Homepage
Deutsche AH-Rangliste (Feld) PDF Drucken E-Mail
Letzte Aktualisierung ( Sonntag, 12. Mai 2019 )

Die besten deutschen Altherrenteams auf dem Feld

In der Deutschen AH Rangliste (Feld) werden alle AH-Teams geführt, die bei Verbands-, Bezirks-, Kreis-, Stadtmeisterschaften  und AH-Turnieren Erfolge erzielt haben. Nach einem Bewertungsschema werden dann die Punkte für die Erfolge verteilt. Die Deutsche AH Rangliste (Feld) wird seit 2005 geführt.
Bei Vereinen, die keine Kennzeichnung Ü-32, Ü-35, Ü-38, Ü-40 etc. haben, handelt es sich um Ü-32 Teams.

Wenn auch Ihr Team in den Ranglisten vertreten sein soll, senden Sie uns bitte die Erfolge der Mannschaft seit 2006 (getrennt nach Feld- und Hallenerfolgen) unter (kontakt@ah-fussballportal.de) zu.

Klicken Sie hier, um alle Regionen anzuzeigen.
Pos.VereinBundeslandPunkte
13F.C. Hansa Rostock Ü-40Mecklenburg Vorpommern1675
701. FC Neubrandenburg 04 Ü-35Mecklenburg Vorpommern855
79FC Pommern Stralsund Ü-35Mecklenburg Vorpommern780
90FC Anker Wismar Ü-35Mecklenburg Vorpommern705
141Torgelower SV Greif Ü-35Mecklenburg Vorpommern505
152SG Empor Sassnitz Ü-35Mecklenburg Vorpommern485
236SV Bad Kleinen Ü-40Mecklenburg Vorpommern375
266SG Warnow Papendorf Ü-40Mecklenburg Vorpommern350
290VfB Marlow Ü-50Mecklenburg Vorpommern325
325Rostocker FC Ü-35Mecklenburg Vorpommern300
428Grimmener SV Ü-35Mecklenburg Vorpommern240
443Malchower SV 90 Ü-35Mecklenburg Vorpommern230
478FSV Bentwisch Ü-40Mecklenburg Vorpommern215
504SV Warnemünde Ü-35 Mecklenburg Vorpommern200
SG Schwerin-Görries Ü-35Mecklenburg Vorpommern200
554Greifswalder SV 04 Ü-35 AHMecklenburg Vorpommern190
674SV Bad Kleinen Ü-35Mecklenburg Vorpommern155
685TSG Gadebusch Ü-40Mecklenburg Vorpommern150
1. FC Neubrandenburg 04 Ü-40Mecklenburg Vorpommern150
820Torgelower SV Greif Ü-40Mecklenburg Vorpommern125
1025PSV Wismar Ü-40Mecklenburg Vorpommern100
1124ETSV Güstrow Ü-35Mecklenburg Vorpommern80
Rostocker FC 95 Ü-40Mecklenburg Vorpommern80
1235Lübzer SV Ü-35Mecklenburg Vorpommern75
1329SG Warnow Papenburg Mecklenburg Vorpommern75
SC Parchim Ü-40Mecklenburg Vorpommern75
1414SV RW Trinwellershagen Ü-35Mecklenburg Vorpommern60
SC Schwerin Ü-35Mecklenburg Vorpommern60
1560VfL Grün-Gold Güstrow Ü-35Mecklenburg Vorpommern50
TSV Goldberg 02Mecklenburg Vorpommern50
TSG Gadebusch Ü-35Mecklenburg Vorpommern50
SV Dambeck 53 Ü-35Mecklenburg Vorpommern50
SG Motor Neptun Rostock Mecklenburg Vorpommern50
KSG Lalendorf- Wattmanns-Hagen Mecklenburg Vorpommern50
FC Schönberg 95 Ü-35Mecklenburg Vorpommern50
FC Anker Wismar Ü-40Mecklenburg Vorpommern50
1793TSV 1862 Sagard Ü-35Mecklenburg Vorpommern50
Sievershäger SV 1950 Ü-35Mecklenburg Vorpommern50
SG Parchimer FC/SV Aufbau Parchim Ü-35Mecklenburg Vorpommern50
SV Cölpin Ü-40 Mecklenburg Vorpommern50
Güstrower SC 09 Ü-35Mecklenburg Vorpommern50
Sievershäger SV 1950 Ü-40Mecklenburg Vorpommern50
2225Rehnaer SV Ü-35Mecklenburg Vorpommern30
FSV BW Greifswald Ü-35Mecklenburg Vorpommern30
2433VfL Bergen 94 Ü-35Mecklenburg Vorpommern30
2481LSG Elmenhorst Ü-40Mecklenburg Vorpommern30
2497Grevesmühlener SV Fortuna Ü-35Mecklenburg Vorpommern30
2545FV Aufbau Jatznick Ü-35Mecklenburg Vorpommern30
LSV Schwarz-Weiß Eldena Ü-35Mecklenburg Vorpommern30