Homepage
Deutsche AH-Rangliste (Halle) PDF Drucken E-Mail
Letzte Aktualisierung ( Montag, 13. November 2017 )

Die besten deutschen Altherrenteams in der Halle

In der Deutschen AH Rangliste (Halle) werden alle AH Teams geführt, die bei Verbands-, Bezirks-, Kreis-, Stadtmeisterschaften und AH Turnieren Erfolge erzielt haben. Nach einem Bewertungsschema werden dann die Punkte für die Erfolge verteilt. Die Deutsche AH Rangliste (Halle) wird seit 2007 geführt.  

Wenn auch Ihr Team in den Ranglisten vertreten sein soll, senden Sie uns bitte die Erfolge der Mannschaft seit 2006 (getrennt nach Feld- und Hallenerfolgen) unter (kontakt@ah-fussballportal.de) zu.

Klicken Sie hier, um alle Regionen anzuzeigen.
Pos.VereinBundeslandPunkte
56Raisdorfer TSV Ü-35Schleswig Holstein136
102TSV Trittau Ü-32Schleswig Holstein99
109Preetzer TSV Ü-35Schleswig Holstein96
115TSV Zarpen Ü-32Schleswig Holstein92
119VfL Oldesloe Ü-40Schleswig Holstein90
166TSV Trittau Ü-40Schleswig Holstein75
183VfB Lübeck Ü-32Schleswig Holstein72
238SSC Hagen Ahrensburg 1.AH Ü-32Schleswig Holstein62
254BV Cloppenburg Ü-48Schleswig Holstein60
351SC Gut Heil Neumünster Ü-40Schleswig Holstein50
373NTSV Strand 08 Ü-32Schleswig Holstein48
453SV Eichede Ü-40Schleswig Holstein42
485FC Itzehoe Ü-40Schleswig Holstein40
SV Wahlstedt Ü-32Schleswig Holstein40
583SV Olympia Bad Schwartau Ü-32Schleswig Holstein36
608Bargfelder SV Ü-40Schleswig Holstein34
TSV Bargteheide Ü-32Schleswig Holstein34
644TSV Kronshagen Ü-42Schleswig Holstein33
690SSC Hagen Ahrensburg Ü-40Schleswig Holstein31
704SG Emstek/Bühren Ü-48Schleswig Holstein30
Wiker SV Ü-42Schleswig Holstein30
768FSG Südstormarn Ü-50Schleswig Holstein29
TSV Gadeland Ü-40Schleswig Holstein29
965SV Eichede Ü-32Schleswig Holstein22
1094Eutin 08 Ü-32Schleswig Holstein20
Osterrönfelder TSV Ü-33Schleswig Holstein20
SG Padenstedt Ü-40Schleswig Holstein20
SG Padenstedt Ü-50 Schleswig Holstein20
SV Timmerhorn-Bünningstedt Ü-40Schleswig Holstein20
TS Einfeld Ü-32Schleswig Holstein20
TSV Melsdorf Ü-42 Schleswig Holstein20
TSV Schönwalde Ü-32Schleswig Holstein20
TSV Stein Ü-35Schleswig Holstein20
TSV Trittau Ü-50Schleswig Holstein20
VfL Oldesloe Ü-32Schleswig Holstein20
1322Bargfelder SV Ü-40Schleswig Holstein17
BCG Altenkrempe Ü-32Schleswig Holstein17
FC Reher/Puls Ü-40Schleswig Holstein17
FC Torpedo 76 Neumünster Ü-40Schleswig Holstein17
Heikendorfer SV Ü-33Schleswig Holstein17
PSV Union Neumünster Ü-32Schleswig Holstein17
SG Ahrensbök-Gnissau Ü-32Schleswig Holstein17
SG Elmenhors/Fischbek Ü-50Schleswig Holstein17
SG Kühren Ü-35Schleswig Holstein17
SSC Hagen Ahrensburg 2.AH Ü-32Schleswig Holstein17
SSC Phoenix Kisdorf Ü-32Schleswig Holstein17
SSV Großensee Ü-40Schleswig Holstein17
SV Boostedt Ü-50Schleswig Holstein17
SV Friedrichsort Ü-42Schleswig Holstein17
TSV Lütjenburg Ü-35Schleswig Holstein17
TSV Selent Ü-35Schleswig Holstein17
1613FC Dornbreite Lübeck Ü-32Schleswig Holstein15
SV Olympia Bad Schwartau Ü-40Schleswig Holstein15
1687Möllner SV Ü-32Schleswig Holstein14
1747ETSV Fortuna Glückstadt Ü-40Schleswig Holstein13
FT Preetz Ü-35Schleswig Holstein13
PSV Neumünster Ü-50 Schleswig Holstein13
SG Hagen II Delingsdorfer/Timmerhorn-Bünningstedt Ü-40Schleswig Holstein13
SG Todesfelde/Wittenborn Ü-32Schleswig Holstein13
SV Fehmarn Ü-32Schleswig Holstein13
SV Hansa Friesoythe Ü-48Schleswig Holstein13
SV Siek Ü-40Schleswig Holstein13
SV Siek Ü-50Schleswig Holstein13
TSV Gadeland Ü-32Schleswig Holstein13
TSV Vineta Audorf Ü-33Schleswig Holstein13
TuS Garbek Ü-32Schleswig Holstein13
VfL Rethwisch Ü-40Schleswig Holstein13
2030Eichholzer SV Ü-32Schleswig Holstein12
Spvgg Eidertal-Molfsee Ü-50Schleswig Holstein12
VfL Bad Schwartau Ü-40 Schleswig Holstein12
2282BW Wittorf Neumünster Ü-32Schleswig Holstein9
Delingsdorfer SV Ü-40Schleswig Holstein9
NDTSV Holsatia Kiel Ü-42Schleswig Holstein9
Oldenburger SV Ü-32 Schleswig Holstein9
SC Gettorf Ü-50Schleswig Holstein9
SG Elmenhorst Ü-32Schleswig Holstein9
SG Winkum/Evelkamp Ü-48Schleswig Holstein9
SV Inter Türkspor Itzehoe Ü-40Schleswig Holstein9
TSV 05 Neumünster Ü-50 Schleswig Holstein9
TSV Klausdorf Ü-42Schleswig Holstein9
TSV Lütjenwestedt Ü-33Schleswig Holstein9
TSV Nahe Ü-32Schleswig Holstein9
2575SG TuS Lübeck-Lübecker SC Ü-32Schleswig Holstein8
TSV Badendorf Ü-40Schleswig Holstein8
TSV Kücknitz Ü-32Schleswig Holstein8
2644Ratzeburger SV Ü-35Schleswig Holstein7
2747TSV Klausdorf Ü-50Schleswig Holstein6
2842TSV Dänischburg Ü-40Schleswig Holstein4
TSV Pansdorf Ü-32Schleswig Holstein4
VfL Vorwerk Lübeck Ü-32Schleswig Holstein4
3041SSV Bredenbek Ü-50Schleswig Holstein3