Homepage
Deutsche AH-Rangliste (Feld) PDF Drucken E-Mail
Letzte Aktualisierung ( Montag, 21. September 2020 )

Die besten deutschen Altherrenteams auf dem Feld

In der Deutschen AH Rangliste (Feld) werden alle AH-Teams geführt, die bei Verbands-, Bezirks-, Kreis-, Stadtmeisterschaften  und AH-Turnieren Erfolge erzielt haben. Nach einem Bewertungsschema werden dann die Punkte für die Erfolge verteilt. Die Deutsche AH Rangliste (Feld) wird seit 2005 geführt.
Bei Vereinen, die keine Kennzeichnung Ü-32, Ü-35, Ü-38, Ü-40 etc. haben, handelt es sich um Ü-32 Teams.

Wenn auch Ihr Team in den Ranglisten vertreten sein soll, senden Sie uns bitte die Erfolge der Mannschaft seit 2006 (getrennt nach Feld- und Hallenerfolgen) unter (kontakt@ah-fussballportal.de) zu.

Klicken Sie hier, um alle Regionen anzuzeigen.
Pos.VereinBundeslandPunkte
47SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz Ü-50Brandenburg1065
109Ludwigsfelder FC Ü-35Brandenburg655
112Potsdamer Sportunion 04 Ü-35 Brandenburg650
123FSV RW Luckau Ü-60Brandenburg625
147FC Schwedt 02 Ü-35Brandenburg550
172SV Schwarz-Rot Neustadt Ü-35Brandenburg500
185RSV Waltersdorf 09 Ü-40Brandenburg480
199FV Preussen Eberswalde Ü-40Brandenburg460
224SV Handwerk Wittstock Ü-50Brandenburg440
285FC Rot-Weiß Neuenhagen Ü-40Brandenburg375
328MSV 1919 Neuruppin Ü-50Brandenburg340
387SC Oberhavel Velten Ü-35Brandenburg300
420SG Müncheberg Ü-35Brandenburg275
475Ludwigsfelder FC Ü-45Brandenburg250
589Spremberger SV Ü-35Brandenburg200
FC Strausberg Ü-40Brandenburg200
SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde Ü-35Brandenburg200
663SV Grün-Weiß Werbig Ü-35Brandenburg185
672VfB Gramzow Ü-35Brandenburg180
SV BW Hohen Neuendorf Ü-45Brandenburg180
FC Energie Cottbus Ü-35 Brandenburg180
SpVgg Finsterwalde Ü-35Brandenburg180
709SV Blau-Weiß Groß Lindow Ü-35Brandenburg175
Post SV 1928 Frankfurt/Oder Ü-35Brandenburg175
754SV Falkensee/Finkenkrug Ü-35Brandenburg170
804FSV Forst Borgsdorf Ü-60Brandenburg150
1.FC Guben Ü-60Brandenburg150
SV Blau-Weiß Möglenz Ü-35Brandenburg150
893SV Hertha Finsterwalde Ü-35Brandenburg140
922SG Einheit Zepernick Ü-35Brandenburg130
Fortuna Babelsberg Ü-32Brandenburg130
960SG Bornim Ü-60Brandenburg125
1036MSV Fichtenberg Ü-35Brandenburg110
SV Deutsche Eiche Kraupa Ü-35Brandenburg110
1096FC Union Frankfurt/Oder Ü-40Brandenburg105
1116SV Blau-Weiß Groß Lindow Ü-35Brandenburg100
SSV Einheit Perleberg Ü-35Brandenburg100
Pritzwalker FHV 03 Ü-35Brandenburg100
FSV Ketzin/Falkenrhede Ü-40Brandenburg100
BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow Ü-35 Brandenburg100
Ludwigsfelder FC Ü-50Brandenburg100
Frankfurter Fußball-Regionalauswahl Ü 60Brandenburg100
SV Blau-Weiß Groß Lindow Ü-60Brandenburg100
FSV RW Luckau Ü-70Brandenburg100
SG Sielow Ü-60Brandenburg100
SV Blumenthal/Grabow Ü-50Brandenburg100
1276FSV BW Wrietzen Ü-35Brandenburg90
1306TSG RW Fredersdorf/Vogelsdorf Ü-35Brandenburg80
SV Siethen Ü-35Brandenburg80
SV Falkensee-Finkenkrug Ü-35Brandenburg80
SG Phönix Wildau Ü-35Brandenburg80
SG Bruchmühle Ü-35Brandenburg80
SG Bornim Ü-40Brandenburg80
FV Preussen Eberswalde Ü-45 Brandenburg80
FSV Bernau Ü-35Brandenburg80
FSV 95 Ketzin/Falkenrehde Ü-35Brandenburg80
1. FV Stahl Finow Ü-35Brandenburg80
FC 98 Hennigsdorf Ü-35Brandenburg80
BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow Ü45Brandenburg80
SV Wacker Reichenhain Ü-35Brandenburg80
SV Rot-Weiß Kyritz Ü-50Brandenburg80
1435Frankfurter FC Viktoria 91 Ü-35Brandenburg75
Eintracht 90 Babelsberg II Ü-35Brandenburg75
1.FC Frankfurt/Oder Ü-40Brandenburg75
1615SG Breese Ü-35 Brandenburg60
FC Rot-Weiß Neuenhagen Ü-35 Brandenburg60
RSV Waltersdorf Ü-50Brandenburg60
FC RW Sallgast Ü-35Brandenburg60
SG Kolochau Ü-35Brandenburg60
1784VfL Nauen Ü-40Brandenburg50
SV Woltersdorf Ü-35Brandenburg50
SV Victoria Seelow Ü-35Brandenburg50
SV Germania Lychen Ü-35Brandenburg50
SV Eintracht Bötzow Ü-35Brandenburg50
SG Criewen/Heinersdorf Ü-35Brandenburg50
SC Hertha Karstädt Ü-35Brandenburg50
Potsdamer Sportunion 04 Ü-40Brandenburg50
FSV Veritas Wittenberg/Breese I Ü-35Brandenburg50
FSV Joachimsthal Ü-35 Brandenburg50
FSV Brieske Senftenberg Ü-35Brandenburg50
FSV 95 Ketzin/Falkenrehde Ü-50Brandenburg50
Fortuna Babelsberg Ü-40Brandenburg50
BSC Preussen 07 Blankenfelde-Mahlow II Ü-35Brandenburg50
SV Bestensee Ü-50Brandenburg50
SV Preussen Elsterwerda Ü-60Brandenburg50
FV Preussen Eberswalde Ü-50Brandenburg50
1.FC Frankfurt/Oder Ü-32Brandenburg50
SG Lübbenau Ü-50Brandenburg50
SV Jahn Bad Freienwalde Ü-60Brandenburg50
Müllroser SV Ü-70Brandenburg50
SG Frauendorf Ü-60Brandenburg50
SG FC Neubrandenburg/TSG Neustrelitz Ü-60Brandenburg50
2409TSV Chemie Premnitz Ü-40Brandenburg45
2448SSV 1950 Nonnendorf Ü-35                 Brandenburg35
2457SV Union Booßen Ü-35Brandenburg30
SV Kraupa Ü-35Brandenburg30
SV GW Ahrensfelde Ü-45Brandenburg30
SV Grün-Weiß Grobbeeren Ü-35Brandenburg30
SV Dissenchen Ü-35Brandenburg30
SpG Garz-Hoppenrade/Uenze Ü-35Brandenburg30
SG Töplitz Ü-35Brandenburg30
SG Grün Weiß Golm Ü-50Brandenburg30
SG Geltow Ü-35Brandenburg30
SG Eintracht Bötzow Ü-35Brandenburg30
SG BW Laubsort Ü-35Brandenburg30
Reckenziner SV Ü-35Brandenburg30
Penkuner SV Rot-Weiß Ü-35Brandenburg30
Gerswalder SV Ü-35Brandenburg30
FSV Schorfheide Joachimsthal Ü-35Brandenburg30
FSV Lauchhammer Ü-35Brandenburg30
FSV Heiligengrabe Ü-35Brandenburg30
ESV Lok Seddin Ü-35Brandenburg30
SG Blau-Weiß Ragow Ü-50Brandenburg30
SG Goyatz/Straupitz Ü-50Brandenburg30
VfB Hohenleipisch 1912 Ü-35Brandenburg30
 
Freitag, 25. September 2020
SV Werder Bremen nach 7:2 Erfolg über Neuling FC Huchting erster Tabellenführer der Saison 2020/2021

AH Ü-40 1. Kreisklasse Bremen Saison 2020/2021 1.Spieltag

Der SV Werder Bremen, Meister von 2019 und 2017, ist nach den Auftaktspielen in der AH Ü-40 1. Kreisklasse Bremen erster... Weiter
Advertisement
Donnerstag, 24. September 2020
SV Drensteinfurt sichert sich mit überzeugendem Auftritt gegen Alverskirchen den Einzug ins Finale

AH Ü-32 Eddys Potts-Cup 2020/Kreispokal Beckum 4. Runde/Halbfinale 19.09. 2020 - Westfalen

Schon im Viertelfinale hatten die Ü-32 Old Boys des SV Drensteinfurt mit dem 9:0... Weiter
Dienstag, 22. September 2020
Titelverteidiger SG Sendenhorst löst Ticket für das Finale

AH Ü-32 Eddys Potts-Cup 2020/Kreispokal Beckum 4. Runde/Halbfinale 05.09. 2020 - Westfalen

Für die Ü-32 Oldies der DJK Vorwärts Ahlen war am Samstag, den 19. September um... Weiter
Dienstag, 28. Januar 2014
DJK Sportbund München-Ost
Die Ü-45-Mannschaft aus Neuperlach spielt mit großer Begeisterung in der höchsten Liga, der C-Senioren Oberliga München, und mit großem Erfolg. Die abgelaufene Spielzeit... Weiter
Dienstag, 16. Juli 2013
FC Sexau Old Boys
Die Gemeinde Sexau zählt ca. 3500 Einwohner und liegt am Eingang des Brettentals im Übergang des Schwarzwalds in die Rheinebene, etwa 15 Kilometer nördlich von Freiburg im Breisgau.... Weiter
Montag, 15. Oktober 2012
Hertha BSC Berlin Amateure Ü-60
Zum wiederholten Male hat die Ü-60 Mannschaft von Hertha BSC Amateure in den letzten Jahren durch zahlreiche Meisterschaften auf sich aufmerksam gemacht. Dabei hatte es für die über... Weiter