Homepage
Deutsche AH-Rangliste (Feld) PDF Drucken E-Mail
Letzte Aktualisierung ( Sonntag, 23. Oktober 2022 )

Die besten deutschen Altherrenteams auf dem Feld

In der Deutschen AH Rangliste (Feld) werden alle AH-Teams geführt, die bei Verbands-, Bezirks-, Kreis-, Stadtmeisterschaften  und AH-Turnieren Erfolge erzielt haben. Nach einem Bewertungsschema werden dann die Punkte für die Erfolge verteilt. Die Deutsche AH Rangliste (Feld) wird seit 2005 geführt.
Bei Vereinen, die keine Kennzeichnung Ü-32, Ü-35, Ü-38, Ü-40 etc. haben, handelt es sich um Ü-32 Teams.

Wenn auch Ihr Team in den Ranglisten vertreten sein soll, senden Sie uns bitte die Erfolge der Mannschaft seit 2006 (getrennt nach Feld- und Hallenerfolgen) unter (kontakt@ah-fussballportal.de) zu.

Klicken Sie auf eine Region, um die Auswahl einzuschränken.
Pos.VereinBundeslandPunkte
1SG Hoechst Classique Ü-40 Hessen3930
2FC Bayern München Ü-40Bayern3715
3FC Bayern München Ü-50Bayern3535
4FC Bayern München Ü-32 Bayern3315
5SV Hannover 96 Ü-40Niedersachsen2865
6SV Hannover 96 Ü-50Niedersachsen2645
7TSV Lesum-Burgdamm Ü-40 Bremen2300
81986 Neckarsulm Ü-40Baden Württemberg2220
9Hertha BSC Berlin Ü-32Berlin2140
10SpVgg Blau-Weiß 1890 Berlin Ü-40Berlin2095
11SF Troisdorf 05 Ü-32Nordrhein Westfalen2055
12Kreisauswahl Siegen-Wittgenstein Ü-60Nordrhein Westfalen1910
13SG Mittelmosel/Leiwen Ü-40 Rheinland Pfalz1905
14TSV Reinbek Ü-40Hamburg1890
15FC Bayern München Ü-45Bayern1850
16BSG Stahl Riesa Ü-40 Sachsen1830
17TSV Krähenwinkel-Kaltenweide Ü-32Niedersachsen1745
18F.C. Hansa Rostock Ü-40Mecklenburg Vorpommern1725
19VfB Lübeck Ü-32Schleswig Holstein1670
20SSV Vimaria 91 Weimar Ü-35Thüringen1635
21VfL Rhede Ü-50 Nordrhein Westfalen1590
22VfB Dillingen Ü-40 Saarland1570
23SC Victoria Hamburg Ü-40Hamburg1565
24Hertha BSC Berlin Ü-40Berlin1550
25TuS Germania Schnelsen Hamburg Ü-32Hamburg1460
26SV Broitzem Ü-32Niedersachsen1430
27VfB Kirchhellen Ü-32Nordrhein Westfalen1370
28SG Heidetal-Ilmenau Ü-50Niedersachsen1365
29Bayer 04 Leverkusen Ü-40Nordrhein Westfalen1360
30Spvgg Feldmoching Ü-32 Bayern1355
31FC Hennef 05 Ü-40Nordrhein Westfalen1350
32NSF Gropiusstadt Ü-50Berlin1330
33Hertha BSC Berlin Ü-50 Berlin1310
34SV Hannover 96 Ü-32Niedersachsen1285
35VFB Dillingen Ü-50Saarland1280
36TSV Bergrheinfeld 07 Ü-40Bayern1265
37TuS Göllheim Ü-40Rheinland Pfalz1260
38SF Troisdorf 05 Ü-40 Nordrhein Westfalen1255
39SG Neuhausen-Cämmerswalde/Deutschneudorf Ü-50Sachsen1250
40SC Westfalia Herne Ü-40Nordrhein Westfalen1235
41FC Hennef 05 Ü-50Nordrhein Westfalen1220
42MSV Börde Magdeburg Ü-35Sachsen Anhalt1210
43FC 09 Überlingen Ü-40Baden Württemberg1200
44TSG Hofherrnweiler-Unterrombach Ü-32Baden Württemberg1175
45SV Leiselheim Ü-40Rheinland Pfalz1155
46TSV Bergrheinfeld Ü-32Bayern1130
47Spf. DJK Bühlerzell Ü-40Baden Württemberg1125
48SV Kirchanschöring Ü-32Bayern1115
49SV Hermersberg Ü-40Rheinland Pfalz1110
50Hertha BSC Berlin Ü-60Berlin1100
51SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz Ü-50Brandenburg1095
52TSV Röthenbach/St.Wolfgang Ü-32Bayern1065
SG Hoppstädten-Weiersbach Ü-40Rheinland Pfalz1065
54SG Worms Ü-50Rheinland Pfalz1050
55DJK BW Wittichenau Ü-35Sachsen1045
56SC Gitter Ü-32 Niedersachsen1040
57VfL Meckenheim Ü-32Nordrhein Westfalen1025
TV Askania Bernburg Ü-40Sachsen-Anhalt1025
59SV BW Dingden Ü-40Nordrhein Westfalen1005
VfL Rhede Ü-60Nordrhein Westfalen1005
1. FC Neubrandenburg 04 Ü-35Mecklenburg Vorpommern1005
62FC Isselhorst Gütersloh Ü-32Nordrhein Westfalen990
63SV Stadelhofen Ü-40Baden Württemberg980
64SV Germania Grasdorf Ü-32Niedersachsen955
65SG Ueberau/Groß-Bieberau Ü-40Hessen950
66TSV Helmstedt Ü-32Niedersachsen940
67FC Pommern Stralsund Ü-35 (bis 2019 - jetzt TSV 1860 Stralsund)Mecklenburg Vorpommern930
Spvgg Hagen 11 Ü-32Nordrhein Westfalen930
69SC Condor Hamburg Ü-32Hamburg925
70SG Hoechst Classique Ü-50 Hessen910
71TSV Lesum-Burgdamm Ü-50Bremen905
72VfR Wellensiek Ü-40Nordrhein Westfalen895
SG Wattenscheid 09 Ü-50 Nordrhein Westfalen895
74SC Twistringen Ü-32Niedersachsen890
75SV Raigering Ü-32Bayern885
76FC Anker Wismar Ü-35Mecklenburg Vorpommern880
77AH SG Darmstadt Ü-50Hessen875
78TSV Grünwald Ü-32Bayern870
79SF Köllerbach Ü-40Saarland860
SG/FV Siersburg Ü-40Saarland860
81VfB Hermsdorf Ü-40Berlin850
82TSV Böbingen Ü-32Baden Württemberg830
83FC Bayern München Ü-60Bayern825
84DSC Arminia Bielefeld Ü-40 Nordrhein Westfalen820
85SV Grün-Weiß Gospenroda Ü-35Thüringen815
TSV Göggingen Ü-32Bayern815
87FC Sexau Ü-40Baden Württemberg805
88SV Fellbach Ü-32Baden Württemberg800
89TSV 1880 Wasserburg Ü-40Bayern795
90OSC Bremerhaven Ü-32Bremen790
Blumenthaler SV Ü-32Bremen790
92FV Dresden 06 Laubegast Ü-35Sachsen785
93TSV Sievern Ü-32Niedersachsen780
94SC Victoria Hamburg Ü-32Hamburg775
95TSV Sievern Ü-40Niedersachsen760
SSV Köpenick-Oberspree Ü-50Berlin760
97TSV Siegen Ü-50Nordrhein Westfalen755
98DSC Arminia Bielefeld Ü-50Nordrhein Westfalen750
99TV Neuler Ü-32Baden Württemberg745
100VfB Klötze 07 Ü-40 Sachsen Anhalt735
101SG Böbingen/Mögglingen Ü-40Baden Württemberg730
Spvgg 05 Oberrad SoMa Ü-35Hessen730
103SG Einfeld/Gadeland/Neumünster Ü-40Schleswig Holstein725
SC 04 Schwabach Ü-32Bayern725
105FC Wacker Biberach Ü-40Baden Württemberg720
106VfB Kirchhellen Ü-40 Nordrhein Westfalen710
107SV Hermersberg Ü-32Rheinland Pfalz705
TV Neuler Ü-40Baden Württemberg705
109Kreisauswahl Siegen-Wittgenstein Ü-65 Nordrhein Westfalen700
110FSV Neunkirchen-Seelscheid Ü-50 Nordrhein Westfalen690
111FC 1911 Koblenz-Horchheim Ü-40Rheinland Pfalz680
112SG Alsdorf/Kirchen Ü-40Rheinland Pfalz675
113HSC Hannover Ü-32Niedersachsen670
TSV Fortuna Sachsenross Hannover Ü-40 Niedersachsen670
FSV Spandauer Kickers Ü-32Berlin670
116SG Stadelhofen/Oberkirch Ü-40Baden Württemberg660
117Ludwigsfelder FC Ü-35Brandenburg655
VfL Wolfsburg Ü-40 Niedersachsen655
VfR Fischeln Ü-32Nordrhein Westfalen655
1. FC Nürnberg (Traditionsmannschaft) Ü-40Bayern655
121Potsdamer Sportunion 04 Ü-35 Brandenburg650
Jugendsport Wenau Ü-40Nordrhein Westfalen650
123Sportfreunde Hamborn 07 Ü-40Nordrhein Westfalen645
124SV BE Steimbke (SV Brigitta-Elwerath Steimbke) Ü-40Niedersachsen640
125SV Reinstetten Ü-30Baden Württemberg635
TuRa Bremen Ü-50Bremen635
Spvgg Knappensee Ü-60Sachsen635
SV Reislingen-Neuhaus Ü-32Niedersachsen635
129SV BW Neuhof Ü-32Niedersachsen630
130FSV RW Luckau Ü-60Brandenburg625
Leher TS Ü-50Bremen625
VfR Fehlheim Ü-40Hessen625
SG Stadelhofen/Oberkirch Ü-50Baden Württemberg625
SG Hoppstädten-Weiersbach Ü-50Rheinland Pfalz625
135FSV Rheinfelden Ü-35Baden Württemberg620
136FC 03 Brandenburg Ü-32 Berlin610
FC Hennef 05 Ü-32Nordrhein Westfalen610
138HSV Helmstedt Ü-32 Niedersachsen605
SpG Stahl Riesa/Meißner SV Ü-40Sachsen605
VfB Speldorf Ü-40Nordrhein Westfalen605
VfL Lohbrügge Ü-32Hamburg605
142FC Bergheim 2000 Ü-40Nordrhein Westfalen600
TB Jahn Zeiskam Kultelf Ü-40Rheinland Pfalz600
144TV Nellingen Ü-32Baden Württemberg595
FC Deisenhofen Ü-40Bayern595
146SF Neukölln / Rudow Ü-40Berlin590
147TSV Großen-Linden Ü-40Hessen585
148TSG Hofherrnweiler-Unterrombach Ü-40Baden Württemberg580
149FV 09 Schwalbach Ü-40 Saarland575
FC 09 Überlingen Ü-50Baden Württemberg575
SV Ebersbach/Fils Ü-32Baden Württemberg575
SC Preussen Lengerich Ü-50Nordrhein Westfalen575
153SG Borstel-Sangenstedt/Luhdorf/Roydorf Ü-32Niedersachsen570
FC Hennef 05 Ü-60Nordrhein Westfalen570
155Türk FK Gostenhof SK Nürnberg Ü-40 Bayern560
SG Kirchberg/Lohne/Haddamar Ü-35Hessen560
157FC Frohlinde 1949 Ü-32Nordrhein Westfalen555
KTSV Preussen Krefeld Ü-40Nordrhein Westfalen555
159SpVgg Porz Ü-32Nordrhein Westfalen550
FC Schwedt 02 Ü-35Brandenburg550
TSV Krefeld-Bockum Ü-32Nordrhein Westfalen550
SV Eintracht Nordhorn Ü-40Niedersachsen550
163SSV Köpenick/Oberspree Ü-32Berlin540
FSV Bad Wünnenberg/Leiberg Ü-32Nordrhein Westfalen540
165FC Augsburg Traditionself Ü-40Bayern530
FC Borntal Erfurt Ü-35Thüringen530
SG Balve/Garbeck Ü-40Nordrhein Westfalen530
Torgelower FC Greif Ü-35Mecklenburg Vorpommern530
169TuS Honigsessen Ü-40 Rheinland Pfalz525
BC 09 Oberbruch Ü-32Nordrhein Westfalen525
VfR Wormatia 08 Worms Ü-32Rheinland Pfalz525
SG Langerwehe/Wenau Ü-50Nordrhein Westfalen525
SV Eintracht Verlautenheide Ü-40Nordrhein Westfalen525
TSV Kuppingen Ü-40Baden Württemberg525
FSV Martinroda Ü-40Thüringen525
SV Allensbach Ü-40Baden Württemberg525
177SG Karlsdorf/Neuthard Ü-40 Baden Württemberg520
Spf. DJK Bühlerzell Ü-32Baden Württemberg520
Kreisauswahl Rhein-Erft Ü-60Nordrhein Westfalen520
180TSV Sasel Ü-32Hamburg515
181TSV Limmer Ü-32Niedersachsen510
SV Enkenbach Ü-35Rheinland Pfalz510
FC Germania Eich Ü-32Rheinland Pfalz510
TuS Rheinland Dremmen Ü-32Nordrhein Westfalen510
185TSV Kareth-Lappersdorf Ü-32Bayern505
186SV Schwarz-Rot Neustadt Ü-35Brandenburg500
Möllner SV Ü-32Schleswig Holstein500
SV Lövenich-Widdersdorf Ü-50 Nordrhein Westfalen500
VfR Wellensiek Ü-32Nordrhein Westfalen500
TSV Grünwald Ü-40Bayern500
SC Westfalia Kinderhaus Ü-32Nordrhein Westfalen500
192TSV Grünwald Ü-45Bayern495
SSV Markranstädt Ü-35Sachsen495
194HSV Barmbek-Uhlenhorst Ü-32Hamburg490
SG Piding/Anger Ü-32Bayern490
196SG Empor Sassnitz Ü-35Mecklenburg Vorpommern485
SV 08 Bramfeld Ü-32Hamburg485
198TuS Garbsen Ü-32Niedersachsen480
Tuspo Surheide Ü-32Bremen480
SV Orsingen-Nenzingen Ü-40Baden Württemberg480
TS Coburg Ü-50 Bayern480
FC Ober-Ramstadt Ü-40Hessen480
RSV Waltersdorf 09 Ü-40Brandenburg480
FC Oberlausitz Neugersdorf Ü-35Sachsen480
VfB Einheit zu Pankow Ü-60Berlin480
206Louisiana Centro Oberhausen Ü-40Nordrhein Westfalen475
BC 09 Oberbruch Ü-40Nordrhein Westfalen475
TSG Fussball Herdecke Ü-32Nordrhein Westfalen475
TSV Kuppingen Ü-50Baden Württemberg475
210VfB Klötze 07 Ü-32Sachsen-Anhalt470
SV Auersmacher Ü-32Saarland470
212SG Großeichholzheim/Hettingen Ü-40Baden Württemberg465
SG Weixdorf Ü-35Sachsen465
214Leher TS Ü-40 Bremen460
FC Palatia Limbach Ü-40 Saarland460
FV Preussen Eberswalde Ü-40Brandenburg460
Louisiana Centro Oberhausen Ü-50Nordrhein Westfalen460
SV Erzhausen Ü-40Hessen460
219VfR Bachem Ü-32Nordrhein Westfalen455
TuS Mingolsheim Ü-40Baden Württemberg455
221TSV Lesum-Burgdamm Ü-32 Bremen450
TSG Idar-Oberstein Ü-30Rheinland Pfalz450
SV Südharz-Walkenried Ü-32Niedersachsen450
Spvgg Unterhaching Ü-40Bayern450
FC Oberhinkofen Ü-32Bayern450
SV BW Oedekoven Ü-50Nordrhein Westfalen450
FSV Lahnlust Buchenau Ü-35Hessen450
TSV Bergrheinfeld Ü-50Bayern450
Post SV Hamburg Ü-32Hamburg450
SV Viktoria Woltwiesche Ü-40Niedersachsen450
Osterrönfelder TSV Ü-40Schleswig Holstein450
SG Kupferdreh-Byfang Ü-40Nordrhein Westfalen450
Kreisauswahl Bochum Ü-60Nordrhein Westfalen450
TS Einfeld Ü-50Schleswig Holstein450
235SC Verl Ü-50Nordrhein Westfalen445
SG Dachau Ü-50Bayern445
VfL Weiße Elf Nordhorn Ü-32Niedersachsen445
SV Lengede Ü-40Niedersachsen445
239Hagener SV Ü-40Niedersachsen440
MTV Isenbüttel Ü-32Niedersachsen440
SV Handwerk Wittstock Ü-50Brandenburg440
VfB Werther Ü-35Thüringen440
Kewa Wachenbuchen Ü-40Hessen440
244FV Eppelborn Ü-32Saarland435
Spvgg Gröningen-Satteldorf Ü-40Baden Württemberg435
TSV Rudow 88 Ü-32Berlin435
SV Enkenbach Ü-40Rheinland Pfalz435
SV BW Langförden Ü-32Niedersachsen435
249TSV Reichartshausen Ü-32Baden Württemberg430
Magdeburger SV 90 Preussen Ü-35Sachsen Anhalt430
FC Auetal Ü-40Niedersachsen430
SG Schwiesau/Jeggau/Engersen Ü-32Sachsen Anhalt430
Vfl Meiningen 04 Ü-35Thüringen430
SV Werder Bremen Ü-40Bremen430
255SV Teutonia Uelzen Ü-40Niedersachsen425
DJK FV Haaren Ü-50Nordrhein Westfalen425
SG Sportfreunde Marmagen-Nettersheim Ü-50Nordrhein Westfalen425
SV Raigering Ü-40Bayern425
1.FC Nürnberg Ü-50Bayern425
SV Borussia Spiesen Ü-40Saarland425
SV RW Walldorf Ü-50Hessen425
FSV Dörnberg Ü-35Hessen425
SG Sauerbachtal Ü-50Rheinland Pfalz425
SV Allensbach Ü-32Baden Württemberg425
265Freie Turner Braunschweig Ü-32Niedersachsen420
BSC Rapid Chemnitz Ü-35Sachsen420
Kreisauswahl Höxter Ü-65 Nordrhein Westfalen420
268SG Piding/Anger Ü-40Bayern415
269SV GW Lünten Ü-32Nordrhein Westfalen410
FV Mosbach Ü-40Baden Württemberg410
1.Traber FC Mariendorf Ü-32Berlin410
SG Wormatia Worms/Hochheim Ü-40Rheinland Pfalz410
SpG An der Lache Erfurt Ü-35Thüringen410
USI Lupo Martini Wolfsburg Ü-32Niedersachsen410
275FC Isselhorst Ü-40Nordrhein Westfalen405
DJK TuS Stenern-Bocholt Ü-50Nordrhein Westfalen405
277SG Evesen/Obernkirchen Ü-32 Niedersachsen400
SC Fürstenfeldbruck Ü-40Bayern400
TuS Göllheim Ü-50Rheinland Pfalz400
SC Wentorf 2.AH Ü-32 Hamburg400
SV 04 Attendorn Ü-40Nordrhein Westfalen400
FC Alemannia Plaidt Ü-50Rheinland Pfalz400
TSG Mörse Ü-40Niedersachsen400
FC Germania 08 Dörnigheim Ü-35Hessen400
285SG Rosenhöhe Offenbach SoMa Ü-32Hessen395
SG Holvede/Heidenau Ü-50Niedersachsen395
TSV Stelingen Ü-40Niedersachsen395
288Lichtenrader BC 25 Ü-40Berlin390
TuS Honigsessen Ü-50Rheinland Pfalz390
290SV Fortuna Lebenstedt Ü-32Niedersachsen385
SC Korb Ü-32Baden Württemberg385
TV Schierling Ü-32Bayern385
SC Melkendorf Ü-40Bayern385
VfL Lüneburg Ü-32Niedersachsen385
Freie Turner Dützen Ü-32Nordrhein Westfalen385
FSV Berngau Ü-32Bayern385
SV Wacker 04 Bad Salzungen Ü-35Thüringen385
298SC Opel Rüsselsheim Ü-32Hessen380
299TSV Haag Ü-32Bayern375
SG Niederhausen/Birkenbeul Ü-35Rheinland Pfalz375
FC Vorwärts Wettringen Ü-32Nordrhein Westfalen375
FC Rot-Weiß Neuenhagen Ü-40Brandenburg375
SV Stadelhofen Ü-50Baden Württemberg375
SC Preussen Lengerich Ü-40Nordrhein Westfalen375
ASV Wuppertal Ü-40 Nordrhein Westfalen375
Hagener SV Ü-32Niedersachsen375
SG Fehlheim/Lorsch Ü-40Hessen375
SV Bad Kleinen Ü-40Mecklenburg Vorpommern375
BSG Stahl Riesa Ü-50 Sachsen375
TKSV Türkgücü Frankfurt Ü-40Hessen375
Sportfreunde Gera Ü-40Thüringen375
TuS Frisia Goldenstedt Ü-50Niedersachsen375
DSV 04 Düsseldorf/Lierenfeld Ü-40Nordrhein Westfalen375
SV Fellbach Ü-40Baden Württemberg375
SG Forsting/Steinhoering Ü-32Bayern375
316TSV Trittau Ü-32Schleswig Holstein370
FC Deisenhofen Ü-32Bayern370
TSV Allershausen Ü-32Bayern370
FC Deisenhofen Ü-45Bayern370
320SV 07 Kaufungen Ü-32Hessen365
321VfvB Ruhrort/Laar Ü-32Nordrhein Westfalen360
TuS Wustrow Ü-40Niedersachsen360
SV Höxter Ü-50Nordrhein Westfalen360
RSV Fortuna Kaltennordheim Ü-35Thüringen360
ESC Geestemünde Ü40Bremen360
SV RW Damme Ü-40Niedersachsen360
327SG 1.FC/SV 62 Bruchsal Ü-40 Baden Württemberg355
SG Bernbach/Altenmittlau/Horbach Ü-50Hessen355
SV Kirchanschöring Ü-40Bayern355
SV Henstedt-Ulzburg Ü-40Schleswig Holstein355
DJK Eintracht Datteln Ü-32Nordrhein Westfalen355
VfB Einheit zu Pankow Ü-50 Berlin355
333SG Warnow Papendorf Ü-40Mecklenburg Vorpommern350
Königswalder Kickers Ü-35Sachsen350
SG Rascheid Ü-50Rheinland Pfalz350
SC Westfalia Herne Ü-32Nordrhein Westfalen350
SG Essinghausen/PSG 04 Peine Ü-50Niedersachsen350
SG Gumpelstadt/Suhl Ü-50Thüringen350
SG Humes/Bubach/Eppelborn Ü-50 (SG HuBE)Saarland350
SG Langerwehe/Wenau Ü-40Nordrhein Westfalen350
VfB Lübeck Ü-50Schleswig Holstein350
SV Vorwärts Nordhorn Ü-32Niedersachsen350
FC Grün-Weiß Piesteritz Ü-40Sachsen-Anhalt350
344SV Oberkirch Ü-40Baden Württemberg345
DJK Ammerthal Ü-32Bayern345
DJK Adler Buldern Ü-32Nordrhein Westfalen345
TuRa Bremen Ü-32Bremen345
348TSV Buchholz 08 Ü-40 Hamburg340
TSV Neuried Ü-32Bayern340
TSV Pattensen Ü-32Niedersachsen340
MSV 1919 Neuruppin Ü-50Brandenburg340
SV Neueibau Ü-35Sachsen340
BSV Eintracht Sondershausen Ü-35Thüringen340
354TuS Göllheim Ü-32Rheinland Pfalz335
VfL Güldenstern Stade Ü-50Niedersachsen335
FSV Mainz 05 Traditionself Ü-35Rheinland Pfalz335
357MTV Berg Ü-40Bayern330
SpVgg Porz Ü-50 Nordrhein Westfalen330
SV Schwaig Ü-40Bayern330
SV BE Steimke (SV Brigitta-Elwerath Steimbke) Ü-32Niedersachsen330
SC Borea Dresden Ü-35Sachsen330
FV 1924/50 Freinsheim Ü-32Rheinland Pfalz330
TuRa Bremen Ü-40 Bremen330
364Spvgg. 06/07 Sterkrade Ü-40Nordrhein Westfalen325
SpVg Hürth-Hermülheim Ü-32Nordrhein Westfalen325
TSV Ammerndorf Ü-32Bayern325
VfB Marlow Ü-50Mecklenburg Vorpommern325
Spfr. Hamborn 07 Ü-50Nordrhein Westfalen325
SV 1889 Altenweddingen Ü-40Sachsen-Anhalt325
SG Bettringen Ü-50Baden Württemberg325
SV Bergisch Gladbach 09 Ü-50Nordrhein Westfalen325
SG Soma Dreieich Ü-40Hessen325
Delbrücker SC Ü-32Nordrhein Westfalen325
Sportfreunde Seligenstadt Ü-35Hessen325
SpG Martinroda/Ilmenau/Geratal Ü-40Thüringen325
SV Lünen Ü-40Nordrhein Westfalen325
OSC Bremerhaven Ü-40Bremen325
SG Sendenhorst Ü-32Nordrhein Westfalen325
BFSV Atlantik 97 Hamburg Ü-40Hamburg325
380SC Alemannia DJK Maudach Ü-32Rheinland Pfalz320
FC Iserlohn 46/49 Ü-40 AH 1Nordrhein Westfalen320
TSV Allershausen Ü-40Bayern320
TV Neidlingen Ü-32Baden Württemberg320
SSV Stötteritz Ü-35Sachsen320
385FC Augsburg Ü-50 Bayern315
ASV Wuppertal Ü-50Nordrhein Westfalen315
FC Maitenbeth Ü-32Bayern315
SFC Stern 1900 Berlin Ü-32Berlin315
FC Süderelbe Ü-32Hamburg315
SG Leipziger Verkehrsbetriebe Ü-35Sachsen315
SG Schwabhausen/Erdweg Ü-32Bayern315
TV 1817 Mainz Ü-40Rheinland Pfalz315
393VfB Alkonia Hüttigweiler Ü-32Saarland310
SG Wattenscheid 09 Ü-60Nordrhein Westfalen310
SC Korb Ü-40Baden Württemberg310
BSG Taufkirchen Ü-32Bayern310
MTV Treubund Lüneburg Ü-40Niedersachsen310
SG Ashausen-Gehrden/Scharmbeck-Pattensen Ü-40Niedersachsen310
FSV Berngau Ü-40Bayern310
ASC Nienburg Ü-40Niedersachsen310
TS Woltmershausen Ü-32Bremen310
402SV Henstedt-Ulzburg Ü-32Schleswig Holstein305
TSV Brannenburg Ü-40Bayern305
TB Ruit Ü-32Baden Württemberg305
Rahlstedter SC Ü-40Hamburg305
SuS Stadtlohn Ü-40Nordrhein Westfalen305
TSG Idar-Oberstein Ü-40Rheinland Pfalz305
SC Victoria Hamburg Ü-50Hamburg305
TSG 1846 Bretzenheim Ü-40Rheinland Pfalz305
VFB Ginsheim Ü-35Hessen305
411TSV Havelse Ü-40 Niedersachsen300
SV Rhodia Freiburg Ü-35Baden Württemberg300
SC Oberhavel Velten Ü-35Brandenburg300
Rostocker FC Ü-35Mecklenburg Vorpommern300
1. Suhler SV 06 Ü-40Thüringen300
VfB Marsberg Ü-32 Nordrhein Westfalen300
FC Laube 02 Heilbronn Ü-40Baden Württemberg300
SG Ueberau/Groß-Bieberau Ü-50Hessen300
FC Stein Ü-40Bayern300
BSG Stahl Riesa Ü-60Sachsen300
SC Unterbach Ü-40Nordrhein Westfalen300
SG Humes/Bubach/Eppelborn Ü-40 (SG HuBE)Saarland300
SG Urweiler-Freisen-Wolfersweiler Ü-40Saarland300
FC Langenhorn Ü-40 Schleswig Holstein300
FC 07 Heidelsheim Ü-50Baden Württemberg300
FSG Schmelz/Limbach/Gresaubach Ü-32Saarland300
427SpVgg Gammesfeld Ü-40Baden Württemberg295
SC Unterbach Ü-32Nordrhein Westfalen295
Kreisauswahl Olpe Ü-60Nordrhein Westfalen295
430FC Brome Ü-32Niedersachsen290
BV Essen Ü-32Niedersachsen290
432SG Handwerk Rabenstein Ü-40Sachsen285
FC Eintracht Norderstedt Ü-32Hamburg285
FC Affing Ü-32Bayern285
TuS 1897 Sausenheim Ü-40Rheinland Pfalz285
FC Viktoria 1889 Berlin Ü-40Berlin285
SSC Hagen-Ahrensburg Ü-32Schleswig Holstein285
VfL Güldenstern Stade Ü-32Niedersachsen285
Kreisauswahl Berg Ü-60Nordrhein Westfalen285
440SV BW Oedekoven Ü-40Nordrhein Westfalen280
SC Rönnau 74 Ü-32Schleswig Holstein280
ESC Geestemünde Ü-32Bremen280
SG Riehe/Bad Nenndorf Ü-40Niedersachsen280
VfB Hermsdorf Ü-32Berlin280
SSV Steinach-Reichenbach Ü-32Baden Württemberg280
S.D. Croatia Berlin Ü-32Berlin280
FV Hofheim 1911 / Ried Ü-40Hessen280
Spvgg Oelde Ü-32Nordrhein Westfalen280
TSV 1880 Wasserburg Ü-32Bayern280
450SG Rauenstein/Schalkau Ü-40Thüringen275
SG Niederklein/Langenstein Ü-50Hessen275
SG Union/GW Hamborn Ü-50Nordrhein Westfalen275
SG Oberarnbach/Obernheim-K. Ü-32Rheinland Pfalz275
SG Müncheberg Ü-35Brandenburg275
OSC Vellmar Ü-32Hessen275
FC Hürth Ü-50Nordrhein Westfalen275
SV Aschau/Inn Ü-32 Bayern275
SV Merchweiler Ü-40Saarland275
TSV Velden Ü-32Bayern275
1. FC Gummersbach Ü-40Nordrhein Westfalen275
SV Friesen Ü-32Bayern275
TSV DJK Oberdiendorf Ü-40Bayern275
Sportfreunde 69 Marmagen-Nettersheim Ü-40Nordrhein Westfalen275
SG Rattlar/Willingen Ü-40Hessen275
SG Hoppstädten-Weiersbach Ü-32Rheinland Pfalz275
DJK VfB Frohnhausen 1912 Ü-50Nordrhein Westfalen275
TuS Altenberge Ü-32Nordrhein Westfalen275
SG Herdwangen-Großschönach Ü-35Baden Württemberg275
FV Rübenach Ü-40Rheinland Pfalz275
SV Pfingstweide Ü-40Rheinland Pfalz275
SG Mingolsheim/Östringen Ü-40Baden Württemberg275
DSV 04 Düsseldorf/Lierenfeld Ü-50Nordrhein Westfalen275
SG Dörnigheim/Mittelbuchen Ü-50Hessen275
SG Neuhof-Asel Ü-60Niedersachsen275
SG Reutlingen Ü-50Baden Württemberg275
VfB Bodenheim Ü-50Rheinland Pfalz275
SG Soltau Ü-32Niedersachsen275
SV RW Hünsborn Ü-32Nordrhein Westfalen275
479Frohnauer SC Ü-32Berlin270
ASV Wuppertal Ü-32Nordrhein Westfalen270
SV Olympia Bad Schwartau Ü-32Schleswig Holstein270
SG Jüchsen/Exdorf Ü-35Thüringen270
FSG 99 Salza-Nordhausen Ü-35Thüringen270
484Kreisteam Moers Ü-50Nordrhein Westfalen260
TSV Bassen Ü-32Niedersachsen260
SG Isselhorst/Ummeln Ü-60Nordrhein Westfalen260
SV Oberachern Ü-40Baden Württemberg260
Malchower SV 90 Ü-35Mecklenburg Vorpommern260
489Freier TuS Regensburg Ü-32Bayern255
TSV Göggingen Ü-40Bayern255
ASV SR Aachen Ü-40Nordrhein Westfalen255
SG Schönau a. Königsee Ü-40Bayern255
SG Aumund-Vegesack Ü-40Bremen255
DJK Eintracht Datteln Ü-40Nordrhein Westfalen255
TuS Garbsen Ü-40Niedersachsen255
SV Mötzingen Ü-40Baden Württemberg255
SG Handwerk Rabenstein Ü-50Sachsen255
SG Großeicholzheim/FC Hettingen Ü-40Baden Württemberg255
Radebeuler Ballspielclub 08 Ü-40Sachsen255
TSV Gochsheim Ü-32Bayern255
501TV Bunde Ü-40Niedersachsen250
FV Senden Ü-40Baden Württemberg250
FG 08 Mutterstadt Ü-30Rheinland Pfalz250
TuS Mechtersheim Ü-32Rheinland Pfalz250
TuS Recke Ü-50Nordrhein Westfalen250
SC Melkendorf Ü-50Bayern250
VfL Simmertal Ü-50Rheinland Pfalz250
SV Mackenbach Ü-40Rheinland Pfalz250
FC Germania Schwarzach Ü-35Baden Württemberg250
FC 1911 Koblenz-Horchheim Ü-50Rheinland Pfalz250
SG Heidelsheim/Gondelsheim Ü-50Baden Württemberg250
TSV Uetersen Ü-40 Hamburg250
VfB Fortuna Biesdorf Ü-40Berlin250
DJK Arminia Klosterhardt Ü-32Nordrhein Westfalen250
SC Paderborn Ü-40Nordrhein Westfalen250
SG Mingolsheim/Wiesental Ü-40Baden Württemberg250
SG Stadelhofen/Oberkirch Ü-60Baden Württemberg250
Auswahl Bonn Ü-60Mittelrhein250
SG Asendorf/Ramelsloh Ü-40Niedersachsen250
SG Schönhagen/Sohlingen Ü-40Niedersachsen250
Ludwigsfelder FC Ü-45Brandenburg250
TSV Abensberg Ü-32Bayern250
TuS Jöllenbeck Ü-32Nordrhein Westfalen250
SG Falkenhorst/Horsthausen Ü-32Nordrhein Westfalen250
SV Horressen Ü-50Rheinland Pfalz250
FC Energie Cottbus Ü-50Brandenburg250
527MSV Ludwigshafen Ü-32Rheinland Pfalz245
TV 1817 Mainz Ü-32 Rheinland Pfalz245
TuS Gellep-Stratum Ü-60Nordrhein Westfalen245
TSV Pfedelbach Ü-32Baden Württemberg245
FSV Bentwisch Ü-40Mecklenburg Vorpommern245
532TSV Chieming Ü-32Bayern240
FC Heitersheim Ü-35Baden Württemberg240
Grimmener SV Ü-35Mecklenburg Vorpommern240
VfR Friesenheim Ü-32Rheinland Pfalz240
HSC Hannover Ü-40Niedersachsen240
Spremberger SV Ü-35Brandenburg240
538SV Raspo Lathen Ü-32Niedersachsen235
SV Ahlerstedt/Ottendorf Ü-32Niedersachsen235
SG Disibodenberg Ü-50Rheinland Pfalz235
FSV Schröck Ü-40Hessen235
DJK Vilzing Ü-40Bayern235
Spvgg Knappensee Ü-50Sachsen235
FC Kosova München Ü-32Bayern235
KSV Zrinski Waiblingen Ü-32Baden Württemberg235
SV GW Brauweiler Ü-32Nordrhein Westfalen235
SSV Wildbergerhütte-Odenspiel Ü-32Nordrhein Westfalen235
548VfL Maschen Ü-32Niedersachsen230
TuS Viktoria 06 Buchholz Ü-32Nordrhein Westfalen230
SV Altengamme Ü-40Hamburg230
DJK Kruft/Kretz Ü-35Rheinland Pfalz230
TuS Homburg-Bröltal Ü-32Nordrhein Westfalen230
TuS Harsefeld Ü-50Niedersachsen230
SpVgg Oberkotzau Ü-40Bayern230
BSC Rapid Chemnitz Ü-40Sachsen230
TSV Bleidenstadt Ü-35Hessen230
FC Nordkirchen Ü-40Nordrhein Westfalen230
SF Troisdorf 05 Ü-50 Nordrhein Westfalen230
Kickers 94 Markkleeberg Ü-40Sachsen230
SG Unterhaardt Ü-40Rheinland Pfalz230
SC Vier- und Marschlande Ü-40 Hamburg230
SG Bremen/Rhön Ü-35Thüringen230
TUS Union 09 Mülheim Ü-32Nordrhein Westfalen230
FC Vorwärts Wettringen Ü-40Nordrhein Westfalen230
SV Oetinghausen Ü-40Nordrhein Westfalen230
Türk FK Gostenhof Nürnberg Ü-45Bayern230
TS Einfeld Ü-40Schleswig Holstein230
568Urlberger Buam Niederbayern Ü-40Bayern225
TSV Trittau Ü-40Schleswig Holstein225
FC Jugoslavia Freiburg Ü-40 Baden Württemberg225
DJK RW Markania Bochum Ü-32Nordrhein Westfalen225
SC Willingen Ü-32Hessen225
SG Hünsborn/Ottfingen Ü-50Nordrhein Westfalen225
TSV 1860 Rosenheim Ü-40 Bayern225
N.K. Dinamo München Ü-40Bayern225
Louisiana Centro Oberhausen Ü-60Nordrhein Westfalen225
TSV Fridolfing Ü-32Bayern225
Spvgg Pittenhart Ü-32Bayern225
Louisiana Centro Oberhausen Ü-32Nordrhein Westfalen225
NTSV Strand 08 Ü-50Schleswig Holstein225
SV Leingarten Ü-50Baden Württemberg225
SC Vier- und Marschlande Ü-32Hamburg225
FV Stierstadt Ü-40Hessen225
SV Reinstetten Ü-40Baden Württemberg225
TSV Eller 04 Ü-32Nordrhein Westfalen225
FC 03 Radolfzell Ü-35Baden Württemberg225
VfB Speldorf Ü-32Nordrhein Westfalen225
SpG Stahl Freital/Hainsberger SV Ü-40Sachsen225
SG Giessen/Großen-Linden Ü-40Hessen225
TSG Herdecke Ü-40 Nordrhein Westfalen225
SG Schwollbachtal/Birkenfeld Ü-32Rheinland Pfalz225
592ASV Dachau Ü-32Bayern220
SV Werder Bremen Ü-32Bremen220
SV Melverode-Heidberg Ü-32Niedersachsen220
SV Blau-Weiß Dermbach Ü-35Thüringen220
596SF Ricklingen Ü-40Niedersachsen215
TuS 1906 Altrip Ü-32Rheinland Pfalz215
FC Wacker Weidenthal Ü-32 Rheinland Pfalz215
FC 07 Heidelsheim Ü-40 Baden Württemberg215
TSV 1906 Behringersdorf Ü-40Bayern215
Sportfreunde Leubingen Ü-35Thüringen215
TSV Fortuna Sachsenross Hannover Ü-32 Niedersachsen215
603TSV Bad Endorf Ü-32Bayern210
SV Hochlar 28 Ü-40Nordrhein Westfalen210
Krummesser SV Ü-32Schleswig Holstein210
FC BW Embken Ü-32Nordrhein Westfalen210
ASV Fußgönheim Ü-30Rheinland Pfalz210
BC Adelzhausen Ü-32Bayern210
FC Affing Ü-40Bayern210
FC Marl 2011 Ü-50Nordrhein Westfalen210
VfL Güldenstern Stade Ü-40Niedersachsen210
TSV Ilshofen Ü-32Baden Württemberg210
SV Gartenstadt Braunschweig Ü-32Niedersachsen210
MTV Eintracht Celle Ü-40Niedersachsen210
SG Markoldendorf/Amelsen Ü-32Niedersachsen210
FTG Pfungstadt Ü-35Hessen210
TuS Hochheim Ü-40Rheinland Pfalz210
TuS Neetze Ü-50Niedersachsen210
SC Bobenheim-Roxheim Ü-32Rheinland Pfalz210
620SV Mötzingen Ü-40Baden Württemberg205
FC Hausen Ü-32Bayern205
TSV Reichartshausen Ü-40Baden Württemberg205
VfB Bodenheim Ü-32Rheinland Pfalz205
SC Roden Ü-40Saarland205
SG Holsatia/Sparrieshoop AH Ü-32Hamburg205
SSV Vimaria 91 Weimar Ü-40Thüringen205
1. FC-TSG Königstein Ü-35Hessen205
SC Borgfeld Ü-32Bremen205
629SG Seligenstadt/Hausen Ü-35Hessen200
SG Suhl/Ilmenau Ü-40Thüringen200
VfL Trier Ü-50Rheinland Pfalz200
TuS Katzenelnbogen/Klingelbach Ü-32Rheinland Pfalz200
TSV Röthenbach/St.Wolfgang Ü-40Bayern200
SV Warnemünde Fussball Ü-35 Mecklenburg Vorpommern200
SV Tieringen Ü-40 Baden Württemberg200
SV Gommersheim Ü-30Rheinland Pfalz200
SpVg Langbroich-Schierwaldenrath Ü-32Nordrhein Westfalen200
SGM Mietingen/Laupheim Ü-40Baden Württemberg200
SG Schwerin-Görries Ü-35Mecklenburg Vorpommern200
FSV Oberferrieden Ü-38 Bayern200
FSV Kapellen Ü-50 Nordrhein Westfalen200
FC Strausberg Ü-40Brandenburg200
SG Suhl/Herges-Hallenberg Ü-40Thüringen200
SG Obergrombach/Gondelsheim Ü-40Baden Württemberg200
SV Zeutern Ü-40Baden Württemberg200
Hamburger SV 2 Ü-50Hamburg200
SSV Weyerbusch Ü-32Rheinland Pfalz200
TSV Kattendorf Ü-32Schleswig Holstein200
SG Blau-Weiß 96/Altona 93 Ü-50Hamburg200
SV Laufen Ü-40Bayern200
SG Guxhagen/Ellenberg Ü-35Hessen200
BC Aichach Ü-32Bayern200
SV Germania Wernigerode Ü-50Sachsen-Anhalt200
SG Gumpelstadt/Suhl Ü-40Thüringen200
1.FC Eislingen Ü-50Baden Württemberg200
SV Erlenbach Ü-32Rheinland Pfalz200
1. FC Neubrandenburg 04 Ü-50Mecklenburg-Vorpomm.200
SV Voran Brögbern Ü-40Niedersachsen200
SG Hanstedt/Auetal Ü-40Niedersachsen200
SG Urweiler/Oberthal/Freisen Ü-40Saarland200
FSV Martinroda Ü-35Thüringen200
FC Ostereistedt/Rhade Ü-40Niedersachsen200
FV Neuhausen/Cämmerswalde Ü-50Sachsen200
SSV Vimaria 91 Weimar Ü-50Thüringen200
SG Soma Dreieich Ü-50Hessen200
TuS Frisia Goldenstedt Ü-60Niedersachsen200
SG Stade Ü-60Niedersachsen200
SSV Bornheim Ü-32 Nordrhein Westfalen200
SSV Zuffenhausen Ü-32Baden Württemberg200
SG Hoppstädten-Weiersbach Ü-60Rheinland Pfalz200
1.FC Nürnberg Ü-60Bayern200
SG Atteln/Henglarn Ü-32 Nordrhein Westfalen200
Sievershäger SV 1950 Ü-40Mecklenburg Vorpommern200
SV 06 Holzminden Ü-40Niedersachsen200
TuSpo Lamspringe Ü-32Niedersachsen200
SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde Ü-35Brandenburg200
NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 Ü-35Sachsen200
TSV Fichte Hagen Ü-32Nordrhein Westfalen200
FC Ober-Ramstadt Ü-35Hessen200
FC 09 Überlingen Ü-60Baden Württemberg200
Kreisauswahl Recklinghausen 1 Ü-60Nordrhein Westfalen200
SC Alemannia Lendersdorf Ü-32Nordrhein Westfalen200
SV Wacker 09 Cottbus Ströbitz Ü-35Brandenburg200
684TSV Chieming Ü-40Bayern195
SG Hemsbach Ü-32Baden Württemberg195
TSV Hildrizhausen Ü-40Baden Württemberg195
687SV Meißendorf Ü-40Niedersachsen190
RSV Urbach Ü-32Nordrhein Westfalen190
Greifswalder SV 04 Ü-35 AHMecklenburg Vorpommern190
FC Lengdorf Ü-32Bayern190
Ratzeburger SV Ü-32Schleswig Holstein190
SV Kranzberg Ü-32Bayern190
TSV Zarpen Ü-32Schleswig Holstein190
TuS 1897 Sausenheim Ü-32Rheinland Pfalz190
TSV Wandsetal Ü-40 Hamburg190
SG Salzhausen/Garlstorf Ü-40Niedersachsen190
SG Erding Ü-50 Bayern190
SV Lilienthal-Falkenberg Ü-32Niedersachsen190
SV National Auleben Ü-35Thüringen190
SV Kaltenborn Ü-35Thüringen190
VfB Halbergmoos-Goldach Ü-32Bayern190
ASV Lug/Schwanheim Ü-40Rheinland Pfalz190
Kolkwitzer SV Ü-35Brandenburg190
704SV Grün-Weiß Werbig Ü-35Brandenburg185
SC Verl Ü-32Nordrhein Westfalen185
Reinickendorfer Füchse Ü-32Berlin185
Rahlstedter SC Ü-32Hamburg185
SC Eckenhaid Ü-45Bayern185
SV Lauf Ü-35Baden Württemberg185
SG Holvede/Heidenau Ü-40Niedersachsen185
VfB Hellerau-Klotzsche Ü-35Sachsen185
712VSV Wenden Ü-32Nordrhein Westfalen180
VSK Osterholz-Scharmbeck Ü-32Niedersachsen180
VfB Gramzow Ü-35Brandenburg180
SV BW Hohen Neuendorf Ü-45Brandenburg180
SG Hüffelsheim/ Niederhausen Ü-35Rheinland Pfalz180
Leher TS Ü-32Bremen180
FC Energie Cottbus Ü-35 Brandenburg180
TSV Peterskirchen Ü-32Bayern180
Spvgg Buchenbach Ü-35Baden Württemberg180
SC 04/26 Bielefeld Ü-50 Nordrhein Westfalen180
SC Willingen Ü-40Hessen180
ASC Schöppingen Ü-40Nordrhein Westfalen180
VfB Marsberg Ü-40Nordrhein Westfalen180
TSV Allendorf/Lahn Ü-40Hessen180
FC Este 2012 Ü-40Niedersachsen180
SG Ebersberg Ü-50Bayern180
Hamburger SV Ü-40Hamburg180
DJK/SSG Darmstadt Ü-45Hessen180
TSV Siegen Ü-40Nordrhein Westfalen180
FC Unterföhring Ü-40Bayern180
FC Croatia München Ü-32 Bayern180
SG Hagen II-Delingsdorf 2 Ü-40Schleswig Holstein180
FSV Bentwisch Ü-50Meck.-Vorpommern180
TuS Oldau-Ovelgönne Ü-40Niedersachsen180
SG Eicklingen/Wienhausen Ü-32Niedersachsen180
SG Lenne/Wangelnstedt Ü-32Niedersachsen180
TuS Leese Ü-40Niedersachsen180
SG Harriehausen/Gandersheim Ü-32Niedersachsen180
SV Germania Blumenhagen Ü-40Niedersachsen180
SpVgg Finsterwalde Ü-35Brandenburg180
Tuspo Surheide Ü-40Bremen180
DJK Blau Weiss Mintard Ü-32Nordrhein Westfalen180
1. FC Schwalmstadt Ü-32Hessen180
SV Türkgücü Kassel Ü-32Hessen180
SG Handwerk Rabenstein Ü-35Sachsen180
DJK Vorwärts Ahlen Ü-32Nordrhein Westfalen180
SV Teutonia Uelzen Ü-50Niedersachsen180
SV Germania Westerwiehe Ü-32Nordrhein Westfalen180
SG Mintraching/NeufahrnBayern180
FC Germania 08 Ginnheim Ü-35Hessen180
SG Oberliederbach Ü-35Hessen180
OT Bremen Ü-32Bremen180
SV Hüsten 09 Ü-32Nordrhein Westfalen180
FC Fürstenfeldbruck Ü-50Bayern180
756TuS Leutzsch 1990 Ü-35Sachsen175
TSV Havelse Ü-32 Niedersachsen175
SV DJK Stödtlen Ü-40 Baden Württemberg175
SG Kronshagen/Melsdorf Ü-40Schleswig Holstein175
SC Condor Hamburg Ü-40Hamburg175
DJK Gnadental Ü-40 Nordrhein Westfalen175
BSC Güls Ü-32Rheinland Pfalz175
Spvgg Effeltrich Ü-32Bayern175
TG Reichenbach u.Rechberg Ü-32 Baden Württemberg175
SV Blau-Weiß Groß Lindow Ü-35Brandenburg175
SG Hainsacker/Kareth-Lappersdorf Ü-40Bayern175
SG Erkenbrechtsweiler-Hochwang Ü-32Baden Württemberg175
SG Obere Saar Ü-50Saarland175
Erler SV 08 Ü-50Nordrhein Westfalen175
VfB Fortuna Biesdorf Ü-50Berlin175
SG VfB Waltrop/Teutonia Waltrop Ü-60Nordrhein Westfalen175
TSV Schammelsdorf Ü-40Bayern175
SV Fortuna Seppenrade Ü-40Nordrhein Westfalen175
VfB Polch Ü-40Rheinland Pfalz175
Post SV 1928 Frankfurt/Oder Ü-35Brandenburg175
SV EK Veilsdorf Ü-35Thüringen175
ESG 99/06 Essen Ü-32Nordrhein Westfalen175
Radebeuler Ballspielclub 08 Ü-50Sachsen175
SG Schwalbach Ü-50Saarland175
SG Melsdorf/Wik Ü-50Schleswig Holstein175
TV Geisenhausen Ü-40Bayern175
SV Mackenbach Ü-32Rheinland Pfalz175
Union Minden Ü-50Nordrhein Westfalen175
SV SW Stotzheim Ü-40Nordrhein Westfalen175
SV Bergisch Gladbach 09 Ü-40Nordrhein Westfalen175
SG Vogelbach/Bruchmühltal Ü-32Rheinland Pfalz175
RSV Würges Ü-35Hessen175
SC Halberg Brebach Ü-40Saarland175
SC Borussia Lindenthal-Hohenlind Ü-32Nordrhein Westfalen175
TuS Engter Ü-60Niedersachsen175
SG Horressen-Elgendorf 40Rheinland Pfalz175
FC An der Fahner Höhe Ü-40Thüringen175
TuS Leimen 1926 Ü-32Rheinland Pfalz175
FSV 08 Bissingen Ü-60Baden Württemberg175
SG Zell/Unterharmersbach Ü-35Baden Württemberg175
SG Hünfeld/Kirchhasel Ü-35Hessen175
Kreisauswahl Hersfeld-Rotenburg Ü-60Hessen175
SF Schwendi/SV Erolzheim Ü-60Baden Württemberg175
Bayer 04 Leverkusen Ü-50Nordrhein Westfalen175
TSV Krefeld-Bockum 01 Ü-40Nordrhein Westfalen175
801SV Wilhelmsburg Ü-32Hamburg170
SV Falkensee/Finkenkrug Ü-35Brandenburg170
TuS Stusie Ü-32Schleswig Holstein170
SG Thaleischweiler/Höheinöd Ü-40Rheinland Pfalz170
FC Viktoria Thiede 1913 Ü-32Niedersachsen170
SC Ilsfeld Ü-32Baden Württemberg170
FC Marienfeld 1979 Ü-32Nordrhein Westfalen170
SG Tremsbüttel Ü-40Schleswig Holstein170
FSV Eintracht Stadtlengsfeld Ü-35Thüringen170
DJK/SSG Darmstadt Ü-35Hessen170
Frohnauer SC Ü-40Berlin170
812FSV Michelbach Ü-40Bayern165
TV Obing Ü-40Bayern165
SC Sonnborn 07/ Wuppertal Ü-32Nordrhein Westfalen165
TSV Dorfen Ü-32Bayern165
TuRa Niederhöchstadt Ü-40 Hessen165
DJK Spvgg 07 Herten Ü-40Nordrhein Westfalen165
TuS Bröckel Ü-40Niedersachsen165
SG Oberhausen-Barbelroth/Dierbach Ü-32Rheinland Pfalz165
820SV Winzeln Ü-40Baden Württemberg160
SV Leingarten Ü-40Baden Württemberg160
SV Gelb Weiß Hamborn Ü-40Nordrhein Westfalen160
SV Ampertal Palzing Ü-32Bayern160
SG Taucha 99 Ü-35Sachsen160
SC Eckenhaid Ü-32Bayern160
RSV Fortuna Kaltennordheim Ü-35Thüringen160
SG Zetel/Neuenburg Ü-40Niedersachsen160
TSG Seckenhausen-Fahrenhorst Ü-32Niedersachsen160
TSV St. Wolfgang Ü-32Bayern160
Gettorfer SC Ü-50Schleswig Holstein160
FC Arminia Ludwigshafen Ü-32Rheinland Pfalz160
SV St. Stephan 1953 Griesheim Ü-35 Hessen160
SuS Olfen Ü-32Nordrhein Westfalen160
SG Würmtal Planegg Ü-45 Bayern160
FSV Westerstede Ü-40Niedersachsen160
1.FC Phönix Lübeck Ü-40Schleswig Holstein160
SV Warnemünde Fussball Ü-40Meck.-Vorpommern160
SG Leiferde/Hillerse I Ü-32Niedersachsen160
SpG SV Königshain Ü-35Sachsen160
Spvgg Söllingen Ü-35Baden Württemberg160
TSV Korbach Ü-35Hessen160
TSV RW Auerbach/Hessen Ü-40Hessen160
1.Traber FC Mariendorf Ü-40Berlin160
Hamburg-Eimsbütteler BC HEBC Ü-32Hamburg160
SG Kredenbach/Müsen/Hilchenbach Ü-50Nordrhein Westfalen160
SV Halstenbek-Rellingen Ü-32Hamburg160
847SG Mechernich/Weyer Ü-50Nordrhein Westfalen155
SV Preussen 09 Reinfeld Ü-32Schleswig Holstein155
TuS Hochheim Ü-32Rheinland Pfalz155
SV Bad Kleinen Ü-35Mecklenburg Vorpommern155
VfB Halbergmoos-Goldach Ü-40Bayern155
SSG 09 Bergisch Gladbach Ü-50Nordrhein Westfalen155
TSV Niendorf Ü-40Hamburg155
SV Rheingold Hamm Ü-32Rheinland Pfalz155
SG Villmar/Weyer Ü-35 Hessen155
SG Dölzschen 1928 Ü-35Sachsen155
Torgelower FC Greif Ü-40Mecklenburg Vorpommern155
FV Eppertshausen Ü-35Hessen155
TSG Oberbrechen Ü-35Hessen155
860VfB GW Erfurt Ü-35Thüringen150
TV Herlikofen Ü-40Baden Württemberg150
TuS Viktoria Buchholz Ü-40Nordrhein Westfalen150
TSV Heubach Ü-30Baden Württemberg150
SV Miesau Ü-40Rheinland Pfalz150
SV Griesbach Ü-32Bayern150
SpVgg Brakel Ü-40Nordrhein Westfalen150
SG Reinstetten/Maselheim Ü-40Baden Württemberg150
SG Niederhausen/Birkenbeul Ü-40 Rheinland Pfalz150
SG Holvede/Halvesbostel Ü-32Niedersachsen150
SC Jülich 10/97 Ü-50Nordrhein Westfalen150
Raisdorfer TSV Ü-40Schleswig Holstein150
Oldenburger SV Ü-32Schleswig Holstein150
KSV Hessen Kassel Ü-32Hessen150
FV BW Stahl Freital Ü-35Sachsen150
FSV Budissa Bautzen Ü-35 Sachsen150
FC Neuenburg Ü-32 Baden Württemberg150
FC Bergheim 2000 Ü-32Nordrhein Westfalen150
BTS Neustadt Ü-40Bremen150
BTS Neustadt Ü-32Bremen150
ASV Merdingen Ü-40Baden Württemberg150
1. FC Hellbrook Ü-40 Hamburg150
SG Sportfreunde/DJK Herdorf Ü-32Rheinland Pfalz150
TSV Eintracht Völkersen Ü-40Niedersachsen150
TuS Dangastermoor Ü-40Niedersachsen150
DJK VfB Frohnhausen 1912 Ü-40Nordrhein Westfalen150
SV Lünen Ü-32Nordrhein Westfalen150
SuS Pivitsheide Ü-35Nordrhein Westfalen150
SC Eckenhaid Ü-40Bayern150
FSV Forst Borgsdorf Ü-60Brandenburg150
BSV Eintracht Mahlsdorf Ü-40Berlin150
SV Pfingstweide Ü-32Rheinland Pfalz150
SC Croatia Freiburg Ü-35Baden Württemberg150
TSG Gadebusch Ü-40Mecklenburg Vorpommern150
SG Eckernförder MTV/Barkelsbyer SV Ü-50 Schleswig Holstein150
TuS Victoria Dehme Ü-40Nordrhein Westfalen150
KSV Tempo Frankfurt Ü-32Hessen150
FC Alemannia Gedern Ü-35Hessen150
TSV Eller 04 Ü-40Nordrhein Westfalen150
SV Stahl Unterwellenborn Ü-35Thüringen150
VfB Wissen Ü-50Rheinland Pfalz150
1. FC Eislingen Ü-50 Baden Württemberg150
1. FC Bruchsal Ü-50Baden Württemberg150
1. FC Neubrandenburg 04 Ü-40Mecklenburg Vorpommern150
SC 1911 Großröhrsdorf Ü-60Sachsen150
SV/BSC Mörlenbach Ü-40Hessen150
Frohnauer SC Ü-60Berlin150
Ostallgäukicker Ü-40Bayern150
TuS Preußen Vluyn I Ü-40Nordrhein Westfalen150
SpVgg Quierschied Ü-40Saarland150
SV BW Dingden Ü-32Nordrhein Westfalen150
SV Borussia Emsdetten Ü-32Nordrhein Westfalen150
TSV Alemannia Aachen Ü-50Nordrhein Westfalen150
SG Vier- und Marschlande/Altengamme Ü-50Hamburg150
KSV Zrinski Waiblingen Ü-40Baden Württemberg150
SGM Ehningen/Dettingen Ü-40Baden Württemberg150
SK Sribija München Ü-40Bayern150
FC Eintracht Norderstedt Ü-50Hamburg150
SpG Riesa/Großenhain Ü-50Sachsen150
SpG Blankenburg/Thale Ü-50Sachsen-Anhalt150
TSV Röthenbach/St. Wolfgang Ü-45Bayern150
TSV Geversdorf Ü-40Niedersachsen150
SV Groß-Bieberau Ü-40Hessen150
SG Lilienthal-Falkenberg Ü-60Niedersachsen150
SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla Ü-40Thüringen150
Kröpeliner SV Ü-35Mecklenburg-Vorpomm.150
FC Viktoria Merxheim Ü-32Rheinland Pfalz150
SG Bleckede-Neetze Ü-40Niedersachsen150
SG Büches/Rohrbach Ü-35Hessen150
1.FC Guben Ü-60Brandenburg150
BSG ScanHaus Marlow/Rostocker FC Ü-60Meck.-Vorpommern150
TSV Eintracht Stadtallendorf Ü-35Hessen150
TV Askania Bernburg Ü-50Sachsen-Anhalt150
FC 1922 Östringen Ü-40Baden Württemberg150
Kreisauswahl Hersfeld-Rotenburg Ü-60Hessen150
VFL Bückeburg Ü-32Niedersachsen150
Sievershäger SV Ü-40Meck.-Vorpommern150
SG Klein Berkel/Königsförde Ü-32Niedersachsen150
FC 08 Boffzen Ü-40Niedersachsen150
SV Blau-Weiß Möglenz Ü-35Brandenburg150
TuS Westfalia Vorhelm Ü-32Nordrhein Westfalen150
FC Cleeberg Ü-35Hessen150
SV Nieder-Weisel Ü-35Hessen150
DJK Unterspießheim Ü-32Bayern150
SV Elz Ü-35Hessen150
SC Ay Yildiz Völklingen Ü-40Saarland150
SVE Heessen Ü-32Nordrhein Westfalen150
TSV Siegen Ü-32Nordrhein Westfalen150
SG Alemannia Aachen/DJK FV Haaren Ü-60 Nordrhein Westfalen150
FV Graben Ü-40Baden Württemberg150
SG Wörpetal Ü-40Niedersachsen150
SG FC Vorwärts/FC Epe Ü-50 Nordrhein Westfalen150
Bremerhaven United Ü-40Bremen150
BC Ahrweiler Ü-32Rheinland Pfalz150
SG RW Frankfurt Ü-60Hessen150
FC 07 Heidelsheim Ü-32Baden Württemberg150
TuS Dornberg 02 Ü-32Nordrhein Westfalen150
Osterrönfelder TSV Ü-50Schleswig Holstein150
SG Limbach-Kirkel-Kleinottweiler Ü-50Saarland150
1. FC Frankfurt/Oder Ü-50 Brandenburg150
Kreisauswahl Siegen-Wittgenstein Ü-70Nordrhein Westfalen150
SG Sielow Ü-60Brandenburg150
962TSV Kleingartach Ü-32Baden Württemberg145
FC Rimsingen Ü-35Baden Württemberg145
1. FC Eislingen Ü-40Baden Württemberg145
965SV Hertha Finsterwalde Ü-35Brandenburg140
SV BG Dernau Ü-32Rheinland Pfalz140
FC Gundelfingen Ü-32Bayern140
MTV Salzdahlum Ü-32Niedersachsen140
LSC 1925 Ludwigshafen Ü-30Rheinland Pfalz140
VfB Giessen Traditionsmannschaft Ü-40Hessen140
VfB Dillingen Ü-32 Saarland140
FC Hammerau Ü-32Bayern140
Rostocker FC 95 Ü-40Mecklenburg Vorpommern140
ESV Lok Rostock Ü-40Mecklenburg-Vorpomm.140
LSG BW Großwechsungen Ü-35Thüringen140
TuS 04 Meimers Ü-35Thüringen140
TSV Germania Chemnitz 08Sachsen140
SG SpVgg E.S.P. Erzenhausen,Schwedelb.Pörrb./SV Rodenbach Ü-32Rheinland Pfalz140
SV Untermenzing Ü-32Bayern140
FSV Bad Schwalbach Ü-35Hessen140
BSC 1914 Oppau Ü-32Rheinland Pfalz140
982VFB Tünsdorf Ü-32 Saarland135
TuS Hügelsheim Ü-40Baden Württemberg135
Club Italia 80 Berlin Ü-32 Berlin135
VfR Sulz Ü-32Baden Württemberg135
VFR Elgersweier Ü-35Baden Württemberg135
TSV Heubach Ü-40Baden Württemberg135
SF Schwefingen Ü-32Niedersachsen135
VfB Einheit zu Pankow Ü-40Berlin135
TSV Etelsen Ü-32Niedersachsen135
Haimbacher SV Ü-35Hessen135
Freie Turner Braunschweig Ü-40Niedersachsen135
SG Herpf/Helmershausen Ü-35Thüringen135
RSV Petersberg Ü-35Hessen135
995TSG Frankfurter Berg SoMa Ü-32Hessen130
SV Edelweiß Neidenstein Ü-32Baden Württemberg130
Radebeuler Ballspielclub 08 Ü-32Sachsen130
FC Sachsen Leipzig Ü-35Sachsen130
FC Hansa Lüneburg Ü-32Niedersachsen130
TSV Brunsbrock Ü-32Niedersachsen130
SG Einheit Zepernick Ü-35Brandenburg130
TSV Bargteheide Ü-32Schleswig Holstein130
SV Sötenich Ü-32Nordrhein Westfalen130
SV Bredenborn Ü-32Nordrhein Westfalen130
TSV Baar Ü-32Bayern130
SV Olympia Rheinzabern Ü-40Rheinland Pfalz130
TSV Limmer Ü-40Niedersachsen130
SG Karlsdorf-Neuthard Ü-50Baden Württemberg130
SG Jerstedt/Bredelem Ü-32Niedersachsen130
SC Vier- und Marschlande Ü-50 Hamburg130
SSV Dillenburg Ü-40Hessen130
Fortuna Babelsberg Ü-32Brandenburg130
SV Horst 08 Ü-32Nordrhein Westfalen130
TSV Travemünde Ü-32Schleswig Holstein130
SV Preußen 09 Reinfeld Ü-40Schleswig Holstein130
VfL Oldeslohe Ü-40Schleswig Holstein130
LSG Elmenhorst Ü-40Mecklenburg Vorpommern130
FC Dornbreite Lübeck Ü-32Schleswig Holstein130
SG Warnow Papendorf Ü-50Meck.-Vorpommern130
SG Ashausen / Gehrden/Scharmbeck-Pattensen Ü-50Niedersachsen130
SG Wesertal Ü-40Niedersachsen130
FC Kreiensen/Greene Ü-40Niedersachsen130
SV Pennigbüttel Ü-32Niedersachsen130
SV Hannovera Niedersachswerfen Ü-35Thüringen130
SV Eintracht Wipperdorf Ü-35Thüringen130
SG Neukirchen/Erzgebirge Ü-35Sachsen130
1. Gelnhäuser FC Ü-35Hessen130
SG Karlsfeld/Ludwigsfeld Ü-32Bayern130
FC Unterföhring Ü-45Bayern130
SG Vulkan Ü-35 Hessen130
Weißenseer FC Ü-32Berlin130
SV Empor Berlin Ü-50Berlin130
SG Sielow Ü-35Brandenburg130
1034VfR Eintracht Nord Wolfsburg Ü-32Niedersachsen125
VfB Fortuna Chemnitz Ü-35Sachsen125
TV Asberg Ü-32Nordrhein Westfalen125
TuS Tengern Ü-32Nordrhein Westfalen125
TuS Heidkrug Ü-32Niedersachsen125
SV Schnappach Ü-32Saarland125
SV Kranzberg Ü-40Bayern125
SV 05 Neuses Ü-40Bayern125
SG Ziegetsdorf/Eitelbrunn Ü-38 Bayern125
SG Hilbringen Ü-32Saarland125
SG Berschweiler/Dirmingen Ü-40Saarland125
SG Allendorf/Linden/Giessen Ü-40Hessen125
MTV Berg Ü-32Bayern125
Frohnauer SC Ü-50Berlin125
FK 1906 Südring Selb Ü-32 Bayern125
FC Sülbeck-Immensen Ü-32Niedersachsen125
FC Prüm Ü-32Rheinland Pfalz125
FC Germania Friedrichsfeld Ü-40Baden Württemberg125
DJK SV Wallnsdorf Ü-32Bayern125
BC Rinnenthal Ü-40Bayern125
SG Sonnenhof Großaspach Ü-32Baden Württemberg125
SG Germania Burgwart Ü-32Nordrhein Westfalen125
SV Mörsen-Scharrendorf Ü-40Niedersachsen125
TSV Weißenburg Ü-40Bayern125
SV Dallau Ü-40Baden Württemberg125
SG Segeberg-Rönnau Ü-50Schleswig Holstein125
SV Mesum Ü-40Nordrhein Westfalen125
BFC Viktoria 89 Berlin Ü-32Berlin125
SG Bornim Ü-60Brandenburg125
FSV Lahnlust Buchenau Ü-50Hessen125
TuS Rüssingen Ü-32Rheinland Pfalz125
SG Kordel/Schleidweiler/Föhren Ü-40Rheinland Pfalz125
FC Bad Oeynhausen Ü-40Nordrhein Westfalen125
SV Mietingen Ü-40Baden Württemberg125
SG Seelbach-Ballersbach Ü-35Hessen125
Lichtenrader BC 25 Ü-50Berlin125
FC Uchtelfangen Ü-32Saarland125
FSV BW Schwarzenberg Ü-40Sachsen125
SG Kraftsdorfer SV Ü-40Thüringen125
BV Garrel Ü-40Niedersachsen125
SV Molbergen Ü-32Niedersachsen125
VFB Hellerau Klotzsche Ü-40Sachsen125
VfL Oythe Ü-32Niedersachsen125
SV Weiden 1914/1975 Ü-32Nordrhein Westfalen125
BSC Hastedt Ü-32Bremen125
SSV Jeddeloh Ü-40Niedersachsen125
TuS Germania Schnelsen Hamburg Ü-40Hamburg125
1.FC 08 Haßloch Ü-32Rheinland Pfalz125
SV Hannover 96 Ü-60Niedersachsen125
TuS Komet Arsten Ü-40Bremen125
SV Horressen Ü-40Rheinland Pfalz125
TuS Jöllenbeck Ü-40Nordrhein Westfalen125
TSV 1862 Babenhausen Ü-40Bayern125
SpG Mosbach/Neckarelz Ü-40Baden Württemberg125
FC Teutonia Hausen Ü-40Hessen125
SG Stockdorf/Gräfelfing/Pentenried Ü-32Bayern125
SC Staaken Ü-32Berlin125
FC Internationale Berlin Ü-40Berlin125
SG An der Lache Erfurt Ü-40Thüringen125
SG Spvgg. Herten/SC Herten Ü-50Nordrhein Westfalen125
SV GW Brauweiler Ü-40Nordrhein Westfalen125
BW Hollage Ü-50Niedersachsen125
TSV Babensham Ü-32Bayern125
1097TSV Kirchheide Ü-32Nordrhein Westfalen120
SV Bruckmühl Ü-40Bayern120
SSV Ulm 1846 Ü-32Baden Württemberg120
Spvg Versmold Ü-32Nordrhein Westfalen120
SG Hüffelsheim Ü-30Rheinland Pfalz120
SC Fürstenfeldbruck Ü-32Bayern120
FC Hebenshausen Ü-32Hessen120
SC Moosen Ü-32Bayern120
TSV Schwaikheim Ü-40Baden Württemberg120
SG Elchingen / Oberkochen Ü-40Baden Württemberg120
TSG 1846 Darmstadt Ü-35Hessen120
TVJ Schneverdingen/SG Wintermoor Ü-32Niedersachsen120
SC Lehe-Spaden Ü-40Bremen120
1.FC Sulzbach Ü-35Hessen120
Kreisauswahl Bochum Ü-70Nordrhein Westfalen120
1112VfR Hornberg Ü-35Baden Württemberg115
FC Gundelfingen Ü-40Bayern115
1114VfR Germania Rüdesheim Ü-32Hessen110
TSV Großhadern Ü-32Bayern110
TSV Ampfing Ü-38 Bayern110
TSG Wörpedorf-Grasberg-Eickedorf Ü-32Niedersachsen110
SV Westernhausen Ü-30Baden Württemberg110
SV Lautern Ü-40 Baden Württemberg110
SC Kisdorf Ü-32Schleswig Holstein110
Reinickendorfer Füchse Ü-40Berlin110
MTV Oering Ü-40 Schleswig Holstein110
FSV Steinkirchen Ü-32Bayern110
FC Durlangen Ü-40Baden Württemberg110
ASV Fußgönheim Ü-40Rheinland Pfalz110
TSV Ottersberg Ü-40Niedersachsen110
TuS Geretsried Ü-32Bayern110
Weseler SV 1910 Ü-40Nordrhein Westfalen110
SV Küsten Ü-40Niedersachsen110
TKSV Türkgücü Frankfurt Ü-32Hessen110
MTV Frellstedt Ü-32Niedersachsen110
FC Iserlohn 46/49 Ü-32 AH 1Nordrhein Westfalen110
SSV Köpenick-Oberspree Ü-40Berlin110
SV Elchingen Ü-32Baden Württemberg110
SC Michelbach / Wald Ü-32 Baden Württemberg110
NTSV Strand 08 Ü-32Schleswig Holstein110
SuS Olfen Ü-40Nordrhein Westfalen110
Polizei SV Hannover Ü-50Niedersachsen110
SC BW Ottmarsbocholt Ü-32Nordrhein Westfalen110
SG Innerstetal/Neuwallmoden Ü-32Niedersachsen110
FSV Inningen Ü-32Bayern110
SG Zamdorf/Helios-Daglfing Ü-50Bayern110
STV Holzland Ü-32Niedersachsen110
TSG Wolfstein-Roßbach Ü-32Rheinland Pfalz110
TSG 46 Bretzenheim Ü-32Rheinland Pfalz110
SV Frielingsdorf Ü-32Nordrhein Westfalen110
VfR Aalen Ü-40Baden Württemberg110
SG Vogelbach/Bruchmühlbach Ü-40Rheinland Pfalz110
SV Germania Salchendorf Ü-40Nordrhein Westfalen110
SG Regenstauf/Laub/Hainsacker Ü-32Bayern110
Rostocker FC 95 Ü-50Meck.-Vorpommern110
RSV Barntrup Ü-32Niedersachsen110
SG Südwinsen/Meißendorf Ü-40Niedersachsen110
TVV Neu Wulmstorf Ü-32Niedersachsen110
FC Ahlshausen/Opperhausen Ü-40Niedersachsen110
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide Ü-40Niedersachsen110
MSV Fichtenberg Ü-35Brandenburg110
SV Deutsche Eiche Kraupa Ü-35Brandenburg110
TSV Wulsdorf Ü-40Bremen110
SpG FV Eintracht Niesky Ü-35Sachsen110
SpG SV Empor Walschleben Ü-35Thüringen110
SG FC 02 Barchfeld Ü-35Thüringen110
SG Glücksbrunn Schweina Ü-35Thüringen110
SV Geismar 1952 Ü-35Thüringen110
FSV Kali Werra Tiefenort Ü-35Thüringen110
VFB Solingen 1910 Ü-32Nordrhein Westfalen110
SV Hahn Ü-35Hessen110
SV Croatia Griesheim Ü-35Hessen110
SG Monsheim/Flörsheim-Dalsheim Ü-40Rheinland Pfalz110
ASG Birstein Ü-40Hessen110
TSV Babensham Ü-40Bayern110
SV Rauenthal Ü-35Hessen110
SG Wenings/Kefenrod Ü-35Hessen110
VfB Waldmohr Ü-40Rheinland Pfalz110
SV 47 Lichtenberg Ü-40Berlin110
SG Rosenhöhe Offenbach Ü-40Hessen110
HSV Barmbek-Uhlenhorst Ü-40Hamburg110
1178SV Werl-Aspe Ü-32Nordrhein Westfalen105
SV Daisbach Ü-32Baden Württemberg105
SV Alsenborn Ü-35Rheinland Pfalz105
RSV Walchsing Ü-40Bayern105
FSV RW Stegen Ü-32Baden Württemberg105
DJK Ammerthal Ü-40Bayern105
DJK GW Gelmer Ü-32Nordrhein Westfalen105
FC Union Frankfurt/Oder Ü-40Brandenburg105
SKV Mörfelden Ü-40Hessen105
TSG Wolfstein-Rossbach Ü-50Rheinland Pfalz105
FC Hertha 03 Zehlendorf Ü-60Berlin105
DJK Vorwärts Ahlen Ü-40 Nordrhein Westfalen105
SV Ahlerstedt/Ottendorf Ü-40Niedersachsen105
Buxtehuder SV Ü-40Niedersachsen105
SV 62 Bruchsal Ü-40Baden Württemberg105
1.FC Mittelbuchen Ü-35Hessen105
SG Steinberg/Glashütten Ü-35Hessen105
TSV Pattensen Ü-40Niedersachsen105
FC Forstern Ü-32Bayern105
Warendorfer Sportunion Ü-32Nordrhein Westfalen105
SC Melle 03 Ü-40Niedersachsen105
TSV Sportfreunde Poing Ü-32Bayern105
DJK Eintracht Stadtlohn Ü-32Nordrhein Westfalen105
SSV Wildbergerhütte Odenspiel Ü-32Nordrhein Westfalen105
1202Westfalia Neuenkirchen/FC Gütersloh Ü-50 Nordrhein Westfalen100
VfL Eintracht Mettingen Ü-32Nordrhein Westfalen100
VfB Wissen Ü-40Rheinland Pfalz100
TV Unzenberg Ü-32Rheinland Pfalz100
TuS Sinsen Ü-50Nordrhein Westfalen100
TuS Lohe Ü-32Nordrhein Westfalen100
TuS Heeslingen Ü-40Niedersachsen100
TuS Hahnstetten Ü-32Rheinland Pfalz100
TuS Griesheim Ü-32Hessen100
TuS Gellep Ü-32Nordrhein Westfalen100
TuS Erndtebrück Ü-32Nordrhein Westfalen100
TuS Düsseldorf-Nord Ü-32Nordrhein Westfalen100
TSV Ehningen Ü-40Baden Württemberg100
SV Teutonia Bechtheim Ü-40Hessen100
SV Schlebusch Ü-50Nordrhein Westfalen100
SV Scherfede-Rimbeck Ü-32Nordrhein Westfalen100
SV Neuhof/Zenn Ü-40Bayern100
SV Blau-Weiß Groß Lindow Ü-35Brandenburg100
SV Au-Wittnau Ü-40 Baden Württemberg100
SSV Weyerbusch Ü-40Rheinland Pfalz100
SSV Vorsfelde Ü-32Niedersachsen100
SSV Einheit Perleberg Ü-35Brandenburg100
Sportfreunde Obersimonswald Ü-35Baden Württemberg100
SG Rotbachtal Ü-32Nordrhein Westfalen100
SG Rauenstein/Schalkau Ü-35Thüringen100
SG Herxheim/Insheim Ü-32Rheinland Pfalz100
SG GOLÜWA (Golmbach/Lütgenade/Warbsen) Ü-32Niedersachsen100
SG CfR Buschbell/Vikt. Frechen Ü-32Nordrhein Westfalen100
SG Arheilgen Ü-32Hessen100
SG 83 Nürnberg / Fürth Ü-32Bayern100
SC Rhein Ahr Sinzig Ü-32Rheinland Pfalz100
SC Hainberg Ü-40Niedersachsen100
SC Grimlingshausen Ü-32Nordrhein Westfalen100
SC Grimlinghausen Ü-32Nordrhein Westfalen100
Rotenburger SV Ü-32Niedersachsen100
Pritzwalker FHV 03 Ü-35Brandenburg100
Hoyerswerdaer SV 1919 2.AH Ü-35Sachsen100
Glashütter SV Ü-40Hamburg100
FSV Ketzin/Falkenrhede Ü-40Brandenburg100
FC Dollendorf-Ripsdorf Ü-32 Nordrhein Westfalen100
FC Besseringen Ü-32Saarland100
BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow Ü-35 Brandenburg100
SV Pullach Ü-40Bayern100
ESC Rellinghausen Ü-32Nordrhein Westfalen100
FC Wacker Biberach Ü-32Baden Württemberg100
VfR Rheinfelden Ü-35Baden Württemberg100
SC Westend 01 Ü-50Berlin100
FSV Eiche Mieste Ü-35Sachsen-Anhalt100
SV Eintracht Neuenkirchen Ü-32Niedersachsen100
Breloher SC Ü-40Niedersachsen100
Ludwigsfelder FC Ü-50Brandenburg100
Spvgg Hurst-Roßbach Ü-32Nordrhein Westfalen100
SV Serkenrode Ü-40Nordrhein Westfalen100
SV Vorwärts Kleinostheim Ü-40Bayern100
SV Büderich Ü-40Nordrhein Westfalen100
TuS Valmetal Ü-32Nordrhein Westfalen100
TuS Marienborn Ü-32Rheinland Pfalz100
SV Borgholz-Natzungen Ü-32Nordrhein Westfalen100
SG Union Sandersdorf Ü-50Sachsen-Anhalt100
FC Viktoria Merxheim Ü-50Rheinland Pfalz100
SV Kelz Ü-40Nordrhein Westfalen100
SG Rösrath-Hoffnungsthal Ü-50Nordrhein Westfalen100
SV Dörrenbach Ü-40Rheinland Pfalz100
Frankfurter Fußball-Regionalauswahl Ü 60Brandenburg100
Vastorfer SK Ü-32Niedersachsen100
BFC Viktoria 89 Berlin Ü-40Berlin100
SV Scharnebeck Ü-40Niedersachsen100
SG Eckernförder MTV/Barkelsbyer SV Ü-50Schleswig Holstein100
TuB Mussum Ü-40Nordrhein Westfalen100
VfL Theesen Ü-32Nordrhein Westfalen100
TSG Albisheim Ü-40Rheinland Pfalz100
TuS Bergfried Vlatten Ü-40 Nordrhein Westfalen100
FC Teutonia Weiden Ü-40Nordrhein Westfalen100
RSV Rehburg Ü-32Niedersachsen100
FC Ränkam Ü-40Bayern100
Freier TuS Regensburg Ü-40Bayern100
CSC Batzenhofen-Hirblingen Ü-32Bayern100
SV Peheim Ü-32Niedersachsen100
SV Ulmen Ü-40Rheinland Pfalz100
SV Wachtberg Ü-32Nordrhein Westfalen100
SC 1910 Großrosseln Ü-40Saarland100
SV Lohhausen Ü-32Nordrhein Westfalen100
VfL Ecknach Ü-32Bayern100
PSV Wismar Ü-40Mecklenburg Vorpommern100
SV Blau-Weiß Groß Lindow Ü-60Brandenburg100
SV Braunsbedra Ü-40Sachsen-Anhalt100
FC Laube 02 Heilbronn Ü-32Baden Württemberg100
SG Gossersweiler/Waldhambach Ü-30Rheinland Pfalz100
SpVgg Oberkotzau Ü-50Bayern100
SG Mardorf/Erfurtshausen Ü-35Hessen100
FSV RW Stegen Ü-50Baden Württemberg100
TSV Ehningen Ü-60Baden Württemberg100
NTSV Strand 08 Ü-40Schleswig Holstein100
Sportfreunde Ahlum Ü-32Niedersachsen100
SG Limbach/Kirkel Ü-40Saarland100
SG Oststeinbek/Hamburger TV 16 Ü-40Hamburg100
SG Rittersbach/Auerbach Ü-40 Baden Württemberg100
SGS Erlangen Ü-40Bayern100
TuS Wilnsdorf/Wilgersdorf Ü-50Nordrhein Westfalen100
Union 03 HamburgHamburg100
SC Wentorf Ü-40Hamburg100
FSV Neunkirchen-Seelscheid Ü-60Nordrhein Westfalen100
TSV Brunsbrock Ü-40Niedersachsen100
FSV RW Luckau Ü-70Brandenburg100
SV Mackenbach Ü-50Rheinland Pfalz100
Eintracht Rheine Ü-32Nordrhein Westfalen100
FC Borntal Erfurt Ü-40Thüringen100
SG Sarow/Pentz Ü-40Mecklenburg-Vorpomm.100
Greifswalder FC Tradition Ü-40Meck.-Vorpommern100
KSC Tesla 07 Düsseldorf Ü-32Nordrhein Westfalen100
SG Sonnenhof Großaspach Ü-40Baden Württemberg100
TSV Velden Ü-40Bayern100
SV 07 Nauheim Ü-35Hessen100
SC Westend 1901 Ü-60Berlin100
SG Groß Hehlen/Eintracht Celle Ü-60Niedersachsen100
SG SV Henstedt-Ulzburg/Kattendorf Ü-40 Schleswig Holstein100
TSV Trittau Ü-50Schleswig Holstein100
TV Nellingen Ü-50Baden Württemberg100
SG Heidetal-Ilmenau Ü-60Niedersachsen100
SuS Niederbonsfeld Ü-32 Nordrhein Westfalen100
SG Stade Ü-60Niedersachsen100
SG Theley-Tholey Ü-40Saarland100
SG Rheinzabern / Neupotz Ü-40Rheinland Pfalz100
FSV Geislitz Ü-35Hessen100
Osterrönfelder TSV Ü-32Schleswig Holstein100
SG Heidelsheim/Obergrombach Ü-50Baden Württemberg100
TSV Weißtal Ü-32Nordrhein Westfalen100
HSV 1 AH Ü-50Hamburg100
TSV Glücksburg 1 Ü-32Schleswig Holstein100
SV Melverode/Heidberg Ü-40Niedersachsen100
SV Altencelle Ü-40Niedersachsen100
Germania Walsrode Ü-32Niedersachsen100
VfR Hehlen Ü-32Niedersachsen100
SG Kaierde/Grünenplan Ü-32Niedersachsen100
VFL Dielmissen Ü-32Niedersachsen100
SG ASC Nienburg/FC Holtorf Ü-40Niedersachsen100
SG Denkershausen/Lagershausen Ü-32Niedersachsen100
SV Harriehausen Ü-40Niedersachsen100
VfR Eintracht Wolfsburg Ü-32Niedersachsen100
SV Blumenthal/Grabow Ü-50Brandenburg100
SSV 80 Gardelegen Ü-32Sachsen-Anhalt100
SG Hackenberg Oldstars Ü-40Nordrhein Westfalen100
TSV 05 Wuppertal Ronsdorf Ü-32Nordrhein Westfalen100
DJK Winfried Essen-Huttrop Ü-32Nordrhein Westfalen100
SV 1894 Sachsenhausen Ü-32Hessen100
TuS Weinsheim 1887/1916 Ü-40Rheinland Pfalz100
TSV Gundheim Ü-40Rheinland Pfalz100
SG 1. FSV Nienburg/SV Eintracht Blau-Gelb Peißen Ü-40Sachsen-Anhalt100
VSV Wenden Ü-50Nordrhein Westfalen100
SV Kläham-Oberergoldsbach Ü-45Bayern100
SG Rabenstein/Germania Chemnitz Ü-50Sachsen100
FSV Harthof München Ü-32 Bayern100
VfR Frankenthal Ü-32Rheinland Pfalz100
FSG Riedrode Ü-35Hessen100
TSV Kareth-Lappersdorf Ü-40Bayern100
FC Viktoria Merxheim Ü-40Rheinland Pfalz100
SG Kohlbachtal/Lautenbach Ü-40Rheinland Pfalz100
SpVgg Tiergarten Ü-40Berlin100
SV B.W. Berolina Mitte Ü-50 Berlin100
Wartenberger SV Ü-60Berlin100
FC Internationale Berlin Ü-60Berlin100
FC Palatia Limbach Ü-50Saarland100
SV GW Lünten Ü-40Nordrhein Westfalen100
1986 Neckarsulm Ü-50Baden Württemberg100
FC Fürstenfeldbruck Ü-40Bayern100
Kreisauswahl Recklinghausen Ü-60Nordrhein Westfalen100
DJK Teutonia St.Tönis Ü-32Nordrhein Westfalen100
SG Kupferdreh-Byfang Ü-50Nordrhein Westfalen100
FC Oberneuland Ü-32Bremen100
SG VfB Grötzingen/DJK Durlach Ü-50Baden Württemberg100
Tura Bremen Ü-60Bremen100
SG Zell/Unterharmersbach Ü-32Baden Württemberg100
SpG Grötzingen/Wettersbach Ü-60Baden Württemberg100
SG DJK TuS Stenern/VfL 45 Bocholt Ü-60Nordrhein Westfalen100
1376VfR Borgentreich Ü-32Nordrhein Westfalen90
VfB 03 Hilden Ü-32Nordrhein Westfalen90
TuS Hügelsheim Ü-32Baden Württemberg90
TuS Horn-Bad Meinberg Ü-32Nordrhein Westfalen90
TSV Fridolfing Ü-40Bayern90
SV Westerndorf Ü-32Bayern90
SV Schechen Ü-32Bayern90
SV Morlautern Ü-40Rheinland Pfalz90
SV Gau-Algesheim Ü-50Rheinland Pfalz90
SV Eichholz Ü-32Schleswig Holstein90
FSV BW Wrietzen Ü-35Brandenburg90
FC Erfurt-Nord Ü-35Thüringen90
DJK Schwabach Ü-40Bayern90
SC Sonnborn 07/ Wuppertal Ü-40Nordrhein Westfalen90
SV Otterberg Ü-32Rheinland Pfalz90
ETSV Hamburg Ü-40Hamburg90
TuS Brockel Ü-40Niedersachsen90
Germania Olvenstedt Ü-35Sachsen Anhalt90
TSV Stelingen Ü-32Niedersachsen90
FC Dingolfing Ü-40Bayern90
TSV Türkenfeld Ü-32Bayern90
TV Dreieichenhain Ü-40Hessen90
TV 1879 Hilpoltstein Ü-32Bayern90
TSV Bargteheide Ü-40Schleswig Holstein90
FC Union Erfurt Ü-35Thüringen90
Marksuhler SV Ü-35Thüringen90
Darmstädter TSG Ü-35Hessen90
SpVgg Langenpreising Ü-40 Bayern90
SC Fürstenfeldbruck Ü-50Bayern90
N.K. Hajduk München Ü-32Bayern90
FC Kosova München Ü-40Bayern90
1407SV Leingarten Ü-30Baden Württemberg85
TSV RSK Esslingen Ü-32Baden Württemberg85
VfL Stenum Ü-50Niedersachsen85
1410Young Boys Seevetal Ü-32Niedersachsen80
TuSpo Petershütte Ü-32Niedersachsen80
TSV Weißtal Ü-50Nordrhein Westfalen80
TSG RW Fredersdorf/Vogelsdorf Ü-35Brandenburg80
SV Vötting Ü-32Bayern80
SV Siethen Ü-35Brandenburg80
SV Falkensee-Finkenkrug Ü-35Brandenburg80
SV Börnsen Ü-32Hamburg80
SV Bavenstedt Ü-32Niedersachsen80
SV 09 Eitorf Ü-32Nordrhein Westfalen80
SG Zamdorf/Helios Daglfing Ü-45 Bayern80
SG Phönix Wildau Ü-35Brandenburg80
SG Distelrasen Ü-40Hessen80
SG Bruchmühle Ü-35Brandenburg80
SG Bornim Ü-40Brandenburg80
SG Bornheim/GW Ü-32Hessen80
SC Myhl Ü-32Nordrhein Westfalen80
SC Grimlinghausen Ü-40 Nordrhein Westfalen80
FV Siersburg Ü-32Saarland80
FV Preussen Eberswalde Ü-45 Brandenburg80
FV 1920 Dudenhofen Ü-32Rheinland Pfalz80
FTSV Komet Blankenese Ü-50Hamburg80
FSV Bernau Ü-35Brandenburg80
FSV 95 Ketzin/Falkenrehde Ü-35Brandenburg80
FC Union Erfurt Ü-35Thüringen80
FC Inning am Holz Ü-32Bayern80
DJK Spvgg Herten Ü-32Nordrhein Westfalen80
DJK Arminia Eilendorf Ü-50Nordrhein Westfalen80
ASC Nienburg Ü-32Niedersachsen80
1. FV Stahl Finow Ü-35Brandenburg80
TSV Hänigsen Ü-40Niedersachsen80
SV Schwalbe Schwiesau Ü-40Sachsen-Anhalt80
BW Bümmerstede Ü-40Niedersachsen80
Sportfreunde Sümmern Ü-40Nordrhein Westfalen80
PSV Hannover Ü-50Niedersachsen80
MTV Dannenberg Ü-40Niedersachsen80
SV Höxter Ü-40Nordrhein Westfalen80
VfL Alfter Ü-40Nordrhein Westfalen80
TV Fredeburg Ü-40Nordrhein Westfalen80
TSV RW Wenholthausen Ü-40Nordrhein Westfalen80
FC 98 Hennigsdorf Ü-35Brandenburg80
SG Vinsebeck/Sandebeck Ü-32Nordrhein Westfalen80
ASV Mörsch Ü-32Rheinland Pfalz80
SV Siek Ü-50Schleswig Holstein80
SV Nienstädt 09 Ü-40Niedersachsen80
TSV Gudow Ü-32Schleswig Holstein80
SG Balve-Garbeck Ü-32Nordrhein Westfalen80
SV Türkgücü 1972 Kassel Ü-32Hessen80
1.C.B.C. Sport Kassel Ü-32Hessen80
TSV Victoria Clarholz Ü-40Nordrhein Westfalen80
ETSV Güstrow Ü-35Mecklenburg Vorpommern80
TuS Haste Ü-32Niedersachsen80
SG Winterberg/Züschen Ü-40Nordrhein Westfalen80
SSV Anhausen Ü-32Bayern80
TSV Lensahn Ü-32Schleswig Holstein80
SV Westfalia Soest Ü-32Nordrhein Westfalen80
TuS Lehmden Ü-40Niedersachsen80
VfL Senden Ü-40Nordrhein Westfalen80
FSV 1920 Offenbach Ü-40Rheinland Pfalz80
TSG 08 Roth Ü-40Bayern80
SpG Bischlebener SV Ü-35Thüringen80
VfB Fichte Bielefeld Ü-40Nordrhein Westfalen80
TuS Bremen Ü-32Nordrhein Westfalen80
SKG Mittel-Gründau Ü-40Hessen80
FC Düren 77 Ü-32Nordrhein Westfalen80
FC Grenzwacht 1931 Hürtgen Ü-50Nordrhein Westfalen80
SV Helios Daglfing Ü-32Bayern80
SG Inhauser Moos/Haimhausen/Lohof Ü-32Bayern80
1.FC Phönix Lübeck Ü-32Schleswig Holstein80
SG Schönwalde/Griebel Ü-40Schleswig Holstein80
SG MSV/Alemannia Maudach Ü-40Rheinland Pfalz80
SG FSV Schönberg/FC Ottensoos Ü-40Bayern80
SG TSV Alling Ü-50Bayern80
FC Voran Ohe Ü-32Hamburg80
ATSV Stockelsdorf Ü-40Schleswig Holstein80
SV Gescher 08 Ü-32Nordrhein Westfalen80
SV Gescher 08 Ü-40Nordrhein Westfalen80
SG Auetal/Hanstedt Ü-40Niedersachsen80
SV Germania Salchendorf Ü-32Nordrhein Westfalen80
TSV Diedorf Ü-32Bayern80
SC Idar-Oberstein Ü-40Rheinland Pfalz80
SV Kirschhausen Ü-40Hessen80
TuS Wahnbek Ü-40Niedersachsen80
SF Anderten Ü-32Niedersachsen80
FC Hürth Ü-40Nordrhein Westfalen80
FC Lichtenfels Ü-40Bayern80
SV Horst-Emscher 08 Ü-32Nordrhein Westfalen80
FSV Mainz 05 Ü-40Rheinland Pfalz80
SKG Bickenbach Ü-35Hessen80
DJK Teutonia Schalke Ü-32 2Nordrhein Westfalen80
SV Prohner Wiek Ü-35Meck.-Vorpommern80
BSG ScanHaus Marlow Ü-50Meck.-Vorpommern80
HSV 1 AH Ü-32Hamburg80
VfL Bienrode Ü-40Niedersachsen80
MTV Gamsen Ü-32Niedersachsen80
MTV Eintracht Celle Ü-32Niedersachsen80
FC Este 2012 Ü-32Niedersachsen80
TSV Deinsen Ü-32Niedersachsen80
SG Elze/Mehle Ü-32Niedersachsen80
SC Uchte Ü-40Niedersachsen80
FC Auetal Ü-32Niedersachsen80
SG Bornreihe/Hüttenbusch Ü-32Niedersachsen80
SG Worphausen/St. Jürgen Ü-32Niedersachsen80
BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow Ü45Brandenburg80
SV Wacker Reichenhain Ü-35Brandenburg80
SV Rot-Weiß Kyritz Ü-50Brandenburg80
SV Eintracht Salzwedel Ü-32Sachsen-Anhalt80
Holtendorfer SV Ü-35Sachsen80
Meißner SV 08 Ü-35Sachsen80
PSV Mönchengladbach Ü-40Nordrhein Westfalen80
TuS 05 Quettingen Ü-32Nordrhein Westfalen80
SV 1913 Walbeck Ü-32Nordrhein Westfalen80
DJK Arminia Lirich 1910 Ü-32Nordrhein Westfalen80
SSV Sand Ü-32Hessen80
FC Tempo Frankfurt Ü-32Hessen80
Post SV Dresden Ü-35Sachsen80
TSV IFA Chemnitz Ü-35Sachsen80
SG Serkenrode/Kückelheim Ü-50Nordrhein Westfalen80
DJK Lintfort Ü-32Nordrhein Westfalen80
SG Kerzell/Löschenrod Ü-35Hessen80
SG Johannis 83 /Boxdorf /Mögeldorf Ü-45Bayern80
BSV Eintracht Mahlsdorf Ü-60Berlin80
TuS Oeventrop Ü-32Nordrhein Westfalen80
SC Paderborn 07 Ü-50Nordrhein Westfalen80
TSV Melchiorshausen Ü-40Bremen80
SV Hemelingen Ü-50Bremen80
TSV Ihringshausen Ü-35Hessen80
FC Internationale Berlin Ü-32Berlin80
FC Viktoria Thiede 1913 Ü-40Niedersachsen80
SG TSV Neuried/MTV 1879 München Ü-45Bayern80
Kolkwitzer SV Ü-50Brandenburg80
1541Vorwärts Kornharpen Ü-32Nordrhein Westfalen75
VfL Wangen Ü-40Baden Württemberg75
VfB 1906 Sangerhausen Ü-40Sachsen-Anhalt75
TV Unterhausen Ü-40Baden Württemberg75
TuS Wilnsdorf/Wilgersdorf Ü-40Nordrhein Westfalen75
TuS Westfalia Vorhelm Ü-40Nordrhein Westfalen75
TuS Sulingen Ü-50Niedersachsen75
TuS RW Grastrup-Retzen Ü-32Nordrhein Westfalen75
TuS Ricklingen Ü-50Niedersachsen75
TuS Obermünstertal Ü-35Baden Württemberg75
TuS Knittelsheim Ü-40Rheinland Pfalz75
TuS Brockel Ü-32Niedersachsen75
TSV Untergruppenbach Ü-30Baden Württemberg75
TSV Petting Ü-40Bayern75
TSV Köngen Ü-40Baden Württemberg75
TSV Havelse Ü-50Niedersachsen75
TSV Germania Chemnitz 08 Ü-35Sachsen75
TSV Gerabronn Ü-40Baden Württemberg75
TV Geisenhausen Ü-32 Bayern75
TSV Eller 04 Ü-50Nordrhein Westfalen75
TSV Böhringen Ü-40Baden Württemberg75
TSV Birkach Ü-40Baden Württemberg75
TSV Auetal Ü-50Niedersachsen75
TSV Aßling Ü-32Bayern75
TSG Steinheim Ü-40Baden Württemberg75
TSG Balingen Ü-40Baden Württemberg75
SV Werl-Aspe Ü-32Nordrhein Westfalen75
SV Uedesheim Ü-32Nordrhein Westfalen75
SV Tieringen Ü-40 Baden Württemberg75
SV Steinmühle Ü-32Bayern75
SV Sinzheim Ü-35Baden Württemberg75
SV Scharenstetten Ü-40Baden Württemberg75
SV Rieden Ü-30Baden Württemberg75
SV Preußen EibergNordrhein Westfalen75
SV Kerpen Illingen Ü-32Saarland75
SV Heubach Ü-32Hessen75
SV Großsteinhausen Ü-50Rheinland Pfalz75
SV Eintracht Lüneburg Ü-32Niedersachsen75
SV Dorlar/Sellinghausen Ü-32Nordrhein Westfalen75
SV Algermissen Ü-32Niedersachsen75
SV 05 Neuses Ü-32Bayern75
SSV Auenstein Ü-30Baden Württemberg75
Spvgg. Buchenbach Ü-35Baden Württemberg75
Sportfreunde Elzach-Yach Ü-32Baden Württemberg75
Spandauer SC Teutonia 99 Ü-40Berlin75
SG Vöhringen Ü-30Baden Württemberg75
SG Stadtfeld Ü-40Rheinland Pfalz75
SG Niederstadtfeld Ü-45 Rheinland Pfalz75
SG Neuhausen-Cämmerswalde/Deutschneudorf Ü-40Sachsen75
SG Eschweiler Ü-32Nordrhein Westfalen75
SG Elm/Schlüchtern Ü-40 Hessen75
SG Dützen/Kutenhausen-Todtenhausen Ü-50 Nordrhein Westfalen75
SG 99 Andernach Ü-32Rheinland Pfalz75
SC Primsweiler Ü-32Saarland75
SC Inden/Altdorf Ü-32Nordrhein Westfalen75
SC Ilsfeld Ü-40Baden Württemberg75
SC Höhenrain Ü-32Bayern75
SB/DJK Rosenheim Ü-40Bayern75
MTV Treubund Lüneburg Ü-32Niedersachsen75
Lübzer SV Ü-35Mecklenburg Vorpommern75
Grünauer BC Ü-40Berlin75
Germania Reusrath Ü-50 Nordrhein Westfalen75
FV Olympia Laupheim Ü-40Baden Württemberg75
FV Bruchmühlbach Ü-35Rheinland Pfalz75
FV Altheim Ü-40Baden Württemberg75
FSV Oschatz Ü-40Sachsen75
FSG Südkreis Marburg Ü-50Hessen75
Frankfurter FC Viktoria 91 Ü-35Brandenburg75
FC Wangen 05 Ü-40Baden Württemberg75
FC Union Mühlhausen Ü-35Thüringen75
FC Thüringen Weida Ü-32Thüringen75
FC Teugn Ü-38Bayern75
FC Simonswald Ü-32Baden Württemberg75
FC Moos Ü-32Bayern75
FC Empor Weimar Ü-40Thüringen75
ESV Rosenheim Ü-32Bayern75
Eintracht 90 Babelsberg II Ü-35Brandenburg75
BSV Schönau Ü-35Sachsen75
ATSV Frisch Auf Wurzen Ü-40 Sachsen75
ATS Anadolu- Türkspor Krefeld 77/88 Ü-32Nordrhein Westfalen75
SV Lövenich-Widdersdorf Ü-50Nordrhein Westfalen75
SW Meckinghoven Ü-32Nordrhein Westfalen75
VfR Elgersweier Ü-35Baden Württemberg75
TB Uphusen Ü-32Niedersachsen75
SG Horressen/Montabaur Ü-50Rheinland Pfalz75
SV Dirmingen Ü-40Saarland75
SG Hainhausen/Jügesheim Ü-40Hessen75
SG Gumpelstadt/Tiefenort Ü-40Thüringen75
SV Veitshöchheim Ü-40Bayern75
SV Baustetten Ü-32Baden Württemberg75
SG Rosengarten Ü-40Baden Württemberg75
Chemnitzer PSV Ü-35Sachsen75
SV Tüngental Ü-50Baden Württemberg75
SV Lauf Ü-40 Baden Württemberg75
SG Dettingen/TSG Rottenacker Ü-40Baden Württemberg75
SG Halle/Langenheide Ü-50Nordrhein Westfalen75
SV Mundingen Ü-40Baden Württemberg75
SG TSV Siegen/ SV Germania Salchendorf Ü-60Nordrhein Westfalen75
BSV Hürriyet Burgund Ü-40Berlin75
SFC Stern 1900 Berlin Ü-50Berlin75
Berliner SC Ü-60Berlin75
1.FC Frankfurt/Oder Ü-40Brandenburg75
SG Irsch-Saar Ü-50Rheinland Pfalz75
TSV Selent Ü-40Schleswig Holstein75
SG Segeberg/Rönnau Ü-50Schleswig Holstein75
SG Bliesransbach/Kleinblittersdorf Ü-40 Saarland75
SV Bexbach Ü-50Saarland75
SV Jungingen Ü-50Baden Württemberg75
SV Mergelstetten Ü-40Baden Württemberg75
SGM Satteldorf/Ellrichshausen Ü-40Baden Württemberg75
TSG Lambrecht Ü-50Rheinland Pfalz75
SV Schapbach Ü-35Baden Württemberg75
SC Sparta Werlte Ü-40Niedersachsen75
SV Blau-Gelb Berlin Ü-32Berlin75
SV Windhagen Ü-40Rheinland Pfalz75
TuS Eichholz-Remmighausen Ü-50Nordrhein Westfalen75
SG Plön/Selent Ü-40Schleswig Holstein75
FC Frohlinde 1949 Ü-40Nordrhein Westfalen75
SG Lengede-Woltwiesche Ü-32Niedersachsen75
Hertha BSC Berlin II Ü-50Berlin75
SG Rastede Ü-50Niedersachsen75
SSV Lobeda Ü-35Thüringen75
SV Eintracht Verlautenheide Ü-32Nordrhein Westfalen75
FSV Hemmersdorf Ü-32Saarland75
SG Gresaubach/Limbach Ü-40Saarland75
SG Nunkirchen-Büschfeld Ü-32Saarland75
TSV Altenholz Ü-40Schleswig Holstein75
SV Borntal Erfurt Ü-40Thüringen75
Spg. Post Magdeburg/Fermersleber SV Ü-50Sachsen-Anhalt75
AH SG Darmstadt Ü-40Hessen75
SC Sparta Werlte Ü-50Niedersachsen75
FSV Offenbach Ü-50Rheinland Pfalz75
SG Waibstadt/Neidenstein Ü-50Baden Württemberg75
SGM Unterland Ü-60Baden Württemberg75
TSV Germania Chemnitz 08 Ü-40Sachsen75
Hamburg-Eimsbütteler BC HEBC Ü-40Hamburg75
VfB Salzkotten Ü-40Nordrhein Westfalen75
FC Eintracht Münchberg Ü-40Bayern75
SG 1883 Nürnberg/Fürth Ü-45Bayern75
SpG Askania Bernburg/Alsleben/Plötzkau Ü-40Sachsen-Anhalt75
FC 03 Brandenburg Ü-40Berlin75
TuS Seershausen-Ohof Ü-60Niedersachsen75
SC Borussia Lindenthal-Hohenland Ü-32Nordrhein Westfalen75
Stadtauswahl Dresden Ü-70Sachsen75
FSV Werdohl Ü-32Nordrhein Westfalen75
SG Warnow Papenburg Mecklenburg Vorpommern75
SF Niederwenigern Ü-40Nordrhein Westfalen75
FC Vorwärts Röslau Ü-40Bayern75
KAW Recklinghausen 2 Ü-60Nordrhein Westfalen75
SC Parchim Ü-40Mecklenburg Vorpommern75
Kickers 94 Markkleeberg Ü-50Sachsen75
SpG Wernigerode/Darlingerode/Drübeck Ü-40Sachsen-Anhalt75
SV Wallerfing Ü-40Bayern75
Spvgg Ketsch Ü-50Baden Württemberg75
SV Alach Ü-50Thüringen75
VfL 45 Bocholt Ü-40Nordrhein Westfalen75
SV Frankenwinheim Ü-50Bayern75
Spvgg. Erkenschwick Ü-50Nordrhein Westfalen75
SV Obertraubling Ü-32Bayern75
DJK Sokol Ralbitz/Horka Ü-35Sachsen75
SpG Niesky/Rothenburg/Weißwasser Ü-50Sachsen75
SG Eppertshausen/Umstadt Ü-40Hessen75
SC Großrosseln Ü-32Saarland75
TSV Rettigheim Ü-40Baden Württemberg75
TuS Mingolsheim Ü-50Baden Württemberg75
SG Satrup-Großsolt Ü-50Schleswig Holstein75
SpVg Olpe Ü-40Nordrhein Westfalen75
SC Westfalia Kinderhaus Ü-40Nordrhein Westfalen75
Kreisauswahl Minden Ü-60Nordrhein Westfalen75
SC Hainberg Ü-32Niedersachsen75
SV Heftrich Ü-35Hessen75
SG Wormatia/Leiselheim Ü-40Rheinland Pfalz75
FC Hürth Ü-32Nordrhein Westfalen75
SC Siemensstadt Berlin Ü-50Berlin75
TuS Beaumarais Ü-40Saarland75
SC Roden Ü-50Saarland75
FC Radolfzell Ü-40Baden Württemberg75
SV Reinstetten Ü-50Baden Württemberg75
SC Melkendorf Ü-60Bayern75
TSV Ronsdorf Ü-32Nordrhein Westfalen75
Taxi Duisburg Ü-50Nordrhein Westfalen75
FSV Kühlungsborn Ü-35Meck.-Vorpommern75
Kreisauswahl Düsseldorf Ü-60Nordrhein Westfalen75
TSV Reinbek Ü-50Hamburg75
VfB Bodenheim Ü-50 Rheinland Pfalz75
FV Nimburg Ü-32Baden Württemberg75
1727TuS Dietkirchen Ü-35Hessen70
BFSV Atlantik 97 Ü-40Hamburg70
SC Urania Hamburg Ü-32 Hamburg70
TV Bunde Ü-50Niedersachsen70
DJK Sportfreunde Datteln 2002 Ü-40Nordrhein Westfalen70
1732VfL Sittensen Ü-32Niedersachsen60
VfB Kirchhofen Ü-32 Baden Württemberg60
VfB Einheit zu Pankow Ü-32Berlin60
TuS Oggersheim Ü-30Rheinland Pfalz60
TuS Kachtenhausen Ü-32Nordrhein Westfalen60
TuS Essen Steele 09 Ü-32 Nordrhein Westfalen60
TuS Bad Aibling Ü-32Bayern60
TuS Aumühle/Wohltorf Ü-32Hamburg60
TSV Wandsetal 2 Ü-32Hamburg60
TSV Waging Ü-32Bayern60
TSV Türkgücü Eibensbach Ü-30Baden Württemberg60
TSV Tengling Ü-40Bayern60
TSV Rudow Ü-60Berlin60
TSV Neuenstein Ü-30Baden Württemberg60
TSV Ebingen Ü-40Baden Württemberg60
TSV 1860 Rosenheim Ü-32Bayern60
SV RW Walldorf Ü-32Hessen60
SV RW Trinwellershagen Ü-35Mecklenburg Vorpommern60
SV Kollmarsreute Ü-35Baden Württemberg60
SV Helios 24 Dresden Ü-35 Sachsen60
SV Grossenaspe Ü-32Schleswig Holstein60
SV Germania Bietigheim Ü-35Baden Württemberg60
SV Frauenstein Ü-32Hessen60
SV Eidelstedt Ü-50 Hamburg60
SV DJK Weildorf Ü-32Bayern60
SV Auingen Ü-40Baden Württemberg60
Sportfreunde Oberried Ü-35Baden Württemberg60
SGM Senden/Mochenwangen Ü-40Baden Württemberg60
SG Tappenbeck/Weyhausen Ü-32Niedersachsen60
SG Salzwedel/Kuhfelde Ü-35Sachen-Anhalt60
SG Moisburg/Hollenstedt Ü-32Niedersachsen60
SG Hohebach/Hollenbach Ü-40 Baden Württemberg60
SG Gensingen/Grolsheim Ü-40Rheinland Pfalz60
SG Finsing/Pliening/F.M.Schwaben Ü-32 Bayern60
SG Breese Ü-35 Brandenburg60
SG Ahlen Ü-32 Nordrhein Westfalen60
SF Kondrau Ü-32Bayern60
SC Schwerin Ü-35Mecklenburg Vorpommern60
SC Lippetal Ü-32Nordrhein Westfalen60
SC Lehe-Spaden 1 Ü-32Bremen60
RW Essen Ü-40Nordrhein Westfalen60
SV RW Damme Ü-32Niedersachsen60
PSV BG Frankfurt Ü-32Hessen60
KSV Baunatal AH Ü-32Hessen60
GSV Pleidelsheim Ü-40Baden Württemberg60
FVP Maximiliansau Ü-32Rheinland Pfalz60
FV Hohenstadt Ü-40Baden Württemberg60
FV Herbolzheim Ü-32Baden Württemberg60
FSV Stegen Ü-35Baden Württemberg60
FC Voran Ohe 2.Senioren Ü-50Hamburg60
FC Rot-Weiß Neuenhagen Ü-35 Brandenburg60
FC Palatia Limbach Ü-32 Saarland60
FC Künzing Ü-32Bayern60
FC Ismaning Ü-32Bayern60
FC Erlenbach Ü-32Rheinland Pfalz60
FC Bad Krozingen Ü-35Baden Württemberg60
DJK Altdorf/Landshut Ü-32Bayern60
BW Sünnighausen Ü-40Nordrhein Westfalen60
BSC Biendorf Ü-40Sachsen-Anhalt60
ASV Lug/Schwanheim Ü-32Rheinland Pfalz60
SV Hohenkammer Ü-32Bayern60
SV Neubeckum Ü-32Nordrhein Westfalen60
SG Achim Ü-40Niedersachsen60
TSV Bierden Ü-32Niedersachsen60
SC Charlottenburg Ü-50 Berlin60
FC Eldagsen Ü-40Niedersachsen60
1. FC Oberursel Ü-32Hessen60
SV Leuscheid Ü-32Nordrhein Westfalen60
RSV Waltersdorf Ü-50Brandenburg60
DJK SG Schwabsberg/Buch Ü-40 Baden Württemberg60
FC Mittelbiberach Ü-32Baden Württemberg60
TSV Loffenau Ü-40Baden Württemberg60
SSV Ehingen-Süd Ü-40Baden Württemberg60
SV 1919 Münster Ü-40Hessen60
TSV 1906 Behringersdorf Ü-32Bayern60
SG Würmtal Planegg/Laim/1880 Ü-40Bayern60
TuS Freckenhorst Ü-32Nordrhein Westfalen60
SV Weil a. Rhein Ü-35Baden Württemberg60
TSV Gaildorf Ü-32Baden Württemberg60
SG Niederklein/Langenstein Ü-35Hessen60
FC 08 Staufen Ü-35Baden Württemberg60
SV Viktoria Preussen Frankfurt Ü-32Hessen60
DJK Teutonia Schalke Ü-40Nordrhein Westfalen60
SV Steinhorst Ü-32Schleswig Holstein60
Spvgg Hambach Ü-50 Bayern60
FC Viktoria 08 Arnoldsweiler Ü-40Nordrhein Westfalen60
SKV RW Darmstadt Ü-40Hessen60
BC Rinnenthal Ü-32Bayern60
SG Erkenbrechtsweiler-Hochwang Ü-40Baden Württemberg60
SG Durbach/Ebersweier Ü-35Baden Württemberg60
VfB Bühl Ü-35Baden Württemberg60
TuS Efringen-Kirchen Ü-35Baden Württemberg60
SG Waging/Taching Ü-32Bayern60
TuS Singhofen Ü-35Rheinland Pfalz60
FC Sulingen Ü-32Niedersachsen60
FSG Zizenhausen/Hindelwangen/Hoppetenzell Ü-35Baden Württemberg60
SuS 1920 Bad Westernkotten Ü-32Nordrhein Westfalen60
SV Kumhausen Ü-40Bayern60
TuS Friedrichsdorf Ü-32Nordrhein Westfalen60
SG Ahlem/Limmer Ü-50Niedersachsen60
SV Gau-Algesheim Ü-32 Rheinland Pfalz60
KSD Hajduk Nürnberg 2 Ü-32Bayern60
TSV Vordorf Ü-32Niedersachsen60
TSV Neuried Ü-40Bayern60
SV Rot-Weiß Hadamar Ü-35Hessen60
SG Hochstadt/Queichheim Ü-40Rheinland Pfalz60
DJK TuS Rotthausen Ü-40Nordrhein Westfalen60
SV 09 Eitorf Ü-40Nordrhein Westfalen60
TSV Schwabmünchen Ü-32Bayern60
TSV Neuried Ü-45Bayern60
TSV Glinde Ü-40Hamburg60
TSV Reinbek Ü-32Hamburg60
1.FC Osterholz-Scharmbeck Ü-40Niedersachsen60
SC Viktoria Nidda Ü-35Hessen60
VfR Venwegen Ü-32Nordrhein Westfalen60
Galatasaray Hamburg Ü-40Hamburg60
TSV Botenheim Ü-40Baden Württemberg60
SG Westerloy/Ocholt Ü-40Niedersachsen60
SG TSV Alling Ü-60Bayern60
TV Falkenburg Ü-32Niedersachsen60
TSV Mariendorf 1897 Ü-60Berlin60
SG Bonzel/RW Lennestadt Ü-40Nordrhein Westfalen60
TuS Erfenbach Ü-40Rheinland Pfalz60
SG Stadtwerke München Ü-60Bayern60
FC Könen Ü-35Rheinland Pfalz60
VfL Wolfsburg Traditionsmannschaft Ü-40Niedersachsen60
MTV Engelbostel-Schulenburg Ü-32Niedersachsen60
SV Germania Ockstadt Ü-35Hessen60
SG Otzberg Ü-35Hessen60
RSV Listertal Ü-40Nordrhein Westfalen60
SG Bonzel/RW Lennestadt-Grevenbrück Ü-40Nordrhein Westfalen60
DJK Eintracht Erle Ü-32Nordrhein Westfalen60
SV Rot Weiss Trinwillershagen Ü-35Meck.-Vorpommern60
VfL Westercelle Ü-32Niedersachsen60
SV RW Ahrbergen Ü-32Niedersachsen60
1.FC Wolfsburg Ü-32Niedersachsen60
FC RW Sallgast Ü-35Brandenburg60
SG Kolochau Ü-35Brandenburg60
SG Immekath/Jahrstedt/KuseySachsen-Anhalt60
SG Chüden/Pretzier Ü-32Sachsen-Anhalt60
FV B/W Zschachwitz Ü-35Sachsen60
SV Friesen 1893 Nohra Ü-35Thüringen60
KSV Pascha Spor 1978 Ü-40Nordrhein Westfalen60
SC Velbert Ü-32Nordrhein Westfalen60
TuS Gellep-Stratum 05/20 Ü-32Nordrhein Westfalen60
FC BW Voerde Ü-32Nordrhein Westfalen60
Tuspo Nieste Ü-32Hessen60
TuS 1946 Dirmstein Ü-40Rheinland Pfalz60
ESV Lok Chemnitz Ü-35Sachsen60
SG Heidetal/Ilmenau II Ü-50 Niedersachsen60
1. FC Hochstadt AH Ü-35Hessen60
SV Planegg-Krailling Ü-32Bayern60
FC Spartak Wetzlar Ü-35Hessen60
SG Werratal Ü-35Hessen60
SV Mühlhausen/Schraudenbach Ü-32Bayern60
VFR Hangelar Ü-40Nordrhein Westfalen60
TSG Sprockhövel Ü-32Nordrhein Westfalen60
FC Marl 2011 Ü-32Nordrhein Westfalen60
Croatia Hamburg Ü-32Hamburg60
ASV 1950 Nibelungen Worms Ü-40Rheinland Pfalz60
SG Isselhorst/Ummeln Ü-65Nordrhein Westfalen60
ASV Rott Ü-32Bayern60
TSV 1860 München Ü-45Bayern60
SG Oberföhring Ü-60Bayern60
SV DJK Taufkirchen Ü-50Bayern60
Kahrener SV Ü-35Brandenburg60
SG Traktor Laubsdorf Ü-35Brandenburg60
SpG Branitz/Haasow Ü-50Brandenburg60
1900SV Holsterhausen Ü-32Nordrhein Westfalen55
SPU VfB Apolda/Niederroßla Ü-35Thüringen55
SC KapellenNordrhein Westfalen55
Rasensport Waldbröl Nordrhein Westfalen55
FSG Südkreis Marburg Ü-40Hessen55
BSV GW Neukölln Ü-40Berlin55
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide Ü-50Niedersachsen55
SV Empor Weimar Ü-35Thüringen55
SC Obersprockhövel Ü-32Nordrhein Westfalen55
TSV RW Auerbach Ü-50Hessen55
DJK Adler Buldern Ü-40Nordrhein Westfalen55
1911FC Ottering Ü-40Bayern50
Werner SC Ü-50Nordrhein Westfalen50
Wacker 04 Bad Salzungen Ü-40Thüringen50
VL Bad Neustadt Ü-38Bayern50
VfR Sondernheim Ü-32Rheinland Pfalz50
VfR Merzhausen Ü-40Baden Württemberg50
VfR Meerholz Ü-40Hessen50
VfR Baumholder Ü-50Rheinland Pfalz50
VfL Rheinbach Ü-50Nordrhein Westfalen50
VfL Nauen Ü-40Brandenburg50
VfL Grün-Gold Güstrow Ü-35Mecklenburg Vorpommern50
VfB Waldmohr Ü-32Rheinland Pfalz50
VfB Hüls Ü-40Nordrhein Westfalen50
VfB Fortuna Biesdorf Ü-32Berlin50
VfB Annweiler Ü-60Rheinland Pfalz50
VfA Rochlitzer Berg Ü-35Sachsen50
Union Blau-Weiß Biesfeld Ü-32Nordrhein Westfalen50
TV Schierling Ü-40Bayern50
TV Fredeburg Ü-32Nordrhein Westfalen50
TuS Wustrow Ü-32Niedersachsen50
TuS Willebaldessen Ü-32Nordrhein Westfalen50
TUS Reichshof Ü-50 Nordrhein Westfalen50
TuS Mühlbach Ü-30Rheinland Pfalz50
TuS Lohe Ü-40Nordrhein Westfalen50
TuS Lipprode Ü-40Nordrhein Westfalen50
TuS Lammersdorf Ü-40Nordrhein Westfalen50
TuS Borth Ü-32Nordrhein Westfalen50
TuS Birk/ TSF Krahwinkel-Breidt-Birk Ü-50 Nordrhein Westfalen50
TuS Bad Oeynhausen Ü-32Nordrhein Westfalen50
TuS Argenthal Ü-32Rheinland Pfalz50
TuS 1910 Willibadessen Ü-32Nordrhein Westfalen50
TSV Wipshausen Ü-50Niedersachsen50
TSV Waabs Ü-50Schleswig Holstein50
TSV Waabs Ü-40Schleswig Holstein50
TSV Schlechtbach Ü-30Baden Württemberg50
TSV Rottenbauer Ü-40Bayern50
TSV Pulsnitz 1920 Ü-35Sachsen50
TSV Phönix Lomersheim Ü-32Baden Württemberg50
TSV Oberdiendorf Ü-40Bayern50
TSV Nützen Ü-32Schleswig Holstein50
TSV Kuppungen Ü-40Baden Württemberg50
TSV Goldberg 02Mecklenburg Vorpommern50
TSV GaimersheimBayern50
TSV Etting Ü-32Bayern50
TSV DJK Oberdiendorf Ü-32Bayern50
TSV Crailsheim Ü-30Baden Württemberg50
TSV Böhlitz-EhrenbergSachsen50
TSV Bleidenstadt Ü-40Hessen50
TSV Bad Endorf Ü-40Bayern50
TSV Auetal Ü-40Niedersachsen50
TSV Adendorf Ü-40Niedersachsen50
TSG Postmünster Ü-40Bayern50
TSG Gadebusch Ü-35Mecklenburg Vorpommern50
Teutonia Weiden Ü-50Nordrhein Westfalen50
SV Woltersdorf Ü-35Brandenburg50
SV Wermelskirchen Nordrhein Westfalen50
SV Victoria Seelow Ü-35Brandenburg50
SV SW Nierfeld Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Südkirchen Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Strimmig Ü-40Rheinland Pfalz50
SV St. Tönis Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Spexard Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Serkenrode Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Schwiesau /TSV Jeggau Ü-35 Sachsen Anhalt50
SV Öttershagen Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Oberzissen Ü-32Rheinland Pfalz50
SV Neckarsulm Ü-40Baden Württemberg50
SV Melsbach Ü-32Rheinland Pfalz50
SV Manderscheid Ü-32Rheinland Pfalz50
SV Leuscheid Ü-40 Nordrhein Westfalen50
SV Langensendelbach Ü-32Bayern50
SV Lalling Ü-32 Bayern50
SV Irlbach Ü-40 Bayern50
SV Holsterhausen Ü-40Nordrhein Westfalen50
SV Heide Jävenitz Ü-35Sachsen-Anhalt50
SV Germania Mittweida Ü-40Sachsen50
SV Germania Lychen Ü-35Brandenburg50
SV Germania Breklum Ü-40Schleswig Holstein50
SV Fürstenau/Bödexen Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Eintracht Bötzow Ü-35Brandenburg50
SV Eintracht Ahaus Ü-60Nordrhein Westfalen50
SV Dambeck 53 Ü-35Mecklenburg Vorpommern50
SV BW Oedekoven Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV BW Neustadt Ü-35Thüringen50
SV BW Münster Sarmsheim Rheinland Pfalz50
SV Broitzem Ü-40 Niedersachsen50
SV Bravenstedt Ü-32Niedersachsen50
SV Boele-Kabel Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Aufbau Deutschbaselitz Ü-35Sachsen50
SV Allner/Bödingen Ü-32Nordrhein Westfalen50
SuS Reiste Ü-40Nordrhein Westfalen50
SuS Ostereiden Ü-32Nordrhein Westfalen50
Stahler SC Ü-32Rheinland Pfalz50
SSV Oranien Frohnhausen Ü-40Hessen50
SSV Hagen Ü-40Nordrhein Westfalen50
SSV Alsmoos-Petersdorf Ü-32Bayern50
SSG Bergisch-Gladbach Ü-32Nordrhein Westfalen50
SpVgg Marl Ü-32Nordrhein Westfalen50
Spvgg FC Lausitz/FSV Kühnicht Ü-35Sachsen50
Spvgg Boich-Thum Ü-50Nordrhein Westfalen50
Spvgg Bernkastel Ü-32Rheinland Pfalz50
Spvg Versmold Ü-40Nordrhein Westfalen50
Sportfreunde Essen 07 Ü-32Nordrhein Westfalen50
SpG Pfaffengrün /Schreiersgrün Ü-35Sachsen50
Spfr Schönstein Rheinland Pfalz50
SGN ' 97 Ü-50Niedersachsen50
SGM Reinstetten/Mietingen Ü-40Baden Württemberg50
SG/VfB Sparta München Ü-50 Bayern50
SG Wattenscheid 09 Ü-40Nordrhein Westfalen50
SG Waltrop Ü-50Nordrhein Westfalen50
SG Wallernhausen/Fauerbach Ü-50Hessen50
SG VfB Gera/Geraer FZK Ü-40Thüringen50
SG Unterpfaffenhofen-Germering/Aubing Ü-40Bayern50
SG Tiefenbach Ü-45 Rheinland Pfalz50
SG SV Beltershausen/VfB Marburg Ü-35Hessen50
SG Steinbach/Dörsdorf Saarland50
SG Schwandorf/Fronberg Ü-32Bayern50
SG Saarwellingen Ü-32Saarland50
SG Reisensburg Leinheim Ü-32Bayern50
SG Oberes Edertal/Rennertehausen Ü-40Hessen50
SG Oberarnbach/Obernheim-K. Ü-40Rheinland Pfalz50
SG Niedersachsen 97 Ü-50 Niedersachsen50
SG Neuler/Schwabsberg Ü-40Baden Württemberg50
SG Motor Neptun Rostock Mecklenburg Vorpommern50
SG Mörschbach Ü-32Rheinland Pfalz50
SG Mittenaar Ü-32Hessen50
SG Medizin Großschweidnitz Ü-35Sachsen50
SG Marmagen-Nettersheim Ü-32Nordrhein Westfalen50
SG Kirchseeon/Moosach Ü-32Bayern50
SG Hiltenfingen/Schwabegg Ü-32Bayern50
SG Hausen-Fussingen Ü-32Hessen50
SG Hailer-Meerholz Ü-40Hessen50
SG Gumpoldia Gumpelstadt/ Etterwinden Ü-40Thüringen50
SG Gensingen/Grolsheim Ü-32Rheinland Pfalz50
SG Gauting Ü-50Bayern50
SG Everloh-Ditterke Ü-50Niedersachsen50
SG ErbachSaarland50
SG Ebersberg/Grafing Ü-38Bayern50
SG Ebersberg/Grafing Ü-32Bayern50
SG Dillich/Nassenerfurth/Trockenerfurth Ü-50Hessen50
SG Criewen/Heinersdorf Ü-35Brandenburg50
SG Büches/Orleshausen/Rohrbach Ü-40Hessen50
SG Bad König/Zell Ü-35Hessen50
SG 1895 Pretzier Ü-35Sachsen-Anhalt50
SG 08 Praunheim SoMa Ü-32Hessen50
SF Sevelten Ü-32Niedersachsen50
SF Burkhardsfelden Ü-32Hessen50
SC Weselberg Ü-40Rheinland Pfalz50
SC Wedemark Ü-50Niedersachsen50
SC RW Maaslingen Ü-40 Nordrhein Westfalen50
SC Massenhausen Ü-32 Bayern50
SC Hörstel Ü-60Nordrhein Westfalen50
SC Hertha Karstädt Ü-35Brandenburg50
SC Greven 09 Ü-40Nordrhein Westfalen50
SC Germania Ossendorf Ü-40Nordrhein Westfalen50
SC Germania Ossendorf Ü-32Nordrhein Westfalen50
SC Erkelenz 09 Ü-50Nordrhein Westfalen50
SC Eintracht Freising Ü-32Bayern50
SC Dunum Ü-50Niedersachsen50
SC BW Ottmarsbocholt Ü-40Nordrhein Westfalen50
SC Borchen Ü-40Nordrhein Westfalen50
SC Altenkessel Ü-32Saarland50
RW Koblenz Ü-32Rheinland Pfalz50
Preetzer TSV Ü-40Schleswig Holstein50
Potsdamer Sportunion 04 Ü-40Brandenburg50
Post Siegfried Hamborn Ü-32Nordrhein Westfalen50
NK Zagreb München Ü-32Bayern50
MTV Salzdahlum Ü-40Niedersachsen50
MSV 1903 Ludwigshafen Ü-40Rheinland Pfalz50
Leezener SC Ü-32 Schleswig Holstein50
KSG Lalendorf- Wattmanns-Hagen Mecklenburg Vorpommern50
Hoyerswerdaer SV 1912 2 Ü-35Sachsen50
Hellas Bildstock Ü-32Saarland50
GFV Olympos Menden Ü-32Nordrhein Westfalen50
FV Faurndau Ü-40 Baden Württemberg50
FV Bischmisheim Ü-40 Saarland50
FV Annaberg-Buchholz Ü-40 Sachsen50
FSV Winkel Ü-32Hessen50
FSV Veritas Wittenberg/Breese I Ü-35Brandenburg50
FSV Oderwitz 02 Ü-35Sachsen50
FSV Leimbach Ü-35Thüringen50
FSV Kitscher Ü-40Sachsen50
FSV Joachimsthal Ü-35 Brandenburg50
FSV Heide Letzlingen Ü-40Sachsen Anhalt50
FSV Brieske Senftenberg Ü-35Brandenburg50
FSV 95 Ketzin/Falkenrehde Ü-50Brandenburg50
FSG Schiffweiler Ü-32Saarland50
FSG 99 Salza-Nordhausen Ü-35Thüringen50
Freie Turner Dützen Ü-40Nordrhein Westfalen50
Fortuna Babelsberg Ü-40Brandenburg50
FC Weitenung Ü-40Baden Württemberg50
FC Weiden Ost Ü-40Bayern50
FC Vreden 52 Ü-32Nordrhein Westfalen50
FC Thulba Ü-40Bayern50
FC Teutonia Hirschlanden Ü-40Baden Württemberg50
FC St. Wendel Ü-40 Saarland50
FC Schönberg 95 Ü-35Mecklenburg Vorpommern50
FC Oberhinkofen Ü-40Bayern50
FC Neuenburg Ü-40 Baden Württemberg50
FC Mindeltal Ü-40Bayern50
FC Michelau Ü-40Bayern50
FC Horb Ü-32Baden Württemberg50
FC Fahr Ü-40Bayern50
FC Exter Ü-32Nordrhein Westfalen50
FC Eintracht Rheine Ü-40 Nordrhein Westfalen50
FC Anker Wismar Ü-40Mecklenburg Vorpommern50
ESV Ansbach-Eyb Ü-32Bayern50
FC Ellwangen 1913 Ü-32Baden Württemberg50
Dorfklub Threna Ü-40Sachsen50
DJK/BFC Nürnberg Ü-40Bayern50
DJK Kruft/Kretz Ü-40Rheinland Pfalz50
DJK Katernberg Ü-32Nordrhein Westfalen50
DJK GW Albersloh Ü-40Nordrhein Westfalen50
DJK Blau-Weiß Wittichenau Ü-35Sachsen50
Constantia Gereonsweiler Ü-32Nordrhein Westfalen50
CfB Ford Niehl Ü-32Nordrhein Westfalen50
BV Weckhofen Ü-32Nordrhein Westfalen50
Bünder SV Ü-32Nordrhein Westfalen50
BSV Gelenau Ü-40Sachsen50
BSC Preussen 07 Blankenfelde-Mahlow II Ü-35Brandenburg50
Bayer Wuppertal Ü-32Nordrhein Westfalen50
ASV Maxdorf Ü-50Rheinland Pfalz50
1. FC Gummersbach Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Gossersweiler Ü-40Rheinland Pfalz50
SV Langenbach Ü-32Bayern50
SV Affeln Ü-32Nordrhein Westfalen50
TSV Bassen Ü-40Niedersachsen50
TSV Achim Ü-32Niedersachsen50
SV GW Dalhausen Ü-40Nordrhein Westfalen50
Spvgg Anzhausen Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Frielingen Ü-40Niedersachsen50
TSV 1862 Sagard Ü-35Mecklenburg Vorpommern50
SV Grün-Weiß Potzehne Ü-35Sachsen-Anhalt50
STV Voslapp Wilhelmshaven Ü-40Niedersachsen50
TuS Frisia Goldenstedt Ü-40Niedersachsen50
FV Neuburg/Rhein Ü-32Rheinland Pfalz50
FV 1920/1946 Berghausen Ü-40Rheinland Pfalz50
SG Hornbach Ü-50Rheinland Pfalz50
SG Höxter/Fürstenau Ü-50Nordrhein Westfalen50
FC Nordkirchen Ü-50Nordrhein Westfalen50
TuS Eversten Ü-40Niedersachsen50
Bünder SV Ü-50Nordrhein Westfalen50
1.FC Kaiserslautern Traditionsmannschaft Ü-40Rheinland Pfalz50
VfB Dörnten Ü-32Niedersachsen50
SV Hellern 1924 Ü-32Niedersachsen50
SG Wienhausen/Eicklingen Ü-40Niedersachsen50
FC Sulingen Ü-40Niedersachsen50
TuS Sulingen Ü-40Niedersachsen50
SC BW 94 Papenburg Ü-40Niedersachsen50
Heidmühler FC Ü-40Niedersachsen50
TSV Luthe Ü-40Niedersachsen50
SVE Bad Fallingbostel Ü-40Niedersachsen50
SG Grasberg Ü-40Niedersachsen50
Fußballclub Nordkreis 2010 e.V. Ü-40Niedersachsen50
SV Bestensee Ü-50Brandenburg50
FC Teutonia Weiden Ü-32Nordrhein Westfalen50
TSV Schönwalde Ü-40Schleswig Holstein50
SW St.Michaelisdonn Ü-40Schleswig Holstein50
SV Wormersdorf Ü-40Nordrhein Westfalen50
TSV Westfalia Westerkappeln Ü-32Nordrhein Westfalen50
SSV Golbach Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV BW Börnig Ü-40Nordrhein Westfalen50
SuS Kaiserau Ü-32Nordrhein Westfalen50
MTV Union Hamborn Ü-40Nordrhein Westfalen50
TSV Helmstadt Ü-32Baden Württemberg50
1.FC Trogen Ü-50Bayern50
FC Eging Ü-40Bayern50
TuS Borth Ü-40Nordrhein Westfalen50
VfL Repelen 08 Ü-40Nordrhein Westfalen50
SV Ginderich Ü-40Nordrhein Westfalen50
RSV Hörste Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Klüt Ü-40Nordrhein Westfalen50
SC Füchtorf Ü-40Nordrhein Westfalen50
SpVg Linderhausen Ü-32Nordrhein Westfalen50
VfL Senden Ü-32Nordrhein Westfalen50
SG Dassendorf/Aumühle 2 Ü-50Hamburg50
SG Jossgrund/Oberndorf Ü-50Hessen50
SG Mörlenbach/Elmshausen Ü-50Hessen50
TSV Vineta Schacht-Audorf Ü-50Schleswig Holstein50
SG Tensfeld-Trappenkamp Ü-50Schleswig Holstein50
Post SV Dresden Ü-50Sachsen50
SG Ottersberg Ü-50Niedersachsen50
FSV Westerstede Ü-50Niedersachsen50
PSV Bork Ü-50Nordrhein Westfalen50
DJK Eintracht Datteln Ü-50Nordrhein Westfalen50
SC Viktoria Hamburg Ü-40Hamburg50
FC Germania Friedrichsfeld Ü-50Baden Württemberg50
SFC Stern 1900 Berlin Ü-60Berlin50
SVG Birgden-Langbroich-Schierwaldenrath Ü-50Nordrhein Westfalen50
1. FC Köln Ü-50Nordrhein Westfalen50
SSV Erkrath 1919 Ü-50 Nordrhein Westfalen50
BSV GW Flüren Ü-50Nordrhein Westfalen50
SV Preussen Elsterwerda Ü-60Brandenburg50
VfL Holsen Ü-40Nordrhein Westfalen50
SC Berchum/Garenfeld Ü-40Nordrhein Westfalen50
Spvg Steinhagen Ü-32Nordrhein Westfalen50
Spvgg Gau-Algesheim Ü-40Rheinland Pfalz50
TuS 1883 Landstuhl Ü-32Rheinland Pfalz50
SVW-Mainz Ü50Rheinland Pfalz50
Kreisauswahl Altkreis Oberberg Ü-60Nordrhein Westfalen50
VfB Habinghorst Ü-32Nordrhein Westfalen50
Spvgg. ESP Erzenhausen Ü-50Rheinland Pfalz50
TSV Fortuna Billigheim-Ingenheim Ü-32Rheinland Pfalz50
SV Bosporus Peine Ü-32Niedersachsen50
SV B.W. Berolina Mitte Ü-40Berlin50
SC Westend 01 Ü-50Berlin50
SC Borsigwalde Ü-60Berlin50
SG Niederems/Esch Ü-32Hessen50
SG Rotation Leipzig Ü-40Sachsen50
SG Rote Erde Beckum Ü-40Nordrhein Westfalen50
SG Telgte Ü-40Nordrhein Westfalen50
FC Wetter Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Blau-Weiß 96 Schenefeld Ü-40Hamburg50
FC Teutonia 05 Hamburg Ü-40Hamburg50
SV Olympia 92 Braunschweig Ü-50Niedersachsen50
SG Rodenberg/Algesdorf Ü-40Niedersachsen50
SV Untermosel Ü-50 Rheinland Pfalz50
SG Dalhausen/Tietelsen/Rothe Ü-40Nordrhein Westfalen50
SV Alemannia Wilster Ü-40Schleswig Holstein50
FC SW St. Michaelisdonn Ü-40Schleswig Holstein50
SG Pfaffenberg/Mallersdorf/Grafentraubach Ü-32Bayern50
Getaway Solingen Ü-32Nordrhein Westfalen50
SSV Erkrath 1919 Ü-32Nordrhein Westfalen50
SpVgg Gröningen-Satteldorf Ü-50Baden Württemberg50
TuS Garbek Ü-32Schleswig Holstein50
SV Brilon Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV BW Börnig Ü-32Nordrhein Westfalen50
SG TVG Kaiserau/ BSG Bergkamen Ü-60Nordrhein Westfalen50
SV Bad Dürrenberg Ü-40Sachsen-Anhalt50
FC/JS Hillerheide Ü-32Nordrhein Westfalen50
VSV Wenden Ü-40 Nordrhein Westfalen50
SV Schülern Ü-32Niedesachsen50
Sievershäger SV 1950 Ü-35Mecklenburg Vorpommern50
FV Preussen Eberswalde Ü-50Brandenburg50
Post SV Dresden Ü-60Sachsen50
FV Gröditz 1911 Ü-60Sachsen50
SG Germania Burgwart Ü-32Nordrhein Westfalen50
SG Hünsborn Ottfingen Ü-50Nordrhein Westfalen50
FC Bergheim 2000 Ü-50Nordrhein Westfalen50
TuRa Elsen Ü-50Nordrhein Westfalen50
FC Iserlohn 46/49 Ü-50Nordrhein Westfalen50
TUS 05/20 Gellepp-Stratum Ü-50Nordrhein Westfalen50
1.FC Union Berlin II Ü-40Berlin50
TuS Mechtersheim Ü-40Rheinland Pfalz50
SG TuS 05 Sinsen/VfB Hüls Ü-50Nordrhein Westfalen50
TV Loxstedt Ü-40Niedersachsen50
SV BW Neuhof Ü-50Niedersachsen50
SV Kroge-Ehrendorf Ü-50Niedersachsen50
TuS Kettig Ü-40Rheinland Pfalz50
FV Gonnesweiler Ü-32Saarland50
TuS Gückingen Ü-35Rheinland Pfalz50
TuS Dahlheim Ü-35Rheinland Pfalz50
SG PKM Anlagenbau Leipzig Ü-40Sachsen50
1.FC Bruchsal Ü-50Baden Württemberg50
FC Starkenburgia Heppenheim Ü-50Hessen50
FC Viktoria 08 Arnoldsweiler Ü-32Nordrhein Westfalen50
SC Vatangücü Düsseldorf Ü-40Nordrhein Westfalen50
Hövelhofer SV Ü-40Nordrhein Westfalen50
SG Parchimer FC/SV Aufbau Parchim Ü-35Mecklenburg Vorpommern50
SG Dammheim Ü-50Rheinland Pfalz50
SG Bielefeld Ü-32Nordrhein Westfalen50
VfL 45 Bocholt Ü-32Nordrhein Westfalen50
FC GW Lankern Ü-50Nordrhein Westfalen50
DJK Gnadental Ü-50Nordrhein Westfalen50
SV Haldern Ü-60Nordrhein Westfalen50
SV Cölpin Ü-40 Mecklenburg Vorpommern50
SG Sinn Ü-40Hessen50
TSV Trebgast Ü-40Bayern50
SpVgg. Brandlecht-Hestrup Ü-32Niedersachsen50
SG Wienhausen/Eicklingen Ü-32Niedersachsen50
SG Wetschen Ü-32Niedersachsen50
SVE Bad Fallingbostel Ü-32Niedersachsen50
SG Schwerinsdorf/Uplengen Ü-32Niedersachsen50
SG Lemgow-Dangenstorf-Woltersdorf Ü-32Niedersachsen50
SV Ilmenau Ü-32Niedersachsen50
VFL Stenum Ü-32Niedersachsen50
SV Komet Pennigbüttel Ü-32Niedersachsen50
SV Hamersen Ü-32Niedersachsen50
SV Holdenstedt Ü-32Niedersachsen50
SG Heiligendorf/Mörse Ü-32Niedersachsen50
SG Todenbüttel/Lütjenwestedt Ü-50Schleswig Holstein50
TSV Lütjenwestedt Ü-40Schleswig Holstein50
SV Bergisch-Gladbach 09 Ü-50Nordrhein Westfalen50
SG Pfaffengrün Ü-60Sachsen50
SC Bontkirchen Ü-40Nordrhein Westfalen50
SV DJK Taufkirchen Ü-45Bayern50
Eutin 08 Ü-33Schleswig Holstein50
TSV Schönwalde Ü-32Schleswig Holstein50
BCG Altenkrempe Ü-32Schleswig Holstein50
FC Stetten/Salmendingen Ü-32Baden Württemberg50
SG Horas/Niesig Ü-35Hessen50
VfR Ulfa Ü-35Hessen50
FC Mönninghausen Ü-32Nordrhein Westfalen50
TSV Langenlonsheim-Laubenheim Ü-32Rheinland Pfalz50
SV Cappeln Ü-32Niedersachsen50
VfL Markhausen Ü-32Niedersachsen50
SV Thüle Ü-32Niedersachsen50
SC Sternbusch Ü-32Niedersachsen50
SV Vorwärts Nordhorn Ü-40Niedersachsen50
Wittenauer SC Concordia II Ü-32Berlin50
TSV Helgoland 97 Ü-32Berlin50
SFC Stern 1900 Berlin Ü-40Berlin50
Nordberliner SC II Ü-50Berlin50
SV Schmöckwitz-Eichwalde Ü-60Berlin50
VfB Einheit zu Pankow II Ü-60Berlin50
SG GW Darmstadt Ü-35Hessen50
VfL Lüneburg Ü-40Niedersachsen50
FC Oste/Oldendorf Ü-40Niedersachsen50
SG Böddenstedt/Gerdau Ü-40Niedersachsen50
SG Sülfeld/Wettmershagen Ü-40Niedersachsen50
1. FC 08 Hassloch Ü-32Rheinland Pfalz50
SG Rüssingen/Biedesheim Ü-32Rheinland Pfalz50
SV Altdorf-Böbingen Ü-40Rheinland Pfalz50
SG Schaidt/Dörrenbach Ü-40Rheinland Pfalz50
FSV 1920 Offenbach Ü-50Rheinland Pfalz50
SG Mülheim/Kärlich Ü-50Rheinland Pfalz50
SG 83 Nürnberg-Fürth Ü-45Bayern50
1.FC Frankfurt/Oder Ü-32Brandenburg50
TuS Oppenau Ü-32Baden Württemberg50
SSV Remlingen Ü-32Niedersachsen50
SG Schiffweiler-Landsweiler/Reden Ü-32Saarland50
TSV Sotzweiler-Bergweiler Ü-32Saarland50
SG Wemmetsweiler Ü-40Saarland50
SF Soest-Müllingsen Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Trebendorf Ü-50Sachsen50
SG Lübbenau Ü-50Brandenburg50
Turbine Halle Ü-40Sachsen-Anhalt50
Polizei SV Magdeburg Ü-40Sachsen-Anhalt50
TSV 1894 Mosigkau Ü-50Sachsen-Anhalt50
Polizei SV Magdeburg Ü-50Sachsen-Anhalt50
SV Mietingen Ü-50Baden Württemberg50
TV Neuler Ü-50Baden Württemberg50
FSV Werdohl Ü-40Nordrhein Westfalen50
ASV Hagsfeld Ü-40Baden Württemberg50
SG Obergimpern/Gondelsheim Ü-40Baden Württemberg50
SG Engter Ü-60Niedersachsen50
SpVgg Unterstall/Joshofen Ü-32Bayern50
SG Eschenburg Ü-35Hessen50
SV Olympia Rheinzabern Ü-32Rheinland Pfalz50
FC Randerath/Porselen Ü-40Nordrhein Westfalen50
FC Concordia Haaren Ü-50Nordrhein Westfalen50
VfR Aalen Ü-32Baden Württemberg50
SG Schmittweiler-Callbach/Reiffelbach Ü-32Rheinland Pfalz50
SG Bödefeld/Henne-Rartal Ü-32Nordrhein Westfalen50
VfL Löningen Ü-50Niedersachsen50
SV Winzer Ü-50Bayern50
SG 2000 Mülheim-Kärlich Ü-50Rheinland Pfalz50
TSG Idar-Oberstein Ü-50Rheinland Pfalz50
SC Wettersbach Ü-50Baden Württemberg50
SG Birstein/Kefenrod Ü-50Hessen50
FC Neuenburg Ü-50Baden Württemberg50
SpVgg Satteldorf Ü-50Baden Württemberg50
SG Reutlingen Ü-60Baden Württemberg50
TSF Gschwend Ü-60Baden Württemberg50
TSV Eintracht Groß Grönau Ü-40Schleswig Holstein50
SV Großenaspe Ü-40Schleswig Holstein50
FC 1908 Teutonia Weiler Ü-32Rheinland Pfalz50
SV Teuto Riesenbeck Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Fuchstal Ü-32Bayern50
SG Viktoria Harburg/HSC/FC Musa Ü-40Hamburg50
FC Teutonia 05 Ottensen 1.Sen. Ü-40Hamburg50
1. FC Lichtenfels Ü-45Bayern50
SG Niederweimar/Haddamshausen/Versbachtal Ü-40Hessen50
SV Böttingen Ü-32Baden Württemberg50
SV Mahlstetten Ü-32Baden Württemberg50
FC Mosbach Ü-40Baden Württemberg50
SV Millingen Ü-40Nordrhein Westfalen50
Erler SV 08 Ü-60Nordrhein Westfalen50
1. FC Lichtenfels Ü-32Bayern50
SG Hainhofen/Westheim Ü-32Bayern50
SV Weil a.Rhein Ü-40Baden Württemberg50
SC Schwarzenbek Ü-32Hamburg50
TuS Finkenwerder Ü-32 Hamburg50
TSV Grünwald Ü-50Bayern50
SG Pölling Ü-50Bayern50
SV Kriegsdorf Ü-32Nordrhein Westfalen50
SG Riedrode Ü-40Hessen50
SuS Stadtlohn Ü-32 Nordrhein Westfalen50
TSV Höchst Ü-35Hessen50
TuS Ricklingen Ü-60Niedersachsen50
SV Grenzland-Laarwald Ü-32Niedersachsen50
SV Jahn Bad Freienwalde Ü-60Brandenburg50
SG 1905/1920 Weinsheim Ü-40Rheinland Pfalz50
FV Gröditz/Riesa Ü-70Sachsen50
Müllroser SV Ü-70Brandenburg50
SG Sausenheim/Neuleiningen Ü-50Rheinland Pfalz50
SV GW Erkenschwick Ü-32Nordrhein Westfalen50
FC Hilletal Ü-40Nordrhein Westfalen50
SpVgg. Blau-Weiß 1890 Berlin Ü-50Berlin50
SG Aufbau Boizenburg Ü-40Meck.-Vorpommern50
SV BW Dingden Ü-50Nordrhein Westfalen50
SG Lankern/Dingden Ü-60Nordrhein Westfalen50
FC BW Embken Ü-40Nordrhein Westfalen50
ESV Treuchtlingen Ü-40Bayern50
SV Germania Grasdorf Ü-40Niedersachsen50
SG Kredenbach/Müsen/Hilchenbach Ü-50Nordrhein Westfalen50
SV Wachtberg Ü-40Nordrhein Westfalen50
SG Scheps/Edewecht Ü-40Niedersachsen50
Erler SV 08 Ü-60Nordrhein Westfalen50
Blumenthaler SV Ü-40Bremen50
FC Langenhorn Ü-40Schleswig Holstein50
KSV Behar Bad Urach Ü-40Baden Württemberg50
VFB Friedberg Ü-35Hessen50
SV Mörsen-Scharrendorf Ü-50Niedersachsen50
FC Berghausen Ü-40Baden Württemberg50
DSV 04 Düsseldorf/Lierenfeld Ü-32Nordrhein Westfalen50
FC Roddau Ü-40Niedersachsen50
SG Grasdorf/Pattensen Ü-32Niedersachsen50
TuS Victoria Dehme Ü-32Nordrhein Westfalen50
SG Eintracht/Germania Datteln Ü-40Nordrhein Westfalen50
Güstrower SC 09 Ü-35Mecklenburg Vorpommern50
SG Frauendorf Ü-60Brandenburg50
SV Daisbach Ü-50Baden Württemberg50
SG SV Elektro-Keramik Veilsdorf Ü-40Thüringen50
SF Marbach Ü-50 Thüringen50
Ratzeburger SV Ü-40Schleswig Holstein50
SV Henstedt-Ulzburg Ü-50Schleswig Holstein50
SV Rheingold Hamm Ü-40Rheinland Pfalz50
SV Küsten Ü-32Niedersachsen50
TuS Röllbach Ü-50Bayern50
FC Stätzling Ü-40Bayern50
TSV Birkach Ü-50Baden Württemberg50
FV Viktoria Wasseralfingen Ü-32Baden Württemberg50
BV 09 Drabenderhöhe Ü-32Nordrhein Westfalen50
SG Guldental Ü-32Rheinland Pfalz50
FSV Germania Fulda Ü-35Hessen50
SV 1898 Schauernheim Ü-40Rheinland Pfalz50
ASV 1946 Harthausen Ü-40Rheinland Pfalz50
TuS Eintracht 12 Bechhofen Ü-40Rheinland Pfalz50
FSV Sandharlanden Ü-32 Bayern50
SG FC Neubrandenburg/TSG Neustrelitz Ü-60Brandenburg50
SV Orsingen-Nenzingen Ü-50Baden Württemberg50
TSV 1860 München Ü-32Bayern50
DJK Adler Feldmark Ü-40Nordrhein Westfalen50
Kreisauswahl Heinsberg Ü-60Nordrhein Westfalen50
SC 07 Idar Oberstein Ü-40Rheinland Pfalz50
TuS 1920 Leimen Ü-40Rheinland Pfalz50
SV Wilkenburg Ü-60Niedersachsen50
SV Eintracht Nordhorn Ü-50Niedersachsen50
SG Quierschied-Göttelborn-Neuweiler 1 Ü-50Saarland50
SF Köllerbach Ü-50Saarland50
SG Schwalbach Ü-40Saarland50
SpG Radebeuler BC 08/Rotation Dresden/Hellerau/Klotzsche Ü-50Sachsen50
Sportfreunde Seligenstadt Ü-40Hessen50
TuS Leimen 1926 Ü-40Rheinland Pfalz50
SV Ober-Mörlen Ü-35Hessen50
FC Germania Neureut Ü-40Baden Württemberg50
SG Laaber Ü-40Bayern50
CF Victoria Bremen '05 Ü-32Bremen50
BV Werder Hannover Ü-40Niedersachsen50
SG Heide Jävenitz/Letzlingen Ü-40Sachsen-Anhalt50
SSV 80 Gardelegen Ü-40Sachsen-Anhalt50
SG Germania Wernigerode/Darlingerode/Drübeck Ü-50Berlin50
FC Dilsberg Ü-40Baden Württemberg50
SC Käfertal Ü-50Baden Württemberg50
SG Mosbach Ü-50Baden Württemberg50
SG Kühren Ü-40Schleswig Holstein50
TSV Bargteheide Ü-50Schleswig Holstein50
SG Edertal/Aue-Wingeshausen/Berleburg Ü50Nordrhein Westfalen50
KAW Minden (Union Minden) Ü-60Nordrhein Westfalen50
TSV Böbingen Ü-40Baden Württemberg50
FC Moosinning Ü-32Bayern50
FSG Homberg/Ober-Ofleiden Ü-35Hessen50
FC Vorwärts Röslau II Ü-32Bayern50
SG Roßdorf/Schröck Ü-35Hessen50
Kreisauswahl Höxter Ü-60Nordrhein Westfalen50
SG Amicitia Viernheim Ü-32Baden Württemberg50
FC Wiesharde Ü-32Schleswig Holstein50
Sportfreunde Braunschweig Ü-40Niedersachsen50
SV Hambühren Ü-40Niedersachsen50
SG Eicklingen/Wienhausen Ü-40Niedersachsen50
SG Ahnsbeck/Hohne Ü-40Niedersachsen50
SG Altencelle/Nienhagen Ü-32Niedersachsen50
TV Meckelfeld Ü-50Niedersachsen50
TSV Winsen/Luhe Ü-32Niedersachsen50
SG Burgberg Ü-40Niedersachsen50
FC Stadtoldendorf Ü-40Niedersachsen50
SG Lenglern/Harste Ü-40Niedersachsen50
FC Hambergen Ü-32Niedersachsen50
SV Bosporus Peine Ü-40Niedersachsen50
SC Sparta Bremerhaven Ü-40Bremen50
SpVgg. Dresden-Löbtau Ü-35Sachsen50
Spvg. Vachdorf Ü-35Thüringen50
SG SV Dolmar Kühndorf Ü-35Thüringen50
FC An der Fahner Höhe Ü-35Thüringen50
FK Jugoslavija Wuppertal Ü-40Nordrhein Westfalen50
PSV Wesel Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Kaufungen Ü-32Hessen50
SC Concordia Eschersheim Ü-32Hessen50
SV Nauheim Ü-32Hessen50
SV 1920 Horchheim Ü-40Rheinland Pfalz50
SC Bobenheim-Roxheim Ü-40Rheinland Pfalz50
SG Osthofen/Westhofen Ü-40Rheinland Pfalz50
FSG Ahlen Ü32Nordrhein Westfalen50
SG Greifswald/Torgelow/Ueckermünde Ü-40Meck.-Vorpommern50
BSC Biendorf Ü-40Sachsen-Anhalt50
SV Budberg Ü-32Nordrhein Westfalen50
FC Kaunitz Ü-32Nordrhein Westfalen50
SC Kirchdorf Ü-32Bayern50
SG Anemolter-Schinna/Nendorf Ü-40Niedersachsen50
SG Unterhaardt Ü-50Rheinland Pfalz50
DJK Unterspiesheim Ü-32Bayern50
TSV 1862 Babenhausen Ü-32 Bayern50
SG Pfaffenberg/Mallersdorf Ü-32Bayern50
SG Putzbrunn/Grasbrunn/Haar Ü-40Bayern50
FC Bosna i Hercegovina München Ü-40Bayern50
SK Srbija München Ü-45Bayern50
SG Zorneding/SC Baldham-Vaterstetten Ü-32Bayern50
VfB München Ü-32Bayern50
TSV Moosach-Hartmhofen München Ü-32Bayern50
SG FC Aschheim/SV Helios-Daglfing Ü-40Bayern50
SG Hertha/Sendling Ü-40Bayern50
TSV München-Solln Ü-45Bayern50
SG Oberndorf/Pfaffenhausen Ü-35Hessen50
TSV Babenhausen Ü-32Bayern50
SKV Büttelborn Ü-35Hessen50
Kreisauswahl Recklinghausen Ü-65Nordrhein Westfalen50
VfR Fehlheim Ü-50Hessen50
SG Fehlheim/Lorsch Ü-50Hessen50
FV Stierstadt Ü-50Hessen50
SV RW Hünsborn Ü-40Nordrhein Westfalen50
FC Neu-Anspach Ü-35Hessen50
FV 1920 Dudenhofen Ü-40Rheinland Pfalz50
VfR Frankenthal Ü-40Rheinland Pfalz50
SC Charlottenburg Ü-32Berlin50
1.FC Marzahn Ü-32Berlin50
FC NORDOST Berlin Ü-32Berlin50
Hamburger SV Ü-32Hamburg50
SG Marburg/Beltershausen Ü-40Hessen50
TSG Abtsgmünd Ü-40Baden Württemberg50
Spandauer FC Veritas Ü-40 Berlin50
SV Sparta Lichtenberg Ü-40Berlin50
VfB Hermsdorf Ü-50 Berlin50
S.D. Croatia Berlin Ü-50 Berlin50
1.Traber FC Mariendorf Ü-50Berlin50
BSV GW Neukölln Ü-50Berlin50
Berliner SC Ü-50 Berlin50
TUS Makkabi Berlin Ü-50 Berlin50
SC Charlottenburg II Ü-50 Berlin50
NSF Gropiusstadt Ü-60Berlin50
SSV Köpenick-Oberspree Ü-60Berlin50
VFB Fortuna Biesdorf Ü-60 Berlin50
Rotation Prenzlauer Berg Ü-60 Berlin50
Berliner SC Ü-60Berlin50
Old Star Team Lehnheim Ü-60Hessen50
Gießener Land Ü-60Hessen50
TuS 05 Oberpleis Ü-32Nordrhein Westfalen50
SSV Kaldauen Ü-50Nordrhein Westfalen50
SV Rohrbach / Saarland Ü-32Saarland50
SG Wemmetsweiler/Hüttigweiler/Hirzweiler-Welschbach Ü-32Saarland50
SG Quierschied-Fischbach-Altenwald Ü-40Saarland50
Sportfreunde 05 Saarbrücken Ü-40Saarland50
SC Großrosseln Ü-50Saarland50
FV Eppelborn Ü-50Saarland50
TSV Sasel Ü-40Hamburg50
TSV Buchholz 08 Ü-32Hamburg50
SG SSV Traktor Nöbdenitz Ü-40Thüringen50
SG Coesfeld 06 Ü-32Nordrhein Westfalen50
FC Herdecke-Ende Ü-32Nordrhein Westfalen50
SpVgg Brakel Ü-32Nordrhein Westfalen50
BV Bad Sassendorf Ü-32Nordrhein Westfalen50
Spvg Union Varl Ü-32 INordrhein Westfalen50
TuS Gehlenbeck Ü-32Nordrhein Westfalen50
SG Kirchveischede/Bonzel Ü-32Nordrhein Westfalen50
SC Paderborn 07 Ü-32Nordrhein Westfalen50
TuS 05 Sinsen Ü-32Nordrhein Westfalen50
RSV Listertal Ü-50Nordrhein Westfalen50
SV Altenberg Ü-40Nordrhein Westfalen50
VfL Meckenheim Ü-50Nordrhein Westfalen50
SV SW Stotzheim Ü-50Nordrhein Westfalen50
FC Randerath/Porselen Ü-32Nordrhein Westfalen50
TuS Oberpleis Ü-32Nordrhein Westfalen50
TSV Miedelsbach/Schlechtbach Ü-50Baden Württemberg50
SG SV Blankenloch/VSV Büchig Ü-40 Baden Württemberg50
SV RW Damme Ü-50Niedersachsen50
SG Nuhnetal-Hesborn Ü-32Nordrhein Westfalen50
SG Gahmen Ü-32Nordrhein Westfalen50
KSV Vatan Spor Bremen Ü-32Bremen50
TuS Komet Arsten Ü-32Bremen50
ATS Buntentor Ü-50Bremen50
FC Huchting Ü-50Bremen50
TuS 1926 Leimen Ü-32Rheinland Pfalz50
TSG 1896/1920 Weinheim Ü-32Rheinland Pfalz50
FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde Ü-35Meck.-Vorpommern50
TSV 1860 Stralsund II Ü-35Meck.-Vorpommern50
VfR Wormatia 08 Worms Ü-40Rheinland Pfalz50
SC Bernburg Ü-32Sachsen-Anhalt50
SG Tal Ü-50Rheinland Pfalz50
TSV Bergrheinfeld Ü-45Bayern50
SG Johannis/Boxdorf/FC Nürnberg Ü-45Bayern50
SpG Werben/Müschen/Burg Ü-50Brandenburg50
SG Traktor Laubsdorf Ü-50Brandenburg50
Spremberger SV Ü-50Brandenburg50
SV Drachhausen Ü-35Brandenburg50
VfB Cottbus Ü-35Brandenburg50
GW Friedrichshain Ü-35Brandenburg50
2607VFR Ihringen Ü-32Baden Württemberg45
VfL Oldeslohe Ü-32Schleswig Holstein45
TuS Tiste Ü-32Niedersachsen45
TSV Tengling Ü-32Bayern45
TSV Neubeuern Ü-40Bayern45
TSV Neubeuern Ü-32Bayern45
TSV Emmering Ü-32Bayern45
TSV Chemie Premnitz Ü-40Brandenburg45
TSV Bernau Ü-32 Bayern45
TSV Bergen Ü-32Bayern45
SV Viktoria Aschaffenburg Ü-40Bayern45
SV BW Beelen Ü-32Nordrhein Westfalen45
Spvgg Versmold Ü-40Nordrhein Westfalen45
Spvgg Ruhmannsfelden Ü-32Bayern45
SG Steddorf/Heeslingen Ü-32Niedersachsen45
SG Ganterath-Katzem Ü-32Nordrhein Westfalen45
SC Hoetmar Ü-32Nordrhein Westfalen45
FV Lienzingen Ü-32Baden Württemberg45
FC Schwelentrup-Spork/Wendlinghausen Ü-32Nordrhein Westfalen45
FC Niederwinkling Ü-32Bayern45
ESV Freilassing Ü-32 Bayern45
ASV Happing Ü-32Bayern45
SV Berghaupten Ü-35Baden Württemberg45
SC Roland Beckum Ü-32Nordrhein Westfalen45
SuS Ennigerloh Ü-32Nordrhein Westfalen45
FV Sasbach Ü-35Baden Württemberg45
Kreuznacher Kickers Ü-40Niedersachsen45
SG Waltrop Ü-60Nordrhein Westfalen45
KAW Mecklenburger Seenplatte Ü-60Meck.-Vorpommern45
Kresiauswahl Osnabrück Ü-65Niedersachsen45
SG VFL Ummeln/1. FC Hasenpatt Ü-65Nordrhein Westfalen45
Kreisauswahl Bochum Ü-65Nordrhein Westfalen45
Kreisauswahl Berg Ü-65Nordrhein Westfalen45
Hertha BSC Berlin Ü-70Berlin45
Kreisauswahl Höxter Ü-70Nordrhein Westfalen45
2642TSV Lang-Göns Ü-32Hessen40
SG Johannesberg Ü-35 Hessen40
DJK Hamburg Ü-40Hamburg40
MSV Hamburg Ü-40Hamburg40
SV Blankenese Ü-32Hamburg40
Barsbütteler SV Ü-32Hamburg40
SV Grün-Weiß Stetten Ü-32 Baden Württemberg40
SG Dornheim Ü-35Hessen40
TSV Krofdorf-Gleiberg Ü-40Hessen40
2651SV Markelfingen Ü-32Baden Württemberg35
SC Grün-Weiss Vardingholt Ü-40Nordrhein Westfalen35
SV Rindelbach Ü-32Baden Württemberg35
SG Weilburg/Odersbach Ü-35Hessen35
SSV 1950 Nonnendorf Ü-35                 Brandenburg35
SC Bontkirchen Ü-32Nordrhein Westfalen35
SG Mauerbach Ü-32Bayern35
TSG Mörse Ü-50Niedersachsen35
Hagener SV Ü-50Niedersachsen35
2660SV Winzer Ü-40Bayern30
Werner SC 2 Ü-40Nordrhein Westfalen30
Vogelheimer SV Ü-32Nordrhein Westfalen30
Viktoria Birkesdorf Ü-32Nordrhein Westfalen30
VfR Voxtrup Ü-40Niedersachsen30
VfR Salzderhelden Ü-32Niedersachsen30
VfR Regensburg Ü-40Bayern30
VfL Nordstemmen Ü-32Niedersachsen30
VfL Neuhofen Ü-30Rheinland Pfalz30
VfL Lüerdissen Ü-32Nordrhein Westfalen30
VfL Kalbe Ü-35Sachsen Anhalt30
VfL Hiddessen Ü-32Nordrhein Westfalen30
VfB Schloss Holte Ü-32Nordrhein Westfalen30
VfB Iggelheim Ü-30Rheinland Pfalz30
TV Parsberg Ü-40Bayern30
TuSpo Huckingen Ü-50 Nordrhein Westfalen30
TuS Woltersdorf Ü-32Niedersachsen30
TuS Wettbergen Ü-50Niedersachsen30
TuS Westfalia Wethmar Ü-40Nordrhein Westfalen30
TuS Weinböhla Sachsen30
TuS Schaid Ü-32Rheinland Pfalz30
TuS Recke Ü-32Nordrhein Westfalen30
TuS Oggersheim Ü-40Rheinland Pfalz30
TuS Müschede Ü-32Nordrhein Westfalen30
TuS Kleefeld Ü-50 Niedersachsen30
TuS Erfweiler Ü-32 Rheinland Pfalz30
TuS Ennepetal Ü-32Nordrhein Westfalen30
TuS Dehrn Ü-32Hessen30
TuS BW Istrup Ü-32Nordrhein Westfalen30
TuS Breithardt Ü-40Hessen30
TuS Bedesbach/Patersbach Ü-30Rheinland Pfalz30
TuS Bad Driburg Ü-50 Nordrhein Westfalen30
TuS Almena Ü-32Nordrhein Westfalen30
TuS 1910 Birk Ü-32Nordrhein Westfalen30
TSV Weddelbrook Ü-32Schleswig Holstein30
TSV Süstedt Ü-32Niedersachsen30
TSV Steppach Ü-40Bayern30
TSV Seelscheid Ü-50Nordrhein Westfalen30
TSV Seckmauern Ü-35Hessen30
TSV Rotation Dresden Ü-35Sachsen30
TSV Poing Ü-40Bayern30
TSV Oerlinghausen Ü-32Nordrhein Westfalen30
TSV Obershagen Ü-40Niedersachsen30
TSV Oberschneiding Ü-40Bayern30
TSV Meyenburg Ü-32Niedersachsen30
TSV Mauth Ü-40Bayern30
TSV Krumbach Ü-32Bayern30
TSV Ittlingen Ü-32Baden Württemberg30
TSV Hirschaid Ü-40Bayern30
TSV Heldritt Ü-40Bayern30
TSV Heiligkreuz Ü-40Bayern30
TSV Hargesheim Ü-32Rheinland Pfalz30
TSV Gellersen Ü-40Niedersachsen30
TSV Düring Ü-32Niedersachsen30
TSV Bardowick Ü-32 Niedersachsen30
TSV 1920 Palling Ü-32Bayern30
TSG Backnang Ü-30Baden Württemberg30
TB Jahn Zeiskam Ü-32Rheinland Pfalz30
SV Weingarten 2007 Ü-32Rheinland Pfalz30
SV Walsdorf Ü-40Hessen30
SV Waldeck Obermenzing Ü-50Bayern30
SV Untermeitingen Ü-32Bayern30
SV Union Booßen Ü-35Brandenburg30
SV Steinfeld Ü-40Bayern30
SV Sistig/Krekel Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV Seemental Ü-40Hessen30
SV Schlebusch Ü-40Nordrhein Westfalen30
SV Ruhpolding Ü-32Bayern30
SV Rheinbreitbach Ü-40Rheinland Pfalz30
SV Mölkau Ü-35Sachsen30
SV Miesau Ü-30Rheinland Pfalz30
SV Lövenich/Widdersdorf Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV Löhne Obernbeck Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV Langenapel / SV Eintracht Dähr Ü-35Sachsen Anhalt30
SV Kumreut Ü-40Bayern30
SV Kraupa Ü-35Brandenburg30
SV Königshofen Ü-40Bayern30
SV Kassel-Nordhausen Ü-32Hessen30
SV Henne-Rartal Ü-40Nordrhein Westfalen30
SV Hallgarten Ü-32Hessen30
SV GW Ahrensfelde Ü-45Brandenburg30
SV Grün-Weiß Grobbeeren Ü-35Brandenburg30
SV Grün-Weiß Elstra Ü-35Sachsen30
SV Großenaspe Ü-32Schleswig Holstein30
SV Dringenberg Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV Dissenchen Ü-35Brandenburg30
SV Diestelbruch-Mosebeck Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV Dickenberg Ü-40Nordrhein Westfalen30
SV Bruchhausen-Vilsen Ü-32Niedersachsen30
SV Brehmer Leipzig Ü-35Sachsen30
SV Bredenborn-Eversen Ü-50Nordrhein Westfalen30
SV Bönebüttel-Husberg Ü-40Schleswig Holstein30
SV Bechen Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV Aufbau Deutschbaselitz Ü-35Sachsen30
SV Altdorf-Böbingen Ü-32Rheinland Pfalz30
SV Achsheim Ü-32Bayern30
SV 49 Eckardtshausen Ü-35Thüringen30
SV 09 Hofheim Ü-40Hessen30
SV 07 Nauheim Ü-32Hessen30
SuS Westenholz Ü-32Nordrhein Westfalen30
SSV Pennigsehl-Mainsche Ü-32Niedersachsen30
SSV Kalthof Ü-40Nordrhein Westfalen30
SSV GW Schadeleben Ü-40Sachsen-Anhalt30
SSV Großensee Ü-40Schleswig Holstein30
SSV Bau-Weiß 04 Barby Ü-40Sachsen-Anhalt30
Spvgg Osterhofen-Altenmarkt Ü-32Bayern30
Spvgg Oberhausen/Barbelroth Ü-60Rheinland Pfalz30
Spvgg Neueibau Ü-35Sachsen30
Spvgg Ketsch Ü-40Baden Württemberg30
SpVgg Hüttenbach Ü-32Bayern30
Spvgg Erkenschwick Ü-35Nordrhein Westfalen30
Spvgg Brandten Ü-40Bayern30
Sportfreunde Bundenthal Ü-40Rheinland Pfalz30
Spg. FCL/ Kühnicht Ü-35Sachsen30
SpG Garz-Hoppenrade/Uenze Ü-35Brandenburg30
SG Waldalgesheim/Daxweiler Ü-32Rheinland Pfalz30
SG Waibstadt Ü-32Baden Württemberg30
SG Töplitz Ü-35Brandenburg30
SG Todesfelde/Wittenborn Ü-40Schleswig Holstein30
SG Sportfreunde Edertal Ü-50Nordrhein Westfalen30
SG Spiesen/Heinitz Ü-32Saarland30
SG Schwaben/Viktoria Augsburg Ü-32Bayern30
SG Radbruch/Mechtersen Ü-50Niedersachsen30
SG Obersülzen Ü-32Rheinland Pfalz30
SG Niederroth/Arnbach Ü-32Bayern30
SG Neueibau Ü-35Sachsen30
SG Medenbach/Rabenscheid Ü-32Hessen30
SG Inhauser Moos/Haimhausen/Lohof Ü-40Bayern30
SG Lohof Ü-50Bayern30
SG Lehre/Wendhausen Ü-32Niedersachsen30
SG Lapautal Ü-32Niedersachsen30
SG Kirberg/Ohren Ü-32Hessen30
SG Jahrstedt/Immekath Ü-35Sachsen-Anhalt30
SG Hofheim/Kriftel Ü-40 Hessen30
SG Hemmersdorf Ü-40Saarland30
SG Hausham Ü-40Bayern30
SG Grün Weiß Golm Ü-50Brandenburg30
SG Grafing/Ebersberg Ü-40Bayern30
SG Geltow Ü-35Brandenburg30
SG FC 08 Esbeck/TVB Schöningen Ü-32Niedersachsen30
SG Essen-Schönebeck Ü-32Nordrhein Westfalen30
SG Erlenbach/Binswangen Ü-30Nordrhein Westfalen30
SG Empor Kloster/Wacker Bad Salzungen Ü-40Thüringen30
SG Eintracht Bötzow Ü-35Brandenburg30
SG Dornstetten Ü-32Baden Württemberg30
SG BW Laubsort Ü-35Brandenburg30
SG Adelsberg Ü-35Sachsen30
SF Möllmicke Ü-50Nordrhein Westfalen30
SF Gellendorf Ü-32Nordrhein Westfalen30
SF Egling Ü-40Bayern30
SC Union EmlichheimNiedersachsen30
SC Trossenfurt/Tretzendorf Ü-40Bayern30
SC Teutonia Watzenborn-Steinberg Ü-40Hessen30
SC Stambach Ü-32Rheinland Pfalz30
SC Sparta Bremerhaven Ü-32Bremen30
SC Reckenfeld Ü-40Nordrhein Westfalen30
SC Reckenfeld Ü-32Nordrhein Westfalen30
Kirchheimer SC Ü-40Bayern30
SC Haßbergen Ü-32Niedersachsen30
SC BW Ostenland Ü-40Nordrhein Westfalen30
SC BW GroßenvördeNiedersachsen30
SC 07/09 Siegen Ü-50Nordrhein Westfalen30
SC 07/09 Siegen Ü-32Nordrhein Westfalen30
Rümpeler SV Ü-32Schleswig Holstein30
Rehnaer SV Ü-35Mecklenburg Vorpommern30
Reckenziner SV Ü-35Brandenburg30
PSV/Phönix Mannheim Ü-32Baden Württemberg30
Penkuner SV Rot-Weiß Ü-35Brandenburg30
NK Zagreb München Ü-40Bayern30
MSV München Ü-50Bayern30
Lübecker SC von 1999 Ü-32Schleswig Holstein30
Leipziger Sportverein Südwest Ü-35Sachsen30
Leher TS II Ü-40Bremen30
Leezener SC Ü-40Schleswig Holstein30
KG Wittgenborn Ü-40Hessen30
Kaller SC Ü-32Nordrhein Westfalen30
Holsatia im Elmsbütteler TVHamburg30
Hastedter TSV Ü-32Bremen30
Harmsdorfer SV Ü-32Schleswig Holstein30
GW Hamborn Ü-40Nordrhein Westfalen30
GSV Moers Ü-32Nordrhein Westfalen30
Gerswalder SV Ü-35Brandenburg30
Germania Eicherscheid Ü-50 Nordrhein Westfalen30
FV Breidenbach 06 Ü-32Hessen30
FSV SW Neunkirchen Ü-50Nordrhein Westfalen30
FSV Schorfheide Joachimsthal Ü-35Brandenburg30
FSV Saulheim Ü-32Rheinland Pfalz30
FSV Neunkirchen-Seelscheid Ü-40Nordrhein Westfalen30
FSV Leimbach Ü-40 Thüringen30
FSV Lauchhammer Ü-35Brandenburg30
FSV Heiligengrabe Ü-35Brandenburg30
FSV BW Greifswald Ü-35Mecklenburg Vorpommern30
FC Worpswede Ü-32Niedersachsen30
FC Westerheim Ü-40Bayern30
FC Viktoria Mömlingen Ü-40Bayern30
FC Unteres Kalletal Ü-32Nordrhein Westfalen30
FC Starkenburgia Heppenheim Ü-40Hessen30
FC Stadtoldendorf Ü-32Niedersachsen30
FC Schwarzenbach/Saale Ü-40Bayern30
FC Pfeil Broistedt Ü-50Niedersachsen30
FC Palatia Böhl 08 Ü-30Rheinland Pfalz30
FC Oeding Ü-32Nordrhein Westfalen30
FC Neuwarnbüchen Ü-32Niedersachsen30
FC Mottgers Ü-40Hessen30
FC Lausitz Hoyerswerda Ü-35Sachsen30
FC Landsberied Ü-40Bayern30
FC Hütschenhausen Ü-40Rheinland Pfalz30
FC Hochbrück Ü-32Bayern30
FC GW Lankern Ü-40Nordrhein Westfalen30
FC Ezelsdorf Ü-40Bayern30
FC Eintracht Geislar Ü-50Nordrhein Westfalen30
FC Eibach Ü-40Bayern30
FC Dorndorf Ü-32Hessen30
FC Cobbenrode Ü-32Nordrhein Westfalen30
FC Buchforst Ü-32Nordrhein Westfalen30
FC Bosne i Hercegovine München Ü-32Bayern30
FC Aunkirchen Ü-40Bayern30
FC Augsfeld Ü-40Bayern30
FC Arminia Ludwigshafen Ü-40Rheinland Pfalz30
FC 1920 Remblinghausen Ü-32Nordrhein Westfalen30
ESV Lokomotive Chemnitz Ü-35Sachsen30
ESV Lok Seddin Ü-35Brandenburg30
Eckernförder SV Ü-33Schleswig Holstein30
DSC Arminia Bielefeld Ü-32Nordrhein Westfalen30
DJK Weildof Ü-32Bayern30
DJK Schweinfurt Ü-40Bayern30
DJK RW Alverskirchen Ü-40Nordrhein Westfalen30
DJK Rettenbach Ü-40Bayern30
DJK Ottenhofen Ü-44Bayern30
DJK Hollerath Ü-32Nordrhein Westfalen30
DJK Endorf Ü-32Bayern30
DJK Dürnsricht-Wolfring Ü-40Bayern30
DJK Altdorf/Landshut Ü-40Bayern30
BSV Menden Ü-32Nordrhein Westfalen30
BSV Gleidingen Ü-50Niedersachsen30
Bargfelder SV Ü-40Schleswig Holstein30
ASV Dachau Ü-40Bayern30
ASV Bildechingen Ü-32Baden Württemberg30
ASC Schöppingen Ü-32Nordrhein Westfalen30
1.FC Kupferberg Ü-40Bayern30
1.FC Burg Ü-40Bremen30
DJK Sportbund Ost München Ü-45Bayern30
FC Epe Ü-40Nordrhein Westfalen30
SG Reisbach Ü-40 Saarland30
TSV Hohenbrunn Ü-40Bayern30
ESV Freimann Ü-45 Bayern30
SuS Langscheid/Enkhausen Ü-32Nordrhein Westfalen30
Gautinger SC Ü-50Bayern30
SG Fischerhude-Quelkhorn Ü-40 Niedersachsen30
SV GW Dalhausen Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV Setzen Ü-32Nordrhein Westfalen30
FC Neuwarmbüchen Ü-40Niedersachsen30
VfL Bergen 94 Ü-35Mecklenburg Vorpommern30
VfB Annweiler Ü-40Rheinland Pfalz30
SG STV Voslapp/SW Middelsfähr I Ü-40Niedersachsen30
Spvgg Horsthausen Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV Dammheim Ü-32Rheinland Pfalz30
ASV 1946 Harthausen Ü-40Rheinland Pfalz30
FC 1923 Fehrbach Ü-32Rheinland Pfalz30
TuS Bedesbach-Patersbach Ü-40Rheinland Pfalz30
TuS 28 Münchweiler-Alsenz Ü-40Rheinland Pfalz30
SpVgg.Wildenburg-Kempfeld Ü-32Rheinland Pfalz30
SG Edertal-Aue/Wingeshausen Ü-50  Nordrhein Westfalen30
ASG Vogelsberg Ü-40Hessen30
TuS Müden-Dieckhorst Ü-32Niedersachsen30
SV Ofenerdiek Ü-40Niedersachsen30
FA Herringhausen-Eickum Ü-50Nordrhein Westfalen30
TSV Rothemühle Ü-32Niedersachsen30
SC Kosmos Osnabrück Ü-32Niedersachsen30
SG Klein Scharrel/Petersfehn Ü-40Niedersachsen30
SG Heiligenfelde Ü-40Niedersachsen30
FC AS Hachetal Ü-40Niedersachsen30
SV Fortuna Beesten Ü-40Niedersachsen30
SC Langenhagen Ü-40Niedersachsen30
SV Hodenhagen Ü-40Niedersachsen30
SVN Buchholz Ü-40Niedersachsen30
SC Lüchow Ü-40Niedersachsen30
SV Wendisch Evern Ü-40Niedersachsen30
SCB Langendamm Ü-40Niedersachsen30
TuS Reeßum Ü-40Niedersachsen30
SG Wieren/Stadensen Ü-40Niedersachsen30
SG Blau-Weiß Ragow Ü-50Brandenburg30
FC Voran Ohe Ü-40Hamburg30
SG Vinsebeck/Sandebeck Ü-40Nordrhein Westfalen30
Wacker Gladbeck Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV Cheruskia Laggenbeck Ü-40Nordrhein Westfalen30
TuS Hohnstorf Ü-40Niedersachsen30
DJK Adler Frintrop Ü-40Nordrhein Westfalen30
SV Rohrbach Ü-32Baden Württemberg30
TG Neunkirchen/Schwarzach Ü-40Baden Württemberg30
SC DITIB Türkgücü Detmold Ü-32Nordrhein Westfalen30
SF Oesterholz/Kohlstädt Ü-40Nordrhein Westfalen30
FC Remblinghausen Ü-32Nordrhein Westfalen30
SG Bühne/Körbecke/Manrode/Rösebeck Ü-32Nordrhein Westfalen30
Breitenfelder SV Ü-32Schleswig Holstein30
SF BG Marburg Ü-50Hessen30
FC Rhade Ü-50Nordrhein Westfalen30
Wacker Gladbeck Ü-50 Nordrhein Westfalen30
SG Adler Bad Kreuznach/Winzenheim Ü-32Rheinland Pfalz30
SG Welper Ü-50Nordrhein Westfalen30
SV Millingen Ü-50Nordrhein Westfalen30
TuS Gellep-Stratum Ü-50Nordrhein Westfalen30
SV Kürnach Ü-32Bayern30
SV Westfalia Groß Reken Ü-32Nordrhein Westfalen30
FSV Saulheim Ü-40Rheinland Pfalz30
FSV Mainz 05 Ü-50Rheinland Pfalz30
SV Blau Gelb Frankfurt Ü-32Hessen30
Sportfreunde Wanne Ü-32Nordrhein Westfalen30
SG Schadt/Dörrenbach Ü-32Rheinland Pfalz30
SV BW 1959 Hochstellerhof Ü-32Rheinland Pfalz30
TuS Eisern Ü-50  Nordrhein Westfalen30
SG Obbornhofen/Bellersheim Ü-35Hessen30
FSV Schröck Ü-50 Hessen30
SV Am Ettersberg Ü-35Thüringen30
SG Gundheim/Neuhausen Ü-40Rheinland Pfalz30
SV Holzhausen/Erwitzen Ü-40Nordrhein Westfalen30
SG Harly Ü-32Niedersachsen30
Harburger SC 1.AH Ü-32Hamburg30
SV Kriegsdorf Ü-40Nordrhein Westfalen30
SG DJK-SV Berg Ü-32Bayern30
ATSV Kelheim Ü-32Bayern30
TSV 1946 Bayerbach Ü-32Bayern30
TuS Rotenhof Ü-32Schleswig Holstein30
VfB Hüls Ü-50Nordrhein Westfalen30
SVV Rethem Ü-32Niedesachsen30
SG Weinsheim Ü-50Rheinland Pfalz30
Pulheimer SC Ü-40Nordrhein Westfalen30
TSV Ottobrunn Ü-45Bayern30
SG Osburg Ü-40Rheinland Pfalz30
SV DJK Taufkirchen Ü-40Bayern30
FC Epe Ü-32Nordrhein Westfalen30
ASV Maxdorf Ü-32Rheinland Pfalz30
Grevesmühlener SV Fortuna Ü-35Mecklenburg Vorpommern30
SG 1946 Mußbach Ü-40Rheinland Pfalz30
SG Leiningerland 1 Ü-40Rheinland Pfalz30
SC Polonia Hannover Ü-40Niedersachsen30
Wuppertaler SV Ü-50Nordrhein Westfalen30
SV Arminia Hannover Ü-50Niedersachsen30
FG Nord Ludwigshafen Ü-32Rheinland Pfalz30
FC Eintracht Oberissigheim Ü-35Hessen30
SV Deilinghofen/Sundwig Ü-40Nordrhein Westfalen30
SG Kredenbach/Müsen/Hilchenbach Ü-50Nordrhein Westfalen30
DJK Westwacht 08 Aachen Ü-40Nordrhein Westfalen30
TuRa Elsen Ü-40 Nordrhein Westfalen30
FV Aufbau Jatznick Ü-35Mecklenburg Vorpommern30
LSV Schwarz-Weiß Eldena Ü-35Mecklenburg Vorpommern30
SG Sossenheim Ü-35Hessen30
SG Dietzhölztal Ü-40Hessen30
SV Grenzland Laarwald Ü-32Niedersachsen30
SG Oldau/Südwinsen Ü-32Niedersachsen30
VFL Wettmershagen Ü-32Niedersachsen30
1.FC Germania Egestorf-Langreder Ü-32Niedersachsen30
SV Trauen-Oerrel Ü-32Niedersachsen30
SC Rhauderfehn Ü-32Niedersachsen30
SC Lüchow Ü-32Niedersachsen30
TSV Ganderkesee Ü-32Niedersachsen30
SG Hesedorf/Bevern Ü-32Niedersachsen30
TSV Hagenburg Ü-32Niedersachsen30
FC Oste/Oldendorf Ü-32Niedersachsen30
SG Wriedel/Hanstedt Ü-32Niedersachsen30
ESV Wolfsburg Ü-32Niedersachsen30
SG Türkischer SV Düren Ü-40 Nordrhein Westfalen30
FC Weiler Ü-32Baden Württemberg30
FC Viktoria 08 Arnoldsweiler Ü-50Nordrhein Westfalen30
VfB Fichte Bielefeld Ü-32Nordrhein Westfalen30
SG Rauental-Martinstal Ü-35Hessen30
SV Brilon Ü-40Nordrhein Westfalen30
SV Gessertshausen Ü-32Bayern30
TSV Moosach-Hartmannshofen Ü-40Bayern30
SV Ihrlerstein Ü-40Bayern30
TSV Neustadt/Holstein Ü-33Schleswig Holstein30
Sereetzer SV Ü-32Schleswig Holstein30
TSV Pansdorf Ü-32Schleswig Holstein30
Oldenburger SV Ü-40Schleswig Holstein30
Tvgg Lorsch Ü-40Hessen30
SV Viktoria 07 Waldlaubersheim Ü-32Rheinland Pfalz30
SV Strücklingen Ü-32Niedersachsen30
DJK SW Frankenthal Ü-32 Rheinland Pfalz30
FC 1921 Ruppertsweiler Ü-32Rheinland Pfalz30
Darmstädter TSG Ü-35Hessen30
SV Unterflockenbach Ü-40Hessen30
TGM/SV Jügesheim Ü-40Hessen30
ESV Lüneburg Ü-40Niedersachsen30
TuSG Ritterhude Ü-40Niedersachsen30
SG Bodenteich/Lüder Ü-40Niedersachsen30
TuS Hohenecken Ü-32Rheinland Pfalz30
VfR Baumholder Ü-32Rheinland Pfalz30
FC Erlenbach Ü-40Rheinland Pfalz30
TuS 1906 Altrip Ü-40Rheinland Pfalz30
SG 07 Linden/Blaues Wunder Ü-32Niedersachsen30
TSV Sickte Ü-32Niedersachsen30
SG Ueberau Ü-40Hessen30
SG Goyatz/Straupitz Ü-50Brandenburg30
SG Dreieichenhain/Sprendlingen Ü-35Hessen30
FC Eintracht Oberrodenbach Ü-35 Hessen30
Sportfreunde Birkelbach Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV Schameder Ü-40Nordrhein Westfalen30
SG Stotzard/Aindling Ü-32Bayern30
SC Borussia Freialdenhoven Ü-40Nordrhein Westfalen30
TuS Langerwehe Ü-32Nordrhein Westfalen30
Spvgg Unterhaching Ü-50Bayern30
SV Ems Westbevern Ü-32Nordrhein Westfalen30
TSV 1862 Erding Ü-50Bayern30
Spfr. Germania Winden Ü-32Rheinland Pfalz30
SG Bogenhausen/Unterföhring Ü-50Bayern30
SG Alsenztal Ü-32Rheinland Pfalz30
SV 1920 Horchheim/Worms Ü-32Rheinland Pfalz30
FSG Geiss-Nidda/Borsdorf/Ober-Widdersheim Ü35Hessen30
SG Kandel/Rülzheim Ü-32Rheinland Pfalz30
SG Alsenborn/Mehlingen Ü-40Rheinland Pfalz30
TSV Winsen/Luhe Ü-40Niedersachsen30
SG Erfweiler Ü-40Rheinland Pfalz30
1. FC-TSG Königstein Ü-40Hessen30
SSV Plittersdorf Ü-32 Nordrhein Westfalen30
FSV Spandauer Kickers Ü-40Berlin30
SSV/FCA Rotthausen Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV Westfalia Hopsten Ü-32Nordrhein Westfalen30
VfL Kaufering Ü-32Bayern30
FC Türkiye Hamburg Ü-40Hamburg30
SuS Waldenau Ü-40Hamburg30
Hamburger Turnerschaft 1816 2.Sen.Ü-40Hamburg30
SC Teutonia 10 Hamburg Ü-40Hamburg30
SV Concordia Weyer Ü-50Nordrhein Westfalen30
SG Erfthöhen/Oberahr Ü-50Nordrhein Westfalen30
SK Srbija München Ü-40Bayern30
SpVgg Hüttenbach-Simmelsdorf Ü-40Bayern30
SG FC/TSV Röthenbach Pegnitz Ü-40Bayern30
SuS Beckhausen 05 Ü-32Nordrhein Westfalen30
DJK Schwabsberg/Buch Ü-40Baden Württemberg30
FC St.Pauli Ü-40Hamburg30
ASV Bergedorf 85 Ü-40Hamburg30
TSV Badendorf Ü-40Schleswig Holstein30
SG Spvg Rosbach/SV Leuscheid Ü-32Mittelrhein30
Spvg Porz Ü-60Mittelrhein30
TuS Garbsen Ü-50Niedersachsen30
TSV Bemerode Ü-32Niedersachsen30
SG Edertal/Aue/Berleburg Ü-50Nordrhein Westfalen30
SuS Niederschelden Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV Viktoria Oldendorf Ü-40Niedersachsen30
VfL Meckenheim Ü-40Nordrhein Westfalen30
SV Arminia Magdeburg Ü-35Sachsen-Anhalt30
FSV 1895 Magdeburg Ü-35Sachsen-Anhalt30
TuS 1860 Magdeburg/Neustadt Ü-35Sachsen-Anhalt30
Polizei SV Magdeburg Ü-35Sachsen-Anhalt30
FC Zukunft Magdeburg Ü-35Sachsen-Anhalt30
Roter Stern Sudenburg Ü-35Sachsen-Anhalt30
SSV Margertshausen Ü-32Bayern30
FC Hammerau Ü-40Bayern30
SG Schweitenkirchen Ü-32Bayern30
TSV Neuried Ü-50Bayern30
SG Günding/ASV Dachau Ü-40Bayern30
SF BW Paderborn Ü-32 Nordrhein Westfalen30
DJK Adler Feldmark Ü-40Nordrhein Westfalen30
SG Bornheim/Grün-Weiß Ffm. Ü-35Hessen30
SG Kirberg/Ohren/Nauheim Ü-35 Hessen30
SV Gescher Ü-50 Nordrhein Westfalen30
FV Leopoldshafen Ü-40Baden Württemberg30
SV Sandkamp Ü-40Niedersachsen30
VFL Wittekind-Wildeshausen Ü-32Niedersachsen30
TuS Gerresheim Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV Hahn Ü-45Hessen30
TSV Klein-Linden Ü-35Hessen30
SV Kickers Vahrenheide Ü-32Niedersachsen30
SC Borchen Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV Irxleben Ü-35Sachsen-Anhalt30
TS Woltmershausen Ü-40Bremen30
BSC Grünhöfe Ü-40Bremen30
SV Linden Ü-40Niedersachsen30
SG Treubund Lüneburg/Ilmenau Ü-32 Niedersachsen30
SC Vatangücü Düsseldorf 05 Ü-40Nordrhein Westfalen30
SC Lehe-Spaden Ü-50Bremen30
SG Bettringen Ü-32Baden Württemberg30
SG Alsenztal Ü-32Rheinland Pfalz30
1. FC Gievenbeck Ü-40Nordrhein Westfalen30
SG Dammheim Ü-40Rheinland Pfalz30
SG Gäu Ü-40Rheinland Pfalz30
SV BW 1959 Hochstellerhof Ü-40Rheinland Pfalz30
SG Schierling/Niederleierndorf Ü-32Bayern30
VfB Hallbergmoos-Goldach Ü-32Bayern30
SG SV Zamdorf/ESV München-Ost Ü-32Bayern30
DJK Eintracht Erle 1928 Ü-32Nordrhein Westfalen30
YEG Hassel Ü-40Nordrhein Westfalen30
TSV Ebersheim Ü-40Rheinland Pfalz30
Hallescher FC Traditionsmannschaft Ü-40Sachsen-Anhalt30
SG Kloppberg Ü-32Rheinland Pfalz30
SC 1894 Siegelbach Ü-40Rheinland Pfalz30
SV 1932 Bann/SG Oberarnbach/Obernheim-Kirchenarnbach Ü-40Rheinland Pfalz30
SG Carlsberg/Hertlingshausen/Altleiningen Ü-40Rheinland Pfalz30
SC Borussia Lindenthal-Hohenlind Ü-40Nordrhein Westfalen30
TuSpo Mengeringhausen Ü-35Hessen30
SG Rottorf/Viktoria Königslutter Ü-32Niedersachsen30
SG Blaues Wunder Linden/Limmer Ü-32Niedersachsen30
AH-SG Gründautal Ü-35Hessen30
SG Ulfa/Langd Ü-35Hessen30
TSV Ballersbach Ü-35Hessen30
SV Hofbieber Ü-35Hessen30
AH FC Giessen Ü-35Hessen30
SV Klein-Gerau Ü-35Hessen30
FSV Friedrichsdorf Ü-35Hessen30
SV Wisper Lorch Ü-35Hessen30
SpG Elztal/Sulzbach Ü-40Baden Württemberg30
FV Fortuna Kirchfeld Ü-40Baden Württemberg30
FC Südstern Karlsruhe Ü-50Baden Württemberg30
TSV Godshorn Ü-40Niedersachsen30
SG Salchendorf-Deuz Ü50Nordrhein Westfalen30
SG Nieder-Ohmen/Stangenrod Hessen30
FC Unterföhring Ü-32Bayern30
SV Mühlhausen /Mfr.Bayern30
VfB Gartenstadt Mannheim Ü-32Baden Württemberg30
SV Obertraubling Ü-32Bayern30
TV 1906 Riedenburg-Altmühl Ü-32Bayern30
TSV Eintracht Groß-Grönau Ü-32Schleswig Holstein30
SC Buntekuh Ü-32Schleswig Holstein30
TSV Nordmark Satrup Ü-32Schleswig Holstein30
SC Weiche Flensburg 08 Ü-32Schleswig Holstein30
Polizei SV Flensburg Ü-32Schleswig Holstein30
SV Siek Ü-40Schleswig Holstein30
SV Eichede Ü-40Schleswig Holstein30
FSV Dumersdorf Ü-40Meck.-Vorpommern30
TSG Neustrelitz Ü-35Meck.-Vorpommern30
SV Samtens Ü-35Meck.-Vorpommern30
SV Warnemünde Fussball Ü-50Meck.-Vorpommern30
SV Gartenstadt Braunschweig Ü-40Niedersachsen30
TSV Vordorf Ü-32Niedersachsen30
VfL Westercelle Ü-40Niedersachsen30
SG Südwinsen/Oldau Ü-32Niedersachsen30
SG Asendorf-Dierkshausen/Ramelsloh Ü-50Niedersachsen30
SG Luhdorf/Roydorf/Borstel-Sangenstedt Ü-50Niedersachsen30
Eintracht Leinetal Ü-32Niedersachsen30
SG Fulde Ü-32Niedersachsen30
SG GoLüWa (Golmbach/Lütgenade/Warbsen) Ü-40Niedersachsen30
SV Alfeld Ü-32Niedersachsen30
SG Weyerberg Ü-32Niedersachsen30
FC Schwanewede Ü-32Niedersachsen30
VfB Hohenleipisch 1912 Ü-35Brandenburg30
SpG SC Großschweidnitz-Löbau Ü-35Sachsen30
SpG SV Schönau-Berzdorf Ü-35Sachsen30
Radeberger SV Ü-35Sachsen30
Radebeuler BC 08 Ü-35Sachsen30
SV BW 90 Lipprechterode Ü-35Thüringen30
SV Eintracht Niedergebra Ü-35Thüringen30
VfL 28 Ellrich Ü-35Thüringen30
SV Borsch 1925 Ü-35Thüringen30
SG SV Feldatal Neidhartshausen Ü-35Thüringen30
SV Wolf Wölferbütt Ü-35Thüringen30
SG FSV Diedorf/Rhön Ü-35Thüringen30
ATS Anadolu- Türkspor Krefeld 77/88 Ü-40Nordrhein Westfalen30
BSG Viktoria Blaffersberg Ü-40Nordrhein Westfalen30
SC Germania Reusrath Ü-32Nordrhein Westfalen30
DJK Teutonia St.Tönis Ü-32Nordrhein Westfalen30
KTSV Preußen Krefeld Ü-32Nordrhein Westfalen30
SF Königshardt Ü-32Nordrhein Westfalen30
TSV Heimaterde 1925 Mülheim Ü-32Nordrhein Westfalen30
VfL Sportfreunde 07 Essen Ü-32Nordrhein Westfalen30
DJK TuS Stenern-Bocholt Ü-32Nordrhein Westfalen30
TuS Hasslinghausen Ü-32Nordrhein Westfalen30
FSV Gevelsberg Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV 10 Hohenlimburg 1910 Ü-32Nordrhein Westfalen30
TuS 1957 Nack Ü-40Rheinland Pfalz30
FSV Grün-Weiß Klaffenbach Ü-35Sachsen30
SV Westfalia Liesborn Ü-32Nordrhein Westfalen30
FC Altenhof Ü-32Nordrhein Westfalen30
SG Zernien/Breselenz/Dannenberg Ü-50Niedersachsen30
SG Erbstorf/Adendorf Ü-50Niedersachsen30
SG Wormatia Worms/Leiselheim/Hofheim Ü-40Rheinland Pfalz30
SV Drensteinfurt II Ü-32Nordrhein Westfalen30
TSV Eching Ü-32Bayern30
TSG Nordholz Ü-40Niedersachsen30
SV BE Steimke (SV Brigitta-Elwerath Steimbke) Ü-40Niedersachsen30
SG Glashütten/Geis-Nidda Ü-35Hessen30
MKSV Makedonija Frankfurt Ü-35Hessen30
1. FC Rendel Ü-35Hessen30
SG Laufenselden Ü-35Hessen30
SC Münchholzhausen/Dutenhofen Ü-35Hessen30
SG Dresden Striesen Ü-40Sachsen30
FV 1919 Kusel Ü-32Rheinland Pfalz30
TuS 1946 Dirmstein Ü-50Rheinland Pfalz30
FC Alte Haide München Ü-32 Bayern30
SG Saal/Teugn Ü-32Bayern30
SG Hausen/Großmuß Ü-32Bayern30
Kirchheimer SC Ü-32Bayern30
FC Schwabing 56 München Ü-40Bayern30
SV WB Allianz München Ü-45Bayern30
SG Grafing-Ebersberg-Kirchseeon Ü-45Bayern30
Fortuna Unterhaching Ü-32Bayern30
FC Niksar Spor München Ü-32Bayern30
FV Hansa Neuhausen München Ü-32Bayern30
FC Hochbrück Ü-40Bayern30
FC Niksar Spor München Ü-40Bayern30
FC D. Griechen A. Pontos Ü-45Bayern30
YEG Hassel Ü-32Nordrhein Westfalen30
FSG Altenstadt Ü-35Hessen30
Traiser FC Ü-35Hessen30
SG Altenhaßlau/Eidengesäß Ü-35 Hessen30
SG Drolshagen/Hützemert Ü-40Nordrhein Westfalen30
SG Ober-Mockstadt/Dauernheim (SG MoDau) Ü-35Hessen30
VfL Rüdesheim 1922 Ü-40Rheinland Pfalz30
SG Mörschied/Veitsrodt Ü-40Rheinland Pfalz30
FV Münchweiler Ü-40 Rheinland Pfalz30
SG Iggelheim/Böhl Ü-40Rheinland Pfalz30
FV 1924/50 Freinsheim Ü-40Rheinland Pfalz30
SV 1920 Hatzenbühl Ü-40 Rheinland Pfalz30
TSV Lichtenberg Ü-32Berlin30
Spandauer SC Teutonia 99 Ü-32Berlin30
FC Concordia Wilhelmsruh Ü-32Berlin30
FC Internationale Berlin II Ü-40Berlin30
VFB Sperber Neukölln Ü-50Berlin30
1. FC Union Berlin Ü-50Berlin30
SG Rotation Prenzlauer Berg Ü-50Berlin30
BSV Al-Dersimspor II Ü-50Berlin30
FC Hertha 03 Zehlendorf II Ü-50Berlin30
DJK SW Neukölln Ü-50Berlin30
TSV Eiche Köpenick II Ü-50Berlin30
VfB Concordia Britz II Ü-50Berlin30
SV Adler Berlin Ü-60Berlin30
FC Stern Marienfelde Ü-60Berlin30
Friedrichshagener SV Ü-60Berlin30
SG Dipperz Ü-35Hessen30
TuS Lindlar 1925 Ü-32Nordrhein Westfalen30
HSV 3.Senioren Ü-40Hamburg30
Walddörfer SV 1.Senioren Ü-40 Hamburg30
SG Wacker/SB Gladbeck Ü-50 Nordrhein Westfalen30
SG Bellersen/ Aa-Nethetal Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV RW Horn Ü-32Nordrhein Westfalen30
Isenstedter SC Ü32 INordrhein Westfalen30
SuS Holzhausen Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV Rahrbachtal Ü-32Nordrhein Westfalen30
TSV Wewer Ü-32Nordrhein Westfalen30
TSV Weisstal Ü-32Nordrhein Westfalen30
SG Bockum-Hövel Ü-32Nordrhein Westfalen30
SG Obersdorf-Rödgen/Spvg.Anzhausen Flammersbach Ü-50Nordrhein Westfalen30
DJK Spvgg Herten Ü-50Nordrhein Westfalen30
SV Rothemühle Ü-50Nordrhein Westfalen30
DJK SF Dülmen Ü-50Nordrhein Westfalen30
TuS 05 Sinsen Ü-40 Nordrhein Westfalen30
SV Langenpreising Ü-40Bayern30
SG Henstedt-Ulzbg./Kisdf./Wakendf-Götzbg. Ü-50 (SG HU-Kisdorf-WG) Schleswig Holstein30
ATSV Sebaldsbrück Ü-32Bremen30
SVGO Bremen Ü-32Bremen30
TS Woltmershausen II Ü-32Bremen30
Blumenthaler SV Ü-50Bremen30
SC Borgfeld Ü-50Bremen30
SC Borgfeld Ü-60Bremen30
TuS Komet Arsten Ü-60Bremen30
SG Altrhein Ü-40Rheinland Pfalz30
SG Söhrewald/Vollmarshausen Ü-35Hessen30
SV Einheit Drebkau Ü-35Brandenburg30
SpG Schorbus/Klein Gaglow Ü-60 Brandenburg30
VfB Cottbus 97 Ü-50Brandenburg30
SV Lausitz Forst Ü-50 Brandenburg30
SV Döbern Ü-50Brandenburg30
VfB Döbbrick Ü-35Brandenburg30
SG Graustein Ü-35Brandenburg30
SpG Eiche Branitz/Haasow Ü-35Brandenburg30
SG SV 1880 München/ BSC Sendling Ü-32Bayern30
Türkgücü München Ü-40Bayern30
FSV Viktoria Cottbus Ü-50Brandenburg30
SG Sielow Ü-50Brandenburg30
3318VfL Schwerte Ü-32Nordrhein Westfalen25
VfL Eschhofen Ü-32Hessen25
TV Sottrum Ü-32Niedersachsen25
TV Jahn Schneverdingen Ü-40Niedersachsen25
TV Jahn Schneverdingen Ü-32Niedersachsen25
TV Echterdingen Ü-40Baden Württemberg25
TuS Langenholthausen Ü-32Nordrhein Westfalen25
TSV Weißtal Ü-40Nordrhein Westfalen25
TSV Kupferzell Ü-32Baden Württemberg25
TSG Mörse Ü-32Niedersachsen25
SVE Börninghausen Ü-32Nordrhein Westfalen25
SV Weitenung Ü-35Baden Württemberg25
SV Tieringen Ü-32Baden Württemberg25
SV Stahl Unterwellenborn Ü-35 Thüringen25
SV Raspo Osnabrück Ü-50Niedersachsen25
SV Phoenix Bochum Ü-40Nordrhein Westfalen25
SV Geseke Ü-40Nordrhein Westfalen25
SV Brachelen Ü-32Nordrhein Westfalen25
Spvgg Heepen Ü-32Nordrhein Westfalen25
Spvgg Bayern Hof Ü-32Bayern25
SG Schrezheim Ü-32Baden Württemberg25
SG Schmallenberg-Fredeburg Ü-50Nordrhein Westfalen25
SG Kirschhausen/Heppenheim Ü-40Hessen25
SG Barnstorf Ü-50Niedersachsen25
MTV Soltau Ü-32Niedersachsen25
Hammer Spvgg Ü-50Nordrhein Westfalen25
Geisecker SV Ü-32Nordrhein Westfalen25
FSV Dörnberg Ü-40Hessen25
Freie Turner Fulda Ü-32Hessen25
FC Rastede Ü-40Niedersachsen25
FC Böhringen Ü-32Baden Württemberg25
FC 1928 Hebenshausen Ü-40Hessen25
ETuS/DJK Schwerte Ü-32Nordrhein Westfalen25
BSC Schweinheim Ü-32Bayern25
1.FC Eislingen Ü-32Baden Württemberg25
VfL Rhede Ü-40Nordrhein Westfalen25
SV Schermbeck Ü-40Nordrhein Westfalen25
SG Werdorf/Berghausen/Ehringshausen Ü-40Hessen25
SG Limburg/Dietkirchen Ü-40 Hessen25
SV Hardt Ü-32Nordrhein Westfalen25
SpVgg Vreden Ü-32Nordrhein Westfalen25
FC Röhlingen Ü-32Baden Württemberg25
SV Breinig Ü-32Nordrhein Westfalen25
RSV Klüt Ü-50Nordrhein Westfalen25
TuS Eichholz-Remmighausen Ü-40Nordrhein Westfalen25
VfB Westhofen Ü-32Nordrhein Westfalen25
SC Westend 01 Ü-40Berlin25
TSV Rudow 88 Ü-40Berlin25
TuS Makkabi Berlin Ü-32Berlin25
SV Stern Britz 1889 Ü-32Berlin25
SC Siemensstadt Berlin Ü-40Berlin25
SG Rotation Prenzlauer Berg Ü-40Berlin25
FC Internationale Berlin Ü-50Berlin25
Wartenberger SV Ü-50Berlin25
TübiksBerlin25
FC Nordost Berlin II Ü-60Berlin25
SV Wilkenburg Ü-50Niedersachsen25
SV Höltinghausen Ü-50Niedersachsen25
TV Dinklage Ü-50Niedersachsen25
SG Mörlenbach/Fehlheim Ü-40Hessen25
SV Heimbach Ü-40Baden Württemberg25
SF Reinheim Ü-32Saarland25
SV Niedergailbach Ü-32Saarland25
VfR Lich Ü-32Hessen25
TuS Drommershausen Ü-35Hessen25
Badenstedter SC Ü-32Niedersachsen25
1.FC Nordenham Ü-32Niedersachsen25
SG Dörverden Ü-40Niedersachsen25
SV Wahlstedt Ü-32Schleswig Holstein25
SG SSV Traktor Nöbdenitz Ü-35 Thüringen25
SG Herpfer SV 07 Ü-35Thüringen25
SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla Ü-35Thüringen25
Türkspor Aichach Ü-32Bayern25
SC Griesbeckerzell Ü-32Bayern25
KSV Tempo Frankfurt Ü-40Hessen25
SG Gedern/Lißberg Ü-40Hessen25
TSV Schmiden Ü-40Baden Württemberg25
SGM Horb/Bildechingen Ü-40Baden Württemberg25
TuS Lehmden Ü-32Niedersachsen25
SV Küsten Ü-32Niedersachsen25
SV Kottengrün Ü-32 Sachsen25
SG Everloh-Ditterke Ü-60Niedersachsen25
SC BW Papenburg Ü-60Niedersachsen25
TuS Germania Lohauserholz Ü-40Nordrhein Westfalen25
SG Ulfa/Langd/Rainrod Ü-40Hessen25
SV Renquishausen Ü-32Baden Württemberg25
SC Gitter Ü-40Niedersachsen25
SG Duhnen-Cuxhaven Ü-40Niedersachsen25
SG Wehden/DebstedtNiedersachsen25
SV Komet Pennigbüttel Ü-60Niedersachsen25
SG Groß-Hehlen Ü-60Niedersachsen25
FC Ederbergland Ü-40Hessen25
FC Verden 04 Ü-32Niedersachsen25
Barnstorfer SV Ü-50Niedersachsen25
SG Emstek/Bühren Ü-50Niedersachsen25
JSK Rodgau/SG Hainhausen Ü-50Hessen25
SG Marburger Land Ü-50Hessen25
SG Marburger Land Ü-40Hessen25
SG SV/BSC Mörlenbach/FC Fürth Ü-40Hessen25
SG Wirtheim/Breitenborn Ü-40Hessen25
GFV Olympos Menden Ü-40Nordrhein Westfalen25
Teutonia SuS Waltrop Ü-32Nordrhein Westfalen25
SG­Cobbenrodde/Dorlar-Sellinghausen Ü-32Nordrhein Westfalen25
TSV Gellersen Ü-32Niedersachsen25
USC Paloma Hamburg Ü-32Hamburg25
3423TuS Weinsheim Ü-32Rheinland Pfalz20
Kickers Sennestadt Ü-32Nordrhein Westfalen20
Hombrucher SV Ü-32Nordrhein Westfalen20
FC Union Berlin Ü-40Berlin20
Allgäuer Alpenkicker Ü-32Bayern20
DJK SG Altenessen Ü-32Nordrhein Westfalen20
TuS 07 Oberlar Ü-32Nordrhein Westfalen20
SC Berchum/Garenfeld Ü-32Nordrhein Westfalen20
TuRa Elsen Ü-32Nordrhein Westfalen20
SG Eintracht Frankfurt Tradi. Ü-35Hessen20
3433VfR Wellensiek Ü-50Nordrhein Westfalen10
VfB Homberg Ü-40Nordrhein Westfalen10
TuS Volmerdingsen Ü-32Nordrhein Westfalen10
TuS Stammheim Ü-32Nordrhein Westfalen10
TuS 07 Oberlar Ü-40Nordrhein Westfalen10
TSV Lütjenwestedt Ü-32Schleswig Holstein10
TSG Leihgestern Ü-32Hessen10
TG 75 Darmstadt Ü-32Hessen10
SV Pfahlheim Ü-32Baden Württemberg10
SV Laufen Ü-32Bayern10
SV Höhe 1921 Ü-32Nordrhein Westfalen10
SV Brünen Ü-32Nordrhein Westfalen10
SG Klein-Umstadt/Groß-Umstadt Ü-32Hessen10
SG Dillich Nassenerfurth/Trockenerfurth Ü-40Hessen10
SC Hennen Ü-32Nordrhein Westfalen10
SC Eisental Ü-35Baden Württemberg10
PSV Siegburg Ü-32Nordrhein Westfalen10
FV Altheim Ü-32Baden Württemberg10
FC Laitz Ü-32Baden Württemberg10
FC Iran Müngersdorf Ü-32Nordrhein Westfalen10
FC Borussia Hückelhoven Ü-32Nordrhein Westfalen10
FC 08 Villingen Ü-32Baden Württemberg10
FC 02 Rödelheim Ü-35Hessen10
DJK Ingolstadt Ü-32Bayern10
ATS Hof West Ü-32Bayern10
ASV Rott Ü-40Bayern10
SV Hardt Ü-40Nordrhein Westfalen10
TuS Eichholz-Remmighausen Ü-35Nordrhein Westfalen10
TSV Detmold Ü-50Nordrhein Westfalen10
SuS Pivitsheide Ü-40Nordrhein Westfalen10
FC Randerath/Porselen Ü-32Nordrhein Westfalen10
SV Gersheim Ü-32Saarland10
TV Langsdorf Ü-32Hessen10
Team Franken Ü-60 Bayern10
SG Osterbinde Ü-50 Niedersachsen10
SG Himmelpforten-Hammah Ü-50Niedersachsen10
MTV Eintracht Celle Ü-50Niedersachsen10
SG Eschmar Ü-32Nordrhein Westfalen10
SC Stadtheide Schwäbisch Hall Ü-35Baden Württemberg10
FC Oberrot Ü-35 Baden Württemberg10
SV Warnemünde Fussball Ü-70Meck.-Vorpommern10
SV Jungingen Ü-40Baden Württemberg10
SV Onolzheim Ü-40Baden Württemberg10
SV Unlingen Ü-40Baden Württemberg10
SV Birkenhard Ü-40Baden Württemberg10
FC Stetten/Salmendingen Ü-40Baden Württemberg10
Spvgg Oberndorf Ü-40Baden Württemberg10
SG Heidetal-Ilmenau Ü-40Niedersachsen10
MTV Treubund Lüneburg Ü-50Niedersachsen10
SG Heeslingen Ü-50 Niedersachsen10
SV Altencelle Ü-50Niedersachsen10
TuS Esens Ü-50 Niedersachsen10
SG Harsefeld-Apensen Ü-50Niedersachsen10
SF Schwefingen Ü-50Niedersachsen10
SV Bubsheim Ü-32Baden Württemberg10
FSV 1913 Hailer Ü-40Hessen10
TuS Wettbergen Ü-40Niedersachsen10
TuSG Ritterhude Ü-32Niedersachsen10
SC Melle 03 Ü-32Niedersachsen10
FC Ottenhöfen Ü-35Baden Württemberg10
FC Geestland Ü-50Niedersachsen10
SV Sparta Werlte Ü-50Niedersachsen10
SG Limmer/Empelde Ü-50Niedersachsen10
SG Ashausen-G./Scharmbeck-P. Ü-50Niedersachsen10
SV Olympia Laxten Ü-50Niedersachsen10
TSV Fortuna Sachsenross Hannover Ü-50 Niedersachsen10
FC Wenden Ü-50Niedersachsen10
SC Moguntia Mainz Ü-35Rheinland Pfalz10
SG Donsbach/Burg Ü-35Hessen10
3502