Homepage
Deutsche AH-Rangliste (Halle) PDF Drucken E-Mail
Letzte Aktualisierung ( Freitag, 21. April 2017 )

Die besten deutschen Altherrenteams in der Halle

In der Deutschen AH Rangliste (Halle) werden alle AH Teams geführt, die bei Verbands-, Bezirks-, Kreis-, Stadtmeisterschaften und AH Turnieren Erfolge erzielt haben. Nach einem Bewertungsschema werden dann die Punkte für die Erfolge verteilt. Die Deutsche AH Rangliste (Halle) wird seit 2007 geführt.  

Wenn auch Ihr Team in den Ranglisten vertreten sein soll, senden Sie uns bitte die Erfolge der Mannschaft seit 2006 (getrennt nach Feld- und Hallenerfolgen) unter (kontakt@ah-fussballportal.de) zu.

Klicken Sie hier, um alle Regionen anzuzeigen.
Pos.VereinBundeslandPunkte
11SV Hannover 96 Ü-40 Niedersachsen369
31SG Heidetal/Ilmenau Ü-50Niedersachsen201
43SC Gitter Ü-32Niedersachsen151
72SV BW Langförden Ü-40Niedersachsen120
76VfL Güldenstern Stade Ü-32Niedersachsen117
78BW Bümmerstede Ü-40Niedersachsen114
95VfL Löningen Ü-40 Niedersachsen102
102SG Asendorf-Ramelsloh Ü-40Niedersachsen98
135BW Bümmerstede Ü-32Niedersachsen83
SG Borstel/Luhdorf Ü-40Niedersachsen83
MTV Treubund Lüneburg Ü-50Niedersachsen83
141FSV Langwedel-Völkersen Ü-40Niedersachsen80
146TuS Lehmden Ü-40Niedersachsen79
152SV BW Merzen Ü-32Niedersachsen77
170TuS Wustrow Ü-40Niedersachsen74
VfL Borsum Ü-40Niedersachsen74
177MTV Treubund Lüneburg Ü-32Niedersachsen73
185SG Bösel/Thüle Ü-40Niedersachsen71
FC Oste/Oldendorf Ü-32Niedersachsen71
190SG Leiferde/Hillerse Ü-40 Niedersachsen70
206TSV Gellersen Ü-32Niedersachsen68
TuS Haste Ü-32Niedersachsen68
TV 1919 Mascherode Ü-32Niedersachsen68
227ESV Lüneburg Ü-50Niedersachsen63
235VFL Lüneburg Ü-32Niedersachsen62
247RW Damme Ü-40Niedersachsen61
251Buxtehuder SV Ü-40Niedersachsen60
MTV Isenbüttel Ü-32Niedersachsen60
SV Viktoria Sachsenhagen Ü-40Niedersachsen60
277ASSG Harsefeld/Apensen Ü-50Niedersachsen57
Vastorfer SK Ü-32Niedersachsen57
299FC Rastede Ü-40Niedersachsen55
TuS Nahne Ü-40Niedersachsen55
311SV Blau-Weiß Neuhof Ü-40Niedersachsen54
SV Hannover 96 Ü-32Niedersachsen54
320SV Vorwärts Hülsen Ü-32Niedersachsen53
TSV Etelsen Ü-32Niedersachsen53
TSV Rothemühle Ü-32Niedersachsen53
TUS Heidkrug Ü-40 Niedersachsen53
349 SG Meinersen/Ahnsen Ü-40Niedersachsen50
SG Döhlen/Großenkneten Ü-40 Niedersachsen50
371FC Vikoria Thiede Ü-32Niedersachsen48
380SV Broitzem Ü-32Niedersachsen47
SV DJK Elsten Ü-40Niedersachsen47
405Piesberger SV Ü-40Niedersachsen45
TuS Haste Ü-40Niedersachsen45
451SV Hellern Ü-40Niedersachsen42
483SF Lechtingen Ü-32Niedersachsen40
SG Lemgow/Woltersdorf/Wustrow Ü-32Niedersachsen40
SV Kleeblatt Stöcken Ü-40Niedersachsen40
SV Vorwärts Nordhorn Ü-32Niedersachsen40
TuS Niedernwöhren Ü-40Niedersachsen40
512FC Hude Ü-40Niedersachsen39
527Osnabrücker SC Ü-32Niedersachsen38
SC Lüchow Ü-40Niedersachsen38
550MTV Treubund Lüneburg Ü-60Niedersachsen37
SG Golmbach/Lütgenade/Warbsen Ü-32Niedersachsen37
SG Lenne-Wangelnstedt Ü-32Niedersachsen37
SG Ottersberg Ü-50Niedersachsen37
SV Fortuna Lebenstedt Ü-40Niedersachsen37
SV Gifhorn Ü-40Niedersachsen37
581SV Hellern Ü-32Niedersachsen36
591Deinster SV Ü-40Niedersachsen35
6061.FC Ohmstede Ü-40Niedersachsen34
AHSG Altes Land Ü-32Niedersachsen34
SG Ottersberg Ü-32Niedersachsen34
SG Rodenberg/Algesdorf Ü-40Niedersachsen34
SV Concordia Belm-Powe Ü-32Niedersachsen34
TuS Müden-Dieckhorst Ü-32Niedersachsen34
642BW Hollage Ü-32Niedersachsen33
SG Woltersdorf/Lemgow/Wustrow Ü-40Niedersachsen33
SV Ahlerstedt/Ottendorf Ü-32Niedersachsen33
TSV Steinbergen Ü-40Niedersachsen33
679SpVgg. Brandlecht-Hestrup Ü-32Niedersachsen32
688TV Loxstedt Ü-40Niedersachsen31
702FC Oste/Oldendorf Ü-40Niedersachsen30
KSV Vahdet Salzgitter Ü-40Niedersachsen30
SG Wahrenholz/Schönewörde Ü-40Niedersachsen30
TSV Geitelde Ü-32 Niedersachsen30
TuS Güldenstern Stade Ü-40Niedersachsen30
766FC Mulsum/Kutenholz Ü-50Niedersachsen29
SG Bierden Ü-50Niedersachsen29
SG Lengede/Woltwiesche Ü-32Niedersachsen29
SV Obernkirchen Ü-40 Niedersachsen29
TSV Gut Heil Bassen Ü-40Niedersachsen29
842MTV Dannenberg Ü-40Niedersachsen26
SG Asel/Harsum/Förste Ü-40Niedersachsen26
TB Uphusen Ü-32Niedersachsen26
TSV Adendorf Ü-40Niedersachsen26
SV Ottensen Ü-32Niedersachsen26
SV Wendisch Evern Ü-50Niedersachsen26
885SV Gartenstadt Braunschweig Ü-32Niedersachsen25
924SV Ofenerdiek Ü-32Niedersachsen24
963SG Brietlingen/Bardowick Ü-50Niedersachsen22
SV Lengede Ü-40Niedersachsen22
TSV Rothemühle Ü-40Niedersachsen22
TuS Lutten Ü-40Niedersachsen22
VfL Weiße Elf Nordhorn Ü-32Niedersachsen22
1092Buchholzer FC Ü-40Niedersachsen20
FC Merkur Hattorf Ü-32Niedersachsen20
FC Merkur Hattorf Ü-40Niedersachsen20
FC Rastede Ü-40Niedersachsen20
FC Viktoria Thiede Ü-40Niedersachsen20
Lüneburger SK Hansa Ü-55Niedersachsen20
MTV Treubund Lüneburg Ü-40Niedersachsen20
SG Achim Ü-60Niedersachsen20
SG Diekholzen/Barienrode Ü-40Niedersachsen20
SG GW Hagenberg Ü-35Niedersachsen20
SG Heidetal/Ilmenau Ü-60Niedersachsen20
SG Lesse/Burgdorf/Barbecke Ü-40Niedersachsen20
SG Parsau/Bergfeld Ü-32Niedersachsen20
SG SV/MTV Gifhorn Ü-40Niedersachsen20
Spielverein 16 Osnabrück Ü-32Niedersachsen20
SV 06 Holzminden Ü-40Niedersachsen20
SV Emstek Ü-40Niedersachsen20
SV Ilmenau Ü-32Niedersachsen20
SV Küsten Ü-40Niedersachsen20
SV Peheim-Grönheim Ü-40Niedersachsen20
SV Südharz Walkenried Ü-40Niedersachsen20
SV Wendisch Evern Ü-40Niedersachsen20
TSC Fischbeck Ü-32Niedersachsen20
VfL Oythe Ü-32Niedersachsen20
1259Delmenhorster TB Ü-40Niedersachsen18
SG Freiburg/Oederquart Ü-32Niedersachsen18
SG Thedinghausen Ü-32Niedersachsen18
SV Frielingen Ü-40Niedersachsen18
SV Voran Brögbern Ü-40Niedersachsen18
TSV Fortuna Sachsenroß Hannover Ü-40Niedersachsen18
AHSG Deinste/Hagen Ü-32Niedersachsen18
1320Deinster SV Ü-32Niedersachsen17
ESV Lüneburg Ü-55Niedersachsen17
1345FC Grone Ü-35Niedersachsen17
1361Goslarer SC/SV Sudmerberg Ü-32Niedersachsen17
Lüneburger SK Hansa Ü-32Niedersachsen17
MTV Dannenberg Ü-32Niedersachsen17
SC Bakum Ü-32Niedersachsen17
SC Lauenförde Ü-32Niedersachsen17
SG Bleckede/Neetze Ü-40Niedersachsen17
SG Bleckede/Neetze/Thomasburg Ü-32Niedersachsen17
SG Bösel/Thüle Ü-40Niedersachsen17
SG Dörverden Ü-50Niedersachsen17
SG Eischott/Hoitlingen Ü-40Niedersachsen17
SG Fischerhude-Quelkhorn Ü-40Niedersachsen17
SG Hankensbüttel/Emmen/Oerrel Ü-32Niedersachsen17
SG Heidetal/Soderstorf/Gellersen Ü-32Niedersachsen17
SG Lenglern Ü-40Niedersachsen17
SG Lilienthal-Falkenberg Ü-60Niedersachsen17
SSV Jeddeloh Ü-40Niedersachsen17
SV Baris Delmenhorst Ü-40Niedersachsen17
SV Gifhorn Ü-40Niedersachsen17
SV GW Brockdorf Ü-40Niedersachsen17
SV Obernkirchen Ü-32Niedersachsen17
SV Pöhlde Ü-40Niedersachsen17
SV Rasensport Osnabrück Ü-32Niedersachsen17
SV Scharnebeck Ü-40Niedersachsen17
TSC Fischbeck Ü-40Niedersachsen17
TSV Brunsbrock Ü-40Niedersachsen17
TSV Eintracht Immenbeck Ü-50Niedersachsen17
TSV Sievern Ü-40Niedersachsen17
TuS Neudorf/Platendorf Ü-32Niedersachsen17
TV Oyten Ü-32Niedersachsen17
VfB Schinkel Ü-40Niedersachsen17
VfL Löningen Ü-48Niedersachsen17
VfL Wettmershagen Ü-32Niedersachsen17
VfV 06 Hildesheim Ü-40 Niedersachsen17
SF Sevelten Ü-40Niedersachsen17
1559SV Kosova Osnabrück Ü-32Niedersachsen16
1611SV Eintracht Osnabrück Ü-32Niedersachsen15
SV Melverode/Heidberg Ü-32Niedersachsen15
TuS Eversten Ü-32Niedersachsen15
1685SG Holvede/Heidenau Ü-50Niedersachsen14
1745AKV Salzgitter Ü-32Niedersachsen13
ASSG Harsefeld/Apensen Ü-40 Niedersachsen13
Buxtehuder SV Ü-50Niedersachsen13
FC Brome Ü-32Niedersachsen13
FC Verden 04 Ü-32Niedersachsen13
FSG Südkreis Lüchow-DannenbergNiedersachsen13
FSV Fuhsetal Ü-40Niedersachsen13
RSV Achtum Ü-40Niedersachsen13
SC Glandorf Ü-32Niedersachsen13
SC Hainberg Ü-35Niedersachsen13
SC Kosmos Osnabrück Ü-40Niedersachsen13
SC Rieste Ü-32Niedersachsen13
SC Rinteln Ü-40Niedersachsen13
SG Achim Ü-40Niedersachsen13
SG Bardowick/Brietlingen/Wittorf Ü-32Niedersachsen13
SG Bassen Ü-50Niedersachsen13
SG Concordia/PSV Hildesheim Ü-40Niedersachsen13
SG Dörverden Ü-40Niedersachsen13
SG Engern/Deckbergen-Schaumburg Ü-40Niedersachsen13
SG Holvede/Heidenau Ü-40Niedersachsen13
SG Klein Scharrel/Petersfehn/Wildenloh Ü-40Niedersachsen13
SG Leiferde/Hillerse Ü-32Niedersachsen13
SG Radbruch/Mechtersen Ü-55Niedersachsen13
SG Uphusen Ü-50Niedersachsen13
SG Voltlage Ü-32Niedersachsen13
SG Wesertal Ü-32 Niedersachsen13
SG Zernien/Breselenz/Dannenberg Ü-60Niedersachsen13
SSC Dodesheide Ü-32Niedersachsen13
SV Agathenburg/Dollern Ü-40Niedersachsen13
SV Agathenburg/Dollern Ü-50Niedersachsen13
SV Baden Ü-32Niedersachsen13
SV Bavenstedt Ü-40Niedersachsen13
SV Komet Pennigbüttel Ü-60 Niedersachsen13
SV Kroge Ü-40Niedersachsen13
SV Küsten Ü-32Niedersachsen13
SV Teutonia Uelzen Ü-40Niedersachsen13
TSV Eintracht Exten Ü-40Niedersachsen13
TSV Gellersen Ü-40Niedersachsen13
TSV Holtensen Ü-40Niedersachsen13
TSV Pattensen Ü-40Niedersachsen13
TUS Barendorf Ü-32Niedersachsen13
TuS BW Lohne Ü-32Niedersachsen13
TuS Harsefeld Ü-32Niedersachsen13
TuS Lüdersfeld Ü-32Niedersachsen13
TUS Müden-Dieckhorst Ü-40Niedersachsen13
20281.FC Ohmstede Ü-32Niedersachsen12
Hobelbrüder Braunschweig Auswahl Ü-32Niedersachsen12
Osnabrücker SC Ü-40Niedersachsen12
SG Innerstetal/Neuwallmoden Ü-32Niedersachsen12
SV Bockenem 2007 Ü-32Niedersachsen12
SV Eintracht Wiefelstede Ü-40Niedersachsen12
SV Innerstetal Ü-32Niedersachsen12
VfL Bienrode Braunschweig Ü-32Niedersachsen12
VfL Lüneburg Ü-40Niedersachsen12
VfR Voxtrup Ü-32Niedersachsen12
VfV 06 Hildesheim Ü-32Niedersachsen12
2167FC Viktoria Thiede 98/16 Auswahlteam Ü-32Niedersachsen11
2241SV Voran Brögbern Ü-32Niedersachsen10
Waldsturm Frensdorf Ü-32Niedersachsen10
2280BSV Ölper 2000 Ü-32Niedersachsen9
BV Essen Ü-40Niedersachsen9
Delmenhorster TB Ü-40Niedersachsen9
FC Mulsum/Kutenholz Ü-40Niedersachsen9
FC Rethen Ü-40Niedersachsen9
FC Roddau Ü-40Niedersachsen9
MTV Bevern Ü-32 Niedersachsen9
SC Gitter Ü-40Niedersachsen9
SG Betzendorf/Soderstorf/Ehlbeck Ü-32Niedersachsen9
SG Bleckede/Neetze Ü-50Niedersachsen9
SG Bleckede/Neetze Ü-55Niedersachsen9
SG Himmelpforten/Hammah Ü-50Niedersachsen9
SG Hönisch Ü-40Niedersachsen9
SG Ilmenau/Heidetal II Ü-40Niedersachsen9
SG Rosengarten/Nenndorf Ü-60Niedersachsen9
SG Sülbeck-Liekwegen-Hespe Ü-40Niedersachsen9
SG Wahnebergen Ü-60    Niedersachsen9
SV Bethen Ü-48Niedersachsen9
SV BW Lüsche Ü-32Niedersachsen9
SV Eischott Ü-32Niedersachsen9
SV Engern Ü-32Niedersachsen9
SV Glück Auf Gebhardshagen Ü-40Niedersachsen9
SV Union Salzgitter Ü-32Niedersachsen9
TSV Achim Ü-32Niedersachsen9
TSV Adendorf Ü-40Niedersachsen9
TSV Giesen Ü-40Niedersachsen9
TuS Eiche Bargstedt Ü-32Niedersachsen9
TuS Jork Ü-50Niedersachsen9
TuS Obenstrohe Ü-40Niedersachsen9
Tuspo Weser Gimte Ü-32Niedersachsen9
TV Dinklage Ü-40Niedersachsen9
VfL Breese/Langendorf Ü-32Niedersachsen9
VFL Visselhövede Ü-50Niedersachsen9
SG Lindern/Markhausen/Evenkamp Ü-40Niedersachsen9
TuS Neetze Ü-50Niedersachsen9
2573FC Medya Oldenburg Ü-32Niedersachsen8
SV Eintracht Oldenburg Ü-32Niedersachsen8
TV Mascherode Ü-32Niedersachsen8
2642Freie Turner Braunschweig Ü-32Niedersachsen7
TSV Sickte Ü-32Niedersachsen7
2745Kickers Wahnbek Ü-40Niedersachsen6
SG Ilmenau/Betzendorf Ü-40Niedersachsen6
SG Rüningen/Leiferde Ü-32Niedersachsen6
2840FC Braunschweig Süd Ü-32Niedersachsen4
SC Portugues Osnabrück Ü-32Niedersachsen4
Türkischer SV Oldenburg Ü-32Niedersachsen4
TuS Bloherfelde Ü-32Niedersachsen4
SG Asendorf/Ramelsloh Ü-50Niedersachsen4