Homepage
Deutsche AH-Rangliste (Feld) PDF Drucken E-Mail
Letzte Aktualisierung ( Freitag, 31. Januar 2020 )

Die besten deutschen Altherrenteams auf dem Feld

In der Deutschen AH Rangliste (Feld) werden alle AH-Teams geführt, die bei Verbands-, Bezirks-, Kreis-, Stadtmeisterschaften  und AH-Turnieren Erfolge erzielt haben. Nach einem Bewertungsschema werden dann die Punkte für die Erfolge verteilt. Die Deutsche AH Rangliste (Feld) wird seit 2005 geführt.
Bei Vereinen, die keine Kennzeichnung Ü-32, Ü-35, Ü-38, Ü-40 etc. haben, handelt es sich um Ü-32 Teams.

Wenn auch Ihr Team in den Ranglisten vertreten sein soll, senden Sie uns bitte die Erfolge der Mannschaft seit 2006 (getrennt nach Feld- und Hallenerfolgen) unter (kontakt@ah-fussballportal.de) zu.

Klicken Sie hier, um alle Regionen anzuzeigen.
Pos.VereinBundeslandPunkte
1SG Hoechst Classique Ü-40Hessen3495
60SG Ueberau/Groß-Bieberau Ü-40Hessen950
72SG Hoechst Classique Ü-50Hessen835
129TSV Großen-Linden Ü-40Hessen585
132AH SG Darmstadt Ü-50Hessen575
142VfR Fehlheim Ü-40Hessen525
169SG Kirchberg/Lohne Ü-35Hessen485
171FC Ober-Ramstadt Ü-40Hessen480
188FSV Lahnlust Buchenau Ü-35Hessen450
205Spvgg 05 Oberrad SoMa Ü-35Hessen440
214SV RW Walldorf Ü-50Hessen425
FSV Dörnberg Ü-35Hessen425
241SG Rosenhöhe Offenbach SoMa Ü-32Hessen395
253SC Opel Rüsselsheim Ü-32Hessen380
Kewa Wachenbuchen Ü-40Hessen380
257SG Fehlheim/Lorsch Ü-40Hessen375
TKSV Türkgücü Frankfurt Ü-40Hessen375
276SV 07 Kaufungen Ü-32Hessen365
280SG Bernbach/Altenmittlau/Horbach Ü-50Hessen355
286FC Germania 08 Dörnigheim Ü-40Hessen350
313SG Soma Dreieich Ü-40Hessen325
Sportfreunde Seligenstadt Ü-35Hessen325
353SG Ueberau/Groß-Bieberau Ü-50Hessen300
387SG Niederklein/Langenstein Ü-50Hessen275
OSC Vellmar Ü-32Hessen275
SG Rattlar/Willingen Ü-40Hessen275
SG Dörnigheim/Mittelbuchen Ü-50Hessen275
SV Erzhausen Ü-40Hessen275
468FSV Schröck Ü-40Hessen235
478TSV Bleidenstadt Ü-35Hessen230
492SC Willingen Ü-32Hessen225
FV Stierstadt Ü-40Hessen225
540SG Seligenstadt/Hausen Ü-35Hessen200
SG Guxhagen/Ellenberg Ü-35Hessen200
SG Soma Dreieich Ü-50Hessen200
612SC Willingen Ü-40Hessen180
TSV Allendorf/Lahn Ü-40Hessen180
DJK/SSG Darmstadt Ü-45Hessen180
635RSV Würges Ü-35Hessen175
SG Großen-Linden/Gießen Ü-40Hessen175
1. FC-TSG Königstein Ü-35Hessen175
688TuRa Niederhöchstadt Ü-40Hessen165
694SV St. Stephan 1953 Griesheim Ü-35Hessen160
713SG Villmar/Weyer Ü-35Hessen155
724KSV Hessen Kassel Ü-32Hessen150
KSV Tempo Frankfurt Ü-32Hessen150
FC Alemannia Gedern Ü-35Hessen150
SV/BSC Mörlenbach Ü-40Hessen150
SV Groß-Bieberau Ü-40Hessen150
SG Büches/Rohrbach Ü-35Hessen150
FV Hofheim 1911 / Ried Ü-40Hessen150
TSV Eintracht Stadtallendorf Ü-35Hessen150
Kreisauswahl Hersfeld-Rotenburg Ü-60Hessen150
SG Hünfeld/Kirchhasel Ü-35Hessen150
819VfB Giessen Traditionsmannschaft Ü-40Hessen140
830Haimbacher SV Ü-35Hessen135
842TSG Frankfurter Berg SoMa Ü-32Hessen130
SSV Dillenburg Ü-40Hessen130
FV Eppertshausen Ü-35Hessen130
867SG Allendorf/Linden/Gießen Ü-40Hessen125
FSV Lahnlust Buchenau Ü-50Hessen125
SG Seelbach-Ballersbach Ü-35Hessen125
TSG Oberbrechen Ü-35Hessen125
FC Teutonia Hausen Ü-40Hessen125
931FC Hebenshausen Ü-32Hessen120
SG Oberliederbach Ü-35Hessen120
TSG 1846 Darmstadt Ü-35Hessen120
946VfR Germania Rüdesheim Ü-32Hessen110
TKSV Türkgücü Frankfurt Ü-32Hessen110
TSV RW Auerbach/Hessen Ü-40Hessen110
FSV Bad Schwalbach Ü-35Hessen110
988SKV Mörfelden Ü-40Hessen105
1.FC Mittelbuchen Ü-35Hessen105
SG Steinberg/Glashütten Ü-35Hessen105
1007TuS Griesheim Ü-32Hessen100
SV Teutonia Bechtheim Ü-40Hessen100
SV Elz Ü-32Hessen100
SG Arheilgen Ü-32Hessen100
SG Mardorf/Erfurtshausen Ü-35Hessen100
SV 07 Nauheim Ü-35Hessen100
TSV Korbach Ü-35Hessen100
FSV Geislitz Ü-35Hessen100
1153TV Dreieichenhain Ü-40Hessen90
1180SG Distelrasen Ü-40Hessen80
SG Bornheim/GW Ü-32Hessen80
SV Türkgücü 1972 Kassel Ü-32Hessen80
1.C.B.C. Sport Kassel Ü-32Hessen80
SKG Mittel-Gründau Ü-40Hessen80
ASG Birstein Ü-40Hessen80
1. Gelnhäuser FC Ü-35Hessen80
SV Kirschhausen Ü-40Hessen80
SG Vulkan Ü-35Hessen80
SKG Bickenbach Ü-35Hessen80
1290SV Heubach Ü-32Hessen75
SG Elm/Schlüchtern Ü-40Hessen75
FSG Südkreis Marburg Ü-50Hessen75
SG Hainhausen/Jügesheim Ü-40Hessen75
SG Darmstadt Ü-40Hessen75
SG Eppertshausen/Umstadt Ü-40Hessen75
1473TuS Dietkirchen Ü-35Hessen70
1477SV RW Walldorf Ü-32Hessen60
SV Frauenstein Ü-32Hessen60
PSV BG Frankfurt Ü-32Hessen60
KSV Baunatal AH Ü-32Hessen60
1. FC Oberursel Ü-32Hessen60
SV 1919 Münster Ü-40Hessen60
SG Niederklein/Langenstein Ü-35Hessen60
SV Viktoria Preussen Frankfurt Ü-32Hessen60
SKV RW Darmstadt Ü-40Hessen60
SG Rosenhöhe Offenbach Ü-40Hessen60
Darmstädter TSG Ü-35Hessen60
SV Rot-Weiß Hadamar Ü-35Hessen60
SC Viktoria Nidda Ü-35Hessen60
SV Rauenthal Ü-35Hessen60
SV Germania Ockstadt Ü-35Hessen60
SG Otzberg Ü-35Hessen60
1.FC Sulzbach Ü-35Hessen60
1623FSG Südkreis Marburg Ü-40Hessen55
1631VfR Meerholz Ü-40Hessen50
TSV Bleidenstadt Ü-40Hessen50
SSV Oranien Frohnhausen Ü-40Hessen50
SG Wallernhausen/Fauerbach Ü-50Hessen50
SG SV Beltershausen/VfB Marburg Ü-35Hessen50
SG Oberes Edertal/Rennertehausen Ü-40Hessen50
SG Mittenaar Ü-32Hessen50
SG Hausen-Fussingen Ü-32Hessen50
SG Hailer-Meerholz Ü-40Hessen50
SG Dillich/Nassenerfurth/Trockenerfurth Ü-50Hessen50
SG Büches/Orleshausen/Rohrbach Ü-40Hessen50
SG Bad König/Zell Ü-35Hessen50
SG 08 Praunheim SoMa Ü-32Hessen50
SF Burkhardsfelden Ü-32Hessen50
FSV Winkel Ü-32Hessen50
SG Jossgrund/Oberndorf Ü-50Hessen50
SG Mörlenbach/Elmshausen Ü-50Hessen50
SG Niederems/Esch Ü-32Hessen50
FC Starkenburgia Heppenheim Ü-50Hessen50
SG Sinn Ü-40Hessen50
SG Horas/Niesig Ü-35Hessen50
VfR Ulfa Ü-35Hessen50
SG GW Darmstadt Ü-35Hessen50
SG Eschenburg Ü-35Hessen50
SG Birstein/Kefenrod Ü-50Hessen50
SG Niederweimar/Haddamshausen/Versbachtal Ü-40Hessen50
SG Riedrode Ü-40Hessen50
TSV Höchst Ü-35Hessen50
VFB Friedberg Ü-35Hessen50
FSV Germania Fulda Ü-35Hessen50
Sportfreunde Seligenstadt Ü-40Hessen50
FC Germania 08 Ginnheim Ü-35Hessen50
SV Ober-Mörlen Ü-35Hessen50
SG Kerzell/Löschenrod Ü-35Hessen50
VFB Ginsheim Ü35Hessen50
FC Cleeberg Ü-35Hessen50
FSG Homberg/Ober-Ofleiden Ü-35Hessen50
SG Roßdorf/Schröck Ü-35Hessen50
SG Werratal Ü-35Hessen50
FC Germania Dörnigheim Ü-35Hessen50
FSG Riedrode Ü-35Hessen50
2280TSV Lang-Göns Ü-32Hessen40
SG Johannesberg Ü-35Hessen40
2287SG Weilburg/Odersbach Ü-35Hessen35
2297TuS Dehrn Ü-32Hessen30
TuS Breithardt Ü-40Hessen30
TSV Seckmauern Ü-35Hessen30
SV Walsdorf Ü-40Hessen30
SV Seemental Ü-40Hessen30
SV Kassel-Nordhausen Ü-32Hessen30
SV Hallgarten Ü-32Hessen30
SV 09 Hofheim Ü-40Hessen30
SV 07 Nauheim Ü-32Hessen30
SG Medenbach/Rabenscheid Ü-32Hessen30
SG Kirberg/Ohren Ü-32Hessen30
SG Hofheim/Kriftel Ü-40Hessen30
SC Teutonia Watzenborn-Steinberg Ü-40Hessen30
KG Wittgenborn Ü-40Hessen30
FV Breidenbach 06 Ü-32Hessen30
FC Starkenburgia Heppenheim Ü-40Hessen30
FC Mottgers Ü-40Hessen30
FC Dorndorf Ü-32Hessen30
SG Dornheim Ü-32Hessen30
TSV Krofdorf-Gleiberg Ü-40Hessen30
ASG Vogelsberg Ü-40Hessen30
SF BG Marburg Ü-50Hessen30
SV Blau Gelb Frankfurt Ü-32Hessen30
SG Obbornhofen/Bellersheim Ü-35Hessen30
FSV Schröck Ü-50Hessen30
FC Eintracht Oberissigheim Ü-35Hessen30
SG Sossenheim Ü-35Hessen30
SG Dietzhölztal Ü-40Hessen30
SG Rauental-Martinstal Ü-35Hessen30
Tvgg Lorsch Ü-40Hessen30
Darmstädter TSG Ü-35Hessen30
SV Unterflockenbach Ü-40Hessen30
TGM/SV Jügesheim Ü-40Hessen30
SG Ueberau Ü-40Hessen30
SG Dreieichenhain/Sprendlingen Ü-35Hessen30
FC Eintracht Oberrodenbach Ü-35Hessen30
FSG Geiss-Nidda/Borsdorf/Ober-Widdersheim Ü35Hessen30
1. FC-TSG Königstein Ü-40Hessen30
SG Bornheim/Grün-Weiß Ffm. Ü-35Hessen30
SG Kirberg/Ohren/Nauheim Ü-35Hessen30
SV Hahn Ü-45Hessen30
TSV Klein-Linden Ü-35Hessen30
TuSpo Mengeringhausen Ü-35Hessen30
AH-SG Gründautal Ü-35Hessen30
SG Ulfa/Langd Ü-35Hessen30
TSV Ballersbach Ü-35Hessen30
SV Hofbieber Ü-35Hessen30
AH FC Gießen Ü-35Hessen30
SV Klein-Gerau Ü-35Hessen30
1. FC Hochstadt AH Ü-35Hessen30
FSV Friedrichsdorf Ü-35Hessen30
SV Wisper Lorch Ü-35Hessen30
FC Spartak Wetzlar Ü-35Hessen30
SG Nieder-Ohmen/StangenrodHessen30
2845VfL Eschhofen Ü-32Hessen25
SG Kirschhausen/Heppenheim Ü-40Hessen25
FSV Dörnberg Ü-40Hessen25
Freie Turner Fulda Ü-32Hessen25
FC 1928 Hebenshausen Ü-40Hessen25
SG Werdorf/Berghausen/Ehringshausen Ü-40Hessen25
SG Limburg/Dietkirchen Ü-40Hessen25
SG Mörlenbach/Fehlheim Ü-40Hessen25
VfR Lich Ü-32Hessen25
TuS Drommershausen Ü-35Hessen25
KSV Tempo Frankfurt Ü-40Hessen25
SG Gedern/Lißberg Ü-40Hessen25
SG Ulfa/Langd/Rainrod Ü-40Hessen25
FC Ederbergland Ü-40Hessen25
TSV RW Auerbach Ü-50Hessen25
JSK Rodgau/SG Hainhausen Ü-50Hessen25
SG Marburger Land Ü-50Hessen25
SG Marburger Land Ü-40Hessen25
SG SV/BSC Mörlenbach/FC Fürth Ü-40Hessen25
SG Wirtheim/Breitenborn Ü-40Hessen25
2952SG Eintracht Frankfurt Tradi. Ü-35Hessen20
2963TSG Leihgestern Ü-32Hessen10
TG 75 Darmstadt Ü-32Hessen10
SG Klein-Umstadt/Groß-Umstadt Ü-32Hessen10
SG Dillich Nassenerfurth/Trockenerfurth Ü-40Hessen10
FC 02 Rödelheim Ü-35Hessen10
TV Langsdorf Ü-32Hessen10
FSV 1913 Hailer Ü-40Hessen10
 
Montag, 17. Februar 2020
Titelverteidiger SG Atteln/Henglarn auch in diesem Jahr erfolgreich beim Ü-32 Hallenmasters

AH Ü-32 Hallenkreismeiterschaft Paderborn 2020 Endrunde

Das beste Ü-32 Team des Fussballkreises Paderborn kommt augenblicklich aus dem Altenautal, es sind die Oldies der SG... Weiter
Advertisement
Sonntag, 16. Februar 2020
Die Fußball-Ranglisten-Turniere der Veteranos-QDM©-Terminübersicht 2020

Quasi -inoffizielle- Deutsche Ü-60-, Ü-65- und Ü-70-Meisterschaften - QDM©-Terminübersicht 2020 - Kleinfeld- und Großfeld-Turniere - Ausrichter: SG Wattenscheid 09... Weiter

Samstag, 15. Februar 2020
SV Gartenstadt Braunschweig und SV Innerstetal die Favoriten beim Ü-32 KTF-Finanzcenter Cup

Vorschau AH Ü-32 Hallenmasters um den KTF-Finanzcenter Cup 2020 Samstag, 22.02.2020

Am Fastnachtsamstag, den 22.Februar 2020 findet in der Amstelstieghalle zu Salzgitter Lebenstedt... Weiter
Dienstag, 28. Januar 2014
DJK Sportbund München-Ost
Die Ü-45-Mannschaft aus Neuperlach spielt mit großer Begeisterung in der höchsten Liga, der C-Senioren Oberliga München, und mit großem Erfolg. Die abgelaufene Spielzeit... Weiter
Dienstag, 16. Juli 2013
FC Sexau Old Boys
Die Gemeinde Sexau zählt ca. 3500 Einwohner und liegt am Eingang des Brettentals im Übergang des Schwarzwalds in die Rheinebene, etwa 15 Kilometer nördlich von Freiburg im Breisgau.... Weiter
Montag, 15. Oktober 2012
Hertha BSC Berlin Amateure Ü-60
Zum wiederholten Male hat die Ü-60 Mannschaft von Hertha BSC Amateure in den letzten Jahren durch zahlreiche Meisterschaften auf sich aufmerksam gemacht. Dabei hatte es für die über... Weiter