Homepage
Deutsche AH-Rangliste (Feld) PDF Drucken E-Mail
Letzte Aktualisierung ( Donnerstag, 28. November 2019 )

Die besten deutschen Altherrenteams auf dem Feld

In der Deutschen AH Rangliste (Feld) werden alle AH-Teams geführt, die bei Verbands-, Bezirks-, Kreis-, Stadtmeisterschaften  und AH-Turnieren Erfolge erzielt haben. Nach einem Bewertungsschema werden dann die Punkte für die Erfolge verteilt. Die Deutsche AH Rangliste (Feld) wird seit 2005 geführt.
Bei Vereinen, die keine Kennzeichnung Ü-32, Ü-35, Ü-38, Ü-40 etc. haben, handelt es sich um Ü-32 Teams.

Wenn auch Ihr Team in den Ranglisten vertreten sein soll, senden Sie uns bitte die Erfolge der Mannschaft seit 2006 (getrennt nach Feld- und Hallenerfolgen) unter (kontakt@ah-fussballportal.de) zu.

Klicken Sie auf eine Region, um die Auswahl einzuschränken.
Pos.VereinBundeslandPunkte
1SG Hoechst Classique Ü-40 Hessen3495
2FC Bayern München Ü-40Bayern3340
3FC Bayern München Ü-50Bayern3310
4SV Hannover 96 Ü-40Niedersachsen2815
5FC Bayern München Ü-32 Bayern2705
6TSV Lesum-Burgdamm Ü-40 Bremen2300
7SV Hannover 96 Ü-50Niedersachsen2245
81986 Neckarsulm Ü-40Baden Württemberg2220
9SF Troisdorf 05 Ü-32Nordrhein Westfalen2035
10SpVgg Blau-Weiß 1890 Berlin Ü-40Berlin1965
11TSV Reinbek Ü-40Hamburg1890
12Kreisauswahl Siegen-Wittgenstein Ü-60Nordrhein Westfalen1850
13BSG Stahl Riesa Ü-40 Sachsen1830
14TSV Krähenwinkel-Kaltenweide Ü-32Niedersachsen1745
15F.C. Hansa Rostock Ü-40Mecklenburg Vorpommern1675
16SG Mittelmosel/Leiwen Ü-40 Rheinland Pfalz1630
17VfL Rhede Ü-50 Nordrhein Westfalen1590
18SSV Vimaria 91 Weimar Ü-35Thüringen1555
19FC Bayern München Ü-45Bayern1550
20Hertha BSC Berlin Ü-32Berlin1540
21VfB Dillingen Ü-40 Saarland1495
22TuS Germania Schnelsen Hamburg Ü-32Hamburg1460
23Spvgg Feldmoching Ü-32 Bayern1355
24SV Broitzem Ü-32Niedersachsen1330
NSF Gropiusstadt Ü-50Berlin1330
26VfB Lübeck Ü-32Schleswig Holstein1310
27Hertha BSC Berlin Ü-40Berlin1300
28VFB Dillingen Ü-50Saarland1280
29VfB Kirchhellen Ü-32Nordrhein Westfalen1270
30TSV Bergrheinfeld 07 Ü-40Bayern1265
31SG Neuhausen-Cämmerswalde/Deutschneudorf Ü-50Sachsen1250
FC Hennef 05 Ü-40Nordrhein Westfalen1250
33SG Heidetal-Ilmenau Ü-50Niedersachsen1235
34TuS Göllheim Ü-40Rheinland Pfalz1230
35SF Troisdorf 05 Ü-40 Nordrhein Westfalen1225
36SC Westfalia Herne Ü-40Nordrhein Westfalen1185
SV Hannover 96 Ü-32Niedersachsen1185
38Hertha BSC Berlin Ü-50 Berlin1160
SC Victoria Hamburg Ü-40Hamburg1160
40FC 09 Überlingen Ü-40Baden Württemberg1150
41SV Kirchanschöring Ü-32Bayern1115
42SV Leiselheim Ü-40Rheinland Pfalz1105
43Hertha BSC Berlin Ü-60Berlin1100
44TSG Hofherrnweiler-Unterrombach Ü-32Baden Württemberg1075
Spf. DJK Bühlerzell Ü-40Baden Württemberg1075
46TSV Röthenbach/St.Wolfgang Ü-32Bayern1065
SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz Ü-50Brandenburg1065
48MSV Börde Magdeburg Ü-35Sachsen Anhalt1060
SV Hermersberg Ü-40Rheinland Pfalz1060
50SG Worms Ü-50Rheinland Pfalz1050
51DJK BW Wittichenau Ü-35Sachsen1045
52FC Hennef 05 Ü-50Nordrhein Westfalen1030
53VfL Meckenheim Ü-32Nordrhein Westfalen1025
TV Askania Bernburg Ü-40Sachsen-Anhalt1025
55SV BW Dingden Ü-40Nordrhein Westfalen1005
VfL Rhede Ü-60Nordrhein Westfalen1005
57FC Isselhorst Gütersloh Ü-32Nordrhein Westfalen990
58SV Stadelhofen Ü-40Baden Württemberg980
59SV Germania Grasdorf Ü-32Niedersachsen955
60SG Ueberau/Groß-Bieberau Ü-40Hessen950
61TSV Helmstedt Ü-32Niedersachsen940
TSV Bergrheinfeld Ü-32Bayern940
63SC Gitter Ü-32 Niedersachsen910
64VfR Wellensiek Ü-40Nordrhein Westfalen895
SG Wattenscheid 09 Ü-50 Nordrhein Westfalen895
66SC Twistringen Ü-32Niedersachsen890
67TSV Grünwald Ü-32Bayern870
68SF Köllerbach Ü-40Saarland860
SG/FV Siersburg Ü-40Saarland860
701. FC Neubrandenburg 04 Ü-35Mecklenburg Vorpommern855
71Bayer 04 Leverkusen Ü-40Nordrhein Westfalen850
72SG Hoechst Classique Ü-50 Hessen835
73TSV Böbingen Ü-32Baden Württemberg830
74TSV Lesum-Burgdamm Ü-50Bremen825
75SV Grün- Weiß Gospenroda Ü-35Thüringen815
TSV Göggingen Ü-32Bayern815
77SG Hoppstädten-Weiersbach Ü-40Rheinland Pfalz810
78FC Sexau Ü-40Baden Württemberg805
79SV Fellbach Ü-32Baden Württemberg800
80TSV 1880 Wasserburg Ü-40Bayern795
81OSC Bremerhaven Ü-32Bremen790
82TSV Sievern Ü-32Niedersachsen780
FC Pommern Stralsund Ü-35Mecklenburg Vorpommern780
84Blumenthaler SV Ü-32Bremen760
85TSV Siegen Ü-50Nordrhein Westfalen755
86TV Neuler Ü-32Baden Württemberg745
87VfB Klötze 07 Ü-40 Sachsen Anhalt735
88SG Böbingen/Mögglingen Ü-40Baden Württemberg730
89SG Einfeld/Gadeland/Neumünster Ü-40Schleswig Holstein725
90FC Wacker Biberach Ü-40Baden Württemberg720
91TSV Sievern Ü-40Niedersachsen710
VfB Kirchhellen Ü-40 Nordrhein Westfalen710
93SV Hermersberg Ü-32Rheinland Pfalz705
FC Anker Wismar Ü-35Mecklenburg Vorpommern705
95VfB Hermsdorf Ü-40Berlin700
96FSV Neunkirchen-Seelscheid Ü-50 Nordrhein Westfalen690
97SV Raigering Ü-32Bayern685
98FC 1911 Koblenz-Horchheim Ü-40Rheinland Pfalz680
99SC 04 Schwabach Ü-32Bayern675
SG Alsdorf/Kirchen Ü-40Rheinland Pfalz675
101HSC Hannover Ü-32Niedersachsen670
TSV Fortuna Sachsenross Hannover Ü-40 Niedersachsen670
FSV Spandauer Kickers Ü-32Berlin670
DSC Arminia Bielefeld Ü-40 Nordrhein Westfalen670
105SG Stadelhofen/Oberkirch Ü-40Baden Württemberg660
106Ludwigsfelder FC Ü-35Brandenburg655
VfL Wolfsburg Ü-40 Niedersachsen655
108Potsdamer Sportunion 04 Ü-35 Brandenburg650
Jugendsport Wenau Ü-40Nordrhein Westfalen650
Spvgg Hagen 11 Ü-32Nordrhein Westfalen650
111Sportfreunde Hamborn 07 Ü-40Nordrhein Westfalen645
112SV Reinstetten Ü-30Baden Württemberg635
TuRa Bremen Ü-50Bremen635
114TV Neuler Ü-40Baden Württemberg630
115FSV RW Luckau Ü-60Brandenburg625
Leher TS Ü-50Bremen625
117FSV Rheinfelden Ü-35Baden Württemberg620
118FC 03 Brandenburg Ü-32 Berlin610
119VfR Fischeln Ü-32Nordrhein Westfalen605
HSV Helmstedt Ü-32 Niedersachsen605
SpG Stahl Riesa/Meißner SV Ü-40Sachsen605
VfB Speldorf Ü-40Nordrhein Westfalen605
123FC Bergheim 2000 Ü-40Nordrhein Westfalen600
TB Jahn Zeiskam Kultelf Ü-40Rheinland Pfalz600
125TV Nellingen Ü-32Baden Württemberg595
FC Deisenhofen Ü-40Bayern595
127SF Neukölln / Rudow Ü-40Berlin590
128TSV Großen-Linden Ü-40Hessen585
129FC Hennef 05 Ü-32Nordrhein Westfalen580
TSG Hofherrnweiler-Unterrombach Ü-40Baden Württemberg580
131FV 09 Schwalbach Ü-40 Saarland575
AH SG Darmstadt Ü-50Hessen575
SG Hoppstädten-Weiersbach Ü-50Rheinland Pfalz575
FC Bayern München Ü-60Bayern575
135FC Frohlinde 1949 Ü-32Nordrhein Westfalen555
136DSC Arminia Bielefeld Ü-50Nordrhein Westfalen550
SpVgg Porz Ü-32Nordrhein Westfalen550
138SSV Köpenick/Oberspree Ü-32Berlin540
FSV Bad Wünnenberg/Leiberg Ü-32Nordrhein Westfalen540
140FC Augsburg Traditionself Ü-40Bayern530
141TuS Honigsessen Ü-40 Rheinland Pfalz525
BC 09 Oberbruch Ü-32Nordrhein Westfalen525
VfR Wormatia 08 Worms Ü-32Rheinland Pfalz525
VfR Fehlheim Ü-40Hessen525
SG Langerwehe/Wenau Ü-50Nordrhein Westfalen525
SV Eintracht Verlautenheide Ü-40Nordrhein Westfalen525
TSV Kuppingen Ü-40Baden Württemberg525
148SG Karlsdorf/Neuthard Ü-40 Baden Württemberg520
Spf. DJK Bühlerzell Ü-32Baden Württemberg520
FC Hennef 05 Ü-60Nordrhein Westfalen520
151TSV Sasel Ü-32Hamburg515
152TSV Limmer Ü-32Niedersachsen510
SV Enkenbach Ü-35Rheinland Pfalz510
FC Germania Eich Ü-32Rheinland Pfalz510
155TSV Kareth-Lappersdorf Ü-32Bayern505
Torgelower SV Greif Ü-35Mecklenburg Vorpommern505
FV Dresden 06 Laubegast Ü-35 Sachsen505
158SV Schwarz-Rot Neustadt Ü-35Brandenburg500
SG Balve-Garbeck Ü-40Nordrhein Westfalen500
Möllner SV Ü-32Schleswig Holstein500
SV Lövenich-Widdersdorf Ü-50 Nordrhein Westfalen500
VfR Wellensiek Ü-32Nordrhein Westfalen500
TSV Grünwald Ü-40Bayern500
FC 09 Überlingen Ü-50Baden Württemberg500
165TSV Grünwald Ü-45Bayern495
166HSV Barmbek-Uhlenhorst Ü-32Hamburg490
SG Piding/Anger Ü-32Bayern490
168SG Empor Sassnitz Ü-35Mecklenburg Vorpommern485
SG Kirchberg/Lohne Ü-35Hessen485
170TuS Garbsen Ü-32Niedersachsen480
Tuspo Surheide Ü-32Bremen480
SV Orsingen-Nenzingen Ü-40Baden Württemberg480
TS Coburg Ü-50 Bayern480
FC Ober-Ramstadt Ü-40Hessen480
175Louisiana Centro Oberhausen Ü-40Nordrhein Westfalen475
BC 09 Oberbruch Ü-40Nordrhein Westfalen475
SC Westfalia Kinderhaus Ü-32Nordrhein Westfalen475
178SG Großeichholzheim/Hettingen Ü-40Baden Württemberg465
179Leher TS Ü-40 Bremen460
FC Palatia Limbach Ü-40 Saarland460
FV Preussen Eberswalde Ü-40Brandenburg460
Louisiana Centro Oberhausen Ü-50Nordrhein Westfalen460
SG Borstel-Luhdorf /Ü-32Niedersachsen460
Türk FK Gostenhof SK Nürnberg Ü-40 Bayern460
185VfR Bachem Ü-32Nordrhein Westfalen455
VfL Lohbrügge Ü-32Hamburg455
187TSV Lesum-Burgdamm Ü-32 Bremen450
TSG Idar-Oberstein Ü-30Rheinland Pfalz450
SV Südharz-Walkenried Ü-32Niedersachsen450
Spvgg Unterhaching Ü-40Bayern450
FC Oberhinkofen Ü-32Bayern450
SV BW Oedekoven Ü-50Nordrhein Westfalen450
FSV Lahnlust Buchenau Ü-35Hessen450
TSV Bergrheinfeld Ü-50Bayern450
Post SV Hamburg Ü-32Hamburg450
SV Viktoria Woltwiesche Ü-40Niedersachsen450
SG Stadelhofen/Oberkirch Ü-50Baden Württemberg450
Osterrönfelder TSV Ü-40Schleswig Holstein450
Kreisauswahl Siegen-Wittgenstein Ü-65 Nordrhein Westfalen450
SG Kupferdreh-Byfang Ü-40Nordrhein Westfalen450
201SC Verl Ü-50Nordrhein Westfalen445
Kreis-Auswahl Rhein-Erft Ü-60Nordrhein Westfalen445
SG Dachau Ü-50Bayern445
204Hagener SV Ü-40Niedersachsen440
Spvgg 05 Oberrad SoMa Ü-35Hessen440
206FV Eppelborn Ü-32Saarland435
Spvgg Gröningen-Satteldorf Ü-40Baden Württemberg435
TSV Rudow 88 Ü-32Berlin435
209TSV Reichartshausen Ü-32Baden Württemberg430
FC Borntal Erfurt Ü-35Thüringen430
Magdeburger SV 90 Preussen Ü-35Sachsen Anhalt430
SSV Köpenick-Oberspree Ü-50Berlin430
213SV Teutonia Uelzen Ü-40Niedersachsen425
DJK FV Haaren Ü-50Nordrhein Westfalen425
SG Sportfreunde Marmagen-Nettersheim Ü-50Nordrhein Westfalen425
SV Raigering Ü-40Bayern425
1.FC Nürnberg Ü-50Bayern425
Spvgg Knappensee Ü-60Sachsen425
SV Borussia Spiesen Ü-40Saarland425
SC Condor Hamburg Ü-32Hamburg425
TSV Kuppingen Ü-50Baden Württemberg425
SV RW Walldorf Ü-50Hessen425
FSV Dörnberg Ü-35Hessen425
224SG Piding/Anger Ü-40Bayern415
225SV GW Lünten Ü-32Nordrhein Westfalen410
FV Mosbach Ü-40Baden Württemberg410
TuS Rheinland Dremmen Ü-32Nordrhein Westfalen410
1.Traber FC Mariendorf Ü-32Berlin410
SG Wormatia Worms/Hochheim Ü-40Rheinland Pfalz410
230Kreisauswahl Bochum Ü-60Nordrhein Westfalen405
FC Isselhorst Ü-40Nordrhein Westfalen405
DJK Stenern-Bocholt Ü-50Nordrhein Westfalen405
233SG Evesen/Obernkirchen Ü-32 Niedersachsen400
SC Fürstenfeldbruck Ü-40Bayern400
TuS Göllheim Ü-50Rheinland Pfalz400
SC Wentorf 2.AH Ü-32 Hamburg400
SV 04 Attendorn Ü-40Nordrhein Westfalen400
SC Preussen Lengerich Ü-50Nordrhein Westfalen400
SV Ebersbach/Fils Ü-32Baden Württemberg400
FC Alemannia Plaidt Ü-50Rheinland Pfalz400
241SG Rosenhöhe Offenbach SoMa Ü-32Hessen395
SV Auersmacher Ü-32Saarland395
243Lichtenrader BC 25 Ü-40Berlin390
SV BW Neuhof Ü-32Niedersachsen390
TuS Honigsessen Ü-50Rheinland Pfalz390
246SV Fortuna Lebenstedt Ü-32Niedersachsen385
SC Korb Ü-32Baden Württemberg385
TV Schierling Ü-32Bayern385
SC Melkendorf Ü-40Bayern385
VfL Lüneburg Ü-32Niedersachsen385
Freie Turner Dützen Ü-32Nordrhein Westfalen385
FSV Berngau Ü-32Bayern385
253SG Schwiesau/Jeggau/Engersen Ü-35Sachsen Anhalt380
SC Opel Rüsselsheim Ü-32Hessen380
TuS Mingolsheim Ü-40Baden Württemberg380
Kewa Wachenbuchen Ü-40Hessen380
257TSV Haag Ü-32Bayern375
SG Niederhausen/Birkenbeul Ü-35Rheinland Pfalz375
FC Vorwärts Wettringen Ü-32Nordrhein Westfalen375
FC Rot-Weiß Neuenhagen Ü-40Brandenburg375
KTSV Preussen Krefeld Ü-40Nordrhein Westfalen375
SV Stadelhofen Ü-50Baden Württemberg375
VfB Einheit zu Pankow Ü-60Berlin375
SC Preussen Lengerich Ü-40Nordrhein Westfalen375
ASV Wuppertal Ü-40 Nordrhein Westfalen375
Hagener SV Ü-32Niedersachsen375
SG Fehlheim/Lorsch Ü-40Hessen375
SV Bad Kleinen Ü-40Mecklenburg Vorpommern375
BSG Stahl Riesa Ü-50 Sachsen375
TKSV Türkgücü Frankfurt Ü-40Hessen375
TS Einfeld Ü-50Schleswig Holstein375
SV Allensbach Ü-40Baden Württemberg375
273TSV Trittau Ü-32Schleswig Holstein370
FC Deisenhofen Ü-32Bayern370
TSV Allershausen Ü-32Bayern370
276SV 07 Kaufungen Ü-32Hessen365
277VfvB Ruhrort/Laar Ü-32Nordrhein Westfalen360
TuS Wustrow Ü-40Niedersachsen360
SV Höxter Ü-50Nordrhein Westfalen360
280SG 1.FC/SV 62 Bruchsal Ü-40 Baden Württemberg355
SG Bernbach/Altenmittlau/Horbach Ü-50Hessen355
SV Kirchanschöring Ü-40Bayern355
SV Henstedt-Ulzburg Ü-40Schleswig Holstein355
DJK Eintracht Datteln Ü-32Nordrhein Westfalen355
VfB Einheit zu Pankow Ü-50 Berlin355
286SV BW Langförden Ü-32Niedersachsen350
SG Warnow Papendorf Ü-40Mecklenburg Vorpommern350
Königswalder Kickers Ü-35Sachsen350
SG Rascheid Ü-50Rheinland Pfalz350
SC Westfalia Herne Ü-32Nordrhein Westfalen350
SG Essinghausen/PSG 04 Peine Ü-50Niedersachsen350
SG Gumpelstadt/Suhl Ü-50Thüringen350
SG Humes/Bubach/Eppelborn Ü-50 (SG HuBE)Saarland350
SG Langerwehe/Wenau Ü-40Nordrhein Westfalen350
FC Germania 08 Dörnigheim Ü-40Hessen350
SV Werder Bremen Ü-40Bremen350
VfB Lübeck Ü-50Schleswig Holstein350
SV Eintracht Nordhorn Ü-40Niedersachsen350
299SV Oberkirch Ü-40Baden Württemberg345
DJK Ammerthal Ü-32Bayern345
301TSV Buchholz 08 Ü-40 Hamburg340
TSV Neuried Ü-32Bayern340
TSV Pattensen Ü-32Niedersachsen340
304TuS Göllheim Ü-32Rheinland Pfalz335
VfL Güldenstern Stade Ü-50Niedersachsen335
FSV Mainz 05 Traditionself Ü-35Rheinland Pfalz335
SV Enkenbach Ü-40Rheinland Pfalz335
308MTV Berg Ü-40Bayern330
RSV Waltersdorf 09 Ü-40Brandenburg330
SpVgg Porz Ü-50 Nordrhein Westfalen330
SV Schwaig Ü-40Bayern330
312Spvgg. 06/07 Sterkrade Ü-40Nordrhein Westfalen325
SpVg Hürth-Hermülheim Ü-32Nordrhein Westfalen325
TSV Ammerndorf Ü-32Bayern325
VfB Marlow Ü-50Mecklenburg Vorpommern325
Spfr. Hamborn 07 Ü-50Nordrhein Westfalen325
SV 1889 Altenweddingen Ü-40Sachsen-Anhalt325
SG Bettringen Ü-50Baden Württemberg325
SV Bergisch Gladbach 09 Ü-50Nordrhein Westfalen325
SG Soma Dreieich Ü-40Hessen325
Delbrücker SC Ü-32Nordrhein Westfalen325
TuS Frisia Goldenstedt Ü-50Niedersachsen325
Sportfreunde Seligenstadt Ü-35Hessen325
SpG Martinroda/Ilmenau/Geratal Ü-40Thüringen325
SV Lünen Ü-40Nordrhein Westfalen325
326SC Alemannia DJK Maudach Ü-32Rheinland Pfalz320
TuRa Bremen Ü-32Bremen320
FC Iserlohn 46/49 Ü-40 AH 1Nordrhein Westfalen320
TSV Allershausen Ü-40Bayern320
TV Neidlingen Ü-32Baden Württemberg320
DJK Adler Buldern Ü-32Nordrhein Westfalen320
332FC Augsburg Ü-50 Bayern315
ASV Wuppertal Ü-50Nordrhein Westfalen315
FC Maitenbeth Ü-32Bayern315
SFC Stern 1900 Berlin Ü-32Berlin315
FC Süderelbe Ü-32Hamburg315
TSV Stelingen Ü-40Niedersachsen315
338VfB Alkonia Hüttigweiler Ü-32Saarland310
SG Wattenscheid 09 Ü-60Nordrhein Westfalen310
SC Korb Ü-40Baden Württemberg310
BSG Taufkirchen Ü-32Bayern310
MTV Treubund Lüneburg Ü-40Niedersachsen310
SG Scharmbeck-Pattensen/Ashausen-Gehrden Ü-40Niedersachsen310
FSV Berngau Ü-40Bayern310
345SV Henstedt-Ulzburg Ü-32Schleswig Holstein305
TSV Brannenburg Ü-40Bayern305
TB Ruit Ü-32Baden Württemberg305
SC Rahlstedt Ü-40Hamburg305
SuS Stadtlohn Ü-40Nordrhein Westfalen305
TSG Idar-Oberstein Ü-40Rheinland Pfalz305
SC Victoria Hamburg Ü-50Hamburg305
352TSV Havelse Ü-40 Niedersachsen300
SV Rhodia Freiburg Ü-35Baden Württemberg300
SC Oberhavel Velten Ü-35Brandenburg300
Rostocker FC Ü-35Mecklenburg Vorpommern300
1. Suhler SV 06 Ü-40Thüringen300
VfB Marsberg Ü-32 Nordrhein Westfalen300
FC Laube 02 Heilbronn Ü-40Baden Württemberg300
SG Ueberau/Groß-Bieberau Ü-50Hessen300
FC Stein Ü-40Bayern300
BSG Stahl Riesa Ü-60Sachsen300
SC Unterbach Ü-40Nordrhein Westfalen300
363SpVgg Gammesfeld Ü-40Baden Württemberg295
SC Unterbach Ü-32Nordrhein Westfalen295
365FC Brome Ü-32Niedersachsen290
Freie Turner Braunschweig Ü-32Niedersachsen290
367SG Handwerk Rabenstein Ü-40Sachsen285
FC Eintracht Norderstedt Ü-32Hamburg285
FC Affing Ü-32Bayern285
TuS 1897 Sausenheim Ü-40Rheinland Pfalz285
SG Schwabhausen/Erdweg Ü-32Bayern285
SSV Markranstädt Ü-35Sachsen285
FC Viktoria 1889 Berlin Ü-40Berlin285
SSC Hagen-Ahrensburg Ü-32Schleswig Holstein285
TV 1817 Mainz Ü-40Rheinland Pfalz285
Kreisauswahl Höxter Ü-65 Nordrhein Westfalen285
377SV BW Oedekoven Ü-40Nordrhein Westfalen280
SC Rönnau 74 Ü-32Schleswig Holstein280
Geestemünder ESC Ü-32Bremen280
SG Riehe/Bad Nenndorf Ü-40Niedersachsen280
VfB Hermsdorf Ü-32Berlin280
MTV Isenbüttel Ü-32Niedersachsen280
SSV Steinach-Reichenbach Ü-32Baden Württemberg280
FV 1924/50 Freinsheim Ü-32Rheinland Pfalz280
SD Croatia Berlin Ü-32Berlin280
386SG Rauenstein/Schalkau Ü-40Thüringen275
SG Niederklein/Langenstein Ü-50Hessen275
SG Union/GW Hamborn Ü-50Nordrhein Westfalen275
SG Oberarnbach/Obernheim-K. Ü-32Rheinland Pfalz275
SG Müncheberg Ü-35Brandenburg275
OSC Vellmar Ü-32Hessen275
FC Hürth Ü-50Nordrhein Westfalen275
SV Aschau/Inn Ü-32 Bayern275
SV Merchweiler Ü-40Saarland275
TSV Velden Ü-32Bayern275
1. FC Gummersbach Ü-40Nordrhein Westfalen275
SV Friesen Ü-32Bayern275
TSV DJK Oberdiendorf Ü-40Bayern275
DSV 04 Düsseldorf/Lierenfeld Ü-40Nordrhein Westfalen275
Sportfreunde 69 Marmagen-Nettersheim Ü-40Nordrhein Westfalen275
SG Rattlar/Willingen Ü-40Hessen275
SG Hoppstädten-Weiersbach Ü-32Rheinland Pfalz275
DJK VfB Frohnhausen 1912 Ü-50Nordrhein Westfalen275
TuS Altenberge Ü-32Nordrhein Westfalen275
SG Herdwangen-Großschönach Ü-35Baden Württemberg275
FV Rübenach Ü-40Rheinland Pfalz275
SV Pfingstweide Ü-40Rheinland Pfalz275
SG Mingolsheim/Östringen Ü-40Baden Württemberg275
DSV 04 Düsseldorf/Lierenfeld Ü-50Nordrhein Westfalen275
SG Dörnigheim/Mittelbuchen Ü-50Hessen275
SV Reislingen-Neuhaus Ü-32Niedersachsen275
SG Neuhof-Asel Ü-60Niedersachsen275
SG Reutlingen Ü-50Baden Württemberg275
SV Erzhausen Ü-40Hessen275
VfB Bodenheim Ü-50Rheinland Pfalz275
FC Grün-Weiß Piesteritz Ü-40Sachsen-Anhalt275
417Frohnauer SC Ü-32Berlin270
ASV Wuppertal Ü-32Nordrhein Westfalen270
Geestemünder ESC Ü-40Bremen270
SG Forsting/Steinhoering Ü-32Bayern270
421TS Woltmershausen Ü-32Bremen260
Kreisteam Moers Ü-50Nordrhein Westfalen260
TSV Bassen Ü-32Niedersachsen260
SG Isselhorst/Ummeln Ü-60Nordrhein Westfalen260
SV Oberachern Ü-40Baden Württemberg260
426Freier TuS Regensburg Ü-32Bayern255
TSV Göggingen Ü-40Bayern255
SG Weixdorf Ü-35Sachsen255
ASV SR Aachen Ü-40Nordrhein Westfalen255
SG Schönau a. Königsee Ü-40Bayern255
SG Aumund-Vegesack Ü-40Bremen255
DJK Eintracht Datteln Ü-40Nordrhein Westfalen255
TuS Garbsen Ü-40Niedersachsen255
SV Mötzingen Ü-40Baden Württemberg255
TSG 1846 Bretzenheim Ü-40Rheinland Pfalz255
SG Handwerk Rabenstein Ü-50Sachsen255
SG Großeicholzheim/FC Hettingen Ü-40Baden Württemberg255
438TV Bunde Ü-40Niedersachsen250
SV BE Steimke Ü-32Niedersachsen250
FV Senden Ü-40Baden Württemberg250
FG 08 Mutterstadt Ü-30Rheinland Pfalz250
TuS Mechtersheim Ü-32Rheinland Pfalz250
TuS Recke Ü-50Nordrhein Westfalen250
SC Melkendorf Ü-50Bayern250
VfL Simmertal Ü-50Rheinland Pfalz250
SV Mackenbach Ü-40Rheinland Pfalz250
FC Germania Schwarzach Ü-35Baden Württemberg250
FC 1911 Koblenz-Horchheim Ü-50Rheinland Pfalz250
SG Heidelsheim/Gondelsheim Ü-50Baden Württemberg250
TSV Uetersen Ü-40 Hamburg250
VfB Fortuna Biesdorf Ü-40Berlin250
DJK Arminia Klosterhardt Ü-32Nordrhein Westfalen250
SG Humes/Bubach/Eppelborn Ü-40 (SG HuBE)Saarland250
SC Paderborn Ü-40Nordrhein Westfalen250
SG Mingolsheim/Wiesental Ü-40Baden Württemberg250
SG Stadelhofen/Oberkirch Ü-60Baden Württemberg250
Auswahl Bonn Ü-60Mittelrhein250
458MSV Ludwigshafen Ü-32Rheinland Pfalz245
TV 1817 Mainz Ü-32 Rheinland Pfalz245
TuS Gellep-Stratum Ü-60Nordrhein Westfalen245
TSV Pfedelbach Ü-32Baden Württemberg245
TSG Herdecke Ü-32Nordrhein Westfalen245
463TSV Chieming Ü-32Bayern240
FC Heitersheim Ü-35Baden Württemberg240
Grimmener SV Ü-35Mecklenburg Vorpommern240
SV Olympia Bad Schwartau Ü-32Schleswig Holstein240
VfR Friesenheim Ü-32Rheinland Pfalz240
468SV Raspo Lathen Ü-32Niedersachsen235
SV Ahlerstedt/Ottendorf Ü-32Niedersachsen235
SG Disibodenberg Ü-50Rheinland Pfalz235
FSV Schröck Ü-40Hessen235
DJK Vilzing Ü-40Bayern235
Spvgg Knappensee Ü-50Sachsen235
FC Kosova München Ü-32Bayern235
KSV Zrinski Waiblingen Ü-32Baden Württemberg235
SV RW Damme Ü-40Niedersachsen235
SV GW Brauweiler Ü-32Nordrhein Westfalen235
478VfL Maschen Ü-32Niedersachsen230
TuS Viktoria 06 Buchholz Ü-32Nordrhein Westfalen230
SV Altengamme Ü-40Hamburg230
DJK Kruft/Kretz Ü-35Rheinland Pfalz230
TuS Homburg-Bröltal Ü-32Nordrhein Westfalen230
TuS Harsefeld Ü-50Niedersachsen230
SpVgg Oberkotzau Ü-40Bayern230
BSC Rapid Chemnitz Ü-40Sachsen230
TSV Bleidenstadt Ü-35Hessen230
Malchower SV 90 Ü-35Mecklenburg Vorpommern230
FC Nordkirchen Ü-40Nordrhein Westfalen230
SF Troisdorf 05 Ü-50 Nordrhein Westfalen230
Kickers 94 Markkleeberg Ü-40Sachsen230
SG Unterhaardt Ü-40Rheinland Pfalz230
492Urlberger Buam Niederbayern Ü-40Bayern225
TSV Trittau Ü-40Schleswig Holstein225
FC Jugoslavia Freiburg Ü-40 Baden Württemberg225
DJK RW Markania Bochum Ü-32Nordrhein Westfalen225
SC Willingen Ü-32Hessen225
SG Hünsborn/Ottfingen Ü-50Nordrhein Westfalen225
SG Sendenhorst Ü-32Nordrhein Westfalen225
TSV 1860 Rosenheim Ü-40 Bayern225
N.K. Dinamo München Ü-40Bayern225
Louisiana Centro Oberhausen Ü-60Nordrhein Westfalen225
TSV Fridolfing Ü-32Bayern225
Spvgg Pittenhart Ü-32Bayern225
Louisiana Centro Oberhausen Ü-32Nordrhein Westfalen225
NTSV Strand 08 Ü-50Schleswig Holstein225
SV Leingarten Ü-50Baden Württemberg225
SC Vier- und Marschlande Ü-32Hamburg225
FV Stierstadt Ü-40Hessen225
SV Reinstetten Ü-40Baden Württemberg225
TSV Eller 04 Ü-32Nordrhein Westfalen225
SV Fellbach Ü-40Baden Württemberg225
FC Langenhorn Ü-40 Schleswig Holstein225
513ASV Dachau Ü-32Bayern220
SV Werder Bremen Ü-32Bremen220
515SF Ricklingen Ü-40Niedersachsen215
TuS 1906 Altrip Ü-32Rheinland Pfalz215
FC Wacker Weidenthal Ü-32 Rheinland Pfalz215
FSV Bentwisch Ü-40Mecklenburg Vorpommern215
FC 07 Heidelsheim Ü-40 Baden Württemberg215
TSV 1906 Behringersdorf Ü-40Bayern215
521TSV Bad Endorf Ü-32Bayern210
SV Hochlar 28 Ü-40Nordrhein Westfalen210
Krummesser SV Ü-32Schleswig Holstein210
FC BW Embken Ü-32Nordrhein Westfalen210
ASV Fußgönheim Ü-30Rheinland Pfalz210
BC Adelzhausen Ü-32Bayern210
FC Affing Ü-40Bayern210
FC Marl 2011 Ü-50Nordrhein Westfalen210
TSG Mörse Ü-40Niedersachsen210
Kreisauswahl Olpe Ü-60Nordrhein Westfalen210
VfL Güldenstern Stade Ü-40Niedersachsen210
TSV Ilshofen Ü-32Baden Württemberg210
533SV Mötzingen Ü-40Baden Württemberg205
FC Hausen Ü-32Bayern205
TSV Reichartshausen Ü-40Baden Württemberg205
SG Leipziger Verkehrsbetriebe Ü-35Sachsen205
VfB Bodenheim Ü-32Rheinland Pfalz205
VfL Weiße Elf Nordhorn Ü-32Niedersachsen205
SC Roden Ü-40Saarland205
540SG Seligenstadt/Hausen Ü-35Hessen200
SG Suhl/Ilmenau Ü-40Thüringen200
SG Ramelsloh/Asendorf Ü-40Niedersachsen200
VfL Trier Ü-50Rheinland Pfalz200
TuS Katzenelnbogen/Klingelbach Ü-32Rheinland Pfalz200
TSV Röthenbach/St.Wolfgang Ü-40Bayern200
SV Warnemünde Ü-35 Mecklenburg Vorpommern200
SV Tieringen Ü-40 Baden Württemberg200
SV Gommersheim Ü-30Rheinland Pfalz200
SpVg Langbroich-Schierwaldenrath Ü-32Nordrhein Westfalen200
Spremberger SV Ü-35Brandenburg200
SGM Mietingen/Laupheim Ü-40Baden Württemberg200
SG Schwerin-Görries Ü-35Mecklenburg Vorpommern200
FSV Oberferrieden Ü-38 Bayern200
FSV Kapellen Ü-50 Nordrhein Westfalen200
FC Strausberg Ü-40Brandenburg200
SG Suhl/Herges-Hallenberg Ü-40Thüringen200
SG Obergrombach/Gondelsheim Ü-40Baden Württemberg200
SV Zeutern Ü-40Baden Württemberg200
Hamburger SV 2 Ü-50Hamburg200
SSV Weyerbusch Ü-32Rheinland Pfalz200
TSV Kattendorf Ü-32Schleswig Holstein200
SG Blau-Weiß 96/Altona 93 Ü-50Hamburg200
SV Laufen Ü-40Bayern200
SG Guxhagen/Ellenberg Ü-35Hessen200
SG An der Lache Erfurt Ü-35Thüringen200
BC Aichach Ü-32Bayern200
SV Germania Wernigerode Ü-50Sachsen-Anhalt200
SG Gumpelstadt/Suhl Ü-40Thüringen200
1.FC Eislingen Ü-50Baden Württemberg200
SV Erlenbach Ü-32Rheinland Pfalz200
1. FC Neubrandenburg 04 Ü-50Mecklenburg-Vorpomm.200
SV Voran Brögbern Ü-40Niedersachsen200
SG Hanstedt/Auetal Ü-40Niedersachsen200
SG Urweiler/Oberthal/Freisen Ü-40Saarland200
FSV Martinroda Ü-35Thüringen200
FC Ostereistedt/Rhade Ü-40Niedersachsen200
SV Vorwärts Nordhorn Ü-32Niedersachsen200
FV Neuhausen/Cämmerswalde Ü-50Sachsen200
SSV Vimaria 91 Weimar Ü-50Thüringen200
Sportfreunde Gera Ü-40Thüringen200
SG Soma Dreieich Ü-50Hessen200
TuS Frisia Goldenstedt Ü-60Niedersachsen200
SG Stade Ü-60Niedersachsen200
SSV Bornheim Ü-32 Nordrhein Westfalen200
SSV Zuffenhausen Ü-32Baden Württemberg200
SG Hoppstädten-Weiersbach Ü-60Rheinland Pfalz200
1.FC Nürnberg Ü-60Bayern200
588TSV Chieming Ü-40Bayern195
SG Hemsbach Ü-32Baden Württemberg195
TSV Hildrizhausen Ü-40Baden Württemberg195
591SV Meißendorf Ü-40Niedersachsen190
RSV Urbach Ü-32Nordrhein Westfalen190
Greifswalder SV 04 Ü-35 AHMecklenburg Vorpommern190
FC Lengdorf Ü-32Bayern190
Ratzeburger SV Ü-32Schleswig Holstein190
SV Kranzberg Ü-32Bayern190
TSV Zarpen Ü-32Schleswig Holstein190
TuS 1897 Sausenheim Ü-32Rheinland Pfalz190
TSV Wandsetal Ü-40 Hamburg190
SG Salzhausen/Garlstorf Ü-40Niedersachsen190
SG Erding Ü-50 Bayern190
TSV Fortuna Sachsenross Hannover Ü-32 Niedersachsen190
FC Deisenhofen Ü-45Bayern190
604SV Grün-Weiß Werbig Ü-35Brandenburg185
SC Verl Ü-32Nordrhein Westfalen185
Reinickendorfer Füchse Ü-32Berlin185
SC Rahlstedt Ü-32Hamburg185
SC Eckenhaid Ü-45Bayern185
SV Lauf Ü-35Baden Württemberg185
SG Holvede/Heidenau Ü-40Niedersachsen185
VfL Güldenstern Stade Ü-32Niedersachsen185
612VSV Wenden Ü-32Nordrhein Westfalen180
VSK Osterholz-Scharmbeck Ü-32Niedersachsen180
VfB Gramzow Ü-35Brandenburg180
SV BW Hohen Neuendorf Ü-45Brandenburg180
SG Hüffelsheim/ Niederhausen Ü-35Rheinland Pfalz180
Leher TS Ü-32Bremen180
FC Energie Cottbus Ü-35 Brandenburg180
TSV Peterskirchen Ü-32Bayern180
Spvgg Buchenbach Ü-35Baden Württemberg180
SC 04/26 Bielefeld Ü-50 Nordrhein Westfalen180
SC Willingen Ü-40Hessen180
ASC Schöppingen Ü-40Nordrhein Westfalen180
VfB Marsberg Ü-40Nordrhein Westfalen180
TSV Allendorf/Lahn Ü-40Hessen180
FC Este 2012 Ü-40Niedersachsen180
SG Ebersberg Ü-50Bayern180
Hamburger SV Ü-40Hamburg180
FC Vorwärts Wettringen Ü-40Nordrhein Westfalen180
DJK/SSG Darmstadt Ü-45Hessen180
SSV Stötteritz Ü-35Sachsen180
TSV Siegen Ü-40Nordrhein Westfalen180
FC Unterföhring Ü-40Bayern180
FC Croatia München Ü-32 Bayern180
635TuS Leutzsch 1990 Ü-35Sachsen175
TSV Havelse Ü-32 Niedersachsen175
SV DJK Stödtlen Ü-40 Baden Württemberg175
SG Kronshagen/Melsdorf Ü-40Schleswig Holstein175
SC Condor Hamburg Ü-40Hamburg175
DJK Gnadental Ü-40 Nordrhein Westfalen175
BSC Güls Ü-32Rheinland Pfalz175
Spvgg Effeltrich Ü-32Bayern175
TG Reichenbach u.Rechberg Ü-32 Baden Württemberg175
SV Blau-Weiß Groß Lindow Ü-35Brandenburg175
SG Hainsacker/Kareth-Lappersdorf Ü-40Bayern175
SG Erkenbrechtsweiler-Hochwang Ü-32Baden Württemberg175
SG Obere Saar Ü-50Saarland175
Erler SV 08 Ü-50Nordrhein Westfalen175
VfB Fortuna Biesdorf Ü-50Berlin175
SG VfB Waltrop/Teutonia Waltrop Ü-60Nordrhein Westfalen175
TSV Schammelsdorf Ü-40Bayern175
SV Fortuna Seppenrade Ü-40Nordrhein Westfalen175
VfB Polch Ü-40Rheinland Pfalz175
Post SV 1928 Frankfurt/Oder Ü-35Brandenburg175
SV EK Veilsdorf Ü-35Thüringen175
ESG 99/06 Essen Ü-32Nordrhein Westfalen175
Radebeuler Ballspielclub 08 Ü-50Sachsen175
SG Schwalbach Ü-50Saarland175
SG Melsdorf/Wik Ü-50Schleswig Holstein175
TV Geisenhausen Ü-40Bayern175
SV Mackenbach Ü-32Rheinland Pfalz175
Union Minden Ü-50Nordrhein Westfalen175
SV SW Stotzheim Ü-40Nordrhein Westfalen175
SV Bergisch Gladbach 09 Ü-40Nordrhein Westfalen175
SG Vogelbach/Bruchmühltal Ü-32Rheinland Pfalz175
RSV Würges Ü-35Hessen175
SC Halberg Brebach Ü-40Saarland175
SC Borussia Lindenthal-Hohenlind Ü-32Nordrhein Westfalen175
SG Großen-Linden/Gießen Ü-40Hessen175
TuS Engter Ü-60Niedersachsen175
SG Horressen-Elgendorf 40Rheinland Pfalz175
FC An der Fahner Höhe Ü-40Thüringen175
FC 03 Radolfzell Ü-35Baden Württemberg175
TuRa Bremen Ü-40 Bremen175
1. FC-TSG Königstein Ü-35Hessen175
TuS Leimen 1926 Ü-32Rheinland Pfalz175
TuS Jöllenbeck Ü-32Nordrhein Westfalen175
SSV Vimaria 91 Weimar Ü-40Thüringen175
FSV 08 Bissingen Ü-60Baden Württemberg175
SG Zell/Unterharmersbach Ü-35Baden Württemberg175
681SV Wilhelmsburg Ü-32Hamburg170
SV Falkensee/Finkenkrug Ü-35Brandenburg170
TuS Stusie Ü-32Schleswig Holstein170
SG Thaleischweiler/Höheinöd Ü-40Rheinland Pfalz170
FC Viktoria Thiede 1913 Ü-32Niedersachsen170
SC Ilsfeld Ü-32Baden Württemberg170
FC Marienfeld 1979 Ü-32Nordrhein Westfalen170
688FSV Michelbach Ü-40Bayern165
TV Obing Ü-40Bayern165
SC Sonnborn 07/ Wuppertal Ü-32Nordrhein Westfalen165
TSV Dorfen Ü-32Bayern165
TuRa Niederhöchstadt Ü-40 Hessen165
DJK Spvgg 07 Herten Ü-40Nordrhein Westfalen165
694SV Winzeln Ü-40Baden Württemberg160
SV Leingarten Ü-40Baden Württemberg160
SV Gelb Weiß Hamborn Ü-40Nordrhein Westfalen160
SV Ampertal Palzing Ü-32Bayern160
SG Taucha 99 Ü-35Sachsen160
SC Eckenhaid Ü-32Bayern160
RSV Fortuna Kaltennordheim Ü-35Thüringen160
SV Wacker 04 Bad Salzungen Ü-35Thüringen160
SG Zetel/Neuenburg Ü-40Niedersachsen160
TSG Seckenhausen-Fahrenhorst Ü-32Niedersachsen160
TSV St. Wolfgang Ü-32Bayern160
Gettorfer SC Ü-50Schleswig Holstein160
FC Arminia Ludwigshafen Ü-32Rheinland Pfalz160
SV St. Stephan 1953 Griesheim Ü-35 Hessen160
SuS Olfen Ü-32Nordrhein Westfalen160
SG Würmtal Planegg Ü-45 Bayern160
VfB Halbergmoos-Goldach Ü-32Bayern160
FSV Westerstede Ü-40Niedersachsen160
1.FC Phönix Lübeck Ü-40Schleswig Holstein160
713Radebeuler Ballspielclub 08 Ü-40Sachsen155
SG Mechernich/Weyer Ü-50Nordrhein Westfalen155
SV Preussen 09 Reinfeld Ü-32Schleswig Holstein155
TuS Hochheim Ü-32Rheinland Pfalz155
SV Bad Kleinen Ü-35Mecklenburg Vorpommern155
VfB Halbergmoos-Goldach Ü-40Bayern155
SSG 09 Bergisch Gladbach Ü-50Nordrhein Westfalen155
TSV Niendorf Ü-40Hamburg155
OT Bremen Ü-32Bremen155
SV Rheingold Hamm Ü-32Rheinland Pfalz155
SG Villmar/Weyer Ü-35 Hessen155
724VfL Meiningen Ü-35Thüringen150
VfB GW Erfurt Ü-35Thüringen150
TV Herlikofen Ü-40Baden Württemberg150
TuS Viktoria Buchholz Ü-40Nordrhein Westfalen150
TuS Hochheim Ü-40Rheinland Pfalz150
TSV Heubach Ü-30Baden Württemberg150
SV Miesau Ü-40Rheinland Pfalz150
SV Jüchsen 05 Ü-35Thüringen150
SV Griesbach Ü-32Bayern150
SpVgg Brakel Ü-40Nordrhein Westfalen150
SG Reinstetten/Maselheim Ü-40Baden Württemberg150
SG Niederhausen/Birkenbeul Ü-40 Rheinland Pfalz150
SG Holvede/Halvesbostel Ü-32Niedersachsen150
SC Jülich 10/97 Ü-50Nordrhein Westfalen150
Raisdorfer TSV Ü-40Schleswig Holstein150
Oldenburger SV Ü-32Schleswig Holstein150
KSV Hessen Kassel Ü-32Hessen150
FV BW Stahl Freital Ü-35Sachsen150
FSV Budissa Bautzen Ü-35 Sachsen150
FC Neuenburg Ü-32 Baden Württemberg150
FC Bergheim 2000 Ü-32Nordrhein Westfalen150
DJK Vorwärts Ahlen Ü-32Nordrhein Westfalen150
BTS Neustadt Ü-40Bremen150
BTS Neustadt Ü-32Bremen150
ASV Merdingen Ü-40Baden Württemberg150
1. FC Hellbrook Ü-40 Hamburg150
SG Sportfreunde/DJK Herdorf Ü-32Rheinland Pfalz150
TSV Eintracht Völkersen Ü-40Niedersachsen150
TuS Dangastermoor Ü-40Niedersachsen150
DJK VfB Frohnhausen 1912 Ü-40Nordrhein Westfalen150
SV Lünen Ü-32Nordrhein Westfalen150
SuS Pivitsheide Ü-35Nordrhein Westfalen150
SC Eckenhaid Ü-40Bayern150
FSV Forst Borgsdorf Ü-60Brandenburg150
BSV Eintracht Mahlsdorf Ü-40Berlin150
SV Pfingstweide Ü-32Rheinland Pfalz150
SC Croatia Freiburg Ü-35Baden Württemberg150
TSG Gadebusch Ü-40Mecklenburg Vorpommern150
SG Eckernförder MTV/Barkelsbyer SV Ü-50 Schleswig Holstein150
TuS Victoria Dehme Ü-40Nordrhein Westfalen150
KSV Tempo Frankfurt Ü-32Hessen150
FC Alemannia Gedern Ü-35Hessen150
TSV Eller 04 Ü-40Nordrhein Westfalen150
SV Stahl Unterwellenborn Ü-35Thüringen150
VfB Wissen Ü-50Rheinland Pfalz150
1. FC Eislingen Ü-50 Baden Württemberg150
1. FC Bruchsal Ü-50Baden Württemberg150
1. FC Neubrandenburg 04 Ü-40Mecklenburg Vorpommern150
SC 1911 Großröhrsdorf Ü-60Sachsen150
Germania Westerwiehe Ü-32Nordrhein Westfalen150
SV/BSC Mörlenbach Ü-40Hessen150
Frohnauer SC Ü-60Berlin150
Ostallgäukicker Ü-40Bayern150
TuS Preußen Vluyn I Ü-40Nordrhein Westfalen150
SpVgg Quierschied Ü-40Saarland150
SV BW Dingden Ü-32Nordrhein Westfalen150
SV Borussia Emsdetten Ü-32Nordrhein Westfalen150
TSV Alemannia Aachen Ü-50Nordrhein Westfalen150
SG Vier- und Marschlande/Altengamme Ü-50Hamburg150
KSV Zrinski Waiblingen Ü-40Baden Württemberg150
SGM Ehningen/Dettingen Ü-40Baden Württemberg150
Spvgg Oelde Ü-32Nordrhein Westfalen150
SK Sribija München Ü-40Bayern150
FC Eintracht Norderstedt Ü-50Hamburg150
SpG Riesa/Großenhain Ü-50Sachsen150
SpG Blankenburg/Thale Ü-50Sachsen-Anhalt150
TSV Röthenbach/St. Wolfgang Ü-45Bayern150
TSV Bockum Ü-32Nordrhein Westfalen150
TSV Geversdorf Ü-40Niedersachsen150
SV Groß-Bieberau Ü-40Hessen150
SG Lilienthal-Falkenberg Ü-60Niedersachsen150
SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla Ü-40Thüringen150
TuS Union 09 Mülheim Ü-32Nordrhein Westfalen150
Kröpeliner SV Ü-35Mecklenburg-Vorpomm.150
DJK TuS Stenern Ü-50Nordrhein Westfalen150
FC Viktoria Merxheim Ü-32Rheinland Pfalz150
SG Bleckede-Neetze Ü-40Niedersachsen150
SG Büches/Rohrbach Ü-35Hessen150
1.FC Guben Ü-60Brandenburg150
FV Hofheim 1911 / Ried Ü-40Hessen150
FC 07 Heidelsheim Ü-50Baden Württemberg150
BSG ScanHaus Marlow/Rostocker FC Ü-60Meck.-Vorpommern150
TSV Eintracht Stadtallendorf Ü-35Hessen150
SC Victoria Hamburg Ü-32Hamburg150
TV Askania Bernburg Ü-50Sachsen-Anhalt150
FC 1922 Östringen Ü-40Baden Württemberg150
SG Atteln/Henglarn Ü-32 Nordrhein Westfalen150
KAW Recklinghausen 1 Ü-60Nordrhein Westfalen150
TSG Herdecke Ü-40 Nordrhein Westfalen150
Kreisauswahl Hersfeld-Rotenburg Ü-60Hessen150
SG Hünfeld/Kirchhasel Ü-35Hessen150
815TSV Kleingartach Ü-32Baden Württemberg145
FC Rimsingen Ü-35Baden Württemberg145
1. FC Eislingen Ü-40Baden Württemberg145
818SV Hertha Finsterwalde Ü-35Brandenburg140
SV BG Dernau Ü-32Rheinland Pfalz140
FC Gundelfingen Ü-32Bayern140
Frohnauer SC Ü-40Berlin140
MTV Salzdahlum Ü-32Niedersachsen140
LSC 1925 Ludwigshafen Ü-30Rheinland Pfalz140
VfB Giessen Traditionsmannschaft Ü-40Hessen140
ASV Lug/Schwanheim Ü-40Rheinland Pfalz140
VfB Dillingen Ü-32 Saarland140
HSC Hannover Ü-40Niedersachsen140
FC Hammerau Ü-32Bayern140
829VFB Tünsdorf Ü-32 Saarland135
TuS Hügelsheim Ü-40Baden Württemberg135
Club Italia 80 Berlin Ü-32 Berlin135
VfR Sulz Ü-32Baden Württemberg135
VFR Elgersweier Ü-35Baden Württemberg135
TSV Heubach Ü-40Baden Württemberg135
SF Schwefingen Ü-32Niedersachsen135
VfB Einheit zu Pankow Ü-40Berlin135
Sportfreunde Leubingen Ü-35Thüringen135
Kreisauswahl Berg Ü-60Nordrhein Westfalen135
TSV Etelsen Ü-32Niedersachsen135
Haimbacher SV Ü-35Hessen135
841TSG Frankfurter Berg SoMa Ü-32Hessen130
SV Hüsten 09 Ü-32Nordrhein Westfalen130
SV Edelweiß Neidenstein Ü-32Baden Württemberg130
Radebeuler Ballspielclub 08 Ü-32Sachsen130
FC Schwedt 02 Ü-35Brandenburg130
FC Sachsen Leipzig Ü-35Sachsen130
FC Hansa Lüneburg Ü-32Niedersachsen130
TSV Brunsbrock Ü-32Niedersachsen130
SG Einheit Zepernick Ü-35Brandenburg130
TSV Bargteheide Ü-32Schleswig Holstein130
SV Sötenich Ü-32Nordrhein Westfalen130
SV Bredenborn Ü-32Nordrhein Westfalen130
TSV Baar Ü-32Bayern130
SV Olympia Rheinzabern Ü-40Rheinland Pfalz130
TSV Limmer Ü-40Niedersachsen130
SG Karlsdorf-Neuthard Ü-50Baden Württemberg130
SG Jerstedt/Bredelem Ü-32Niedersachsen130
Hamburg-Eimsbütteler BC HEBC Ü-32Hamburg130
SG Mintraching Ü-32Bayern130
SC Vier- und Marschlande Ü-50 Hamburg130
TSV 1880 Wasserburg Ü-32Bayern130
SSV Dillenburg Ü-40Hessen130
FV Eppertshausen Ü-35Hessen130
Fortuna Babelsberg Ü-32Brandenburg130
865VfR Eintracht Nord Wolfsburg Ü-32Niedersachsen125
VfB Fortuna Chemnitz Ü-35Sachsen125
TV Asberg Ü-32Nordrhein Westfalen125
TuS Tengern Ü-32Nordrhein Westfalen125
TuS Heidkrug Ü-32Niedersachsen125
Torgelower SV Greif Ü-40Mecklenburg Vorpommern125
SV Schnappach Ü-32Saarland125
SV Kranzberg Ü-40Bayern125
SV 05 Neuses Ü-40Bayern125
SG Ziegetsdorf/Eitelbrunn Ü-38 Bayern125
SG Hilbringen Ü-32Saarland125
SG Berschweiler/Dirmingen Ü-40Saarland125
SG Allendorf/Linden/Gießen Ü-40Hessen125
OSC Bremerhaven Ü-40Bremen125
MTV Berg Ü-32Bayern125
Frohnauer SC Ü-50Berlin125
FK 1906 Südring Selb Ü-32 Bayern125
FC Sülbeck-Immensen Ü-32Niedersachsen125
FC Prüm Ü-32Rheinland Pfalz125
FC Germania Friedrichsfeld Ü-40Baden Württemberg125
DJK SV Wallnsdorf Ü-32Bayern125
BC Rinnenthal Ü-40Bayern125
SG Sonnenhof Großaspach Ü-32Baden Württemberg125
SG Germania Burgwart Ü-32Nordrhein Westfalen125
SV Mörsen-Scharrendorf Ü-40Niedersachsen125
TSV Weißenburg Ü-40Bayern125
SV Dallau Ü-40Baden Württemberg125
SG Segeberg-Rönnau Ü-50Schleswig Holstein125
SV Mesum Ü-40Nordrhein Westfalen125
BFC Viktoria 89 Berlin Ü-32Berlin125
SG Bornim Ü-60Brandenburg125
SG Dölzschen Ü-40Sachsen125
FSV Lahnlust Buchenau Ü-50Hessen125
TuS Rüssingen Ü-32Rheinland Pfalz125
SG Kordel/Schleidweiler/Föhren Ü-40Rheinland Pfalz125
FC Bad Oeynhausen Ü-40Nordrhein Westfalen125
SV Mietingen Ü-40Baden Württemberg125
SG Seelbach-Ballersbach Ü-35Hessen125
Lichtenrader BC 25 Ü-50Berlin125
FC Uchtelfangen Ü-32Saarland125
FSV BW Schwarzenberg Ü-40Sachsen125
SG Kraftsdorfer SV Ü-40Thüringen125
BV Garrel Ü-40Niedersachsen125
SV Molbergen Ü-32Niedersachsen125
VFB Hellerau Klotzsche Ü-40Sachsen125
VfL Oythe Ü-32Niedersachsen125
SV Weiden 1914/1975 Ü-32Nordrhein Westfalen125
BSC Hastedt Ü-32Bremen125
TSV Gochsheim Ü-32Bayern125
SSV Jeddeloh Ü-40Niedersachsen125
TuS Germania Schnelsen Hamburg Ü-40Hamburg125
VfB Speldorf Ü-32Nordrhein Westfalen125
1.FC 08 Haßloch Ü-32Rheinland Pfalz125
SV Hannover 96 Ü-60Niedersachsen125
SG Holvede/Heidenau Ü-50Niedersachsen125
TuS Komet Arsten Ü-40Bremen125
TSG Oberbrechen Ü-35Hessen125
SV Horressen Ü-40Rheinland Pfalz125
TuS Jöllenbeck Ü-40Nordrhein Westfalen125
TSV 1862 Babenhausen Ü-40Bayern125
SpG Mosbach/Neckarelz Ü-40Baden Württemberg125
TSV Abensberg Ü-32Bayern125
1. FC Nürnberg Ü-40Bayern125
FC Teutonia Hausen Ü-40Hessen125
929TuS Westfalia Vorhelm Ü-32Nordrhein Westfalen120
TSV Kirchheide Ü-32Nordrhein Westfalen120
SV Bruckmühl Ü-40Bayern120
SSV Ulm 1846 Ü-32Baden Württemberg120
Spvg Versmold Ü-32Nordrhein Westfalen120
SG Hüffelsheim Ü-30Rheinland Pfalz120
SC Fürstenfeldbruck Ü-32Bayern120
FC Hebenshausen Ü-32Hessen120
SC Moosen Ü-32Bayern120
TSV Schwaikheim Ü-40Baden Württemberg120
SG Elchingen / Oberkochen Ü-40Baden Württemberg120
SG Oberliederbach Ü-35Hessen120
TSG 1846 Darmstadt Ü-35Hessen120
942VfR Hornberg Ü-35Baden Württemberg115
FC Gundelfingen Ü-40Bayern115
944VfR Germania Rüdesheim Ü-32Hessen110
TSV Großhadern Ü-32Bayern110
TSV Ampfing Ü-38 Bayern110
TSG Wörpedorf-Grasberg-Eickedorf Ü-32Niedersachsen110
SV Westernhausen Ü-30Baden Württemberg110
SV Lautern Ü-40 Baden Württemberg110
SC Kisdorf Ü-32Schleswig Holstein110
Reinickendorfer Füchse Ü-40Berlin110
MTV Oering Ü-40 Schleswig Holstein110
FSV Steinkirchen Ü-32Bayern110
FC Durlangen Ü-40Baden Württemberg110
ASV Fußgönheim Ü-40Rheinland Pfalz110
TSV Ottersberg Ü-40Niedersachsen110
TuS Geretsried Ü-32Bayern110
Weseler SV 1910 Ü-40Nordrhein Westfalen110
SV Küsten Ü-40Niedersachsen110
TKSV Türkgücü Frankfurt Ü-32Hessen110
MTV Frellstedt Ü-32Niedersachsen110
FC Iserlohn 46/49 Ü-32 AH 1Nordrhein Westfalen110
SSV Köpenick-Oberspree Ü-40Berlin110
SV Elchingen Ü-32Baden Württemberg110
SC Michelbach / Wald Ü-32 Baden Württemberg110
NTSV Strand 08 Ü-32Schleswig Holstein110
SuS Olfen Ü-40Nordrhein Westfalen110
Polizei SV Hannover Ü-50Niedersachsen110
SC BW Ottmarsbocholt Ü-32Nordrhein Westfalen110
SG Innerstetal/Neuwallmoden Ü-32Niedersachsen110
SG Kredenbach/Müsen/Hilchenbach Ü-50Nordrhein Westfalen110
FSV Inningen Ü-32Bayern110
SG Zamdorf/Helios-Daglfing Ü-50Bayern110
STV Holzland Ü-32Niedersachsen110
TSG Wolfstein-Roßbach Ü-32Rheinland Pfalz110
TSG 46 Bretzenheim Ü-32Rheinland Pfalz110
SV Frielingsdorf Ü-32Nordrhein Westfalen110
VfR Aalen Ü-40Baden Württemberg110
TSV RW Auerbach/Hessen Ü-40Hessen110
SG Vogelbach/Bruchmühlbach Ü-40Rheinland Pfalz110
FSV Bad Schwalbach Ü-35Hessen110
SV Melverode-Heidberg Ü-32Niedersachsen110
SV Germania Salchendorf Ü-40Nordrhein Westfalen110
TuS Neetze Ü-50Niedersachsen110
985SV Werl-Aspe Ü-32Nordrhein Westfalen105
SV Daisbach Ü-32Baden Württemberg105
SV Alsenborn Ü-35Rheinland Pfalz105
RSV Walchsing Ü-40Bayern105
FSV RW Stegen Ü-32Baden Württemberg105
DJK Ammerthal Ü-40Bayern105
DJK GW Gelmer Ü-32Nordrhein Westfalen105
FC Union Frankfurt/Oder Ü-40Brandenburg105
SKV Mörfelden Ü-40Hessen105
TSG Wolfstein-Rossbach Ü-50Rheinland Pfalz105
FC Hertha 03 Zehlendorf Ü-60Berlin105
DJK Vorwärts Ahlen Ü-40 Nordrhein Westfalen105
SV Ahlerstedt/Ottendorf Ü-40Niedersachsen105
Buxtehuder SV Ü-40Niedersachsen105
SV 62 Bruchsal Ü-40Baden Württemberg105
1.FC Mittelbuchen Ü-35Hessen105
SG Steinberg/Glashütten Ü-35Hessen105
TSV Pattensen Ü-40Niedersachsen105
1003Westfalia Neuenkirchen/FC Gütersloh Ü-50 Nordrhein Westfalen100
Weißenseer SC Ü-32Berlin100
VfL Eintracht Mettingen Ü-32Nordrhein Westfalen100
VfB Wissen Ü-40Rheinland Pfalz100
TV Unzenberg Ü-32Rheinland Pfalz100
TuS Sinsen Ü-50Nordrhein Westfalen100
TuS Lohe Ü-32Nordrhein Westfalen100
TuS Heeslingen Ü-40Niedersachsen100
TuS Hahnstetten Ü-32Rheinland Pfalz100
TuS Griesheim Ü-32Hessen100
TuS Gellep Ü-32Nordrhein Westfalen100
TuS Erndtebrück Ü-32Nordrhein Westfalen100
TuS Düsseldorf-Nord Ü-32Nordrhein Westfalen100
TSV Ehningen Ü-40Baden Württemberg100
SVE Heessen Ü-32Nordrhein Westfalen100
SV Teutonia Bechtheim Ü-40Hessen100
SV Schlebusch Ü-50Nordrhein Westfalen100
SV Scherfede-Rimbeck Ü-32Nordrhein Westfalen100
SV Neuhof/Zenn Ü-40Bayern100
SV Elz Ü-32Hessen100
SV Blau-Weiß Groß Lindow Ü-35Brandenburg100
SV Au-Wittnau Ü-40 Baden Württemberg100
SSV Weyerbusch Ü-40Rheinland Pfalz100
SSV Vorsfelde Ü-32Niedersachsen100
SSV Einheit Perleberg Ü-35Brandenburg100
Spvgg Finsterwalde Ü-35Brandenburg100
Sportfreunde Obersimonswald Ü-35Baden Württemberg100
SG Rotbachtal Ü-32Nordrhein Westfalen100
SG Rauenstein/Schalkau Ü-35Thüringen100
SG Herxheim/Insheim Ü-32Rheinland Pfalz100
SG Golmbach/Lütgenade/Warbsen Ü-32Niedersachsen100
SG CfR Buschbell/Vikt. Frechen Ü-32Nordrhein Westfalen100
SG BW Möglenz Ü-35Brandenburg100
SG Arheilgen Ü-32Hessen100
SG 83 Nürnberg / Fürth Ü-32Bayern100
SC Rhein Ahr Sinzig Ü-32Rheinland Pfalz100
SC Hainberg Ü-40Niedersachsen100
SC Grimlingshausen Ü-32Nordrhein Westfalen100
SC Grimlinghausen Ü-32Nordrhein Westfalen100
Rotenburger SV Ü-32Niedersachsen100
Pritzwalker FHV 03 Ü-35Brandenburg100
Hoyerswerdaer SV 1919 2.AH Ü-35Sachsen100
Glashütter SV Ü-40Hamburg100
FSV Ketzin/Falkenrhede Ü-40Brandenburg100
FC Dollendorf-Ripsdorf Ü-32 Nordrhein Westfalen100
FC Besseringen Ü-32Saarland100
BV Essen Ü-32Niedersachsen100
BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow Ü-35 Brandenburg100
SV Pullach Ü-40Bayern100
ESC Rellinghausen Ü-32Nordrhein Westfalen100
FC Wacker Biberach Ü-32Baden Württemberg100
VfR Rheinfelden Ü-35Baden Württemberg100
SC Westend 01 Ü-50Berlin100
FSV Eiche Mieste Ü-35Sachsen-Anhalt100
SV Eintracht Neuenkirchen Ü-32Niedersachsen100
Breloher SC Ü-40Niedersachsen100
Ludwigsfelder FC Ü-50Brandenburg100
Spvgg Hurst-Roßbach Ü-32Nordrhein Westfalen100
SV Serkenrode Ü-40Nordrhein Westfalen100
SV Vorwärts Kleinostheim Ü-40Bayern100
SC Borea Dresden Ü-35Sachsen100
SV Büderich Ü-40Nordrhein Westfalen100
TuS Valmetal Ü-32Nordrhein Westfalen100
TuS Marienborn Ü-32Rheinland Pfalz100
SV Borgholz-Natzungen Ü-32Nordrhein Westfalen100
SG Union Sandersdorf Ü-50Sachsen-Anhalt100
FC Viktoria Merxheim Ü-50Rheinland Pfalz100
SV Kelz Ü-40Nordrhein Westfalen100
SG Rösrath-Hoffnungsthal Ü-50Nordrhein Westfalen100
SV Dörrenbach Ü-40Rheinland Pfalz100
1073Frankfurter Fußball-Regionalauswahl Ü 60Brandenburg100
Vastorfer SK Ü-32Niedersachsen100
BFC Viktoria 89 Berlin Ü-40Berlin100
SV Scharnebeck Ü-40Niedersachsen100
SG Eckernförder MTV/Barkelsbyer SV Ü-50Schleswig Holstein100
TuB Mussum Ü-40Nordrhein Westfalen100
VfL Theesen Ü-32Nordrhein Westfalen100
TSG Albisheim Ü-40Rheinland Pfalz100
TuS Bergfried Vlatten Ü-40 Nordrhein Westfalen100
FC Teutonia Weiden Ü-40Nordrhein Westfalen100
RSV Rehburg Ü-32Niedersachsen100
FC Ränkam Ü-40Bayern100
Freier TuS Regensburg Ü-40Bayern100
CSC Batzenhofen-Hirblingen Ü-32Bayern100
SV Peheim Ü-32Niedersachsen100
SV Ulmen Ü-40Rheinland Pfalz100
SV Wachtberg Ü-32Nordrhein Westfalen100
SC 1910 Großrosseln Ü-40Saarland100
SV Lohhausen Ü-32Nordrhein Westfalen100
VfL Ecknach Ü-32Bayern100
PSV Wismar Ü-40Mecklenburg Vorpommern100
SV Blau-Weiß Groß Lindow Ü-60Brandenburg100
SV Braunsbedra Ü-40Sachsen-Anhalt100
FC Laube 02 Heilbronn Ü-32Baden Württemberg100
SG Gossersweiler/Waldhambach Ü-30Rheinland Pfalz100
SpVgg Oberkotzau Ü-50Bayern100
SG Mardorf/Erfurtshausen Ü-35Hessen100
FSV RW Stegen Ü-50Baden Württemberg100
TSV Ehningen Ü-60Baden Württemberg100
NTSV Strand 08 Ü-40Schleswig Holstein100
SV Handwerk Wittstock Ü-50Brandenburg100
Sportfreunde Ahlum Ü-32Niedersachsen100
1105SG Limbach/Kirkel Ü-40Saarland100
SG Oststeinbek/Hamburger TV 16 Ü-40Hamburg100
SG Rittersbach/Auerbach Ü-40 Baden Württemberg100
SGS Erlangen Ü-40Bayern100
TuS Wilnsdorf/Wilgersdorf Ü-50Nordrhein Westfalen100
Union 03 HamburgHamburg100
SC Wentorf Ü-40Hamburg100
TSV Travemünde Ü-32Schleswig Holstein100
FSV Neunkirchen-Seelscheid Ü-60Nordrhein Westfalen100
TSV Brunsbrock Ü-40Niedersachsen100
FSV RW Luckau Ü-70Brandenburg100
SV Mackenbach Ü-50Rheinland Pfalz100
Eintracht Rheine Ü-32Nordrhein Westfalen100
FC Borntal Erfurt Ü-40Thüringen100
SG Sarow/Pentz Ü-40Mecklenburg-Vorpomm.100
Greifswalder FC Tradition Ü-40Meck.-Vorpommern100
KSC Tesla 07 Düsseldorf Ü-32Nordrhein Westfalen100
TSV Siegen Ü-32Nordrhein Westfalen100
SG Wörpetal Ü-40Niedersachsen100
SG Sonnenhof Großaspach Ü-40Baden Württemberg100
SG Alemannia Aachen/DJK FV Haaren Ü-60 Nordrhein Westfalen100
TSV Velden Ü-40Bayern100
SV 07 Nauheim Ü-35Hessen100
SC Westend 1901 Ü-60Berlin100
SV 08 Bramfeld Ü-32Hamburg100
SG Groß Hehlen/Eintracht Celle Ü-60Niedersachsen100
SG Sielow Ü-60Brandenburg100
SG SV Henstedt-Ulzburg/Kattendorf Ü-40 Schleswig Holstein100
TSV Trittau Ü-50Schleswig Holstein100
TV Nellingen Ü-50Baden Württemberg100
VFL Bückeburg Ü-32Niedersachsen100
SG Heidetal-Ilmenau Ü-60Niedersachsen100
SuS Niederbonsfeld Ü-32 Nordrhein Westfalen100
SG Stade Ü-60Niedersachsen100
SC Ay Yildiz Völklingen Ü-40Saarland100
SG Theley-Tholey Ü-40Saarland100
TSV Korbach Ü-35Hessen100
SG Rheinzabern / Neupotz Ü-40Rheinland Pfalz100
FSV Geislitz Ü-35Hessen100
SC Borgfeld Ü-32Bremen100
Osterrönfelder TSV Ü-32Schleswig Holstein100
SG Heidelsheim/Obergrombach Ü-50Baden Württemberg100
TSV Weißtal Ü-32Nordrhein Westfalen100
TuS Dornberg 02 Ü-32Nordrhein Westfalen100
HSV 1 AH Ü-50Hamburg100
1150VfR Borgentreich Ü-32Nordrhein Westfalen90
VfB 03 Hilden Ü-32Nordrhein Westfalen90
TuS Hügelsheim Ü-32Baden Württemberg90
TuS Horn-Bad Meinberg Ü-32Nordrhein Westfalen90
TSV Fridolfing Ü-40Bayern90
SV Westerndorf Ü-32Bayern90
SV Schechen Ü-32Bayern90
SV Morlautern Ü-40Rheinland Pfalz90
SV Gau-Algesheim Ü-50Rheinland Pfalz90
SV Eichholz Ü-32Schleswig Holstein90
Spvgg Oberhausen/Barbelroth Ü-30Rheinland Pfalz90
FSV BW Wrietzen Ü-35Brandenburg90
FC Erfurt-Nord Ü-35Thüringen90
DJK Schwabach Ü-40Bayern90
SC Sonnborn 07/ Wuppertal Ü-40Nordrhein Westfalen90
SV Otterberg Ü-32Rheinland Pfalz90
ETSV Hamburg Ü-40Hamburg90
TuS Brockel Ü-40Niedersachsen90
Germania Olvenstedt Ü-35Sachsen Anhalt90
TSV Stelingen Ü-32Niedersachsen90
FC Dingolfing Ü-40Bayern90
TSV Türkenfeld Ü-32Bayern90
TV Dreieichenhain Ü-40Hessen90
1173SV Leingarten Ü-30Baden Württemberg85
TSV RSK Esslingen Ü-32Baden Württemberg85
VfL Stenum Ü-50Niedersachsen85
1176Young Boys Seevetal Ü-32Niedersachsen80
TuSpo Petershütte Ü-32Niedersachsen80
TSV Weißtal Ü-50Nordrhein Westfalen80
TSG RW Fredersdorf/Vogelsdorf Ü-35Brandenburg80
SV Vötting Ü-32Bayern80
SV Siethen Ü-35Brandenburg80
SV Falkensee-Finkenkrug Ü-35Brandenburg80
SV Empor Berlin Ü-50Berlin80
SV Börnsen Ü-32Hamburg80
SV Bavenstedt Ü-32Niedersachsen80
SV 09 Eitorf Ü-32Nordrhein Westfalen80
SG Zamdorf/Helios Daglfing Ü-45 Bayern80
SG Phönix Wildau Ü-35Brandenburg80
SG Holsatia/Sparrieshoop AH Ü-32Hamburg80
SG Distelrasen Ü-40Hessen80
SG Bruchmühle Ü-35Brandenburg80
SG Bornim Ü-40Brandenburg80
SG Bornheim/GW Ü-32Hessen80
SC Vier- und Marschlande Ü-40 Hamburg80
SC Myhl Ü-32Nordrhein Westfalen80
SC Grimlinghausen Ü-40 Nordrhein Westfalen80
MSV Fichtenberg Ü-35Brandenburg80
FV Siersburg Ü-32Saarland80
FV Preussen Eberswalde Ü-45 Brandenburg80
FV Dudenhofen Ü-32Rheinland Pfalz80
FTSV Komet Blankenese Ü-50Hamburg80
FSV Bernau Ü-35Brandenburg80
FSV 95 Ketzin/Falkenrehde Ü-35Brandenburg80
FC Union Erfurt Ü-35Thüringen80
FC Inning am Holz Ü-32Bayern80
DJK Spvgg Herten Ü-32Nordrhein Westfalen80
DJK Arminia Eilendorf Ü-50Nordrhein Westfalen80
BSV Eintracht Sondershausen Ü-35Thüringen80
ASC Nienburg Ü-32Niedersachsen80
1. FV Stahl Finow Ü-35Brandenburg80
TSV Hänigsen Ü-40Niedersachsen80
SV Schwalbe Schwiesau Ü-40Sachsen-Anhalt80
BW Bümmerstede Ü-40Niedersachsen80
Sportfreunde Sümmern Ü-40Nordrhein Westfalen80
PSV Hannover Ü-50Niedersachsen80
MTV Dannenberg Ü-40Niedersachsen80
SV Höxter Ü-40Nordrhein Westfalen80
VfL Alfter Ü-40Nordrhein Westfalen80
TV Fredeburg Ü-40Nordrhein Westfalen80
TSV RW Wenholthausen Ü-40Nordrhein Westfalen80
FC 98 Hennigsdorf Ü-35Brandenburg80
SG Vinsebeck/Sandebeck Ü-32Nordrhein Westfalen80
ASV Mörsch Ü-32Rheinland Pfalz80
SV Siek Ü-50Schleswig Holstein80
SV Nienstädt 09 Ü-40Niedersachsen80
TSV Gudow Ü-32Schleswig Holstein80
SG Balve-Garbeck Ü-32Nordrhein Westfalen80
SV Türkgücü 1972 Kassel Ü-32Hessen80
1.C.B.C. Sport Kassel Ü-32Hessen80
BSC 1914 Oppau Ü-32Rheinland Pfalz80
TSV Victoria Clarholz Ü-40Nordrhein Westfalen80
ETSV Güstrow Ü-35Mecklenburg Vorpommern80
TuS Haste Ü-32Niedersachsen80
SG Winterberg/Züschen Ü-40Nordrhein Westfalen80
SSV Anhausen Ü-32Bayern80
TSV Lensahn Ü-32Schleswig Holstein80
SV Westfalia Soest Ü-32Nordrhein Westfalen80
TuS Lehmden Ü-40Niedersachsen80
Rostocker FC 95 Ü-40Mecklenburg Vorpommern80
VfL Senden Ü-40Nordrhein Westfalen80
FSV 1920 Offenbach Ü-40Rheinland Pfalz80
TSG 08 Roth Ü-40Bayern80
SpG Bischlebener SV Ü-35Thüringen80
VfB Fichte Bielefeld Ü-40Nordrhein Westfalen80
TuS Bremen Ü-32Nordrhein Westfalen80
SKG Mittel-Gründau Ü-40Hessen80
FC Düren 77 Ü-32Nordrhein Westfalen80
FC Grenzwacht 1931 Hürtgen Ü-50Nordrhein Westfalen80
1249SV Helios Daglfing Ü-32Bayern80
SG Inhauser Moos/Haimhausen/Lohof Ü-32Bayern80
1.FC Phönix Lübeck Ü-32Schleswig Holstein80
SG Schönwalde/Griebel Ü-40Schleswig Holstein80
SG MSV/Alemannia Maudach Ü-40Rheinland Pfalz80
SG FSV Schönberg/FC Ottensoos Ü-40Bayern80
SG TSV Alling Ü-50Bayern80
SV 47 Lichtenberg Ü-40Berlin80
FC Voran Ohe Ü-32Hamburg80
ATSV Stockelsdorf Ü-40Schleswig Holstein80
SV BE Steimbke Ü-32Niedersachsen80
SV Gescher 08 Ü-32Nordrhein Westfalen80
SV Gescher 08 Ü-40Nordrhein Westfalen80
SG Auetal/Hanstedt Ü-40Niedersachsen80
ASG Birstein Ü-40Hessen80
1. Gelnhäuser FC Ü-35Hessen80
1265SV Germania Salchendorf Ü-32Nordrhein Westfalen80
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide Ü-40Niedersachsen80
TSV Diedorf Ü-32Bayern80
SG Karlsfeld/Ludwigsfeld Ü-32Bayern80
SC Idar-Oberstein Ü-40Rheinland Pfalz80
SV Kirschhausen Ü-40Hessen80
TuS Wahnbek Ü-40Niedersachsen80
SF Anderten Ü-32Niedersachsen80
SV Warnemünde Ü-40Meck.-Vorpommern80
FC Hürth Ü-40Nordrhein Westfalen80
FC Lichtenfels Ü-40Bayern80
TSV Babensham Ü-32Bayern80
SV Horst-Emscher 08 Ü-32Nordrhein Westfalen80
SC Bobenheim-Roxheim Ü-32Rheinland Pfalz80
FSV Mainz 05 Ü-40Rheinland Pfalz80
VfB Waldmohr Ü-40Rheinland Pfalz80
1. Traber FC Mariendorf Ü-40Berlin80
SG Vulkan Ü-35 Hessen80
SKG Bickenbach Ü-35Hessen80
FC Unterföhring Ü-45Bayern80
1285Warendorfer Sportunion Ü-32Nordrhein Westfalen75
Vorwärts Kornharpen Ü-32Nordrhein Westfalen75
VfL Wangen Ü-40Baden Württemberg75
VfB 1906 Sangerhausen Ü-40Sachsen-Anhalt75
TV Unterhausen Ü-40Baden Württemberg75
TuS Wilnsdorf/Wilgersdorf Ü-40Nordrhein Westfalen75
TuS Westfalia Vorhelm Ü-40Nordrhein Westfalen75
TuS Sulingen Ü-50Niedersachsen75
TuS RW Grastrup-Retzen Ü-32Nordrhein Westfalen75
TuS Ricklingen Ü-50Niedersachsen75
TuS Obermünstertal Ü-35Baden Württemberg75
TuS Knittelsheim Ü-40Rheinland Pfalz75
TuS Brockel Ü-32Niedersachsen75
TSV Untergruppenbach Ü-30Baden Württemberg75
TSV Petting Ü-40Bayern75
TSV Köngen Ü-40Baden Württemberg75
TSV Havelse Ü-50Niedersachsen75
TSV Germania Chemnitz 08 Ü-35Sachsen75
TSV Gerabronn Ü-40Baden Württemberg75
TV Geisenhausen Ü-32 Bayern75
TSV Eller 04 Ü-50Nordrhein Westfalen75
TSV Böhringen Ü-40Baden Württemberg75
TSV Birkach Ü-40Baden Württemberg75
TSV Auetal Ü-50Niedersachsen75
TSV Aßling Ü-32Bayern75
TSG Steinheim Ü-40Baden Württemberg75
TSG Balingen Ü-40Baden Württemberg75
SV Werl-Aspe Ü-32Nordrhein Westfalen75
SV Uedesheim Ü-32Nordrhein Westfalen75
SV Tieringen Ü-40 Baden Württemberg75
SV Steinmühle Ü-32Bayern75
SV Sinzheim Ü-35Baden Württemberg75
SV Scharenstetten Ü-40Baden Württemberg75
SV Rieden Ü-30Baden Württemberg75
SV Preußen EibergNordrhein Westfalen75
SV Kerpen Illingen Ü-32Saarland75
SV Heubach Ü-32Hessen75
SV Großsteinhausen Ü-50Rheinland Pfalz75
SV Eintracht Lüneburg Ü-32Niedersachsen75
SV Dorlar/Sellinghausen Ü-32Nordrhein Westfalen75
SV Algermissen Ü-32Niedersachsen75
SV 05 Neuses Ü-32Bayern75
SSV Auenstein Ü-30Baden Württemberg75
Spvgg. Buchenbach Ü-35Baden Württemberg75
Sportfreunde Elzach-Yach Ü-32Baden Württemberg75
Spandauer SC Teutonia Ü-40Berlin75
SG Vöhringen Ü-30Baden Württemberg75
SG Stadtfeld Ü-40Rheinland Pfalz75
SG Niederstadtfeld Ü-45 Rheinland Pfalz75
SG Neuhausen-Cämmerswalde/Deutschneudorf Ü-40Sachsen75
SG Eschweiler Ü-32Nordrhein Westfalen75
SG Elm/Schlüchtern Ü-40 Hessen75
SG Dützen/Kutenhausen-Todtenhausen Ü-50 Nordrhein Westfalen75
SG 99 Andernach Ü-32Rheinland Pfalz75
SC Primsweiler Ü-32Saarland75
SC Inden/Altdorf Ü-32Nordrhein Westfalen75
SC Ilsfeld Ü-40Baden Württemberg75
SC Höhenrain Ü-32Bayern75
SB/DJK Rosenheim Ü-40Bayern75
MTV Treubund Lüneburg Ü-32Niedersachsen75
Lübzer SV Ü-35Mecklenburg Vorpommern75
Grünauer BC Ü-40Berlin75
Germania Reusrath Ü-50 Nordrhein Westfalen75
FV Olympia Laupheim Ü-40Baden Württemberg75
FV Bruchmühlbach Ü-35Rheinland Pfalz75
FV Altheim Ü-40Baden Württemberg75
FSV Oschatz Ü-40Sachsen75
FSG Südkreis Marburg Ü-50Hessen75
Frankfurter FC Viktoria 91 Ü-35Brandenburg75
FC Wangen 05 Ü-40Baden Württemberg75
FC Union Mühlhausen Ü-35Thüringen75
FC Thüringen Weida Ü-32Thüringen75
FC Teugn Ü-38Bayern75
FC Simonswald Ü-32Baden Württemberg75
FC Moos Ü-32Bayern75
FC Empor Weimar Ü-40Thüringen75
ESV Rosenheim Ü-32Bayern75
Eintracht 90 Babelsberg II Ü-35Brandenburg75
BSV Schönau Ü-35Sachsen75
ATSV Frisch Auf Wurzen Ü-40 Sachsen75
Anadolu Türk Krefeld Ü-32Nordrhein Westfalen75
SV Lövenich-Widdersdorf Ü-50Nordrhein Westfalen75
SW Meckinghoven Ü-32Nordrhein Westfalen75
VfR Elgersweier Ü-35Baden Württemberg75
TB Uphusen Ü-32Niedersachsen75
SG Horressen/Montabaur Ü-50Rheinland Pfalz75
SV Dirmingen Ü-40Saarland75
SG Hainhausen/Jügesheim Ü-40Hessen75
SG Gumpelstadt/Tiefenort Ü-40Thüringen75
SV Veitshöchheim Ü-40Bayern75
SV Baustetten Ü-32Baden Württemberg75
SG Rosengarten Ü-40Baden Württemberg75
1377Chemnitzer PSV Ü-35Sachsen75
SV Tüngental Ü-50Baden Württemberg75
SV Lauf Ü-40 Baden Württemberg75
SG Dettingen/TSG Rottenacker Ü-40Baden Württemberg75
SG Halle/Langenheide Ü-50Nordrhein Westfalen75
SV Mundingen Ü-40Baden Württemberg75
SG TSV Siegen/ SV Germania Salchendorf Ü-60Nordrhein Westfalen75
SV Reislingen/Neuhaus Ü-32Niedersachsen75
BSV Hürriyet Burgund Ü-40Berlin75
SFC Stern 1900 Berlin Ü-50Berlin75
Berliner SC Ü-60Berlin75
1.FC Frankfurt/Oder Ü-40Brandenburg75
SG Irsch-Saar Ü-50Rheinland Pfalz75
TSV Selent Ü-40Schleswig Holstein75
SG Segeberg/Rönnau Ü-50Schleswig Holstein75
SG Bliesransbach/Kleinblittersdorf Ü-40 Saarland75
SV Bexbach Ü-50Saarland75
SV Jungingen Ü-50Baden Württemberg75
SV RW Hünsborn Ü-32Nordrhein Westfalen75
SV Mergelstetten Ü-40Baden Württemberg75
SGM Satteldorf/Ellrichshausen Ü-40Baden Württemberg75
TSG Lambrecht Ü-50Rheinland Pfalz75
SV Schapbach Ü-35Baden Württemberg75
SC Sparta Werlte Ü-40Niedersachsen75
SV Blau-Gelb Berlin Ü-32Berlin75
SV Windhagen Ü-40Rheinland Pfalz75
TuS Eichholz-Remmighausen Ü-50Nordrhein Westfalen75
SG Plön/Selent Ü-40Schleswig Holstein75
FC Frohlinde 1949 Ü-40Nordrhein Westfalen75
SG Lengede-Woltwiesche Ü-32Niedersachsen75
Hertha BSC Berlin II Ü-50Berlin75
SG Rastede Ü-50Niedersachsen75
SSV Lobeda Ü-35Thüringen75
SV Eintracht Verlautenheide Ü-32Nordrhein Westfalen75
FSV Hemmersdorf Ü-32Saarland75
SG Gresaubach/Limbach Ü-40Saarland75
SG Nunkirchen-Büschfeld Ü-32Saarland75
TSV Altenholz Ü-40Schleswig Holstein75
SV Borntal Erfurt Ü-40Thüringen75
Spg. Post Magdeburg/Fermersleber SV Ü-50Sachsen-Anhalt75
SG Darmstadt Ü-40Hessen75
SC Sparta Werlte Ü-50Niedersachsen75
FSV Offenbach Ü-50Rheinland Pfalz75
SG Waibstadt/Neidenstein Ü-50Baden Württemberg75
SGM Unterland Ü-60Baden Württemberg75
TSV Germania Chemnitz 08 Ü-40Sachsen75
Hamburg-Eimsbütteler BC HEBC Ü-40Hamburg75
VfB Salzkotten Ü-40Nordrhein Westfalen75
FC Eintracht Münchberg Ü-40Bayern75
SG 1883 Nürnberg/Fürth Ü-45Bayern75
SpG Askania Bernburg/Alsleben/Plötzkau Ü-40Sachsen-Anhalt75
Freie Turner Braunschweig Ü-40Niedersachsen75
FC 03 Brandenburg Ü-40Berlin75
TuS Seershausen-Ohof Ü-60Niedersachsen75
Torgelower FC Greif Ü-35Mecklenburg-Vorpomm.75
SC Borussia Lindenthal-Hohenland Ü-32Nordrhein Westfalen75
Stadtauswahl Dresden Ü-70Sachsen75
FSV Werdohl Ü-32Nordrhein Westfalen75
SG Warnow Papenburg Mecklenburg Vorpommern75
SF Niederwenigern Ü-40Nordrhein Westfalen75
FC Vorwärts Röslau Ü-40Bayern75
TuS Bröckel Ü-40Niedersachsen75
KAW Recklinghausen 2 Ü-60Nordrhein Westfalen75
DJK Stadtlohn Ü-32Nordrhein Westfalen75
SC Parchim Ü-40Mecklenburg Vorpommern75
Kickers 94 Markkleeberg Ü-50Sachsen75
SpG Wernigerode/Darlingerode/Drübeck Ü-40Sachsen-Anhalt75
SV Wallerfing Ü-40Bayern75
Spvgg Ketsch Ü-50Baden Württemberg75
SV Alach Ü-50Thüringen75
VfL 45 Bocholt Ü-40Nordrhein Westfalen75
SG Soltau Ü-32Niedersachsen75
SV Frankenwinheim Ü-50Bayern75
Spvgg. Erkenschwick Ü-50Nordrhein Westfalen75
SV Obertraubling Ü-32Bayern75
SC Melle 03 Ü-40Niedersachsen75
Lupo Martini Wolfsburg Ü-32Niedersachsen75
DJK Sokol Ralbitz/Horka Ü-35Sachsen75
SpG Stahl Freital/Hainsberger SV Ü-40Sachsen75
SpG Niesky/Rothenburg/Weißwasser Ü-50Sachsen75
SG Eppertshausen/Umstadt Ü-40Hessen75
SV Horressen Ü-50Rheinland Pfalz75
SC Großrosseln Ü-32Saarland75
TSV Rettigheim Ü-40Baden Württemberg75
TuS Mingolsheim Ü-50Baden Württemberg75
SG Satrup-Großsolt Ü-50Schleswig Holstein75
SpVg Olpe Ü-40Nordrhein Westfalen75
SC Westfalia Kinderhaus Ü-40Nordrhein Westfalen75
SG Falkenhorst/Horsthausen Ü-32Nordrhein Westfalen75
Kreisauswahl Minden Ü-60Nordrhein Westfalen75
Kreisauswahl Siegen-Wittgenstein Ü-70Nordrhein Westfalen75
1468TuS Dietkirchen Ü-35Hessen70
BFSV Atlantik 97 Ü-40Hamburg70
SC Urania Hamburg Ü-32 Hamburg70
TV Bunde Ü-50Niedersachsen70
1472VfL Sittensen Ü-32Niedersachsen60
1473VfB Kirchhofen Ü-32 Baden Württemberg60
VfB Hellerau- Klotzsche Ü-35Sachsen60
VfB Einheit zu Pankow Ü-32Berlin60
TuS Oggersheim Ü-30Rheinland Pfalz60
TuS Kachtenhausen Ü-32Nordrhein Westfalen60
TuS Essen Steele 09 Ü-32 Nordrhein Westfalen60
TuS Bad Aibling Ü-32Bayern60
TuS Aumühle/Wohltorf Ü-32Hamburg60
TSV Wandsetal 2 Ü-32Hamburg60
TSV Waging Ü-32Bayern60
TSV Türkgücü Eibensbach Ü-30Baden Württemberg60
TSV Tengling Ü-40Bayern60
TSV Rudow Ü-60Berlin60
TSV Neuenstein Ü-30Baden Württemberg60
TSV Ebingen Ü-40Baden Württemberg60
TSV 1860 Rosenheim Ü-32Bayern60
SV RW Walldorf Ü-32Hessen60
SV RW Trinwellershagen Ü-35Mecklenburg Vorpommern60
SV Kollmarsreute Ü-35Baden Württemberg60
SV Helios 24 Dresden Ü-35 Sachsen60
SV Grossenaspe Ü-32Schleswig Holstein60
SV Germania Bietigheim Ü-35Baden Württemberg60
SV Frauenstein Ü-32Hessen60
SV Eidelstedt Ü-50 Hamburg60
SV DJK Weildorf Ü-32Bayern60
SV BW Dermbach Ü-35Thüringen60
SV Auingen Ü-40Baden Württemberg60
Sportfreunde Oberried Ü-35Baden Württemberg60
SGM Senden/Mochenwangen Ü-40Baden Württemberg60
SG Tappenbeck/Weyhausen Ü-32Niedersachsen60
SG Salzwedel/Kuhfelde Ü-35Sachen-Anhalt60
SG Moisburg/Hollenstedt Ü-32Niedersachsen60
SG Hohebach/Hollenbach Ü-40 Baden Württemberg60
SG Gensingen/Grolsheim Ü-40Rheinland Pfalz60
SG Finsing/Pliening/F.M.Schwaben Ü-32 Bayern60
SG Breese Ü-35 Brandenburg60
SG Ahlen Ü-32 Nordrhein Westfalen60
SF Kondrau Ü-32Bayern60
SC Schwerin Ü-35Mecklenburg Vorpommern60
SC Lippetal Ü-32Nordrhein Westfalen60
SC Lehe-Spaden 1 Ü-32Bremen60
RW Essen Ü-40Nordrhein Westfalen60
SV RW Damme Ü-32Niedersachsen60
RSV Barntrup Ü-32Nordrhein Westfalen60
PSV BG Frankfurt Ü-32Hessen60
KSV Baunatal AH Ü-32Hessen60
GSV Pleidelsheim Ü-40Baden Württemberg60
FVP Maximiliansau Ü-32Rheinland Pfalz60
FV Hohenstadt Ü-40Baden Württemberg60
FV Herbolzheim Ü-32Baden Württemberg60
FSV Stegen Ü-35Baden Württemberg60
FC Voran Ohe 2.Senioren Ü-50Hamburg60
FC Rot-Weiß Neuenhagen Ü-35 Brandenburg60
FC Palatia Limbach Ü-32 Saarland60
FC Künzing Ü-32Bayern60
FC Ismaning Ü-32Bayern60
FC Erlenbach Ü-32Rheinland Pfalz60
FC Bad Krozingen Ü-35Baden Württemberg60
DJK Altdorf/Landshut Ü-32Bayern60
BW Sünnighausen Ü-40Nordrhein Westfalen60
BSC Biendorf Ü-40Sachsen-Anhalt60
ASV Lug/Schwanheim Ü-32Rheinland Pfalz60
SV Hohenkammer Ü-32Bayern60
SV Neubeckum Ü-32Nordrhein Westfalen60
SG Achim Ü-40Niedersachsen60
TSV Bierden Ü-32Niedersachsen60
SC Charlottenburg Ü-50 Berlin60
FC Eldagsen Ü-40Niedersachsen60
TSV Bargteheide Ü-40Schleswig Holstein60
1. FC Oberursel Ü-32Hessen60
SV Leuscheid Ü-32Nordrhein Westfalen60
RSV Waltersdorf Ü-50Brandenburg60
DJK SG Schwabsberg/Buch Ü-40 Baden Württemberg60
FC Mittelbiberach Ü-32Baden Württemberg60
TSV Loffenau Ü-40Baden Württemberg60
SSV Ehingen-Süd Ü-40Baden Württemberg60
SV 1919 Münster Ü-40Hessen60
TSV 1906 Behringersdorf Ü-32Bayern60
SG Würmtal Planegg/Laim/1880 Ü-40Bayern60
TuS Freckenhorst Ü-32Nordrhein Westfalen60
N.K. Hajduk München Ü-32Bayern60
SV Weil a. Rhein Ü-35Baden Württemberg60
TSV Gaildorf Ü-32Baden Württemberg60
SG Niederklein/Langenstein Ü-35Hessen60
FC 08 Staufen Ü-35Baden Württemberg60
SV Viktoria Preussen Frankfurt Ü-32Hessen60
DJK Teutonia Schalke Ü-40Nordrhein Westfalen60
SV Steinhorst Ü-32Schleswig Holstein60
Spvgg Hambach Ü-50 Bayern60
FC Viktoria 08 Arnoldsweiler Ü-40Nordrhein Westfalen60
SKV RW Darmstadt Ü-40Hessen60
BC Rinnenthal Ü-32Bayern60
SG Erkenbrechtsweiler-Hochwang Ü-40Baden Württemberg60
SG Durbach/Ebersweier Ü-35Baden Württemberg60
VfB Bühl Ü-35Baden Württemberg60
TuS Efringen-Kirchen Ü-35Baden Württemberg60
1569SG Waging/Taching Ü-32Bayern60
SG Rosenhöhe Offenbach Ü-40Hessen60
Darmstädter TSG Ü-35Hessen60
TuS Singhofen Ü-35Rheinland Pfalz60
FC Sulingen Ü-32Niedersachsen60
FSG Zizenhausen/Hindelwangen/Hoppetenzell Ü-35Baden Württemberg60
SuS 1920 Bad Westernkotten Ü-32Nordrhein Westfalen60
SpVgg Langenpreising Ü-40 Bayern60
SV Kumhausen Ü-40Bayern60
TuS Friedrichsdorf Ü-32Nordrhein Westfalen60
SG Ahlem/Limmer Ü-50Niedersachsen60
SV Gau-Algesheim Ü-32 Rheinland Pfalz60
KSD Hajduk Nürnberg 2 Ü-32Bayern60
TSV Vordorf Ü-32Niedersachsen60
TSV Neuried Ü-40Bayern60
SV Rot-Weiß Hadamar Ü-35Hessen60
SG Hochstadt/Queichheim Ü-40Rheinland Pfalz60
DJK TuS Rotthausen Ü-40Nordrhein Westfalen60
SV 09 Eitorf Ü-40Nordrhein Westfalen60
TSV Schwabmünchen Ü-32Bayern60
TSV Neuried Ü-45Bayern60
TSV Glinde Ü-40Hamburg60
TSV Reinbek Ü-32Hamburg60
1.FC Osterholz-Scharmbeck Ü-40Niedersachsen60
SC Viktoria Nidda Ü-35Hessen60
VfR Venwegen Ü-32Nordrhein Westfalen60
Galatasaray Hamburg Ü-40Hamburg60
TSV Botenheim Ü-40Baden Württemberg60
SG Westerloy/Ocholt Ü-40Niedersachsen60
SG TSV Alling Ü-60Bayern60
TSV Hilpoltstein Ü-32Bayern60
SV München-Untermenzing Ü-32Bayern60
1601TV Falkenburg Ü-32Niedersachsen60
TSV Mariendorf 1897 Ü-60Berlin60
SG Bonzel/RW Lennestadt Ü-40Nordrhein Westfalen60
TuS Erfenbach Ü-40Rheinland Pfalz60
SG Stadtwerke München Ü-60Bayern60
FC Könen Ü-35Rheinland Pfalz60
HSV Barmbek-Uhlenhorst Ü-40Hamburg60
VfL Wolfsburg Traditionsmannschaft Ü-40Niedersachsen60
MTV Engelbostel-Schulenburg Ü-32Niedersachsen60
SV Rauenthal Ü-35Hessen60
SV Germania Ockstadt Ü-35Hessen60
SG Otzberg Ü-35Hessen60
1.FC Sulzbach Ü-35Hessen60
RSV Listertal Ü-40Nordrhein Westfalen60
SG Bonzel/RW Lennestadt-Grevenbrück Ü-40Nordrhein Westfalen60
Kreisauswahl Bochum Ü-70Nordrhein Westfalen60
SC Fürstenfeldbruck Ü-50Bayern60
1618SV Holsterhausen Ü-32Nordrhein Westfalen55
SPU VfB Apolda/Niederroßla Ü-35Thüringen55
SC KapellenNordrhein Westfalen55
Rasensport Waldbröl Nordrhein Westfalen55
FSG Südkreis Marburg Ü-40Hessen55
BSV GW Neukölln Ü-40Berlin55
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide Ü-50Niedersachsen55
SV Empor Weimar Ü-35Thüringen55
1626FC Ottering Ü-40Bayern50
Werner SC Ü-50Nordrhein Westfalen50
Wacker 04 Bad Salzungen Ü-40Thüringen50
VSV Wenden Ü-50Nordrhein Westfalen50
VL Bad Neustadt Ü-38Bayern50
VfR Sondernheim Ü-32Rheinland Pfalz50
VfR Merzhausen Ü-40Baden Württemberg50
VfR Meerholz Ü-40Hessen50
VfR Frankenthal Ü-32Rheinland Pfalz50
VfR Baumholder Ü-50Rheinland Pfalz50
VfL Rheinbach Ü-50Nordrhein Westfalen50
VfL Nauen Ü-40Brandenburg50
VfL Grün-Gold Güstrow Ü-35Mecklenburg Vorpommern50
VfB Waldmohr Ü-32Rheinland Pfalz50
VfB Hüls Ü-40Nordrhein Westfalen50
VfB Fortuna Biesdorf Ü-32Berlin50
VfB Annweiler Ü-60Rheinland Pfalz50
VfA Rochlitzer Berg Ü-35Sachsen50
Union Blau-Weiß Biesfeld Ü-32Nordrhein Westfalen50
TV Schierling Ü-40Bayern50
TV Fredeburg Ü-32Nordrhein Westfalen50
TuS Wustrow Ü-32Niedersachsen50
TuS Willebaldessen Ü-32Nordrhein Westfalen50
TUS Reichshof Ü-50 Nordrhein Westfalen50
TuS Oeventrop Ü-32Nordrhein Westfalen50
TuS Mühlbach Ü-30Rheinland Pfalz50
TuS Lohe Ü-40Nordrhein Westfalen50
TuS Lipprode Ü-40Nordrhein Westfalen50
TuS Lammersdorf Ü-40Nordrhein Westfalen50
TuS Borth Ü-32Nordrhein Westfalen50
TuS Birk/ TSF Krahwinkel-Breidt-Birk Ü-50 Nordrhein Westfalen50
TuS Bad Oeynhausen Ü-32Nordrhein Westfalen50
TuS Argenthal Ü-32Rheinland Pfalz50
TuS 1910 Willibadessen Ü-32Nordrhein Westfalen50
TSV Wipshausen Ü-50Niedersachsen50
TSV Waabs Ü-50Schleswig Holstein50
TSV Waabs Ü-40Schleswig Holstein50
TSV Schlechtbach Ü-30Baden Württemberg50
TSV Rottenbauer Ü-40Bayern50
TSV Pulsnitz 1920 Ü-35Sachsen50
TSV Phönix Lomersheim Ü-32Baden Württemberg50
TSV Oberdiendorf Ü-40Bayern50
TSV Nützen Ü-32Schleswig Holstein50
TSV Kuppungen Ü-40Baden Württemberg50
TSV Goldberg 02Mecklenburg Vorpommern50
TSV GaimersheimBayern50
TSV Etting Ü-32Bayern50
TSV DJK Oberdiendorf Ü-32Bayern50
TSV Crailsheim Ü-30Baden Württemberg50
TSV Böhlitz-EhrenbergSachsen50
TSV Bleidenstadt Ü-40Hessen50
TSV Bad Endorf Ü-40Bayern50
TSV Auetal Ü-40Niedersachsen50
TSV Adendorf Ü-40Niedersachsen50
TSG Postmünster Ü-40Bayern50
TSG Gadebusch Ü-35Mecklenburg Vorpommern50
Teutonia Weiden Ü-50Nordrhein Westfalen50
SV Woltersdorf Ü-35Brandenburg50
SV Wermelskirchen Nordrhein Westfalen50
SV Victoria Seelow Ü-35Brandenburg50
SV SW Nierfeld Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Südkirchen Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Strimmig Ü-40Rheinland Pfalz50
SV St. Tönis Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Spexard Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Serkenrode Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Schwiesau /TSV Jeggau Ü-35 Sachsen Anhalt50
SV Öttershagen Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Oberzissen Ü-32Rheinland Pfalz50
SV Neueibau Ü-35Sachsen50
SV Neckarsulm Ü-40Baden Württemberg50
SV National Auleben Ü-35Thüringen50
SV Melsbach Ü-32Rheinland Pfalz50
SV Manderscheid Ü-32Rheinland Pfalz50
SV Leuscheid Ü-40 Nordrhein Westfalen50
SV Langensendelbach Ü-32Bayern50
SV Lalling Ü-32 Bayern50
SV Irlbach Ü-40 Bayern50
SV Holsterhausen Ü-40Nordrhein Westfalen50
SV Heide Jävenitz Ü-35Sachsen-Anhalt50
SV Germania Mittweida Ü-40Sachsen50
SV Germania Lychen Ü-35Brandenburg50
SV Germania Breklum Ü-40Schleswig Holstein50
SV Fürstenau/Bödexen Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Eintracht Bötzow Ü-35Brandenburg50
SV Eintracht Ahaus Ü-60Nordrhein Westfalen50
SV Deutsche Eiche Kraupa Ü-35Brandenburg50
SV Dambeck 53 Ü-35Mecklenburg Vorpommern50
SV BW Oedekoven Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV BW Neustadt Ü-35Thüringen50
SV BW Münster Sarmsheim Rheinland Pfalz50
SV Broitzem Ü-40 Niedersachsen50
SV Bravenstedt Ü-32Niedersachsen50
SV Boele-Kabel Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Aufbau Deutschbaselitz Ü-35Sachsen50
SV Allner/Bödingen Ü-32Nordrhein Westfalen50
SuS Reiste Ü-40Nordrhein Westfalen50
SuS Ostereiden Ü-32Nordrhein Westfalen50
Stahler SC Ü-32Rheinland Pfalz50
SSV Oranien Frohnhausen Ü-40Hessen50
SSV Hagen Ü-40Nordrhein Westfalen50
SSV Alsmoos-Petersdorf Ü-32Bayern50
SSG Bergisch-Gladbach Ü-32Nordrhein Westfalen50
SpVgg Marl Ü-32Nordrhein Westfalen50
Spvgg FC Lausitz/FSV Kühnicht Ü-35Sachsen50
Spvgg Boich-Thum Ü-50Nordrhein Westfalen50
Spvgg Bernkastel Ü-32Rheinland Pfalz50
Spvg Versmold Ü-40Nordrhein Westfalen50
Sportfreunde Essen 07 Ü-32Nordrhein Westfalen50
SpG Pfaffengrün /Schreiersgrün Ü-35Sachsen50
Spfr Schönstein Rheinland Pfalz50
SGN ' 97 Ü-50Niedersachsen50
SGM Reinstetten/Mietingen Ü-40Baden Württemberg50
SG/VfB Sparta München Ü-50 Bayern50
SG Wattenscheid 09 Ü-40Nordrhein Westfalen50
SG Waltrop Ü-50Nordrhein Westfalen50
SG Wallernhausen/Fauerbach Ü-50Hessen50
SG VfB Gera/Geraer FZK Ü-40Thüringen50
SG Unterpfaffenhofen-Germering/Aubing Ü-40Bayern50
SG Tiefenbach Ü-45 Rheinland Pfalz50
SG SV Beltershausen/VfB Marburg Ü-35Hessen50
SG Steinbach/Dörsdorf Saarland50
SG Schwandorf/Fronberg Ü-32Bayern50
SG Saarwellingen Ü-32Saarland50
SG Reisensburg Leinheim Ü-32Bayern50
SG Oberes Edertal/Rennertehausen Ü-40Hessen50
SG Oberarnbach/Obernheim-K. Ü-40Rheinland Pfalz50
SG Niedersachsen 97 Ü-50 Niedersachsen50
SG Neuler/Schwabsberg Ü-40Baden Württemberg50
SG Motor Neptun Rostock Mecklenburg Vorpommern50
SG Mörschbach Ü-32Rheinland Pfalz50
SG Mittenaar Ü-32Hessen50
SG Medizin Großschweidnitz Ü-35Sachsen50
SG Marmagen-Nettersheim Ü-32Nordrhein Westfalen50
SG Kirchseeon/Moosach Ü-32Bayern50
SG Hiltenfingen/Schwabegg Ü-32Bayern50
SG Hausen-Fussingen Ü-32Hessen50
SG Hailer-Meerholz Ü-40Hessen50
SG Gumpoldia Gumpelstadt/ Etterwinden Ü-40Thüringen50
SG Gensingen/Grolsheim Ü-32Rheinland Pfalz50
SG Gauting Ü-50Bayern50
SG Everloh-Ditterke Ü-50Niedersachsen50
SG ErbachSaarland50
SG Ebersberg/Grafing Ü-38Bayern50
SG Ebersberg/Grafing Ü-32Bayern50
SG Dillich/Nassenerfurth/Trockenerfurth Ü-50Hessen50
SG Criewen/Heinersdorf Ü-35Brandenburg50
SG Büches/Orleshausen/Rohrbach Ü-40Hessen50
SG Bad König/Zell Ü-35Hessen50
SG 1895 Pretzier Ü-35Sachsen-Anhalt50
SG 08 Praunheim SoMa Ü-32Hessen50
SF Sevelten Ü-32Niedersachsen50
SF Burkhardsfelden Ü-32Hessen50
SC Weselberg Ü-40Rheinland Pfalz50
SC Wedemark Ü-50Niedersachsen50
SC RW Maaslingen Ü-40 Nordrhein Westfalen50
SC Massenhausen Ü-32 Bayern50
SC Hörstel Ü-60Nordrhein Westfalen50
SC Hertha Karstädt Ü-35Brandenburg50
SC Greven 09 Ü-40Nordrhein Westfalen50
SC Germania Ossendorf Ü-40Nordrhein Westfalen50
SC Germania Ossendorf Ü-32Nordrhein Westfalen50
SC Erkelenz 09 Ü-50Nordrhein Westfalen50
SC Eintracht Freising Ü-32Bayern50
SC Dunum Ü-50Niedersachsen50
SC BW Ottmarsbocholt Ü-40Nordrhein Westfalen50
SC Borchen Ü-40Nordrhein Westfalen50
SC Altenkessel Ü-32Saarland50
RW Koblenz Ü-32Rheinland Pfalz50
Preetzer TSV Ü-40Schleswig Holstein50
Potsdamer Sportunion 04 Ü-40Brandenburg50
Post Siegfried Hamborn Ü-32Nordrhein Westfalen50
NK Zagreb München Ü-32Bayern50
MTV Salzdahlum Ü-40Niedersachsen50
MSV 1903 Ludwigshafen Ü-40Rheinland Pfalz50
LSG BW Großwechsungen Thüringen50
Leezener SC Ü-32 Schleswig Holstein50
KSG Lalendorf- Wattmanns-Hagen Mecklenburg Vorpommern50
Hoyerswerdaer SV 1912 2 Ü-35Sachsen50
Hellas Bildstock Ü-32Saarland50
GFV Olympos Menden Ü-32Nordrhein Westfalen50
FV Faurndau Ü-40 Baden Württemberg50
FV Bischmisheim Ü-40 Saarland50
FV Annaberg-Buchholz Ü-40 Sachsen50
FSV Winkel Ü-32Hessen50
FSV Veritas Wittenberg/Breese I Ü-35Brandenburg50
FSV Oderwitz 02 Ü-35Sachsen50
FSV Leimbach Ü-35Thüringen50
FSV Kitscher Ü-40Sachsen50
FSV Joachimsthal Ü-35 Brandenburg50
FSV Heide Letzlingen Ü-40Sachsen Anhalt50
FSV Brieske Senftenberg Ü-35Brandenburg50
FSV 95 Ketzin/Falkenrehde Ü-50Brandenburg50
FSG Schiffweiler Ü-32Saarland50
FSG 99 Salza-Nordhausen Ü-35Thüringen50
Freie Turner Dützen Ü-40Nordrhein Westfalen50
Fortuna Babelsberg Ü-40Brandenburg50
FC Weitenung Ü-40Baden Württemberg50
FC Weiden Ost Ü-40Bayern50
FC Vreden 52 Ü-32Nordrhein Westfalen50
FC Thulba Ü-40Bayern50
FC Teutonia Hirschlanden Ü-40Baden Württemberg50
FC St. Wendel Ü-40 Saarland50
FC Schönberg 95 Ü-35Mecklenburg Vorpommern50
FC Oberhinkofen Ü-40Bayern50
FC Neuenburg Ü-40 Baden Württemberg50
FC Mindeltal Ü-40Bayern50
FC Michelau Ü-40Bayern50
FC Horb Ü-32Baden Württemberg50
FC Fahr Ü-40Bayern50
FC Exter Ü-32Nordrhein Westfalen50
FC Eintracht Rheine Ü-40 Nordrhein Westfalen50
FC Anker Wismar Ü-40Mecklenburg Vorpommern50
ESV Ansbach-Eyb Ü-32Bayern50
FC Ellwangen 1913 Ü-32Baden Württemberg50
Dorfklub Threna Ü-40Sachsen50
DJK/BFC Nürnberg Ü-40Bayern50
DJK Kruft/Kretz Ü-40Rheinland Pfalz50
DJK Katernberg Ü-32Nordrhein Westfalen50
DJK GW Albersloh Ü-40Nordrhein Westfalen50
DJK Blau-Weiß Wittichenau Ü-35Sachsen50
Constantia Gereonsweiler Ü-32Nordrhein Westfalen50
CfB Ford Niehl Ü-32Nordrhein Westfalen50
BV Weckhofen Ü-32Nordrhein Westfalen50
Bünder SV Ü-32Nordrhein Westfalen50
BSV Gelenau Ü-40Sachsen50
BSC Preussen 07 Blankenfelde-Mahlow II Ü-35Brandenburg50
Bayer Wuppertal Ü-32Nordrhein Westfalen50
ASV Maxdorf Ü-50Rheinland Pfalz50
1. FC Gummersbach Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Gossersweiler Ü-40Rheinland Pfalz50
1857SV Langenbach Ü-32Bayern50
SV Affeln Ü-32Nordrhein Westfalen50
TSV Bassen Ü-40Niedersachsen50
TSV Achim Ü-32Niedersachsen50
SV GW Dalhausen Ü-40Nordrhein Westfalen50
Spvgg Anzhausen Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Frielingen Ü-40Niedersachsen50
TSV 1862 Sagard Ü-35Mecklenburg Vorpommern50
SV Grün-Weiß Potzehne Ü-35Sachsen-Anhalt50
STV Voslapp Wilhelmshaven Ü-40Niedersachsen50
TuS Frisia Goldenstedt Ü-40Niedersachsen50
SV Preußen 09 Reinfeld Ü-40Schleswig Holstein50
FV Neuburg/Rhein Ü-32Rheinland Pfalz50
FV 1920/1946 Berghausen Ü-40Rheinland Pfalz50
SG Hornbach Ü-50Rheinland Pfalz50
SG Höxter/Fürstenau Ü-50Nordrhein Westfalen50
FC Nordkirchen Ü-50Nordrhein Westfalen50
TuS Eversten Ü-40Niedersachsen50
Bünder SV Ü-50Nordrhein Westfalen50
1.FC Kaiserslautern Traditionsmannschaft Ü-40Rheinland Pfalz50
VfB Dörnten Ü-32Niedersachsen50
SV Hellern 1924 Ü-32Niedersachsen50
SG Wienhausen/Eicklingen Ü-40Niedersachsen50
FC Sulingen Ü-40Niedersachsen50
TuS Sulingen Ü-40Niedersachsen50
SC BW 94 Papenburg Ü-40Niedersachsen50
Heidmühler FC Ü-40Niedersachsen50
TSV Luthe Ü-40Niedersachsen50
SG Asendorf/Ramelsloh Ü-40Niedersachsen50
SVE Bad Fallingbostel Ü-40Niedersachsen50
ASC Nienburg Ü-40Niedersachsen50
SG Grasberg Ü-40Niedersachsen50
Fußballclub Nordkreis 2010 e.V. Ü-40Niedersachsen50
SV Bestensee Ü-50Brandenburg50
BFSV Atlantik 97 Hamburg Ü-40Hamburg50
FC Teutonia Weiden Ü-32Nordrhein Westfalen50
TSV Schönwalde Ü-40Schleswig Holstein50
SW St.Michaelisdonn Ü-40Schleswig Holstein50
SV Wormersdorf Ü-40Nordrhein Westfalen50
TSV Westfalia Westerkappeln Ü-32Nordrhein Westfalen50
SSV Golbach Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV BW Börnig Ü-40Nordrhein Westfalen50
SuS Kaiserau Ü-32Nordrhein Westfalen50
MTV Union Hamborn Ü-40Nordrhein Westfalen50
TSV Helmstadt Ü-32Baden Württemberg50
1.FC Trogen Ü-50Bayern50
FC Eging Ü-40Bayern50
TuS Borth Ü-40Nordrhein Westfalen50
VfL Repelen 08 Ü-40Nordrhein Westfalen50
SV Ginderich Ü-40Nordrhein Westfalen50
RSV Hörste Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Klüt Ü-40Nordrhein Westfalen50
SC Füchtorf Ü-40Nordrhein Westfalen50
SpVg Linderhausen Ü-32Nordrhein Westfalen50
VfL Senden Ü-32Nordrhein Westfalen50
SG Dassendorf/Aumühle 2 Ü-50Hamburg50
SG Jossgrund/Oberndorf Ü-50Hessen50
SG Mörlenbach/Elmshausen Ü-50Hessen50
TSV Vineta Schacht-Audorf Ü-50Schleswig Holstein50
SG Tensfeld-Trappenkamp Ü-50Schleswig Holstein50
Post SV Dresden Ü-50Sachsen50
SG Ottersberg Ü-50Niedersachsen50
FSV Westerstede Ü-50Niedersachsen50
PSV Bork Ü-50Nordrhein Westfalen50
DJK Eintracht Datteln Ü-50Nordrhein Westfalen50
SC Viktoria Hamburg Ü-40Hamburg50
FC Germania Friedrichsfeld Ü-50Baden Württemberg50
BSV Eintracht Mahlsdorf Ü-60Berlin50
SFC Stern 1900 Berlin Ü-60Berlin50
SVG Birgden-Langbroich-Schierwaldenrath Ü-50Nordrhein Westfalen50
1. FC Köln Ü-50Nordrhein Westfalen50
SSV Erkrath 1919 Ü-50 Nordrhein Westfalen50
BSV GW Flüren Ü-50Nordrhein Westfalen50
SV Preussen Elsterwerda Ü-60Brandenburg50
VfL Holsen Ü-40Nordrhein Westfalen50
SC Berchum/Garenfeld Ü-40Nordrhein Westfalen50
Spvg Steinhagen Ü-32Nordrhein Westfalen50
Spvgg Gau-Algesheim Ü-40Rheinland Pfalz50
TuS 1883 Landstuhl Ü-32Rheinland Pfalz50
SVW-Mainz Ü50Rheinland Pfalz50
Kreisauswahl Altkreis Oberberg Ü-60Nordrhein Westfalen50
VfB Habinghorst Ü-32Nordrhein Westfalen50
Spvgg. ESP Erzenhausen Ü-50Rheinland Pfalz50
TSV Fortuna Billigheim-Ingenheim Ü-32Rheinland Pfalz50
SV Bosporus Peine Ü-32Niedersachsen50
SV B.W. Berolina Mitte Ü-40Berlin50
SC Westend 01 Ü-50Berlin50
SC Borsigwalde Ü-60Berlin50
SG Niederems/Esch Ü-32Hessen50
SG Rotation Leipzig Ü-40Sachsen50
SG Rote Erde Beckum Ü-40Nordrhein Westfalen50
SG Telgte Ü-40Nordrhein Westfalen50
FC Wetter Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Blau-Weiß 96 Schenefeld Ü-40Hamburg50
FC Teutonia 05 Hamburg Ü-40Hamburg50
SV Olympia 92 Braunschweig Ü-50Niedersachsen50
SG Rodenberg/Algesdorf Ü-40Niedersachsen50
SV Untermosel Ü-50 Rheinland Pfalz50
SG Dalhausen/Tietelsen/Rothe Ü-40Nordrhein Westfalen50
SV Alemannia Wilster Ü-40Schleswig Holstein50
FC SW St. Michaelisdonn Ü-40Schleswig Holstein50
SG Pfaffenberg/Mallersdorf/Grafentraubach Ü-32Bayern50
Getaway Solingen Ü-32Nordrhein Westfalen50
SSV Erkrath 1919 Ü-32Nordrhein Westfalen50
SpVgg Gröningen-Satteldorf Ü-50Baden Württemberg50
TuS Garbek Ü-32Schleswig Holstein50
SV Brilon Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV BW Börnig Ü-32Nordrhein Westfalen50
SG TVG Kaiserau/ BSG Bergkamen Ü-60Nordrhein Westfalen50
SV Bad Dürrenberg Ü-40Sachsen-Anhalt50
FC/JS Hillerheide Ü-32Nordrhein Westfalen50
VSV Wenden Ü-40 Nordrhein Westfalen50
SV Schülern Ü-32Niedesachsen50
Sievershäger SV 1950 Ü-35Mecklenburg Vorpommern50
FV Preussen Eberswalde Ü-50Brandenburg50
Post SV Dresden e.V. Ü-60Sachsen50
FV Gröditz 1911 Ü-60Sachsen50
SG Germania Burgwart Ü-32Nordrhein Westfalen50
SG Hünsborn Ottfingen Ü-50Nordrhein Westfalen50
FC Bergheim 2000 Ü-50Nordrhein Westfalen50
TuRa Elsen Ü-50Nordrhein Westfalen50
FC Iserlohn 46/49 Ü-50Nordrhein Westfalen50
TUS 05/20 Gellepp-Stratum Ü-50Nordrhein Westfalen50
1.FC Union Berlin II Ü-40Berlin50
TuS Mechtersheim Ü-40Rheinland Pfalz50
SG Monsheim/Flörsheim-Dalsheim Ü-40Rheinland Pfalz50
SG TuS 05 Sinsen/VfB Hüls Ü-50Nordrhein Westfalen50
TV Loxstedt Ü-40Niedersachsen50
SV BW Neuhof Ü-50Niedersachsen50
SV Kroge-Ehrendorf Ü-50Niedersachsen50
TuS Kettig Ü-40Rheinland Pfalz50
FV Gonnesweiler Ü-32Saarland50
TuS Gückingen Ü-35Rheinland Pfalz50
TuS Dahlheim Ü-35Rheinland Pfalz50
SG PKM Anlagenbau Leipzig Ü-40Sachsen50
1.FC Bruchsal Ü-50Baden Württemberg50
FC Starkenburgia Heppenheim Ü-50Hessen50
FC Viktoria 08 Arnoldsweiler Ü-32Nordrhein Westfalen50
SC Vatangücü Düsseldorf Ü-40Nordrhein Westfalen50
Hövelhofer SV Ü-40Nordrhein Westfalen50
SG Parchimer FC/SV Aufbau Parchim Ü-35Mecklenburg Vorpommern50
SG Dammheim Ü-50Rheinland Pfalz50
SG Bielefeld Ü-32Nordrhein Westfalen50
VfL 45 Bocholt Ü-32Nordrhein Westfalen50
SG Hackenberg Ü-40Nordrhein Westfalen50
FC GW Lankern Ü-50Nordrhein Westfalen50
DJK Gnadental Ü-50Nordrhein Westfalen50
SV Haldern Ü-60Nordrhein Westfalen50
SV Cölpin Ü-40 Mecklenburg Vorpommern50
SG Sinn Ü-40Hessen50
TSV Trebgast Ü-40Bayern50
SpVgg. Brandlecht-Hestrup Ü-32Niedersachsen50
SG Wienhausen/Eicklingen Ü-32Niedersachsen50
SG Wetschen Ü-32Niedersachsen50
SVE Bad Fallingbostel Ü-32Niedersachsen50
SG Schwerinsdorf/Uplengen Ü-32Niedersachsen50
SG Lemgow-Dangenstorf-Woltersdorf Ü-32Niedersachsen50
SV Ilmenau Ü-32Niedersachsen50
FC Ahlshausen/Opperhausen Ü-32Niedersachsen50
VFL Stenum Ü-32Niedersachsen50
SV Komet Pennigbüttel Ü-32Niedersachsen50
SV Hamersen Ü-32Niedersachsen50
SV Holdenstedt Ü-32Niedersachsen50
SG Heiligendorf/Mörse Ü-32Niedersachsen50
SG Todenbüttel/Lütjenwestedt Ü-50Schleswig Holstein50
TSV Lütjenwestedt Ü-40Schleswig Holstein50
SV Bergisch-Gladbach 09 Ü-50Nordrhein Westfalen50
SG Pfaffengrün Ü-60Sachsen50
SC Bontkirchen Ü-40Nordrhein Westfalen50
SV DJK Taufkirchen Ü-45Bayern50
Eutin 08 Ü-33Schleswig Holstein50
TSV Schönwalde Ü-32Schleswig Holstein50
BCG Altenkrempe Ü-32Schleswig Holstein50
FC Stetten/Salmendingen Ü-32Baden Württemberg50
SG Horas/Niesig Ü-35Hessen50
VfR Ulfa Ü-35Hessen50
FC Mönninghausen Ü-32Nordrhein Westfalen50
TSV Langenlonsheim-Laubenheim Ü-32Rheinland Pfalz50
SV Cappeln Ü-32Niedersachsen50
VfL Markhausen Ü-32Niedersachsen50
SV Thüle Ü-32Niedersachsen50
SC Sternbusch Ü-32Niedersachsen50
SV Vorwärts Nordhorn Ü-40Niedersachsen50
Wittenauer SC Concordia II Ü-32Berlin50
TSV Helgoland 97 Ü-32Berlin50
SFC Stern 1900 Berlin Ü-40Berlin50
Nordberliner SC II Ü-50Berlin50
SV Schmöckwitz-Eichwalde Ü-60Berlin50
VfB Einheit zu Pankow II Ü-60Berlin50
SG GW Darmstadt Ü-35Hessen50
VfL Lüneburg Ü-40Niedersachsen50
FC Oste/Oldendorf Ü-40Niedersachsen50
SG Böddenstedt/Gerdau Ü-40Niedersachsen50
SG Sülfeld/Wettmershagen Ü-40Niedersachsen50
1. FC 08 Hassloch Ü-32Rheinland Pfalz50
SG Rüssingen/Biedesheim Ü-32Rheinland Pfalz50
SV Altdorf-Böbingen Ü-40Rheinland Pfalz50
SG Schaidt/Dörrenbach Ü-40Rheinland Pfalz50
FSV 1920 Offenbach Ü-50Rheinland Pfalz50
SG Mülheim/Kärlich Ü-50Rheinland Pfalz50
SG 83 Nürnberg-Fürth Ü-45Bayern50
1.FC Frankfurt/Oder Ü-32Brandenburg50
TuS Oppenau Ü-32Baden Württemberg50
SSV Remlingen Ü-32Niedersachsen50
SG Schiffweiler-Landsweiler/Reden Ü-32Saarland50
TSV Sotzweiler-Bergweiler Ü-32Saarland50
SG Wemmetsweiler Ü-40Saarland50
SC Walbeck Ü-32Nordrhein Westfalen50
SF Soest-Müllingsen Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Trebendorf Ü-50Sachsen50
FC Viktoria Merxheim Ü-40Rheinland Pfalz50
SG Lübbenau Ü-50Brandenburg50
Turbine Halle Ü-40Sachsen-Anhalt50
Polizei SV Magdeburg Ü-40Sachsen-Anhalt50
TSV 1894 Mosigkau Ü-50Sachsen-Anhalt50
Polizei SV Magdeburg Ü-50Sachsen-Anhalt50
SV Mietingen Ü-50Baden Württemberg50
TV Neuler Ü-50Baden Württemberg50
FSV Werdohl Ü-40Nordrhein Westfalen50
ASV Hagsfeld Ü-40Baden Württemberg50
SG Obergimpern/Gondelsheim Ü-40Baden Württemberg50
SG Engter Ü-60Niedersachsen50
SpVgg Unterstall/Joshofen Ü-32Bayern50
SG Eschenburg Ü-35Hessen50
SV Olympia Rheinzabern Ü-32Rheinland Pfalz50
FC Randerath/Porselen Ü-40Nordrhein Westfalen50
FC Concordia Haaren Ü-50Nordrhein Westfalen50
VfR Aalen Ü-32Baden Württemberg50
Teutonia Schalke Ü-32 2Nordrhein Westfalen50
SG Schmittweiler-Callbach/Reiffelbach Ü-32Rheinland Pfalz50
SG Bödefeld/Henne-Rartal Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV GW Lünten Ü-40Nordrhein Westfalen50
SV Gartenstadt Braunschweig Ü-32Niedersachsen50
VfL Löningen Ü-50Niedersachsen50
SV Winzer Ü-50Bayern50
SG 2000 Mülheim-Kärlich Ü-50Rheinland Pfalz50
TSG Idar-Oberstein Ü-50Rheinland Pfalz50
SC Wettersbach Ü-50Baden Württemberg50
SG Birstein/Kefenrod Ü-50Hessen50
FC Neuenburg Ü-50Baden Württemberg50
SpVgg Satteldorf Ü-50Baden Württemberg50
SG Reutlingen Ü-60Baden Württemberg50
TSF Gschwend Ü-60Baden Württemberg50
TSV Eintracht Groß Grönau Ü-40Schleswig Holstein50
SV Großenaspe Ü-40Schleswig Holstein50
FC 1908 Teutonia Weiler Ü-32Rheinland Pfalz50
SV Teuto Riesenbeck Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV Fuchstal Ü-32Bayern50
SG Viktoria Harburg/HSC/FC Musa Ü-40Hamburg50
FC Teutonia 05 Ottensen 1.Sen. Ü-40Hamburg50
1. FC Lichtenfels Ü-45Bayern50
SG Niederweimar/Haddamshausen/Versbachtal Ü-40Hessen50
SV Böttingen Ü-32Baden Württemberg50
SV Mahlstetten Ü-32Baden Württemberg50
FC Mosbach Ü-40Baden Württemberg50
SV Millingen Ü-40Nordrhein Westfalen50
Erler SV 08 Ü-60Nordrhein Westfalen50
1. FC Lichtenfels Ü-32Bayern50
SG Hainhofen/Westheim Ü-32Bayern50
SV Weil a.Rhein Ü-40Baden Württemberg50
SC Schwarzenbek Ü-32Hamburg50
TuS Finkenwerder Ü-32 Hamburg50
TSV Grünwald Ü-50Bayern50
SG Pölling Ü-50Bayern50
SV Kriegsdorf Ü-32Nordrhein Westfalen50
SV BE Steimbke Ü-40Niedersachsen50
SG Riedrode Ü-40Hessen50
SuS Stadtlohn Ü-32 Nordrhein Westfalen50
TSV Höchst Ü-35Hessen50
FC Oberneuland Ü-32Bremen50
TuS Ricklingen Ü-60Niedersachsen50
SV Grenzland-Laarwald Ü-32Niedersachsen50
SV Jahn Bad Freienwalde Ü-60Brandenburg50
Bayer 04 Leverkusen Ü-50Nordrhein Westfalen50
SG 1905/1920 Weinsheim Ü-40Rheinland Pfalz50
FV Gröditz/Riesa Ü-70Sachsen50
Müllroser SV Ü-70Brandenburg50
SG Sausenheim/Neuleiningen Ü-50Rheinland Pfalz50
SV GW Erkenschwick Ü-32Nordrhein Westfalen50
FC Hilletal Ü-40Nordrhein Westfalen50
SpVgg. Blau-Weiß 1890 Berlin Ü-50Berlin50
SG Aufbau Boizenburg Ü-40Meck.-Vorpommern50
SV BW Dingden Ü-50Nordrhein Westfalen50
SG Lankern/Dingden Ü-60Nordrhein Westfalen50
FC BW Embken Ü-40Nordrhein Westfalen50
ESV Treuchtlingen Ü-40Bayern50
SV Germania Grasdorf Ü-40Niedersachsen50
SG Kredenbach/Müsen/Hilchenbach Ü-50Nordrhein Westfalen50
SV Wachtberg Ü-40Nordrhein Westfalen50
SG Scheps/Edewecht Ü-40Niedersachsen50
MTV Eintracht Celle Ü-40Niedersachsen50
Erler SV 08 Ü-60Nordrhein Westfalen50
Blumenthaler SV Ü-40Bremen50
VfL Oldeslohe Ü-40Schleswig Holstein50
FC Langenhorn Ü-40Schleswig Holstein50
KSV Behar Bad Urach Ü-40Baden Württemberg50
FSV Harthof München Ü-32 Bayern50
VFB Friedberg Ü-35Hessen50
SC Hainberg Ü-32Niedersachsen50
SV Mörsen-Scharrendorf Ü-50Niedersachsen50
SG Vorwärts/FC Epe Ü-50 Nordrhein Westfalen50
FC Berghausen Ü-40Baden Württemberg50
DSV 04 Düsseldorf/Lierenfeld Ü-32Nordrhein Westfalen50
FC Roddau Ü-40Niedersachsen50
SG Grasdorf/Pattensen Ü-32Niedersachsen50
TuS Victoria Dehme Ü-32Nordrhein Westfalen50
SG Eintracht/Germania Datteln Ü-40Nordrhein Westfalen50
Güstrower SC 09 Ü-35Mecklenburg Vorpommern50
Sievershäger SV 1950 Ü-40Mecklenburg Vorpommern50
SG Frauendorf Ü-60Brandenburg50
FC Hürth Ü-32Nordrhein Westfalen50
FV Graben Ü-40Baden Württemberg50
SV Daisbach Ü-50Baden Württemberg50
SG VfB Grötzingen/DJK Durlach Ü-50Baden Württemberg50
SG SV Elektro-Keramik Veilsdorf Ü-40Thüringen50
SF Marbach Ü-50 Thüringen50
Ratzeburger SV Ü-40Schleswig Holstein50
SV Henstedt-Ulzburg Ü-50Schleswig Holstein50
SV Rheingold Hamm Ü-40Rheinland Pfalz50
SV Küsten Ü-32Niedersachsen50
TuS Röllbach Ü-50Bayern50
FC Stätzling Ü-40Bayern50
TSV Birkach Ü-50Baden Württemberg50
FV Viktoria Wasseralfingen Ü-32Baden Württemberg50
BV 09 Drabenderhöhe Ü-32Nordrhein Westfalen50
SG Guldental Ü-32Rheinland Pfalz50
FSV Germania Fulda Ü-35Hessen50
SV 1898 Schauernheim Ü-40Rheinland Pfalz50
ASV 1946 Harthausen Ü-40Rheinland Pfalz50
TuS Eintracht 12 Bechhofen Ü-40Rheinland Pfalz50
FSV Sandharlanden Ü-32 Bayern50
SG FC Neubrandenburg/TSG Neustrelitz Ü-60Brandenburg50
SV Orsingen-Nenzingen Ü-50Baden Württemberg50
SG TSV Neuried/MTV 1879 München Ü-45Bayern50
TSV 1860 München Ü-32Bayern50
DJK Adler Feldmark Ü-40Nordrhein Westfalen50
VfR Frankenthal Ü-32Rheinland Pfalz50
Kreisauswahl Heinsberg Ü-60Nordrhein Westfalen50
SC 07 Idar Oberstein Ü-40Rheinland Pfalz50
TuS 1920 Leimen Ü-40Rheinland Pfalz50
SpVgg Tiergarten Ü-40Berlin50
SV Wilkenburg Ü-60Niedersachsen50
SV Eintracht Nordhorn Ü-50Niedersachsen50
SG Scharmbeck-Pattensen/Ashausen-Gehrden Ü-50Niedersachsen50
SG Quierschied-Göttelborn-Neuweiler 1 Ü-50Saarland50
SF Köllerbach Ü-50Saarland50
SG Urweiler-Freisen-Wolfersweiler Ü-40Saarland50
SG Schwalbach Ü-40Saarland50
SpG Radebeuler BC 08/Rotation Dresden/Hellerau/Klotzsche Ü-50Sachsen50
Sportfreunde Seligenstadt Ü-40Hessen50
TuS Leimen 1926 Ü-40Rheinland Pfalz50
FC Germania 08 Ginnheim Ü-35Hessen50
SV Ober-Mörlen Ü-35Hessen50
SG Kerzell/Löschenrod Ü-35Hessen50
VFB Ginsheim Ü35Hessen50
FC Cleeberg Ü-35Hessen50
FC Germania Neureut Ü-40Baden Württemberg50
SG Grötzingen/DJK Durlach Ü-50Baden Württemberg50
SG Laaber Ü-40Bayern50
SV Kläham-Oberergoldsbach Ü-45Bayern50
Türk FK Gostenhof Nürnberg Ü-45Bayern50
CF Victoria Bremen '05 Ü-32Bremen50
BV Werder Hannover Ü-40Niedersachsen50
SV GW Brauweiler Ü-40Nordrhein Westfalen50
SG Heide Jävenitz/Letzlingen Ü-40Sachsen-Anhalt50
SSV 80 Gardelegen Ü-40Sachsen-Anhalt50
SG Germania Wernigerode/Darlingerode/Drübeck Ü-50Berlin50
FC Dilsberg Ü-40Baden Württemberg50
SC Käfertal Ü-50Baden Württemberg50
SG Mosbach Ü-50Baden Württemberg50
TS Einfeld Ü-40Schleswig Holstein50
SG Kühren Ü-40Schleswig Holstein50
TSV Bargteheide Ü-50Schleswig Holstein50
SG Edertal/Aue-Wingeshausen/Berleburg Ü50Nordrhein Westfalen50
KAW Minden (Union Minden) Ü-60Nordrhein Westfalen50
TSV Böbingen Ü-40Baden Württemberg50
FC Moosinning Ü-32Bayern50
SV Teutonia Uelzen Ü-50Niedersachsen50
FSG Homberg/Ober-Ofleiden Ü-35Hessen50
FC Vorwärts Röslau II Ü-32Bayern50
TSV Babensham Ü-40Bayern50
SG Roßdorf/Schröck Ü-35Hessen50
SG Werratal Ü-35Hessen50
FC Germania Dörnigheim Ü-35Hessen50
2241FSG Riedrode Ü-35Hessen50
Kreisauswahl Höxter Ü-60Nordrhein Westfalen50
2243VFR Ihringen Ü-32Baden Württemberg45
VfL Oldeslohe Ü-32Schleswig Holstein45
TuS Tiste Ü-32Niedersachsen45
TSV Tengling Ü-32Bayern45
TSV Sportfreunde Poing Ü-32Bayern45
TSV Neubeuern Ü-40Bayern45
TSV Neubeuern Ü-32Bayern45
TSV Emmering Ü-32Bayern45
TSV Chemie Premnitz Ü-40Brandenburg45
TSV Bernau Ü-32 Bayern45
TSV Bergen Ü-32Bayern45
SV Viktoria Aschaffenburg Ü-40Bayern45
SV BW Beelen Ü-32Nordrhein Westfalen45
Spvgg Versmold Ü-40Nordrhein Westfalen45
Spvgg Ruhmannsfelden Ü-32Bayern45
SG Steddorf/Heeslingen Ü-32Niedersachsen45
SG Ganterath-Katzem Ü-32Nordrhein Westfalen45
SC Hoetmar Ü-32Nordrhein Westfalen45
FV Lienzingen Ü-32Baden Württemberg45
FC Schwelentrup-Spork/Wendlinghausen Ü-32Nordrhein Westfalen45
FC Niederwinkling Ü-32Bayern45
ESV Freilassing Ü-32 Bayern45
ASV Happing Ü-32Bayern45
SV Berghaupten Ü-35Baden Württemberg45
SC Roland Beckum Ü-32Nordrhein Westfalen45
SuS Ennigerloh Ü-32Nordrhein Westfalen45
FV Sasbach Ü-35Baden Württemberg45
Kreuznacher Kickers Ü-40Niedersachsen45
SG Waltrop Ü-60Nordrhein Westfalen45
KAW Mecklenburger Seenplatte Ü-60Meck.-Vorpommern45
2273Kresiauswahl Osnabrück Ü-65Niedersachsen45
SG VFL Ummeln/1. FC Hasenpatt Ü-65Nordrhein Westfalen45
2275TSV Lang-Göns Ü-32Hessen40
SG Johannesberg Ü-35 Hessen40
DJK Hamburg Ü-40Hamburg40
MSV Hamburg Ü-40Hamburg40
SV Blankenese Ü-32Hamburg40
Barsbütteler SV Ü-32Hamburg40
SV Grün-Weiß Stetten Ü-32 Baden Württemberg40
2282SV Markelfingen Ü-32Baden Württemberg35
SC Grün-Weiss Vardingholt Ü-40Nordrhein Westfalen35
SV Rindelbach Ü-32Baden Württemberg35
SG Weilburg/Odersbach Ü-35Hessen35
SSV 1950 Nonnendorf Ü-35                 Brandenburg35
SC Bontkirchen Ü-32Nordrhein Westfalen35
SG Mauerbach Ü-32Bayern35
2289TSG Mörse Ü-50Niedersachsen35
SV Lengede Ü-40Niedersachsen35
Hagener SV Ü-50Niedersachsen35
2292SV Winzer Ü-40Bayern30
Werner SC 2 Ü-40Nordrhein Westfalen30
Vogelheimer SV Ü-32Nordrhein Westfalen30
Viktoria Birkesdorf Ü-32Nordrhein Westfalen30
VfR Voxtrup Ü-40Niedersachsen30
VfR Salzderhelden Ü-32Niedersachsen30
VfR Regensburg Ü-40Bayern30
VfL Nordstemmen Ü-32Niedersachsen30
VfL Neuhofen Ü-30Rheinland Pfalz30
VfL Lüerdissen Ü-32Nordrhein Westfalen30
VfL Kalbe Ü-35Sachsen Anhalt30
VfL Hiddessen Ü-32Nordrhein Westfalen30
VfB Schloss Holte Ü-32Nordrhein Westfalen30
VfB Iggelheim Ü-30Rheinland Pfalz30
TV Parsberg Ü-40Bayern30
TuSpo Surheide Ü-40Bremen30
TuSpo Huckingen Ü-50 Nordrhein Westfalen30
TuS Woltersdorf Ü-32Niedersachsen30
TuS Wettbergen Ü-50Niedersachsen30
TuS Westfalia Wethmar Ü-40Nordrhein Westfalen30
TuS Weinböhla Sachsen30
TuS Schaid Ü-32Rheinland Pfalz30
TuS Recke Ü-32Nordrhein Westfalen30
TuS Oggersheim Ü-40Rheinland Pfalz30
TuS Müschede Ü-32Nordrhein Westfalen30
TuS Kleefeld Ü-50 Niedersachsen30
TuS Erfweiler Ü-32 Rheinland Pfalz30
TuS Ennepetal Ü-32Nordrhein Westfalen30
TuS Dehrn Ü-32Hessen30
TuS BW Istrup Ü-32Nordrhein Westfalen30
TuS Breithardt Ü-40Hessen30
TuS Bedesbach/Patersbach Ü-30Rheinland Pfalz30
TuS Bad Driburg Ü-50 Nordrhein Westfalen30
TuS Almena Ü-32Nordrhein Westfalen30
TuS 1910 Birk Ü-32Nordrhein Westfalen30
TSV Weddelbrook Ü-32Schleswig Holstein30
TSV Süstedt Ü-32Niedersachsen30
TSV Steppach Ü-40Bayern30
TSV Seelscheid Ü-50Nordrhein Westfalen30
TSV Seckmauern Ü-35Hessen30
TSV Rotation Dresden Ü-35Sachsen30
TSV Poing Ü-40Bayern30
TSV Oerlinghausen Ü-32Nordrhein Westfalen30
TSV Obershagen Ü-40Niedersachsen30
TSV Oberschneiding Ü-40Bayern30
TSV Meyenburg Ü-32Niedersachsen30
TSV Melchiorshausen Ü-40Bremen30
TSV Mauth Ü-40Bayern30
TSV Krumbach Ü-32Bayern30
TSV Ittlingen Ü-32Baden Württemberg30
TSV Hirschaid Ü-40Bayern30
TSV Heldritt Ü-40Bayern30
TSV Heiligkreuz Ü-40Bayern30
TSV Hargesheim Ü-32Rheinland Pfalz30
TSV Gellersen Ü-40Niedersachsen30
TSV Düring Ü-32Niedersachsen30
TSV Bardowick Ü-32 Niedersachsen30
TSV 1920 Palling Ü-32Bayern30
TSG Sprockhövel Ü-32Nordrhein Westfalen30
TSG Backnang Ü-30Baden Württemberg30
TB Jahn Zeiskam Ü-32Rheinland Pfalz30
SV Weingarten 2007 Ü-32Rheinland Pfalz30
SV Walsdorf Ü-40Hessen30
SV Waldeck Obermenzing Ü-50Bayern30
SV Untermeitingen Ü-32Bayern30
SV Union Booßen Ü-35Brandenburg30
SV Steinfeld Ü-40Bayern30
SV Sistig/Krekel Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV Seemental Ü-40Hessen30
SV Schlebusch Ü-40Nordrhein Westfalen30
SV Ruhpolding Ü-32Bayern30
SV Rheinbreitbach Ü-40Rheinland Pfalz30
SV Mölkau Ü-35Sachsen30
SV Miesau Ü-30Rheinland Pfalz30
SV Lövenich/Widdersdorf Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV Löhne Obernbeck Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV Langenapel / SV Eintracht Dähr Ü-35Sachsen Anhalt30
SV Kumreut Ü-40Bayern30
SV Kraupa Ü-35Brandenburg30
SV Königshofen Ü-40Bayern30
SV Kassel-Nordhausen Ü-32Hessen30
SV Henne-Rartal Ü-40Nordrhein Westfalen30
SV Hallgarten Ü-32Hessen30
SV GW Ahrensfelde Ü-45Brandenburg30
SV Grün-Weiß Grobbeeren Ü-35Brandenburg30
SV Grün-Weiß Elstra Ü-35Sachsen30
SV Großenaspe Ü-32Schleswig Holstein30
SV Dringenberg Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV Dissenchen Ü-35Brandenburg30
SV Diestelbruch-Mosebeck Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV Dickenberg Ü-40Nordrhein Westfalen30
SV Bruchhausen-Vilsen Ü-32Niedersachsen30
SV Brehmer Leipzig Ü-35Sachsen30
SV Bredenborn-Eversen Ü-50Nordrhein Westfalen30
SV Bönebüttel-Husberg Ü-40Schleswig Holstein30
SV Bechen Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV Aufbau Deutschbaselitz Ü-35Sachsen30
SV Altdorf-Böbingen Ü-32Rheinland Pfalz30
SV Achsheim Ü-32Bayern30
SV 49 Eckardtshausen Ü-35Thüringen30
SV 09 Hofheim Ü-40Hessen30
SV 07 Nauheim Ü-32Hessen30
SuS Westenholz Ü-32Nordrhein Westfalen30
SSV Wildbergerhütte Ü-32Nordrhein Westfalen30
SSV Pennigsehl-Mainsche Ü-32Niedersachsen30
SSV Kalthof Ü-40Nordrhein Westfalen30
SSV GW Schadeleben Ü-40Sachsen-Anhalt30
SSV Großensee Ü-40Schleswig Holstein30
SSV Bau-Weiß 04 Barby Ü-40Sachsen-Anhalt30
Spvgg Osterhofen-Altenmarkt Ü-32Bayern30
Spvgg Oberhausen/Barbelroth Ü-60Rheinland Pfalz30
Spvgg Neueibau Ü-35Sachsen30
Spvgg Ketsch Ü-40Baden Württemberg30
SpVgg Hüttenbach Ü-32Bayern30
Spvgg Erkenschwick Ü-35Nordrhein Westfalen30
Spvgg Brandten Ü-40Bayern30
Sportfreunde Bundenthal Ü-40Rheinland Pfalz30
Spg. FCL/ Kühnicht Ü-35Sachsen30
SpG Garz-Hoppenrade/Uenze Ü-35Brandenburg30
SG Waldalgesheim/Daxweiler Ü-32Rheinland Pfalz30
SG Waibstadt Ü-32Baden Württemberg30
SG Töplitz Ü-35Brandenburg30
SG Todesfelde/Wittenborn Ü-40Schleswig Holstein30
SG Sportfreunde Edertal Ü-50Nordrhein Westfalen30
SG Spiesen/Heinitz Ü-32Saarland30
SG Schwaben/Viktoria Augsburg Ü-32Bayern30
SG Radbruch/Mechtersen Ü-50Niedersachsen30
SG Obersülzen Ü-32Rheinland Pfalz30
SG Niederroth/Arnbach Ü-32Bayern30
SG Neueibau Ü-35Sachsen30
SG Medenbach/Rabenscheid Ü-32Hessen30
SG Inhauser Moos/Haimhausen/Lohof Ü-40Bayern30
SG Lohof Ü-50Bayern30
SG Lehre/Wendhausen Ü-32Niedersachsen30
SG Lapautal Ü-32Niedersachsen30
SG Kirberg/Ohren Ü-32Hessen30
SG Jahrstedt/Immekath Ü-35Sachsen-Anhalt30
SG Hofheim/Kriftel Ü-40 Hessen30
SG Hemmersdorf Ü-40Saarland30
SG Hausham Ü-40Bayern30
SG Grün Weiß Golm Ü-50Brandenburg30
SG Grafing/Ebersberg Ü-40Bayern30
SG Geltow Ü-35Brandenburg30
SG FC 08 Esbeck/TVB Schöningen Ü-32Niedersachsen30
SG Essen-SchönebeckNordrhein Westfalen30
SG Erlenbach/Binswangen Ü-30Nordrhein Westfalen30
SG Empor Kloster/Wacker Bad Salzungen Ü-40Thüringen30
SG Eintracht Bötzow Ü-35Brandenburg30
SG Dornstetten Ü-32Baden Württemberg30
SG BW Laubsort Ü-35Brandenburg30
SG Adelsberg Ü-35Sachsen30
SF Möllmicke Ü-50Nordrhein Westfalen30
SF Gellendorf Ü-32Nordrhein Westfalen30
SF Egling Ü-40Bayern30
SC Union EmlichheimNiedersachsen30
SC Trossenfurt/Tretzendorf Ü-40Bayern30
SC Teutonia Watzenborn-Steinberg Ü-40Hessen30
SC Stambach Ü-32Rheinland Pfalz30
SC Sparta Bremerhaven Ü-32Bremen30
SC Reckenfeld Ü-40Nordrhein Westfalen30
SC Reckenfeld Ü-32Nordrhein Westfalen30
SC Paderborn 07 Ü-50Nordrhein Westfalen30
SC Kirchheim Ü-40Bayern30
SC Haßbergen Ü-32Niedersachsen30
SC BW Ostenland Ü-40Nordrhein Westfalen30
SC BW GroßenvördeNiedersachsen30
SC 07/09 Siegen Ü-50Nordrhein Westfalen30
SC 07/09 Siegen Ü-32Nordrhein Westfalen30
Rümpeler SV Ü-32Schleswig Holstein30
Rehnaer SV Ü-35Mecklenburg Vorpommern30
Reckenziner SV Ü-35Brandenburg30
PSV/Phönix Mannheim Ü-32Baden Württemberg30
Post SV Sachsen Ü-35Sachsen30
Penkuner SV Rot-Weiß Ü-35Brandenburg30
NK Zagreb München Ü-40Bayern30
MSV München Ü-50Bayern30
Lübecker SC von 1999 Ü-32Schleswig Holstein30
Leipziger Sportverein Südwest Ü-35Sachsen30
Leher TS II Ü-40Bremen30
Leezener SC Ü-40Schleswig Holstein30
KG Wittgenborn Ü-40Hessen30
Kaller SC Ü-32Nordrhein Westfalen30
Holsatia im Elmsbütteler TVHamburg30
Hastedter TSV Ü-32Bremen30
Harmsdorfer SV Ü-32Schleswig Holstein30
GW Hamborn Ü-40Nordrhein Westfalen30
GSV Moers Ü-32Nordrhein Westfalen30
Gerswalder SV Ü-35Brandenburg30
Germania Eicherscheid Ü-50 Nordrhein Westfalen30
FV Breidenbach 06 Ü-32Hessen30
FSV SW Neunkirchen Ü-50Nordrhein Westfalen30
FSV Schorfheide Joachimsthal Ü-35Brandenburg30
FSV Saulheim Ü-32Rheinland Pfalz30
FSV Neunkirchen-Seelscheid Ü-40Nordrhein Westfalen30
FSV Leimbach Ü-40 Thüringen30
FSV Lauchhammer Ü-35Brandenburg30
FSV Heiligengrabe Ü-35Brandenburg30
FSV BW Greifswald Ü-35Mecklenburg Vorpommern30
FC Worpswede Ü-32Niedersachsen30
FC Westerheim Ü-40Bayern30
FC Viktoria Mömlingen Ü-40Bayern30
FC Unteres Kalletal Ü-32Nordrhein Westfalen30
FC Starkenburgia Heppenheim Ü-40Hessen30
FC Stadtoldendorf Ü-32Niedersachsen30
FC Schwarzenbach/Saale Ü-40Bayern30
FC Pfeil Broistedt Ü-50Niedersachsen30
FC Palatia Böhl 08 Ü-30Rheinland Pfalz30
FC Oeding Ü-32Nordrhein Westfalen30
FC Oberlausitz Neugersdorf Ü-35Sachsen30
FC Neuwarnbüchen Ü-32Niedersachsen30
FC Mottgers Ü-40Hessen30
FC Lausitz Hoyerswerda Ü-35Sachsen30
FC Landsberied Ü-40Bayern30
FC Hütschenhausen Ü-40Rheinland Pfalz30
FC Hochbrück Ü-32Bayern30
FC GW Lankern Ü-40Nordrhein Westfalen30
FC Ezelsdorf Ü-40Bayern30
FC Eintracht Geislar Ü-50Nordrhein Westfalen30
FC Eibach Ü-40Bayern30
FC Dorndorf Ü-32Hessen30
FC Cobbenrode Ü-32Nordrhein Westfalen30
FC Buchforst Ü-32Nordrhein Westfalen30
FC Bosne i Hercegovine München Ü-32Bayern30
FC Aunkirchen Ü-40Bayern30
FC Augsfeld Ü-40Bayern30
FC Auetal Ü-32Niedersachsen30
FC Arminia Ludwigshafen Ü-40Rheinland Pfalz30
FC 1920 Remblinghausen Ü-32Nordrhein Westfalen30
ESV Lokomotive Chemnitz Ü-35Sachsen30
ESV Lok Seddin Ü-35Brandenburg30
Eckernförder SV Ü-33Schleswig Holstein30
DSC Arminia Bielefeld Ü-32Nordrhein Westfalen30
DJK Weildof Ü-32Bayern30
DJK Schweinfurt Ü-40Bayern30
DJK RW Alverskirchen Ü-40Nordrhein Westfalen30
DJK Rettenbach Ü-40Bayern30
DJK Ottenhofen Ü-44Bayern30
DJK Hollerath Ü-32Nordrhein Westfalen30
DJK Endorf Ü-32Bayern30
DJK Dürnsricht-Wolfring Ü-40Bayern30
DJK Altdorf/Landshut Ü-40Bayern30
BSV Menden Ü-32Nordrhein Westfalen30
BSV Gleidingen Ü-50Niedersachsen30
BSC Blankenfelde-MahlowBrandenburg30
Bargfelder SV Ü-40Schleswig Holstein30
ASV Dachau Ü-40Bayern30
ASV Bildechingen Ü-32Baden Württemberg30
ASC Schöppingen Ü-32Nordrhein Westfalen30
1.FC Kupferberg Ü-40Bayern30
1.FC Burg Ü-40Bremen30
DJK Sportbund Ost München Ü-45Bayern30
FC Epe Ü-40Nordrhein Westfalen30
SG Reisbach Ü-40 Saarland30
2545TSV Hohenbrunn Ü-40Bayern30
ESV Freimann Ü-45 Bayern30
SuS Langscheid/Enkhausen Ü-32Nordrhein Westfalen30
Gautinger SC Ü-50Bayern30
SG Dornheim Ü-32Hessen30
SG Fischerhude-Quelkhorn Ü-40 Niedersachsen30
SV GW Dalhausen Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV Setzen Ü-32Nordrhein Westfalen30
FC Neuwarmbüchen Ü-40Niedersachsen30
VfL Bergen 94 Ü-35Mecklenburg Vorpommern30
VfB Annweiler Ü-40Rheinland Pfalz30
SG STV Voslapp/SW Middelsfähr I Ü-40Niedersachsen30
Spvgg Horsthausen Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV Dammheim Ü-32Rheinland Pfalz30
ASV 1946 Harthausen Ü-40Rheinland Pfalz30
FC 1923 Fehrbach Ü-32Rheinland Pfalz30
TuS Bedesbach-Patersbach Ü-40Rheinland Pfalz30
TuS 28 Münchweiler-Alsenz Ü-40Rheinland Pfalz30
SpVgg.Wildenburg-Kempfeld Ü-32Rheinland Pfalz30
SG Edertal-Aue/Wingeshausen Ü-50  Nordrhein Westfalen30
SG Brakel/Nieheim Ü-50Nordrhein Westfalen30
TSV Krofdorf-Gleiberg Ü-40Hessen30
ASG Vogelsberg Ü-40Hessen30
TuS Müden-Dieckhorst Ü-32Niedersachsen30
SV Ofenerdiek Ü-40Niedersachsen30
FA Herringhausen-Eickum Ü-50Nordrhein Westfalen30
TSV Rothemühle Ü-32Niedersachsen30
SC Kosmos Osnabrück Ü-32Niedersachsen30
SG Klein Scharrel/Petersfehn Ü-40Niedersachsen30
VfL Westercelle Ü-40Niedersachsen30
SG Heiligenfelde Ü-40Niedersachsen30
FC AS Hachetal Ü-40Niedersachsen30
2577SV Fortuna Beesten Ü-40Niedersachsen30
SC Langenhagen Ü-40Niedersachsen30
SV Hodenhagen Ü-40Niedersachsen30
SVN Buchholz Ü-40Niedersachsen30
SC Lüchow Ü-40Niedersachsen30
SV Wendisch Evern Ü-40Niedersachsen30
SCB Langendamm Ü-40Niedersachsen30
TuS Reeßum Ü-40Niedersachsen30
SG Wieren/Stadensen Ü-40Niedersachsen30
SG Blau-Weiß Ragow Ü-50Brandenburg30
FC Voran Ohe Ü-40Hamburg30
SG Vinsebeck/Sandebeck Ü-40Nordrhein Westfalen30
Wacker Gladbeck Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV Cheruskia Laggenbeck Ü-40Nordrhein Westfalen30
TuS Hohnstorf Ü-40Niedersachsen30
DJK Adler Frintrop Ü-40Nordrhein Westfalen30
2593SV Rohrbach Ü-32Baden Württemberg30
TG Neunkirchen/Schwarzach Ü-40Baden Württemberg30
LSG Elmenhorst Ü-40Mecklenburg Vorpommern30
SC DITIB Türkgücü Detmold Ü-32Nordrhein Westfalen30
SF Oesterholz/Kohlstädt Ü-40Nordrhein Westfalen30
FC Remblinghausen Ü-32Nordrhein Westfalen30
SG Bühne/Körbecke/Manrode/Rösebeck Ü-32Nordrhein Westfalen30
Breitenfelder SV Ü-32Schleswig Holstein30
SF BG Marburg Ü-50Hessen30
FC Rhade Ü-50Nordrhein Westfalen30
Wacker Gladbeck Ü-50 Nordrhein Westfalen30
SG Adler Bad Kreuznach/Winzenheim Ü-32Rheinland Pfalz30
SG Welper Ü-50Nordrhein Westfalen30
SV Millingen Ü-50Nordrhein Westfalen30
TuS Gellep-Stratum Ü-50Nordrhein Westfalen30
SV Kürnach Ü-32Bayern30
SV Westfalia Groß Reken Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV Oetinghausen Ü-40Nordrhein Westfalen30
FSV Saulheim Ü-40Rheinland Pfalz30
FSV Mainz 05 Ü-50Rheinland Pfalz30
SV Blau Gelb Frankfurt Ü-32Hessen30
Sportfreunde Wanne Ü-32Nordrhein Westfalen30
SG Schadt/Dörrenbach Ü-32Rheinland Pfalz30
SV BW 1959 Hochstellerhof Ü-32Rheinland Pfalz30
TuS Eisern Ü-50  Nordrhein Westfalen30
SG Obbornhofen/Bellersheim Ü-35Hessen30
FSV Schröck Ü-50 Hessen30
SV Am Ettersberg Ü-35Thüringen30
SG Gundheim/Neuhausen Ü-40Rheinland Pfalz30
SV Holzhausen/Erwitzen Ü-40Nordrhein Westfalen30
SG Harly Ü-32Niedersachsen30
Harburger SC 1.AH Ü-32Hamburg30
SV Kriegsdorf Ü-40Nordrhein Westfalen30
SG DJK-SV Berg Ü-32Bayern30
ATSV Kelheim Ü-32Bayern30
TSV 1946 Bayerbach Ü-32Bayern30
SV Horst 08 Ü-32Nordrhein Westfalen30
TuS Rotenhof Ü-32Schleswig Holstein30
VfB Hüls Ü-50Nordrhein Westfalen30
SVV Rethem Ü-32Niedesachsen30
SG Weinsheim Ü-50Rheinland Pfalz30
Pulheimer SC Ü-40Nordrhein Westfalen30
TSV Ottobrunn Ü-45Bayern30
SG Osburg Ü-40Rheinland Pfalz30
SV DJK Taufkirchen Ü-40Bayern30
FC Epe Ü-32Nordrhein Westfalen30
ASV Maxdorf Ü-32Rheinland Pfalz30
Grevesmühlener SV Fortuna Ü-35Mecklenburg Vorpommern30
2641SG 1946 Mußbach Ü-40Rheinland Pfalz30
SG Leiningerland 1 Ü-40Rheinland Pfalz30
SC Polonia Hannover Ü-40Niedersachsen30
Wuppertaler SV Ü-50Nordrhein Westfalen30
SV Arminia Hannover Ü-50Niedersachsen30
FG Nord Ludwigshafen Ü-32Rheinland Pfalz30
FC Eintracht Oberissigheim Ü-35Hessen30
SV Deilinghofen/Sundwig Ü-40Nordrhein Westfalen30
SG Kredenbach/Müsen/Hilchenbach Ü-50Nordrhein Westfalen30
DJK Westwacht 08 Aachen Ü-40Nordrhein Westfalen30
TuRa Elsen Ü-40 Nordrhein Westfalen30
FV Aufbau Jatznick Ü-35Mecklenburg Vorpommern30
LSV Schwarz-Weiß Eldena Ü-35Mecklenburg Vorpommern30
SG Sossenheim Ü-35Hessen30
SG Dietzhölztal Ü-40Hessen30
SV Grenzland Laarwald Ü-32Niedersachsen30
2657SG Oldau/Südwinsen Ü-32Niedersachsen30
VFL Wettmershagen Ü-32Niedersachsen30
1.FC Germania Egestorf-Langreder Ü-32Niedersachsen30
SV Trauen-Oerrel Ü-32Niedersachsen30
SC Rhauderfehn Ü-32Niedersachsen30
SC Lüchow Ü-32Niedersachsen30
SG Harriehausen/Gandersheim Ü-32Niedersachsen30
TSV Ganderkesee Ü-32Niedersachsen30
SV Lilienthal-Falkenberg Ü-32Niedersachsen30
SG Hesedorf/Bevern Ü-32Niedersachsen30
TSV Hagenburg Ü-32Niedersachsen30
FC Oste/Oldendorf Ü-32Niedersachsen30
SG Wriedel/Hanstedt Ü-32Niedersachsen30
ESV Wolfsburg Ü-32Niedersachsen30
SG Türkischer SV Düren Ü-40 Nordrhein Westfalen30
FC Weiler Ü-32Baden Württemberg30
FC Viktoria 08 Arnoldsweiler Ü-50Nordrhein Westfalen30
VfB Fichte Bielefeld Ü-32Nordrhein Westfalen30
SG Rauental-Martinstal Ü-35Hessen30
SV Brilon Ü-40Nordrhein Westfalen30
SV Gessertshausen Ü-32Bayern30
TSV Moosach-Hartmannshofen Ü-40Bayern30
SV Ihrlerstein Ü-40Bayern30
TSV Neustadt/Holstein Ü-33Schleswig Holstein30
Sereetzer SV Ü-32Schleswig Holstein30
TSV Pansdorf Ü-32Schleswig Holstein30
Oldenburger SV Ü-40Schleswig Holstein30
Tvgg Lorsch Ü-40Hessen30
SV Viktoria 07 Waldlaubersheim Ü-32Rheinland Pfalz30
SV Strücklingen Ü-32Niedersachsen30
ESV Lok Rostock Ü-40Mecklenburg-Vorpomm.30
DJK SW Frankenthal Ü-32 Rheinland Pfalz30
FC 1921 Ruppertsweiler Ü-32Rheinland Pfalz30
FC Marl 2011 Ü-32Nordrhein Westfalen30
TSV Fichte Hagen Ü-32Nordrhein Westfalen30
Darmstädter TSG Ü-35Hessen30
SV Unterflockenbach Ü-40Hessen30
TGM/SV Jügesheim Ü-40Hessen30
ESV Lüneburg Ü-40Niedersachsen30
TuSG Ritterhude Ü-40Niedersachsen30
SG Bodenteich/Lüder Ü-40Niedersachsen30
TuS Hohenecken Ü-32Rheinland Pfalz30
VfR Baumholder Ü-32Rheinland Pfalz30
FC Erlenbach Ü-40Rheinland Pfalz30
TuS 1906 Altrip Ü-40Rheinland Pfalz30
SG 07 Linden/Blaues Wunder Ü-32Niedersachsen30
TSV Sickte Ü-32Niedersachsen30
SG Ueberau Ü-40Hessen30
SG Goyatz/Straupitz Ü-50Brandenburg30
SG Dreieichenhain/Sprendlingen Ü-35Hessen30
FC Eintracht Oberrodenbach Ü-35 Hessen30
Sportfreunde Birkelbach Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV Schameder Ü-40Nordrhein Westfalen30
SG Stotzard/Aindling Ü-32Bayern30
SC Borussia Freialdenhoven Ü-40Nordrhein Westfalen30
TuS Langerwehe Ü-32Nordrhein Westfalen30
Spvgg Unterhaching Ü-50Bayern30
SV Ems Westbevern Ü-32Nordrhein Westfalen30
TSV 1862 Erding Ü-50Bayern30
Spfr. Germania Winden Ü-32Rheinland Pfalz30
SG Bogenhausen/Unterföhring Ü-50Bayern30
SG Alsenztal Ü-32Rheinland Pfalz30
SV 1920 Horchheim/Worms Ü-32Rheinland Pfalz30
FSG Geiss-Nidda/Borsdorf/Ober-Widdersheim Ü35Hessen30
SG Kandel/Rülzheim Ü-32Rheinland Pfalz30
SG Alsenborn/Mehlingen Ü-40Rheinland Pfalz30
TSV Winsen/Luhe Ü-40Niedersachsen30
SG Erfweiler Ü-40Rheinland Pfalz30
1. FC-TSG Königstein Ü-40Hessen30
SSV Plittersdorf Ü-32 Nordrhein Westfalen30
FSV Spandauer Kickers Ü-40Berlin30
SSV/FCA Rotthausen Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV Westfalia Hopsten Ü-32Nordrhein Westfalen30
VfL Kaufering Ü-32Bayern30
FC Türkiye Hamburg Ü-40Hamburg30
SuS Waldenau Ü-40Hamburg30
Hamburger Turnerschaft 1816 2.Sen.Ü-40Hamburg30
SC Teutonia 10 Hamburg Ü-40Hamburg30
SV Concordia Weyer Ü-50Nordrhein Westfalen30
SG Erfthöhen/Oberahr Ü-50Nordrhein Westfalen30
SK Srbija München Ü-40Bayern30
SV Planegg-Krailling Ü-32Bayern30
SpVgg Hüttenbach-Simmelsdorf Ü-40Bayern30
SG FC/TSV Röthenbach Pegnitz Ü-40Bayern30
SuS Beckhausen 05 Ü-32Nordrhein Westfalen30
DJK Schwabsberg/Buch Ü-40Baden Württemberg30
FC St.Pauli Ü-40Hamburg30
ASV Bergedorf 85 Ü-40Hamburg30
TSV Badendorf Ü-40Schleswig Holstein30
SG Spvg Rosbach/SV Leuscheid Ü-32Mittelrhein30
Spvg Porz Ü-60Mittelrhein30
TuS Garbsen Ü-50Niedersachsen30
TSV Bemerode Ü-32Niedersachsen30
SG Edertal/Aue/Berleburg Ü-50Nordrhein Westfalen30
SuS Niederschelden Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV Viktoria Oldendorf Ü-40Niedersachsen30
2753VfL Meckenheim Ü-40Nordrhein Westfalen30
TuS Oldau-Ovelgönne Ü-40Niedersachsen30
SG Ahnsbeck/Hohne Ü-40Niedersachsen30
SV Arminia Magdeburg Ü-35Sachsen-Anhalt30
FSV 1895 Magdeburg Ü-35Sachsen-Anhalt30
TuS 1860 Magdeburg/Neustadt Ü-35Sachsen-Anhalt30
Polizei SV Magdeburg Ü-35Sachsen-Anhalt30
FC Zukunft Magdeburg Ü-35Sachsen-Anhalt30
Roter Stern Sudenburg Ü-35Sachsen-Anhalt30
SSV Margertshausen Ü-32Bayern30
FC Hammerau Ü-40Bayern30
SG Schweitenkirchen Ü-32Bayern30
TSV Neuried Ü-50Bayern30
SG Günding/ASV Dachau Ü-40Bayern30
DJK Eintracht Erle Ü-32Nordrhein Westfalen30
SF BW Paderborn Ü-32 Nordrhein Westfalen30
2769DJK Adler Feldmark Ü-40Nordrhein Westfalen30
SG Bornheim/Grün-Weiß Ffm. Ü-35Hessen30
SG Kirberg/Ohren/Nauheim Ü-35 Hessen30
SV Gescher Ü-50 Nordrhein Westfalen30
FV Leopoldshafen Ü-40Baden Württemberg30
SV Sandkamp Ü-40Niedersachsen30
VFL Wittekind-Wildeshausen Ü-32Niedersachsen30
TuS Gerresheim Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV Hahn Ü-45Hessen30
TSV Klein-Linden Ü-35Hessen30
VFR Hangelar Ü-40Nordrhein Westfalen30
SV Kickers Vahrenheide Ü-32Niedersachsen30
SC Borchen Ü-32Nordrhein Westfalen30
2782
27831. Traber FC Mariendorf Ü-32Berlin30
SV Irxleben Ü-35Sachsen-Anhalt30
TS Woltmershausen Ü-40Bremen30
BSC Grünhöfe Ü-40Bremen30
SV Linden Ü-40Niedersachsen30
TSV Wulsdorf Ü-40Bremen30
TuS 1946 Dirmstein Ü-40Rheinland Pfalz30
SG Treubund Lüneburg/Ilmenau Ü-32 Niedersachsen30
SC Vatangücü Düsseldorf 05 Ü-40Nordrhein Westfalen30
SC Lehe-Spaden Ü-50Bremen30
SG Bettringen Ü-32Baden Württemberg30
SSV Wildbergerhütte-Odenspiel Ü-32Nordrhein Westfalen30
SG Alsenztal Ü-32Rheinland Pfalz30
1. FC Gievenbeck Ü-40Nordrhein Westfalen30
SG Dammheim Ü-40Rheinland Pfalz30
SG Gäu Ü-40Rheinland Pfalz30
SV BW 1959 Hochstellerhof Ü-40Rheinland Pfalz30
SG Schierling/Niederleierndorf Ü-32Bayern30
VfB Hallbergmoos-Goldach Ü-32Bayern30
SG SV Zamdorf/ESV München-Ost Ü-32Bayern30
DJK Eintracht Erle 1928 Ü-32Nordrhein Westfalen30
YEG Hassel Ü-40Nordrhein Westfalen30
TSV Ebersheim Ü-40Rheinland Pfalz30
Hallescher FC Traditionsmannschaft Ü-40Sachsen-Anhalt30
SG Kloppberg Ü-32Rheinland Pfalz30
SC 1894 Siegelbach Ü-40Rheinland Pfalz30
SV 1932 Bann/SG Oberarnbach/Obernheim-Kirchenarnbach Ü-40Rheinland Pfalz30
SG Carlsberg/Hertlingshausen/Altleiningen Ü-40Rheinland Pfalz30
SC Borussia Lindenthal-Hohenlind Ü-40Nordrhein Westfalen30
TuSpo Mengeringhausen Ü-35Hessen30
SG Rottorf/Viktoria Königslutter Ü-32Niedersachsen30
SG Blaues Wunder Linden/Limmer Ü-32Niedersachsen30
AH-SG Gründautal Ü-35Hessen30
SG Ulfa/Langd Ü-35Hessen30
TSV Ballersbach Ü-35Hessen30
SV Hofbieber Ü-35Hessen30
AH FC Gießen Ü-35Hessen30
SV Klein-Gerau Ü-35Hessen30
1. FC Hochstadt AH Ü-35Hessen30
FSV Friedrichsdorf Ü-35Hessen30
SV Wisper Lorch Ü-35Hessen30
FC Spartak Wetzlar Ü-35Hessen30
SpG Elztal/Sulzbach Ü-40Baden Württemberg30
FV Fortuna Kirchfeld Ü-40Baden Württemberg30
FC Südstern Karlsruhe Ü-50Baden Württemberg30
HSV 1 AH Ü-32Hamburg30
TSV Godshorn Ü-40Niedersachsen30
SG Salchendorf-Deuz Ü50Nordrhein Westfalen30
FC Forstern Ü-32Bayern30
SG Heidetal/Ilmenau II Ü-50 Niedersachsen30
2833SG Nieder-Ohmen/Stangenrod Hessen30
TSV 1860 München Ü-45Bayern30
SV DJK Taufkirchen Ü-50Bayern30
FC Kosova München Ü-40Bayern30
FC Unterföhring Ü-32Bayern30
SG Johannis 83/ASC BoxdorfBayern30
SV Mühlhausen /Mfr.Bayern30
SV Untermenzing Ü-32Bayern30
2841VfL Schwerte Ü-32Nordrhein Westfalen25
VfL Eschhofen Ü-32Hessen25
TV Sottrum Ü-32Niedersachsen25
TV Jahn Schneverdingen Ü-40Niedersachsen25
TV Jahn Schneverdingen Ü-32Niedersachsen25
TV Echterdingen Ü-40Baden Württemberg25
TuS Langenholthausen Ü-32Nordrhein Westfalen25
TSV Weißtal Ü-40Nordrhein Westfalen25
TSV Kupferzell Ü-32Baden Württemberg25
TSG Mörse Ü-32Niedersachsen25
SVE Börninghausen Ü-32Nordrhein Westfalen25
SV Weitenung Ü-35Baden Württemberg25
SV Tieringen Ü-32Baden Württemberg25
SV Stahl Unterwellenborn Ü-35 Thüringen25
SV Raspo Osnabrück Ü-50Niedersachsen25
SV Phoenix Bochum Ü-40Nordrhein Westfalen25
SV Geseke Ü-40Nordrhein Westfalen25
SV Brachelen Ü-32Nordrhein Westfalen25
Spvgg Heepen Ü-32Nordrhein Westfalen25
Spvgg Bayern Hof Ü-32Bayern25
SG Schrezheim Ü-32Baden Württemberg25
SG Schmallenberg-Fredeburg Ü-50Nordrhein Westfalen25
SG Kirschhausen/Heppenheim Ü-40Hessen25
SG Barnstorf Ü-50Niedersachsen25
MTV Soltau Ü-32Niedersachsen25
Hammer Spvgg Ü-50Nordrhein Westfalen25
Geisecker SV Ü-32Nordrhein Westfalen25
FSV Dörnberg Ü-40Hessen25
Freie Turner Fulda Ü-32Hessen25
FC Rastede Ü-40Niedersachsen25
FC Böhringen Ü-32Baden Württemberg25
FC 1928 Hebenshausen Ü-40Hessen25
ETuS/DJK Schwerte Ü-32Nordrhein Westfalen25
BSC Schweinheim Ü-32Bayern25
1.FC Eislingen Ü-32Baden Württemberg25
VfL Rhede Ü-40Nordrhein Westfalen25
SV Schermbeck Ü-40Nordrhein Westfalen25
SG Werdorf/Berghausen/Ehringshausen Ü-40Hessen25
SG Limburg/Dietkirchen Ü-40 Hessen25
SV Hardt Ü-32Nordrhein Westfalen25
2881SpVgg Vreden Ü-32Nordrhein Westfalen25
FC Röhlingen Ü-32Baden Württemberg25
SV Breinig Ü-32Nordrhein Westfalen25
RSV Klüt Ü-50Nordrhein Westfalen25
TuS Eichholz-Remmighausen Ü-40Nordrhein Westfalen25
VfB Westhofen Ü-32Nordrhein Westfalen25
SC Westend 01 Ü-40Berlin25
TSV Rudow 88 Ü-40Berlin25
TuS Makkabi Berlin Ü-32Berlin25
SV Stern Britz 1889 Ü-32Berlin25
SC Siemensstadt Ü-40Berlin25
SG Rotation Prenzlauer Berg Ü-40Berlin25
FC Internationale Berlin Ü-50Berlin25
Wartenberger SV Ü-50Berlin25
TübiksBerlin25
FC Nordost Berlin II Ü-60Berlin25
SV Wilkenburg Ü-50Niedersachsen25
SV Höltinghausen Ü-50Niedersachsen25
TV Dinklage Ü-50Niedersachsen25
SG Mörlenbach/Fehlheim Ü-40Hessen25
SV Heimbach Ü-40Baden Württemberg25
SF Reinheim Ü-32Saarland25
SV Niedergailbach Ü-32Saarland25
VfR Lich Ü-32Hessen25
TuS Drommershausen Ü-35Hessen25
Badenstedter SC Ü-32Niedersachsen25
1.FC Nordenham Ü-32Niedersachsen25
SG Dörverden Ü-40Niedersachsen25
SV Wahlstedt Ü-32Schleswig Holstein25
SG SSV Traktor Nöbdenitz Ü-35 Thüringen25
SG Herpfer SV 07 Ü-35Thüringen25
SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla Ü-35Thüringen25
Türkspor Aichach Ü-32Bayern25
SC Griesbeckerzell Ü-32Bayern25
KSV Tempo Frankfurt Ü-40Hessen25
SG Gedern/Lißberg Ü-40Hessen25
TSV Schmiden Ü-40Baden Württemberg25
SGM Horb/Bildechingen Ü-40Baden Württemberg25
TuS Lehmden Ü-32Niedersachsen25
SV Küsten Ü-32Niedersachsen25
SV Kottengrün Ü-32 Sachsen25
SG Everloh-Ditterke Ü-60Niedersachsen25
SC BW Papenburg Ü-60Niedersachsen25
TuS Germania Lohauserholz Ü-40Nordrhein Westfalen25
SG Ulfa/Langd/Rainrod Ü-40Hessen25
SV Renquishausen Ü-32Baden Württemberg25
DJK Adler Buldern Ü-40Nordrhein Westfalen25
SC Gitter Ü-40Niedersachsen25
SG Duhnen-Cuxhaven Ü-40Niedersachsen25
SG Wehden/DebstedtNiedersachsen25
SV Komet Pennigbüttel Ü-60Niedersachsen25
SG Groß-Hehlen Ü-60Niedersachsen25
TSV Krefeld-Bockum Ü-32Nordrhein Westfalen25
FC Ederbergland Ü-40Hessen25
FC Verden 04 Ü-32Niedersachsen25
Barnstorfer SV Ü-50Niedersachsen25
SG Emstek/Bühren Ü-50Niedersachsen25
TSV RW Auerbach Ü-50Hessen25
JSK Rodgau/SG Hainhausen Ü-50Hessen25
SG Marburger Land Ü-50Hessen25
SG Marburger Land Ü-40Hessen25
SG SV/BSC Mörlenbach/FC Fürth Ü-40Hessen25
SG Wirtheim/Breitenborn Ü-40Hessen25
GFV Olympos Menden Ü-40Nordrhein Westfalen25
2945SC Obersprockhövel Ü-32Nordrhein Westfalen25
Teutonia SuS Waltrop Ü-32Nordrhein Westfalen25
SG­Cobbenrodde/Dorlar-Sellinghausen Ü-32Nordrhein Westfalen25
2948TuS Weinsheim Ü-32Rheinland Pfalz20
Kickers Sennestadt Ü-32Nordrhein Westfalen20
Hombrucher SV Ü-32Nordrhein Westfalen20
FC Union Berlin Ü-40Berlin20
Allgäuer Alpenkicker Ü-32Bayern20
DJK SG Altenessen Ü-32Nordrhein Westfalen20
TuS 07 Oberlar Ü-32Nordrhein Westfalen20
SC Berchum/Garenfeld Ü-32Nordrhein Westfalen20
TuRa Elsen Ü-32Nordrhein Westfalen20
SF Germania Datteln 2002 Ü-40Nordrhein Westfalen20
SG Eintracht Frankfurt Tradi. Ü-35Hessen20
2959VfR Wellensiek Ü-50Nordrhein Westfalen10
VfB Homberg Ü-40Nordrhein Westfalen10
TuS Volmerdingsen Ü-32Nordrhein Westfalen10
TuS Stammheim Ü-32Nordrhein Westfalen10
TuS 07 Oberlar Ü-40Nordrhein Westfalen10
TSV Lütjenwestedt Ü-32Schleswig Holstein10
TSG Leihgestern Ü-32Hessen10
TG 75 Darmstadt Ü-32Hessen10
SV Pfahlheim Ü-32Baden Württemberg10
SV Laufen Ü-32Bayern10
SV Höhe 1921 Ü-32Nordrhein Westfalen10
SV Brünen Ü-32Nordrhein Westfalen10
SG Klein-Umstadt/Groß-Umstadt Ü-32Hessen10
SG Dillich Nassenerfurth/Trockenerfurth Ü-40Hessen10
SC Hennen Ü-32Nordrhein Westfalen10
SC Eisental Ü-35Baden Württemberg10
PSV Siegburg Ü-32Nordrhein Westfalen10
FV Altheim Ü-32Baden Württemberg10
2977FC Laitz Ü-32Baden Württemberg10
FC Iran Müngersdorf Ü-32Nordrhein Westfalen10
FC Borussia Hückelhoven Ü-32Nordrhein Westfalen10
FC 08 Villingen Ü-32Baden Württemberg10
FC 02 Rödelheim Ü-35Hessen10
DJK Ingolstadt Ü-32Bayern10
ATS Hof West Ü-32Bayern10
ASV Rott Ü-40Bayern10
SV Hardt Ü-40Nordrhein Westfalen10
TuS Eichholz-Remmighausen Ü-35Nordrhein Westfalen10
TSV Detmold Ü-50Nordrhein Westfalen10
SuS Pivitsheide Ü-40Nordrhein Westfalen10
FC Randerath/Porselen Ü-32Nordrhein Westfalen10
SV Gersheim Ü-32Saarland10
TV Langsdorf Ü-32Hessen10
Team Franken Ü-60 Bayern10
SG Osterbinde Ü-50 Niedersachsen10
SG Holvede-Heidenau Ü-50.Niedersachsen10
SG Himmelpforten-Hammah Ü-50Niedersachsen10
MTV Eintracht Celle Ü-50Niedersachsen10
SG Eschmar Ü-32Nordrhein Westfalen10
SC Stadtheide Schwäbisch Hall Ü-35Baden Württemberg10
FC Oberrot Ü-35 Baden Württemberg10
SV Warnemünde Ü-70Meck.-Vorpommern10
SV Jungingen Ü-40Baden Württemberg10
SV Onolzheim Ü-40Baden Württemberg10
SV Unlingen Ü-40Baden Württemberg10
SV Birkenhard Ü-40Baden Württemberg10
FC Stetten/Salmendingen Ü-40Baden Württemberg10
Spvgg Oberndorf Ü-40Baden Württemberg10
SG Heidetal-Ilmenau Ü-40Niedersachsen10
MTV Treubund Lüneburg Ü-50Niedersachsen10
SG Heeslingen Ü-50 Niedersachsen10
SV Altencelle Ü-50Niedersachsen10
TuS Esens Ü-50 Niedersachsen10
SG Harsefeld-Apensen Ü-50Niedersachsen10
SF Schwefingen Ü-50Niedersachsen10
SV Bubsheim Ü-32Baden Württemberg10
FSV 1913 Hailer Ü-40Hessen10
TuS Wettbergen Ü-40Niedersachsen10
TuSG Ritterhude Ü-32Niedersachsen10
SC Melle 03 Ü-32Niedersachsen10
FC Ottenhöfen Ü-35Baden Württemberg10
FC Geestland Ü-50Niedersachsen10
SV Sparta Werlte Ü-50Niedersachsen10
SG Limmer/Empelde Ü-50Niedersachsen10
SG Ashausen-G./Scharmbeck-P. Ü-50Niedersachsen10
SV Olympia Laxten Ü-50Niedersachsen10
TSV Fortuna Sachsenross Hannover Ü-50 Niedersachsen10
FC Wenden Ü-50Niedersachsen10
SC Moguntia Mainz Ü-35Rheinland Pfalz10
3028
 
Samstag, 7. Dezember 2019
TuRa Bremen holt sich etwas überraschend die Herbstmeisterschaft in der AH Ü-40 1.Kresiklasse Bremen

AH Ü-40 1.Kresiklasse Bremen Saison 2019/2020  13. Spieltag

Etwas überraschend hat sich TuRa Bremen die Herbstmeisterschaft in der AH Ü-40 1.Kresiklasse Bremen geholt.... Weiter
Advertisement
Freitag, 6. Dezember 2019
FSV Spandauer Kickers bezwingt im Spitzenspiel Neuling Hertha BSC mit 4:2

AH Ü-32 Verbandsliga Berlin Saison 2019/2020 13.Spieltag

Tabellenführer FSV Spandauer Kickers hat am 13. Spieltag das Spitzenspiel gegen Neuling Hertha BSC mit 4:2 für sich... Weiter
Donnerstag, 5. Dezember 2019
1:1 Unentschieden im Spitzentreffen zwischen dem CF Victoria Bremen '05 und dem Blumenthaler SV

AH Ü-32 1.Kreisklasse Bremen Saison 2019/2020 15.Spieltag

Das Spitzenspiel in der AH Ü-32 1.Kreisklasse Bremen zwischen Meister CF Victoria Bremen '05 und dem Blumenthaler SV... Weiter
Dienstag, 28. Januar 2014
DJK Sportbund München-Ost
Die Ü-45-Mannschaft aus Neuperlach spielt mit großer Begeisterung in der höchsten Liga, der C-Senioren Oberliga München, und mit großem Erfolg. Die abgelaufene Spielzeit... Weiter
Dienstag, 16. Juli 2013
FC Sexau Old Boys
Die Gemeinde Sexau zählt ca. 3500 Einwohner und liegt am Eingang des Brettentals im Übergang des Schwarzwalds in die Rheinebene, etwa 15 Kilometer nördlich von Freiburg im Breisgau.... Weiter
Montag, 15. Oktober 2012
Hertha BSC Berlin Amateure Ü-60
Zum wiederholten Male hat die Ü-60 Mannschaft von Hertha BSC Amateure in den letzten Jahren durch zahlreiche Meisterschaften auf sich aufmerksam gemacht. Dabei hatte es für die über... Weiter