Homepage
Deutsche AH-Rangliste (Feld) PDF Drucken E-Mail
Letzte Aktualisierung ( Dienstag, 16. April 2024 )

Die besten deutschen Altherrenteams auf dem Feld

In der Deutschen AH Rangliste (Feld) werden alle AH-Teams geführt, die bei Verbands-, Bezirks-, Kreis-, Stadtmeisterschaften  und AH-Turnieren Erfolge erzielt haben. Nach einem Bewertungsschema werden dann die Punkte für die Erfolge verteilt. Die Deutsche AH Rangliste (Feld) wird seit 2005 geführt.
Bei Vereinen, die keine Kennzeichnung Ü-32, Ü-35, Ü-38, Ü-40 etc. haben, handelt es sich um Ü-32 Teams.

Wenn auch Ihr Team in den Ranglisten vertreten sein soll, senden Sie uns bitte die Erfolge der Mannschaft seit 2006 (getrennt nach Feld- und Hallenerfolgen) an kontakt@ah-fussballportal.de.

Klicken Sie hier, um alle Regionen anzuzeigen.
Pos.VereinBundeslandPunkte
15SC Victoria Hamburg Ü-40Hamburg2020
17TSV Reinbek Ü-40Hamburg1890
28TuS Germania Schnelsen Hamburg Ü-32Hamburg1460
31SC Condor Hamburg Ü-32Hamburg1425
89SC Victoria Hamburg Ü-32Hamburg805
141VfL Lohbrügge Ü-32Hamburg605
185TSV Sasel Ü-32Hamburg515
203HSV Barmbek-Uhlenhorst Ü-32Hamburg490
207SV 08 Bramfeld Ü-32Hamburg485
235Post SV Hamburg Ü-32Hamburg450
274TSV Reinbek Ü-50Hamburg425
295SC Wentorf 2.AH Ü-32 Hamburg400
346BFSV Atlantik 97 Hamburg Ü-40Hamburg355
SC Victoria Hamburg Ü-50Hamburg355
373TSV Buchholz 08 Ü-40 Hamburg340
409FC Süderelbe Ü-32Hamburg315
426Rahlstedter SC Ü-40Hamburg305
450FC Eintracht Norderstedt Ü-32Hamburg285
528TSV Uetersen Ü-40 Hamburg250
580SV Altengamme Ü-40Hamburg230
SC Vier- und Marschlande Ü-40 Hamburg230
602SC Vier- und Marschlande Ü-32Hamburg225
636HSV 1 AH Ü-32Hamburg210
655SG Holsatia/Sparrieshoop AH Ü-32Hamburg205
664Hamburger SV 2 Ü-50Hamburg200
SG Blau-Weiß 96/Altona 93 Ü-50Hamburg200
TuS Germania Schnelsen Hamburg Ü-40Hamburg200
Harburger TB 1.AH Ü-32Hamburg200
732TSV Wandsetal Ü-40 Hamburg190
749Rahlstedter SC Ü-32Hamburg185
756Hamburger SV Ü-40Hamburg180
800SC Condor Hamburg Ü-40Hamburg175
TSV Sasel Ü-40Hamburg175
855SV Wilhelmsburg Ü-32Hamburg170
875Hamburg-Eimsbütteler BC HEBC Ü-32Hamburg160
SV Halstenbek-Rellingen Ü-32Hamburg160
902TSV Niendorf Ü-40Hamburg155
9211. FC Hellbrook Ü-40 Hamburg150
SG Vier- und Marschlande/Altengamme Ü-50Hamburg150
FC Eintracht Norderstedt Ü-50Hamburg150
1060SC Vier- und Marschlande Ü-50 Hamburg130
1184HSV Barmbek-Uhlenhorst Ü-40Hamburg110
1275Glashütter SV Ü-40Hamburg100
SG Oststeinbek/Hamburger TV 16 Ü-40Hamburg100
Union 03 HamburgHamburg100
SC Wentorf Ü-40Hamburg100
HSV 1 AH Ü-50Hamburg100
HSV 1. Sen. Ü-55Hamburg100
1458ETSV Hamburg Ü-40Hamburg90
1495SV Börnsen Ü-32Hamburg80
FTSV Komet Blankenese Ü-50Hamburg80
FC Voran Ohe Ü-32Hamburg80
1623Hamburg-Eimsbütteler BC HEBC Ü-40Hamburg75
TSV Wandsetal 3. Sen. Ü-55Hamburg75
SG West-Eimsbüttel/Union 03 Ü-50Hamburg75
1823BFSV Atlantik 97 Ü-40Hamburg70
SC Urania Hamburg Ü-32 Hamburg70
1829TuS Aumühle/Wohltorf Ü-32Hamburg60
TSV Wandsetal 2 Ü-32Hamburg60
SV Eidelstedt Ü-50 Hamburg60
FC Voran Ohe 2.Senioren Ü-50Hamburg60
TSV Glinde Ü-40Hamburg60
TSV Reinbek Ü-32Hamburg60
Galatasaray Hamburg Ü-40Hamburg60
Croatia Hamburg Ü-32Hamburg60
2019SG Dassendorf/Aumühle 2 Ü-50Hamburg50
SC Viktoria Hamburg Ü-40Hamburg50
SV Blau-Weiß 96 Schenefeld Ü-40Hamburg50
FC Teutonia 05 Hamburg Ü-40Hamburg50
SG Viktoria Harburg/HSC/FC Musa Ü-40Hamburg50
FC Teutonia 05 Ottensen 1.Sen. Ü-40Hamburg50
SC Schwarzenbek Ü-32Hamburg50
TuS Finkenwerder Ü-32 Hamburg50
Hamburger SV Ü-32Hamburg50
TSV Buchholz 08 Ü-32Hamburg50
2804DJK Hamburg Ü-40Hamburg40
MSV Hamburg Ü-40Hamburg40
SV Blankenese Ü-32Hamburg40
Barsbütteler SV Ü-32Hamburg40
2822Holsatia im Elmsbütteler TVHamburg30
FC Voran Ohe Ü-40Hamburg30
Harburger SC 1.AH Ü-32Hamburg30
FC Türkiye Hamburg Ü-40Hamburg30
SuS Waldenau Ü-40Hamburg30
Hamburger Turnerschaft 1816 2.Sen.Ü-40Hamburg30
SC Teutonia 10 Hamburg Ü-40Hamburg30
FC St.Pauli Ü-40Hamburg30
ASV Bergedorf 85 Ü-40Hamburg30
HSV 3.Senioren Ü-40Hamburg30
Walddörfer SV 1.Senioren Ü-40 Hamburg30
SV Lieth von 1934 Ü-40Hamburg30
3511USC Paloma Hamburg Ü-32Hamburg25