Homepage
Deutsche AH-Rangliste (Halle) PDF Drucken E-Mail
Letzte Aktualisierung ( Sonntag, 12. März 2017 )

Die besten deutschen Altherrenteams in der Halle

In der Deutschen AH Rangliste (Halle) werden alle AH Teams geführt, die bei Verbands-, Bezirks-, Kreis-, Stadtmeisterschaften und AH Turnieren Erfolge erzielt haben. Nach einem Bewertungsschema werden dann die Punkte für die Erfolge verteilt. Die Deutsche AH Rangliste (Halle) wird seit 2007 geführt.  

Wenn auch Ihr Team in den Ranglisten vertreten sein soll, senden Sie uns bitte die Erfolge der Mannschaft seit 2006 (getrennt nach Feld- und Hallenerfolgen) unter (kontakt@ah-fussballportal.de) zu.

Klicken Sie hier, um alle Regionen anzuzeigen.
Pos.VereinBundeslandPunkte
1FV Preussen Eberswalde Ü-35 Brandenburg567
4SV Wacker Cottbus-Ströbitz Ü-50Brandenburg499
10FSV RW Luckau Ü-60Brandenburg427
22Brandenburger SC Süd 05 Ü-35  Brandenburg233
35SV Schwarz-Rot Neustadt Ü-35Brandenburg180
72ESV Lok Falkenberg Ü-35Brandenburg120
79FSV Forst Borgsdorf Ü-60Brandenburg112
105SV Wacker Cottbus-Ströbitz Ü-35Brandenburg97
1281. FC Frankfurt/Oder Ü-35 Brandenburg86
170FSV Preussen Bad Saarow Ü-50Brandenburg74
227TSV Chemie Premnitz Ü-40Brandenburg63
251Frankfurter FC Viktoria 91 Ü-35Brandenburg60
Heinersdorfer SV Ü-50Brandenburg60
277SV Grün Weiß Werbig Ü-35Brandenburg57
2891.FC Guben Ü-60Brandenburg56
FSV Rot-Weiß Luckau Ü-70Brandenburg56
299Spremberger SV 1862 Ü-35Brandenburg55
329SV Handwerk Wittstock Ü-50Brandenburg52
342FC Energie Cottbus Ü-50Brandenburg51
380RSV Waltersdorf 09 Ü-35Brandenburg47
4221. FC Guben Ü-50Brandenburg44
FV Preußen Eberswalde Ü-50Brandenburg44
451VfB Hohenleipisch Ü-35Brandenburg42
5271. FC Finowfurt Ü-35Brandenburg38
550FV Preussen Eberswalde Ü-45 Brandenburg37
Potsdamer Sport-Union 04 Ü-35 Brandenburg37
Müllroser SV Ü-70 IBrandenburg37
581FC Waikiki Cottbus Ü-35Brandenburg36
606Spvgg Finsterwalde Ü-35Brandenburg34
702SC Hertha Karstädt Ü-50Brandenburg30
SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909 Ü-50Brandenburg30
SV BW Hohen Neuendorf Ü-50Brandenburg30
SV Deutsche Eiche Kraupa Ü-35Brandenburg30
SV Jahn Bad Freienwalde Ü-60Brandenburg30
Team Frankfurt/Oder Ü-60Brandenburg30
766SG Einheit Zepernick Ü-45 Brandenburg29
8421. FV Stahl Finow Ü-35Brandenburg26
Kolkwitzer SV 1896 Ü-35 Brandenburg26
Post SV Brandenburg Ü-35Brandenburg26
TSV Chemie Premnitz Ü-35Brandenburg26
9631.FV Stahl Finow Ü-45 Brandenburg22
FV Blau-Weiß 90 Briesen Ü-35Brandenburg22
FV Preussen Eberswalde Ü-50Brandenburg22
Müllroser SV Ü-70 IIBrandenburg22
SV Rotation Schwedt Ü-50Brandenburg22
1026FSV Bernau Ü-35Brandenburg21
1092FSV City 76 Schwedt Ü-35Brandenburg20
FSV Eintracht Königs Wusterhausen Ü-35Brandenburg20
Kahrener SV 03 Ü-35Brandenburg20
RSV Eintracht Teltow Ü-35Brandenburg20
SC Victoria Templin AH II Ü-35Brandenburg20
SV Dissenchen 04 Ü-35Brandenburg20
SV Dreetz Ü-35Brandenburg20
SV Grün-Weiß Ahrensfelde Ü-45 Brandenburg20
1259FC Union Frankfurt/Oder Ü-50Brandenburg18
FSV Preussen Bad Saarow Ü-60Brandenburg18
FSV RW Luckau Ü-35Brandenburg18
SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau Ü-35Brandenburg18
1320BSV RW Schönow Ü-45Brandenburg17
1345FC Schwedt Ü-35Brandenburg17
1361PSV Schwedt Ü-50Brandenburg17
SG GW Deutsch Wusterhausen Ü-35Brandenburg17
SV Blau-Weiß Röddelin Ü-35Brandenburg17
1611SV Blumenthal/Grabow Ü-35Brandenburg15
17451. FC Finowfurt Ü-45Brandenburg13
BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow Ü-35Brandenburg13
Fortuna Babelsberg Ü-35Brandenburg13
FSV Babelsberg 74 Ü-50Brandenburg13
FSV City 76 Schwedt Ü-50Brandenburg13
Kahrener SV 03 Ü-35Brandenburg13
SG Passow/Schönermark Ü-35Brandenburg13
SG Thomsdorf Ü-35Brandenburg13
SV Hirschfeld Ü-35Brandenburg13
2028FC Borussia Belzig Ü-35Brandenburg12
PSV Union Eberswalde Ü-35 Brandenburg12
SF 94 Brandenburg Ü-35Brandenburg12
2241FC Viktoria Jüterbog Ü-35Brandenburg10
PSV Luckenwalde Ü-35Brandenburg10
SV 1919 Prösen Ü-35Brandenburg10
2280FK Hansa Wittstock Ü-35Brandenburg9
FSV GW Niemegk Ü-35Brandenburg9
FSV Schwarz-Weiß Casekow Ü-50Brandenburg9
FSV Viktoria Cottbus Ü-35Brandenburg9
FV Freileben Ü-35Brandenburg9
Mühlanger SV Ü-35Brandenburg9
SG Briesen Ü-35Brandenburg9
SG Hirschfelde/Beiersdorf Ü-35Brandenburg9
SG Vietmannsdorf/Storkow AH II Ü-35Brandenburg9
SV Blau Gelb Falkensee Ü-35Brandenburg9
SV Linde Schönewalde Ü-35Brandenburg9
SV Rotation Schwedt Ü-35Brandenburg9
SG Sielow Ü-60Brandenburg9
FC Energie Cottbus Ü-60Brandenburg9
2642FC Energie Cottbus Ü-35Brandenburg7
SV BW Hohen Neuendorf Ü-60Brandenburg7
SV Wacker Reichenhain Ü-35Brandenburg7
Stadtauswahl Dresden Ü-60Brandenburg7
2745SV Union Linthe Ü-35Brandenburg6
FV Gröditz 1911 Ü-70Brandenburg6
2811SG Sielow Ü-35Brandenburg5
2840Grün-Weiß Bochow Ü-35Brandenburg4
MSV Neuruppin Ü-35 Brandenburg4
SG BG Laubsdorf Ü-60Brandenburg4
SV Fichte Kunersdorf Ü-35Brandenburg4
SV GW Linda Ü-35Brandenburg4
BSG Glück Auf Jänschwalde Ü-60Brandenburg4
3033Einheit Zepernick Ü-35 Brandenburg3
Eintracht Feldheim Ü-35Brandenburg3
Regionalauswahl Frankfurt Ü-70Brandenburg3
SSC Eberswalde Ü-35Brandenburg3
SV Lausitz Forst Ü-35Brandenburg3
SV Lichterfelde Ü-35Brandenburg3
SV Motor Saspow Ü-35Brandenburg3
TSV Treuenbrietzen Ü-35Brandenburg3
3128BSV Eintracht Mahlsdorf Ü-70Brandenburg2
ESV Lok Jüterbog Ü-35Brandenburg2
FC Stahl Brandenburg Ü-35Brandenburg2
Petkuser SV Ü-35Brandenburg2
SV Elster 08 Elsterwalde Ü-35Brandenburg2
TSV 1878 Schlieben Ü-60Brandenburg2
SV Preußen Elsterwerda Ü-60Brandenburg2
3182SV RW Kyritz Ü-35Brandenburg1