Homepage
Deutsche AH-Rangliste (Feld) PDF Drucken E-Mail
Letzte Aktualisierung ( Freitag, 15. März 2019 )

Die besten deutschen Altherrenteams auf dem Feld

In der Deutschen AH Rangliste (Feld) werden alle AH-Teams geführt, die bei Verbands-, Bezirks-, Kreis-, Stadtmeisterschaften  und AH-Turnieren Erfolge erzielt haben. Nach einem Bewertungsschema werden dann die Punkte für die Erfolge verteilt. Die Deutsche AH Rangliste (Feld) wird seit 2005 geführt.
Bei Vereinen, die keine Kennzeichnung Ü-32, Ü-35, Ü-38, Ü-40 etc. haben, handelt es sich um Ü-32 Teams.

Wenn auch Ihr Team in den Ranglisten vertreten sein soll, senden Sie uns bitte die Erfolge der Mannschaft seit 2006 (getrennt nach Feld- und Hallenerfolgen) unter (kontakt@ah-fussballportal.de) zu.

Klicken Sie hier, um alle Regionen anzuzeigen.
Pos.VereinBundeslandPunkte
16SpVgg Blau-Weiß 1890 Berlin Ü-40Berlin1665
20Hertha BSC Berlin Ü-32Berlin1515
25NSF Gropiusstadt Ü-50Berlin1330
27Hertha BSC Berlin Ü-40Berlin1300
40Hertha BSC Berlin Ü-60Berlin1100
67Hertha BSC Berlin Ü-50 Berlin880
113FC 03 Brandenburg Ü-32 Berlin610
119SF Neukölln / Rudow Ü-40Berlin590
126SSV Köpenick/Oberspree Ü-32Berlin540
133FSV Spandauer Kickers Ü-32Berlin520
190TSV Rudow 88 Ü-32Berlin435
224Lichtenrader BC 25 Ü-40Berlin390
238VfB Einheit zu Pankow Ü-60Berlin375
258VfB Hermsdorf Ü-40Berlin360
262VfB Einheit zu Pankow Ü-50 Berlin355
2851.Traber FC Mariendorf Ü-32Berlin330
345FC Viktoria 1889 Berlin Ü-40Berlin285
355VfB Hermsdorf Ü-32Berlin280
395Frohnauer SC Ü-32Berlin270
430SFC Stern 1900 Berlin Ü-32Berlin240
445SD Croatia Berlin Ü-32Berlin230
505VfB Fortuna Biesdorf Ü-40Berlin200
566Reinickendorfer Füchse Ü-32Berlin185
600VfB Fortuna Biesdorf Ü-50Berlin175
686BSV Eintracht Mahlsdorf Ü-40Berlin150
737Frohnauer SC Ü-60Berlin150
778Frohnauer SC Ü-40Berlin140
786Club Italia 80 Berlin Ü-32 Berlin135
VfB Einheit zu Pankow Ü-40Berlin135
820Frohnauer SC Ü-50Berlin125
849BFC Viktoria 89 Berlin Ü-32Berlin125
Lichtenrader BC 25 Ü-50Berlin125
894Reinickendorfer Füchse Ü-40Berlin110
SSV Köpenick-Oberspree Ü-40Berlin110
933FC Hertha 03 Zehlendorf Ü-60Berlin105
952Weißenseer SC Ü-32Berlin100
SC Westend 01 Ü-50Berlin100
1025BFC Viktoria 89 Berlin Ü-40Berlin100
1057SC Westend 1901 Ü-60Berlin100
1126SV Empor Berlin Ü-50Berlin80
1201SV 47 Lichtenberg Ü-40Berlin80
1232Spandauer SC Teutonia Ü-40Berlin75
Grünauer BC Ü-40Berlin75
1329BSV Hürriyet Burgund Ü-40Berlin75
SFC Stern 1900 Berlin Ü-50Berlin75
Berliner SC Ü-60Berlin75
SV Blau-Gelb Berlin Ü-32Berlin75
Hertha BSC Berlin II Ü-50Berlin75
FC 03 Brandenburg Ü-40Berlin75
1411VfB Einheit zu Pankow Ü-32Berlin60
TSV Rudow Ü-60Berlin60
SC Charlottenburg Ü-50 Berlin60
1537TSV Mariendorf 1897 Ü-60Berlin60
1547BSV GW Neukölln Ü-40Berlin55
1555VfB Fortuna Biesdorf Ü-32Berlin50
1793BSV Eintracht Mahlsdorf Ü-60Berlin50
SFC Stern 1900 Berlin Ü-60Berlin50
SV B.W. Berolina Mitte Ü-40Berlin50
SC Westend 01 Ü-50Berlin50
SC Borsigwalde Ü-60Berlin50
1.FC Union Berlin II Ü-40Berlin50
Wittenauer SC Concordia II Ü-32Berlin50
TSV Helgoland 97 Ü-32Berlin50
SFC Stern 1900 Berlin Ü-40Berlin50
Nordberliner SC II Ü-50Berlin50
SV Schmöckwitz-Eichwalde Ü-60Berlin50
VfB Einheit zu Pankow II Ü-60Berlin50
SpVgg. Blau-Weiß 1890 Berlin Ü-50Berlin50
21811. Traber FC Mariendorf Ü-40Berlin30
2561FSV Spandauer Kickers Ü-40Berlin30
26571. Traber FC Mariendorf Ü-32Berlin30
2753SC Westend 01 Ü-40Berlin25
TSV Rudow 88 Ü-40Berlin25
TuS Makkabi Berlin Ü-32Berlin25
SV Stern Britz 1889 Ü-32Berlin25
SC Siemensstadt Ü-40Berlin25
SG Rotation Prenzlauer Berg Ü-40Berlin25
FC Internationale Berlin Ü-50Berlin25
Wartenberger SV Ü-50Berlin25
TübiksBerlin25
FC Nordost Berlin II Ü-60Berlin25
2808FC Union Berlin Ü-40Berlin20