Deutsche AH-Rangliste (Feld)
Letzte Aktualisierung ( Dienstag, 20. Juni 2017 )

Die besten deutschen Altherrenteams auf dem Feld

In der Deutschen AH Rangliste (Feld) werden alle AH-Teams geführt, die bei Verbands-, Bezirks-, Kreis-, Stadtmeisterschaften  und AH-Turnieren Erfolge erzielt haben. Nach einem Bewertungsschema werden dann die Punkte für die Erfolge verteilt. Die Deutsche AH Rangliste (Feld) wird seit 2005 geführt.
Bei Vereinen, die keine Kennzeichnung Ü-32, Ü-35, Ü-38, Ü-40 etc. haben, handelt es sich um Ü-32 Teams.

Wenn auch Ihr Team in den Ranglisten vertreten sein soll, senden Sie uns bitte die Erfolge der Mannschaft seit 2006 (getrennt nach Feld- und Hallenerfolgen) unter (kontakt@ah-fussballportal.de) zu.

Klicken Sie auf eine Region, um die Auswahl einzuschränken.
Pos.VereinBundeslandPunkte
1SG Hoechst Classique Ü-40 Hessen2940
2SV Hannover 96 Ü-40Niedersachsen2555
3FC Bayern München Ü-50Bayern2435
4FC Bayern München Ü-32 Bayern2120
5FC Bayern München Ü-40Bayern2115
61986 Neckarsulm Ü-40Baden Württemberg2035
7SV Hannover 96 Ü-50Niedersachsen2020
8TSV Lesum-Burgdamm Ü-40 Bremen2015
9BSG Stahl Riesa Ü-40 Sachsen1780
10SF Troisdorf 05 Ü-32Nordrhein Westfalen1680
11F.C. Hansa Rostock Ü-40Mecklenburg Vorpommern1675
12TSV Krähenwinkel-Kaltenweide Ü-32Niedersachsen1635
13VfL Rhede Ü-50 Nordrhein Westfalen1590
14SSV Vimaria 91 Weimar Ü-35Thüringen1525
15Hertha BSC Berlin Ü-32Berlin1515
16TuS Germania Schnelsen Hamburg Ü-32Hamburg1460
17TSV Reinbek Ü-40Hamburg1445
18Spvgg Feldmoching Ü-32 Bayern1355
19SV Broitzem Ü-32Niedersachsen1330
NSF Gropiusstadt Ü-50Berlin1330
21Hertha BSC Berlin Ü-40Berlin1300
22VfB Lübeck Ü-32Schleswig Holstein1285
23TSV Bergrheinfeld 07 Ü-40Bayern1265
24SG Neuhausen-Cämmerswalde/Deutschneudorf Ü-50Sachsen1250
25FC Bayern München Ü-45Bayern1200
26SpVgg Blau-Weiß 1890 Berlin Ü-40Berlin1135
27SV Kirchanschöring Ü-32Bayern1115
28SF Troisdorf 05 Ü-40 Nordrhein Westfalen1105
FC Hennef 05 Ü-40Nordrhein Westfalen1105
30Hertha BSC Berlin Ü-60Berlin1100
TuS Göllheim Ü-40Rheinland Pfalz1100
32VfB Kirchhellen Ü-32Nordrhein Westfalen1070
33TSV Röthenbach/St.Wolfgang Ü-32Bayern1065
SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz Ü-50Brandenburg1065
35Kreisauswahl Siegen Wittgenstein Ü-60Nordrhein Westfalen1060
36VfL Meckenheim Ü-32Nordrhein Westfalen1025
TV Askania Bernburg Ü-40Sachsen-Anhalt1025
38FC Isselhorst Gütersloh Ü-32Nordrhein Westfalen990
39SV Stadelhofen Ü-40Baden Württemberg980
40SV Leiselheim Ü-40Rheinland Pfalz975
SG Worms Ü-50Rheinland Pfalz975
42SV Germania Grasdorf Ü-32Niedersachsen955
43FC 09 Überlingen Ü-40Baden Württemberg945
44TSV Helmstedt Ü-32Niedersachsen940
TSV Bergrheinfeld Ü-32Bayern940
46Spf. DJK Bühlerzell Ü-40Baden Württemberg925
TSG Hofherrnweiler-Unterrombach Ü-35Baden Württemberg925
48SC Gitter Ü-32 Niedersachsen910
49VfR Wellensiek Ü-40Nordrhein Westfalen895
SG Wattenscheid 09 Ü-50 Nordrhein Westfalen895
51SC Twistringen Ü-32Niedersachsen890
52SV BW Dingden Ü-40Nordrhein Westfalen875
53TSV Grünwald Ü-32Bayern870
54SF Köllerbach Ü-40Saarland860
SG/FV Siersburg Ü-40Saarland860
SV Hannover 96 Ü-32Niedersachsen860
57SG Ueberau/Groß-Bieberau Ü-40Hessen850
58SV Grün- Weiß Gospenroda Ü-35Thüringen815
59FC Sexau Ü-40Baden Württemberg805
60SC Westfalia Herne Ü-40Nordrhein Westfalen785
61TSV Sievern Ü-32Niedersachsen780
OSC Bremerhaven Ü-32Bremen780
63TSV Böbingen Ü-32Baden Württemberg770
64TSV Göggingen Ü-32Bayern765
65SV Fellbach Ü-32Baden Württemberg750
66TV Neuler Ü-32Baden Württemberg745
67SG Böbingen/Mögglingen Ü-40Baden Württemberg730
1. FC Neubrandenburg 04 Ü-35Mecklenburg Vorpommern730
69TSV Sievern Ü-40Niedersachsen710
70SV Hermersberg Ü-32Rheinland Pfalz705
SG Mittelmosel/Leiwen Ü-40 Rheinland Pfalz705
Hertha BSC Berlin Ü-50 Berlin705
73FSV Neunkirchen-Seelscheid Ü-50 Nordrhein Westfalen690
74SG Hoppstädten-Weiersbach Ü-40Rheinland Pfalz680
FC 1911 Koblenz-Horchheim Ü-40Rheinland Pfalz680
Blumenthaler SV Ü-32Bremen680
77SV Hermersberg Ü-40Rheinland Pfalz675
TSV Siegen Ü-50Nordrhein Westfalen675
79FC Wacker Biberach Ü-40Baden Württemberg670
HSC Hannover Ü-32Niedersachsen670
81SG Hoechst Classique Ü-50 Hessen665
82VfB Klötze 07 Ü-40 Sachsen Anhalt660
83Ludwigsfelder FC Ü-35Brandenburg655
84Potsdamer Sportunion 04 Ü-35 Brandenburg650
Jugendsport Wenau Ü-40Nordrhein Westfalen650
86Sportfreunde Hamborn 07 Ü-40Nordrhein Westfalen645
87SV Reinstetten Ü-30Baden Württemberg635
TuRa Bremen Ü-50Bremen635
SG Heidetal-Ilmenau Ü-50Niedersachsen635
SV Raigering Ü-32Bayern635
91VfB Kirchhellen Ü-40 Nordrhein Westfalen630
TV Neuler Ü-40Baden Württemberg630
93SG Einfeld/Gadeland/Neumünster Ü-40Schleswig Holstein625
94MSV Börde Magdeburg Ü-35Sachsen Anhalt610
95VfR Fischeln Ü-32Nordrhein Westfalen605
96FC Bergheim 2000 Ü-40Nordrhein Westfalen600
FC Anker Wismar Ü-35Mecklenburg Vorpommern600
VFB Dillingen Ü-50Saarland600
99TV Nellingen Ü-32Baden Württemberg595
FC Deisenhofen Ü-40Bayern595
TSV 1880 Wasserburg Ü-40Bayern595
FC Hennef 05 Ü-50Nordrhein Westfalen595
103SF Neukölln / Rudow Ü-40Berlin590
104SC Victoria Hamburg Ü-40Hamburg585
105FC Pommern Stralsund Ü-35Mecklenburg Vorpommern580
106FV 09 Schwalbach Ü-40 Saarland575
FSV RW Luckau Ü-60Brandenburg575
108DSC Arminia Bielefeld Ü-50Nordrhein Westfalen550
109TSV Fortuna Sachsenross Hannover Ü-40 Niedersachsen545
110SSV Köpenick/Oberspree Ü-32Berlin540
FSV Bad Wünnenberg/Leiberg Ü-32Nordrhein Westfalen540
112FSV Rheinfelden Ü-35Baden Württemberg535
TSV Großen-Linden Ü-40Hessen535
114FC Augsburg Traditionself Ü-40Bayern530
FC Hennef 05 Ü-32Nordrhein Westfalen530
116TuS Honigsessen Ü-40 Rheinland Pfalz525
BC Oberbruch Ü-32Nordrhein Westfalen525
118SG Karlsdorf/Neuthard Ü-40 Baden Württemberg520
119TSV Sasel Ü-32Hamburg515
120TSV Limmer Ü-32Niedersachsen510
SV Enkenbach Ü-35Rheinland Pfalz510
FC 03 Brandenburg Ü-32 Berlin510
123TSV Kareth-Lappersdorf Ü-32Bayern505
124SV Schwarz-Rot Neustadt Ü-35Brandenburg500
SG Balve-Garbeck Ü-40Nordrhein Westfalen500
Möllner SV Ü-32Schleswig Holstein500
SV Lövenich-Widdersdorf Ü-50 Nordrhein Westfalen500
VfR Wellensiek Ü-32Nordrhein Westfalen500
SpVgg Porz Ü-32Nordrhein Westfalen500
TSV Grünwald Ü-40Bayern500
131HSV Barmbek-Uhlenhorst Ü-32Hamburg490
132SG Empor Sassnitz Ü-35Mecklenburg Vorpommern485
133TuS Garbsen Ü-32Niedersachsen480
FC Germania Eich Ü-32Rheinland Pfalz480
Tuspo Surheide Ü-32Bremen480
FC Frohlinde 1949 Ü-32Nordrhein Westfalen480
SV Orsingen-Nenzingen Ü-40Baden Württemberg480
TS Coburg Ü-50 Bayern480
FC Ober-Ramstadt Ü-40Hessen480
140Louisiana Centro Oberhausen Ü-40Nordrhein Westfalen475
141FSV Spandauer Kickers Ü-32Berlin470
142DSC Arminia Bielefeld Ü-40 Nordrhein Westfalen465
SG Großeichholzheim/Hettingen Ü-40Baden Württemberg465
144Leher TS Ü-40 Bremen460
FC Palatia Limbach Ü-40 Saarland460
FV Preussen Eberswalde Ü-40Brandenburg460
Louisiana Centro Oberhausen Ü-50Nordrhein Westfalen460
148VfR Bachem Ü-32Nordrhein Westfalen455
FV Dresden 06 Laubegast Ü-35 Sachsen455
VfL Lohbrügge Ü-32Hamburg455
151TSV Lesum-Burgdamm Ü-32 Bremen450
TSG Idar-Oberstein Ü-30Rheinland Pfalz450
SV Südharz-Walkenried Ü-32Niedersachsen450
Spvgg Unterhaching Ü-40Bayern450
FC Oberhinkofen Ü-32Bayern450
SV BW Oedekoven Ü-50Nordrhein Westfalen450
FSV Lahnlust Buchenau Ü-35Hessen450
TSV Bergrheinfeld Ü-50Bayern450
SG Alsdorf/Kirchen Ü-40Rheinland Pfalz450
Post SV Hamburg Ü-32Hamburg450
SV Viktoria Woltwiesche Ü-40Niedersachsen450
162SC Verl Ü-50Nordrhein Westfalen445
163Hagener SV Ü-40Niedersachsen440
164FV Eppelborn Ü-32Saarland435
SG Kirchberg/Lohne Ü-35Hessen435
Spvgg Gröningen-Satteldorf Ü-40Baden Württemberg435
TSV Rudow 88 Ü-32Berlin435
168SG Piding/Anger Ü-32Bayern430
TSV Reichartshausen Ü-32Baden Württemberg430
FC Borntal Erfurt Ü-35Thüringen430
171SV Teutonia Uelzen Ü-40Niedersachsen425
DJK FV Haaren Ü-50Nordrhein Westfalen425
SC Westfalia Kinderhaus Ü-32Nordrhein Westfalen425
SG Sportfreunde Marmagen-Nettersheim Ü-50Nordrhein Westfalen425
VfL Rhede Ü-60Nordrhein Westfalen425
SV Raigering Ü-40Bayern425
177SG Dachau Ü-50Bayern415
178Spvgg 05 Oberrad SoMa Ü-32Hessen410
SV GW Lünten Ü-32Nordrhein Westfalen410
FV Mosbach Ü-40Baden Württemberg410
181Kreisauswahl Bochum Ü-60Nordrhein Westfalen405
FC Isselhorst Ü-40Nordrhein Westfalen405
183SG Evesen/Obernkirchen Ü-32 Niedersachsen400
VfB Dillingen Ü-40 Saarland400
SC Fürstenfeldbruck Ü-40Bayern400
TuS Göllheim Ü-50Rheinland Pfalz400
SC Wentorf 2.AH Ü-32 Hamburg400
SG Darmstadt Ü-50Hessen400
189SG Rosenhöhe Offenbach SoMa Ü-32Hessen395
SV Auersmacher Ü-32Saarland395
191Lichtenrader BC 25 Ü-40Berlin390
192SV Fortuna Lebenstedt Ü-32Niedersachsen385
SC Korb Ü-32Baden Württemberg385
TV Schierling Ü-32Bayern385
SC Melkendorf Ü-40Bayern385
VfL Lüneburg Ü-32Niedersachsen385
Freie Turner Dützen Ü-32Nordrhein Westfalen385
198SG Schwiesau/Jeggau/Engersen Ü-35Sachsen Anhalt380
SC Opel Rüsselsheim Ü-32Hessen380
TuS Mingolsheim Ü-40Baden Württemberg380
201TSV Haag Ü-32Bayern375
SG Niederhausen/Birkenbeul Ü-35Rheinland Pfalz375
FC Vorwärts Wettringen Ü-32Nordrhein Westfalen375
FC Rot-Weiß Neuenhagen Ü-40Brandenburg375
KTSV Preussen Krefeld Ü-40Nordrhein Westfalen375
SV Stadelhofen Ü-50Baden Württemberg375
FSV Dörnberg Ü-32Hessen375
BC 09 Oberbruch Ü-40Nordrhein Westfalen375
VfB Einheit zu Pankow Ü-60Berlin375
SC Preussen Lengerich Ü-40Nordrhein Westfalen375
SG Kupferdreh-Byfang Ü-40Nordrhein Westfalen375
1.FC Nürnberg Ü-50Bayern375
ASV Wuppertal Ü-40 Nordrhein Westfalen375
Hagener SV Ü-32Niedersachsen375
VfR Fehlheim Ü-40Hessen375
216TSV Trittau Ü-32Schleswig Holstein370
FC Deisenhofen Ü-32Bayern370
Spf. DJK Bühlerzell Ü-32Baden Württemberg370
219SV 07 Kaufungen Ü-32Hessen365
220VfvB Ruhrort/Laar Ü-32Nordrhein Westfalen360
TuS Wustrow Ü-40Niedersachsen360
SV Höxter Ü-50Nordrhein Westfalen360
223SG 1.FC/SV 62 Bruchsal Ü-40 Baden Württemberg355
SG Bernbach/Altenmittlau/Horbach Ü-50Hessen355
SV Kirchanschöring Ü-40Bayern355
SV Henstedt-Ulzburg Ü-40Schleswig Holstein355
DJK Eintracht Datteln Ü-32Nordrhein Westfalen355
228SV BW Langförden Ü-32Niedersachsen350
SG Warnow Papendorf Ü-40Mecklenburg Vorpommern350
Königswalder Kickers Ü-35Sachsen350
Leher TS Ü-50Bremen350
TSV Kuppingen Ü-40Baden Württemberg350
SG Rascheid Ü-50Rheinland Pfalz350
SC Westfalia Herne Ü-32Nordrhein Westfalen350
235SV Oberkirch Ü-40Baden Württemberg345
DJK Ammerthal Ü-32Bayern345
Kreis-Auswahl Rhein-Erft Ü-60Nordrhein Westfalen345
238TSV Buchholz 08 Ü-40 Hamburg340
TSV Neuried Ü-32Bayern340
TuS Honigsessen Ü-50Rheinland Pfalz340
TSV Pattensen Ü-32Niedersachsen340
SV BW Neuhof Ü-32Niedersachsen340
243TuS Göllheim Ü-32Rheinland Pfalz335
VfL Güldenstern Stade Ü-50Niedersachsen335
FSV Mainz 05 Traditionself Ü-35Rheinland Pfalz335
246MTV Berg Ü-40Bayern330
RSV Waltersdorf 09 Ü-40Brandenburg330
1.Traber FC Mariendorf Ü-32Berlin330
SpVgg Porz Ü-50 Nordrhein Westfalen330
SV Schwaig Ü-40Bayern330
Kewa Wachenbuchen Ü-40Hessen330
252Spvgg. 06/07 Sterkrade Ü-40Nordrhein Westfalen325
SpVg Hürth-Hermülheim Nordrhein Westfalen325
TSV Ammerndorf Ü-32Bayern325
VfB Marlow Ü-50Mecklenburg Vorpommern325
Spfr. Hamborn 07 Ü-50Nordrhein Westfalen325
SV 1889 Altenweddingen Ü-40Sachsen-Anhalt325
SG Bettringen Ü-50Baden Württemberg325
SG Essinghausen/PSG 04 Peine Ü-50Niedersachsen325
SV Bergisch Gladbach 09 Ü-50Nordrhein Westfalen325
SG Stadelhofen-Oberkirch Ü-40Baden Württemberg325
SG Langerwehe/Wenau Ü-50Nordrhein Westfalen325
263SC Alemannia DJK Maudach Ü-32Rheinland Pfalz320
TuRa Bremen Ü-32Bremen320
FC Iserlohn 46/49 Ü-40 AH 1Nordrhein Westfalen320
TSV Allershausen Ü-40Bayern320
TV Neidlingen Ü-32Baden Württemberg320
DJK Adler Buldern Ü-32Nordrhein Westfalen320
269FC Augsburg Ü-50 Bayern315
ASV Wuppertal Ü-50Nordrhein Westfalen315
271VfB Alkonia Hüttigweiler Ü-32Saarland310
SC 04 Schwabach Ü-32Bayern310
SG Wattenscheid 09 Ü-60Nordrhein Westfalen310
SC Korb Ü-40Baden Württemberg310
BSG Taufkirchen Ü-32Bayern310
276SV Henstedt-Ulzburg Ü-32Schleswig Holstein305
TSV Brannenburg Ü-40Bayern305
TB Ruit Ü-32Baden Württemberg305
Torgelower SV Greif Ü-35Mecklenburg Vorpommern305
SC Rahlstedt Ü-40Hamburg305
SuS Stadtlohn Ü-40Nordrhein Westfalen305
HSV Helmstedt Ü-32 Niedersachsen305
283TSV Havelse Ü-40 Niedersachsen300
SV Rhodia Freiburg Ü-35Baden Württemberg300
SC Oberhavel Velten Ü-35Brandenburg300
Rostocker FC Ü-35Mecklenburg Vorpommern300
FC Germania 08 Dörnigheim Ü-40Hessen300
1. Suhler SV 06 Ü-40Thüringen300
TuS Frisia Goldenstedt Ü-50Niedersachsen300
Spvgg Hagen Ü-32Nordrhein Westfalen300
VfB Marsberg Ü-32 Nordrhein Westfalen300
TKSV Türkgücü Frankfurt Ü-40Hessen300
SG Fehlheim/Lorsch Ü-40Hessen300
FC Laube 02 Heilbronn Ü-40Baden Württemberg300
SC Preussen Lengerich Ü-50Nordrhein Westfalen300
SV Eintracht Verlautenheide Ü-40Nordrhein Westfalen300
TB Jahn Zeiskam Kultelf Ü-40Rheinland Pfalz300
SG Ueberau/Groß-Bieberau Ü-50Hessen300
SG Seligenstadt/Hausen Ü-35Hessen300
300FC Brome Ü-32Niedersachsen290
TSV Allershausen Ü-32Bayern290
TSV Grünwald Ü-45Bayern290
Freie Turner Braunschweig Ü-32Niedersachsen290
304SG Handwerk Rabenstein Ü-40Sachsen285
FC Eintracht Norderstedt Ü-32Hamburg285
FC Affing Ü-32Bayern285
TuS 1897 Sausenheim Ü-40Rheinland Pfalz285
SG Schwabhausen/Erdweg Ü-32Bayern285
SSV Markranstädt Ü-35Sachsen285
310SV BW Oedekoven Ü-40Nordrhein Westfalen280
SC Rönnau 74 Ü-32Schleswig Holstein280
Geestemünder SC Ü-32Bremen280
SG Riehe/Bad Nenndorf Ü-40Niedersachsen280
VfB Hermsdorf Ü-32Berlin280
DJK Stenern-Bocholt Ü-50Nordrhein Westfalen280
MTV Isenbüttel Ü-32Niedersachsen280
SG Scharmbeck-Pattensen/Ashausen-Gehrden Ü-40Niedersachsen280
SSV Steinach-Reichenbach Ü-32Baden Württemberg280
FSV Berngau Ü-32Bayern280
320SG Rauenstein/Schalkau Ü-40Thüringen275
SG Niederklein/Langenstein Ü-50Hessen275
SG Union/GW Hamborn Ü-50Nordrhein Westfalen275
SG Oberarnbach/Obernheim-K. Ü-32Rheinland Pfalz275
SG Müncheberg Ü-35Brandenburg275
OSC Vellmar Ü-32Hessen275
FC Hürth Ü-50Nordrhein Westfalen275
SV Aschau/Inn Ü-32 Bayern275
SV Merchweiler Ü-40Saarland275
Delbrücker SC Ü-32Nordrhein Westfalen275
TSV Velden Ü-32Bayern275
1. FC Gummersbach Ü-40Nordrhein Westfalen275
SV Friesen Ü-32Bayern275
TSG Idar-Oberstein Ü-40Rheinland Pfalz275
TSV DJK Oberdiendorf Ü-40Bayern275
DSV 04 Düsseldorf/Lierenfeld Ü-40Nordrhein Westfalen275
Sportfreunde 69 Marmagen-Nettersheim Ü-40Nordrhein Westfalen275
SG Rattlar/Willingen Ü-40Hessen275
SG Hoppstädten-Weiersbach Ü-32Rheinland Pfalz275
DJK VfB Frohnhausen 1912 Ü-50Nordrhein Westfalen275
TuS Altenberge Ü-32Nordrhein Westfalen275
VfR Wormatia 08 Worms Ü-32Rheinland Pfalz275
SG Soma Dreieich Ü-40Hessen275
SG Herdwangen-Großschönach Ü-35Baden Württemberg275
SG Piding/Anger Ü-40Bayern275
FV Rübenach Ü-40Rheinland Pfalz275
346Frohnauer SC Ü-32Berlin270
ASV Wuppertal Ü-32Nordrhein Westfalen270
Magdeburger SV 90 Preussen Ü-35Sachsen Anhalt270
349TS Woltmershausen Ü-32Bremen260
Kreisteam Moers Ü-50Nordrhein Westfalen260
TSV Bassen Ü-32Niedersachsen260
SSC Hagen-Ahrensburg Ü-32Schleswig Holstein260
353Freier TuS Regensburg Ü-32Bayern255
VfB Einheit zu Pankow Ü-50 Berlin255
TSV Göggingen Ü-40Bayern255
SG Weixdorf Ü-35Sachsen255
ASV SR Aachen Ü-40Nordrhein Westfalen255
SG Schönau a. Königsee Ü-40Bayern255
SG Aumund-Vegesack Ü-40Bremen255
DJK Eintracht Datteln Ü-40Nordrhein Westfalen255
TuS Garbsen Ü-40Niedersachsen255
362TV Bunde Ü-40Niedersachsen250
SV BE Steimke Ü-32Niedersachsen250
FV Senden Ü-40Baden Württemberg250
FG 08 Mutterstadt Ü-30Rheinland Pfalz250
TuS Mechtersheim Ü-32Rheinland Pfalz250
TuS Recke Ü-50Nordrhein Westfalen250
FC Stein Ü-40Bayern250
SC Melkendorf Ü-50Bayern250
VfL Simmertal Ü-50Rheinland Pfalz250
SV Mackenbach Ü-40Rheinland Pfalz250
SG Dörnigheim/Mittelbuchen Ü-50Hessen250
FC Germania Schwarzach Ü-35Baden Württemberg250
FC 1911 Koblenz-Horchheim Ü-50Rheinland Pfalz250
SG Heidelsheim/Gondelsheim Ü-50Baden Württemberg250
SG Stadelhofen-Oberkirch Ü-50Baden Württemberg250
SG Gumpelstadt/Suhl Ü-50Thüringen250
TSV Uetersen Ü-40 Hamburg250
SV Ebersbach/Fils Ü-32Baden Württemberg250
380MSV Ludwigshafen Ü-32Rheinland Pfalz245
TV 1817 Mainz Ü-32 Rheinland Pfalz245
382TSV Chieming Ü-32Bayern240
FC Heitersheim Ü-35Baden Württemberg240
Grimmener SV Ü-35Mecklenburg Vorpommern240
SV Olympia Bad Schwartau Ü-32Schleswig Holstein240
VfR Friesenheim Ü-32Rheinland Pfalz240
387SV Raspo Lathen Ü-32Niedersachsen235
SV Ahlerstedt/Ottendorf Ü-32Niedersachsen235
SG Disibodenberg Ü-50Rheinland Pfalz235
FSV Schröck Ü-40Hessen235
SV Enkenbach Ü-40Rheinland Pfalz235
SC Unterbach Ü-32Nordrhein Westfalen235
DJK Vilzing Ü-40Bayern235
FC Viktoria 1889 Berlin Ü-40Berlin235
395VfL Maschen Ü-32Niedersachsen230
TuS Viktoria 06 Buchholz Ü-32Nordrhein Westfalen230
SV Altengamme Ü-40Hamburg230
DJK Kruft/Kretz Ü-35Rheinland Pfalz230
TuS Homburg-Bröltal Ü-32Nordrhein Westfalen230
TuS Harsefeld Ü-50Niedersachsen230
SFC Stern 1900 Berlin Ü-32Berlin230
SpVgg Oberkotzau Ü-40Bayern230
BSC Rapid Chemnitz Ü-40Sachsen230
FV 1924/50 Freinsheim Ü-32Rheinland Pfalz230
405Urlberger Buam Niederbayern Ü-40Bayern225
TSV Trittau Ü-40Schleswig Holstein225
SV Mötzingen Ü-40Baden Württemberg225
FC Jugoslavia Freiburg Ü-40 Baden Württemberg225
DJK RW Markania Bochum Ü-32Nordrhein Westfalen225
SC Willingen Ü-32Hessen225
SG Hünsborn/Ottfingen Ü-50Nordrhein Westfalen225
SG Sendenhorst Ü-32Nordrhein Westfalen225
TSV 1860 Rosenheim Ü-40 Bayern225
N.K. Dinamo München Ü-40Bayern225
Louisiana Centro Oberhausen Ü-60Nordrhein Westfalen225
TSV Fridolfing Ü-32Bayern225
417Spvgg Pittenhart Ü-32Bayern225
Louisiana Centro Oberhausen Ü-32Nordrhein Westfalen225
SpG Knappensee Ü-50Sachsen225
BSG Stahl Riesa Ü-50 Sachsen225
NTSV Strand 08 Ü-50Schleswig Holstein225
SV Leingarten Ü-50Baden Württemberg225
VfB Lübeck Ü-50Schleswig Holstein225
SV RW Walldorf Ü-50Hessen225
TSV Kuppingen Ü-50Baden Württemberg225
SC Vier- und Marschlande Ü-32Hamburg225
SpG Stahl Riesa/Meißner SV Ü-40Sachsen225
FC Hennef 05 Ü-60Nordrhein Westfalen225
SG Neuhof-Asel Ü-60Niedersachsen225
430ASV Dachau Ü-32Bayern220
SpVgg Gammesfeld Ü-40Baden Württemberg220
432SF Ricklingen Ü-40Niedersachsen215
433TuS 1906 Altrip Ü-32Rheinland Pfalz215
FC Wacker Weidenthal Ü-32 Rheinland Pfalz215
FSV Bentwisch Ü-40Mecklenburg Vorpommern215
436TSV Bad Endorf Ü-32Bayern210
SV Hochlar 28 Ü-40Nordrhein Westfalen210
Krummesser SV Ü-32Schleswig Holstein210
FC BW Embken Ü-32Nordrhein Westfalen210
ASV Fußgönheim Ü-30Rheinland Pfalz210
BC Adelzhausen Ü-32Bayern210
FC Affing Ü-40Bayern210
FC Marl 2011 Ü-50Nordrhein Westfalen210
TSG Mörse Ü-40Niedersachsen210
Kreisauswahl Olpe Ü-60Nordrhein Westfalen210
VfL Güldenstern Stade Ü-40Niedersachsen210
447SV Mötzingen Ü-40Baden Württemberg205
SC Victoria Hamburg 3. Senioren Ü-50Hamburg205
FC Hausen Ü-32Bayern205
TSV Reichartshausen Ü-40Baden Württemberg205
TSG 1846 Bretzenheim Ü-40Rheinland Pfalz205
SG Leipziger Verkehrsbetriebe Ü-35Sachsen205
453SG Suhl/Ilmenau Ü-40Thüringen200
SG Ramelsloh/Asendorf Ü-40Niedersachsen200
VfL Trier Ü-50Rheinland Pfalz200
TuS Katzenelnbogen/Klingelbach Ü-32Rheinland Pfalz200
TSV Röthenbach/St.Wolfgang Ü-40Bayern200
SV Warnemünde Ü-35 Mecklenburg Vorpommern200
SV Tieringen Ü-40 Baden Württemberg200
SV Gommersheim Ü-30Rheinland Pfalz200
SpVg Langbroich-Schierwaldenrath Ü-32Nordrhein Westfalen200
Spremberger SV Ü-35Brandenburg200
SGM Mietingen/Laupheim Ü-40Baden Württemberg200
SG Schwerin-Görries Ü-35Mecklenburg Vorpommern200
FSV Oberferrieden Ü-38 Bayern200
FSV Kapellen Ü-50 Nordrhein Westfalen200
FC Strausberg Ü-40Brandenburg200
SG Suhl/Herges-Hallenberg Ü-40Thüringen200
SG Obergrombach/Gondelsheim Ü-40Baden Württemberg200
SV Zeutern Ü-40Baden Württemberg200
Hamburger SV 2 Ü-50Hamburg200
SSV Weyerbusch Ü-32Rheinland Pfalz200
TSV Kattendorf Ü-32Schleswig Holstein200
VfB Fortuna Biesdorf Ü-40Berlin200
SG Blau-Weiß 96/Altona 93 Ü-50Hamburg200
BSG Stahl Riesa Ü-60Sachsen200
SV Laufen Ü-40Bayern200
SG Guxhagen/Ellenberg Ü-35Hessen200
SG An der Lache Erfurt Ü-35Thüringen200
BC Aichach Ü-32Bayern200
SV Germania Wernigerode Ü-50Sachsen-Anhalt200
SG Gumpelstadt/Suhl Ü-40Thüringen200
SG Humes/Bubach/Eppelborn Ü-50Saarland200
1.FC Eislingen Ü-50Baden Württemberg200
SV Erlenbach Ü-32Rheinland Pfalz200
TSV Lesum-Burgdamm Ü-50Bremen200
1. FC Neubrandenburg 04 Ü-50Mecklenburg-Vorpomm.200
SV Voran Brögbern Ü-40Niedersachsen200
SG Langerwehe/Wenau Ü-40Nordrhein Westfalen200
FV Stierstadt Ü-40Hessen200
TSG Hofherrnweiler-Unterrombach Ü-40Baden Württemberg200
FC Bayern München Ü-60Bayern200
SV Lünen Ü-40Nordrhein Westfalen200
SG Hanstedt/Auetal Ü-40Niedersachsen200
FSV Berngau Ü-40Bayern200
496TSV Chieming Ü-40Bayern195
SG Hemsbach Ü-32Baden Württemberg195
TSV Hildrizhausen Ü-40Baden Württemberg195
499SV Meißendorf Ü-40Niedersachsen190
RSV Urbach Ü-32Nordrhein Westfalen190
Greifswalder SV 04 Ü-35 AHMecklenburg Vorpommern190
FC Lengdorf Ü-32Bayern190
Ratzeburger SV Ü-32Schleswig Holstein190
SV Kranzberg Ü-32Bayern190
TSV Zarpen Ü-32Schleswig Holstein190
FC Süderelbe Ü-32Hamburg190
TuS Sausenheim Ü-32Rheinland Pfalz190
TSV Wandsetal Ü-40 Hamburg190
SG Salzhausen/Garlstorf Ü-40Niedersachsen190
510RW Damme Ü-40Niedersachsen185
SV Grün-Weiß Werbig Ü-35Brandenburg185
SC Verl Ü-32Nordrhein Westfalen185
Reinickendorfer Füchse Ü-32Berlin185
SC Rahlstedt Ü-32Hamburg185
SC Eckenhaid Ü-45Bayern185
SV Lauf Ü-35Baden Württemberg185
TSG Herdecke Ü-32Nordrhein Westfalen185
TSV Pfedelbach Ü-32Baden Württemberg185
SG Holvede/Heidenau Ü-40Niedersachsen185
SV Oberachern Ü-40Baden Württemberg185
SG Isselhorst/Ummeln Ü-60Nordrhein Westfalen185
TSV Stelingen Ü-40Niedersachsen185
523VSV Wenden Ü-32Nordrhein Westfalen180
VSK Osterholz-Scharmbeck Ü-32Niedersachsen180
VfB Gramzow Ü-35Brandenburg180
SV BW Hohen Neuendorf Ü-45Brandenburg180
SG Hüffelsheim/ Niederhausen Ü-35Rheinland Pfalz180
Leher TS Ü-32Bremen180
FC Energie Cottbus Ü-35 Brandenburg180
TSV Peterskirchen Ü-32Bayern180
Spvgg Buchenbach Ü-35Baden Württemberg180
SC 04/26 Bielefeld Ü-50 Nordrhein Westfalen180
FC Nordkirchen Ü-40Nordrhein Westfalen180
SC Willingen Ü-40Hessen180
Malchower SV 90 Ü-35Mecklenburg Vorpommern180
TSV Bleidenstadt Ü-35Hessen180
ASC Schöppingen Ü-40Nordrhein Westfalen180
VfB Marsberg Ü-40Nordrhein Westfalen180
Kickers 94 Markkleeberg Ü-40Sachsen180
TSV Allendorf/Lahn Ü-40Hessen180
FC Este 2012 Ü-40Niedersachsen180
SG Ebersberg Ü-50Bayern180
543TuS Leutzsch 1990 Ü-35Sachsen175
TSV Havelse Ü-32 Niedersachsen175
SV DJK Stödtlen Ü-40 Baden Württemberg175
SG Kronshagen/Melsdorf Ü-40Schleswig Holstein175
SC Condor Hamburg Ü-40Hamburg175
DJK Gnadental Ü-40 Nordrhein Westfalen175
BSC Güls Ü-32Rheinland Pfalz175
Spvgg Effeltrich Ü-32Bayern175
TG Reichenbach u.Rechberg Ü-32 Baden Württemberg175
SV Blau-Weiß Groß Lindow Ü-35Brandenburg175
SG Hainsacker/Kareth-Lappersdorf Ü-40Bayern175
SG Erkenbrechtsweiler-Hochwang Ü-32Baden Württemberg175
SG Obere Saar Ü-50Saarland175
Erler SV 08 Ü-50Nordrhein Westfalen175
VfB Fortuna Biesdorf Ü-50Berlin175
SG VfB Waltrop/Teutonia Waltrop Ü-60Nordrhein Westfalen175
DJK Arminia Klosterhardt Ü-32Nordrhein Westfalen175
TSV Schammelsdorf Ü-40Bayern175
SV Fortuna Seppenrade Ü-40Nordrhein Westfalen175
VfB Polch Ü-40Rheinland Pfalz175
Post SV 1928 Frankfurt/Oder Ü-35Brandenburg175
SV EK Veilsdorf Ü-35Thüringen175
ESG 99/06 Essen Ü-32Nordrhein Westfalen175
Radebeuler Ballspielclub 08 Ü-50Sachsen175
SG Schwalbach Ü-50Saarland175
SG Melsdorf/Wik Ü-50Schleswig Holstein175
TV Geisenhausen Ü-40Bayern175
SV Mackenbach Ü-32Rheinland Pfalz175
SV Reinstetten Ü-40Baden Württemberg175
Union Minden Ü-50Nordrhein Westfalen175
SV SW Stotzheim Ü-40Nordrhein Westfalen175
SV Bergisch Gladbach 09 Ü-40Nordrhein Westfalen175
SG Vogelbach/Bruchmühltal Ü-32Rheinland Pfalz175
RSV Würges Ü-35Hessen175
TS Einfeld Ü-50Schleswig Holstein175
FC Kosova München Ü-32Bayern175
SV Vorwärts Nordhorn Ü-32Niedersachsen175
580SV Wilhelmsburg Ü-32Hamburg170
SV Falkensee/Finkenkrug Ü-35Brandenburg170
TuS Gellep-Stratum Ü-60Nordrhein Westfalen170
TuS Stusie Ü-32Schleswig Holstein170
SV Werder Bremen Ü-32Bremen170
SG Thaleischweiler/Höheinöd Ü-40Rheinland Pfalz170
FC Viktoria Thiede 1913 Ü-32Niedersachsen170
SC Ilsfeld Ü-32Baden Württemberg170
588FSV Michelbach Ü-40Bayern165
TV Obing Ü-40Bayern165
SC Sonnborn 07/ Wuppertal Ü-32Nordrhein Westfalen165
TSV Dorfen Ü-32Bayern165
TuRa Niederhöchstadt Ü-40 Hessen165
593SV Winzeln Ü-40Baden Württemberg160
SV Leingarten Ü-40Baden Württemberg160
SV Gelb Weiß Hamborn Ü-40Nordrhein Westfalen160
SV Ampertal Palzing Ü-32Bayern160
SG Taucha 99 Ü-35Sachsen160
SC Eckenhaid Ü-32Bayern160
RSV Fortuna Kaltennordheim Ü-35Thüringen160
SV Wacker 04 Bad Salzungen Ü-35Thüringen160
SG Zetel/Neuenburg Ü-40Niedersachsen160
TSG Seckenhausen-Fahrenhorst Ü-32Niedersachsen160
TSV St. Wolfgang Ü-32Bayern160
Gettorfer SC Ü-50Schleswig Holstein160
KSV Zrinski Waiblingen Ü-32Baden Württemberg160
FC Arminia Ludwigshafen Ü-32Rheinland Pfalz160
SV St. Stephan 1953 Griesheim Ü-35 Hessen160
SuS Olfen Ü-32Nordrhein Westfalen160
SG Erding Ü-50 Bayern160
DJK BW Wittichenau Ü-35Sachsen160
FC Marienfeld 1979 Ü-32Nordrhein Westfalen160
VfL Güldenstern Stade Ü-32Niedersachsen160
613Radebeuler Ballspielclub 08 Ü-40Sachsen155
SG Mechernich/Weyer Ü-50Nordrhein Westfalen155
SV Preussen 09 Reinfeld Ü-32Schleswig Holstein155
SG Großeicholzheim/FC Hettingen Ü-40Baden Württemberg155
TuS Hochheim Ü-32Rheinland Pfalz155
VfB Bodenheim Ü-32Rheinland Pfalz155
SV Bad Kleinen Ü-35Mecklenburg Vorpommern155
VfB Halbergmoos-Goldach Ü-40Bayern155
SSG 09 Bergisch Gladbach Ü-50Nordrhein Westfalen155
TSV Niendorf Ü-40Hamburg155
SD Croatia Berlin Ü-32Berlin155
OT Bremen Ü-32Bremen155
625VfL Meiningen Ü-35Thüringen150
VfB GW Erfurt Ü-35Thüringen150
TV Herlikofen Ü-40Baden Württemberg150
TuS Viktoria Buchholz Ü-40Nordrhein Westfalen150
TuS Hochheim Ü-40Rheinland Pfalz150
TSV Heubach Ü-30Baden Württemberg150
SV Miesau Ü-40Rheinland Pfalz150
SV Jüchsen 05 Ü-35Thüringen150
SV Griesbach Ü-32Bayern150
SpVgg Brakel Ü-40Nordrhein Westfalen150
SG Reinstetten/Maselheim Ü-40Baden Württemberg150
SG Niederhausen/Birkenbeul Ü-40 Rheinland Pfalz150
SG Holvede/Halvesbostel Ü-32Niedersachsen150
SC Jülich 10/97 Ü-50Nordrhein Westfalen150
Raisdorfer TSV Ü-40Schleswig Holstein150
Oldenburger SV Ü-32Schleswig Holstein150
KSV Hessen Kassel Ü-32Hessen150
FV BW Stahl Freital Ü-35Sachsen150
FSV Budissa Bautzen Ü-35 Sachsen150
FC Neuenburg Ü-32 Baden Württemberg150
FC Bergheim 2000 Ü-32Nordrhein Westfalen150
DJK Vorwärts Ahlen Ü-32Nordrhein Westfalen150
BTS Neustadt Ü-40Bremen150
BTS Neustadt Ü-32Bremen150
ASV Merdingen Ü-40Baden Württemberg150
1. FC Hellbrook Ü-40 Hamburg150
SG Sportfreunde/DJK Herdorf Ü-32Rheinland Pfalz150
TSV Eintracht Völkersen Ü-40Niedersachsen150
SG Hoppstädten-Weiersbach Ü-50Rheinland Pfalz150
TuS Dangastermoor Ü-40Niedersachsen150
Osterrönfelder TSV Ü-40Schleswig Holstein150
DJK VfB Frohnhausen 1912 Ü-40Nordrhein Westfalen150
SV Lünen Ü-32Nordrhein Westfalen150
SuS Pivitsheide Ü-35Nordrhein Westfalen150
FV Neuhausen/Cämmerswalde Ü-50Sachsen150
SC Eckenhaid Ü-40Bayern150
FSV Forst Borgsdorf Ü-60Brandenburg150
BSV Eintracht Mahlsdorf Ü-40Berlin150
SV Pfingstweide Ü-32Rheinland Pfalz150
SC Croatia Freiburg Ü-35Baden Württemberg150
TSG Gadebusch Ü-40Mecklenburg Vorpommern150
SG Eckernförder MTV/Barkelsbyer SV Ü-50 Schleswig Holstein150
TuS Victoria Dehme Ü-40Nordrhein Westfalen150
KSV Tempo Frankfurt Ü-32Hessen150
FC Alemannia Gedern Ü-35Hessen150
TSV Eller 04 Ü-40Nordrhein Westfalen150
SV Stahl Unterwellenborn Ü-35Thüringen150
VfB Wissen Ü-50Rheinland Pfalz150
TSV Ilshofen Ü-32Baden Württemberg150
1. FC Eislingen Ü-50 Baden Württemberg150
1. FC Bruchsal Ü-50Baden Württemberg150
1. FC Neubrandenburg 04 Ü-40Mecklenburg Vorpommern150
SC 1911 Großröhrsdorf Ü-60Sachsen150
Germania Westerwiehe Ü-32Nordrhein Westfalen150
SV/BSC Mörlenbach Ü-40Hessen150
Frohnauer SC Ü-60Berlin150
FSV Martinroda Ü-35Thüringen150
Ostallgäukicker Ü-40Bayern150
TuS Preußen Vluyn I Ü-40Nordrhein Westfalen150
SC Victoria Hamburg Ü-50Hamburg150
SpVgg Quierschied Ü-40Saarland150
SSV Vimaria 91 Weimar Ü-50Thüringen150
SV BW Dingden Ü-32Nordrhein Westfalen150
SV Borussia Emsdetten Ü-32Nordrhein Westfalen150
689TSV Alemannia Aachen Ü-50Nordrhein Westfalen150
SG Vier- und Marschlande/Altengamme Ü-50Hamburg150
KSV Zrinski Waiblingen Ü-40Baden Württemberg150
SGM Ehningen/Dettingen Ü-40Baden Württemberg150
Spvgg Oelde Ü-32Nordrhein Westfalen150
SK Sribija München Ü-40Bayern150
FC Plaidt Ü-50Rheinland Pfalz150
FC 09 Überlingen Ü-50Baden Württemberg150
SV Pfingstweide Ü-40Rheinland Pfalz150
FC Eintracht Norderstedt Ü-50Hamburg150
SpG Riesa/Großenhain Ü-50Sachsen150
SpG Blankenburg/Thale Ü-50Sachsen-Anhalt150
Hamburger SV Ü-40Hamburg150
TSV Röthenbach/St. Wolfgang Ü-45Bayern150
Sportfreunde Gera Ü-40Thüringen150
FC Vorwärts Wettringen Ü-40Nordrhein Westfalen150
705TSV Bockum Ü-32Nordrhein Westfalen150
TSV Geversdorf Ü-40Niedersachsen150
SV Groß-Bieberau Ü-40Hessen150
SG Lilienthal-Falkenberg Ü-60Niedersachsen150
SV Reislingen-Neuhaus Ü-32Niedersachsen150
710TSV Kleingartach Ü-32Baden Württemberg145
FC Rimsingen Ü-35Baden Württemberg145
1. FC Eislingen Ü-40Baden Württemberg145
713SV Hertha Finsterwalde Ü-35Brandenburg140
SV BG Dernau Ü-32Rheinland Pfalz140
FC Gundelfingen Ü-32Bayern140
Frohnauer SC Ü-40Berlin140
MTV Salzdahlum Ü-32Niedersachsen140
DJK Spvgg 07 Herten Ü-40Nordrhein Westfalen140
VfB Halbergmoos-Goldach Ü-32Bayern140
LSC 1925 Ludwigshafen Ü-30Rheinland Pfalz140
FC 07 Heidelsheim Ü-40 Baden Württemberg140
722VFB Tünsdorf Ü-32 Saarland135
TuS Hügelsheim Ü-40Baden Württemberg135
Club Italia 80 Berlin Ü-32 Berlin135
VfR Sulz Ü-32Baden Württemberg135
VFR Elgersweier Ü-35Baden Württemberg135
TSV Heubach Ü-40Baden Württemberg135
SF Schwefingen Ü-32Niedersachsen135
VfB Einheit zu Pankow Ü-40Berlin135
Sportfreunde Leubingen Ü-35Thüringen135
731TSG Frankfurter Berg SoMa Ü-32Hessen130
SV Hüsten 09 Ü-32Nordrhein Westfalen130
SV Edelweiß Neidenstein Ü-32Baden Württemberg130
Radebeuler Ballspielclub 08 Ü-32Sachsen130
FC Schwedt 02 Ü-35Brandenburg130
FC Sachsen Leipzig Ü-35Sachsen130
FC Hansa Lüneburg Ü-32Niedersachsen130
FC Croatia München Ü-32 Bayern130
TSV Brunsbrock Ü-32Niedersachsen130
SG Einheit Zepernick Ü-35Brandenburg130
TSV Bargteheide Ü-32Schleswig Holstein130
SV Sötenich Ü-32Nordrhein Westfalen130
SV Bredenborn Ü-32Nordrhein Westfalen130
TSV Baar Ü-32Bayern130
SV Olympia Rheinzabern Ü-40Rheinland Pfalz130
DJK/SSG Darmstadt Ü-40Hessen130
TSV Limmer Ü-40Niedersachsen130
SG Würmtal Planegg Ü-45 Bayern130
SG Karlsdorf-Neuthard Ü-50Baden Württemberg130
SG Jerstedt/Bredelem Ü-32Niedersachsen130
Hamburg-Eimsbütteler BC HEBC Ü-32Hamburg130
SF Troisdorf 05 Ü-50 Nordrhein Westfalen130
753VfR Eintracht Nord Wolfsburg Ü-32Niedersachsen125
VfB Fortuna Chemnitz Ü-35Sachsen125
TV Asberg Ü-32Nordrhein Westfalen125
TuS Tengern Ü-32Nordrhein Westfalen125
TuS Heidkrug Ü-32Niedersachsen125
TSG-Fussball-Herdecke Ü-32 Nordrhein Westfalen125
Torgelower SV Greif Ü-40Mecklenburg Vorpommern125
SV Schnappach Ü-32Saarland125
SV Rheingold Hamm Ü-30Rheinland Pfalz125
SV Kranzberg Ü-40Bayern125
SV 05 Neuses Ü-40Bayern125
SG Ziegetsdorf/Eitelbrunn Ü-38 Bayern125
SG Hilbringen Ü-32Saarland125
SG Berschweiler/Dirmingen Ü-40Saarland125
SG Allendorf/Linden/Gießen Ü-40Hessen125
OSC Bremerhaven Ü-40Bremen125
MTV Berg Ü-32Bayern125
GW Brauweiler Ü-32Nordrhein Westfalen125
Frohnauer SC Ü-50Berlin125
FK 1906 Südring Selb Ü-32 Bayern125
FC Sülbeck-Immensen Ü-32Niedersachsen125
FC Prüm Ü-32Rheinland Pfalz125
FC Germania Friedrichsfeld Ü-40Baden Württemberg125
DJK SV Wallnsdorf Ü-32Bayern125
BC Rinnenthal Ü-40Bayern125
SG Sonnenhof Großaspach Ü-32Baden Württemberg125
SG Germania Burgwart Ü-32Nordrhein Westfalen125
SV Mörsen-Scharrendorf Ü-40Niedersachsen125
TSV Weißenburg Ü-40Bayern125
SV Dallau Ü-40Baden Württemberg125
SG Segeberg-Rönnau Ü-50Schleswig Holstein125
SV Mesum Ü-40Nordrhein Westfalen125
785BFC Viktoria 89 Berlin Ü-32Berlin125
SG Bornim Ü-60Brandenburg125
SG Dölzschen Ü-40Sachsen125
FSV Lahnlust Buchenau Ü-50Hessen125
TuS Rüssingen Ü-32Rheinland Pfalz125
SG Kordel/Schleidweiler/Föhren Ü-40Rheinland Pfalz125
FC Bad Oeynhausen Ü-40Nordrhein Westfalen125
SV Mietingen Ü-40Baden Württemberg125
SG Seelbach-Ballersbach Ü-35Hessen125
Lichtenrader BC 25 Ü-50Berlin125
FC Uchtelfangen Ü-32Saarland125
FSV BW Schwarzenberg Ü-40Sachsen125
SG Kraftsdorfer SV Ü-40Thüringen125
SV Bad Kleinen Ü-40Mecklenburg Vorpommern125
BV Garrel Ü-40Niedersachsen125
SV Molbergen Ü-32Niedersachsen125
801VfB Bodenheim Ü-50Rheinland Pfalz125
VFB Hellerau Klotzsche Ü-40Sachsen125
VfL Oythe Ü-32Niedersachsen125
SV Weiden 1914/1975 Ü-32Nordrhein Westfalen125
BSC Hastedt Ü-32Bremen125
TSV Gochsheim Ü-32Bayern125
Haimbacher SV Ü-35Hessen125
1. FC-TSG Königstein Ü-35Hessen125
SSV Jeddeloh Ü-40Niedersachsen125
TuS Germania Schnelsen Hamburg Ü-40Hamburg125
SG Mingolsheim/Östringen Ü-40Baden Württemberg125
DSV 04 Düsseldorf/Lierenfeld Ü-50Nordrhein Westfalen125
VfB Speldorf Ü-32Nordrhein Westfalen125
TuS Frisia Goldenstedt Ü-60Niedersachsen125
815TuS Westfalia Vorhelm Ü-32Nordrhein Westfalen120
TSV Kirchheide Ü-32Nordrhein Westfalen120
SV Bruckmühl Ü-40Bayern120
SSV Ulm 1846 Ü-32Baden Württemberg120
Spvg Versmold Ü-32Nordrhein Westfalen120
SG Hüffelsheim Ü-30Rheinland Pfalz120
SC Fürstenfeldbruck Ü-32Bayern120
FC Hebenshausen Ü-32Hessen120
SC Moosen Ü-32Bayern120
TSV Schwaikheim Ü-40Baden Württemberg120
SG Elchingen / Oberkochen Ü-40Baden Württemberg120
826VfR Hornberg Ü-35Baden Württemberg115
FC Gundelfingen Ü-40Bayern115
828VfR Germania Rüdesheim Ü-32Hessen110
TSV Großhadern Ü-32Bayern110
TSV Ampfing Ü-38 Bayern110
TSG Wörpedorf-Grasberg-Eickedorf Ü-32Niedersachsen110
SV Westernhausen Ü-30Baden Württemberg110
SV Lautern Ü-40 Baden Württemberg110
SC Kisdorf Ü-32Schleswig Holstein110
Reinickendorfer Füchse Ü-40Berlin110
MTV Oering Ü-40 Schleswig Holstein110
FSV Steinkirchen Ü-32Bayern110
FC Durlangen Ü-40Baden Württemberg110
ASV Fußgönheim Ü-40Rheinland Pfalz110
TSV Ottersberg Ü-40Niedersachsen110
TuS Geretsried Ü-32Bayern110
Weseler SV 1910 Ü-40Nordrhein Westfalen110
SV Küsten Ü-40Niedersachsen110
TKSV Türkgücü Frankfurt Ü-32Hessen110
MTV Frellstedt Ü-32Niedersachsen110
FC Iserlohn 46/49 Ü-32 AH 1Nordrhein Westfalen110
ASV Lug/Schwanheim Ü-40Rheinland Pfalz110
SSV Köpenick-Oberspree Ü-40Berlin110
SV Elchingen Ü-32Baden Württemberg110
SC Michelbach / Wald Ü-32 Baden Württemberg110
NTSV Strand 08 Ü-32Schleswig Holstein110
FSV Westerstede Ü-40Niedersachsen110
SuS Olfen Ü-40Nordrhein Westfalen110
Polizei SV Hannover Ü-50Niedersachsen110
SC BW Ottmarsbocholt Ü-32Nordrhein Westfalen110
SG Innerstetal/Neuwallmoden Ü-32Niedersachsen110
SG Kredenbach/Müsen/Hilchenbach Ü-50Nordrhein Westfalen110
FSV Inningen Ü-32Bayern110
SG Zamdorf/Helios-Daglfing Ü-50Bayern110
STV Holzland Ü-32Niedersachsen110
TSG Wolfstein-Roßbach Ü-32Rheinland Pfalz110
TSG 46 Bretzenheim Ü-32Rheinland Pfalz110
TV 1817 Mainz Ü-40Rheinland Pfalz110
SV Frielingsdorf Ü-32Nordrhein Westfalen110
VfR Aalen Ü-40Baden Württemberg110
SG Oberliederbach Ü-35Hessen110
TSV RW Auerbach/Hessen Ü-40Hessen110
868SV Werl-Aspe Ü-32Nordrhein Westfalen105
SV Daisbach Ü-32Baden Württemberg105
SV Alsenborn Ü-35Rheinland Pfalz105
RSV Walchsing Ü-40Bayern105
FSV RW Stegen Ü-32Baden Württemberg105
DJK Ammerthal Ü-40Bayern105
DJK GW Gelmer Ü-32Nordrhein Westfalen105
FC Union Frankfurt/Oder Ü-40Brandenburg105
SKV Mörfelden Ü-40Hessen105
TSG Wolfstein-Rossbach Ü-50Rheinland Pfalz105
FC Hertha 03 Zehlendorf Ü-60Berlin105
DJK Vorwärts Ahlen Ü-40 Nordrhein Westfalen105
VfL Weiße Elf Nordhorn Ü-32Niedersachsen105
SV Ahlerstedt/Ottendorf Ü-40Niedersachsen105
Buxtehuder SV Ü-40Niedersachsen105
SV 62 Bruchsal Ü-40Baden Württemberg105
1.FC Mittelbuchen Ü-35Hessen105
SG Handwerk Rabenstein Ü-50Sachsen105
SG Steinberg/Glashütten Ü-35Hessen105
887Westfalia Neuenkirchen/FC Gütersloh Ü-50 Nordrhein Westfalen100
Weißenseer SC Ü-32Berlin100
VfL Eintracht Mettingen Ü-32Nordrhein Westfalen100
VfB Wissen Ü-40Rheinland Pfalz100
TV Unzenberg Ü-32Rheinland Pfalz100
TuS Sinsen Ü-50Nordrhein Westfalen100
TuS Lohe Ü-32Nordrhein Westfalen100
TuS Heeslingen Ü-40Niedersachsen100
TuS Hahnstetten Ü-32Rheinland Pfalz100
TuS Griesheim Ü-32Hessen100
TuS Gellep Ü-32Nordrhein Westfalen100
TuS Erndtebrück Ü-32Nordrhein Westfalen100
TuS Düsseldorf-Nord Ü-32Nordrhein Westfalen100
TSV Ehningen Ü-40Baden Württemberg100
SVE Heessen Ü-32Nordrhein Westfalen100
SV Teutonia Bechtheim Ü-40Hessen100
SV Schlebusch Ü-50Nordrhein Westfalen100
SV Scherfede-Rimbeck Ü-32Nordrhein Westfalen100
SV Neuhof/Zenn Ü-40Bayern100
SV Elz Ü-32Hessen100
SV Blau-Weiß Groß Lindow Ü-35Brandenburg100
SV Au-Wittnau Ü-40 Baden Württemberg100
SSV Weyerbusch Ü-40Rheinland Pfalz100
SSV Vorsfelde Ü-32Niedersachsen100
SSV Einheit Perleberg Ü-35Brandenburg100
Spvgg Finsterwalde Ü-35Brandenburg100
Sportfreunde Obersimonswald Ü-35Baden Württemberg100
SG Rotbachtal Ü-32Nordrhein Westfalen100
SG Rauenstein/Schalkau Ü-35Thüringen100
SG Herxheim/Insheim Ü-32Rheinland Pfalz100
SG Golmbach/Lütgenade/Warbsen Ü-32Niedersachsen100
SG CfR Buschbell/Vikt. Frechen Ü-32Nordrhein Westfalen100
SG BW Möglenz Ü-35Brandenburg100
SG Arheilgen Ü-32Hessen100
SG 83 Nürnberg / Fürth Ü-32Bayern100
SC Rhein Ahr Sinzig Ü-32Rheinland Pfalz100
SC Paderborn Ü-40Nordrhein Westfalen100
SC Hainberg Ü-40Niedersachsen100
SC Grimlingshausen Ü-32Nordrhein Westfalen100
SC Grimlinghausen Ü-32Nordrhein Westfalen100
Rotenburger SV Ü-32Niedersachsen100
Pritzwalker FHV 03 Ü-35Brandenburg100
Hoyerswerdaer SV 1919 2.AH Ü-35Sachsen100
Glashütter SV Ü-40Hamburg100
FSV Ketzin/Falkenrhede Ü-40Brandenburg100
FC Dollendorf-Ripsdorf Ü-32 Nordrhein Westfalen100
FC Besseringen Ü-32Saarland100
BV Essen Ü-32Niedersachsen100
BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow Ü-35 Brandenburg100
SV Pullach Ü-40Bayern100
ESC Rellinghausen Ü-32Nordrhein Westfalen100
FC Wacker Biberach Ü-32Baden Württemberg100
VfR Rheinfelden Ü-35Baden Württemberg100
SC Westend 01 Ü-50Berlin100
FSV Eiche Mieste Ü-35Sachsen-Anhalt100
SV Eintracht Neuenkirchen Ü-32Niedersachsen100
Breloher SC Ü-40Niedersachsen100
Ludwigsfelder FC Ü-50Brandenburg100
Spvgg Hurst-Roßbach Ü-32Nordrhein Westfalen100
SV Serkenrode Ü-40Nordrhein Westfalen100
SV Vorwärts Kleinostheim Ü-40Bayern100
SC Borea Dresden Ü-35Sachsen100
SV Büderich Ü-40Nordrhein Westfalen100
TuS Valmetal Ü-32Nordrhein Westfalen100
TuS Marienborn Ü-32Rheinland Pfalz100
SV Borgholz-Natzungen Ü-32Nordrhein Westfalen100
SG Union Sandersdorf Ü-50Sachsen-Anhalt100
FC Viktoria Merxheim Ü-50Rheinland Pfalz100
FC Viktoria Merxheim Ü-32Rheinland Pfalz100
SV Kelz Ü-40Nordrhein Westfalen100
SG Rösrath-Hoffnungsthal Ü-50Nordrhein Westfalen100
SV Dörrenbach Ü-40Rheinland Pfalz100
Frankfurter Fußball-Regionalauswahl Ü 60Brandenburg100
Vastorfer SK Ü-32Niedersachsen100
BFC Viktoria 89 Berlin Ü-40Berlin100
SV Scharnebeck Ü-40Niedersachsen100
SG Eckernförder MTV/Barkelsbyer SV Ü-50Schleswig Holstein100
TuB Mussum Ü-40Nordrhein Westfalen100
TuS Union 09 Mülheim Ü-32Nordrhein Westfalen100
VfL Theesen Ü-32Nordrhein Westfalen100
TSG Albisheim Ü-40Rheinland Pfalz100
TuS Bergfried Vlatten Ü-40 Nordrhein Westfalen100
FC Teutonia Weiden Ü-40Nordrhein Westfalen100
RSV Rehburg Ü-32Niedersachsen100
FC Ränkam Ü-40Bayern100
Freier TuS Regensburg Ü-40Bayern100
CSC Batzenhofen-Hirblingen Ü-32Bayern100
SV Peheim Ü-32Niedersachsen100
SV Ulmen Ü-40Rheinland Pfalz100
SV Wachtberg Ü-32Nordrhein Westfalen100
977SC 1910 Großrosseln Ü-40Saarland100
SV Lohhausen Ü-32Nordrhein Westfalen100
VfL Ecknach Ü-32Bayern100
PSV Wismar Ü-40Mecklenburg Vorpommern100
SV Blau-Weiß Groß Lindow Ü-60Brandenburg100
Kröpeliner SV Ü-35Mecklenburg-Vorpomm.100
SV Braunsbedra Ü-40Sachsen-Anhalt100
FC Laube 02 Heilbronn Ü-32Baden Württemberg100
FC Deisenhofen Ü-45Bayern100
SG Gossersweiler/Waldhambach Ü-30Rheinland Pfalz100
SpVgg Oberkotzau Ü-50Bayern100
SG Mardorf/Erfurtshausen Ü-35Hessen100
FSV RW Stegen Ü-50Baden Württemberg100
SG Stadelhofen/Oberkirch Ü-60Baden Württemberg100
TSV Ehningen Ü-60Baden Württemberg100
NTSV Strand 08 Ü-40Schleswig Holstein100
SV Handwerk Wittstock Ü-50Brandenburg100
Sportfreunde Ahlum Ü-32Niedersachsen100
SG Limbach/Kirkel Ü-40Saarland100
SG Oststeinbek/Hamburger TV 16 Ü-40Hamburg100
SG Stade Ü-60Niedersachsen100
SG Rittersbach/Auerbach Ü-40 Baden Württemberg100
SGS Erlangen Ü-40Bayern100
TuS Wilnsdorf/Wilgersdorf Ü-50Nordrhein Westfalen100
Union 03 HamburgHamburg100
SC Wentorf Ü-40Hamburg100
TSV Travemünde Ü-32Schleswig Holstein100
FSV Neunkirchen-Seelscheid Ü-60Nordrhein Westfalen100
TSV Brunsbrock Ü-40Niedersachsen100
SG Bleckede-Neetze Ü-40Niedersachsen100
SG Büches/Rohrbach Ü-35Hessen100
SSV Bornheim Ü-32 Nordrhein Westfalen100
1009TuS Engter Ü-60Niedersachsen100
1010VfR Borgentreich Ü-32Nordrhein Westfalen90
VfB 03 Hilden Ü-32Nordrhein Westfalen90
TuS Hügelsheim Ü-32Baden Württemberg90
TuS Horn-Bad Meinberg Ü-32Nordrhein Westfalen90
TSV Fridolfing Ü-40Bayern90
SV Westerndorf Ü-32Bayern90
SV Schechen Ü-32Bayern90
SV Morlautern Ü-40Rheinland Pfalz90
SV Gau-Algesheim Ü-50Rheinland Pfalz90
SV Eichholz Ü-32Schleswig Holstein90
Spvgg Oberhausen/Barbelroth Ü-30Rheinland Pfalz90
FSV BW Wrietzen Ü-35Brandenburg90
FC Erfurt-Nord Ü-35Thüringen90
DJK Schwabach Ü-40Bayern90
SC Sonnborn 07/ Wuppertal Ü-40Nordrhein Westfalen90
SV Otterberg Ü-32Rheinland Pfalz90
TSG 1846 Darmstadt Ü-35Hessen90
FC Hammerau Ü-32Bayern90
SV 08 Bramfeld Ü-32Hamburg90
ETSV Hamburg Ü-40Hamburg90
VfB Giessen Traditionsmannschaft Ü-40Hessen90
1031SV Leingarten Ü-30Baden Württemberg85
TSV RSK Esslingen Ü-32Baden Württemberg85
VfL Stenum Ü-50Niedersachsen85
1034Young Boys Seevetal Ü-32Niedersachsen80
TuSpo Petershütte Ü-32Niedersachsen80
TuS Neetze Ü-50Niedersachsen80
TSV Weißtal Ü-50Nordrhein Westfalen80
TSG RW Fredersdorf/Vogelsdorf Ü-35Brandenburg80
SV Vötting Ü-32Bayern80
SV Siethen Ü-35Brandenburg80
SV Falkensee-Finkenkrug Ü-35Brandenburg80
SV Empor Berlin Ü-50Berlin80
SV Börnsen Ü-32Hamburg80
SV Bavenstedt Ü-32Niedersachsen80
SV 09 Eitorf Ü-32Nordrhein Westfalen80
SSV Dillenburg Ü-40Hessen80
SG Zamdorf/Helios Daglfing Ü-45 Bayern80
SG Phönix Wildau Ü-35Brandenburg80
SG Holsatia/Sparrieshoop AH Ü-32Hamburg80
SG Distelrasen Ü-40Hessen80
SG Bruchmühle Ü-35Brandenburg80
SG Bornim Ü-40Brandenburg80
SG Bornheim/GW Ü-32Hessen80
SC Vier- und Marschlande Ü-50 Hamburg80
SC Vier- und Marschlande Ü-40 Hamburg80
SC Myhl Ü-32Nordrhein Westfalen80
SC Grimlinghausen Ü-40 Nordrhein Westfalen80
MSV Fichtenberg Ü-35Brandenburg80
FV Siersburg Ü-32Saarland80
FV Preussen Eberswalde Ü-45 Brandenburg80
FV Dudenhofen Ü-32Rheinland Pfalz80
FTSV Komet Blankenese Ü-50Hamburg80
FSV Bernau Ü-35Brandenburg80
FSV Bad Schwalbach Ü-32Hessen80
FSV 95 Ketzin/Falkenrehde Ü-35Brandenburg80
FC Union Erfurt Ü-35Thüringen80
FC Inning am Holz Ü-32Bayern80
DJK Spvgg Herten Ü-32Nordrhein Westfalen80
DJK Arminia Eilendorf Ü-50Nordrhein Westfalen80
BSV Eintracht Sondershausen Ü-35Thüringen80
ASC Nienburg Ü-32Niedersachsen80
1. FV Stahl Finow Ü-35Brandenburg80
1073TSV Hänigsen Ü-40Niedersachsen80
SV Schwalbe Schwiesau Ü-40Sachsen-Anhalt80
BW Bümmerstede Ü-40Niedersachsen80
Sportfreunde Sümmern Ü-40Nordrhein Westfalen80
PSV Hannover Ü-50Niedersachsen80
MTV Dannenberg Ü-40Niedersachsen80
SV Höxter Ü-40Nordrhein Westfalen80
VfL Alfter Ü-40Nordrhein Westfalen80
TV Fredeburg Ü-40Nordrhein Westfalen80
TSV RW Wenholthausen Ü-40Nordrhein Westfalen80
FC 98 Hennigsdorf Ü-35Brandenburg80
SG Vinsebeck/Sandebeck Ü-32Nordrhein Westfalen80
ASV Mörsch Ü-32Rheinland Pfalz80
SV Siek Ü-50Schleswig Holstein80
SV Nienstädt 09 Ü-40Niedersachsen80
TSV Gudow Ü-32Schleswig Holstein80
1089SG Balve-Garbeck Ü-32Nordrhein Westfalen80
SV Türkgücü 1972 Kassel Ü-32Hessen80
1.C.B.C. Sport Kassel Ü-32Hessen80
BSC 1914 Oppau Ü-32Rheinland Pfalz80
TSV Victoria Clarholz Ü-40Nordrhein Westfalen80
ETSV Güstrow Ü-35Mecklenburg Vorpommern80
TuS Haste Ü-32Niedersachsen80
SG Winterberg/Züschen Ü-40Nordrhein Westfalen80
SSV Anhausen Ü-32Bayern80
TSV Lensahn Ü-32Schleswig Holstein80
SV Westfalia Soest Ü-32Nordrhein Westfalen80
TuS Lehmden Ü-40Niedersachsen80
Rostocker FC 95 Ü-40Mecklenburg Vorpommern80
VfL Senden Ü-40Nordrhein Westfalen80
FSV 1920 Offenbach Ü-40Rheinland Pfalz80
TSG 08 Roth Ü-40Bayern80
SpG Bischlebener SV Ü-35Thüringen80
VfB Fichte Bielefeld Ü-40Nordrhein Westfalen80
TuS Bremen Ü-32Nordrhein Westfalen80
SKG Mittel-Gründau Ü-40Hessen80
FC Düren 77 Ü-32Nordrhein Westfalen80
FC Grenzwacht 1931 Hürtgen Ü-50Nordrhein Westfalen80
SV Helios Daglfing Ü-32Bayern80
SG Inhauser Moos/Haimhausen/Lohof Ü-32Bayern80
1.FC Phönix Lübeck Ü-32Schleswig Holstein80
SG Schönwalde/Griebel Ü-40Schleswig Holstein80
SG MSV/Alemannia Maudach Ü-40Rheinland Pfalz80
SSV Stötteritz Ü-35Sachsen80
SG FSV Schönberg/FC Ottensoos Ü-40Bayern80
SG TSV Alling Ü-50Bayern80
SV 47 Lichtenberg Ü-40Berlin80
FC Voran Ohe Ü-32Hamburg80
ATSV Stockelsdorf Ü-40Schleswig Holstein80
SV BE Steimbke Ü-32Niedersachsen80
SV Gescher 08 Ü-32Nordrhein Westfalen80
SV Gescher 08 Ü-40Nordrhein Westfalen80
SG Auetal/Hanstedt Ü-40Niedersachsen80
ASG Birstein Ü-40Hessen80
1. Gelnhäuser FC Ü-35Hessen80
1128Warendorfer Sportunion Ü-32Nordrhein Westfalen75
Vorwärts Kornharpen Ü-32Nordrhein Westfalen75
VfL Wangen Ü-40Baden Württemberg75
VfB 1906 Sangerhausen Ü-40Sachsen-Anhalt75
TV Unterhausen Ü-40Baden Württemberg75
TuS Wilnsdorf/Wilgersdorf Ü-40Nordrhein Westfalen75
TuS Westfalia Vorhelm Ü-40Nordrhein Westfalen75
TuS Sulingen Ü-50Niedersachsen75
TuS RW Grastrup-Retzen Ü-32Nordrhein Westfalen75
TuS Ricklingen Ü-50Niedersachsen75
TuS Obermünstertal Ü-35Baden Württemberg75
TuS Knittelsheim Ü-40Rheinland Pfalz75
TuS Brockel Ü-32Niedersachsen75
TSV Untergruppenbach Ü-30Baden Württemberg75
TSV Petting Ü-40Bayern75
TSV Köngen Ü-40Baden Württemberg75
TSV Havelse Ü-50Niedersachsen75
TSV Germania Chemnitz 08 Ü-35Sachsen75
TSV Gerabronn Ü-40Baden Württemberg75
TV Geisenhausen Ü-32 Bayern75
TSV Eller 04 Ü-50Nordrhein Westfalen75
TSV Böhringen Ü-40Baden Württemberg75
TSV Birkach Ü-40Baden Württemberg75
TSV Auetal Ü-50Niedersachsen75
TSV Aßling Ü-32Bayern75
TSG Steinheim Ü-40Baden Württemberg75
TSG Balingen Ü-40Baden Württemberg75
SV Werl-Aspe Ü-32Nordrhein Westfalen75
SV Uedesheim Ü-32Nordrhein Westfalen75
SV Tieringen Ü-40 Baden Württemberg75
SV Steinmühle Ü-32Bayern75
SV Sinzheim Ü-35Baden Württemberg75
SV Scharenstetten Ü-40Baden Württemberg75
SV Rieden Ü-30Baden Württemberg75
SV Preußen EibergNordrhein Westfalen75
SV Kerpen Illingen Ü-32Saarland75
SV Heubach Ü-32Hessen75
SV Großsteinhausen Ü-50Rheinland Pfalz75
SV Eintracht Lüneburg Ü-32Niedersachsen75
SV Dorlar/Sellinghausen Ü-32Nordrhein Westfalen75
SV Algermissen Ü-32Niedersachsen75
SV 05 Neuses Ü-32Bayern75
SSV Auenstein Ü-30Baden Württemberg75
Spvgg. Buchenbach Ü-35Baden Württemberg75
Sportfreunde Elzach-Yach Ü-32Baden Württemberg75
Spandauer SC Teutonia Ü-40Berlin75
SG Vöhringen Ü-30Baden Württemberg75
SG Stadtfeld Ü-40Rheinland Pfalz75
SG Niederstadtfeld Ü-45 Rheinland Pfalz75
SG Neuhausen-Cämmerswalde/Deutschneudorf Ü-40Sachsen75
SG Eschweiler Ü-32Nordrhein Westfalen75
SG Elm/Schlüchtern Ü-40 Hessen75
SG Dützen/Kutenhausen-Todtenhausen Ü-50 Nordrhein Westfalen75
SG 99 Andernach Ü-32Rheinland Pfalz75
SC Primsweiler Ü-32Saarland75
SC Inden/Altdorf Ü-32Nordrhein Westfalen75
SC Ilsfeld Ü-40Baden Württemberg75
SC Höhenrain Ü-32Bayern75
SB/DJK Rosenheim Ü-40Bayern75
MTV Treubund Lüneburg Ü-32Niedersachsen75
Lübzer SV Ü-35Mecklenburg Vorpommern75
Grünauer BC Ü-40Berlin75
Germania Reusrath Ü-50 Nordrhein Westfalen75
FV Olympia Laupheim Ü-40Baden Württemberg75
FV Bruchmühlbach Ü-35Rheinland Pfalz75
FV Altheim Ü-40Baden Württemberg75
FSV Oschatz Ü-40Sachsen75
FSG Südkreis Marburg Ü-50Hessen75
Frankfurter FC Viktoria 91 Ü-35Brandenburg75
FC Wangen 05 Ü-40Baden Württemberg75
FC Union Mühlhausen Ü-35Thüringen75
FC Thüringen Weida Ü-32Thüringen75
FC Teugn Ü-38Bayern75
FC Simonswald Ü-32Baden Württemberg75
FC Moos Ü-32Bayern75
FC Empor Weimar Ü-40Thüringen75
ESV Rosenheim Ü-32Bayern75
Eintracht 90 Babelsberg II Ü-35Brandenburg75
BSV Schönau Ü-35Sachsen75
ATSV Frisch Auf Wurzen Ü-40 Sachsen75
Anadolu Türk Krefeld Ü-32Nordrhein Westfalen75
SV Lövenich-Widdersdorf Ü-50Nordrhein Westfalen75
SW Meckinghoven Ü-32Nordrhein Westfalen75
VfR Elgersweier Ü-35Baden Württemberg75
TB Uphusen Ü-32Niedersachsen75
VfL Wolfsburg Ü-40 Niedersachsen75
SG Horressen/Montabaur Ü-50Rheinland Pfalz75
SV Dirmingen Ü-40Saarland75
SG Hainhausen/Jügesheim Ü-40Hessen75
1217SG Gumpelstadt/Tiefenort Ü-40Thüringen75
TSV Weißtal Ü-32Nordrhein Westfalen75
SV Veitshöchheim Ü-40Bayern75
SV Baustetten Ü-32Baden Württemberg75
SG Rosengarten Ü-40Baden Württemberg75
Chemnitzer PSV Ü-35Sachsen75
SV Tüngental Ü-50Baden Württemberg75
SV Lauf Ü-40 Baden Württemberg75
SG Dettingen/TSG Rottenacker Ü-40Baden Württemberg75
SG Halle/Langenheide Ü-50Nordrhein Westfalen75
SV Mundingen Ü-40Baden Württemberg75
SG TSV Siegen/ SV Borussia Salchendorf Ü-60Nordrhein Westfalen75
SV Reislingen/Neuhaus Ü-32Niedersachsen75
BSV Hürriyet Burgund Ü-40Berlin75
SFC Stern 1900 Berlin Ü-50Berlin75
Berliner SC Ü-60Berlin75
1.FC Frankfurt/Oder Ü-40Brandenburg75
SG Irsch-Saar Ü-50Rheinland Pfalz75
DJK TuS Stenern Ü-50Nordrhein Westfalen75
TSV Selent Ü-40Schleswig Holstein75
SG Segeberg/Rönnau Ü-50Schleswig Holstein75
SG Bliesransbach/Kleinblittersdorf Ü-40 Saarland75
SV Bexbach Ü-50Saarland75
SV Jungingen Ü-50Baden Württemberg75
SV RW Hünsborn Ü-32Nordrhein Westfalen75
SV Mergelstetten Ü-40Baden Württemberg75
SGM Satteldorf/Ellrichshausen Ü-40Baden Württemberg75
SV Fellbach Ü-40Baden Württemberg75
TSG Lambrecht Ü-50Rheinland Pfalz75
SV Schapbach Ü-35Baden Württemberg75
SC Sparta Werlte Ü-40Niedersachsen75
SV Blau-Gelb Berlin Ü-32Berlin75
SV Windhagen Ü-40Rheinland Pfalz75
TuS Eichholz-Remmighausen Ü-50Nordrhein Westfalen75
SG Plön/Selent Ü-40Schleswig Holstein75
FC Frohlinde 1949 Ü-40Nordrhein Westfalen75
SG Lengede-Woltwiesche Ü-32Niedersachsen75
Hertha BSC Berlin II Ü-50Berlin75
SG Rastede Ü-50Niedersachsen75
TSV Etelsen Ü-32Niedersachsen75
SSV Lobeda Ü-35Thüringen75
SV Eintracht Verlautenheide Ü-32Nordrhein Westfalen75
FSV Hemmersdorf Ü-32Saarland75
SG Gresaubach/Limbach Ü-40Saarland75
SG Nunkirchen-Büschfeld Ü-32Saarland75
SG Humes/Bubach/Eppelborn Ü-40Saarland75
TSV Altenholz Ü-40Schleswig Holstein75
SV Borntal Erfurt Ü-40Thüringen75
Spg. Post Magdeburg/Fermersleber SV Ü-50Sachsen-Anhalt75
SG Darmstadt Ü-40Hessen75
SC Sparta Werlte Ü-50Niedersachsen75
VfB Hermsdorf Ü-40Berlin75
FSV Offenbach Ü-50Rheinland Pfalz75
SG Waibstadt/Neidenstein Ü-50Baden Württemberg75
SG Reutlingen Ü-50Baden Württemberg75
SGM Unterland Ü-60Baden Württemberg75
TSV Germania Chemnitz 08 Ü-40Sachsen75
SG Urweiler/Oberthal/Freisen Ü-40Saarland75
Hamburg-Eimsbütteler BC HEBC Ü-40Hamburg75
SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla Ü-40Thüringen75
SV Hannover 96 Ü-60Niedersachsen75
VfB Salzkotten Ü-40Nordrhein Westfalen75
FC Eintracht Münchberg Ü-40Bayern75
SG 1883 Nürnberg/Fürth Ü-45Bayern75
1281SG Großen-Linden/Gießen Ü-40Hessen75
SpG Askania Bernburg/Alsleben/Plötzkau Ü-40Sachsen-Anhalt75
Freie Turner Braunschweig Ü-40Niedersachsen75
TSG Oberbrechen Ü-35Hessen75
FC 03 Brandenburg Ü-40Berlin75
SG Soma Dreieich Ü-50Hessen75
TuS Seershausen-Ohof Ü-60Niedersachsen75
1.FC Guben Ü-60Brandenburg75
Torgelower FC Greif Ü-35Mecklenburg-Vorpomm.75
1290TuS Dietkirchen Ü-35Hessen70
BFSV Atlantik 97 Ü-40Hamburg70
SC Urania Hamburg Ü-32 Hamburg70
1293VfL Sittensen Ü-32Niedersachsen60
VfB Kirchhofen Ü-32 Baden Württemberg60
VfB Hellerau- Klotzsche Ü-35Sachsen60
VfB Einheit zu Pankow Ü-32Berlin60
TuS Oggersheim Ü-30Rheinland Pfalz60
TuS Kachtenhausen Ü-32Nordrhein Westfalen60
TuS Essen Steele 09 Ü-32 Nordrhein Westfalen60
TuS Bad Aibling Ü-32Bayern60
TuS Aumühle/Wohltorf Ü-32Hamburg60
TSV Wandsetal 2 Ü-32Hamburg60
TSV Waging Ü-32Bayern60
TSV Türkgücü Eibensbach Ü-30Baden Württemberg60
TSV Tengling Ü-40Bayern60
TSV Stelingen Ü-32Niedersachsen60
TSV Rudow Ü-60Berlin60
TSV Neuenstein Ü-30Baden Württemberg60
TSV Ebingen Ü-40Baden Württemberg60
TSV 1860 Rosenheim Ü-32Bayern60
SV RW Walldorf Ü-32Hessen60
SV RW Trinwellershagen Ü-35Mecklenburg Vorpommern60
SV Kollmarsreute Ü-35Baden Württemberg60
SV Helios 24 Dresden Ü-35 Sachsen60
SV Grossenaspe Ü-32Schleswig Holstein60
SV Germania Bietigheim Ü-35Baden Württemberg60
SV Frauenstein Ü-32Hessen60
SV Eidelstedt Ü-50 Hamburg60
SV DJK Weildorf Ü-32Bayern60
SV BW Dermbach Ü-35Thüringen60
SV Auingen Ü-40Baden Württemberg60
Sportfreunde Oberried Ü-35Baden Württemberg60
SGM Senden/Mochenwangen Ü-40Baden Württemberg60
SG Tappenbeck/Weyhausen Ü-32Niedersachsen60
SG Salzwedel/Kuhfelde Ü-35Sachen-Anhalt60
SG Moisburg/Hollenstedt Ü-32Niedersachsen60
SG Hohebach/Hollenbach Ü-40 Baden Württemberg60
SG Gensingen/Grolsheim Ü-40Rheinland Pfalz60
SG Finsing/Pliening/F.M.Schwaben Ü-32 Bayern60
SG Breese Ü-35 Brandenburg60
SG Ahlen Ü-32 Nordrhein Westfalen60
SF Kondrau Ü-32Bayern60
SC Schwerin Ü-35Mecklenburg Vorpommern60
SC Lippetal Ü-32Nordrhein Westfalen60
SC Lehe-Spaden 1 Ü-32Bremen60
RW Essen Ü-40Nordrhein Westfalen60
RW Damme Ü-32Niedersachsen60
RSV Barntrup Ü-32Nordrhein Westfalen60
PSV BG Frankfurt Ü-32Hessen60
KSV Baunatal AH Ü-32Hessen60
GSV Pleidelsheim Ü-40Baden Württemberg60
FVP Maximiliansau Ü-32Rheinland Pfalz60
FV Hohenstadt Ü-40Baden Württemberg60
FV Herbolzheim Ü-32Baden Württemberg60
FSV Stegen Ü-35Baden Württemberg60
FC Voran Ohe 2.Senioren Ü-50Hamburg60
FC Rot-Weiß Neuenhagen Ü-35 Brandenburg60
FC Palatia Limbach Ü-32 Saarland60
FC Maitenbeth Ü-32Bayern60
FC Künzing Ü-32Bayern60
FC Ismaning Ü-32Bayern60
FC Erlenbach Ü-32Rheinland Pfalz60
FC Bad Krozingen Ü-35Baden Württemberg60
DJK Altdorf/Landshut Ü-32Bayern60
BW Sünnighausen Ü-40Nordrhein Westfalen60
BSC Biendorf Ü-40Sachsen-Anhalt60
ASV Lug/Schwanheim Ü-32Rheinland Pfalz60
SV Hohenkammer Ü-32Bayern60
SV Neubeckum Ü-32Nordrhein Westfalen60
SG Achim Ü-40Niedersachsen60
TSV Bierden Ü-32Niedersachsen60
SC Charlottenburg Ü-50 Berlin60
FC Eldagsen Ü-40Niedersachsen60
TSV Bargteheide Ü-40Schleswig Holstein60
1. FC Oberursel Ü-32Hessen60
SV Leuscheid Ü-32Nordrhein Westfalen60
RSV Waltersdorf Ü-50Brandenburg60
DJK SG Schwabsberg/Buch Ü-40 Baden Württemberg60
FC Mittelbiberach Ü-32Baden Württemberg60
TSV Loffenau Ü-40Baden Württemberg60
SSV Ehingen-Süd Ü-40Baden Württemberg60
SV 1919 Münster Ü-40Hessen60
TSV 1906 Behringersdorf Ü-32Bayern60
SG Würmtal Planegg/Laim/1880 Ü-40Bayern60
TuS Freckenhorst Ü-32Nordrhein Westfalen60
N.K. Hajduk München Ü-32Bayern60
SV Weil a. Rhein Ü-35Baden Württemberg60
TSV Gaildorf Ü-32Baden Württemberg60
SG Niederklein/Langenstein Ü-35Hessen60
FC 08 Staufen Ü-35Baden Württemberg60
SV Viktoria Preussen Frankfurt Ü-32Hessen60
DJK Teutonia Schalke Ü-40Nordrhein Westfalen60
SV Steinhorst Ü-32Schleswig Holstein60
Spvgg Hambach Ü-50 Bayern60
FC Viktoria 08 Arnoldsweiler Ü-40Nordrhein Westfalen60
SKV RW Darmstadt Ü-40Hessen60
BC Rinnenthal Ü-32Bayern60
SG Erkenbrechtsweiler-Hochwang Ü-40Baden Württemberg60
SG Durbach/Ebersweier Ü-35Baden Württemberg60
VfB Bühl Ü-35Baden Württemberg60
TuS Efringen-Kirchen Ü-35Baden Württemberg60
SG Waging/Taching Ü-32Bayern60
1393SG Rosenhöhe Offenbach Ü-40Hessen60
Darmstädter TSG Ü-35Hessen60
TuS Singhofen Ü-35Rheinland Pfalz60
FC Sulingen Ü-32Niedersachsen60
FSG Zizenhausen/Hindelwangen/Hoppetenzell Ü-35Baden Württemberg60
SuS 1920 Bad Westernkotten Ü-32Nordrhein Westfalen60
SpVgg Langenpreising Ü-40 Bayern60
SV Kumhausen Ü-40Bayern60
TuS Friedrichsdorf Ü-32Nordrhein Westfalen60
SG Forsting/Steinhoering Ü-32Bayern60
SG Ahlem/Limmer Ü-50Niedersachsen60
SV Gau-Algesheim Ü-32 Rheinland Pfalz60
SG Vogelbach/Bruchmühlbach Ü-40Rheinland Pfalz60
KSD Hajduk Nürnberg 2 Ü-32Bayern60
TSV Vordorf Ü-32Niedersachsen60
TSV Neuried Ü-40Bayern60
1409SV Rot-Weiß Hadamar Ü-35Hessen60
TV Bunde Ü-50Niedersachsen60
SG Hochstadt/Queichheim Ü-40Rheinland Pfalz60
DJK TuS Rotthausen Ü-40Nordrhein Westfalen60
SV 09 Eitorf Ü-40Nordrhein Westfalen60
TSV Schwabmünchen Ü-32Bayern60
TSV Neuried Ü-45Bayern60
Kreisauswahl Berg Ü-60Nordrhein Westfalen60
TSV Glinde Ü-40Hamburg60
TSV Reinbek Ü-32Hamburg60
MTV Treubund Lüneburg Ü-40Niedersachsen60
1.FC Osterholz-Scharmbeck Ü-40Niedersachsen60
SC Viktoria Nidda Ü-35Hessen60
1422SV Holsterhausen Ü-32Nordrhein Westfalen55
SPU VfB Apolda/Niederroßla Ü-35Thüringen55
SC KapellenNordrhein Westfalen55
Rasensport Waldbröl Nordrhein Westfalen55
FSG Südkreis Marburg Ü-40Hessen55
BSV GW Neukölln Ü-40Berlin55
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide Ü-50Niedersachsen55
SV Empor Weimar Ü-35Thüringen55
1430FC Ottering Ü-40Bayern50
Werner SC Ü-50Nordrhein Westfalen50
Wacker 04 Bad Salzungen Ü-40Thüringen50
VSV Wenden Ü-50Nordrhein Westfalen50
VL Bad Neustadt Ü-38Bayern50
VfR Sondernheim Ü-32Rheinland Pfalz50
VfR Merzhausen Ü-40Baden Württemberg50
VfR Meerholz Ü-40Hessen50
VfR Frankenthal Ü-32Rheinland Pfalz50
VfR Baumholder Ü-50Rheinland Pfalz50
VfL Rheinbach Ü-50Nordrhein Westfalen50
VfL Nauen Ü-40Brandenburg50
VfL Grün-Gold Güstrow Ü-35Mecklenburg Vorpommern50
VfB Waldmohr Ü-30Rheinland Pfalz50
VfB Hüls Ü-40Nordrhein Westfalen50
VfB Fortuna Biesdorf Ü-32Berlin50
VfB Annweiler Ü-60Rheinland Pfalz50
VfA Rochlitzer Berg Ü-35Sachsen50
Union Blau-Weiß Biesfeld Ü-32Nordrhein Westfalen50
TV Schierling Ü-40Bayern50
TV Fredeburg Ü-32Nordrhein Westfalen50
TuS Wustrow Ü-32Niedersachsen50
TuS Willebaldessen Ü-32Nordrhein Westfalen50
TUS Reichshof Ü-50 Nordrhein Westfalen50
TuS Oeventrop Ü-32Nordrhein Westfalen50
TuS Mühlbach Ü-30Rheinland Pfalz50
TuS Lohe Ü-40Nordrhein Westfalen50
TuS Lipprode Ü-40Nordrhein Westfalen50
TuS Lammersdorf Ü-40Nordrhein Westfalen50
TuS Borth Ü-32Nordrhein Westfalen50
TuS Birk/ TSF Krahwinkel-Breidt-Birk Ü-50 Nordrhein Westfalen50
TuS Bad Oeynhausen Ü-32Nordrhein Westfalen50
TuS Argenthal Ü-32Rheinland Pfalz50
TuS 1910 Willibadessen Ü-32Nordrhein Westfalen50
TSV Wipshausen Ü-50Niedersachsen50
TSV Waabs Ü-50Schleswig Holstein50
TSV Waabs Ü-40Schleswig Holstein50
TSV Schlechtbach Ü-30Baden Württemberg50
TSV Rottenbauer Ü-40Bayern50
TSV Pulsnitz 1920 Ü-35Sachsen50
TSV Phönix Lomersheim Ü-32Baden Württemberg50
TSV Oberdiendorf Ü-40Bayern50
TSV Nützen Ü-32Schleswig Holstein50
TSV Kuppungen Ü-40Baden Württemberg50
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide Ü-40Niedersachsen50
TSV Goldberg 02Mecklenburg Vorpommern50
TSV GaimersheimBayern50
TSV Etting Ü-32Bayern50
TSV Eller 04/Kreisauswahl Ü-32Nordrhein Westfalen50
TSV DJK Oberdiendorf Ü-32Bayern50
TSV Crailsheim Ü-30Baden Württemberg50
TSV Böhlitz-EhrenbergSachsen50
TSV Bleidenstadt Ü-40Hessen50
TSV Bad Endorf Ü-40Bayern50
TSV Auetal Ü-40Niedersachsen50
TSV Adendorf Ü-40Niedersachsen50
TSG Postmünster Ü-40Bayern50
TSG Gadebusch Ü-35Mecklenburg Vorpommern50
Teutonia Weiden Ü-50Nordrhein Westfalen50
SV Woltersdorf Ü-35Brandenburg50
SV Wermelskirchen Nordrhein Westfalen50
SV Victoria Seelow Ü-35Brandenburg50
SV SW Nierfeld Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Südkirchen Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Strimmig Ü-40Rheinland Pfalz50
SV St. Tönis Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Spexard Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Serkenrode Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Schwiesau /TSV Jeggau Ü-35 Sachsen Anhalt50
SV Öttershagen Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Oberzissen Ü-32Rheinland Pfalz50
SV Neueibau Ü-35Sachsen50
SV Neckarsulm Ü-40Baden Württemberg50
SV National Auleben Ü-35Thüringen50
SV Melsbach Ü-32Rheinland Pfalz50
SV Manderscheid Ü-32Rheinland Pfalz50
SV Leuscheid Ü-40 Nordrhein Westfalen50
SV Langensendelbach Ü-32Bayern50
SV Lalling Ü-32 Bayern50
SV Irlbach Ü-40 Bayern50
SV Holsterhausen Ü-40Nordrhein Westfalen50
SV Heide Jävenitz Ü-35Sachsen-Anhalt50
SV Germania Mittweida Ü-40Sachsen50
SV Germania Lychen Ü-35Brandenburg50
SV Germania Breklum Ü-40Schleswig Holstein50
SV Fürstenau/Bödexen Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Eintracht Bötzow Ü-35Brandenburg50
SV Eintracht Ahaus Ü-60Nordrhein Westfalen50
SV Deutsche Eiche Kraupa Ü-35Brandenburg50
SV Dambeck 53 Ü-35Mecklenburg Vorpommern50
SV BW Oedekoven Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV BW Neustadt Ü-35Thüringen50
SV BW Münster Sarmsheim Rheinland Pfalz50
SV Broitzem Ü-40 Niedersachsen50
SV Bravenstedt Ü-32Niedersachsen50
SV Boele-Kabel Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Aufbau Deutschbaselitz Ü-35Sachsen50
SV Allner/Bödingen Ü-32Nordrhein Westfalen50
SuS Reiste Ü-40Nordrhein Westfalen50
SuS Ostereiden Ü-32Nordrhein Westfalen50
Stahler SC Ü-32Rheinland Pfalz50
SSV Oranien Frohnhausen Ü-40Hessen50
SSV Hagen Ü-40Nordrhein Westfalen50
SSV Alsmoos-Petersdorf Ü-32Bayern50
SSG Bergisch-Gladbach Ü-32Nordrhein Westfalen50
SpVgg Marl Ü-32Nordrhein Westfalen50
Spvgg FC Lausitz/FSV Kühnicht Ü-35Sachsen50
Spvgg Boich-Thum Ü-50Nordrhein Westfalen50
Spvgg Bernkastel Ü-32Rheinland Pfalz50
Spvg Versmold Ü-40Nordrhein Westfalen50
Sportfreunde Essen 07 Ü-32Nordrhein Westfalen50
SpG Pfaffengrün /Schreiersgrün Ü-35Sachsen50
Spfr Schönstein Rheinland Pfalz50
SGN ' 97 Ü-50Niedersachsen50
SGM Reinstetten/Mietingen Ü-40Baden Württemberg50
SG/VfB Sparta München Ü-50 Bayern50
SG Wattenscheid 09 Ü-40Nordrhein Westfalen50
SG Waltrop Ü-50Nordrhein Westfalen50
SG Wallernhausen/Fauerbach Ü-50Hessen50
SG VfB Gera/Geraer FZK Ü-40Thüringen50
SG Unterpfaffenhofen-Germering/Aubing Ü-40Bayern50
SG Tiefenbach Ü-45 Rheinland Pfalz50
SG SV Beltershausen/VfB Marburg Ü-35Hessen50
SG Steinbach/Dörsdorf Saarland50
SG Schwandorf/Fronberg Ü-32Bayern50
SG Saarwellingen Ü-32Saarland50
SG Reisensburg Leinheim Ü-32Bayern50
SG Oberes Edertal/Rennertehausen Ü-40Hessen50
SG Oberarnbach/Obernheim-K. Ü-40Rheinland Pfalz50
SG Niedersachsen 97 Ü-50 Niedersachsen50
SG Neuler/Schwabsberg Ü-40Baden Württemberg50
SG Motor Neptun Rostock Mecklenburg Vorpommern50
SG Mörschbach Ü-32Rheinland Pfalz50
SG Mittenaar Ü-32Hessen50
SG Medizin Großschweidnitz Ü-35Sachsen50
SG Marmagen-Nettersheim Ü-32Nordrhein Westfalen50
SG Kirchseeon/Moosach Ü-32Bayern50
SG Hiltenfingen/Schwabegg Ü-32Bayern50
SG Hausen-Fussingen Ü-32Hessen50
SG Hailer-Meerholz Ü-40Hessen50
SG Gumpoldia Gumpelstadt/ Etterwinden Ü-40Thüringen50
SG Gensingen/Grolsheim Ü-32Rheinland Pfalz50
SG Gauting Ü-50Bayern50
SG Everloh-Ditterke Ü-50Niedersachsen50
SG ErbachSaarland50
SG Ebersberg/Grafing Ü-38Bayern50
SG Ebersberg/Grafing Ü-32Bayern50
SG Dillich/Nassenerfurth/Trockenerfurth Ü-50Hessen50
SG Criewen/Heinersdorf Ü-35Brandenburg50
SG Büches/Orleshausen/Rohrbach Ü-40Hessen50
SG Bad König/Zell Ü-35Hessen50
SG 1895 Pretzier Ü-35Sachsen-Anhalt50
SG 08 Praunheim SoMa Ü-32Hessen50
SF Sevelten Ü-32Niedersachsen50
SF Burkhardsfelden Ü-32Hessen50
SC Weselberg Ü-40Rheinland Pfalz50
SC Wedemark Ü-50Niedersachsen50
SC RW Maaslingen Ü-40 Nordrhein Westfalen50
SC Massenhausen Ü-32 Bayern50
SC Hörstel Ü-60Nordrhein Westfalen50
SC Hertha Karstädt Ü-35Brandenburg50
SC Greven 09 Ü-40Nordrhein Westfalen50
SC Germania Ossendorf Ü-40Nordrhein Westfalen50
SC Germania Ossendorf Ü-32Nordrhein Westfalen50
SC Erkelenz 09 Ü-50Nordrhein Westfalen50
SC Eintracht Freising Ü-32Bayern50
SC Dunum Ü-50Niedersachsen50
SC BW Ottmarsbocholt Ü-40Nordrhein Westfalen50
SC Borchen Ü-40Nordrhein Westfalen50
SC Altenkessel Ü-32Saarland50
RW Koblenz Ü-32Rheinland Pfalz50
Preetzer TSV Ü-40Schleswig Holstein50
Potsdamer Sportunion 04 Ü-40Brandenburg50
Post Siegfried Hamborn Ü-32Nordrhein Westfalen50
Osterrönfelder TSV Ü-33Schleswig Holstein50
NK Zagreb München Ü-32Bayern50
MTV Salzdahlum Ü-40Niedersachsen50
MSV 1903 Ludwigshafen Ü-40Rheinland Pfalz50
LSG BW Großwechsungen Thüringen50
Leezener SC Ü-32 Schleswig Holstein50
KSG Lalendorf- Wattmanns-Hagen Mecklenburg Vorpommern50
Hoyerswerdaer SV 1912 2 Ü-35Sachsen50
Hellas Bildstock Ü-32Saarland50
GFV Olympos Menden Ü-32Nordrhein Westfalen50
Germania Olvenstedt Sachsen Anhalt50
Geestemünder SC Ü-40Bremen50
FV Faurndau Ü-40 Baden Württemberg50
FV Bischmisheim Ü-40 Saarland50
FV Annaberg-Buchholz Ü-40 Sachsen50
FSV Winkel Ü-32Hessen50
FSV Veritas Wittenberg/Breese I Ü-35Brandenburg50
FSV Oderwitz 02 Ü-35Sachsen50
FSV Leimbach Ü-35Thüringen50
FSV Kitscher Ü-40Sachsen50
FSV Joachimsthal Ü-35 Brandenburg50
FSV Heide Letzlingen Ü-40Sachsen Anhalt50
FSV Brieske Senftenberg Ü-35Brandenburg50
FSV 95 Ketzin/Falkenrehde Ü-50Brandenburg50
FSG Schiffweiler Ü-32Saarland50
FSG 99 Salza-Nordhausen Ü-35Thüringen50
Freie Turner Dützen Ü-40Nordrhein Westfalen50
Fortuna Babelsberg Ü-40Brandenburg50
FC Weitenung Ü-40Baden Württemberg50
FC Weiden Ost Ü-40Bayern50
FC Vreden 52 Ü-32Nordrhein Westfalen50
FC Thulba Ü-40Bayern50
FC Teutonia Hirschlanden Ü-40Baden Württemberg50
FC St. Wendel Ü-40 Saarland50
FC Schönberg 95 Ü-35Mecklenburg Vorpommern50
FC Oberhinkofen Ü-40Bayern50
FC Neuenburg Ü-40 Baden Württemberg50
FC Mindeltal Ü-40Bayern50
FC Michelau Ü-40Bayern50
FC Horb Ü-32Baden Württemberg50
FC Fahr Ü-40Bayern50
FC Exter Ü-32Nordrhein Westfalen50
FC Eintracht Rheine Ü-40 Nordrhein Westfalen50
FC Anker Wismar Ü-40Mecklenburg Vorpommern50
ESV Ansbach-Eyb Ü-32Bayern50
Eintracht Rheine Ü-30Nordrhein Westfalen50
FC Ellwangen 1913 Ü-32Baden Württemberg50
Dorfklub Threna Ü-40Sachsen50
DJK/BFC Nürnberg Ü-40Bayern50
DJK Kruft/Kretz Ü-40Rheinland Pfalz50
DJK Katernberg Ü-32Nordrhein Westfalen50
DJK GW Albersloh Ü-40Nordrhein Westfalen50
DJK Blau-Weiß Wittichenau Ü-35Sachsen50
Constantia Gereonsweiler Ü-32Nordrhein Westfalen50
CfB Ford Niehl Ü-32Nordrhein Westfalen50
BV Weckhofen Ü-32Nordrhein Westfalen50
Bünder SV Ü-32Nordrhein Westfalen50
BSV Gelenau Ü-40Sachsen50
BSC Preussen 07 Blankenfelde-Mahlow II Ü-35Brandenburg50
Bayer Wuppertal Ü-32Nordrhein Westfalen50
ASV Maxdorf Ü-50Rheinland Pfalz50
1. FC Gummersbach Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Gossersweiler Ü-40Rheinland Pfalz50
SV Langenbach Ü-32Bayern50
SV Affeln Ü-32Nordrhein Westfalen50
TSV Bassen Ü-40Niedersachsen50
TSV Achim Ü-32Niedersachsen50
SV GW Dalhausen Ü-40Nordrhein Westfalen50
Spvgg Anzhausen Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Frielingen Ü-40Niedersachsen50
TSV 1862 Sagard Ü-35Mecklenburg Vorpommern50
SV Grün-Weiß Potzehne Ü-35Sachsen-Anhalt50
STV Voslapp Wilhelmshaven Ü-40Niedersachsen50
TuS Frisia Goldenstedt Ü-40Niedersachsen50
TSV Trittau Ü-50Schleswig Holstein50
SV Preußen 09 Reinfeld Ü-40Schleswig Holstein50
FV Neuburg/Rhein Ü-32Rheinland Pfalz50
1681FV 1920/1946 Berghausen Ü-40Rheinland Pfalz50
SG Hornbach Ü-50Rheinland Pfalz50
SG Höxter/Fürstenau Ü-50Nordrhein Westfalen50
FC Nordkirchen Ü-50Nordrhein Westfalen50
TuS Eversten Ü-40Niedersachsen50
Bünder SV Ü-50Nordrhein Westfalen50
1.FC Kaiserslautern Traditionsmannschaft Ü-40Rheinland Pfalz50
VfB Dörnten Ü-32Niedersachsen50
SV Hellern 1924 Ü-32Niedersachsen50
SG Wahnbek Ü-40Niedersachsen50
SG Wienhausen/Eicklingen Ü-40Niedersachsen50
FC Sulingen Ü-40Niedersachsen50
TuS Sulingen Ü-40Niedersachsen50
SC BW 94 Papenburg Ü-40Niedersachsen50
Heidmühler FC Ü-40Niedersachsen50
TSV Luthe Ü-40Niedersachsen50
SG Asendorf/Ramelsloh Ü-40Niedersachsen50
SVE Bad Fallingbostel Ü-40Niedersachsen50
ASC Nienburg Ü-40Niedersachsen50
SG Grasberg Ü-40Niedersachsen50
FC Ostereistedt/Rhade Ü-40Niedersachsen50
Fußballclub Nordkreis 2010 e.V. Ü-40Niedersachsen50
SV Bestensee Ü-50Brandenburg50
BFSV Atlantik 97 Hamburg Ü-40Hamburg50
FC Teutonia Weiden Ü-32Nordrhein Westfalen50
TSV Schönwalde Ü-40Schleswig Holstein50
SW St.Michaelisdonn Ü-40Schleswig Holstein50
SV Wormersdorf Ü-40Nordrhein Westfalen50
TSV Westfalia Westerkappeln Ü-32Nordrhein Westfalen50
SSV Golbach Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV BW Börnig Ü-40Nordrhein Westfalen50
SuS Kaiserau Ü-32Nordrhein Westfalen50
MTV Union Hamborn Ü-40Nordrhein Westfalen50
TSV Helmstadt Ü-32Baden Württemberg50
1.FC Trogen Ü-50Bayern50
FC Eging Ü-40Bayern50
TuS Borth Ü-40Nordrhein Westfalen50
VfL Repelen 08 Ü-40Nordrhein Westfalen50
SV Ginderich Ü-40Nordrhein Westfalen50
RSV Hörste Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Klüt Ü-40Nordrhein Westfalen50
SC Füchtorf Ü-40Nordrhein Westfalen50
SpVg Linderhausen Ü-32Nordrhein Westfalen50
VfL Senden Ü-32Nordrhein Westfalen50
SG Dassendorf/Aumühle 2 Ü-50Hamburg50
SG Jossgrund/Oberndorf Ü-50Hessen50
SG Mörlenbach/Elmshausen Ü-50Hessen50
TSV Vineta Schacht-Audorf Ü-50Schleswig Holstein50
SG Tensfeld-Trappenkamp Ü-50Schleswig Holstein50
Post SV Dresden Ü-50Sachsen50
SG Ottersberg Ü-50Niedersachsen50
FSV Westerstede Ü-50Niedersachsen50
PSV Bork Ü-50Nordrhein Westfalen50
DJK Eintracht Datteln Ü-50Nordrhein Westfalen50
SC Viktoria Hamburg Ü-40Hamburg50
FC Germania Friedrichsfeld Ü-50Baden Württemberg50
BSV Eintracht Mahlsdorf Ü-60Berlin50
SFC Stern 1900 Berlin Ü-60Berlin50
SVG Birgden-Langbroich-Schierwaldenrath Ü-50Nordrhein Westfalen50
1. FC Köln Ü-50Nordrhein Westfalen50
SSV Erkrath 1919 Ü-50 Nordrhein Westfalen50
BSV GW Flüren Ü-50Nordrhein Westfalen50
SV Preussen Elsterwerda Ü-60Brandenburg50
VfL Holsen Ü-40Nordrhein Westfalen50
SC Berchum/Garenfeld Ü-40Nordrhein Westfalen50
Spvg Steinhagen Ü-32Nordrhein Westfalen50
Spvgg Gau-Algesheim Ü-40Rheinland Pfalz50
TuS 1883 Landstuhl Ü-32Rheinland Pfalz50
SVW-Mainz Ü50Rheinland Pfalz50
Kreisauswahl Altkreis Oberberg Ü-60Nordrhein Westfalen50
VfB Habinghorst Ü-32Nordrhein Westfalen50
Spvgg. ESP Erzenhausen Ü-50Rheinland Pfalz50
SV Werder Bremen Ü-32Bremen50
TSV Fortuna Billigheim-Ingenheim Ü-32Rheinland Pfalz50
SV Bosporus Peine Ü-32Niedersachsen50
SV B.W. Berolina Mitte Ü-40Berlin50
SC Westend 01 Ü-50Berlin50
SC Borsigwalde Ü-60Berlin50
SG Niederems/Esch Ü-32Hessen50
SG Rotation Leipzig Ü-40Sachsen50
SG Rote Erde Beckum Ü-40Nordrhein Westfalen50
SG Telgte Ü-40Nordrhein Westfalen50
FC Wetter Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Blau-Weiß 96 Schenefeld Ü-40Hamburg50
FC Teutonia 05 Hamburg Ü-40Hamburg50
SV Olympia 92 Braunschweig Ü-50Niedersachsen50
SG Rodenberg/Algesdorf Ü-40Niedersachsen50
SV Untermosel Ü-50 Rheinland Pfalz50
SG Dalhausen/Tietelsen/Rothe Ü-40Nordrhein Westfalen50
SV Alemannia Wilster Ü-40Schleswig Holstein50
FC SW St. Michaelisdonn Ü-40Schleswig Holstein50
TSV Abensberg Ü-32Bayern50
SG Pfaffenberg/Mallersdorf/Grafentraubach Ü-32Bayern50
Getaway Solingen Ü-32Nordrhein Westfalen50
SSV Erkrath 1919 Ü-32Nordrhein Westfalen50
SpVgg Gröningen-Satteldorf Ü-50Baden Württemberg50
Osterrönfelder TSV Ü-32Schleswig Holstein50
TuS Garbek Ü-32Schleswig Holstein50
SV Brilon Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV BW Börnig Ü-32Nordrhein Westfalen50
SG TVG Kaiserau/ BSG Bergkamen Ü-60Nordrhein Westfalen50
SV Bad Dürrenberg Ü-40Sachsen-Anhalt50
FC/JS Hillerheide Ü-32Nordrhein Westfalen50
VSV Wenden Ü-40 Nordrhein Westfalen50
SV Schülern Ü-32Niedesachsen50
Sievershäger SV 1950 Ü-35Mecklenburg Vorpommern50
FV Preussen Eberswalde Ü-50Brandenburg50
Post SV Dresden e.V. Ü-60Sachsen50
FV Gröditz 1911 Ü-60Sachsen50
SG Germania Burgwart Ü-32Nordrhein Westfalen50
SG Hünsborn Ottfingen Ü-50Nordrhein Westfalen50
FC Bergheim 2000 Ü-50Nordrhein Westfalen50
TuRa Elsen Ü-50Nordrhein Westfalen50
FC Iserlohn 46/49 Ü-50Nordrhein Westfalen50
TUS 05/20 Gellepp-Stratum Ü-50Nordrhein Westfalen50
1.FC Union Berlin II Ü-40Berlin50
TuS Mechtersheim Ü-40Rheinland Pfalz50
1.FC 08 Haßloch Ü-32Rheinland Pfalz50
SG Monsheim/Flörsheim-Dalsheim Ü-40Rheinland Pfalz50
SG TuS 05 Sinsen/VfB Hüls Ü-50Nordrhein Westfalen50
TV Loxstedt Ü-40Niedersachsen50
SV BW Neuhof Ü-50Niedersachsen50
SV Kroge-Ehrendorf Ü-50Niedersachsen50
TuS Kettig Ü-40Rheinland Pfalz50
FV Gonnesweiler Ü-32Saarland50
TuS Gückingen Ü-35Rheinland Pfalz50
TuS Dahlheim Ü-35Rheinland Pfalz50
SG PKM Anlagenbau Leipzig Ü-40Sachsen50
1.FC Bruchsal Ü-50Baden Württemberg50
FC Starkenburgia Heppenheim Ü-50Hessen50
FC Viktoria 08 Arnoldsweiler Ü-32Nordrhein Westfalen50
SC Vatangücü Düsseldorf Ü-40Nordrhein Westfalen50
Hövelhofer SV Ü-40Nordrhein Westfalen50
SG Parchimer FC/SV Aufbau Parchim Ü-35Mecklenburg Vorpommern50
SG Dammheim Ü-50Rheinland Pfalz50
SG Bielefeld Ü-32Nordrhein Westfalen50
VfL 45 Bocholt Ü-32Nordrhein Westfalen50
SG Hackenberg Ü-40Nordrhein Westfalen50
FC GW Lankern Ü-50Nordrhein Westfalen50
DJK Gnadental Ü-50Nordrhein Westfalen50
SV Haldern Ü-60Nordrhein Westfalen50
SV Cölpin Ü-40 Mecklenburg Vorpommern50
SG Sinn Ü-40Hessen50
TSV Trebgast Ü-40Bayern50
SpVgg. Brandlecht-Hestrup Ü-32Niedersachsen50
SG Wienhausen/Eicklingen Ü-32Niedersachsen50
SG Wetschen Ü-32Niedersachsen50
SVE Bad Fallingbostel Ü-32Niedersachsen50
SG Schwerinsdorf/Uplengen Ü-32Niedersachsen50
SG Lemgow-Dangenstorf-Woltersdorf Ü-32Niedersachsen50
SV Ilmenau Ü-32Niedersachsen50
FC Ahlshausen/Opperhausen Ü-32Niedersachsen50
VFL Stenum Ü-32Niedersachsen50
SV Komet Pennigbüttel Ü-32Niedersachsen50
SV Hamersen Ü-32Niedersachsen50
VFL Bückeburg Ü-32Niedersachsen50
SV Holdenstedt Ü-32Niedersachsen50
SG Heiligendorf/Mörse Ü-32Niedersachsen50
SG Todenbüttel/Lütjenwestedt Ü-50Schleswig Holstein50
TSV Lütjenwestedt Ü-40Schleswig Holstein50
SV Bergisch-Gladbach 09 Ü-50Nordrhein Westfalen50
SpG Knappensee Ü-60Sachsen50
SG Pfaffengrün Ü-60Sachsen50
SC Bontkirchen Ü-40Nordrhein Westfalen50
SV DJK Taufkirchen Ü-45Bayern50
Eutin 08 Ü-33Schleswig Holstein50
TSV Schönwalde Ü-32Schleswig Holstein50
BCG Altenkrempe Ü-32Schleswig Holstein50
FC Stetten/Salmendingen Ü-32Baden Württemberg50
SG Horas/Niesig Ü-35Hessen50
VfR Ulfa Ü-35Hessen50
FC Mönninghausen Ü-32Nordrhein Westfalen50
TSV Langenlonsheim-Laubenheim Ü-32Rheinland Pfalz50
SV Cappeln Ü-32Niedersachsen50
VfL Markhausen Ü-32Niedersachsen50
SV Thüle Ü-32Niedersachsen50
SC Sternbusch Ü-32Niedersachsen50
SV Vorwärts Nordhorn Ü-40Niedersachsen50
Wittenauer SC Concordia II Ü-32Berlin50
TSV Helgoland 97 Ü-32Berlin50
SFC Stern 1900 Berlin Ü-40Berlin50
Nordberliner SC II Ü-50Berlin50
SV Schmöckwitz-Eichwalde Ü-60Berlin50
VfB Einheit zu Pankow II Ü-60Berlin50
SG GW Darmstadt Ü-35Hessen50
VfL Lüneburg Ü-40Niedersachsen50
FC Oste/Oldendorf Ü-40Niedersachsen50
SG Böddenstedt/Gerdau Ü-40Niedersachsen50
SG Sülfeld/Wettmershagen Ü-40Niedersachsen50
1. FC 08 Hassloch Ü-32Rheinland Pfalz50
SG Rüssingen/Biedesheim Ü-32Rheinland Pfalz50
SV Altdorf-Böbingen Ü-40Rheinland Pfalz50
SG Schaidt/Dörrenbach Ü-40Rheinland Pfalz50
FSV 1920 Offenbach Ü-50Rheinland Pfalz50
SG Mülheim/Kärlich Ü-50Rheinland Pfalz50
SG 83 Nürnberg-Fürth Ü-45Bayern50
1.FC Frankfurt/Oder Ü-32Brandenburg50
TuS Oppenau Ü-32Baden Württemberg50
SSV Remlingen Ü-32Niedersachsen50
TuS Rheinland Dremmen Ü-32Nordrhein Westfalen50
SG Schiffweiler-Landsweiler/Reden Ü-32Saarland50
TSV Sotzweiler-Bergweiler Ü-32Saarland50
SG Wemmetsweiler Ü-40Saarland50
SC Walbeck Ü-32Nordrhein Westfalen50
SF Soest-Müllingsen Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Trebendorf Ü-50Sachsen50
FC Viktoria Merxheim Ü-40Rheinland Pfalz50
SG Lübbenau Ü-50Brandenburg50
Turbine Halle Ü-40Sachsen-Anhalt50
Polizei SV Magdeburg Ü-40Sachsen-Anhalt50
TSV 1894 Mosigkau Ü-50Sachsen-Anhalt50
Polizei SV Magdeburg Ü-50Sachsen-Anhalt50
SG Sarow/Pentz Ü-40Mecklenburg-Vorpomm.50
TSV Siegen Ü-32Nordrhein Westfalen50
TSV Siegen Ü-40Nordrhein Westfalen50
SV Mietingen Ü-50Baden Württemberg50
TV Neuler Ü-50Baden Württemberg50
FSV Werdohl Ü-40Nordrhein Westfalen50
ASV Hagsfeld Ü-40Baden Württemberg50
SG Obergimpern/Gondelsheim Ü-40Baden Württemberg50
SG Engter Ü-60Niedersachsen50
SpVgg Unterstall/Joshofen Ü-32Bayern50
SG Eschenburg Ü-35Hessen50
SV Olympia Rheinzabern Ü-32Rheinland Pfalz50
FC Randerath/Porselen Ü-40Nordrhein Westfalen50
FC Concordia Haaren Ü-50Nordrhein Westfalen50
VfR Aalen Ü-32Baden Württemberg50
Teutonia Schalke Ü-32 2Nordrhein Westfalen50
SG Schmittweiler-Callbach/Reiffelbach Ü-32Rheinland Pfalz50
SG Bödefeld/Henne-Rartal Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV GW Lünten Ü-40Nordrhein Westfalen50
SV Gartenstadt Braunschweig Ü-32Niedersachsen50
VfL Löningen Ü-50Niedersachsen50
SV Winzer Ü-50Bayern50
SG 2000 Mülheim-Kärlich Ü-50Rheinland Pfalz50
TSG Idar-Oberstein Ü-50Rheinland Pfalz50
SC Wettersbach Ü-50Baden Württemberg50
SG Birstein/Kefenrod Ü-50Hessen50
FC Neuenburg Ü-50Baden Württemberg50
SpVgg Satteldorf Ü-50Baden Württemberg50
SG Reutlingen Ü-60Baden Württemberg50
TSF Gschwend Ü-60Baden Württemberg50
TSV Eintracht Groß Grönau Ü-40Schleswig Holstein50
SV Großenaspe Ü-40Schleswig Holstein50
FC 1908 Teutonia Weiler Ü-32Rheinland Pfalz50
SC Unterbach Ü-40Nordrhein Westfalen50
SV Teuto Riesenbeck Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Fuchstal Ü-32Bayern50
SSV Vimaria 91 Weimar Ü-40Thüringen50
FC Borntal Erfurt Ü-40Thüringen50
SG Viktoria Harburg/HSC/FC Musa Ü-40Hamburg50
FC Teutonia 05 Ottensen 1.Sen. Ü-40Hamburg50
SG Heidetal-Ilmenau Ü-60Niedersachsen50
1. FC Lichtenfels Ü-45Bayern50
SG Niederweimar/Haddamshausen/Versbachtal Ü-40Hessen50
SV Böttingen Ü-32Baden Württemberg50
SV Mahlstetten Ü-32Baden Württemberg50
SG Sonnenhof Großaspach Ü-40Baden Württemberg50
FC Mosbach Ü-40Baden Württemberg50
SV Millingen Ü-40Nordrhein Westfalen50
VfB Speldorf Ü-40Nordrhein Westfalen50
Erler SV 08 Ü-60Nordrhein Westfalen50
1. FC Lichtenfels Ü-32Bayern50
SG Hainhofen/Westheim Ü-32Bayern50
TSV 1906 Behringersdorf Ü-40Bayern50
TSV 1880 Wasserburg Ü-32Bayern50
SV Weil a.Rhein Ü-40Baden Württemberg50
SG Horressen-Elgendorf 40Rheinland Pfalz50
SC Schwarzenbek Ü-32Hamburg50
TuS Finkenwerder Ü-32 Hamburg50
TSV Velden Ü-40Bayern50
TSV Grünwald Ü-50Bayern50
1953SG Pölling Ü-50Bayern50
SV Kriegsdorf Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV BE Steimbke Ü-40Niedersachsen50
Kreisauswahl Bonn Ü-60Mittelrhein50
SG Riedrode Ü-40Hessen50
SuS Stadtlohn Ü-32 Nordrhein Westfalen50
TSV Höchst Ü-35Hessen50
FC Oberneuland Ü-32Bremen50
TuS Ricklingen Ü-60Niedersachsen50
SF Anderten Ü-32Niedersachsen50
SV Grenzland-Laarwald Ü-32Niedersachsen50
SV Jahn Bad Freienwalde Ü-60Brandenburg50
1965VFR Ihringen Ü-32Baden Württemberg45
VfL Oldeslohe Ü-32Schleswig Holstein45
TuS Tiste Ü-32Niedersachsen45
TSV Tengling Ü-32Bayern45
TSV Sportfreunde Poing Ü-32Bayern45
TSV Neubeuern Ü-40Bayern45
TSV Neubeuern Ü-32Bayern45
TSV Emmering Ü-32Bayern45
TSV Chemie Premnitz Ü-40Brandenburg45
TSV Bernau Ü-32 Bayern45
TSV Bergen Ü-32Bayern45
SV Viktoria Aschaffenburg Ü-40Bayern45
SV BW Beelen Ü-32Nordrhein Westfalen45
Spvgg Versmold Ü-40Nordrhein Westfalen45
Spvgg Ruhmannsfelden Ü-32Bayern45
SG Steddorf/Heeslingen Ü-32Niedersachsen45
SG Ganterath-Katzem Ü-32Nordrhein Westfalen45
SC Hoetmar Ü-32Nordrhein Westfalen45
FV Lienzingen Ü-32Baden Württemberg45
FC Schwelentrup-Spork/Wendlinghausen Ü-32Nordrhein Westfalen45
FC Niederwinkling Ü-32Bayern45
ESV Freilassing Ü-32 Bayern45
ASV Happing Ü-32Bayern45
SV Berghaupten Ü-35Baden Württemberg45
SC Roland Beckum Ü-32Nordrhein Westfalen45
SuS Ennigerloh Ü-32Nordrhein Westfalen45
FV Sasbach Ü-35Baden Württemberg45
Kreuznacher Kickers Ü-40Niedersachsen45
SG Waltrop Ü-60Nordrhein Westfalen45
1994VfB Dillingen Ü-32 Saarland40
TSV Lang-Göns Ü-32Hessen40
SG Johannesberg Ü-35 Hessen40
TV Dreieichenhain Ü-40Hessen40
DJK Hamburg Ü-40Hamburg40
MSV Hamburg Ü-40Hamburg40
SV Blankenese Ü-32Hamburg40
Barsbütteler SV Ü-32Hamburg40
2002SV Markelfingen Ü-32Baden Württemberg35
SC Grün-Weiss Vardingholt Ü-40Nordrhein Westfalen35
SV Rindelbach Ü-32Baden Württemberg35
SG Weilburg/Odersbach Ü-35Hessen35
SSV 1950 Nonnendorf Ü-35                 Brandenburg35
SC Bontkirchen Ü-32Nordrhein Westfalen35
SG Mauerbach Ü-32Bayern35
TSG Mörse Ü-50Niedersachsen35
SV Lengede Ü-40Niedersachsen35
Hagener SV Ü-50Niedersachsen35
2012SV Winzer Ü-40Bayern30
Werner SC 2 Ü-40Nordrhein Westfalen30
Vogelheimer SV Ü-32Nordrhein Westfalen30
Viktoria Birkesdorf Ü-32Nordrhein Westfalen30
VfR Voxtrup Ü-40Niedersachsen30
VfR Salzderhelden Ü-32Niedersachsen30
VfR Regensburg Ü-40Bayern30
VfL Nordstemmen Ü-32Niedersachsen30
VfL Neuhofen Ü-30Rheinland Pfalz30
VfL Lüerdissen Ü-32Nordrhein Westfalen30
VfL Kalbe Ü-35Sachsen Anhalt30
VfL Hiddessen Ü-32Nordrhein Westfalen30
VfB Schloss Holte Ü-32Nordrhein Westfalen30
VfB Iggelheim Ü-30Rheinland Pfalz30
TV Parsberg Ü-40Bayern30
TuSpo Surheide Ü-40Bremen30
TuSpo Huckingen Ü-50 Nordrhein Westfalen30
TuS Woltersdorf Ü-32Niedersachsen30
TuS Wettbergen Ü-50Niedersachsen30
TuS Westfalia Wethmar Ü-40Nordrhein Westfalen30
TuS Weinböhla Sachsen30
TuS Schaid Ü-32Rheinland Pfalz30
TuS Recke Ü-32Nordrhein Westfalen30
TuS Oggersheim Ü-40Rheinland Pfalz30
TuS Müschede Ü-32Nordrhein Westfalen30
TuS Kleefeld Ü-50 Niedersachsen30
TuS Erfweiler Ü-32 Rheinland Pfalz30
TuS Ennepetal Ü-32Nordrhein Westfalen30
TuS Dehrn Ü-32Hessen30
TuS BW Istrup Ü-32Nordrhein Westfalen30
TuS Breithardt Ü-40Hessen30
TuS Bedesbach/Patersbach Ü-30Rheinland Pfalz30
TuS Bad Driburg Ü-50 Nordrhein Westfalen30
TuS Almena Ü-32Nordrhein Westfalen30
TuS 1910 Birk Ü-32Nordrhein Westfalen30
TSV Weddelbrook Ü-32Schleswig Holstein30
TSV Süstedt Ü-32Niedersachsen30
2049TSV Steppach Ü-40Bayern30
TSV Seelscheid Ü-50Nordrhein Westfalen30
TSV Seckmauern Ü-35Hessen30
TSV Rotation Dresden Ü-35Sachsen30
TSV Poing Ü-40Bayern30
TSV Oerlinghausen Ü-32Nordrhein Westfalen30
TSV Obershagen Ü-40Niedersachsen30
TSV Oberschneiding Ü-40Bayern30
TSV Meyenburg Ü-32Niedersachsen30
TSV Melchiorshausen Ü-40Bremen30
TSV Mauth Ü-40Bayern30
TSV Krumbach Ü-32Bayern30
TSV Ittlingen Ü-32Baden Württemberg30
TSV Hirschaid Ü-40Bayern30
TSV Heldritt Ü-40Bayern30
TSV Heiligkreuz Ü-40Bayern30
2065TSV Hargesheim Ü-32Rheinland Pfalz30
TSV Gellersen Ü-40Niedersachsen30
TSV Düring Ü-32Niedersachsen30
TSV Bardowick Ü-32 Niedersachsen30
TSV 1920 Palling Ü-32Bayern30
TSG Sprockhövel Ü-32Nordrhein Westfalen30
TSG Backnang Ü-30Baden Württemberg30
1. Traber FC Mariendorf Ü-40Berlin30
TB Jahn Zeiskam Ü-32Rheinland Pfalz30
SV Weingarten 2007 Ü-32Rheinland Pfalz30
SV Walsdorf Ü-40Hessen30
SV Waldeck Obermenzing Ü-50Bayern30
SV Untermeitingen Ü-32Bayern30
SV Union Booßen Ü-35Brandenburg30
SV Steinfeld Ü-40Bayern30
SV Sistig/Krekel Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV Seemental Ü-40Hessen30
SV Schlebusch Ü-40Nordrhein Westfalen30
SV Ruhpolding Ü-32Bayern30
SV Rheinbreitbach Ü-40Rheinland Pfalz30
SV Mölkau Ü-35Sachsen30
SV Miesau Ü-30Rheinland Pfalz30
SV Lövenich/Widdersdorf Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV Löhne Obernbeck Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV Langenapel / SV Eintracht Dähr Ü-35Sachsen Anhalt30
SV Kumreut Ü-40Bayern30
SV Kraupa Ü-35Brandenburg30
SV Königshofen Ü-40Bayern30
SV Kassel-Nordhausen Ü-32Hessen30
SV Henne-Rartal Ü-40Nordrhein Westfalen30
SV Hallgarten Ü-32Hessen30
SV GW Ahrensfelde Ü-45Brandenburg30
SV Grün-Weiß Grobbeeren Ü-35Brandenburg30
SV Grün-Weiß Elstra Ü-35Sachsen30
SV Großenaspe Ü-32Schleswig Holstein30
SV Dringenberg Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV Dissenchen Ü-35Brandenburg30
SV Diestelbruch-Mosebeck Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV Dickenberg Ü-40Nordrhein Westfalen30
SV Bruchhausen-Vilsen Ü-32Niedersachsen30
SV Brehmer Leipzig Ü-35Sachsen30
SV Bredenborn-Eversen Ü-50Nordrhein Westfalen30
SV Bönebüttel-Husberg Ü-40Schleswig Holstein30
SV Bechen Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV Aufbau Deutschbaselitz Ü-35Sachsen30
SV Altdorf-Böbingen Ü-32Rheinland Pfalz30
SV Achsheim Ü-32Bayern30
SV 49 Eckardtshausen Ü-35Thüringen30
SV 09 Hofheim Ü-40Hessen30
SV 07 Nauheim Ü-32Hessen30
SuS Westenholz Ü-32Nordrhein Westfalen30
SSV Wildbergerhütte Ü-32Nordrhein Westfalen30
SSV Pennigsehl-Mainsche Ü-32Niedersachsen30
SSV Kalthof Ü-40Nordrhein Westfalen30
SSV GW Schadeleben Ü-40Sachsen-Anhalt30
SSV Großensee Ü-40Schleswig Holstein30
SSV Bau-Weiß 04 Barby Ü-40Sachsen-Anhalt30
Spvgg Osterhofen-Altenmarkt Ü-32Bayern30
Spvgg Oberhausen/Barbelroth Ü-60Rheinland Pfalz30
Spvgg Neueibau Ü-35Sachsen30
Spvgg Ketsch Ü-40Baden Württemberg30
SpVgg Hüttenbach Ü-32Bayern30
Spvgg ErkenschwickNordrhein Westfalen30
Spvgg Brandten Ü-40Bayern30
Sportfreunde Bundenthal Ü-40Rheinland Pfalz30
Spg. FCL/ Kühnicht Ü-35Sachsen30
SpG Garz-Hoppenrade/Uenze Ü-35Brandenburg30
SG Waldalgesheim/Daxweiler Ü-32Rheinland Pfalz30
SG Waibstadt Ü-32Baden Württemberg30
SG Töplitz Ü-35Brandenburg30
SG Todesfelde/Wittenborn Ü-40Schleswig Holstein30
SG Sportfreunde Edertal Ü-50Nordrhein Westfalen30
SG Spiesen/Heinitz Ü-32Saarland30
SG Schwaben/Viktoria Augsburg Ü-32Bayern30
SG Radbruch/Mechtersen Ü-50Niedersachsen30
SG Obersülzen Ü-32Rheinland Pfalz30
SG Niederroth/Arnbach Ü-32Bayern30
SG Neueibau Ü-35Sachsen30
SG Medenbach/Rabenscheid Ü-32Hessen30
SG Inhauser Moos/Haimhausen/Lohof Ü-40Bayern30
SG Lohof Ü-50Bayern30
SG Lehre/Wendhausen Ü-32Niedersachsen30
SG Lapautal Ü-32Niedersachsen30
SG Kirberg/Ohren Ü-32Hessen30
SG Jahrstedt/Immekath Ü-35Sachsen-Anhalt30
SG Hofheim/Kriftel Ü-40 Hessen30
SG Hemmersdorf Ü-40Saarland30
SG Hausham Ü-40Bayern30
SG Grün Weiß Golm Ü-50Brandenburg30
SG Grafing/Ebersberg Ü-40Bayern30
SG Geltow Ü-35Brandenburg30
SG FC 08 Esbeck/TVB Schöningen Ü-32Niedersachsen30
SG Essen-SchönebeckNordrhein Westfalen30
SG Erlenbach/Binswangen Ü-30Nordrhein Westfalen30
SG Empor Kloster/Wacker Bad Salzungen Ü-40Thüringen30
SG Eintracht Bötzow Ü-35Brandenburg30
SG Dornstetten Ü-32Baden Württemberg30
SG BW Laubsort Ü-35Brandenburg30
SG Adelsberg Ü-35Sachsen30
SF Möllmicke Ü-50Nordrhein Westfalen30
SF Gellendorf Ü-32Nordrhein Westfalen30
SF Egling Ü-40Bayern30
SC Union EmlichheimNiedersachsen30
SC Trossenfurt/Tretzendorf Ü-40Bayern30
SC Teutonia Watzenborn-Steinberg Ü-40Hessen30
SC Stambach Ü-32Rheinland Pfalz30
SC Sparta Bremerhaven Ü-32Bremen30
SC Reckenfeld Ü-40Nordrhein Westfalen30
SC Reckenfeld Ü-32Nordrhein Westfalen30
SC Paderborn 07 Ü-50Nordrhein Westfalen30
SC Kirchheim Ü-40Bayern30
SC Haßbergen Ü-32Niedersachsen30
SC BW Ostenland Ü-40Nordrhein Westfalen30
SC BW GroßenvördeNiedersachsen30
SC 07/09 Siegen Ü-50Nordrhein Westfalen30
SC 07/09 Siegen Ü-32Nordrhein Westfalen30
Rümpeler SV Ü-32Schleswig Holstein30
Rehnaer SV Ü-35Mecklenburg Vorpommern30
Reckenziner SV Ü-35Brandenburg30
PSV/Phönix Mannheim Ü-32Baden Württemberg30
Post SV Sachsen Ü-35Sachsen30
Penkuner SV Rot-Weiß Ü-35Brandenburg30
NK Zagreb München Ü-40Bayern30
MSV München Ü-50Bayern30
Lübecker SC von 1999 Ü-32Schleswig Holstein30
Leipziger Sportverein Südwest Ü-35Sachsen30
Leher TS II Ü-40Bremen30
Leezener SC Ü-40Schleswig Holstein30
KG Wittgenborn Ü-40Hessen30
Kaller SC Ü-32Nordrhein Westfalen30
Holsatia im Elmsbütteler TVHamburg30
Hastedter TSV Ü-32Bremen30
Harmsdorfer SV Ü-32Schleswig Holstein30
GW Hamborn Ü-40Nordrhein Westfalen30
GSV Moers Ü-32Nordrhein Westfalen30
Gerswalder SV Ü-35Brandenburg30
Germania Eicherscheid Ü-50 Nordrhein Westfalen30
FV Breidenbach 06 Ü-32Hessen30
FSV SW Neunkirchen Ü-50Nordrhein Westfalen30
FSV Schorfheide Joachimsthal Ü-35Brandenburg30
FSV Saulheim Ü-32Rheinland Pfalz30
FSV Neunkirchen-Seelscheid Ü-40Nordrhein Westfalen30
FSV Leimbach Ü-40 Thüringen30
FSV Lauchhammer Ü-35Brandenburg30
2209FSV Heiligengrabe Ü-35Brandenburg30
FSV BW Greifswald Ü-35Mecklenburg Vorpommern30
FC Worpswede Ü-32Niedersachsen30
FC Westerheim Ü-40Bayern30
FC Viktoria Mömlingen Ü-40Bayern30
FC Unteres Kalletal Ü-32Nordrhein Westfalen30
FC Starkenburgia Heppenheim Ü-40Hessen30
FC Stadtoldendorf Ü-32Niedersachsen30
FC Schwarzenbach/Saale Ü-40Bayern30
FC Pfeil Broistedt Ü-50Niedersachsen30
FC Palatia Böhl 08 Ü-30Rheinland Pfalz30
FC Oeding Ü-32Nordrhein Westfalen30
FC Oberlausitz Neugersdorf Ü-35Sachsen30
FC Neuwarnbüchen Ü-32Niedersachsen30
FC Mottgers Ü-40Hessen30
FC Lichtenfels Ü-40Bayern30
2225FC Lausitz Hoyerswerda Ü-35Sachsen30
FC Landsberied Ü-40Bayern30
FC Hütschenhausen Ü-40Rheinland Pfalz30
FC Hürth Ü-40Nordrhein Westfalen30
FC Hochbrück Ü-32Bayern30
FC GW Lankern Ü-40Nordrhein Westfalen30
FC Ezelsdorf Ü-40Bayern30
FC Eintracht Geislar Ü-50Nordrhein Westfalen30
FC Eibach Ü-40Bayern30
FC Dorndorf Ü-32Hessen30
FC Dingolfing Ü-40Bayern30
FC Cobbenrode Ü-32Nordrhein Westfalen30
FC Buchforst Ü-32Nordrhein Westfalen30
FC Bosne i Hercegovine München Ü-32Bayern30
FC Aunkirchen Ü-40Bayern30
FC Augsfeld Ü-40Bayern30
FC Auetal Ü-32Niedersachsen30
FC Arminia Ludwigshafen Ü-40Rheinland Pfalz30
FC 1920 Remblinghausen Ü-32Nordrhein Westfalen30
ESV Lokomotive Chemnitz Ü-35Sachsen30
ESV Lok Seddin Ü-35Brandenburg30
Eckernförder SV Ü-33Schleswig Holstein30
DSC Arminia Bielefeld Ü-32Nordrhein Westfalen30
DJK Weildof Ü-32Bayern30
DJK Schweinfurt Ü-40Bayern30
DJK RW Alverskirchen Ü-40Nordrhein Westfalen30
DJK Rettenbach Ü-40Bayern30
DJK Ottenhofen Ü-44Bayern30
DJK Hollerath Ü-32Nordrhein Westfalen30
DJK Endorf Ü-32Bayern30
DJK Dürnsricht-Wolfring Ü-40Bayern30
DJK Altdorf/Landshut Ü-40Bayern30
2257BSV Menden Ü-32Nordrhein Westfalen30
BSV Gleidingen Ü-50Niedersachsen30
BSC Blankenfelde-MahlowBrandenburg30
Bargfelder SV Ü-40Schleswig Holstein30
ASV Dachau Ü-40Bayern30
ASV Bildechingen Ü-32Baden Württemberg30
ASC Schöppingen Ü-32Nordrhein Westfalen30
1.FC Kupferberg Ü-40Bayern30
1.FC Burg Ü-40Bremen30
DJK Sportbund Ost München Ü-45Bayern30
FC Epe Ü-40Nordrhein Westfalen30
SG Reisbach Ü-40 Saarland30
TSV Hohenbrunn Ü-40Bayern30
ESV Freimann Ü-45 Bayern30
SuS Langscheid/Enkhausen Ü-32Nordrhein Westfalen30
Gautinger SC Ü-50Bayern30
SG Dornheim Ü-32Hessen30
SG Fischerhude-Quelkhorn Ü-40 Niedersachsen30
SV GW Dalhausen Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV Setzen Ü-32Nordrhein Westfalen30
FC Neuwarmbüchen Ü-40Niedersachsen30
VfL Bergen 94 Ü-35Mecklenburg Vorpommern30
SC Idar-Oberstein Ü-40Rheinland Pfalz30
VfB Annweiler Ü-40Rheinland Pfalz30
SG STV Voslapp/SW Middelsfähr I Ü-40Niedersachsen30
SG TuS Hochheim/Wormatia Worms Ü-40Rheinland Pfalz30
Spvgg Horsthausen Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV Dammheim Ü-32Rheinland Pfalz30
ASV 1946 Harthausen Ü-40Rheinland Pfalz30
FC 1923 Fehrbach Ü-32Rheinland Pfalz30
TuS Bedesbach-Patersbach Ü-40Rheinland Pfalz30
TuS 28 Münchweiler-Alsenz Ü-40Rheinland Pfalz30
SpVgg.Wildenburg-Kempfeld Ü-32Rheinland Pfalz30
SG Edertal-Aue/Wingeshausen Ü-50  Nordrhein Westfalen30
SG Brakel/Nieheim Ü-50Nordrhein Westfalen30
TSV Krofdorf-Gleiberg Ü-40Hessen30
ASG Vogelsberg Ü-40Hessen30
TuS Müden-Dieckhorst Ü-32Niedersachsen30
SV Ofenerdiek Ü-40Niedersachsen30
FA Herringhausen-Eickum Ü-50Nordrhein Westfalen30
TSV Fortuna Sachsenross Hannover Ü-32 Niedersachsen30
TSV Rothemühle Ü-32Niedersachsen30
SC Kosmos Osnabrück Ü-32Niedersachsen30
SG Klein Scharrel/Petersfehn Ü-40Niedersachsen30
VfL Westercelle Ü-40Niedersachsen30
SG Heiligenfelde Ü-40Niedersachsen30
FC AS Hachetal Ü-40Niedersachsen30
SV Fortuna Beesten Ü-40Niedersachsen30
2305SC Langenhagen Ü-40Niedersachsen30
SV Hodenhagen Ü-40Niedersachsen30
SVN Buchholz Ü-40Niedersachsen30
SC Lüchow Ü-40Niedersachsen30
SV Wendisch Evern Ü-40Niedersachsen30
SCB Langendamm Ü-40Niedersachsen30
TuS Reeßum Ü-40Niedersachsen30
SG Wieren/Stadensen Ü-40Niedersachsen30
SG Blau-Weiß Ragow Ü-50Brandenburg30
FC Voran Ohe Ü-40Hamburg30
SG Vinsebeck/Sandebeck Ü-40Nordrhein Westfalen30
Wacker Gladbeck Ü-32Nordrhein Westfalen30
SG Bonzel/RW Lennestadt Ü-40Nordrhein Westfalen30
SV Cheruskia Laggenbeck Ü-40Nordrhein Westfalen30
TuS Hohnstorf Ü-40Niedersachsen30
DJK Adler Frintrop Ü-40Nordrhein Westfalen30
2321SV Rohrbach Ü-32Baden Württemberg30
TG Neunkirchen/Schwarzach Ü-40Baden Württemberg30
LSG Elmenhorst Ü-40Mecklenburg Vorpommern30
SC DITIB Türkgücü Detmold Ü-32Nordrhein Westfalen30
SF Oesterholz/Kohlstädt Ü-40Nordrhein Westfalen30
FC Remblinghausen Ü-32Nordrhein Westfalen30
SG Bühne/Körbecke/Manrode/Rösebeck Ü-32Nordrhein Westfalen30
Breitenfelder SV Ü-32Schleswig Holstein30
SF BG Marburg Ü-50Hessen30
FC Rhade Ü-50Nordrhein Westfalen30
Wacker Gladbeck Ü-50 Nordrhein Westfalen30
SG Adler Bad Kreuznach/Winzenheim Ü-32Rheinland Pfalz30
SG Welper Ü-50Nordrhein Westfalen30
SV Millingen Ü-50Nordrhein Westfalen30
TuS Gellep-Stratum Ü-50Nordrhein Westfalen30
SV Kürnach Ü-32Bayern30
SV Westfalia Groß Reken Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV Oetinghausen Ü-40Nordrhein Westfalen30
FSV Saulheim Ü-40Rheinland Pfalz30
FSV Mainz 05 Ü-50Rheinland Pfalz30
SV Blau Gelb Frankfurt Ü-32Hessen30
Sportfreunde Wanne Ü-32Nordrhein Westfalen30
SG Schadt/Dörrenbach Ü-32Rheinland Pfalz30
SV BW 1959 Hochstellerhof Ü-32Rheinland Pfalz30
TuS Eisern Ü-50  Nordrhein Westfalen30
SG Obbornhofen/Bellersheim Ü-35Hessen30
FSV Schröck Ü-50 Hessen30
SV Am Ettersberg Ü-35Thüringen30
FSV Mainz 05 Ü-40Rheinland Pfalz30
SG Gundheim/Neuhausen Ü-40Rheinland Pfalz30
SV Holzhausen/Erwitzen Ü-40Nordrhein Westfalen30
SG Harly Ü-32Niedersachsen30
Harburger SC 1.AH Ü-32Hamburg30
SV Kriegsdorf Ü-40Nordrhein Westfalen30
SG DJK-SV Berg Ü-32Bayern30
ATSV Kelheim Ü-32Bayern30
TSV 1946 Bayerbach Ü-32Bayern30
SV Horst 08 Ü-32Nordrhein Westfalen30
TuS Rotenhof Ü-32Schleswig Holstein30
VfB Hüls Ü-50Nordrhein Westfalen30
SVV Rethem Ü-32Niedesachsen30
SG Weinsheim Ü-50Rheinland Pfalz30
Pulheimer SC Ü-40Nordrhein Westfalen30
TSV Ottobrunn Ü-45Bayern30
SG Osburg Ü-40Rheinland Pfalz30
SV München-Untermenzing Ü-32Bayern30
SV DJK Taufkirchen Ü-40Bayern30
FC Epe Ü-32Nordrhein Westfalen30
ASV Maxdorf Ü-32Rheinland Pfalz30
Grevesmühlener SV Fortuna Ü-35Mecklenburg Vorpommern30
TuS Erfenbach Ü-40Rheinland Pfalz30
SG 1946 Mußbach Ü-40Rheinland Pfalz30
SG Leiningerland 1 Ü-40Rheinland Pfalz30
SC Polonia Hannover Ü-40Niedersachsen30
Wuppertaler SV Ü-50Nordrhein Westfalen30
SV Arminia Hannover Ü-50Niedersachsen30
FG Nord Ludwigshafen Ü-32Rheinland Pfalz30
SV Rauenthal Ü-35Hessen30
FC Eintracht Oberissigheim Ü-35Hessen30
SV Deilinghofen/Sundwig Ü-40Nordrhein Westfalen30
SG Kredenbach/Müsen/Hilchenbach Ü-50Nordrhein Westfalen30
DJK Westwacht 08 Aachen Ü-40Nordrhein Westfalen30
TuRa Elsen Ü-40 Nordrhein Westfalen30
FV Aufbau Jatznick Ü-35Mecklenburg Vorpommern30
2385LSV Schwarz-Weiß Eldena Ü-35Mecklenburg Vorpommern30
SG Sossenheim Ü-35Hessen30
SG Dietzhölztal Ü-40Hessen30
SV Grenzland Laarwald Ü-32Niedersachsen30
SG Oldau/Südwinsen Ü-32Niedersachsen30
VFL Wettmershagen Ü-32Niedersachsen30
1.FC Germania Egestorf-Langreder Ü-32Niedersachsen30
SV Trauen-Oerrel Ü-32Niedersachsen30
SC Rhauderfehn Ü-32Niedersachsen30
SC Lüchow Ü-32Niedersachsen30
SG Harriehausen/Gandersheim Ü-32Niedersachsen30
TSV Ganderkesee Ü-32Niedersachsen30
SV Lilienthal-Falkenberg Ü-32Niedersachsen30
SG Hesedorf/Bevern Ü-32Niedersachsen30
TSV Hagenburg Ü-32Niedersachsen30
FC Oste/Oldendorf Ü-32Niedersachsen30
2401SG Wriedel/Hanstedt Ü-32Niedersachsen30
ESV Wolfsburg Ü-32Niedersachsen30
SG Türkischer SV Düren Ü-40 Nordrhein Westfalen30
FC Weiler Ü-32Baden Württemberg30
FC Viktoria 08 Arnoldsweiler Ü-50Nordrhein Westfalen30
VfB Fichte Bielefeld Ü-32Nordrhein Westfalen30
SG Rauental-Martinstal Ü-35Hessen30
SV Brilon Ü-40Nordrhein Westfalen30
SV Gessertshausen Ü-32Bayern30
TSV Moosach-Hartmannshofen Ü-40Bayern30
SV Ihrlerstein Ü-40Bayern30
TSV Neustadt/Holstein Ü-33Schleswig Holstein30
Sereetzer SV Ü-32Schleswig Holstein30
TSV Pansdorf Ü-32Schleswig Holstein30
Oldenburger SV Ü-40Schleswig Holstein30
Tvgg Lorsch Ü-40Hessen30
SV Viktoria 07 Waldlaubersheim Ü-32Rheinland Pfalz30
SV Strücklingen Ü-32Niedersachsen30
ESV Lok Rostock Ü-40Mecklenburg-Vorpomm.30
DJK SW Frankenthal Ü-32 Rheinland Pfalz30
FC 1921 Ruppertsweiler Ü-32Rheinland Pfalz30
FC Marl 2011 Ü-32Nordrhein Westfalen30
TSV Fichte Hagen Ü-32Nordrhein Westfalen30
Darmstädter TSG Ü-35Hessen30
SV Unterflockenbach Ü-40Hessen30
TGM/SV Jügesheim Ü-40Hessen30
ESV Lüneburg Ü-40Niedersachsen30
TuSG Ritterhude Ü-40Niedersachsen30
SG Bodenteich/Lüder Ü-40Niedersachsen30
TuS Hohenecken Ü-32Rheinland Pfalz30
VfR Baumholder Ü-32Rheinland Pfalz30
FC Erlenbach Ü-40Rheinland Pfalz30
TuS 1906 Altrip Ü-40Rheinland Pfalz30
SG 07 Linden/Blaues Wunder Ü-32Niedersachsen30
TSV Sickte Ü-32Niedersachsen30
SG Ueberau Ü-40Hessen30
SG Goyatz/Straupitz Ü-50Brandenburg30
SG Dreieichenhain/Sprendlingen Ü-35Hessen30
FC Eintracht Oberrodenbach Ü-35 Hessen30
Sportfreunde Birkelbach Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV Schameder Ü-40Nordrhein Westfalen30
TSV Hilpoltstein Ü-32Bayern30
SG Stotzard/Aindling Ü-32Bayern30
SC Borussia Freialdenhoven Ü-40Nordrhein Westfalen30
TuS Langerwehe Ü-32Nordrhein Westfalen30
Spvgg Unterhaching Ü-50Bayern30
SV Ems Westbevern Ü-32Nordrhein Westfalen30
FC Unterföhring Ü-40Bayern30
TSV 1862 Erding Ü-50Bayern30
TSV Diedorf Ü-32Bayern30
Spfr. Germania Winden Ü-32Rheinland Pfalz30
SG Stadtwerke München Ü-60Bayern30
SG Bogenhausen/Unterföhring Ü-50Bayern30
SG Alsenztal Ü-32Rheinland Pfalz30
SV 1920 Horchheim/Worms Ü-32Rheinland Pfalz30
FSG Geiss-Nidda/Borsdorf/Ober-Widdersheim Ü35Hessen30
SG Kandel/Rülzheim Ü-32Rheinland Pfalz30
SG Alsenborn/Mehlingen Ü-40Rheinland Pfalz30
TSV Winsen/Luhe Ü-40Niedersachsen30
SG Erfweiler Ü-40Rheinland Pfalz30
1. FC-TSG Königstein Ü-40Hessen30
SG Westerloy/Ocholt Ü-40Niedersachsen30
SSV Plittersdorf Ü-32 Nordrhein Westfalen30
FSV Spandauer Kickers Ü-40Berlin30
2465SSV/FCA Rotthausen Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV Westfalia Hopsten Ü-32Nordrhein Westfalen30
VfL Kaufering Ü-32Bayern30
FC Türkiye Hamburg Ü-40Hamburg30
Galatasaray Hamburg Ü-40Hamburg30
SuS Waldenau Ü-40Hamburg30
Hamburger Turnerschaft 1816 2.Sen.Ü-40Hamburg30
SC Teutonia 10 Hamburg Ü-40Hamburg30
HSV Barmbek-Uhlenhorst Ü-40Hamburg30
SV Concordia Weyer Ü-50Nordrhein Westfalen30
SG Erfthöhen/Oberahr Ü-50Nordrhein Westfalen30
SK Srbija München Ü-40Bayern30
SV Planegg-Krailling Ü-32Bayern30
SpVgg Hüttenbach-Simmelsdorf Ü-40Bayern30
SG FC/TSV Röthenbach Pegnitz Ü-40Bayern30
SG TSV Alling Ü-60Bayern30
2481TSV Babensham Ü-32Bayern30
SV Warnemünde Ü-40Meck.-Vorpommern30
SuS Beckhausen 05 Ü-32Nordrhein Westfalen30
DJK Schwabsberg/Buch Ü-40Baden Württemberg30
FC St.Pauli Ü-40Hamburg30
ASV Bergedorf 85 Ü-40Hamburg30
TSV Badendorf Ü-40Schleswig Holstein30
SG Spvg Rosbach/SV Leuscheid Ü-32Mittelrhein30
Spvg Porz Ü-60Mittelrhein30
TuS Garbsen Ü-50Niedersachsen30
TSV Bemerode Ü-32Niedersachsen30
2492VfL Schwerte Ü-32Nordrhein Westfalen25
VfL Eschhofen Ü-32Hessen25
TV Sottrum Ü-32Niedersachsen25
TV Jahn Schneverdingen Ü-40Niedersachsen25
TV Jahn Schneverdingen Ü-32Niedersachsen25
2497TV Echterdingen Ü-40Baden Württemberg25
TuS Langenholthausen Ü-32Nordrhein Westfalen25
TuS Jöllenbeck Ü-40Nordrhein Westfalen25
TSV Weißtal Ü-40Nordrhein Westfalen25
TSV Kupferzell Ü-32Baden Württemberg25
TSG Mörse Ü-32Niedersachsen25
SVE Börninghausen Ü-32Nordrhein Westfalen25
SV Weitenung Ü-35Baden Württemberg25
SV Tieringen Ü-32Baden Württemberg25
SV Stahl Unterwellenborn Ü-35 Thüringen25
SV Raspo Osnabrück Ü-50Niedersachsen25
SV Phoenix Bochum Ü-40Nordrhein Westfalen25
SV Geseke Ü-40Nordrhein Westfalen25
SV Brachelen Ü-32Nordrhein Westfalen25
Spvgg Heepen Ü-32Nordrhein Westfalen25
Spvgg Bayern Hof Ü-32Bayern25
SG Schrezheim Ü-32Baden Württemberg25
SG Schmallenberg-Fredeburg Ü-50Nordrhein Westfalen25
SG Kirschhausen/Heppenheim Ü-40Hessen25
SG Barnstorf Ü-50Niedersachsen25
MTV Soltau Ü-32Niedersachsen25
Hammer Spvgg Ü-50Nordrhein Westfalen25
Geisecker SV Ü-32Nordrhein Westfalen25
FSV Werdohl Ü-32Nordrhein Westfalen25
FSV Dörnberg Ü-40Hessen25
Freie Turner Fulda Ü-32Hessen25
FC Rastede Ü-40Niedersachsen25
FC Böhringen Ü-32Baden Württemberg25
FC 1928 Hebenshausen Ü-40Hessen25
ETuS/DJK Schwerte Ü-32Nordrhein Westfalen25
BSC Schweinheim Ü-32Bayern25
1.FC Eislingen Ü-32Baden Württemberg25
2529VfL Rhede Ü-40Nordrhein Westfalen25
SV Schermbeck Ü-40Nordrhein Westfalen25
SG Werdorf/Berghausen/Ehringshausen Ü-40Hessen25
SG Limburg/Dietkirchen Ü-40 Hessen25
SV Hardt Ü-32Nordrhein Westfalen25
SpVgg Vreden Ü-32Nordrhein Westfalen25
FC Röhlingen Ü-32Baden Württemberg25
SV Breinig Ü-32Nordrhein Westfalen25
RSV Klüt Ü-50Nordrhein Westfalen25
TuS Eichholz-Remmighausen Ü-40Nordrhein Westfalen25
VfB Westhofen Ü-32Nordrhein Westfalen25
SC Westend 01 Ü-40Berlin25
TSV Rudow 88 Ü-40Berlin25
TuS Makkabi Berlin Ü-32Berlin25
SV Stern Britz 1889 Ü-32Berlin25
SC Siemensstadt Ü-40Berlin25
SG Rotation Prenzlauer Berg Ü-40Berlin25
FC Internationale Berlin Ü-50Berlin25
Wartenberger SV Ü-50Berlin25
TübiksBerlin25
FC Nordost Berlin II Ü-60Berlin25
SV Wilkenburg Ü-50Niedersachsen25
SV Höltinghausen Ü-50Niedersachsen25
TV Dinklage Ü-50Niedersachsen25
SG Mörlenbach/Fehlheim Ü-40Hessen25
SV Heimbach Ü-40Baden Württemberg25
SF Reinheim Ü-32Saarland25
SV Niedergailbach Ü-32Saarland25
VfR Lich Ü-32Hessen25
TuS Drommershausen Ü-35Hessen25
Badenstedter SC Ü-32Niedersachsen25
1.FC Nordenham Ü-32Niedersachsen25
TuS Bröckel Ü-40Niedersachsen25
SG Dörverden Ü-40Niedersachsen25
SV Wahlstedt Ü-32Schleswig Holstein25
SG SSV Traktor Nöbdenitz Ü-35 Thüringen25
SG Herpfer SV 07 Ü-35Thüringen25
SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla Ü-35Thüringen25
Türkspor Aichach Ü-32Bayern25
SC Griesbeckerzell Ü-32Bayern25
KSV Tempo Frankfurt Ü-40Hessen25
SG Gedern/Lißberg Ü-40Hessen25
TSV Schmiden Ü-40Baden Württemberg25
SGM Horb/Bildechingen Ü-40Baden Württemberg25
TuS Lehmden Ü-32Niedersachsen25
SV Küsten Ü-32Niedersachsen25
TSV Pattensen Ü-40Niedersachsen25
SV Kottengrün Ü-32 Sachsen25
2577SG Everloh-Ditterke Ü-60Niedersachsen25
SC BW Papenburg Ü-60Niedersachsen25
TuS Germania Lohauserholz Ü-40Nordrhein Westfalen25
SV 04 Attendorn Ü-40Nordrhein Westfalen25
SG Ulfa/Langd/Rainrod Ü-40Hessen25
SV Renquishausen Ü-32Baden Württemberg25
DJK Adler Buldern Ü-40Nordrhein Westfalen25
SC Gitter Ü-40Niedersachsen25
SG Duhnen-Cuxhaven Ü-40Niedersachsen25
SC Hainberg Ü-32Niedersachsen25
SG Wehden/DebstedtNiedersachsen25
SV Komet Pennigbüttel Ü-60Niedersachsen25
SG Groß-Hehlen Ü-60Niedersachsen25
TSV Krefeld-Bockum Ü-32Nordrhein Westfalen25
2591TuS Weinsheim Ü-32Rheinland Pfalz20
Kickers Sennestadt Ü-32Nordrhein Westfalen20
Hombrucher SV Ü-32Nordrhein Westfalen20
FC Union Berlin Ü-40Berlin20
Allgäuer Alpenkicker Ü-32Bayern20
DJK SG Altenessen Ü-32Nordrhein Westfalen20
TuS 07 Oberlar Ü-32Nordrhein Westfalen20
SC Berchum/Garenfeld Ü-32Nordrhein Westfalen20
TuRa Elsen Ü-32Nordrhein Westfalen20
SF Germania Datteln 2002 Ü-40Nordrhein Westfalen20
SG Eintracht Frankfurt Tradi. Ü-35Hessen20
2602VfR Wellensiek Ü-50Nordrhein Westfalen10
VfB Homberg Ü-40Nordrhein Westfalen10
TuS Volmerdingsen Ü-32Nordrhein Westfalen10
TuS Stammheim Ü-32Nordrhein Westfalen10
TuS 07 Oberlar Ü-40Nordrhein Westfalen10
TSV Lütjenwestedt Ü-32Schleswig Holstein10
TSG Leihgestern Ü-32Hessen10
TG 75 Darmstadt Ü-32Hessen10
SV Pfahlheim Ü-32Baden Württemberg10
SV Laufen Ü-32Bayern10
SV Höhe 1921 Ü-32Nordrhein Westfalen10
SV Brünen Ü-32Nordrhein Westfalen10
SG Klein-Umstadt/Groß-Umstadt Ü-32Hessen10
SG Dillich Nassenerfurth/Trockenerfurth Ü-40Hessen10
SC Hennen Ü-32Nordrhein Westfalen10
SC Eisental Ü-35Baden Württemberg10
PSV Siegburg Ü-32Nordrhein Westfalen10
FV Altheim Ü-32Baden Württemberg10
FC Laitz Ü-32Baden Württemberg10
FC Iran Müngersdorf Ü-32Nordrhein Westfalen10
FC Borussia Hückelhoven Ü-32Nordrhein Westfalen10
FC 08 Villingen Ü-32Baden Württemberg10
FC 02 Rödelheim Ü-35Hessen10
2625DJK Ingolstadt Ü-32Bayern10
ATS Hof West Ü-32Bayern10
ASV Rott Ü-40Bayern10
SV Hardt Ü-40Nordrhein Westfalen10
VfR Venwegen Ü-32Nordrhein Westfalen10
TuS Eichholz-Remmighausen Ü-35Nordrhein Westfalen10
TSV Detmold Ü-50Nordrhein Westfalen10
SuS Pivitsheide Ü-40Nordrhein Westfalen10
FC Randerath/Porselen Ü-32Nordrhein Westfalen10
SV Gersheim Ü-32Saarland10
TV Langsdorf Ü-32Hessen10
Team Franken Ü-60 Bayern10
SG Osterbinde Ü-50 Niedersachsen10
SG Holvede-Heidenau Ü-50.Niedersachsen10
SG Himmelpforten-Hammah Ü-50Niedersachsen10
MTV Eintracht Celle Ü-50Niedersachsen10
SG Eschmar Ü-32Nordrhein Westfalen10
SV Melverode/ Heidberg Ü-32Niedersachsen10
SC Stadtheide Schwäbisch Hall Ü-35Baden Württemberg10
FC Oberrot Ü-35 Baden Württemberg10
SV Warnemünde Ü-70Meck.-Vorpommern10
SV Jungingen Ü-40Baden Württemberg10
SV Onolzheim Ü-40Baden Württemberg10
SV Unlingen Ü-40Baden Württemberg10
SV Birkenhard Ü-40Baden Württemberg10
FC Stetten/Salmendingen Ü-40Baden Württemberg10
Spvgg Oberndorf Ü-40Baden Württemberg10
SG Heidetal-Ilmenau Ü-40Niedersachsen10
MTV Treubund Lüneburg Ü-50Niedersachsen10
SG Heeslingen Ü-50 Niedersachsen10
SV Altencelle Ü-50Niedersachsen10
TuS Esens Ü-50 Niedersachsen10
SG Harsefeld-Apensen Ü-50Niedersachsen10
SF Schwefingen Ü-50Niedersachsen10
SV Bubsheim Ü-32Baden Württemberg10
FSV 1913 Hailer Ü-40Hessen10
HSC Hannover Ü-40Niedersachsen10
TuS Wettbergen Ü-40Niedersachsen10
TV Falkenburg Ü-32Niedersachsen10
SG Borstel-Luhdorf Ü-32Niedersachsen10
TuSG Ritterhude Ü-32Niedersachsen10
SC Melle 03 Ü-32Niedersachsen10
2667