen Ü-40Nordrhein Westfalen12
Team Vogtländer Ü-60Sachsen12
TSG Estenfeld Ü-32Bayern12
TSG Hofherrnweiler Ü-32Baden Württemberg12
TSG Salach Ü-35Baden Württemberg12
TSG Wolfstein-Roßbach Ü-50Rheinland Pfalz12
TSV Frauenau Ü-40Bayern12
TSV Georgensgmünd Ü-32Bayern12
TSV Herfa Ü-35Hessen12
TSV Kirchehrenbach Ü-32Bayern12
TSV Neumarkt St.Veit Ü-32Bayern12
TSV Traunwalchen Ü-32Bayern12
TSV Urspringen Ü-32Bayern12
TSV Vestenbergsgreuth Ü-32Bayern12
TuB Bocholt Ü-32Nordrhein Westfalen12
TuB Mussum Ü-32Nordrhein Westfalen12
TuS Hiltrup Ü-32Nordrhein Westfalen12
TuS Monheim Ü-40Bayern12
TuS Stockum Ü-32Nordrhein Westfalen12
TuS Union Scharfenberg Ü-40Nordrhein Westfalen12
TuS Windheim Ü-40Nordrhein Westfalen12
TV 48 Schwabach Ü-32Bayern12
TV Kemnat Ü-35Baden Württemberg12
TVD Velbert Ü-32Nordrhein Westfalen12
Uhlstädter SV Ü-50Thüringen12
VfB Hüls Ü-40Nordrhein Westfalen12
VfB Rehau Ü-32Bayern12
VfK Weddinghofen Ü-32Nordrhein Westfalen12
VfL 06 Saalfeld Ü-50Thüringen12
VfL Bad Schwartau Ü-40 Schleswig Holstein12
VfL Bienrode Braunschweig Ü-32Niedersachsen12
VfL Lüneburg Ü-40Niedersachsen12
VfR Aalen Ü-32Baden Württemberg12
VfR Moosthenning Ü-32Bayern12
VfR Voxtrup Ü-32Niedersachsen12
VfV 06 Hildesheim Ü-32Niedersachsen12
SpVgg Schiltach Ü-32Baden Württemberg12
SC Bahlingen Ü-35Baden Württemberg12
21691. FC Bentrup-Klüt Ü-40Nordrhein Westfalen11
1. FC Hösbach Ü-40Bayern11
1. FC Unterreichenbach Ü-40Baden Württemberg11
ASV Idar-Oberstein Ü-32Rheinland Pfalz11
BC Hartha Ü-35Sachsen11
Bröltaler SC Ü-40Nordrhein Westfalen11
Centro Louisiana Oberhausen Ü-40Nordrhein Westfalen11
DJK Dollnstein Ü-32Bayern11
FC Concordia Leutenbach Ü-32Bayern11
FC DJK Weißenburg Ü-32Bayern11
FC Oeding Ü-32Nordrhein Westfalen11
FC Östringen Ü-40Baden Württemberg11
FC Ottering Ü-32Bayern11
FC Schelklingen Alb Ü-40Baden Württemberg11
FC Teisbach Ü-32Bayern11
FC Viktoria Thiede 98/16 Auswahlteam Ü-32Niedersachsen11
FV 1926 Thüngersheim Ü-32Bayern11
HSC Dingden-Berg Ü-32Nordrhein Westfalen11
Leher TS Bremerhaven 3 Ü-40Bremen11
SC 04 Tuttlingen Ü-32Baden Württemberg11
SC Kaltbrunn Ü-40Baden Württemberg11
SC Viktoria Griesheim Ü-35Hessen11
SG Arheilgen Ü-35Hessen11
SG Dornsieders/Burgalben Ü-32Rheinland Pfalz11
SG Frauenau-Lindberg Ü-40Bayern11
SG Gimmigen Ü-32Rheinland Pfalz11
SG Hainsacker/Kareth Ü-32Bayern11
SG Kreinitz Ü-35Sachsen11
SG Reichenbach Ü-32Hessen11
SG Rheinhausen Ü-35Baden Württemberg11
SG SV Bottrop 1911/SV Vonderort Ü-50Nordrhein Westfalen11
Spvgg Altenerding Ü-32Bayern11
Spvgg Bayern Hof Ü-32Bayern11
Spvgg Bayreuth Ü-32Bayern11
Spvgg ESP Erzenhausen Ü-35Rheinland Pfalz11
Spvgg Sterkrade 06/07 Ü-40Nordrhein Westfalen11
Spvgg Stetten-Lackendorf Ü-38Baden Württemberg11
SSV Küntrop Ü-32Nordrhein Westfalen11
SV Aasen Ü-30Baden Württemberg11
SV Aubing Ü-40Bayern11
SV Birstein 1920 Ü-35Hessen11
SV Brünen Ü-32Nordrhein Westfalen11
SV Bühlertal Ü-35Baden Württemberg11
SV BW Berolina Mitte Ü-40Berlin11
SV Endorf Ü-32 Nordrhein Westfalen11
SV Gläserzell Ü-35Hessen11
SV Kumreut Ü-40Bayern11
SV Niedernhausen Ü-32 Hessen11
SV Plüderhausen Ü-35Baden Württemberg11
SV Reinheim Ü-35Hessen11
SV Rinnen Ü-32Westfalen11
SV Schörzingen Ü-40Baden Württemberg11
SV Tarik Griesheim Ü-32Hessen11
SV Waizendorf Ü-32Bayern11
SV Waldporzheim Ü-32Rheinland Pfalz11
SV Wurmlingen Ü-40Baden Württemberg11
Team Schwabmünchen Ü-32Bayern11
TSG 1846 Darmstadt Ü-50Hessen11
TSG Oberbrechen Ü-32Hessen11
TSV IFA Chemnitz Ü-35Sachsen11
TSV Ratzenried Ü-32Baden Württemberg11
TSV RSK Esslingen Ü-50 Baden Württemberg11
TSV Trochtelfingen Ü-32Baden Württemberg11
TSV Weiher / Hessen Ü-32Hessen11
TuS Herchen Ü-40Nordrhein Westfalen11
TuS Mündelheim Ü-32Nordrhein Westfalen11
TV Wehingen Ü-40Baden Württemberg11
VfL Heiligkreuzsteinach Baden Württemberg11
VfR Hainchen Ü-32 Hessen11
VfR Pfaffenweiler Ü-40 Baden Württemberg11
FC Eberspoint Ü-32Bayern11
FTSV TuS Ost Bielefeld Ü-32Nordrhein Westfalen11
TSV Amshausen Ü-32Nordrhein Westfalen11
Spvg. Steinhagen Ü-40Nordrhein Westfalen11
22431.FC Chemie Greitz Ü-35Sachsen10
FC Hohl Ü-32Rheinland Pfalz10
FC Mindtal Ü-32Bayern10
FC Viktoria Jüterbog Ü-35Brandenburg10
FC Voran Ohe Ü-40Hamburg10
FCA 04 Darmstadt Ü-35Hessen10
FSV RW Breitungen Ü-35Thüringen10
FV 08 Rottweil Ü-30Baden Württemberg10
Hoyerswerdaer SV 1919 Ü-50 Sachsen10
MSV Ludwigshafen Ü-30Rheinland Pfalz10
PSV Luckenwalde Ü-35Brandenburg10
RW Oberhausen Traditionsmannschaft Ü-40Nordrhein Westfalen10
SC Heuchelhof Ü-32Bayern10
SF Müllerwiese Trogen Ü-40Sachsen10
SG Arnsberg/Giersk. Ü-40Nordrhein Westfalen10
SG Gundelsheim Baden Württemberg10
SG Obererlenbach Ü-32Hessen10
SG Vorwärts Frankenberg Ü-35 Sachsen10
SSC Teutonia Spandau Ü-40Berlin10
SV 1919 Prösen Ü-35Brandenburg10
SV Au-Wittnau Ü-50 Baden Württemberg10
SV Barkas Frankenberg Ü-35Sachsen10
SV Erlozheim Ü-40Baden Württemberg10
SV Geislhausen Ü-32Hessen10
SV GW Süplingen Ü-35Sachsen-Anhalt10
SV Herrenzimmern Ü-30Baden Württemberg10
SV Höhe Ü-40Nordrhein Westfalen10
SV Neudorf Ü-32Bayern10
SV Oberjesingen Ü-35Baden Württemberg10
SV Remagen Ü-35Rheinland Pfalz10
SV Schaufling Ü-32Bayern10
SV Voran Brögbern Ü-32Niedersachsen10
TSV Inning am HolzBayern10
TSV Schwieberdingen Ü-40Baden Württemberg10
TSV Talheim Ü-40Baden Württemberg10
TuS Nack Ü-32Rheinland Pfalz10
Waldsturm Frensdorf Ü-32Niedersachsen10
SpVgg Oberndorf Ü-50Baden Württemberg10
Sportfreunde 08/21 Bottrop Ü-40Nordrhein Westfalen10
22821. FC 1922 Stockheim Ü-32Bayern9
ATSV Kelheim Ü-32Bayern9
Auswahl Memmingen Ü-32Bayern9
BC Eslohe Ü-40Nordrhein Westfalen9
BSC Kelsterbach Ü-32Hessen9
BSV Menden Ü-32Nordrhein Westfalen9
BSV Ölper 2000 Ü-32Niedersachsen9
BV Essen Ü-40Niedersachsen9
BVB 09 Borussia Dortmund Tradi. Ü-35Nordrhein Westfalen9
BW Wittorf Neumünster Ü-32Schleswig Holstein9
Delingsdorfer SV Ü-40Schleswig Holstein9
Delmenhorster TB Ü-40Niedersachsen9
DJK GW Arnsberg Ü-40Nordrhein Westfalen9
DJK Hallerndorf Ü-32Bayern9
DJK/VfB Eichstätt Ü-32 Bayern9
ESV Lok Rostock Ü-35Mecklenburg-Vorpomm.9
ESV Lok Rostock Ü-60 Mecklenburg-Vorpomm.9
FC Altdorf Ü-32Bayern9
FC Burk Ü-32Bayern9
FC Busenbach Ü-30Baden Württemberg9
FC Eschenau Ü-32Bayern9
FC Fahr Ü-32Bayern9
FC Germete/Wormeln Ü-40Nordrhein Westfalen9
FC Gundelfingen Ü-40Bayern9
FC Harburg 1965 Ü-32Bayern9
FC Hawangen Ü-40Bayern9
FC Höheischweiler Ü-35Rheinland Pfalz9
FC Hüfingen Ü-30Baden Württemberg9
FC Langenau Ü-35Baden Württemberg9
FC Marxheim Hessen9
FC Moos Ü-32Bayern9
FC Motor Zeulenroda Ü-50Thüringen9
FC Mulsum/Kutenholz Ü-40Niedersachsen9
FC Neckarzimmern Ü-32Baden Württemberg9
FC Nöttingen Ü-35Baden Württemberg9
FC Nuhnetal Ü-32Nordrhein Westfalen9
FC Queidersbach Ü-40Rheinland Pfalz9
FC Rethen Ü-40Niedersachsen9
FC Rhade Ü-48Nordrhein Westfalen9
FC Roddau Ü-40Niedersachsen9
FC Rotzel Ü-40Baden Württemberg9
FC Schalke 04 Tradi.Nordrhein Westfalen9
FC Steißlingen Ü-35Baden Württemberg9
FC Tegernheim Ü-40Bayern9
FC Unteröwisheim Ü-32Baden Württemberg9
FK Hansa Wittstock Ü-35Brandenburg9
FSG Kiebitzgrund/Rothenkirchen Ü-35Hessen9
FSG Ohmes/Ruhlkirchen Ü-35Hessen9
FSG Wartenberg Ü-32Hessen9
FSG Wiesentheid Ü-32Bayern9
FSV Bau Weischlitz Ü-45Sachsen9
FSV Brieske Senftenberg Ü-50Sachsen9
FSV GW Niemegk Ü-35Brandenburg9
FSV Malchin III Ü-45Mecklenburg-Vorpomm.9
FSV Martinroda Ü-45Thüringen9
FSV Oggersheim Ü-40Rheinland Pfalz9
FSV Preußen Bad Langensalza Ü-35Thüringen9
FSV Schwarz-Weiß Casekow Ü-50Brandenburg9
FSV Viktoria Cottbus Ü-35Brandenburg9
FT Ingolstadt Ringsee Ü-32Bayern9
FV Dresden Süd-West Ü-35 Sachsen9
FV Freileben Ü-35Brandenburg9
FV Meßstetten Ü-40Baden Württemberg9
Geraer Freizeitkicker Ü-35Thüringen9
GFC Rauschwalde Ü-35Sachsen9
Hertha BSC Berlin Ü-40Berlin9
Hertha BSC Berlin Ü-50Berlin9
Leipziger FC Ü-35Sachsen9
MTV Bevern Ü-32 Niedersachsen9
Mühlanger SV Ü-35Brandenburg9
NDTSV Holsatia Kiel Ü-42Schleswig Holstein9
Old Stars Bischofsmais Ü-32Bayern9
Oldenburger SV Ü-32 Schleswig Holstein9
PSV Ribnitz-Damgarten Ü-40Mecklenburg-Vorpomm.9
PSV Wismar Ü-35Mecklenburg-Vorpomm.9
PSV Wismar Ü-50 Mecklenburg-Vorpomm.9
Rather SV Ü-32Nordrhein Westfalen9
Reichenbacher FC Ü-60Sachsen9
Rhein Main Italia Wiesbaden Ü-50Hessen9
RSV Fortuna Kaltennordheim Ü-35Thüringen9
RW Höhmühlbach Ü-32Rheinland Pfalz9
SC Amorbach Ü-32Bayern9
SC Baldham-Vaterstetten Ü-32Bayern9
SC Birkenfeld Ü-32Rheinland Pfalz9
SC Gettorf Ü-50Schleswig Holstein9
SC Gitter Ü-40Niedersachsen9
SC Großröhrsdorf Ü-70Sachsen9
SC GW Paderborn Ü-50Nordrhein Westfalen9
SC Neubrandenburg Ü-35Mecklenburg-Vorpomm.9
SC Pforzheim Ü-32Baden Württemberg9
SC Ried Ü-32Bayern9
SC RW Verne Ü-50Nordrhein Westfalen9
Schweriner SC Ü-35Mecklenburg-Vorpomm.9
SF BW Paderborn Ü-32Nordrhein Westfalen9
SF Lorch Ü-35Baden Württemberg9
SF Schwendi Ü-40Baden Württemberg9
SG 1880 Reuth Ü-35Sachsen9
SG Arnsberg 09/Gierskämpen Ü-40Nordrhein Westfalen9
SG Atteln/Henglarn Ü-40Nordrhein Westfalen9
SG Betzendorf/Soderstorf/Ehlbeck Ü-32Niedersachsen9
SG Bleckede/Neetze Ü-50Niedersachsen9
SG Bleckede/Neetze Ü-55Niedersachsen9
SG BMW München Ü-50Bayern9
SG Briesen Ü-35Brandenburg9
SG Bühne Ü-40Nordrhein Westfalen9
SG Bühne/Körbecke/Manrode Ü-32Nordrhein Westfalen9
SG Bunstruth/Haina Ü-35Hessen9
SG Dachau Ü-50Bayern9
SG Dingsleben/Reurieth Ü-35Thüringen9
SG Elgersburg/Geraberg Ü-35Thüringen9
SG Elmenhorst Ü-32Schleswig Holstein9
SG Empor Sondershausen Ü-35Thüringen9
SG Eschbach/Göcklingen/Klingenmünster Ü-50Rheinland Pfalz9
SG Eschenburg Ü-35Hessen9
SG Fehrenbach/Schönbrunn Ü-35Thüringen9
SG FIKO Rostock Ü-35Mecklenburg-Vorpomm.9
SG FSV Bad Salzungen/Möhra Ü-50Thüringen9
SG FSV Waltershausen/Reinhardsbrunn Ü-45Thüringen9
SG Glücksbrunn Schweina Ü-35Thüringen9
SG Groß Stieten Ü-35 Mecklenburg-Vorpomm.9
SG Hilbringen Ü-40Saarland9
SG Himmelpforten/Hammah Ü-50Niedersachsen9
SG Hirschfelde/Beiersdorf Ü-35Brandenburg9
SG Hönisch Ü-40Niedersachsen9
SG Hoyerswerda 1919 (3)/ESV Lok Ü-35Sachsen9
SG Hunnebrock/Südlengern Ü-50Nordrhein Westfalen9
SG Ilmenau/Heidetal II Ü-40Niedersachsen9
SG Kickers/Union Gelsenkirchen Ü-40Nordrhein Westfalen9
SG Kinzig Ü-35Hessen9
SG Kirchardt Ü-30Baden Württemberg9
SG Lauenförde/Beverungen Ü-32Nordrhein Westfalen9
SG Lohhof Ü-50Bayern9
SG Lusan Ü-50Thüringen9
SG Maar/Heblos Ü-32Hessen9
SG Mechterstädt/Emsetal Ü-35 Thüringen9
SG Neuendettelsau/Heilsbronn Ü-45Bayern9
SG Oberbiel Ü-32Hessen9
SG Oesterweg Ü-40Nordrhein Westfalen9
SG Oetmannshausen/Hoeheneiche Ü-32Hessen9
SG Queichheim/Hochstadt Ü-32 Rheinland Pfalz9
SG Rieschweiler Ü-40Rheinland Pfalz9
SG Rodalben/MTV Pirmasens Ü-40Rheinland Pfalz9
SG Rosengarten/Nenndorf Ü-60Niedersachsen9
SG Roßkuppe Ü-35Hessen9
SG Scherneck/Stöppach Ü-32Bayern9
SG Schlüchtern/Elm Ü-35Hessen9
SG Straßberg Ü-45Sachsen9
SG Sülbeck-Liekwegen-Hespe Ü-40Niedersachsen9
SG Tanna/Oettersdorf Ü-45Thüringen9
SG Telekom/Germania Münster Ü-32Nordrhein Westfalen9
SG Ueberau Ü-35Hessen9
SG Unnertal Ü-32Rheinland Pfalz9
SG Unterrath Ü-32Nordrhein Westfalen9
SG Vietmannsdorf/Storkow AH II Ü-35Brandenburg9
SG Vinnum/Oberwiese Ü-40Nordrhein Westfalen9
SG Wahnebergen Ü-60    Niedersachsen9
SG Waibstadt Ü-30Baden Württemberg9
SG Wald-Michelbach Ü-32Hessen9
SG Winkum/Evelkamp Ü-48Schleswig Holstein9
SG Zweibrücken Ü-40Rheinland Pfalz9
SKC Barbaros Mainz Ü-32Rheinland Pfalz9
SKG Gersfeld Ü-35Hessen9
SpG Pirna Ü-35Sachsen9
SpG ZLG Atzendorf/SV Förderstedt Ü-40Sachsen-Anhalt9
Sportfreunde Leubingen Ü-35 Thüringen9
Spvgg Bochingen Ü-32Baden Württemberg9
Spvgg Burgbrohl Ü-32Rheinland Pfalz9
Spvgg Friedrichstal Ü-35Baden Württemberg9
Spvgg Rossenbach Ü-40Nordrhein Westfalen9
Spvgg Sandhofen Ü-32Hessen9
Spvgg Versmold Ü-32Nordrhein Westfalen9
Spvgg Wart/Ebershardt Ü-35Baden Württemberg9
Spvgg Zangberg Ü-32Bayern9
SSG Humbold Berlin Ü-35Berlin9
SSV Donsbach Ü-40Hessen9
SSV Stockum Ü-40Nordrhein Westfalen9
Stadtauswahl Zweibrücken Ü-32Rheinland Pfalz9
SuS 1921 Reiste Ü-32Nordrhein Westfalen9
SV 07 Bischofsheim Ü-32Hessen9
SV 1895 Neuhof Ü-35Hessen9
SV 1916 Beuna Ü-35Sachsen-Anhalt9
SV 20 Koselitz Ü-40Sachsen9
SV Affstätt Ü-30Baden Württemberg9
SV Altfeld Ü-32Bayern9
SV Bethen Ü-48Niedersachsen9
SV Biebrich 19 Ü-40Hessen9
SV Blau Gelb Falkensee Ü-35Brandenburg9
SV Buckenhofen Ü-32Bayern9
SV BW Lüsche Ü-32Niedersachsen9
SV DJK Wacker Mecklenbeck Ü-40Nordrhein Westfalen9
SV Dörrenbach Ü-40Rheinland Pfalz9
SV Eischott Ü-32Niedersachsen9
SV Ellershausen Ü-35Hessen9
SV Empor Erfurt Ü-35Thüringen9
SV Engern Ü-32Niedersachsen9
SV Fuchstal Ü-32Bayern9
SV Germania Bredenborn Ü-32Nordrhein Westfalen9
SV GlattenNordrhein Westfalen9
SV Glück Auf Gebhardshagen Ü-40Niedersachsen9
SV Guntersblum Ü-32Rheinland Pfalz9
SV Härtensdorf Ü-40Sachsen9
SV HeiligenbergBaden Württemberg9
SV Holzhausen/Erwitzen Ü-40Nordrhein Westfalen9
SV Ihrlerstein Ü-32Bayern9
SV Inter Türkspor Itzehoe Ü-40Schleswig Holstein9
SV Kollerbeck Ü-40Nordrhein Westfalen9
SV Kropfmühl Ü-32Bayern9
SV Linde Schönewalde Ü-35Brandenburg9
SV Miesau Ü-50Rheinland Pfalz9
SV Muldental Wilkau-Haßlau Ü-35Sachsen9
SV Oberjesingen Ü-40Baden Württemberg9
SV Rhenania Bottrop Ü-40Nordrhein Westfalen9
SV Rotation Schwedt Ü-35Brandenburg9
SV Sachsen Werdau Ü-35Sachsen9
SV Sambach Ü-32Bayern9
SV Schriesheim Ü-32Baden Württemberg9
SV Seckach Ü-32Baden Württemberg9
SV St.Stephan 1953 Griesheim Ü-35 Hessen9
SV Suhl Mäbersdorf Ü-35Thüringen9
SV Thuringia Königsee Ü-35Thüringen9
SV Tonndorf-Lohe Ü-32Hamburg9
SV Trisching Ü-32Bayern9
SV Union Salzgitter Ü-32Niedersachsen9
SV Unterdiessen Ü-32Bayern9
SV Wahlen Ü-32Hessen9
TG Westhofen/Gundersheim Ü-30Rheinland Pfalz9
TSC Bamberg Ü-38Bayern9
TSG Bad König Ü-32Hessen9
TSG Bechtheim Ü-32Rheinland Pfalz9
TSG Lütter Ü-35Hessen9
TSG Mackenzell Ü-35Hessen9
TSV 05 Neumünster Ü-50 Schleswig Holstein9
TSV Achim Ü-32Niedersachsen9
TSV Adendorf Ü-40Niedersachsen9
TSV Ausbach Ü-35 Hessen9
TSV Buchbach Bayern9
TSV Elmshausen Ü-45Hessen9
TSV Gaimersheim Ü-32Bayern9
TSV Gars Ü-32Bayern9
TSV Giesen Ü-40Niedersachsen9
TSV Gräfenberg Ü-45Bayern9
TSV Haubern Ü-32Hessen9
TSV Klausdorf Ü-42Schleswig Holstein9
TSV Lütjenwestedt Ü-33Schleswig Holstein9
TSV Merklingen Ü-32Baden Württemberg9
TSV Moischt Ü-32Hessen9
TSV Mosigkau 1894 Ü-50Sachsen-Anhalt9
TSV Motor Gispersleben Ü-35Thüringen9
TSV Nahe Ü-32Schleswig Holstein9
TSV Neukenroth Ü-32Bayern9
TSV Neumarkt-St.Veit Ü-32Bayern9
TSV Ottmarsheim Ü-35Baden Württemberg9
TSV Seckmauern Ü-40Hessen9
TSV Spessart Ü-30Baden Württemberg9
TSV Trebgast Ü-32Bayern9
TuS Bad Driburg Ü-32Nordrhein Westfalen9
TuS Brietlingen Ü-40Hamburg9
TuS Eiche Bargstedt Ü-32Niedersachsen9
TuS Gückingen Ü-40Rheinland Pfalz9
TuS Jork Ü-50Niedersachsen9
TuS Nassau Ü-40Rheinland Pfalz9
TuS Obenstrohe Ü-40Niedersachsen9
TuS Solbad Ravensberg Ü-40Nordrhein Westfalen9
TuS Traunreut Ü-32Bayern9
TuS Weinsheim Ü-30Rheinland Pfalz9
TuS Wöllstein Ü-35Rheinland Pfalz9
TuS Wörrstadt Ü-40Rheinland Pfalz9
Tuspo Nürnberg Ü-32Bayern9
Tuspo Weser Gimte Ü-32Niedersachsen9
TV 21 Büchenbach Ü-32Bayern9
TV Dietenhofen Ü-32Bayern9
TV Dinklage Ü-40Niedersachsen9
TV Jahn Göppingen Ü-35Baden Württemberg9
TV Neuhaus Ü-35Mecklenburg-Vorpomm.9
TV Wackersdorf Ü-32Bayern9
USG Chemnitz Ü-35Sachsen9
VfB Artern Ü-35 Thüringen9
VfB Klötze II Ü-35Sachsen-Anhalt9
VfB Rothenstadt Ü-32Bayern9
VfL Breese/Langendorf Ü-32Niedersachsen9
VfL Philippsthal Ü-35Hessen9
VfL Riedböhringen Ü-40Baden Württemberg9
VFL Visselhövede Ü-50Niedersachsen9
VfR Lich Ü-32Hessen9
VfR Uissigheim Ü-35Baden Württemberg9
Wacker Bergeborbeck Ü-32Nordrhein Westfalen9
SG Lindern/Markhausen/Evenkamp Ü-40Niedersachsen9
SG Kiechlinsbergen/Königschaffhausen Ü-35Baden Württemberg9
SG Sielow Ü-60Brandenburg9
FC Energie Cottbus Ü-60Brandenburg9
BSC Regensburg Ü-32Bayern9
SF Kondrau Ü-40Bayern9
TuS Neetze Ü-50Niedersachsen9
25751. FC Preußen Hochlarmark Ü-40Nordrhein Westfalen8
BSG Bergkamen Ü-40Nordrhein Westfalen8
BSV Roxel Ü-32Nordrhein Westfalen8
DJK Barlo Ü-32Nordrhein Westfalen8
DJK Germania Gladbeck Ü-40Nordrhein Westfalen8
Essener Sportgemeinschaft 99/06 Ü-32Nordrhein Westfalen8
FC 08 Homburg Ü-32Saarland8
FC Grüningen Ü-32Baden Württemberg8
FC Medya Oldenburg Ü-32Niedersachsen8
FC Rehau Ü-32Bayern8
FC RW Dorsten Ü-40Nordrhein Westfalen8
FV Salia Sechtem Ü-32Nordrhein Westfalen8
GSV Moers Ü-32Nordrhein Westfalen8
Haimbacher SV Ü-35Hessen8
Holthausener TV Ü-32Nordrhein Westfalen8
Portugal SV Witten Ü-32Nordrhein Westfalen8
Post SV Dresden Ü-40Sachsen8
RSV Praest Ü-32Nordrhein Westfalen8
RW Maaslingen Ü-40Nordrhein Westfalen8
SC Großröhrsdorf Ü-60 Sachsen8
SC Hennen Ü-32Nordrhein Westfalen8
SG Altenbüren/Scharfenberg Ü-32Nordrhein Westfalen8
SG Borken Ü-40Nordrhein Westfalen8
SG Dettlingen/Bittelbronn Ü-32Baden Württemberg8
SG Grüne Ü-50Nordrhein Westfalen8
SG Hettenrodt Ü-32Rheinland Pfalz8
SG Lieser-Maring-Noviandaus Ü-35Rheinland Pfalz8
SG Lörrach/Tumringen Ü-32Baden Württemberg8
SG Marl Ü-40Nordrhein Westfalen8
SG Niederweimar/Haddamshausen Ü-50Hessen8
SG Pley Ü-32 Nordrhein Westfalen8
SG Rösenbeck/Nehden/Madfeld Ü-40Nordrhein Westfalen8
SG Schorndorf Ü-35Baden Württemberg8
SG TuS Lübeck-Lübecker SC Ü-32Schleswig Holstein8
SG Unter-Schmitten Ü-32Hessen8
SG Wehrda/Michelbach Ü-35Hessen8
Sportfreunde Bengen Ü-32Rheinland Pfalz8
Sportfreunde Stuckenbusch Ü-40 Nordrhein Westfalen8
SpVgg. Einöd-Ingweiler Ü-40Saarland8
SSV Stötteritz Ü-40Sachsen8
SuS GW Barkenberg Ü-40Nordrhein Westfalen8
SV Altheim Ü-32Saarland8
SV Eintracht Oldenburg Ü-32Niedersachsen8
SV Kutenhausen-Todtenhausen Ü-40 Nordrhein Westfalen8
SV Murg Ü-35Baden Württemberg8
SV Ohmenhausen Ü-50Baden Württemberg8
SV Schermbeck Ü-32Nordrhein Westfalen8
SV Spielberg Ü-30Baden Württemberg8
SV Wanne 11 Ü-40Nordrhein Westfalen8
SV Weinberg Ü-32Bayern8
SV Westfalia Gemen Ü-32Nordrhein Westfalen8
TSV Badendorf Ü-40Schleswig Holstein8
TSV Goldbach Ü-30Baden Württemberg8
TSV Kücknitz Ü-32Schleswig Holstein8
TSV Rottenbauer Ü-32Bayern8
TuRa Bergkamen Ü-32 Nordrhein Westfalen8
Türkischen SV Mühlacker Ü-32Baden Württemberg8
TuS Katzwinkel Ü-35Rheinland Pfalz8
TuS Nordenstadt Ü-32Hessen8
TuS Sythen Ü-40Nordrhein Westfalen8
TuS Victoria Dehme Ü-40Nordrhein Westfalen8
TuS Wasserstraße Ü-40Nordrhein Westfalen8
TV Mascherode Ü-32Niedersachsen8
VfB Homberg Ü-40Nordrhein Westfalen8
VfB Lünen Ü-32Nordrhein Westfalen8
VfB Nord Plauen Ü-35Sachsen8
VfB Weiden Ü-32Bayern8
WSG Cracau Magdeburg Ü-35Sachsen-Anhalt8
FC Hardt Ü-32Baden Württemberg8
2644 FC Marienfeld Ü-32Nordrhein Westfalen7
1.FC Bauschlott Ü-40Baden Württemberg7
ASV Hollfeld Ü-32Bayern7
ASV Mörsch Ü-30Rheinland Pfalz7
BC Ahrweiler Ü-32Rheinland Pfalz7
BSG/FSV Waldheim Ü-40Sachsen7
DJK GW Gemen Ü-40Nordrhein Westfalen7
ESV Rottweil Ü-40Baden Württemberg7
FC Allertshausen Ü-32Hessen7
FC Dreisessel Ü-32Bayern7
FC Dreisessel Ü-40Bayern7
FC Energie Cottbus Ü-35Brandenburg7
FC Freiburg St.Georgen Baden Württemberg7
FC GW Lengerich Ü-40Nordrhein Westfalen7
FC Killertal Ü-40Baden Württemberg7
FC Oberlausitz Neugersdorf Ü-50Sachsen7
FC Plaidt Ü-32Rheinland Pfalz7
FC Weisweil Ü-32Baden Württemberg7
Freie Turner Braunschweig Ü-32Niedersachsen7
Frohnauer SC Ü-40Berlin7
FSV Bischofsheim 07 Ü-32Hessen7
FSV Budissa Bautzen Ü-50Sachsen7
FSV Germania Fulda Ü-35Hessen7
FSV Phönix Buttenheim Ü-32Bayern7
FV Flonheim Ü-32Rheinland Pfalz7
FV Fortuna Böblingen Ü-35Baden Württemberg7
FV Gröditz 1911 Ü-50Sachsen7
FV Viktoria Wasseralfingen Ü-50Baden Württemberg7
Großhainer FV Ü-35Sachsen7
Heidenauer SV Ü-35 Sachsen7
Ratzeburger SV Ü-35Schleswig Holstein7
SC Hofstetten Ü-40Baden Württemberg7
SC Westfalia Herne Ü-50Nordrhein Westfalen7
SF Windach Ü-40Bayern7
SG Gernsbach/Eppenbrunn Ü-32Rheinland Pfalz7
SG Kirchen-Hausen Ü-30Baden Württemberg7
SG Nordgermersleben/Bebertal Ü-35Sachsen-Anhalt7
SG Oberliederbach Ü-35 II Hessen7
SG Pfaffengrün Ü-35Sachsen7
SG Schlüchttal Ü-40Baden Württemberg7
SG Seckbach Ü-35Hessen7
SG Thaleischweiler-Fröschen/Höheinöd Ü-32Rheinland Pfalz7
SG Wonsheim/Wendelsheim Ü-32Rheinland Pfalz7
Sportfreunde Bengen Ü-35Rheinland Pfalz7
SPV 05 Nürtingen Ü-32Baden Württemberg7
Spvgg Hurst-Rosbach Ü-32Nordrhein Westfalen7
SSV Köpenick/Oberspree Ü-60Berlin7
SV Aufbau Waldheim Ü-50Sachsen7
SV Bavaria Waischenfeld Ü-32Bayern7
SV Benshausen Ü-35Thüringen7
SV Blau Weiß Lindenau Ü-35Sachsen7
SV Breisach Ü-50 Baden Württemberg7
SV BW Hohen Neuendorf Ü-60Brandenburg7
SV Göppingen Ü-40Baden Württemberg7
SV Groß-Bieberau Ü-35 Hessen7
SV Heimbach Ü-35Baden Württemberg7
SV Hellas Troisdorf Ü-32Nordrhein Westfalen7
SV Hohentengen Ü-32Baden Württemberg7
SV Mauchenheim Ü-32 Rheinland Pfalz7
SV Nesselried Ü-35Baden Württemberg7
SV Rötenberg Ü-40Baden Württemberg7
SV Saal a.d. Donau Ü-32Bayern7
SV SW Ringenberg Ü-32Nordrhein Westfalen7
SV Trusetal 05 Ü-35Thüringen7
SV Wacker Reichenhain Ü-35Brandenburg7
SV Wershofen Ü-32Rheinland Pfalz7
SV Wormersdorf Ü-32Nordrhein Westfalen7
SV Zapfendorf Ü-32Bayern7
TSV Birkach Ü-40Baden Württemberg7
TSV Burgau Ü-32Bayern7
TSV Dittersbach Ü-35Sachsen7
TSV Glinde Ü-40Hamburg7
TSV Isen Ü-32 Bayern7
TSV Langgöns Ü-35Hessen7
TSV Raidwangen Ü-32Baden Württemberg7
TSV Schmiden Ü-30Baden Württemberg7
TSV Schwabbach Ü-35Baden Württemberg7
TSV Sickte Ü-32Niedersachsen7
TSV Unterrixingen Ü-40Baden Württemberg7
TSV Wolkersdorf Ü-32Bayern7
TuS 07 Oberlar Ü-32Nordrhein Westfalen7
TuS Dausenau Ü-32Rheinland Pfalz7
TuS Eisenbach Ü-32Hessen7
Tus Uentrop Ü-40Nordrhein Westfalen7
TuS Voßwinkel Ü-32Nordrhein Westfalen7
TuS Winterscheid Ü-40Nordrhein Westfalen7
TV Feldkirchen Ü-40Bayern7
TV Haßloch Ü-35Hessen7
VfL Duisburg-Süd Ü-32Nordrhein Westfalen7
VfL Grün-Gold Güstrow Ü-35Mecklenburg-Vorpomm.7
VfL Hiddesen Ü-40Nordrhein Westfalen7
VfL Volkach Ü-32Bayern7
VFR Gerlachsheim Ü-32Baden Württemberg7
VfR Goldbach Ü-40Bayern7
VfR Kaiserslautern Ü-35Rheinland Pfalz7
VfR Nierstein Ü-40Rheinland Pfalz7
Weißenseer FC Berlin Ü-35Berlin7
SpVgg Oberndorf Ü-40Baden Württemberg7
Stadtauswahl Dresden Ü-60Brandenburg7
SV Oberdietfurt Ü-32Bayern7
AdW Berlin Ü-70Berlin7
SuK Canlar Bielefeld Ü-40Nordrhein Westfalen7
Kickers 81 Sennestadt Ü-40 IINordrhein Westfalen7
2747Barsbütteler SV Ü-32Hamburg6
Bollenbacher SV Ü-32Rheinland Pfalz6
Borussia Mönchengladbach Tradi. Ü-35Nordrhein Westfalen6
BSV Schwenningen Ü-30Baden Württemberg6
DJK Sandhofen Ü-45Baden Württemberg6
DJK SG Wasseralfingen Ü-32Baden Württemberg6
DJK Villingen Ü-35Baden Württemberg6
FC Carl-Zeiss Jena Ü-50Thüringen6
FC Freya Limbach Ü-35Baden Württemberg6
FC Germania Friedrichsfeld Ü-32Baden Württemberg6
FC Germania Okriftel Ü-35Hessen6
FC Lausitz Hoyerswerda Ü-50Sachsen6
FC Neunburg Ü-32Bayern6
FC Nordost Berlin Ü-60Sachsen6
FC RW Neuenhagen Ü-40Berlin6
FC Westerheim Ü-40Bayern6
FSV Münster Ü-32Hessen6
FV Wehrda Ü-32Hessen6
Kickers Wahnbek Ü-40Niedersachsen6
SC 08 Union Lüdinghausen Ü-40Nordrhein Westfalen6
SC Füchtorf 1946 Ü-40Nordrhein Westfalen6
SC Niederzissen Ü-32Rheinland Pfalz6
SG Coesfeld 06 Ü-35Nordrhein Westfalen6
SG DJK Zeilsheim Ü-32Hessen6
SG Empor Possendorf Ü-40Sachsen6
SG Gabsheim/Bechtolsheim Ü-35Rheinland Pfalz6
SG Günzburg-Leipheim Ü-40Bayern6
SG Ilmenau/Betzendorf Ü-40Niedersachsen6
SG Lohbrügge/Nettelnburg Ü-40Hamburg6
SG Rüningen/Leiferde Ü-32Niedersachsen6
SpVg Linderhausen Ü-32Nordrhein Westfalen6
Spvgg Aicha Ü-32Bayern6
Spvgg Etzelskirchen Ü-32Bayern6
Spvgg Teunz Ü-32Bayern6
SuS Volmarstein Ü-32Nordrhein Westfalen6
SV 47 Stauchitz Ü-40Sachsen6
SV Bann/SSC Landstuhl Ü-40Rheinland Pfalz6
SV BG Wiesbaden Ü-35Hessen6
SV Bubenreuth Ü-32Bayern6
SV Buch/Brehmen Ü-40 Baden Württemberg6
SV Concordia Plauen Ü-35Sachsen6
SV Eintracht Oberdietfurt Ü-32Bayern6
SV Erbenheim Ü-40Hessen6
SV GW Hochspeyer Ü-50Rheinland Pfalz6
SV Horchheim Ü-32Rheinland Pfalz6
SV Inzlingen Ü-35Baden Württemberg6
SV Thalfingen Ü-35 Baden Württemberg6
SV Union Linthe Ü-35Brandenburg6
SV Vlatten Ü-32Nordrhein Westfalen6
TSC Zweibrücken Ü-32Rheinland Pfalz6
TSG 46 Darmstadt Ü-35Hessen6
TSG Harsewinkel Ü-40Nordrhein Westfalen6
TSV 09 Gräfenberg Ü-32Bayern6
TSV 1867 Rottendorf Ü-32Bayern6
TSV Ausbach Ü-35Hessen6
TSV Dietfurt Ü-32Bayern6
TSV Eslarn Ü-32Bayern6
TSV Gräfenberg Ü-32Bayern6
TSV Klausdorf Ü-50Schleswig Holstein6
TSV Sackenbach Ü-32Bayern6
TuS 1860 Stetten Ü-32Rheinland Pfalz6
TuS Garching Ü-32Bayern6
TuS Neuhausen Ü-30Rheinland Pfalz6
TV Eckersmühlen Ü-32 Bayern6
VfL Eintracht Mettingen Ü-32Nordrhein Westfalen6
FV Gröditz 1911 Ü-70Brandenburg6
2813DJK Preith Ü-32Bayern5
DJK/SSG Darmstadt Ü-35Hessen5
FC Bergalingen Ü-40Baden Württemberg5
FC Schwalbach Ü-35Hessen5
RS 19 Waldbröl Ü-40Nordrhein Westfalen5
SF Elzach-Yach Ü-40Baden Württemberg5
SF Lorch Ü-30Baden Württemberg5
SG HWN Hesseldorf Ü-32Hessen5
SG Pirmasens Ü-32Rheinland Pfalz5
SG Sauerbachtal Ü-40Rheinland Pfalz5
SG Sielow Ü-35Brandenburg5
Spvgg Dillweißenstein Ü-32Baden Württemberg5
Spvgg Eschenau Ü-30Baden Württemberg5
Spvgg Wiesbaden-Sonnenberg Ü-35Hessen5
SV 1920 Geinsheim Ü-40Rheinland Pfalz5
SV 1921 Hornbach Ü-35Rheinland Pfalz5
SV Aichelberg Ü-35Baden Württemberg5
SV Alpirsbach Ü-35Baden Württemberg5
SV Böblingen Ü-40Baden Württemberg5
SV Gosheim Ü-40Baden Württemberg5
SV Mahlstetten Ü-32Baden Württemberg5
SV Massenbachhausen Ü-35Baden Württemberg5
SV Obersimten Ü-32Rheinland Pfalz5
SV Rhodia Freiburg Ü-35Baden Württemberg5
SV Traisa Ü-35Hessen5
TSG Usingen Ü-35Hessen5
TSV Gemmrigheim Ü-40Württemberg5
TSV Gilching/Argelsried Ü-32Bayern5
VfB Leisnig Ü-35Sachsen5
28421. FC Kieselbronn-Dürrn Ü-40Baden Württemberg4
1.FC Ochsenfurt 1919 Ü-32 Bayern4
1.FC Ranch Plauen Ü-35Sachsen4
ASV Rehau Ü-32Bayern4
BSV Brochterbeck Ü-40Nordrhein Westfalen4
BSV Schwenningen Ü-40Baden Württemberg4
BV Brambauer Ü-32Nordrhein Westfalen4
BV Herne Süd Ü-40Nordrhein Westfalen4
BVH Dorsten Ü-40Nordrhein Westfalen4
DJK BW Mintard Ü-32Nordrhein Westfalen4
DJK Hüthum Ü-32 Nordrhein Westfalen4
DJK SV Lowick Ü-32Nordrhein Westfalen4
EFV 1918 Tannenberg Ü-35Sachsen4
EK Unterensingen Ü-32Baden Württemberg4
ESC Rellinghausen 06 Ü-32Nordrhein Westfalen4
ETuS Wanne Ü-40Nordrhein Westfalen4
FC 07 Bensheim Ü-32Hessen4
FC Braunschweig Süd Ü-32Niedersachsen4
FC Gärtringen Ü-35Baden Württemberg4
FC Germania 05 Gustavsburg Ü-32Hessen4
FC Göllsdorf Ü-40Baden Württemberg4
FC GW Lankern Ü-32Nordrhein Westfalen4
FC Kirnbach Ü-40Baden Württemberg4
FC Overberge Ü-40Nordrhein Westfalen4
FC Rhade Ü-32Nordrhein Westfalen4
FC Zukunft Magdeburg Ü-35Sachsen-Anhalt4
FC/DJK Ellwangen Ü-50Baden Württemberg4
FK Spaichingen Ü-40Baden Württemberg4
FSV 1946 Saulheim Ü-40Rheinland Pfalz4
FSV Borts-/Ronhausen Ü-35 Hessen4
FSV Floh-Seligenthal Ü-35Thüringen4
FSV Glattbach Ü-40 Bayern4
FSV Jägersburg Ü-32Saarland4
FSV Zwönitz Ü-35Sachsen4
FV Biebrich 02 Ü-32Hessen4
FV Biesingen Ü-32Saarland4
FV BW Stahl Freital Ü-35Sachsen4
FV Delkenheim Hessen4
FV Gröditz 1911 Ü-60Sachsen4
FV Hellas Mühlacker Ü-32Baden Württemberg4
FV Kickers Lauterbach Ü-30Baden Württemberg4
FV Zabeltitz Ü-40Sachsen4
Großenhainer FV Ü-50Sachsen4
Grün-Weiß Bochow Ü-35Brandenburg4
Haddenhauser SV Ü-40Nordrhein Westfalen4
Haldensleber SC Ü-35Sachsen-Anhalt4
Iserlohner TS Ü-32Nordrhein Westfalen4
Laager SV Ü-35Mecklenburg-Vorpomm.4
Ludwigshafener SC Ü-30Rheinland Pfalz4
MSV Neuruppin Ü-35 Brandenburg4
NK Croatia Sindelfingen Ü-35Baden Württemberg4
Oststeinbeker SV Ü-40Hamburg4
Post SV Dresden Ü-60Sachsen4
RC Borken-Hoxfeld Ü-32Nordrhein Westfalen4
RSV Hörste Ü-32Nordrhein Westfalen4
RSV Weyer Ü-32Hessen4
SC Boreas Dresden Ü-40Sachsen4
SC Moguntia 1896 Mainz Ü-40Rheinland Pfalz4
SC Moosen Ü-32Bayern4
SC Ohrnberg Ü-35Baden Württemberg4
SC Portugues Osnabrück Ü-32Niedersachsen4
SC Preussen 01 Duisburg Ü-32Nordrhein Westfalen4
SC Rhein-Ahr Sinzig Ü-32Rheinland Pfalz4
Seifenhennersdorfer SV Ü-50Sachsen4
Seifhennersdorfer SV Ü-50Sachsen4
SF Dorfmerkingen Ü-32Baden Württemberg4
SG Bechtholtsheim/Gabsheim Ü-32Rheinland Pfalz4
SG BG Laubsdorf Ü-60Brandenburg4
SG Castrop Ü-32Nordrhein Westfalen4
SG DJK Schwabach/Unterreichenbach Ü-32Bayern4
SG Egelsbach Ü-35Hessen4
SG Emmering-Ostermünchen Ü-40Bayern4
SG Grüne Ü-32Nordrhein Westfalen4
SG Grün-Weiß Darmstadt Ü-35Hessen4
SG Hemer Ü-32Nordrhein Westfalen4
SG Hemer Ü-50Nordrhein Westfalen4
SG Herlheim/Zeilitzheim Ü-32Bayern4
SG Herzberg Ü-35Hessen4
SG Hohenzell Ü-32Hessen4
SG Italia-Rhein-Main Wiesbaden Ü-50Hessen4
SG Kesselbach/Odenhausen Ü-32Hessen4
SG Leipziger Verkehrsbetriebe Ü-40Sachsen4
SG Mittelhof/Niederhövels Ü-35Rheinland Pfalz4
SG Mügeln/Ablaß Ü-35Sachsen4
SG Mühlheim-Renfrizhausen Ü-30Baden Württemberg4
SG Rommelhausen/Höchst Ü-32Hessen4
SG Schwalmtal Ü-35Hessen4
SG Thalheim Ü-32Baden Württemberg4
SG Trockau Ü-32Bayern4
SG Viktoria Bronnzell Ü-35Hessen4
SG Waldsolms Ü-35Hessen4
SG Wehrda/Michelbach Ü-50Hessen4
SG Weilimdorf Ü-40Baden Württemberg4
SG Westum/Löhndorf Ü-35Rheinland Pfalz4
SKG Bauschheim Ü-32Hessen4
SKV Bickenbach Ü-32Hessen4
Sportfreunde 01 Dresden NordSachsen4
Sportfreunde Selbach Ü-35Rheinland Pfalz4
Spvgg Amöneburg Ü-50Hessen4
SpVgg Ebing Ü-32Bayern4
Spvgg Freudenstadt Ü-38Baden Württemberg4
Spvgg Langenselbold Ü-35Hessen4
SpVgg Schirmitz Ü-32Bayern4
Spvgg Wildenburg Ü-32Rheinland Pfalz4
SSC Donaueschingen Ü-32 Baden Württemberg4
SSV Jandelbrunn Ü-32Bayern4
SSV Merten Ü-32Nordrhein Westfalen4
SuS Ennigerloh Ü-40Nordrhein Westfalen4
SV Bobenneukirchen Ü-35Sachsen4
SV Bommern 05 Ü-32Nordrhein Westfalen4
SV Bossendorf Ü-40Nordrhein Westfalen4
SV Burlo Ü-40Nordrhein Westfalen4
SV BW Aasee Ü-32Nordrhein Westfalen4
SV BW Aasee Ü-40Nordrhein Westfalen4
SV DJK Eintracht Bürstadt Ü-32Hessen4
SV Edinghausen/Werste Ü-32Nordrhein Westfalen4
SV Einheit Radeberg Ü-60Sachsen4
SV Endorf Ü-40Nordrhein Westfalen4
SV Erlenbrunn Ü-32Rheinland Pfalz4
SV Erpfting Ü-32Bayern4
SV Faßmannsreuth Ü-32Bayern4
SV Fichte Kunersdorf Ü-35Brandenburg4
SV Gelb-Weiß Hamborn Ü-40Nordrhein Westfalen4
SV Germania Lülsfeld Ü-32Bayern4
SV Görries Schwerin Ü-35Mecklenburg-Vorpomm.4
SV Großenlüder Ü-35Hessen4
SV GW Linda Ü-35Brandenburg4
SV Hausberge Ü-32Nordrhein Westfalen4
SV Heinersreuth Ü-32Bayern4
SV Hirschstein Ü-35Sachsen4
SV Jerxen Orbke Ü-40Nordrhein Westfalen4
SV Kirrberg Ü-32Saarland4
SV Krechting Ü-32Nordrhein Westfalen4
SV Kumhausen Ü-32Bayern4
SV Leuscheid Ü-40Nordrhein Westfalen4
SV Lok Nossen Ü-35Sachsen4
SV Mehing (Obb.) Ü-32Bayern4
SV Messkirch Ü-35Baden Württemberg4
SV Niederhof Ü-40Baden Württemberg4
SV OberbergkirchenBayern4
SV Oberwiehre Ü-50 Baden Württemberg4
SV Onolzheim Ü-30Baden Württemberg4
SV Reifferscheid Ü-32Rheinland Pfalz4
SV Reiskirchen Ü-40Saarland4
SV RohrhofBaden Württemberg4
SV RW Deuten Ü-40Nordrhein Westfalen4
SV Saxonia Nauwalde Ü-35Sachsen4
SV Schopp Ü-35Rheinland Pfalz4
SV Seedorf Ü-40 Baden Württemberg4
SV Seilerwiesen Magdeburg Ü-35Sachsen-Anhalt4
SV Stadelhofen Ü-35Baden Württemberg4
SV Tunsel Ü-32Baden Württemberg4
SV Zeitlarn Ü-32Bayern4
TSF Tuttlingen Ü-32Baden Württemberg4
TSG Drais Ü-40Rheinland Pfalz4
TSG Thannhausen Ü-32Bayern4
TSV 1860 Hanau Ü-35Hessen4
TSV Berchtesgaden Ü-32Bayern4
TSV Bockum Ü-32Nordrhein Westfalen4
TSV Dänischburg Ü-40Schleswig Holstein4
TSV DJK Oberdiendorf Ü-40Bayern4
TSV Herrsching Ü-40Bayern4
TSV Ilbeshausen Ü-35Hessen4
TSV Klein-Umstadt Ü-35Hessen4
TSV Oberensingen Ü-32Baden Württemberg4
TSV Pansdorf Ü-32Schleswig Holstein4
TSV Wartenberg Ü-32Bayern4
Türkischer SV Oldenburg Ü-32Niedersachsen4
TuS Bloherfelde Ü-32Niedersachsen4
TuS Dorn-Dürkheim Ü-32Rheinland Pfalz4
TUS Erfenbach Ü-35Rheinland Pfalz4
TuS Meitingen Ü-32Bayern4
TuS Petersborn-Gudenhagen Ü-40Nordrhein Westfalen4
TuS Union Scharfenberg Ü-32Nordrhein Westfalen4
TV Gräfenhausen Ü-40 Baden Württemberg4
TV Kruft Ü-32Rheinland Pfalz4
VfB Hermsdorf Ü-40Berlin4
VfB Sigmarswangen Ü-30Baden Württemberg4
VfL Drewer Ü-40Nordrhein Westfalen4
VfL Mühlheim Ü-40Baden Württemberg4
VfL Repelen Ü-32Nordrhein Westfalen4
VfL Vorwerk Lübeck Ü-32Schleswig Holstein4
VfL Weierbach Ü-32Rheinland Pfalz4
3025VfR Fauerbach Ü-32Hessen4
FC Frittlingen Ü-50Baden Württemberg4
FC Göllsdorf Ü-40Baden Württemberg4
SV Heubach Ü-35Hessen4
BSG Glück Auf Jänschwalde Ü-60Brandenburg4
SG Neumarkt/Egglkofen Ü-32Bayern4
SG Asendorf/Ramelsloh Ü-50Niedersachsen4
TuS Eingkeit Hillegossen Ü-40Nordrhein Westfalen4
TuS Hoberge-Uerentrup Ü-40 Nordrhein Westfalen4
KF Kosova Bielefeld Ü-40Nordrhein Westfalen4
30351.FC Nürnberg Tradi.Bayern3
BSV Gelenau Ü-35Sachsen3
BVB 49 Berlin Ü-60Sachsen3
CSV Siegmar 48 Ü-35Sachsen3
DJK Arminia Bremerhaven Ü-32Bremen3
DJK Ensdorf Ü-32Bayern3
3041Einheit Zepernick Ü-35 Brandenburg3
Eintracht Feldheim Ü-35Brandenburg3
ESV Lokomotive Chemnitz Ü-35Sachsen3
FC Bavaria Ebernburg Ü-35Rheinland Pfalz3
FC Dornach Ü-32Bayern3
FC Eintracht Rheine Ü-32Nordrhein Westfalen3
FC Külsheim Ü-35Baden Württemberg3
FC Nordwest-Treff Bettringen Ü-35Baden Württemberg3
FC Schwarzenfeld Ü-32Bayern3
FC Tittling Ü-32Bayern3
FK Pirmasens Traditionsmannschaft Ü-50Rheinland Pfalz3
FSV Empor Löbau Ü-35Sachsen3
FSV Groß-Zimmern Ü-32Hessen3
FSV Medizin Bad Elster Ü-35Sachsen3
FV Biebrich 02 Ü-40Hessen3
FV Gröditz 1911 Ü-40Sachsen3
Meißner SV Ü-35Sachsen3
Radeberger SV Ü-40Sachsen3
Regionalauswahl Frankfurt Ü-70Brandenburg3
S Miesau Ü-40Rheinland Pfalz3
SC Drove Ü-32Nordrhein Westfalen3
SC Teublitz Ü-32Bayern3
SC Weinstadt Ü-32 Baden Württemberg3
Seifhennersdorfer SV Ü-40Sachsen3
SF Schießen Ü-35Baden Württemberg3
SFL Bremerhaven Ü-40Bremen3
SG Adelsdorf/Aisch Ü-32Bayern3
SG DJK Hattersheim Ü-35Hessen3
SG Germania BurgwartRheinland Pfalz3
SG Hornbach/Rippberg Ü-40 Baden Württemberg3
SG Kürbitz Ü-35Sachsen3
SG Pfeddersheim/Pfiffligheim Ü-30Rheinland Pfalz3
SG Schönebeck Essen Ü-32Nordrhein Westfalen3
SG Stahlbau Plauen Ü-35Sachsen3
SG Straßberg Ü-35Sachsen3
SG Unterlosa Ü-45Sachsen3
SG Vorhalle 09Nordrhein Westfalen3
Spvgg Jettenbach Ü-32Bayern3
SSC Eberswalde Ü-35Brandenburg3
SSG Ense-Nordenbeck Ü-35Hessen3
SSV Bredenbek Ü-50Schleswig Holstein3
SV 72 Ochsenfurt Ü-32Bayern3
SV Bobstadt Ü-45Hessen3
SV BW Deutschneudorf/FV Neuhausen/Cämmerswalde Ü-35Sachsen3
SV Frankenwinheim Ü-32Bayern3
SV Frauenstein Ü-35Hessen3
SV Gau-Algesheim Ü-32Rheinland Pfalz3
SV Großgarnstadt Ü-32Bayern3
SV Großhabersdorf Ü-32Bayern3
SV Heiligkreuz Ü-32Bayern3
SV Hirten Ü-32Bayern3
SV Lausitz Forst Ü-35Brandenburg3
SV Lichterfelde Ü-35Brandenburg3
SV Motor Saspow Ü-35Brandenburg3
SV Niedereschach Ü-35Baden Württemberg3
SV Raitersaich Ü-32Bayern3
SV Regulshausen Ü-32Rheinland Pfalz3
SV Spaichingen Ü-30Baden Württemberg3
SV Sulmetingen Ü-40Baden Württemberg3
SV Tennenlohe Ü-32Bayern3
SV Theuma Ü-45Sachsen3
SV Triebel Ü-35Sachsen3
SV Viktoria Herxheim Ü-40Rheinland Pfalz3
TSG Langgöns Ü-32Hessen3
TSV 09 Ilbeshausen Ü-32Hessen3
TSV Brand Ü-32Bayern3
TSV Karlburg Ü-32Bayern3
TSV Lichtenberg Ü-40Berlin3
TSV Massing 08 Ü-32Bayern3
TSV Mühlhausen Ü-32Baden Württemberg3
TSV Neutraubling Ü-32Bayern3
TSV Nieder-Ramstadt Ü-35Hessen3
TSV Ringelai Ü-32Bayern3
TSV Rothaurach Ü-32Bayern3
TSV Treuenbrietzen Ü-35Brandenburg3
TSV Wertingen Ü-40Bayern3
TSV Winsen Ü-40Hamburg3
Türkspor Neviges Ü-32Nordrhein Westfalen3
TuS 84/10 Bergeborbeck Ü-32Nordrhein Westfalen3
TuS Dehrn Ü-32Hessen3
TuS Ennepetal Ü-32Nordrhein Westfalen3
TuS Königschaffhausen Ü-32Baden Württemberg3
TuS Stromberg Ü-35Rheinland Pfalz3
TuS Westfalia Neuenkirchen Ü-40Nordrhein Westfalen3
TV Erkheim Ü-40Bayern3
VfB Marburg Ü-32Hessen3
VfB Zittau Ü-40Sachsen3
VfL Eppelsheim Ü-35Rheinland Pfalz3
Weserspucker Team Ü-32Nordrhein Westfalen3
3130AH-Team Zittau Ü-50Sachsen2
Auswahl Dresden Ü-60Sachsen2
BSV Eintracht Mahlsdorf Ü-70Brandenburg2
DJK SSC Lackenhäuser Ü-32Bayern2
DJK Vorwärts Ahlen Ü-40Nordrhein Westfalen2
Dresdener SC Ü-50Sachsen2
ESV Lok Jüterbog Ü-35Brandenburg2
ETuS Haltern Ü-32Nordrhein Westfalen2
FC Eintracht 08 Oberrodenbach AH Ü-40Hessen2
FC Stahl Brandenburg Ü-35Brandenburg2
FSV Blau-Weiß Schwarzenberg Ü-35Sachsen2
FSV Motor Marienberg Ü-35Sachsen2
FSV Pivitsheide Ü-32Nordrhein Westfalen2
Holtendorfer SV Ü-35Sachsen2
Mariendorfer SV Ü-40Berlin2
MTV Borstel-Sangenstedt Ü-40Hamburg2
Oederaner FC Ü-35Sachsen2
Petkuser SV Ü-35Brandenburg2
SC Bodenkirchen Ü-32Bayern2
SC Neheim Ü-40Nordrhein Westfalen2
SC Schiffdorferdamm Ü-40Bremen2
SG Breitenbach/Hintersteinau Ü-32Hessen2
SG Dresden-Striesen Ü-35Sachsen2
SG Mellen-Langenholthausen Ü-32 Nordrhein Westfalen2
SG Pfaffen-Schwabenheim/ Winzenheim Ü-35Rheinland Pfalz2
SG Post Wismar/Walmstorf Ü-35Mecklenburg-Vorpomm.2
Spvgg Bollschweil Ü-50Baden Württemberg2
SV Arnsberg 09 Ü-32Nordrhein Westfalen2
SV Aufbau Waldheim Ü-40 Sachsen2
SV Deggenau Ü-32Bayern2
SV Elster 08 Elsterwalde Ü-35Brandenburg2
SV Ems Westbeveren Ü-40Nordrhein Westfalen2
SV Horken Kittlitz Ü-50Sachsen2
SV Hüsten 09 Ü-40Nordrhein Westfalen2
SV Igling Ü-32Bayern2
SV Königsblau Gohlis Ü-40Sachsen2
SV Laufen Ü-32Bayern2
SV Lautenbach Ü-35Baden Württemberg2
SV Wernshausen Ü-35Thüringen2
SV Wörleschwang Ü-32Bayern2
TSV 1878 Schlieben Ü-60Brandenburg2
TSV Hargesheim Ü-35Rheinland Pfalz2
TSV Londorf Ü-32Hessen2
TSV Merschwitz Ü-40Sachsen2
TSV Rudow Ü-60Berlin2
TSV Wefensleben Ü-35Sachsen-Anhalt2
TuS Monsheim Ü-30Rheinland Pfalz2
TV 1848 Schwabach Ü-32Bayern2
VfL Viktoria Mennighüffen Ü-32Nordrhein Westfalen2
VTB Chemnitz Ü-35Sachsen2
Wainsdorfer SV Ü-50Sachsen2
FV 08 Rottweil Ü-50Baden Württemberg2
FV 08 Rottweil Ü-40Baden Württemberg2
SV Preußen Elsterwerda Ü-60Brandenburg2
3184FSV GW Klaffenbach Ü-35Sachsen1
SG Buchholz/Annaberg Ü-35Sachsen1
SG Grumbach Ü-35Sachsen1
SSV Textima Chemnitz Ü-35Sachsen1
SV 06 Alsfeld Ü-35Hessen1
SV Nieder-Ofleiden Ü-35Hessen1
SV RW Kyritz Ü-35Brandenburg1
TSG Nieder-Ohmen Ü-35Hessen1
TSG Planig Ü-35Rheinland Pfalz1
TSV 1864 Schlettau Ü-35Sachsen1
TuS Hackenheim Ü-35Rheinland Pfalz1
3195