3. Deutscher Altherren Supercup 2008 | |
Spielplan Vorrunde | | |
Gruppe A Oberhinkofen | | |
27.06.2008 | 16:00 | | FC
Oberhinkofen - SV Broitzem | |
27.06.2008 | 16:30 | | SV
Enkenbach - MSV Börde 49 Magdeburg | |
27.06.2008 | 18:00 | | MSV Börde
49 Magdeburg - FC Oberhinkofen | |
27.06.2008 | 18:30 | | SV
Broitzem - SV Enkenbach | |
28.06.2007 | 09:45 | | FC
Oberhinkofen - SV Enkenbach | |
28.06.2007 | 10:15 | | SV
Broitzem - MSV Börde 49 Magdeburg | |
| | | | |
Gruppe B Oberhinkofen | | |
27.06.2008 | 17:00 | | SC
Westfalia Herne - TSV Grünwald | |
27.06.2008 | 17:30 | | VfB
Lübeck - FC Augsburg | |
27.06.2008 | 19:00 | | FC
Augsburg - SC Westfalia Herne | |
27.06.2008 | 19:30 | | TSV
Grünwald - VfB Lübeck | |
28.06.2007 | 10:45 | | SC Westfalia Herne - VfB Lübeck | |
28.06.2007 | 11:15 | | TSV Grünwald - FC Augsburg | |
| | | | |
Gruppe
C Regensburg Sportanlage am Weinweg | |
27.06.2008 | 17:00 | | FSV Budissa Bautzen - SSV 05 Troisdorf | |
27.06.2008 | 17:00 | | TV Neuler - TSV Limmer | |
27.06.2008 | 18:30 | | TSV Limmer - FSV
Budissa Bautzen | |
27.06.2008 | 18:30 | | SSV 05 Troisdorf - TV Neuler | |
28.06.2007 | 10:00 | | FSV Budissa Bautzen - TV Neuler | |
28.06.2007 | 10:00 | | SSV 05 Troisdorf - TSV Limmer | |
| | | | |
Gruppe
D Regensburg Sportanlage am Weinweg | |
27.06.2008 | 17:30 | | SG Niederhausen-Birkenbeul - SG Hoechst Classique | |
27.06.2008 | 17:30 | | TSV Helmstedt - Ludwigsfelder FC | |
27.06.2008 | 19:00 | | Ludwigsfelder FC - SG Niederhausen-Birkenbeul. | |
27.06.2008 | 19:00 | | SG Hoechst
Classique - TSV Helmstedt | |
28.06.2007 | 10:30 | | SG Niederhausen-Birkenbeul - TSV Helmstedt | |
28.06.2007 | 10:30 | | SG Hoechst Classique - Ludwigsfelder FC | |
| | | | |
Gruppe
E Regensburg Sportanlage am Weinweg | |
27.06.2008 | 18:00 | | TSV Rudow - TuS Germania Schnelsen | |
27.06.2008 | 18:00 | | Spvgg Feldmoching - FC Isselhorst | |
27.06.2008 | 19:30 | | FC Isselhorst - TSV Rudow | |
27.06.2008 | 19:30 | | TuS Germania Schnelsen - Spvgg Feldmoching | |
28.06.2007 | 11:00 | | TSV Rudow - Spvgg Feldmoching | |
28.06.2007 | 11:00 | | TuS Germania Schnelsen - FC Isselhorst | |
| | | | |
Gruppe
F Obertraubling | | |
27.06.2008 | 17:00 | | SSV Vimaria Weimar - TSV Lesum | |
27.06.2008 | 17:00 | | SV Daisbach - Viktoria Buchholz | |
27.06.2008 | 18:30 | | Viktoria Buchholz - SSV Vimaria Weimar | |
27.06.2008 | 18:30 | | TSV Lesum - SV Daisbach | |
28.06.2007 | 10:00 | | SSV Vimaria Weimar - SV Daisbach | |
28.06.2007 | 10:00 | | TSV Lesum - Viktoria Buchholz | |
| | | | |
Gruppe
G Obertraubling | | |
27.06.2008 | 17:30 | | FC Eppelborn - FC Eintracht Norderstedt 03 | |
27.06.2008 | 17:30 | | VfR Wellensiek - 1. FC Neubrandenburg | |
27.06.2008 | 19:00 | | 1. FC Neubrandenburg - FC Eppelborn | |
27.06.2008 | 19:00 | | FC Eintracht Norderstedt 03 - VfR Wellensiek | |
28.06.2007 | 10:30 | | FC Eppelborn - VfR Wellensiek | |
28.06.2007 | 10:30 | | FC Eintracht Norderstedt 03 - 1. FC Neubrandenburg | |
| | | | |
Gruppe
H Obertraubling | | |
27.06.2008 | 18:00 | | Hertha BSC Berlin - SV Südharz Walkenried | |
27.06.2008 | 18:00 | | SV Stadelhofen - SG Sonnenhof-Großaspach | |
27.06.2008 | 19:30 | | SG Sonnenhof-Großaspach - Hertha BSC Berlin | |
27.06.2008 | 19:30 | | SV Südharz Walkenried - SV Stadelhofen | |
28.06.2007 | 11:00 | | Hertha BSC Berlin - SV Stadelhofen | |
28.06.2007 | 11:00 | | SV Südharz Walkenried - SG Sonnenhof-Großaspach | |
| | | | |
Endrunde
Obertraubling | | |
Achtelfinale | | | |
28.06.2007 | 12:15 | Spiel 1 | 1. Gruppe C - 2. Gruppe D | |
28.06.2007 | 12:15 | Spiel 2 | 1. Gruppe D - 2. Gruppe C | |
28.06.2007 | 12:45 | Spiel 3 | 1. Gruppe E - 2. Gruppe F | |
28.06.2007 | 12:45 | Spiel 4 | 1. Gruppe F - 2. Gruppe E | |
28.06.2007 | 13:15 | Spiel 5 | 1. Gruppe G - 2. Gruppe H | |
28.06.2007 | 13:15 | Spiel 6 | 1. Gruppe H - 2. Gruppe G | |
28.06.2007 | 13:45 | Spiel 7 | 1. Gruppe A - 2. Gruppe B | |
28.06.2007 | 13:45 | Spiel 8 | 1. Gruppe B - 2. Gruppe A | |
| | | | |
Viertelfinale
Obertraubling | |
28.06.2007 | 14:30 | Spiel 9 | Sieger Spiel 3 - Sieger Spiel 5 | |
28.06.2007 | 15:00 | Spiel 10 | Sieger Spiel 1 - Sieger Spiel 7 | |
28.06.2007 | 15:30 | Spiel 11 | Sieger Spiel 2 - Sieger Spiel 8 | |
28.06.2007 | 16:00 | Spiel 12 | Sieger Spiel 4 - Sieger Spiel 6 | |
| | | | |
Halbfinale
Oberhinkofen | | |
28.06.2007 | 16:45 | Spiel 13 | Sieger Spiel 9 - Sieger Spiel 10 | |
28.06.2007 | 17:15 | Spiel 14 | Sieger Spiel 11 -
Sieger Spiel 12 | |
| | | | |
Spiel
um Platz 3 (Elfmeterschießen) | |
28.06.2008 | 17:45 | | Verlierer Spiel 13 - Verlierer Spiel 14 | |
Endspiel | | | | |
28.06.2008 | 18:00 | | Sieger Spiel 13 - Sieger Spiel 14 | |