Homepage
Deutsche AH-Rangliste (Feld) PDF Drucken E-Mail
Letzte Aktualisierung ( Donnerstag, 17. Januar 2019 )

Die besten deutschen Altherrenteams auf dem Feld

In der Deutschen AH Rangliste (Feld) werden alle AH-Teams geführt, die bei Verbands-, Bezirks-, Kreis-, Stadtmeisterschaften  und AH-Turnieren Erfolge erzielt haben. Nach einem Bewertungsschema werden dann die Punkte für die Erfolge verteilt. Die Deutsche AH Rangliste (Feld) wird seit 2005 geführt.
Bei Vereinen, die keine Kennzeichnung Ü-32, Ü-35, Ü-38, Ü-40 etc. haben, handelt es sich um Ü-32 Teams.

Wenn auch Ihr Team in den Ranglisten vertreten sein soll, senden Sie uns bitte die Erfolge der Mannschaft seit 2006 (getrennt nach Feld- und Hallenerfolgen) unter (kontakt@ah-fussballportal.de) zu.

Klicken Sie hier, um alle Regionen anzuzeigen.
Pos.VereinBundeslandPunkte
10TSV Reinbek Ü-40Hamburg1840
19TuS Germania Schnelsen Hamburg Ü-32Hamburg1460
42SC Victoria Hamburg Ü-40Hamburg1060
134TSV Sasel Ü-32Hamburg515
150HSV Barmbek-Uhlenhorst Ü-32Hamburg490
168VfL Lohbrügge Ü-32Hamburg455
172Post SV Hamburg Ü-32Hamburg450
211SC Wentorf 2.AH Ü-32 Hamburg400
275TSV Buchholz 08 Ü-40 Hamburg340
317SC Rahlstedt Ü-40Hamburg305
343FC Eintracht Norderstedt Ü-32Hamburg285
411TSV Uetersen Ü-40 Hamburg250
443SV Altengamme Ü-40Hamburg230
455SC Vier- und Marschlande Ü-32Hamburg225
495SC Victoria Hamburg 3. Senioren Ü-50Hamburg205
503Hamburger SV 2 Ü-50Hamburg200
SG Blau-Weiß 96/Altona 93 Ü-50Hamburg200
552FC Süderelbe Ü-32Hamburg190
TSV Wandsetal Ü-40 Hamburg190
564SC Rahlstedt Ü-32Hamburg185
577Hamburger SV Ü-40Hamburg180
598SC Condor Hamburg Ü-40Hamburg175
641SV Wilhelmsburg Ü-32Hamburg170
673TSV Niendorf Ü-40Hamburg155
6841. FC Hellbrook Ü-40 Hamburg150
737SC Victoria Hamburg Ü-50Hamburg150
SG Vier- und Marschlande/Altengamme Ü-50Hamburg150
FC Eintracht Norderstedt Ü-50Hamburg150
796Hamburg-Eimsbütteler BC HEBC Ü-32Hamburg130
SC Vier- und Marschlande Ü-50 Hamburg130
865TuS Germania Schnelsen Hamburg Ü-40Hamburg125
950Glashütter SV Ü-40Hamburg100
1025SG Oststeinbek/Hamburger TV 16 Ü-40Hamburg100
1057Union 03 HamburgHamburg100
SC Wentorf Ü-40Hamburg100
SV 08 Bramfeld Ü-32Hamburg100
1096ETSV Hamburg Ü-40Hamburg90
1124SV Börnsen Ü-32Hamburg80
SG Holsatia/Sparrieshoop AH Ü-32Hamburg80
SC Vier- und Marschlande Ü-40 Hamburg80
FTSV Komet Blankenese Ü-50Hamburg80
1201FC Voran Ohe Ü-32Hamburg80
1329Hamburg-Eimsbütteler BC HEBC Ü-40Hamburg75
1405BFSV Atlantik 97 Ü-40Hamburg70
SC Urania Hamburg Ü-32 Hamburg70
1409TuS Aumühle/Wohltorf Ü-32Hamburg60
TSV Wandsetal 2 Ü-32Hamburg60
SV Eidelstedt Ü-50 Hamburg60
FC Voran Ohe 2.Senioren Ü-50Hamburg60
1505TSV Glinde Ü-40Hamburg60
TSV Reinbek Ü-32Hamburg60
Galatasaray Hamburg Ü-40Hamburg60
1793BFSV Atlantik 97 Hamburg Ü-40Hamburg50
SG Dassendorf/Aumühle 2 Ü-50Hamburg50
SC Viktoria Hamburg Ü-40Hamburg50
SV Blau-Weiß 96 Schenefeld Ü-40Hamburg50
FC Teutonia 05 Hamburg Ü-40Hamburg50
SG Viktoria Harburg/HSC/FC Musa Ü-40Hamburg50
FC Teutonia 05 Ottensen 1.Sen. Ü-40Hamburg50
SC Schwarzenbek Ü-32Hamburg50
TuS Finkenwerder Ü-32 Hamburg50
2161DJK Hamburg Ü-40Hamburg40
MSV Hamburg Ü-40Hamburg40
SV Blankenese Ü-32Hamburg40
Barsbütteler SV Ü-32Hamburg40
2178Holsatia im Elmsbütteler TVHamburg30
2465FC Voran Ohe Ü-40Hamburg30
2481Harburger SC 1.AH Ü-32Hamburg30
2561FC Türkiye Hamburg Ü-40Hamburg30
SuS Waldenau Ü-40Hamburg30
Hamburger Turnerschaft 1816 2.Sen.Ü-40Hamburg30
SC Teutonia 10 Hamburg Ü-40Hamburg30
HSV Barmbek-Uhlenhorst Ü-40Hamburg30
FC St.Pauli Ü-40Hamburg30
ASV Bergedorf 85 Ü-40Hamburg30