Homepage
Deutsche AH-Rangliste (Halle) PDF Drucken E-Mail
Letzte Aktualisierung ( Montag, 13. November 2017 )

Die besten deutschen Altherrenteams in der Halle

In der Deutschen AH Rangliste (Halle) werden alle AH Teams geführt, die bei Verbands-, Bezirks-, Kreis-, Stadtmeisterschaften und AH Turnieren Erfolge erzielt haben. Nach einem Bewertungsschema werden dann die Punkte für die Erfolge verteilt. Die Deutsche AH Rangliste (Halle) wird seit 2007 geführt.  

Wenn auch Ihr Team in den Ranglisten vertreten sein soll, senden Sie uns bitte die Erfolge der Mannschaft seit 2006 (getrennt nach Feld- und Hallenerfolgen) unter (kontakt@ah-fussballportal.de) zu.

Klicken Sie hier, um alle Regionen anzuzeigen.
Pos.VereinBundeslandPunkte
46TV Askania Bernburg Ü-40Sachsen-Anhalt150
119MSV 1949 Börde Magdeburg Ü-35Sachsen-Anhalt90
125SV Braunsbedra Ü-35Sachsen-Anhalt87
144VfB Klötze I Ü-35Sachsen-Anhalt80
193TV Askania Bernburg Ü-50Sachsen-Anhalt70
219SV 1990 Eintracht Bad Dürrenberg Ü-35Sachsen-Anhalt66
280BSC Biendorf Ü-40Sachsen-Anhalt57
292SG Neuborna Ü-40Sachsen-Anhalt56
314TSV Leuna 1919 Ü-35Sachsen-Anhalt54
344MSV 90 Preussen Magdeburg Ü-35 Sachsen-Anhalt51
514SV 08 Baalberge Ü-40Sachsen-Anhalt39
552SV Eintracht Salzwedel Ü-35 Sachsen-Anhalt37
SV Stahlbau 1950 Dessau Ü-35Sachsen-Anhalt37
608SG RW Alsleben/Plötzkau Ü-40Sachsen-Anhalt34
644TSV Mosigkau 1894 Ü-35Sachsen-Anhalt33
690SG Neugattersleben/Hohenerxleben Ü-40Sachsen-Anhalt31
704SG TSV Grün-Weiß Kleinmühlingen/Zens Ü-40Sachsen-Anhalt30
768SG Pretzier/Chüden Ü-35Sachsen-Anhalt29
800TV Askania Bernburg Ü-32Sachsen-Anhalt28
817VfB IMO Merseburg Ü-35Sachsen-Anhalt27
844Post SV Magdeburg/ Fermerslebener SV Ü-50Sachsen-Anhalt26
SV Eintracht Dessau Ü-35Sachsen-Anhalt26
926Germania Olvenstedt Ü-35Sachsen-Anhalt24
965SG Grün-Weiß Dessau Ü-35Sachsen-Anhalt22
SV Germania Wernigerode Ü-50Sachsen-Anhalt22
ZLG Atzendorf Ü-40Sachsen-Anhalt22
1094SG Handwerk Magdeburg Ü-35Sachsen-Anhalt20
SV Germania Schafstädt Ü-35Sachsen-Anhalt20
SV Sportlust Gröna Ü-32Sachsen-Anhalt20
1261SV 08 Baalberge/Bebitz Ü-50Sachsen-Anhalt18
1322Egelner SV Germania Ü-40Sachsen-Anhalt17
MSV 90 Preussen Magdeburg Ü-50Sachsen-Anhalt17
SG Schwarz-Gelb Bernburg/Peißen Ü-40Sachsen-Anhalt17
SG Spergau Ü-35Sachsen-Anhalt17
SV Einheit Bernburg Ü-40Sachsen-Anhalt17
SV Heide Jävenitz Ü-35Sachsen-Anhalt17
1561SV Einheit Bernburg Ü-32Sachsen-Anhalt16
TuS Bebitz Ü-40Sachsen-Anhalt16
1687SV 1990 Eintracht Bad Dürrenberg Ü-40Sachsen-Anhalt14
1747ESV Lok Güsten Ü-40Sachsen-Anhalt13
FSV Heide Letzlingen Ü-35 Sachsen-Anhalt13
FSV Nienburg Ü-40Sachsen-Anhalt13
Germania Wernigerode Ü-50Sachsen-Anhalt13
SG Reußen Ü-35Sachsen-Anhalt13
SSV 80 Gardelegen Ü-35Sachsen-Anhalt13
SV Blau-Weiß Günthersdorf Ü-35Sachsen-Anhalt13
SV Eintracht Gröbers Ü-35Sachsen-Anhalt13
WSG 10 Schönebeck Ü-40Sachsen-Anhalt13
2243SV GW Süplingen Ü-35Sachsen-Anhalt10
2282SpG ZLG Atzendorf/SV Förderstedt Ü-40Sachsen-Anhalt9
SV 1916 Beuna Ü-35Sachsen-Anhalt9
TSV Mosigkau 1894 Ü-50Sachsen-Anhalt9
VfB Klötze II Ü-35Sachsen-Anhalt9
2575WSG Cracau Magdeburg Ü-35Sachsen-Anhalt8
2644SG Nordgermersleben/Bebertal Ü-35Sachsen-Anhalt7
2842FC Zukunft Magdeburg Ü-35Sachsen-Anhalt4
Haldensleber SC Ü-35Sachsen-Anhalt4
SV Seilerwiesen Magdeburg Ü-35Sachsen-Anhalt4
3130TSV Wefensleben Ü-35Sachsen-Anhalt2