Homepage
Deutsche AH-Rangliste (Feld) PDF Drucken E-Mail
Letzte Aktualisierung ( Sonntag, 23. Oktober 2022 )

Die besten deutschen Altherrenteams auf dem Feld

In der Deutschen AH Rangliste (Feld) werden alle AH-Teams geführt, die bei Verbands-, Bezirks-, Kreis-, Stadtmeisterschaften  und AH-Turnieren Erfolge erzielt haben. Nach einem Bewertungsschema werden dann die Punkte für die Erfolge verteilt. Die Deutsche AH Rangliste (Feld) wird seit 2005 geführt.
Bei Vereinen, die keine Kennzeichnung Ü-32, Ü-35, Ü-38, Ü-40 etc. haben, handelt es sich um Ü-32 Teams.

Wenn auch Ihr Team in den Ranglisten vertreten sein soll, senden Sie uns bitte die Erfolge der Mannschaft seit 2006 (getrennt nach Feld- und Hallenerfolgen) unter (kontakt@ah-fussballportal.de) zu.

Klicken Sie hier, um alle Regionen anzuzeigen.
Pos.VereinBundeslandPunkte
7TSV Lesum-Burgdamm Ü-40 Bremen2300
71TSV Lesum-Burgdamm Ü-50Bremen905
90OSC Bremerhaven Ü-32Bremen790
Blumenthaler SV Ü-32Bremen790
125TuRa Bremen Ü-50Bremen635
130Leher TS Ü-50Bremen625
198Tuspo Surheide Ü-32Bremen480
214Leher TS Ü-40 Bremen460
221TSV Lesum-Burgdamm Ü-32 Bremen450
249SV Werder Bremen Ü-40Bremen430
321ESC Geestemünde Ü40Bremen360
344TuRa Bremen Ü-32Bremen345
357TuRa Bremen Ü-40 Bremen330
364OSC Bremerhaven Ü-40Bremen325
393TS Woltmershausen Ü-32Bremen310
440ESC Geestemünde Ü-32Bremen280
489SG Aumund-Vegesack Ü-40Bremen255
592SV Werder Bremen Ü-32Bremen220
620SC Borgfeld Ü-32Bremen205
712Leher TS Ü-32Bremen180
Tuspo Surheide Ü-40Bremen180
OT Bremen Ü-32Bremen180
860BTS Neustadt Ü-40Bremen150
BTS Neustadt Ü-32Bremen150
Bremerhaven United Ü-40Bremen150
1034BSC Hastedt Ü-32Bremen125
TuS Komet Arsten Ü-40Bremen125
1097SC Lehe-Spaden Ü-40Bremen120
1114TSV Wulsdorf Ü-40Bremen110
1202FC Oberneuland Ü-32Bremen100
Tura Bremen Ü-60Bremen100
1410TSV Melchiorshausen Ü-40Bremen80
SV Hemelingen Ü-50Bremen80
1732SC Lehe-Spaden 1 Ü-32Bremen60
1911Blumenthaler SV Ü-40Bremen50
CF Victoria Bremen '05 Ü-32Bremen50
SC Sparta Bremerhaven Ü-40Bremen50
KSV Vatan Spor Bremen Ü-32Bremen50
TuS Komet Arsten Ü-32Bremen50
ATS Buntentor Ü-50Bremen50
FC Huchting Ü-50Bremen50
2660SC Sparta Bremerhaven Ü-32Bremen30
Leher TS II Ü-40Bremen30
Hastedter TSV Ü-32Bremen30
1.FC Burg Ü-40Bremen30
TS Woltmershausen Ü-40Bremen30
BSC Grünhöfe Ü-40Bremen30
SC Lehe-Spaden Ü-50Bremen30
ATSV Sebaldsbrück Ü-32Bremen30
SVGO Bremen Ü-32Bremen30
TS Woltmershausen II Ü-32Bremen30
Blumenthaler SV Ü-50Bremen30
SC Borgfeld Ü-50Bremen30
SC Borgfeld Ü-60Bremen30
TuS Komet Arsten Ü-60Bremen30