Homepage
Deutsche AH-Rangliste (Feld) PDF Drucken E-Mail
Letzte Aktualisierung ( Montag, 21. September 2020 )

Die besten deutschen Altherrenteams auf dem Feld

In der Deutschen AH Rangliste (Feld) werden alle AH-Teams geführt, die bei Verbands-, Bezirks-, Kreis-, Stadtmeisterschaften  und AH-Turnieren Erfolge erzielt haben. Nach einem Bewertungsschema werden dann die Punkte für die Erfolge verteilt. Die Deutsche AH Rangliste (Feld) wird seit 2005 geführt.
Bei Vereinen, die keine Kennzeichnung Ü-32, Ü-35, Ü-38, Ü-40 etc. haben, handelt es sich um Ü-32 Teams.

Wenn auch Ihr Team in den Ranglisten vertreten sein soll, senden Sie uns bitte die Erfolge der Mannschaft seit 2006 (getrennt nach Feld- und Hallenerfolgen) unter (kontakt@ah-fussballportal.de) zu.

Klicken Sie hier, um alle Regionen anzuzeigen.
Pos.VereinBundeslandPunkte
1SG Hoechst Classique Ü-40 Hessen3495
62SG Ueberau/Groß-Bieberau Ü-40Hessen950
74SG Hoechst Classique Ü-50 Hessen835
112Spvgg 05 Oberrad SoMa Ü-35Hessen650
136TSV Großen-Linden Ü-40Hessen585
139AH SG Darmstadt Ü-50Hessen575
155VfR Fehlheim Ü-40Hessen525
183SG Kirchberg/Lohne Ü-35Hessen485
185FC Ober-Ramstadt Ü-40Hessen480
205FSV Lahnlust Buchenau Ü-35Hessen450
237SV RW Walldorf Ü-50Hessen425
FSV Dörnberg Ü-35Hessen425
257FC Germania 08 Dörnigheim Ü-35Hessen400
268SG Rosenhöhe Offenbach SoMa Ü-32Hessen395
282SC Opel Rüsselsheim Ü-32Hessen380
Kewa Wachenbuchen Ü-40Hessen380
285SG Fehlheim/Lorsch Ü-40Hessen375
TKSV Türkgücü Frankfurt Ü-40Hessen375
303SV 07 Kaufungen Ü-32Hessen365
308SG Bernbach/Altenmittlau/Horbach Ü-50Hessen355
344SG Soma Dreieich Ü-40Hessen325
Sportfreunde Seligenstadt Ü-35Hessen325
387SG Ueberau/Groß-Bieberau Ü-50Hessen300
410FV Hofheim 1911 / Ried Ü-40Hessen280
420SG Niederklein/Langenstein Ü-50Hessen275
OSC Vellmar Ü-32Hessen275
SG Rattlar/Willingen Ü-40Hessen275
SG Dörnigheim/Mittelbuchen Ü-50Hessen275
SV Erzhausen Ü-40Hessen275
506FSV Schröck Ü-40Hessen235
517TSV Bleidenstadt Ü-35Hessen230
535SC Willingen Ü-32Hessen225
FV Stierstadt Ü-40Hessen225
567FTG Pfungstadt Ü-35Hessen210
589SG Seligenstadt/Hausen Ü-35Hessen200
SG Guxhagen/Ellenberg Ü-35Hessen200
SG Soma Dreieich Ü-50Hessen200
FC Ober-Ramstadt Ü-35Hessen200
672SC Willingen Ü-40Hessen180
TSV Allendorf/Lahn Ü-40Hessen180
DJK/SSG Darmstadt Ü-45Hessen180
1. FC Schwalmstadt Ü-32Hessen180
SV Türkgücü Kassel Ü-32Hessen180
709RSV Würges Ü-35Hessen175
SG Großen-Linden/Gießen Ü-40Hessen175
1. FC-TSG Königstein Ü-35Hessen175
763TuRa Niederhöchstadt Ü-40 Hessen165
770SV St. Stephan 1953 Griesheim Ü-35 Hessen160
792SG Villmar/Weyer Ü-35 Hessen155
804KSV Hessen Kassel Ü-32Hessen150
KSV Tempo Frankfurt Ü-32Hessen150
FC Alemannia Gedern Ü-35Hessen150
SV/BSC Mörlenbach Ü-40Hessen150
SV Groß-Bieberau Ü-40Hessen150
SG Büches/Rohrbach Ü-35Hessen150
TSV Eintracht Stadtallendorf Ü-35Hessen150
Kreisauswahl Hersfeld-Rotenburg Ü-60Hessen150
SG Hünfeld/Kirchhasel Ü-35Hessen150
893VfB Giessen Traditionsmannschaft Ü-40Hessen140
DJK/SSG Darmstadt Ü-35Hessen140
909Haimbacher SV Ü-35Hessen135
922TSG Frankfurter Berg SoMa Ü-32Hessen130
SSV Dillenburg Ü-40Hessen130
FV Eppertshausen Ü-35Hessen130
FC Germania 08 Ginnheim Ü-35Hessen130
960SG Allendorf/Linden/Gießen Ü-40Hessen125
FSV Lahnlust Buchenau Ü-50Hessen125
SG Seelbach-Ballersbach Ü-35Hessen125
TSG Oberbrechen Ü-35Hessen125
FC Teutonia Hausen Ü-40Hessen125
1020FC Hebenshausen Ü-32Hessen120
SG Oberliederbach Ü-35Hessen120
TSG 1846 Darmstadt Ü-35Hessen120
1036VfR Germania Rüdesheim Ü-32Hessen110
TKSV Türkgücü Frankfurt Ü-32Hessen110
TSV RW Auerbach/Hessen Ü-40Hessen110
FSV Bad Schwalbach Ü-35Hessen110
SV Hahn Ü-35Hessen110
SV Croatia Griesheim Ü-35Hessen110
1096SKV Mörfelden Ü-40Hessen105
1.FC Mittelbuchen Ü-35Hessen105
SG Steinberg/Glashütten Ü-35Hessen105
1116TuS Griesheim Ü-32Hessen100
SV Teutonia Bechtheim Ü-40Hessen100
SV Elz Ü-32Hessen100
SG Arheilgen Ü-32Hessen100
SG Mardorf/Erfurtshausen Ü-35Hessen100
SV 07 Nauheim Ü-35Hessen100
TSV Korbach Ü-35Hessen100
FSV Geislitz Ü-35Hessen100
SV 1894 Sachsenhausen Ü-32Hessen100
VFB Ginsheim Ü35Hessen100
1276TV Dreieichenhain Ü-40Hessen90
1306SG Distelrasen Ü-40Hessen80
SG Bornheim/GW Ü-32Hessen80
SV Türkgücü 1972 Kassel Ü-32Hessen80
1.C.B.C. Sport Kassel Ü-32Hessen80
SKG Mittel-Gründau Ü-40Hessen80
ASG Birstein Ü-40Hessen80
1. Gelnhäuser FC Ü-35Hessen80
SV Kirschhausen Ü-40Hessen80
SG Vulkan Ü-35 Hessen80
SKG Bickenbach Ü-35Hessen80
SSV Sand Ü-32Hessen80
FC Tempo Frankfurt Ü-32Hessen80
1435SV Heubach Ü-32Hessen75
SG Elm/Schlüchtern Ü-40 Hessen75
FSG Südkreis Marburg Ü-50Hessen75
SG Hainhausen/Jügesheim Ü-40Hessen75
SG Darmstadt Ü-40Hessen75
SG Eppertshausen/Umstadt Ü-40Hessen75
1611TuS Dietkirchen Ü-35Hessen70
1615SV RW Walldorf Ü-32Hessen60
SV Frauenstein Ü-32Hessen60
PSV BG Frankfurt Ü-32Hessen60
KSV Baunatal AH Ü-32Hessen60
1. FC Oberursel Ü-32Hessen60
SV 1919 Münster Ü-40Hessen60
SG Niederklein/Langenstein Ü-35Hessen60
SV Viktoria Preussen Frankfurt Ü-32Hessen60
SKV RW Darmstadt Ü-40Hessen60
SG Rosenhöhe Offenbach Ü-40Hessen60
Darmstädter TSG Ü-35Hessen60
SV Rot-Weiß Hadamar Ü-35Hessen60
SC Viktoria Nidda Ü-35Hessen60
SV Rauenthal Ü-35Hessen60
SV Germania Ockstadt Ü-35Hessen60
SG Otzberg Ü-35Hessen60
1.FC Sulzbach Ü-35Hessen60
Tuspo Nieste Ü-32Hessen60
1775FSG Südkreis Marburg Ü-40Hessen55
1784VfR Meerholz Ü-40Hessen50
TSV Bleidenstadt Ü-40Hessen50
SSV Oranien Frohnhausen Ü-40Hessen50
SG Wallernhausen/Fauerbach Ü-50Hessen50
SG SV Beltershausen/VfB Marburg Ü-35Hessen50
SG Oberes Edertal/Rennertehausen Ü-40Hessen50
SG Mittenaar Ü-32Hessen50
SG Hausen-Fussingen Ü-32Hessen50
SG Hailer-Meerholz Ü-40Hessen50
SG Dillich/Nassenerfurth/Trockenerfurth Ü-50Hessen50
SG Büches/Orleshausen/Rohrbach Ü-40Hessen50
SG Bad König/Zell Ü-35Hessen50
SG 08 Praunheim SoMa Ü-32Hessen50
SF Burkhardsfelden Ü-32Hessen50
FSV Winkel Ü-32Hessen50
SG Jossgrund/Oberndorf Ü-50Hessen50
SG Mörlenbach/Elmshausen Ü-50Hessen50
SG Niederems/Esch Ü-32Hessen50
FC Starkenburgia Heppenheim Ü-50Hessen50
SG Sinn Ü-40Hessen50
SG Horas/Niesig Ü-35Hessen50
VfR Ulfa Ü-35Hessen50
SG GW Darmstadt Ü-35Hessen50
SG Eschenburg Ü-35Hessen50
SG Birstein/Kefenrod Ü-50Hessen50
SG Niederweimar/Haddamshausen/Versbachtal Ü-40Hessen50
SG Riedrode Ü-40Hessen50
TSV Höchst Ü-35Hessen50
VFB Friedberg Ü-35Hessen50
FSV Germania Fulda Ü-35Hessen50
Sportfreunde Seligenstadt Ü-40Hessen50
SV Ober-Mörlen Ü-35Hessen50
SG Kerzell/Löschenrod Ü-35Hessen50
FC Cleeberg Ü-35Hessen50
FSG Homberg/Ober-Ofleiden Ü-35Hessen50
SG Roßdorf/Schröck Ü-35Hessen50
SG Werratal Ü-35Hessen50
FSG Riedrode Ü-35Hessen50
SV Kaufungen Ü-32Hessen50
SC Concordia Eschersheim Ü-32Hessen50
SV Nauheim Ü-32Hessen50
2441TSV Lang-Göns Ü-32Hessen40
SG Johannesberg Ü-35 Hessen40
2448SG Weilburg/Odersbach Ü-35Hessen35
2457TuS Dehrn Ü-32Hessen30
TuS Breithardt Ü-40Hessen30
TSV Seckmauern Ü-35Hessen30
SV Walsdorf Ü-40Hessen30
SV Seemental Ü-40Hessen30
SV Kassel-Nordhausen Ü-32Hessen30
SV Hallgarten Ü-32Hessen30
SV 09 Hofheim Ü-40Hessen30
SV 07 Nauheim Ü-32Hessen30
SG Medenbach/Rabenscheid Ü-32Hessen30
SG Kirberg/Ohren Ü-32Hessen30
SG Hofheim/Kriftel Ü-40 Hessen30
SC Teutonia Watzenborn-Steinberg Ü-40Hessen30
KG Wittgenborn Ü-40Hessen30
FV Breidenbach 06 Ü-32Hessen30
FC Starkenburgia Heppenheim Ü-40Hessen30
FC Mottgers Ü-40Hessen30
FC Dorndorf Ü-32Hessen30
SG Dornheim Ü-32Hessen30
TSV Krofdorf-Gleiberg Ü-40Hessen30
ASG Vogelsberg Ü-40Hessen30
SF BG Marburg Ü-50Hessen30
SV Blau Gelb Frankfurt Ü-32Hessen30
SG Obbornhofen/Bellersheim Ü-35Hessen30
FSV Schröck Ü-50 Hessen30
FC Eintracht Oberissigheim Ü-35Hessen30
SG Sossenheim Ü-35Hessen30
SG Dietzhölztal Ü-40Hessen30
SG Rauental-Martinstal Ü-35Hessen30
Tvgg Lorsch Ü-40Hessen30
Darmstädter TSG Ü-35Hessen30
SV Unterflockenbach Ü-40Hessen30
TGM/SV Jügesheim Ü-40Hessen30
SG Ueberau Ü-40Hessen30
SG Dreieichenhain/Sprendlingen Ü-35Hessen30
FC Eintracht Oberrodenbach Ü-35 Hessen30
FSG Geiss-Nidda/Borsdorf/Ober-Widdersheim Ü35Hessen30
1. FC-TSG Königstein Ü-40Hessen30
SG Bornheim/Grün-Weiß Ffm. Ü-35Hessen30
SG Kirberg/Ohren/Nauheim Ü-35 Hessen30
SV Hahn Ü-45Hessen30
TSV Klein-Linden Ü-35Hessen30
TuSpo Mengeringhausen Ü-35Hessen30
AH-SG Gründautal Ü-35Hessen30
SG Ulfa/Langd Ü-35Hessen30
TSV Ballersbach Ü-35Hessen30
SV Hofbieber Ü-35Hessen30
AH FC Gießen Ü-35Hessen30
SV Klein-Gerau Ü-35Hessen30
1. FC Hochstadt AH Ü-35Hessen30
FSV Friedrichsdorf Ü-35Hessen30
SV Wisper Lorch Ü-35Hessen30
FC Spartak Wetzlar Ü-35Hessen30
SG Nieder-Ohmen/Stangenrod Hessen30
TSV Ihringshausen Ü-32Hessen30
3043VfL Eschhofen Ü-32Hessen25
SG Kirschhausen/Heppenheim Ü-40Hessen25
FSV Dörnberg Ü-40Hessen25
Freie Turner Fulda Ü-32Hessen25
FC 1928 Hebenshausen Ü-40Hessen25
SG Werdorf/Berghausen/Ehringshausen Ü-40Hessen25
SG Limburg/Dietkirchen Ü-40 Hessen25
SG Mörlenbach/Fehlheim Ü-40Hessen25
VfR Lich Ü-32Hessen25
TuS Drommershausen Ü-35Hessen25
KSV Tempo Frankfurt Ü-40Hessen25
SG Gedern/Lißberg Ü-40Hessen25
SG Ulfa/Langd/Rainrod Ü-40Hessen25
FC Ederbergland Ü-40Hessen25
TSV RW Auerbach Ü-50Hessen25
JSK Rodgau/SG Hainhausen Ü-50Hessen25
SG Marburger Land Ü-50Hessen25
SG Marburger Land Ü-40Hessen25
SG SV/BSC Mörlenbach/FC Fürth Ü-40Hessen25
SG Wirtheim/Breitenborn Ü-40Hessen25
3148SG Eintracht Frankfurt Tradi. Ü-35Hessen20
3159TSG Leihgestern Ü-32Hessen10
TG 75 Darmstadt Ü-32Hessen10
SG Klein-Umstadt/Groß-Umstadt Ü-32Hessen10
SG Dillich Nassenerfurth/Trockenerfurth Ü-40Hessen10
FC 02 Rödelheim Ü-35Hessen10
TV Langsdorf Ü-32Hessen10
FSV 1913 Hailer Ü-40Hessen10
 
Freitag, 25. September 2020
SV Werder Bremen nach 7:2 Erfolg über Neuling FC Huchting erster Tabellenführer der Saison 2020/2021

AH Ü-40 1. Kreisklasse Bremen Saison 2020/2021 1.Spieltag

Der SV Werder Bremen, Meister von 2019 und 2017, ist nach den Auftaktspielen in der AH Ü-40 1. Kreisklasse Bremen erster... Weiter
Advertisement
Donnerstag, 24. September 2020
SV Drensteinfurt sichert sich mit überzeugendem Auftritt gegen Alverskirchen den Einzug ins Finale

AH Ü-32 Eddys Potts-Cup 2020/Kreispokal Beckum 4. Runde/Halbfinale 19.09. 2020 - Westfalen

Schon im Viertelfinale hatten die Ü-32 Old Boys des SV Drensteinfurt mit dem 9:0... Weiter
Dienstag, 22. September 2020
Titelverteidiger SG Sendenhorst löst Ticket für das Finale

AH Ü-32 Eddys Potts-Cup 2020/Kreispokal Beckum 4. Runde/Halbfinale 05.09. 2020 - Westfalen

Für die Ü-32 Oldies der DJK Vorwärts Ahlen war am Samstag, den 19. September um... Weiter
Dienstag, 28. Januar 2014
DJK Sportbund München-Ost
Die Ü-45-Mannschaft aus Neuperlach spielt mit großer Begeisterung in der höchsten Liga, der C-Senioren Oberliga München, und mit großem Erfolg. Die abgelaufene Spielzeit... Weiter
Dienstag, 16. Juli 2013
FC Sexau Old Boys
Die Gemeinde Sexau zählt ca. 3500 Einwohner und liegt am Eingang des Brettentals im Übergang des Schwarzwalds in die Rheinebene, etwa 15 Kilometer nördlich von Freiburg im Breisgau.... Weiter
Montag, 15. Oktober 2012
Hertha BSC Berlin Amateure Ü-60
Zum wiederholten Male hat die Ü-60 Mannschaft von Hertha BSC Amateure in den letzten Jahren durch zahlreiche Meisterschaften auf sich aufmerksam gemacht. Dabei hatte es für die über... Weiter