Homepage
Deutsche AH-Rangliste (Halle) PDF Drucken E-Mail
Letzte Aktualisierung ( Samstag, 4. April 2020 )

Die besten deutschen Altherrenteams in der Halle

In der Deutschen AH Rangliste (Halle) werden alle AH Teams geführt, die bei Verbands-, Bezirks-, Kreis-, Stadtmeisterschaften und AH Turnieren Erfolge erzielt haben. Nach einem Bewertungsschema werden dann die Punkte für die Erfolge verteilt. Die Deutsche AH Rangliste (Halle) wird seit 2007 geführt.  

Wenn auch Ihr Team in den Ranglisten vertreten sein soll, senden Sie uns bitte die Erfolge der Mannschaft seit 2006 (getrennt nach Feld- und Hallenerfolgen) unter (kontakt@ah-fussballportal.de) zu.

Klicken Sie auf eine Region, um die Auswahl einzuschränken.
Pos.VereinBundeslandPunkte
1 FV Preussen Eberswalde Ü-35 Brandenburg597
2 1.FC Mittelbuchen Ü-35Hessen546
3 SG Hoechst Classique Ü-40Hessen531
4 FSV RW Luckau Ü-60Brandenburg528
5 1986 Neckarsulm Ü-40Baden Württemberg508
6 SV Wacker Cottbus-Ströbitz Ü-50Brandenburg499
7 VfB Marsberg Ü-32Nordrhein Westfalen487
8 VfB Kirchhellen Ü-32Nordrhein Westfalen479
9 BSG Stahl Riesa Ü-40Sachsen446
10 FC Germania Eich Ü-32Rheinland Pfalz440
11 Spvgg Knappensee Ü-60Sachsen409
12 SV Hannover 96 Ü-40 Niedersachsen387
13 VfB Kirchhellen Ü-40Nordrhein Westfalen371
14 SV Veitshöchheim Ü-40Bayern327
15 SV Auersmacher Ü-40Saarland306
16 FC Union Mühlhausen Ü-35 Thüringen298
VfB Dillingen Ü-40Saarland298
18 SG Heidetal/Ilmenau Ü-50Niedersachsen281
19 FC Ober-Ramstadt Ü-35Hessen279
20 FC Sexau Ü-40Baden Württemberg278
21 SC Eckenhaid Ü-45Bayern264
22 SV Elchingen Ü-32Baden Württemberg255
23 DJK Adler Buldern Ü-32Nordrhein Westfalen251
24 SV BG Dernau Ü-32Rheinland Pfalz246
25 TuS Leopoldshöhe Ü-32Nordrhein Westfalen243
26 VfR Wellensiek Ü-40Nordrhein Westfalen242
27 SG Oberliederbach Ü-35Hessen239
28 Brandenburger SC Süd 05 Ü-35 Brandenburg233
29 VfB Marsberg Ü-40Nordrhein Westfalen225
30 Hertha BSC Berlin Ü-60Berlin210
SG Balve/Garbeck Ü-40Nordrhein Westfalen210
32 VfR Wormatia 08 Worms Ü-32Rheinland Pfalz208
33 SV/BSC Mörlenbach Ü-35Hessen207
34 VfB Gera Ü-45Thüringen206
35 TV Mainz 1817 Ü-35Rheinland Pfalz201
36 FC Bayern München Ü-50Bayern197
37 SV Germania Herolz Ü-35Hessen188
38 SG RW Frankfurt Ü-35Hessen185
39 SC Eckenhaid Ü-40Bayern180
SV Schwarz-Rot Neustadt Ü-35Brandenburg180
SG Hünfeld/Kirchhasel Ü-35Hessen180
42 SG Sossenheim Ü-35Hessen172
TSV Geversdorf Ü-40Niedersachen172
44 FSG 99 Salza Nordhausen Ü-35Thüringen170
45 DJK Vilzing Ü-32Bayern166
46 FC Eddersheim Ü-35Hessen164
47 FC Hennef 05 Ü-40Nordrhein Westfalen163
TV Askania Bernburg Ü-40Sachsen-Anhalt163
49 SSV Meschede Ü-32Nordrhein Westfalen162
50 VfB Dillingen Ü-50Saarland160
51 Spvgg Knappensee Ü-50Sachsen157
52 SKV Mörfelden Ü-35Hessen154
53 FSV Bad Wünnenberg/Leiberg Ü-32Nordrhein Westfalen151
SC Gitter Ü-32Niedersachsen151
55 SG Dölzschen Ü-40Sachsen150
56 SV BW Herges Hallenberg Ü-35Thüringen148
TV Hilpoltstein Ü-32Bayern148
DJK Adler Buldern Ü-40Nordrhein Westfalen148
59 SV Braunsbedra Ü-35Sachsen-Anhalt147
60 SV Aschau/Inn Ü-32 Bayern146
DSC Arminia Bielefeld Ü-40Nordrhein Westfalen146
62 TuS Eichholz-Remmighausen Ü-32Nordrhein Westfalen143
63 SV Schnappach Ü-40Saarland142
FC Viktoria Merxheim Ü-35Rheinland Pfalz142
65 SG Kirkel/Limbach Ü-40Saarland140
SSV Markranstädt Ü-35Sachsen140
67 TuS Iserlohn Ü-32Nordrhein Westfalen137
68 Raisdorfer TSV Ü-35Schleswig Holstein136
SV Preußen Merchweiler Ü-40Saarland136
TSV Großen-Linden Ü-35Hessen136
Spvgg Quierschied Ü-40Saarland136
72 SV Brilon Ü-32Nordrhein Westfalen135
SV BW Dingden Ü-32Nordrhein Westfalen135
TG 75 Darmstadt Ü-35Hessen135
75 FT Dützen Ü-32Nordrhein Westfalen133
76 1. Suhler SV 06 Ü-35Thüringen132
77 TuRa Elsen Ü-32Nordrhein Westfalen130
SV Empor Walschleben Ü-35 Thüringen130
79 SG Schwandorf-Fronberg Ü-32Bayern129
SV Glück-Auf Lehesten Ü-55Thüringen129
FC Iserlohn 46/49 Ü-50Nordrhein Westfalen129
82 SC Westfalia Kinderhaus Ü-32Nordrhein Westfalen128
83 MSV 1949 Börde Magdeburg Ü-35Sachsen-Anhalt127
RSV Petersberg Ü-35Hessen127
85 SC Ilsfeld Ü-35Baden Württemberg125
SC Korb Ü-40 Baden Württemberg125
SG Veilsdorf/Heßberg Ü-35Thüringen125
88 VfL Löningen Ü-40 Niedersachsen122
89 SG TSV Johannis 83/ASC Boxdorf Ü-32Bayern121
90 1. Suhler SV 06 Ü-45Thüringen120
ESV Lok Falkenberg Ü-35Brandenburg120
SV BW Langförden Ü-40Niedersachsen120
SV Merkur 06 Oelsnitz Ü-45Sachsen120
94 SV Furpach Ü-40Saarland119
95 Spg.SG An der Lache Erfurt Ü-35Thüringen118
96 VfL Güldenstern Stade Ü-32Niedersachsen117
97 TSV Ammerndorf Ü-32Bayern116
98 SV Wacker Cottbus-Ströbitz Ü-35Brandenburg115
99 BW Bümmerstede Ü-40Niedersachsen114
VfB Klötze I Ü-35Sachsen-Anhalt114
TuS Müschede Ü-32 Nordrhein Westfalen114
Kickers 94 Markkleeberg Ü-40 Sachsen114
103 SG 83 Nürnberg/Fürth Ü-40Bayern113
104 FSV Forst Borgsdorf Ü-60Brandenburg112
TuS Bad Oeynhausen Ü-32Nordrhein Westfalen112
106 SG Döhlen-Großenkneten Ü-50Niedersachsen111
107 Sportfreunde Gera Ü-35Thüringen110
SV RW Wölf Ü-35Hessen110
109 SF Troisdorf 05 Ü-40Nordrhein Westfalen109
SG Hildburghausen/Reurieth/Veilsdorf Ü-55Thüringen109
TV Neuler Ü-32Baden Württemberg109
112 SF Troisdorf 05 Ü-32Nordrhein Westfalen107
SG Ebersberg/Grafing/Kirchseeon Ü-32Bayern107
114 BSC Rapid Chemnitz Ü-35Sachsen106
SG Gundhelm/Hutten Ü-35Hessen106
116 SV Brilon Ü-40Nordrhein Westfalen105
VfL Rhede Ü-50Nordrhein Westfalen105
Radebeuler Ballspielclub 08 Ü-40 Sachsen105
119 FT Jahn Landsberg Ü-32Bayern104
120 TuS Sundern Ü-32 Nordrhein Westfalen103
121 VfR Wellensiek Ü-32Nordrhein Westfalen100
SV Hofbieber Ü-35Hessen100
123 TSV Trittau Ü-32Schleswig Holstein99
VfL Sponheim Ü-35Rheinland Pfalz99
125 KTSV Preussen Krefeld Ü-32Nordrhein Westfalen98
SG Asendorf-Ramelsloh Ü-40Niedersachsen98
SG Grafing/Ebersberg Ü-40Bayern98
SG 83 Nürnberg/Fürth Ü-32Bayern98
129 SSV Vimaria Weimar Ü-35Thüringen97
BSC Rapid Chemnitz Ü-40Sachsen97
131 DJK Sandhofen Ü-32Baden Württemberg96
Preetzer TSV Ü-35Schleswig Holstein96
TSV Oerlinghausen Ü-32Nordrhein Westfalen96
1. FC Mitwitz Ü-32Bayern96
135 SV Empor Erfurt Ü-45Thüringen94
136 TSV Windheim Ü-32Bayern93
FSV Langwedel-Völkersen Ü-40Niedersachsen93
Freier TuS Regensburg Ü-40Bayern93
139 SV Motor Altenburg Ü-50Thüringen92
TSV Zarpen Ü-32Schleswig Holstein92
SV Hannover 96 Ü-32Niedersachsen92
MTV Treubund Lüneburg Ü-50Niedersachsen92
143 TuS Bad Oeynhausen Ü-40Nordrhein Westfalen91
SG Bösel/Thüle Ü-40Niedersachsen91
SG Atteln/Henglarn Ü-32Nordrhein Westfalen91
1.FC Sulzbach Ü-35Hessen91
147 1. Suhler SV 06 Ü-60Thüringen90
SV Rohrbach Ü-32Saarland90
VfL Oldesloe Ü-40Schleswig Holstein90
VfL Lauterbach Ü-35Hessen90
151 SV Eintracht Wald-Michelbach Ü-35Hessen89
152 BSC Biendorf Ü-40Sachsen-Anhalt88
TUS Heidkrug Ü-40 Niedersachsen88
SV 1920 Naunhof Ü-40Sachsen88
155 SG Balve/Garbeck Ü-32Nordrhein Westfalen87
SuS 1921 Reiste Ü-40Nordrhein Westfalen87
FC Rödelheim Tradi Ü-35Hessen87
SG Heidetal/Ilmenau Ü-60Niedersachsen87
159 1. FC Frankfurt/Oder Ü-35 Brandenburg86
DSC Arminia Bielefeld Ü-32Nordrhein Westfalen86
Heinersdorfer SV Ü-50Brandenburg86
SJC Hövelriege Ü-32 Nordrhein Westfalen86
163 BSG Stahl Riesa 1 Ü-35Sachsen85
VfB Bodenheim Ü-40Rheinland Pfalz85
165 ASV Rimpar Ü-40Bayern84
SV Hermersberg Ü-40Rheinland Pfalz84
TSV Leuna 1919 Ü-35Sachsen-Anhalt84
168 BW Bümmerstede Ü-32Niedersachsen83
SG Borstel/Luhdorf Ü-40Niedersachsen83
TSV Grombühl Ü-32Bayern83
FSV Leimbach Ü-45Thüringen83
TSV Etelsen Ü-32Niedersachsen83
173 TV 1865 Kraiburg Ü-32Bayern82
SpG Neuhausen/ Cämmerswalde/Deutschneudorf Ü-50Sachsen82
175 TSV Gellersen Ü-32Niedersachsen81
ESV Lüneburg Ü-50Niedersachsen81
MSV 90 Preussen Magdeburg Ü-35 Sachsen-Anhalt81
178 SG Empor Sassnitz Ü-35Mecklenburg-Vorpomm.80
VfB Gera/Geraer Freizeitkicker Ü-45Thüringen80
SV Raigering Ü-32Bayern80
SV Fulda-Horas Ü-35Hessen80
TSV Rosenthal Ü-35Hessen80
183 DJK Donaueschingen Ü-32Baden Württemberg79
FC Bad Oeynhausen Ü-32Nordrhein Westfalen79
SC Westfalia Kinderhaus Ü-40Nordrhein Westfalen79
TSV Baltmannsweiler Ü-40Baden Württemberg79
TuS Lehmden Ü-40Niedersachsen79
SV Hemelingen Ü-40Bremen79
189 SG Oberes Edertal/Dodenau Ü-35Hessen78
190 DSV 04 Lierenfeld Ü-32Nordrhein Westfalen77
FC Pommern Stralsund Ü-40Mecklenburg-Vorpomm.77
SG Kordel Ü-40Rheinland Pfalz77
SG Lübzer SV/Brauerei Ü-40Mecklenburg-Vorpomm.77
SG Schweina/Steinbach/Bad Salzungen Ü-50 Thüringen77
SV 03 Geseke Ü-50Nordrhein Westfalen77
SV BW Merzen Ü-32Niedersachsen77
TSG Laaber Ü-32Bayern77
TuS Niedernwöhren Ü-40Niedersachsen77
FSV Offenbach Ü-40Rheinland Pfalz77
Bünder SV 08/09 Ü-32Nordrhein Westfalen77
SG FV BW Stahl Freital/Hainsberger SV Ü-40Sachsen77
TSV Gemünden/Wohra Ü-35Hessen77
203 SG Gars/Grünthal Ü-32Bayern76
1. FC 1906 Lichtenfels Ü-40Bayern76
205 Spvgg Oberkotzau Ü-40Bayern75
TSV Hirschaid Ü-40Bayern75
TSV Kuppingen Ü-35Baden Württemberg75
TSV Trittau Ü-40Schleswig Holstein75
VfL Theesen Ü-32Nordrhein Westfalen75
SG DJK/SV Berg Ü-32Bayern75
211 FSV Preussen Bad Saarow Ü-50Brandenburg74
SC Opel Rüsselsheim Ü-32Hessen74
SC Paderborn 07 Ü-40Nordrhein Westfalen74
SG Lauscha/Mengersgreuth-Hämmern Ü-45Thüringen74
TuS Wustrow Ü-40Niedersachsen74
VfL Borsum Ü-40Niedersachsen74
VfR Fischeln Ü-32Nordrhein Westfalen74
SV Gartenstadt Braunschweig Ü-32Niedersachsen74
SG Aumund-Vegesack/SV Grohn Ü-40Bremen74
220 MTV Treubund Lüneburg Ü-32Niedersachsen73
SV Harmonia Waldhof Mannheim Ü-32Baden Württemberg73
TuS Altenberge Ü-32Nordrhein Westfalen73
FSV Leimbach Ü-35Thüringen73
SV Kressbronn Ü-32Baden Württemberg73
225 1. Suhler SV 06 Ü-55Thüringen72
SV Kürnach Ü-40Bayern72
TuS Bödefeld Ü-32Nordrhein Westfalen72
VfB Lübeck Ü-32Schleswig Holstein72
VfvB Ruhrort/Laar Ü-32Nordrhein Westfalen72
ESV Blau Weiß Bremen Ü-40Bremen72
SG Döhlen/Großenkneten Ü-40 Niedersachsen72
232 ATS Wunsiedel Ü-40Bayern71
1.FC Mittelbuchen Ü-40Hessen71
FC Oste/Oldendorf Ü-32Niedersachsen71
235 SG Leiferde/Hillerse Ü-40 Niedersachsen70
Spvg Versmold Ü-40Nordrhein Westfalen70
Spvgg Rattelsdorf Ü-32Bayern70
SV Gruol Ü-35Baden Württemberg70
TuS Altenberge Ü-40Nordrhein Westfalen70
TV Askania Bernburg Ü-50Sachsen-Anhalt70
Harpstedter TB Ü-40Niedersachsen70
TSV Kareth-Lappersdorf Ü-32Bayern70
243 FC Palatia Limbach Ü-40 Saarland69
244" ""Kickers Offenbach """"die Waldis"""" Ü-35""Hessen69 ""
245 MTV Pirmasens Ü-32Rheinland Pfalz69
SSV Allendorf Ü-40Nordrhein Westfalen69
SV 1919 Reurieth Ü-60Thüringen69
SV Darmstadt 98 Ü-35 Traditionsmannschaft Ü-35Hessen69
TuRa Elsen Ü-50Nordrhein Westfalen69
TuS Voßwinkel Ü-40Nordrhein Westfalen69
SV 1911 Dingelstädt Ü-40Thüringen69
SG Laisa/Berghofen Ü-35Hessen69
253 Post SV Hamburg Ü-32Hamburg68
SpG SV Neueibau Ü-35Sachsen68
TuS Haste Ü-32Niedersachsen68
TV 1919 Mascherode Ü-32Niedersachsen68
FSV Rot-Weiß Luckau Ü-70Brandenburg68
Sport-Freunde Marbach Ü-45Thüringen68
259 FC Anker Wismar Ü-35Mecklenburg-Vorpomm.67
SG Tiefenort/Frauensee/Leimbach Ü-50Thüringen67
SV Gosheim Ü-32Baden Württemberg67
SV Winzeln Ü-50Baden Württemberg67
263 DJK Dyckburg Ü-40Nordrhein Westfalen66
SV 1990 Eintracht Bad Dürrenberg Ü-35Sachsen-Anhalt66
SV RW Walldorf Ü-35Hessen66
TuS Hornau Ü-35Hessen66
TSV Gut Heil Bassen Ü-40Niedersachsen66
Eutin 08 Ü-40Schleswig Holstein66
269 BTS Neustadt Ü-40Bremen65
SG Mottgers/Schwarzenfels Ü-35Hessen65
1. FC Neubrandenburg 04 Ü-40Mecklenburg-Vorpomm.65
272 Post SV Detmold Ü-32Nordrhein Westfalen64
SG Motor Cunewalde Ü-35Sachsen64
SG Post Gera/TSV Gera Westvororte Ü-55 Thüringen64
SV Friesen Ü-32Bayern64
SV Thülen Ü-40Nordrhein Westfalen64
SV DJK Elsten Ü-40Niedersachsen64
SC GW Espeln Ü-32Nordrhein Westfalen64
279 SV Weidenbach Ü-32Bayern63
TSG Estenfeld Ü-40Bayern63
TSV Chemie Premnitz Ü-40Brandenburg63
TSV Crossen Ü-35 Sachsen63
TSV Germania Chemnitz 08 Ü-35Sachsen63
TSV Germania Chemnitz 08 Ü-40Sachsen63
VfL Altendiez Ü-40Rheinland Pfalz63
SG Rennertehausen/Battenfeld Ü-35Hessen63
287 Eintracht Walldürn Ü-40 Baden Württemberg62
FC Sturm Hauzenberg Ü-32Bayern62
FSV Budissa Bautzen Ü-35Sachsen62
LSV Ladenburg Ü-32Baden Württemberg62
SC Borea Dresden Ü-35Sachsen62
SSC Hagen Ahrensburg 1.AH Ü-32Schleswig Holstein62
SV 1924 Münchenbernsdorf Ü-50Thüringen62
TuS Bruchmühlen Ü-32Nordrhein Westfalen62
VFL Lüneburg Ü-32Niedersachsen62
SV Broitzem Ü-32Niedersachsen62
SV 05 Neuses Ü-40Bayern62
1.FC Guben Ü-60Brandenburg62
299 FV Lienzingen Ü-32Baden Württemberg61
RW Damme Ü-40Niedersachsen61
SG Kelkheim Classics Ü-35 Hessen61
SG Sunderwich Ü-40Nordrhein Westfalen61
FC 09 Überlingen Ü-50Baden Württemberg61
304 ATS Wunsiedel Ü-32Bayern60
BSG Stahl Riesa Ü-50Sachsen60
Buxtehuder SV Ü-40Niedersachsen60
BV Cloppenburg Ü-48Schleswig Holstein60
Frankfurter FC Viktoria 91 Ü-35Brandenburg60
MTV Isenbüttel Ü-32Niedersachsen60
SG Schweina/Steinbach Ü-45Thüringen60
SV Hermsdorf Ü-60 Thüringen60
SV Viktoria Sachsenhagen Ü-40Niedersachsen60
TV Asberg Ü-32Nordrhein Westfalen60
VfB Lampertheim Ü-32Hessen60
VfR Borgentreich Ü-40Nordrhein Westfalen60
SV Fortuna Großschwabhausen Ü-35Thüringen60
SG Döhlen/Grossenkneten Ü-40Niedersachsen60
SV Westfalia Soest Ü-50Nordrhein Westfalen60
SG Handwerk Rabenstein Ü-50Sachsen60
VfL Bückeburg Ü-32Niedersachsen60
SG Burgberg Ü-40Niedersachsen60
SV Gernrode Ü-35Thüringen60
323 FC Borussia Dröschede Ü-32Nordrhein Westfalen59
FC Frohlinde Ü-32Nordrhein Westfalen59
FC Stein Ü-45Bayern59
SG Hüffelsheim/Niederhausen/Norheim Ü-35Rheinland Pfalz59
SpG Rothenburg-Horka-Trebus Ü-50Sachsen59
SV Fischbach Ü-35Hessen59
SV Gräfenwarth Ü-45Thüringen59
ASV Nibelungen Worms Ü-32Rheinland Pfalz59
SG Freiensteinau Ü-35Hessen59
FC Bayern Kickers Nürnberg Ü-40Bayern59
SG Dörverden Ü-40Niedersachsen59
Spvgg Trossingen Ü-40Baden Württemberg59
SV Löhne-Obernbeck Ü-32Nordrhein Westfalen59
336 KSD Hajduk Nürnberg Ü-40Bayern58
TuS Kachtenhausen Ü-32Nordrhein Westfalen58
FC Könen Ü-35Rheinland Pfalz58
339 ASSG Harsefeld/Apensen Ü-50Niedersachsen57
SG Suderwich Ü-40Nordrhein Westfalen57
SV 03 Geseke Ü-40Nordrhein Westfalen57
SV Grün Weiß Werbig Ü-35Brandenburg57
TSG Holzhausen-Sylbach Ü-32Nordrhein Westfalen57
TSV Mudau Ü-40Baden Württemberg57
TSV Rosenberg Ü-40Baden Württemberg57
Vastorfer SK Ü-32Niedersachsen57
VfB Gorspen-Vahlsen Ü-32 Nordrhein Westfalen57
PSV Schwedt Ü-50Brandenburg57
TuS Bremen Ü-50Nordrhein Westfalen57
Türk SV Gostenhof Nürnberg Ü-40Bayern57
351 SG Neuborna Ü-40Sachsen-Anhalt56
SV Auersmacher Ü-50Saarland56
TSV Lesum-Burgdamm Ü-40Bremen56
VfB GW Erfurt 1990 Ü-50Thüringen56
VfB Hellerau-Klotzsche Ü-40Sachsen56
TSV Kerspleben Ü-35Thüringen56
FC Grün-Weiß Piesteritz Ü-40Sachsen-Anhalt56
Osterrönfelder TSV Ü-40Schleswig Holstein56
SG Ottersberg Ü-32Niedersachsen56
360 FC Rastede Ü-40Niedersachsen55
FC Remblinghausen Ü-32Nordrhein Westfalen55
SG Friedrichsgrün Ü-35 Sachsen55
SG Gera Westvororte/1. FC Gera 03 Ü-55Thüringen55
SG Ruhla/Morsbach/Etterwinden Ü-50Thüringen55
Spremberger SV 1862 Ü-35Brandenburg55
SuS Pivitsheide Ü-32Nordrhein Westfalen55
SV 08 Laufenburg Ü-40Baden Württemberg55
SV Altenburg/Hessen Ü-32Hessen55
SV Thülen Ü-32Nordrhein Westfalen55
TSV Winkelhaid Ü-32Bayern55
TuS Nahne Ü-40Niedersachsen55
SG AHL Ü-35 Hessen55
TuSpo Surheide Ü-32Bremen55
VfR Baumholder Ü-32Rheinland Pfalz55
375 FC Bayern München Ü-40Bayern54
Geestemünder SC Ü-32Bremen54
SV Bad Kleinen Ü-35 Mecklenburg-Vorpomm.54
SV Blau-Weiß Neuhof Ü-40Niedersachsen54
TuS Helpup Ü-32Nordrhein Westfalen54
TuS Sausenheim Ü-40Rheinland Pfalz54
FSV Viktoria Hof Ü-32Bayern54
SC Neheim Ü-32Nordrhein Westfalen54
SG RW Alsleben/Plötzkau Ü-40Sachsen-Anhalt54
384 ASC Schöppingen Ü-32Nordrhein Westfalen53
ASSV Letmathe Ü-32Nordrhein Westfalen53
FSV 1924 Bad Schandau Ü-35Sachsen53
FSV Bentwisch Ü-40Mecklenburg-Vorpomm.53
SV Vorwärts Hülsen Ü-32Niedersachsen53
TSV Rothemühle Ü-32Niedersachsen53
Spvgg Hosenfeld Ü-35Hessen53
SC Paderborn Ü-50Nordrhein Westfalen53
392 BSV Eintracht Sondershausen Ü-35Thüringen52
NFC Empor Görlitz Ü-35Sachsen52
SC Halberg-Brebach Ü-40Saarland52
SG Handwerk Rabenstein Ü-40Sachsen52
SuS Westenholz Ü-40Nordrhein Westfalen52
SV Eintracht Ahaus Ü-32Nordrhein Westfalen52
SV Handwerk Wittstock Ü-50Brandenburg52
TuS Velmede/Bestwig Ü-32Nordrhein Westfalen52
VfB GW 90 Erfurt Ü-55Thüringen52
1.FC Mittelbuchen Ü-50Hessen52
SKV RW Darmstadt Ü-35Hessen52
VfB Ginsheim Ü-35Hessen52
SpVg Hagen 1911 Ü-32Nordrhein Westfalen52
Tuspo Nürnberg Ü-40Bayern52
FC Hude Ü-40Niedersachsen52
TuRa Bremen Ü-32Bremen52
SV Merkur 06 Oelsnitz Ü-35Sachsen52
TSV Hildrizhausen Ü-35 Baden Württemberg52
TSV 09 Bottendorf Ü-35Hessen52
411 FC Energie Cottbus Ü-50Brandenburg51
412"" ""FSV """"Am Flecken"""" Jena Ü-60""Thüringen51 ""
413 FV 1926 Siersburg Ü-40Saarland51
SG Hildburghausen/Dingsleben Ü-45Thüringen51
SV Arnsberg 09 Ü-40Nordrhein Westfalen51
SV Schwaig III Ü-40Bayern51
SF Kondrau Ü-32Bayern51
SG Rodenberg/Algesdorf Ü-40Niedersachsen51
419 SG Meinersen/Ahnsen Ü-40Niedersachsen50
DJK GW Gelmer Ü-32Nordrhein Westfalen50
Döbelner SC 02/90 Ü-35Sachsen50
ESV Lok Zwickau Ü-35Sachsen50
FC Stetten-Salmendingen Ü-40Baden Württemberg50
Phönix Pfalzgrafenweiler Ü-40Baden Württemberg50
SC Gut Heil Neumünster Ü-40Schleswig Holstein50
Spvgg Gröningen-Satteldorf Ü-40Baden Württemberg50
Spvgg Steinhagen Ü-32Nordrhein Westfalen50
SuS Concordia Flaesheim Ü-40Nordrhein Westfalen50
SuS Olfen Ü-32Westfalen50
SV Gendorf Burgkirchen Ü-32Bayern50
SV Hurlach Ü-32Bayern50
TV Neuler Ü-40Baden Württemberg50
VFB Reichenbach Ü-35Baden Württemberg50
FC Bayern Kickers Nürnberg Ü-32Bayern50
SG / 1.FC Altdorf Ü-32Bayern50
TuS Heidkrug Ü-50Niedersachsen50
437 1. FC Gievenbeck Ü-32Nordrhein Westfalen49
SV Hausberge Ü-40 Nordrhein Westfalen49
FC Hennef 05 Ü-50Nordrhein Westfalen49
TuS Bruchhausen Ü-32 Nordrhein Westfalen49
SG Bierden/Uphusen Ü-32Niedersachsen49
442 1. FC 1906 Lichtenfels Ü-32Bayern48
FC Vikoria Thiede Ü-32Niedersachsen48
NTSV Strand 08 Ü-32Schleswig Holstein48
SC Gießen-Sachsenhausen Ü-35Hessen48
SF Germania Datteln 2002 Ü-40Nordrhein Westfalen48
SV BW Börnig Ü-32Nordrhein Westfalen48
TSG 08 Roth Ü-32 Bayern48
VfL Kaufering Ü-32Bayern48
SG Bickenriede Ü-40Thüringen48
ATSV Sebaldsbrück Ü-40Bremen48
SV Alemannia Wilster Ü-40Schleswig Holstein48
OT Bremen Ü-32Bremen48
454 1.FC Gera 03 Ü-45Thüringen47
DJK St. Ingbert Ü-32Saarland47
FC Pommern Stralsund Ü-50Mecklenburg-Vorpomm.47
FSG Suhl-Friedberg Ü-60Thüringen47
RSV Waltersdorf 09 Ü-35Brandenburg47
SV Motor Katzhütte/Oelze Ü-50Thüringen47
TSV Biberach Ü-32Baden Württemberg47
TSV Ötisheim Ü-32Baden Württemberg47
Union Minden Ü-32Nordrhein Westfalen47
SV 07 Kriftel Ü-35Hessen47
SG Spergau Ü-35Sachsen-Anhalt47
SV Großeicholzheim Ü-32Baden Württemberg47
TSV Sievern Ü-40Niedersachsen47
467 Döbelner SC 02/90 Ü-40Sachsen46
FSV Martinroda Ü-35Thüringen46
SC Borchen Ü-40Nordrhein Westfalen46
SC Lehe Spaden Ü-40Bremen46
SG Sonnenhof-Großaspach Ü-40Baden Württemberg46
SV Eintracht Apfelstädt Ü-55Thüringen46
SV Inter Bergsteig Amberg Ü-32Bayern46
SV Nieder-Moos Ü-35Hessen46
TSG Idar-Oberstein Ü-32Rheinland Pfalz46
TSV Allmendingen Ü-40Baden Württemberg46
TuS Bruchhausen Ü-40Nordrhein Westfalen46
VfB Fichte Bielefeld Ü-40Nordrhein Westfalen46
VfB Kirchhellen Ü-50Nordrhein Westfalen46
SV BW Dermbach Ü-45Thüringen46
TSV Steinbergen Ü-40Niedersachsen46
TV Oyten Ü-32Niedersachsen46
SC Rinteln Ü-40Niedersachsen46
TV Jahn Delmenhorst II Ü-40Niedersachsen46
485 Azzurri Lampertheim Ü-32Hessen45
Bünder SV 08/09 Ü-40Nordrhein Westfalen45
FC 03 Emmendingen Ü-35Baden Württemberg45
FC 08 Villingen Ü-35Baden Württemberg45
FC DJK Tiefenbach Ü-40Bayern45
FC Kalchreuth Ü-32Bayern45
FSV 06 Kölleda Ü-50Thüringen45
Piesberger SV Ü-40Niedersachsen45
SC Bontkirchen Ü-32Nordrhein Westfalen45
SG Dresden-Striesen Ü-40Sachsen45
SG Jägersburg/Reiskirchen Ü-32Saarland45
SG Martinroda/Elgersburg/Geraberg Ü-35Thüringen45
SGV Pigramsreuth Ü-32Bayern45
SSV Reutlingen Ü-50Baden Württemberg45
SV Villingendorf Ü-40Baden Württemberg45
TuS Haste Ü-40Niedersachsen45
ASV Kleintettau Ü-32Bayern45
TSV Ilbeshausen Ü-35 Hessen45
503 1. FC Guben Ü-50Brandenburg44
Delbrücker SC Ü-32Nordrhein Westfalen44
DJK SV Mitteleschenbach Ü-32Bayern44
FV Preußen Eberswalde Ü-50Brandenburg44
SG Gräfenwarth Ü-55Thüringen44
SG Riedrode Ü-32Hessen44
Spvgg Aldingen Ü-32Baden Württemberg44
SuS Stadtlohn Ü-32Nordrhein Westfalen44
SV Melitia Roth Ü-35Hessen44
VfL Meiningen 04 Ü-45Thüringen44
VfL Waldkraiburg Ü-32Bayern44
VSM GW Bad Lausick Ü-35Sachsen44
515 BV Bad Lippspringe Ü-40Nordrhein Westfalen43
FC Thüringen Weida Ü-50Thüringen43
FSV Rheinfelden Ü-35Baden Württemberg43
Kraftsdorfer SV Ü-50Thüringen43
Rostocker FC von 1895 Ü-40Mecklenburg-Vorpomm.43
SC 07 Idar-Oberstein Ü-32Rheinland Pfalz43
SG Friedrichsgrün Ü-35Sachsen43
SG Wacker 04 Bad Salzungen/Kaltenborn Ü-45Thüringen43
SG Warnow Papendorf Ü-40Mecklenburg-Vorpomm.43
SG Weida/Münchenbernsdorf Ü-55Thüringen43
SV Kickers Pforzheim Ü-35Baden Württemberg43
SV Fortuna Trebendorf Ü-50Sachsen43
SV Veilsdorf/Eisfeld Ü-50Thüringen43
TV Fredeburg Ü-32Nordrhein Westfalen43
TV Freyung Ü-32Bayern43
VfR Fehlheim Ü-32Hessen43
FC BW Voerde Ü-32Nordrhein Westfalen43
TSV Waldershof Ü-32Bayern43
SV Einheit Bernburg Ü-40Sachsen-Anhalt43
VfB GW 1990 Erfurt Ü-35Thüringen43
SG Michelsrombach/Rudolphshan Ü-35Hessen43
SG Hoechst Classique Ü-50Hessen43
537 FC Bad Oeynhausen Ü-40Nordrhein Westfalen42
FC Memmingen Ü-40Bayern42
Freie Turner Würzburg Ü-40Bayern42
FSV Uhingen Ü-32 Baden Württemberg42
SG Distelrasen Ü-35Hessen42
SG Hoppstädten-Weiersbach Ü-32Rheinland Pfalz42
SKV Rot-Weiß Darmstadt Ü-35Hessen42
SV Eichede Ü-40Schleswig Holstein42
SV Hellern Ü-40Niedersachsen42
SV Hochlar Ü-40Nordrhein Westfalen42
SV Leiselheim Ü-32Rheinland Pfalz42
SV Lippramsdorf Ü-40Nordrhein Westfalen42
SV Stadtwerke München Ü-32Bayern42
TSV 07 Bergrheinfeld Ü-40Bayern42
TSV Westhausen Ü-40Baden Württemberg42
TuS Horn Bad Meinberg Ü-32Nordrhein Westfalen42
VfB Hohenleipisch Ü-35Brandenburg42
VfB Rheingold Emmerich Ü-32Nordrhein Westfalen42
SF Kirchen Ü-40Baden Württemberg42
SpG ESV Lok Erfurt Ü-45Thüringen42
FC Energie Cottbus Ü-60Brandenburg42
1.FC Frittlingen Ü-50Baden Württemberg42
Oldenburger SV Ü-40Schleswig Holstein42
SG Achim Ü-40Niedersachsen42
561 BSV Eintracht Sondershausen Ü-50Thüringen41
FC Exter Ü-32Nordrhein Westfalen41
FC Thüringen Weida Ü-45Thüringen41
FSV Riedrode Ü-32Hessen41
SC Melkendorf Ü-38Bayern41
Sportfreunde Obersimonswald Ü-40Baden Württemberg41
SV Weitenung Ü-30Baden Württemberg41
TSV Behringersdorf Ü-40Bayern41
TV 1921 Büchenbach Ü-38Bayern41
VfL Theesen Ü-40Nordrhein Westfalen41
VfR Sulz Ü-40Baden Württemberg41
Müllroser SV Ü-70 IBrandenburg41
573 ASC Schöppingen Ü-40Nordrhein Westfalen40
ASV Cham Ü-32Bayern40
BC Rinnenthal Ü-32Bayern40
FC Itzehoe Ü-40Schleswig Holstein40
FSV Bad Wünnenberg/Leiberg Ü-40Nordrhein Westfalen40
Grevesmühlener SV Fortuna Ü-50 Mecklenburg-Vorpomm.40
SC Markdorf Ü-32Baden Württemberg40
SF Hofstetten Ü-32Bayern40
SF Lechtingen Ü-32Niedersachsen40
SG Barchfeld/Immelborn Ü-35Thüringen40
SG Lemgow/Woltersdorf/Wustrow Ü-32Niedersachsen40
SG Vinsebeck/Sandebeck Ü-32Nordrhein Westfalen40
SG Windheim/Neuenknick Ü-32Nordrhein Westfalen40
Spvgg Effeltrich Ü-32Bayern40
Spvgg Stetten/Filder Ü-40Baden Württemberg40
SV Gonzerath Ü-35Rheinland Pfalz40
SV Kleeblatt Stöcken Ü-40Niedersachsen40
SV Fortuna Trebendorf Ü-40Sachsen40
SV Vorwärts Nordhorn Ü-32Niedersachsen40
SV Wahlstedt Ü-32Schleswig Holstein40
TSV Phönix Lomersheim Ü-32Baden Württemberg40
TuS Burgschwalbach Ü-40Rheinland Pfalz40
VfB Habinghorst Ü-32Nordrhein Westfalen40
TuS Altenberge 09 Ü-32Nordrhein Westfalen40
TSV Mudau Ü-50Baden Württemberg40
EFC Ruhla Ü-45Thüringen40
SG/ Steinmühle-SV Mitterteich Ü-32Bayern40
FC Kluftern Ü-32Baden Württemberg40
SV Bad Buchau Ü-32Baden Württemberg40
SV Eintracht BG Peißen Ü-40Sachsen-Anhalt40
BSG Stahl Riesa Ü-60Sachsen40
604 1. FC Frittlingen Ü-40Baden Württemberg39
FC Remblinghausen Ü-40Nordrhein Westfalen39
SC 04 Schwabach Ü-32Bayern39
SG Herges-/Steinbach-Hallenberg Ü-35Thüringen39
SG Leipziger Verkehrsbetriebe Ü-35Sachsen39
SV 08 Baalberge Ü-40Sachsen-Anhalt39
SV 1910 Kahla Ü-35Thüringen39
SV Großeicholzheim Ü-40Baden Württemberg39
SV GW Dalhausen Ü-40Nordrhein Westfalen39
SV Morbach Ü-35Rheinland Pfalz39
SV Steinhausen Ü-50Nordrhein Westfalen39
TuS Velmede/Bestwig Ü-40Nordrhein Westfalen39
TuS Jöllenbeck Ü-32 Nordrhein Westfalen39
FSV City 76 Schwedt Ü-50Brandenburg39
SV Ihrlerstein Ü-32Bayern39
SV Heide Jävenitz Ü-35Sachsen-Anhalt39
SV Wendisch-Evern Ü-50Niedersachsen39
Leher TS Bremerhaven 1 Ü-40Bremen39
TuS Komet Arsten Ü-40Bremen39
SSV Stötteritz Ü-35Sachsen39
VfL Rüdesheim Ü-32Rheinland Pfalz39
SG Leinefelde/Worbis Ü-40Thüringen39
626 1. FC Finowfurt Ü-35Brandenburg38
ESV Ansbach/Eyb Ü-32Bayern38
FC Laube 02 Heilbronn Ü-32Baden Württemberg38
FC Östringen Ü-32Baden Württemberg38
FC Stein Ü-40Bayern38
FV Schwalbach Ü-40 Saarland38
FV Stierstadt 1935 Ü-40Hessen38
Osnabrücker SC Ü-32Niedersachsen38
SC Lüchow Ü-40Niedersachsen38
SG Bergfelden/Holzhausen Ü-30Baden Württemberg38
SG Siemens Erlangen Ü-45Bayern38
SG Weinsheim Ü-35Rheinland Pfalz38
SV Empor Glauchau Ü-40Sachsen38
SV Lippstadt 08 Ü-32Nordrhein Westfalen38
TSV Bergrheinfeld Ü-40Bayern38
TSV Boll Ü-32Baden Württemberg38
TSV Niederviehbach Ü-40Bayern38
TSV Triftern Ü-32Bayern38
TV Darmsheim Ü-32Baden Württemberg38
VfB Salzkotten Ü-40Nordrhein Westfalen38
VfB Wissen Ü-35Rheinland Pfalz38
Wacker Gladbeck Ü-40Nordrhein Westfalen38
SV Waldmössingen Ü-32 Baden Württemberg38
SC Eschenbach / Oberpfalz Ü-32Bayern38
TV Dreieichenhain Ü-40Hessen38
VfB GW 1990 Erfurt Ü-45Thüringen38
SG Sielow Ü-60Brandenburg38
653 DJK Böhmzwiesel Ü-32Bayern37
DSC 99 Düsseldorf Ü-32Nordrhein Westfalen37
FC Holzheim Ü-32Bayern37
FC Stätzling Ü-32Bayern37
FSV Kali Werra Tiefenort Ü-35Thüringen37
FV Preussen Eberswalde Ü-45 Brandenburg37
Greifswalder SV 04 Ü-35Mecklenburg-Vorpomm.37
MTV Treubund Lüneburg Ü-60Niedersachsen37
Potsdamer Sport-Union 04 Ü-35 Brandenburg37
SG DJK Dykburg Ü-40Nordrhein Westfalen37
SG Golmbach/Lütgenade/Warbsen Ü-32Niedersachsen37
SG Lenne-Wangelnstedt Ü-32Niedersachsen37
SG Medenbach/Breitscheid/Erdbach Ü-35Hessen37
SG Ottersberg Ü-50Niedersachsen37
SpG Bertsdorfer SV Ü-50Sachsen37
SpVg Hiddenhausen Ü-50Nordrhein Westfalen37
SSV Schorndorf Ü-32Bayern37
SV Eintracht Salzwedel Ü-35 Sachsen-Anhalt37
SV Fortuna Lebenstedt Ü-40Niedersachsen37
SV Gifhorn Ü-40Niedersachsen37
SV Großsteinhausen Ü-40Rheinland Pfalz37
SV Stahlbau 1950 Dessau Ü-35Sachsen-Anhalt37
TSV Kösching Ü-32Bayern37
TuS Ascheberg Ü-32Westfalen37
TuS Eichholz-Remmighausen Ü-40Nordrhein Westfalen37
TuS Müschede Ü-40Nordrhein Westfalen37
VfB Gera Ü-50Thüringen37
SpVgg 1912 Oberkotzau Ü-32Bayern37
Kickers 81 Sennestadt Ü-40Nordrhein Westfalen37
SuS Westenholz Ü-50Nordrhein Westfalen37
SV Altenoythe Ü-40Niedersachsen37
684 FC Waikiki Cottbus Ü-35Brandenburg36
SG SV Bottrop 1911/SV Vonderort Ü-40Nordrhein Westfalen36
Spvgg Plattling Ü-32Bayern36
SV Hellern Ü-32Niedersachsen36
SV Olympia Bad Schwartau Ü-32Schleswig Holstein36
SV RW Kriegsdorf Ü-40Nordrhein Westfalen36
TuRa Elsen Ü-40Nordrhein Westfalen36
FC Hennef 05 Ü-32Nordrhein Westfalen36
SC Croatia Freiburg Ü-40Baden Württemberg36
SG Annaberg/Buchholz Ü-40Sachsen36
694 Deinster SV Ü-40Niedersachsen35
FC Dingolfing Ü-32Bayern35
FC Ottenstein Ü-50Nordrhein Westfalen35
SC Borchen Ü-32Nordrhein Westfalen35
SG Canitz Ü-40Sachsen35
SG Johannesberg Ü-40Hessen35
SG Kachtenhausen/Hörste Ü-32Nordrhein Westfalen35
SG Parchimer FC/SV Aufbau Parchim Ü-40Mecklenburg-Vorpomm.35
SG Porta/Kleinenbremen Ü-40Nordrhein Westfalen35
SpG SV Energie Görlitz Ü-50Sachsen35
SV Hellefeld/Altenhellefeld Ü-40Nordrhein Westfalen35
SV Rheinbreitbach Ü-35Rheinland Pfalz35
SV St. Ingbert Ü-32Saarland35
VfL Holsen Ü-40Nordrhein Westfalen35
TSV Fichte Hagen Ü-32Nordrhein Westfalen35
SV GW Siemerode Ü-40Thüringen35
SC Whyl Ü-32Baden Württemberg35
711 1.FC Ohmstede Ü-40Niedersachsen34
AHSG Altes Land Ü-32Niedersachsen34
Bargfelder SV Ü-40Schleswig Holstein34
FSG Homberg/Ober-Ofleiden Ü-35 Hessen34
FSV Bad Wünnenberg/Leiberg Ü-50Nordrhein Westfalen34
FSV Falka Ü-55Thüringen34
FSV Großbreitenbach/Altenfeld Ü-35Thüringen34
FV Thüngersheim Ü-40Bayern34
Großenhainer FV 1990 Ü-35Sachsen34
SC Ettmannsdorf Ü-32Bayern34
SC Idar-Oberstein Ü-32Rheinland Pfalz34
SG Dalhausen/Tietelsen/Rothe Ü-40Nordrhein Westfalen34
SG Germania 1919 Sterbfritz Ü-35Hessen34
Spvgg Finsterwalde Ü-35Brandenburg34
Spvgg GW Coswig Ü-40Sachsen34
SV Concordia Belm-Powe Ü-32Niedersachsen34
SV Neuses Ü-32Bayern34
SV Villingendorf Ü-32Baden Württemberg34
SV Zweckel Ü-32Nordrhein Westfalen34
TSV 1911 Themar Ü-35Thüringen34
TSV Bargteheide Ü-32Schleswig Holstein34
TSV Eifa Ü-35Hessen34
TSV Grebenhain Ü-35Hessen34
TSV Oberkochen Ü-40Baden Württemberg34
TSV Poing Ü-32Bayern34
TuS Antfeld Ü-32Nordrhein Westfalen34
TuS Jöllenbeck Ü-40Nordrhein Westfalen34
TuS Kinzigtal Ü-40Baden Württemberg34
TuS Müden-Dieckhorst Ü-32Niedersachsen34
VfB Salzkotten Ü-32Nordrhein Westfalen34
FC Thalmassing Ü-32Bayern34
TSG Herdecke Ü-32Nordrhein Westfalen34
VfB Hermsdorf Ü-40Berlin34
SV Baris Delmenhorst Ü-40Niedersachsen34
SG Guldental Ü-32Rheinland Pfalz34
SG FA Herringhausen/Eickum Ü-32Nordrhein Westfalen34
SG Oberisling Regensburg Ü-40Bayern34
FC Ederbergland Ü-35Hessen34
749 BW Hollage Ü-32Niedersachsen33
DJK BW Wittichenau Ü-35Sachsen33
DJK Ingolstadt Ü-32Bayern33
Eintracht Rostock Ü-40Mecklenburg-Vorpomm.33
ESV Blau Weiss Bremen Ü-32Bremen33
FC Arnsberg Ü-32Bayern33
FC Blau Weiß Weser Ü-40Nordrhein Westfalen33
FSV Schröck Ü-35Hessen33
PSV Bork Ü-50Nordrhein Westfalen33
SF DJK Mastbruch Ü-50Nordrhein Westfalen33
SG Dammheim/ASV Landau/Mörlheim Ü-50Rheinland Pfalz33
SG Duhnen/Eintracht Cuxhaven Ü-40 Niedersachen33
SG Reisensburg Ü-35Baden Württemberg33
SG Ruhla/Etterwinden Ü-35Thüringen33
SG Woltersdorf/Lemgow/Wustrow Ü-40Niedersachsen33
SGM Erlenbach-Binswangen Ü-35Baden Württemberg33
Sievershäger SV Ü-35Mecklenburg-Vorpomm.33
SSV Dillenburg Ü-40Hessen33
SV Ahlerstedt/Ottendorf Ü-32Niedersachsen33
SV Altenburg Ü-35Hessen33
SV Borgholz/Natzungen Ü-32Nordrhein Westfalen33
SV Einheit Legefeld Ü-35Thüringen33
SV Kürnach Ü-32Bayern33
SV Rennertehausen Ü-35Hessen33
SV Sachsen Zeithain Ü-40Sachsen33
SV Sportfreunde Siegtal Ü-32Nordrhein Westfalen33
TSV Behringersdorf Ü-32Bayern33
TSV Fischbach Ü-32 Baden Württemberg33
TSV Frauenau Ü-32Bayern33
TSV Kronshagen Ü-42Schleswig Holstein33
TSV Mosigkau 1894 Ü-35Sachsen-Anhalt33
TSV Westhausen Ü-30 Baden Württemberg33
TuS Schwachhausen Ü-32Bremen33
VfB Friedrichshofen Ü-32Bayern33
Würzburger FV Ü-32 Bayern33
TUS Barendorf Ü-32Niedersachsen33
Türk SV Gostenhof Nürnberg Ü-32Bayern33
TSG Mantel-Weiherhammer Ü-32Bayern33
Osterrönfelder TSV Ü-33Schleswig Holstein33
SG Schleiförde Ü-33Schleswig Holstein33
SV Heßler 06 Ü-32Nordrhein Westfalen33
SV BW Brehme Ü-40Thüringen33
FK Phönix Regensburg Ü-40Bayern33
792 1. FC Dietlingen Ü-32Baden Württemberg32
FSV Cappel Ü-35 Hessen32
Hövelhofer SV Ü-40Nordrhein Westfalen32
SC Berchum/Garenfeld Ü-32Nordrhein Westfalen32
SG Bad König/Zell Ü-40Hessen32
SpVgg. Brandlecht-Hestrup Ü-32Niedersachsen32
SV Bermatingen Ü-32Baden Württemberg32
SV Sandhausen Ü-32Baden Württemberg32
TSV Taufkirchen Ü-32Bayern32
801 1.FC Michelau Ü-32 Bayern31
DJK Donaueschingen Ü-40 Baden Württemberg31
FSG Waddenhausen/Pottenhausen Ü-32Nordrhein Westfalen31
SG Neugattersleben/Hohenerxleben Ü-40Sachsen-Anhalt31
SSC Hagen Ahrensburg Ü-40Schleswig Holstein31
SV Bexbach Ü-40Saarland31
SV Orsingen-Nenzingen Ü-35Baden Württemberg31
TSG 1846 Bretzenheim Ü-32Rheinland Pfalz31
TSV Böbingen Ü-35Baden Württemberg31
TSV Künzell Ü-40Hessen31
TuS Bad Driburg Ü-40Nordrhein Westfalen31
TuS Haltern Ü-40Nordrhein Westfalen31
TV Loxstedt Ü-40Niedersachsen31
SV Werder Bremen Ü-40Bremen31
815 Auswahl Dresden Ü-70Sachsen30
BV Bad Lippspringe Ü-32Nordrhein Westfalen30
DJK Don Bosco Bamberg Ü-38Bayern30
FC Eintracht Rheine Ü-40Nordrhein Westfalen30
FC Mühlacker Ü-32Baden Württemberg30
FC Oste/Oldendorf Ü-40Niedersachsen30
FC Pommern Stralsund Ü-35Mecklenburg-Vorpomm.30
FC Union Mühlhausen Ü-50Thüringen30
FSV 1861 Kaltensundheim Ü-50Thüringen30
FSV Jägersburg Ü-40Saarland30
FSV Kölleda Ü-55Thüringen30
Grevesmühlener SV Fortuna Ü-35 Mecklenburg-Vorpomm.30
KSV Vahdet Salzgitter Ü-40Niedersachsen30
SC Fürstenfeldbruck Ü-40Bayern30
SC Hertha Karstädt Ü-50Brandenburg30
SC Velbert Ü-32Nordrhein Westfalen30
SC Vlotho Ü-50Nordrhein Westfalen30
SF DJK Mastbruch Ü-40Nordrhein Westfalen30
SG Ebersberg Ü-50Bayern30
SG Emstek/Bühren Ü-48Schleswig Holstein30
SG Handwerk Rabenstein Ü-35Sachsen30
SG Hirzenhain/Lixfeld Ü-35Hessen30
SG Martinroda Ü-55Thüringen30
SG Oestinghausen Ü-40Nordrhein Westfalen30
SG Rauenstein/Schalkau Ü-35Thüringen30
SG Schwalbach/Hülzweiler Ü-40Saarland30
SG Siddinghausen/Weine Ü-40Nordrhein Westfalen30
SG TSV Grün-Weiß Kleinmühlingen/Zens Ü-40Sachsen-Anhalt30
SG Wahrenholz/Schönewörde Ü-40Niedersachsen30
Spvgg Hausen Ü-32Bayern30
SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909 Ü-50Brandenburg30
SV Bredenborn Ü-32Nordrhein Westfalen30
SV BW 90 Neustadt Ü-45Thüringen30
SV BW Dermbach Ü-35Thüringen30
SV BW Hohen Neuendorf Ü-50Brandenburg30
SV Deutsche Eiche Kraupa Ü-35Brandenburg30
SV Empor Erfurt Ü-50Thüringen30
SV Hofbieber Ü-50Hessen30
SV Holsterhausen Ü-40Nordrhein Westfalen30
SV Jahn Bad Freienwalde Ü-60Brandenburg30
SV Mötzingen Ü-40Baden Württemberg30
SV Rheingold Hamm Ü-40Rheinland Pfalz30
SV Schermbeck Ü-40 Nordrhein Westfalen30
SV Weidenbach Ü-32Bayern30
SV Westfalia 03 Scherfede/Rimbeck Ü-40Nordrhein Westfalen30
Team Frankfurt/Oder Ü-60Brandenburg30
TSV Geitelde Ü-32 Niedersachsen30
TuS Güldenstern Stade Ü-40Niedersachsen30
TuS Hahn Ü-35Hessen30
TuS Kleinenbremen Ü-32Nordrhein Westfalen30
TuS Willebadessen Ü-40Nordrhein Westfalen30
TuSpo Surheide Ü-40Bremen30
VfB Speldorf Ü-32 Nordrhein Westfalen30
VfB Westhofen Ü-32Nordrhein Westfalen30
VfL Senden Ü-32Westfalen30
VfR Pforzheim Ü-40Baden Württemberg30
Weissenseer FC Ü-60Berlin30
Wiker SV Ü-42Schleswig Holstein30
FC Vorwärts Röslau Ü-40Bayern30
TSC Zweibrücken Ü-32Rheinland Pfalz30
PSV Luckenwalde Ü-35Brandenburg30
SG SV Einheit 1875 Worbis Ü-40Thüringen30
TSV Ufhausen Ü-35Hessen30
VfB Effringen Ü-35Baden Württemberg30
BSC Hastedt Ü-32Bremen30
VfB Lübeck Ü-50Schleswig Holstein30
Barnstorfer SV Ü-40Niedersachsen30
Leipziger SV Südwest Ü-35Sachsen30
Auswahl Oberlausitz Ü-70Sachsen30
SG Urweiler-Freisen-Wolfersweiler Ü-40Saarland30
DJK Eintracht Erle Ü-32Nordrhein Westfalen30
SG Exten/Krankenhagen Ü-32Niedersachsen30
SC Germania Amberg Ü-32Bayern30
TuS Sennelager Ü32 Nordrhein Westfalen30
889 DJK SV Adlkofen Ü-32 Bayern29
ESV Mühldorf Ü-32Bayern29
FC Mulsum/Kutenholz Ü-50Niedersachsen29
FSG Südstormarn Ü-50Schleswig Holstein29
FV Biblis Ü-32Hessen29
FV Leutershausen Ü-40Baden Württemberg29
SG Bierden Ü-50Niedersachsen29
SG Einheit Zepernick Ü-45 Brandenburg29
SG Glücksbrunn Schweina Ü-45 Thüringen29
SG Lengede/Woltwiesche Ü-32Niedersachsen29
SG Pretzier/Chüden Ü-35Sachsen-Anhalt29
SG Sonnenhof Großaspach Ü-40Baden Württemberg29
SV Hannovera Niedersachswerfen Ü-35Thüringen29
SV Kaltenborn 97 Ü-35Thüringen29
SV Leingarten Ü-35Baden Württemberg29
SV Leiselheim Ü-40Rheinland Pfalz29
SV Mülsen St. Niclas Ü-35Sachsen29
SV Niederscheld Ü-35Hessen29
SV Obernkirchen Ü-40 Niedersachsen29
SV Thurmansbang Ü-38Bayern29
SV Werl-Aspe Ü-32Nordrhein Westfalen29
TSG 1846 Darmstadt Ü-35Hessen29
TSG 1899 Hoffenheim Ü-35Baden Württemberg29
TSV Gadeland Ü-40Schleswig Holstein29
TV Weiler/Rems Ü-30Baden Württemberg29
VfL Senden Ü-40Nordrhein Westfalen29
FC Altenhagen Ü-40Nordrhein Westfalen29
SV Rangendingen Ü-35Baden Württemberg29
Polizei-SV Magdeburg Ü-35Sachsen-Anhalt29
918 DJK Zell Ü-32Bayern28
Eintracht Emmerich Ü-32Nordrhein Westfalen28
FC Germania Singen Ü-35Baden Württemberg28
SC Hille Ü-32Nordrhein Westfalen28
SG Schönau a. Königsee Ü-32Bayern28
Spvgg Niederaichbach Ü-32Bayern28
SSV Steinach-Reichenbach Ü-32Baden Württemberg28
SV 08 Auerbach Ü-32Bayern28
SV 09 Eitorf Ü-32Nordrhein Westfalen28
SV Allner-Bödingen Ü-40Nordrhein Westfalen28
SV Röderau-Bobersen Ü-35Sachsen28
TSV Auerbach Ü-30Baden Württemberg28
TSV Crailsheim Ü-40Baden Württemberg28
TV Askania Bernburg Ü-32Sachsen-Anhalt28
VFC Plauen Ü-35Sachsen28
VfL Birkenau Ü-35Hessen28
VfR Ilbenstadt Ü-32Hessen28
FV Brühl Ü-32Baden Württemberg28
Bayerwald-Oldies Ü-32Bayern28
VfB 09 Bodenheim Ü-32Rheinland Pfalz28
SC Hennen Ü-50Nordrhein Westfalen28
SV Irlbach Ü-32Bayern28
940 ASV Bildechingen Ü-32Baden Württemberg27
DJK Armada Euchen-Würselen Ü-32Nordrhein Westfalen27
FC Weilersbach Ü-50Baden Württemberg27
FV Donaueschingen Ü-32Baden Württemberg27
Lüner SV Ü-32Nordrhein Westfalen27
RS 19 Waldbröl Ü-32Nordrhein Westfalen27
SG Niedersachswerfen/Großwechsungen Ü-45Thüringen27
SG Preming Ü-40Bayern27
SuS Pivitsheide Ü-40Nordrhein Westfalen27
SV Emmerich-Vrasselt Ü-32Nordrhein Westfalen27
SV Herdringen Ü-40Nordrhein Westfalen27
SV Kaisersbach Ü-40Württemberg27
SV Kollmarsreute Ü-35Baden Württemberg27
SV Kutenhausen-Todtenhausen Ü-32Nordrhein Westfalen27
SV Lörzenbach Ü-35Hessen27
SV Neuhof/Zenn Ü-32 Bayern27
SV Waldhausen Ü-32Baden Württemberg27
SV Zeltingen-Rachtig Ü-35Rheinland Pfalz27
TSV Kreuzberg Ü-40 Bayern27
VfB IMO Merseburg Ü-35Sachsen-Anhalt27
VfB Post Pirmasens Ü-32 Rheinland Pfalz27
VfL Rhede Ü-32Nordrhein Westfalen27
VfR Altenmünster Ü-30Baden Württemberg27
VfR Sulz Ü-30Baden Württemberg27
TSV Affalterbach Ü-40Baden Württemberg27
Spvg. Steinhagen Ü-32Nordrhein Westfalen27
SG Wiebelskirchen/Hangard Ü-32Saarland27
967 1. FV Stahl Finow Ü-35Brandenburg26
DJK Westfalia Soest Ü-40Nordrhein Westfalen26
ESV Lok Chemnitz Ü-35Sachsen26
Eurotrink Gera Ü-35Thüringen26
FC Hilletal Ü-32Nordrhein Westfalen26
FSM Trachenberge Ü-35Sachsen26
FV Ubstadt Ü-32Baden Württemberg26
Kolkwitzer SV 1896 Ü-35 Brandenburg26
MTV Dannenberg Ü-40Niedersachsen26
Post SV Brandenburg Ü-35Brandenburg26
Post SV Magdeburg/ Fermerslebener SV Ü-50Sachsen-Anhalt26
SB Versbach Ü-32Bayern26
SC Rot-Weiß Rheinau Ü-32Baden Württemberg26
SC Urbach Ü-35Baden Württemberg26
SF Schliengen Ü-40Baden Württemberg26
SG Asel/Harsum/Förste Ü-40Niedersachsen26
SG Cronheim Ü-45Bayern26
SG Kreuzebra/Heiligenstadt Ü-45Thüringen26
SG Ruhla/Etterwinden Ü-35Thüringen26
Spvgg Hochheim 07 Ü-32Hessen26
SSV Stockum Ü-32Nordrhein Westfalen26
SV Bobstadt Ü-32Rheinland Pfalz26
SV Eintracht Dessau Ü-35Sachsen-Anhalt26
SV Fortschritt Meißen West Ü-40Sachsen26
SV Germania Ilmenau Ü-35Thüringen26
SV Huzenbach Ü-35Baden Württemberg26
SV Pritzier-Schwechow Ü-40Mecklenburg-Vorpomm.26
SV Schapbach Ü-40Baden Württemberg26
SV Westfalia Groß-Reken Ü-48Nordrhein Westfalen26
TB Uphusen Ü-32Niedersachsen26
TSV Adendorf Ü-40Niedersachsen26
TSV Böhlitz-Ehrenberg Ü-40 Sachsen26
TSV Burg-Nieder-Gemünden Ü-35Hessen26
TSV Chemie Premnitz Ü-35Brandenburg26
TSV Ihringshausen Ü-35Hessen26
TSV Rotation Dresden Ü-50Sachsen26
Türkgücü Eibensbach Ü-32Baden Württemberg26
TuS Hahnstätten Ü-40Rheinland Pfalz26
TuS Sundern Ü-40Nordrhein Westfalen26
SV Ottensen Ü-32Niedersachsen26
DSC Arminia Bielefeld Ü-50Nordrhein Westfalen26
TuS Neetze Ü-50Niedersachsen26
SG Kinzig Ü-35Hessen26
DJK Neustadt/Waldnaab Ü-32Bayern26
SV Innerstetal Ü-32Niedersachsen26
FC Oberneuland Ü-32Bremen26
SG Zernien/Breselenz/Dannenberg Ü-60Niedersachsen26
Oderkicker Bad Freienwalde Ü-60Brandenburg26
FC Schwedt 02 Ü-35Brandenburg26
SC Parchim Ü-40 Mecklenburg-Vorpomm.26
NTSV Strand 08 Ü-40Schleswig Holstein26
Heikendorfer SV Ü-50Schleswig Holstein26
VfL Güldenstern Stade Ü-40Niedersachsen26
SpG VfB Weißwasser/1.Rothenburger SV/SV Ludwigsdorf 48 Ü-60Sachsen26
Kickers 94 Markkleeberg Ü-50Sachsen26
BSG Stahl Riesa Ü-70Sachsen26
SV Bethen Ü-40Niedersachsen26
FC Horst 59 Ü-40Nordrhein Westfalen26
FSG Ohmes/Ruhlkirchen Ü-35Hessen26
DJK Irchenrieth Ü-32Bayern26
1.FC Altdorf Ü-32Bayern26
TV Bremen-Walle 1875 II Ü-32Bremen26
TSG Lütter Ü-35Hessen26
1030 1. FC Burladingen Ü-40Baden Württemberg25
DJK GW Arnsberg Ü-40Nordrhein Westfalen25
DJK SV St. Oswald Ü-32 Bayern25
ESV Ansbach/Eyb Ü-40Bayern25
FC 08 Bad Säckingen Ü-40Baden Württemberg25
FC Affing Ü-32Bayern25
FC Dingolfing Ü-50Bayern25
FC Ergolding Ü-40Bayern25
FC Tittling Ü-45Bayern25
FSV Bau Weischlitz Ü-35Sachsen25
FSV Frankfurt Traditionsmannschaft Ü-35 Hessen25
GU Pforzheim Ü-40 Baden Württemberg25
NK Zagreb Villingen-Schwenningen Ü-40Baden Württemberg25
SC 07 Bad Neuenahr Ü-32Rheinland Pfalz25
SC Olympia Lorsch Ü-32Hessen25
SG Bad Tennstedt Ü-50Thüringen25
SG Eiche Darmstadt Ü-35Hessen25
SG Gebesee/Gispersleben Ü-35Thüringen25
SG Rauenstein/Schalkau/Sonneberg Ü-50Thüringen25
SG Reurieth/Haina Ü-60Thüringen25
SG Schweina/Kaltenborn/Steinbach Ü-50Thüringen25
Spvg Hagen-Hardissen Ü-32Nordrhein Westfalen25
Spvgg Hausen Ü-45Bayern25
Spvgg Leusel Ü-35Hessen25
Spvgg Osterhofen-Altenmarkt Ü-32Bayern25
SSV Vimaria Weimar Ü-45Thüringen25
SV Ollendorf 1927 Ü-50Thüringen25
TSG Ehingen Ü-40Baden Württemberg25
TSV Gammertingen Ü-40Baden Württemberg25
TSV Nordheim/Main Ü-32Bayern25
TSV Obernzell Ü-40 Bayern25
TSV Ranis Ü-35Thüringen25
TSV Reichenbach Ü-30Baden Württemberg25
TSV Tann Ü-32Bayern25
Türkiyemsport Obereisesheim Ü-32Baden Württemberg25
TuS Horn-Bad Meinberg Ü-32Nordrhein Westfalen25
FSV Viktoria Hof Ü-40Bayern25
1067 BSC Erlangen Ü-32Bayern24
DJK Don Bosco Bamberg Ü-32Bayern24
FC Germania Eich Ü-40Rheinland Pfalz24
FCA Darmstadt Ü-35Hessen24
Germania Olvenstedt Ü-35Sachsen-Anhalt24
Leher TS Bremerhaven 2 Ü-40Bremen24
SC Korb Ü-32Baden Württemberg24
SV 1914 Pfeddersheim Ü-30Rheinland Pfalz24
SV Fischingen Ü-30Baden Württemberg24
SV Oberkirch Ü-35Baden Württemberg24
SV Oberteuringen Ü-32Baden Württemberg24
SV Ofenerdiek Ü-32Niedersachsen24
SV Zweckel Ü-40Nordrhein Westfalen24
TSV Mutlangen Ü-35Baden Württemberg24
Union Minden Ü-40 Nordrhein Westfalen24
Wacker Gladbeck Ü-32Nordrhein Westfalen24
Werner SC Ü-32Nordrhein Westfalen24
FC Quierschied Ü-32Saarland24
FSV Walldürn Ü-32Baden Württemberg24
1086 BSC Woffenbach Ü-32Bayern23
DJK TuS Rotthausen Ü-40Nordrhein Westfalen23
FC Donop Voßheide Ü-32Nordrhein Westfalen23
FC Hammerau Ü-32Bayern23
RW Essen Ü-40 TraditionsmannschaftNordrhein Westfalen23
SG Bosenheim/Pfaffen-Schwabenheim Ü-32Rheinland Pfalz23
SG Herne 70 Ü-40Nordrhein Westfalen23
SJC Hövelriege Ü-40Nordrhein Westfalen23
SuS Olfen Ü-40Nordrhein Westfalen23
SV Fellbach Ü-30Baden Württemberg23
SV Gumpoldia Gumpelstadt Ü-35Thüringen23
SV Heimbach Ü-40Baden Württemberg23
SV Nieder-Weisel Ü-35Hessen23
TSV Großglattbach Ü-32Baden Württemberg23
TuS Hiltrup Ü-40Nordrhein Westfalen23
TuS Rentrisch Ü-32Saarland23
TV Altötting Ü-32Bayern23
VfR Wormatia 08 Worms Ü-40Rheinland Pfalz23
VfB BottropÜ-40Nordrhein Westfalen23
1105 1.FV Stahl Finow Ü-45 Brandenburg22
1.Rothenburger SV Ü-50Sachsen22
Delbrücker SC Ü-40 Nordrhein Westfalen22
Ensinger Dream Team Ü-40Baden Württemberg22
FC 08 Tiengen Ü-40Baden Württemberg22
FC Dreieichenhain Ü-32Hessen22
FC Isny Ü-32Baden Württemberg22
FC Union Mühlhausen Ü-45Thüringen22
FSV 06 Kölleda Ü-45Thüringen22
FSV Walldürn Ü-40 Baden Württemberg22
FV Blau-Weiß 90 Briesen Ü-35Brandenburg22
FV Mönchberg Ü-35Baden Württemberg22
FV Olympia Laupheim Ü-40Baden Württemberg22
FV Preussen Eberswalde Ü-50Brandenburg22
FV Steinau Ü-35Hessen22
Grafschafter SV Ü-32Rheinland Pfalz22
Jako Dream Team Ü-40Baden Württemberg22
Königswalder Kickers Ü-35Sachsen22
Kraftsdorfer SV Ü-35Thüringen22
Müllroser SV Ü-70 IIBrandenburg22
Oldie Elf Hunsrück Ü-35Rheinland Pfalz22
SC Einheit Dresden Ü-35Sachsen22
SC Roden Ü-40Saarland22
SF Oestrich-Iserlohn Ü-32Nordrhein Westfalen22
SG Brietlingen/Bardowick Ü-50Niedersachsen22
SG Framersheim/Gau-Heppenheim Ü-32Rheinland Pfalz22
SG Grün-Weiß Dessau Ü-35Sachsen-Anhalt22
SG Kaltenborn/Gumpelstadt Ü-45Thüringen22
SG Kölleda/Elxleben Ü-55Thüringen22
SG Motor Wilsdruff Ü-40Sachsen22
SG Mühlhausen/Langula Ü-55Thüringen22
SG Sauerbachtal Ü-35Rheinland Pfalz22
Sportfreunde Kayh Ü-35Baden Württemberg22
SSV Kitzingen Ü-32Bayern22
SSV Überherrn Ü-50Saarland22
SV Eichede Ü-32Schleswig Holstein22
SV Germania Wernigerode Ü-50Sachsen-Anhalt22
SV Gräfenwarth Ü-35Thüringen22
SV Klütz Ü-35 Mecklenburg-Vorpomm.22
SV Lengede Ü-40Niedersachsen22
SV Martinshöhe Ü-35Rheinland Pfalz22
SV Rotation Schwedt Ü-50Brandenburg22
SV Steinhausen Ü-40Nordrhein Westfalen22
TSV Burgthann Ü-32Bayern22
TSV Etting Ü-32 Bayern22
TSV Gau-Odernheim Ü-32Rheinland Pfalz22
TSV Rothemühle Ü-40Niedersachsen22
TuS Hainichen Ü-40Sachsen22
TuS Lutten Ü-40Niedersachsen22
TuS Medebach Ü-40Nordrhein Westfalen22
VfL Weiße Elf Nordhorn Ü-32Niedersachsen22
VfR Fehlheim Ü-35Hessen22
VfR Großbottwar Ü-32Baden Württemberg22
VSM Städtebau Leipzig Ü-35Sachsen22
ZLG Atzendorf Ü-40Sachsen-Anhalt22
FC 09 Überlingen Ü-40Baden Württemberg22
SV Horken Kittlitz Ü-40 Sachsen22
VfL Philippsthal Ü-35Hessen22
SG FSV Waltershausen/Reinhardsbrunn Ü-45Thüringen22
SG Kusey/Immekath/Jahrstedt Ü-35Sachsen-Anhalt22
SV BW Büßleben Ü-35 Thüringen22
SV Empor Erfurt Ü-35Thüringen22
SV Eggenthal Ü-32 Bayern22
VfL Munderkingen Ü-32Baden Württemberg22
ATSV Sebaldsbrück Ü-32Bremen22
SG Saarmund Ü-35Brandenburg22
FV Erkner 1920 Ü-40Brandenburg22
TS Einfeld Ü-40Schleswig Holstein22
SG Satrup-Großsolt Ü-50Schleswig Holstein22
SV Fortuna Trebendorf Ü-60Sachsen22
SpG Deutschbaselitz/Kamenz Ü-50Sachsen22
SV Post Dresden Ü-70Sachsen22
SV Horst 08 Ü-32Nordrhein Westfalen22
TSV Pansdorf Ü-40Schleswig Holstein22
SG Hönisch Ü-40Niedersachsen22
CF Victoria Bremen '05 Ü-32Bremen22
SG Ferna/Neuendorf Ü-35Thüringen22
1182 1. FC Calmbach Ü-40 Baden Württemberg21
1. FC Nürnberg Ü-45Bayern21
1. Suhler SV 06 Ü-35Thüringen21
1. Suhler SV 06 Ü-50Thüringen21
1.FC Altdorf Ü-45Bayern21
1.FC Calmbach Ü-32Baden Württemberg21
1.FC Kaiserslautern Tradi. Ü-40Rheinland Pfalz21
1.FC Mittelbuchen Ü-35Hessen21
DJK Tütschengereuth Ü-32Bayern21
Eintracht Werne Ü-32Westfalen21
FC Biebrich 76 Ü-50Hessen21
FC BW Holtrup Ü-32Nordrhein Westfalen21
FC Edenstetten Ü-32Bayern21
FC Eintracht 08 Oberrodenbach JS Ü-35Hessen21
FC Fuchsstadt Ü-40Bayern21
FC Gladbeck Ü-32Nordrhein Westfalen21
FC Hochemmingen Ü-50Baden Württemberg21
FSV Bernau Ü-35Brandenburg21
FSV Kali Werra Tiefenort Ü-50Thüringen21
FSV Orlatal Ü-35Thüringen21
FT Dützen Ü-40 Nordrhein Westfalen21
Geraer Freizeitkicker Ü-45Thüringen21
KSD Hajduk Nürnberg Ü-32Bayern21
Leher TS Bremerhaven 1 Ü-32Bremen21
OTG 1902 Gera Ü-35Thüringen21
SC Hertha Hamborn ü-40Nordrhein Westfalen21
SC Markneukirchen Ü-45Sachsen21
SC Verl Ü-32Nordrhein Westfalen21
SG Bödefeld/Henne-Rartal Ü-32Nordrhein Westfalen21
SG Großbodungen/Bischofferode Ü-35Thüringen21
SG Ollendorf Ü-50Thüringen21
SG Post Gera/FSV Falka/SV Aga Ü-60Thüringen21
SG Rauenstein/Schalkau/Steinach Ü-50Thüringen21
SG Suhl-Friedberg/1.Suhler SV 06 Ü-60Thüringen21
SG TSV Bodenmais/TSV Böbrach Ü-50Bayern21
SG Uhlstädt/Rudolstadt/Saalfeld Ü-60Thüringen21
SG Zella-Mehlis/Dietzhausen/Suhl Ü-55 Thüringen21
Spvgg Heßdorf Ü-32 Bayern21
SpVgg Rattelsdorf Ü-40Bayern21
SV BW Fuhlenbrock Ü-40Nordrhein Westfalen21
SV Dürmentingen Ü-40Baden Württemberg21
SV Frankenwinheim Ü-40Bayern21
SV Haigerloch Ü-30Baden Württemberg21
SV Hohentengen Ü-40Baden Württemberg21
SV Kläham-Oberergoldsbach Ü-45Bayern21
SV Mengkofen Ü-32Bayern21
SV Motor Katzhütte/Oelze Ü-45Thüringen21
SV Schwarz-Rot Wingerode Ü-50Thüringen21
SV Thuringia Königsee Ü-50Thüringen21
SV Wacker 04 Bad Salzungen Ü-35Thüringen21
TSV Amicitia Viernheim Ü-32Hessen21
TSV Forchtenberg Ü-30Baden Württemberg21
TSV Gerabronn Ü-40Baden Württemberg21
TSV Heubach Ü-32Baden Württemberg21
TSV Langenwetzendorf Ü-35Thüringen21
TSV Schmiden Ü-32Baden Württemberg21
TSV Schönberg Ü-40Bayern21
TuS Bar Kochba Ü-40Bayern21
TV Geisenhausen Ü-32Bayern21
TV Straßdorf Ü-40Baden Württemberg21
VfL Munderkingen Ü-40Baden Württemberg21
SV Südkirchen Ü-32Nordrhein Westfalen21
SGM Bösingen/Beffendorf Ü-32Baden Württemberg21
SV Friesen Ü-40Bayern21
SV Oberwolfach Ü-32Baden Württemberg21
TSV Stulln Ü-32Bayern21
SV Darmstadt 98 Ü-50 Tradi.Hessen21
SV Zimmern Ü-40Baden Württemberg21
FC Eschborn SoMa Ü-35Hessen21
1251 1. FC Nürnberg Ü-45Bayern20
1. FC Pirna Ü-35Sachsen20
1.FC Normannia Gmünd Ü-35Baden Württemberg20
2. Korriku Sundern Ü-32Nordrhein Westfalen20
ASG Birstein Ü-35Hessen20
BC 23 Meerhof Ü-32Nordrhein Westfalen20
Blomberger SV Ü-32Nordrhein Westfalen20
Buchholzer FC Ü-40Niedersachsen20
Bünder SV 08/09 Ü-50Nordrhein Westfalen20
Chemie Neubrandenburg Ü-35Mecklenburg-Vorpomm.20
DJK SC Nienberge Ü-40Nordrhein Westfalen20
DJK SV Borussia Münster Ü-40Nordrhein Westfalen20
Eutin 08 Ü-32Schleswig Holstein20
FC Eintracht Schwerin Ü-43Mecklenburg-Vorpomm.20
FC Exter Ü-50Nordrhein Westfalen20
FC Fleckenberg/Grafschaft Ü-40Nordrhein Westfalen20
FC Hansa Rostock Ü-40Mecklenburg-Vorpomm.20
FC Merkur Hattorf Ü-32Niedersachsen20
FC Merkur Hattorf Ü-40Niedersachsen20
FC Nordkirchen Ü-50Nordrhein Westfalen20
FC Rastede Ü-40Niedersachsen20
FC Tirschenreuth Ü-32Bayern20
FC Tönisheide Ü-32Nordrhein Westfalen20
FC Viktoria Thiede Ü-40Niedersachsen20
FSV City 76 Schwedt Ü-35Brandenburg20
FSV Eintracht Königs Wusterhausen Ü-35Brandenburg20
FV Eppelborn Ü-40Saarland20
FV Giech Ü-32Bayern20
FV Kickers Lauterbach Ü-35Baden Württemberg20
Kahrener SV 03 Ü-35Brandenburg20
Karlsruher SC Tradi. Ü-35Baden Württemberg20
Lüneburger SK Hansa Ü-55Niedersachsen20
MTV Treubund Lüneburg Ü-40Niedersachsen20
Post SV Wismar Ü-35 Mecklenburg-Vorpomm.20
Rodenwalder SV Ü-40Mecklenburg-Vorpomm.20
Rostocker FC von 1895 Ü-35Mecklenburg-Vorpomm.20
Rostocker FC von 1895 Ü-60Mecklenburg-Vorpomm.20
RSV Eintracht Teltow Ü-35Brandenburg20
RW Essen Ü-32Nordrhein Westfalen20
SC Eckenhaid Ü-32Bayern20
SC Halberg Brebach Ü-40Saarland20
SC Kiechlingsbergen Ü-32Baden Württemberg20
SC Lauenförde Ü-32Nordrhein Westfalen20
SC Türkspor Heidelberg Ü-32Baden Württemberg20
SC Victoria Templin AH II Ü-35Brandenburg20
SG Achim Ü-60Niedersachsen20
SG Bad Frankenhausen/Seehausen Ü-35Thüringen20
SG Diekholzen/Barienrode Ü-40Niedersachsen20
SG Erbach Ü-32Saarland20
SG FC Oeynhausen/Rehme Ü-32Nordrhein Westfalen20
SG Forsting/Steinhöring Ü-32Bayern20
SG Großeneder/Engar/Lütgeneder Ü-32Nordrhein Westfalen20
SG GW Hagenberg Ü-35Niedersachsen20
SG Handwerk Magdeburg Ü-35Sachsen-Anhalt20
SG Laufenselden Ü-35Hessen20
SG Lesse/Burgdorf/Barbecke Ü-40Niedersachsen20
SG Lug/Schwanheim/Hauenstein Ü-50Rheinland Pfalz20
SG Padenstedt Ü-40Schleswig Holstein20
SG Padenstedt Ü-50 Schleswig Holstein20
SG Parsau/Bergfeld Ü-32Niedersachsen20
SG Preist/Orenhofen/Speicher Ü-40Rheinland Pfalz20
SG Preußen Gladbeck Ü-32 Nordrhein Westfalen20
SG Rheinzabern/Neupotz/Jockgrim Ü-60Rheinland Pfalz20
SG Schillingsfürst/Dombühl Ü-45Bayern20
SG SV/MTV Gifhorn Ü-40Niedersachsen20
SG VFL Trier/Mariahof Ü-40Rheinland Pfalz20
SG Weida/Niederpöllnitz Ü-50Thüringen20
Sievershäger SV Ü-60Mecklenburg-Vorpomm.20
Soester SV Ü-40Nordrhein Westfalen20
SpG SV Ollendorf 1927 Ü-45Thüringen20
Spielverein 16 Osnabrück Ü-32Niedersachsen20
Sportfreunde Schönstein Ü-35Rheinland Pfalz20
Spvgg Ruhmannsfelden Ü-32Bayern20
SpVgg Wurlitz Ü-32Bayern20
SSV Kalthof Ü-50Nordrhein Westfalen20
SuS Oestereiden Ü-32Nordrhein Westfalen20
SV 03 Geseke Ü-32Nordrhein Westfalen20
SV 06 Holzminden Ü-40Niedersachsen20
SV 1919 Münster Ü-35Hessen20
SV Bad Frankenhausen Ü-45Thüringen20
SV Bobstadt Ü-32Hessen20
SV Bredenborn Ü-40Nordrhein Westfalen20
SV Cölpin Ü-45Mecklenburg-Vorpomm.20
SV Dissenchen 04 Ü-35Brandenburg20
SV Dreetz Ü-35Brandenburg20
SV Emstek Ü-40Niedersachsen20
SV Fortschritt Neustadt-Glewe Ü-40Mecklenburg-Vorpomm.20
SV Fortuna Ulmen Ü-40Rheinland Pfalz20
SV Germania Bredenborn Ü-40Nordrhein Westfalen20
SV Germania Ilmenau Ü-45Thüringen20
SV Germania Schafstädt Ü-35Sachsen-Anhalt20
SV Grün-Weiß Ahrensfelde Ü-45 Brandenburg20
SV Gutenacker Ü-40Rheinland Pfalz20
SV Hardt Ü-40Nordrhein Westfalen20
SV Höxter Ü-32Nordrhein Westfalen20
SV Ilmenau Ü-32Niedersachsen20
SV Küsten Ü-40Niedersachsen20
SV Laubusch Ü-35Sachsen20
SV Mülsen St. Niclas Ü-35Sachsen20
SV Peheim-Grönheim Ü-40Niedersachsen20
SV Pesterwitz Ü-35Sachsen20
SV RW Westönnen Ü-40Nordrhein Westfalen20
SV Spexard Ü-32Nordrhein Westfalen20
SV Sportlust Gröna Ü-32Sachsen-Anhalt20
SV Südharz Walkenried Ü-40Niedersachsen20
SV Timmerhorn-Bünningstedt Ü-40Schleswig Holstein20
SV Warnemünde Fussball Ü-40Mecklenburg-Vorpomm.20
SV Wendisch Evern Ü-40Niedersachsen20
SVE Börninghausen Ü-32 Nordrhein Westfalen20
TS Einfeld Ü-32Schleswig Holstein20
TSC Fischbeck Ü-32Niedersachsen20
TSF Theisenort Ü-32Bayern20
TSG Dorlar Ü-32Hessen20
TSG Hoffenheim Ü-35Baden Württemberg20
TSG Tübingen Ü-50Baden Württemberg20
TSV Berg Ü-32Baden Württemberg20
TSV Bleidenstadt Ü-35Hessen20
TSV Bromskirchen Ü-32Hessen20
TSV Melsdorf Ü-42 Schleswig Holstein20
TSV Plattenhardt Ü-50Baden Württemberg20
TSV Pyrbaum Ü-32Bayern20
TSV Reichertshofen Ü-32Bayern20
TSV Röthenbach/St.Wolfgang Ü-32Bayern20
TSV Schönwalde Ü-32Schleswig Holstein20
TSV Stein Ü-35Schleswig Holstein20
TSV Trittau Ü-50Schleswig Holstein20
TuS Lohe Ü-40 Nordrhein Westfalen20
TuS Metzingen Ü-35Baden Württemberg20
TuS Saxonia Münster Ü-40Nordrhein Westfalen20
TuS Wengern Ü-40Nordrhein Westfalen20
VfB Auerbach Ü-35Sachsen20
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal Ü-40Sachsen20
VfL Oldesloe Ü-32Schleswig Holstein20
VfL Oythe Ü-32Niedersachsen20
VfL Viktoria Mennighüffen Ü-50Nordrhein Westfalen20
VTG Queichhambach Ü-32Rheinland Pfalz20
SG Umstadt Ü-35Hessen20
FC Tirschenreuth Ü-40Bayern20
Spvgg 06 Ketsch Ü-32Baden Württemberg20
SV Buchholz Berlin Ü-70Berlin20
FC Isselhorst Ü-50Nordrhein Westfalen20
ESV Weiterode Ü-35Hessen20
SG Sorga/Kathus Ü-35Hessen20
SG Schwiesau/Jeggau/Engersen Ü-35Sachsen-Anhalt20
SG Pretzier/Chüden Ü-35Sachsen-Anhalt20
DJK Falkenberg Ü-32Bayern20
SG Heidetal/Ilmenau Ü-40Niedersachsen20
SG Büches/Rohrbach Ü-35Hessen20
SV Oberharmersbach Ü-32Baden Württemberg20
SV Pars Neu-Isenburg Ü-40Hessen20
TSV Allmendingen Ü-32Baden Württemberg20
SG Groß Hehlen/MTV Eintracht Celle Ü-60Niedersachsen20
SV Horst 08 Ü-40Nordrhein Westfalen20
TSV Neustadt / Schleswig-HolsteinÜ-40Schleswig Holstein20
FSG Alsfeld/Eifa Ü-35Hessen20
SG Schlitzerland Ü-35Hessen20
VFL Essingen Ü-40Rheinland Pfalz20
FC Wendelstein Ü-32Bayern20
SG Burgweinting/Oberisling Ü-32Bayern20
SV Bad Heilbrunn Ü-32Bayern20
TSV Bramel Ü-32Niedersachsen20
SV Oetinghausen Ü-32Nordrhein Westfalen20
SG Saal/Teugn Ü-40Bayern20
1414 1. FC Bruchsal Ü-32Baden Württemberg19
BSC Freiberg Ü-35Sachsen19
DJK St.Ingbert Ü-32Saarland19
ESV Lok Plauen Ü-35Sachsen19
FC Bayern München Ü-32Bayern19
FC Rhade Ü-40Nordrhein Westfalen19
FC Teutonia Weiden Ü-32Nordrhein Westfalen19
FSG Vogelsberg Ü-32Hessen19
SC Haagen Ü-32Baden Württemberg19
SC Kreith-Pittersberg Ü-32Bayern19
SG Hörstmar-Liemen Ü-32Nordrhein Westfalen19
Spvgg Erkenschwick Ü-40Nordrhein Westfalen19
Spvgg Feldmoching Ü-32Bayern19
SuS Wulferdingsen Ü-40Nordrhein Westfalen19
SV Horchheim Ü-40Rheinland Pfalz19
TSV Dewangen Ü-40Baden Württemberg19
TSV Weiher Ü-32Hessen19
TuS Gückingen Ü-40Rheinland Pfalz19
TuS Holzhausen/Porta Ü-40Nordrhein Westfalen19
VfL Bochum Traditionsmannschaft Ü-40Nordrhein Westfalen19
VfL Sindelfingen Ü-32Baden Württemberg19
Lehndorfer TSV Ü-32Niedersachsen19
1436 1. FC Herzogenaurach Ü-32Bayern18
ASV Pegnitz Ü-32Bayern18
Auswahl Franken Ü-60Bayern18
Blumenthaler SV Ü-40 Bremen18
BSC Saas Bayreuth Ü-32Bayern18
BSV Schönau Ü-35Sachsen18
Delmenhorster TB Ü-40Niedersachsen18
ESV Lok Rostock Ü-40Mecklenburg-Vorpomm.18
FC Bischofswiesen Ü-32Bayern18
FC Oberrot Ü-40Württemberg18
FC Ränkam Ü-32Bayern18
FC St.Pauli Traditionsmannschaft Ü-35 Hamburg18
FC Union Entrup Ü-32Nordrhein Westfalen18
FC Union Frankfurt/Oder Ü-50Brandenburg18
FC Wacker Biberach Ü-32Baden Württemberg18
FSV Berngau Ü-32Bayern18
FSV Lauscha Ü-45Thüringen18
FSV Neunkirchen/Seelscheid Ü-40Nordrhein Westfalen18
FSV Osthofen Ü-30Rheinland Pfalz18
FSV Preußen Bad Langensalza Ü-45Thüringen18
FSV Preussen Bad Saarow Ü-60Brandenburg18
FSV RW Luckau Ü-35Brandenburg18
RSV Urbach AH 2000 Ü-32Nordrhein Westfalen18
SC 04 Tuttlingen Ü-40Baden Württemberg18
SF Koisdorf Ü-35Rheinland Pfalz18
SG Freiburg/Oederquart Ü-32Niedersachsen18
SG Hilbringen Ü-40Saarland18
SG Holz-Wahlschied Ü-50Saarland18
SG Neukirchen Ü-35Sachsen18
SG Rosenhöhe Offenbach Ü-35Hessen18
SG Thedinghausen Ü-32Niedersachsen18
SG Zottelstedt Ü-35Thüringen18
Sportfreunde HaßmersheimBaden Württemberg18
SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau Ü-35Brandenburg18
SpVgg Dresden-Löbtau Ü-50 Sachsen18
Spvgg Ebermannsdorf Ü-32Bayern18
SpVgg Heroldsbach Ü-32Bayern18
Spvgg Pittenhart Ü-32Bayern18
Spvgg Truchtelfingen Ü-40Baden Württemberg18
SSV Traktor Nöbdenitz Ü-35Thüringen18
SV 08 Baalberge/Bebitz Ü-50Sachsen-Anhalt18
SV 09 Flörsheim Ü-32Hessen18
SV Breisach Ü-40 Baden Württemberg18
SV Frielingen Ü-40Niedersachsen18
SV Hermsdorf Ü-35Thüringen18
SV Jenapharm Jena Ü-50Thüringen18
SV Voran Brögbern Ü-40Niedersachsen18
SV Waldkirch Ü-35Baden Württemberg18
SV Wehen Wiesbaden Ü-32Hessen18
TSV 1860 München Tradi. Bayern18
TSV 1893 Wahren Ü-35 Sachsen18
TSV Bernhardswald Ü-32Bayern18
TSV Fortuna Sachsenroß Hannover Ü-40Niedersachsen18
TSV Jahn Frankenau Ü-35Hessen18
TuS Schwachhausen Ü-40Bremen18
TuSpo Roßtal Ü-32Bayern18
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal Ü-35Sachsen18
AHSG Deinste/Hagen Ü-32Niedersachsen18
ATSV Kelheim Ü-32Bayern18
Brinkumer SV Ü-32Bremen18
SpG Hildburghausen/Dingsleben/Reurieth Ü-40Thüringen18
TS Einfeld Ü-50Schleswig Holstein18
Stadtauswahl Dresden Ü-70Sachsen18
BV Essen Ü-40Niedersachsen18
TV Bremen-Walle 1875 Ü-32Bremen18
FC Tegernheim Ü-40Bayern18
1502 DJK Welschensteinach Ü-40Baden Württemberg17
1.FC Neubrandenburg Ü-45Mecklenburg-Vorpomm.17
1.FC Unterreichenbach Ü-35Baden Württemberg17
Allstars Eller Ü-32Nordrhein Westfalen17
ASV Lug/Schwanheim Ü-40Rheinland Pfalz17
ASV Neumarkt Ü-32Bayern17
ASV Reckendorf Ü-32Bayern17
Bargfelder SV Ü-40Schleswig Holstein17
BCG Altenkrempe Ü-32Schleswig Holstein17
Bollstedter SV BW 90 Ü-35Thüringen17
BSC Mückenloch Ü-32Baden Württemberg17
BSV RW Schönow Ü-45Brandenburg17
BV Rentfort Ü-32Nordrhein Westfalen17
Deinster SV Ü-32Niedersachsen17
DSC Dresden Ü-60Sachsen17
EFC Ruhla 08 Ü-50Thüringen17
Egelner SV Germania Ü-40Sachsen-Anhalt17
Eintracht Hohenlimburg Ü-40Nordrhein Westfalen17
ESV Lok Chemnitz Ü-40Sachsen17
ESV Lüneburg Ü-55Niedersachsen17
FC Burgsolms Ü-32Hessen17
FC Croatia München Ü-50Bayern17
FC Dahl/Dörenhagen Ü-32Nordrhein Westfalen17
FC Epe Ü-32Nordrhein Westfalen17
FC Epe Ü-50Nordrhein Westfalen17
FC Ergolding Ü-45Bayern17
FC Grone Ü-35Niedersachsen17
FC Hilletal Ü-40Nordrhein Westfalen17
FC Isselhorst Ü-40Nordrhein Westfalen17
FC Lausitz Hoyerswerda Ü-35Sachsen17
FC Peckelsheim/Eissen/Löwen Ü-32Nordrhein Westfalen17
FC Reher/Puls Ü-40Schleswig Holstein17
FC Rodalben Ü-32Rheinland Pfalz17
FC Schwedt Ü-35Brandenburg17
FC Schwelentrup/Spork-Wendlinghausen Ü-32Nordrhein Westfalen17
FC St.Wendel Ü-40Saarland17
FC Stetten-Salmendingen Ü-30Baden Württemberg17
FC Torpedo 76 Neumünster Ü-40Schleswig Holstein17
FC Wolterdingen Ü-40Baden Württemberg17
FC Langfurth Ü-45Bayern17
Freier Tus Regensburg Ü-32Bayern17
FSG Suhl-Friedberg Ü-55Thüringen17
FSV Am Flecken Jena Ü-60Thüringen17
FSV Eintracht Hildburghausen Ü-50Thüringen17
FSV Erbach Ü-40Hessen17
FSV Malchin III Ü-35Mecklenburg-Vorpomm.17
FSV Martinsroda Ü-35Thüringen17
Gerarer Freizeitkicker Ü-35Thüringen17
Goslarer SC/SV Sudmerberg Ü-32Niedersachsen17
Heikendorfer SV Ü-33Schleswig Holstein17
Kröpeliner SV Ü-35Mecklenburg-Vorpomm.17
Leipziger SV Südwest Ü-40Sachsen17
LSV Friedersdorf Ü-35Sachsen17
LSV Schwarz-Weiß Eldena Ü-40Mecklenburg-Vorpomm.17
Lüneburger SK Hansa Ü-32Niedersachsen17
MSV 90 Preussen Magdeburg Ü-50Sachsen-Anhalt17
MTV Dannenberg Ü-32Niedersachsen17
MTV München Ü-50Bayern17
Neumühler SV Ü-35Mecklenburg-Vorpomm.17
PSV Union Neumünster Ü-32Schleswig Holstein17
Rostocker FC 95 Ü-35Mecklenburg-Vorpomm.17
RSV Barntrup Ü-32Nordrhein Westfalen17
RW Pirmasens Ü-32Rheinland Pfalz17
SC 08 Union Lüdinghausen Ü-50Nordrhein Westfalen17
SC Bakum Ü-32Niedersachsen17
SC Baldham/Vaterstetten Ü-40Bayern17
SC Egling Ü-32Bayern17
SC Idar-Oberstein Ü-32Rheinland Pfalz17
SC Lauenförde Ü-32Niedersachsen17
1571"" ""SC Markdorf """"Old Stars"""" Ü-35""Baden Württemberg17 ""
1572 SC Soisdorf Ü-35Hessen17
Schweriner SC Ü-50 Mecklenburg-Vorpomm.17
SF Bundenthal Ü-40Rheinland Pfalz17
SG 08 Ottweiler Ü-40Saarland17
SG 1883 Nürnberg/Fürth Ü-45Bayern17
SG Ahrensbök-Gnissau Ü-32Schleswig Holstein17
SG Annweiler/Frankweiler/St. Martin Ü-60Rheinland Pfalz17
SG Aumund-Vegesack Ü-32Bremen17
SG Baldham/Vaterstetten Ü-32Bayern17
SG Berka Ü-45Thüringen17
SG Bleckede/Neetze Ü-40Niedersachsen17
SG Bleckede/Neetze/Thomasburg Ü-32Niedersachsen17
SG Bösel/Thüle Ü-40Niedersachsen17
SG Büchenberg/Rothemann Ü-40Hessen17
SG Dammheim/ASV Landau/Mörlheim Ü-32Rheinland Pfalz17
SG Dietzenhausen/Zella-Mehlis/Suhl Ü-60Thüringen17
SG Dombühl-Schillingsfürst Ü-45Bayern17
SG Dörverden Ü-50Niedersachsen17
SG Eischott/Hoitlingen Ü-40Niedersachsen17
SG Eiterfeld/Leimbach Ü-35Hessen17
SG Elmenhors/Fischbek Ü-50Schleswig Holstein17
SG Empor Sassnitz Ü-40Mecklenburg-Vorpomm.17
SG Fischerhude-Quelkhorn Ü-40Niedersachsen17
SG Fortuna Remstädt Ü-35Thüringen17
SG Gresaubach/Limbach Ü-40Saarland17
SG Griesbach/Mähring Ü-32Bayern17
SG Griesbach/Mähring Ü-38Bayern17
SG GW Deutsch Wusterhausen Ü-35Brandenburg17
SG Hankensbüttel/Emmen/Oerrel Ü-32Niedersachsen17
SG Heidetal/Soderstorf/Gellersen Ü-32Niedersachsen17
SG Kühren Ü-35Schleswig Holstein17
SG Leinefeld/Wingerode Ü-45Thüringen17
SG Lenglern Ü-40Niedersachsen17
SG Lilienthal-Falkenberg Ü-60Niedersachsen17
SG Martinsroda/Vacha Ü-50Thüringen17
SG Neukirchen/Erzgebirge Ü-35Sachsen17
SG Rehling-Gebenhofen Ü-32Bayern17
SG Schiffdorf/Sellstedt/Bramel Ü-40 Niedersachen17
SG Schleusingen/Waldau Ü-45Thüringen17
SG Schwarz-Gelb Bernburg/Peißen Ü-40Sachsen-Anhalt17
SG Schwindegg-Obertaufkirchen Ü-32Bayern17
SG SV Motor/Aufbau Altenburg Ü-50Thüringen17
SG Telgte Ü-32Nordrhein Westfalen17
SG Teugn/Saal Ü-40Bayern17
SG TSV Kirchdorf Inn/SV Julbach Ü-50Bayern17
SG Zella-Mehlis/Dietzhausen Ü-50Thüringen17
SG Zella-Mehlis/Dietzhausen Ü-55Thüringen17
SpG Adorf/Bad Elster Ü-45Sachsen17
SpVg Brakel Ü-32Nordrhein Westfalen17
SpVgg Osterhofen-Altenmarkt Ü-40Bayern17
Spvgg Unterhaching Ü-50Bayern17
SSC Hagen Ahrensburg 2.AH Ü-32Schleswig Holstein17
SSC Phoenix Kisdorf Ü-32Schleswig Holstein17
SSV Großensee Ü-40Schleswig Holstein17
SSV Jeddeloh Ü-40Niedersachsen17
SSV Meschede Ü-40Nordrhein Westfalen17
SSV Neustadt/Sachsen Ü-35Sachsen17
SSV Rabenscheid Ü-40Hessen17
SSV Vimaria Weimar Ü-50Thüringen17
SuS Lage Ü-32Nordrhein Westfalen17
SuS SB Gladbeck Ü-32Nordrhein Westfalen17
SV 09 Arnstadt Ü-45Thüringen17
SV 49 Eckartshausen Ü-35 Thüringen17
SV Baisingen Ü-35Baden Württemberg17
SV Bechtheim Ü-35Hessen17
SV Birkwitz- Pratzschwitz Ü-35Sachsen17
SV Blau-Weiß Röddelin Ü-35Brandenburg17
SV Boostedt Ü-50Schleswig Holstein17
SV Deilinghofen-Sundwig Ü-32Nordrhein Westfalen17
SV Elchingen Ü-40Baden Württemberg17
SV Enger Westerenger Ü-40Nordrhein Westfalen17
SV Friedrichsort Ü-42Schleswig Holstein17
SV Gescher Ü-40Nordrhein Westfalen17
SV Gifhorn Ü-40Niedersachsen17
SV GW Brockdorf Ü-40Niedersachsen17
SV Hagenbach Ü-50Rheinland Pfalz17
SV Höxter Ü-40Nordrhein Westfalen17
SV Jena-Zwätzen Ü-45 Thüringen17
SV Mölkau Ü-35Sachsen17
SV Münchenbernsdorf Ü-45Thüringen17
SV Obernkirchen Ü-32Niedersachsen17
SV Obrigheim Ü-30Baden Württemberg17
SV Pöhlde Ü-40Niedersachsen17
SV Rasensport Osnabrück Ü-32Niedersachsen17
SV Röhrnbach Ü-32Bayern17
SV Rövershagen Ü-40Mecklenburg-Vorpomm.17
SV RW Türkgücü Wittlich Ü-35Rheinland Pfalz17
SV Scharnebeck Ü-40Niedersachsen17
SV Schmallenberg/Fredeburg Ü-40Nordrhein Westfalen17
SV Schöning Ü-32Nordrhein Westfalen17
SV Sigmaringen Ü-40Baden Württemberg17
SV Warnemünde Fussball Ü-60Mecklenburg-Vorpomm.17
SV Westring Gotha Ü-35Thüringen17
SV Windischholzhausen Ü-45Thüringen17
TB Ruit Ü-40Baden Württemberg17
TS Woltmershausen Ü-32Bremen17
TSC Fischbeck Ü-40Niedersachsen17
TSG Gadebusch Ü-43Mecklenburg-Vorpomm.17
TSV Baar-Ebenhausen Ü-32Bayern17
TSV Bergrheinfeld Ü-32Bayern17
TSV Brunsbrock Ü-40Niedersachsen17
TSV Eintracht Immenbeck Ü-50Niedersachsen17
TSV Gundheim Ü-30Rheinland Pfalz17
TSV Kleingartach Ü-30Baden Württemberg17
TSV Kromsdorf Ü-35Thüringen17
TSV Landshut-Auloh Ü-38Bayern17
TSV Lütjenburg Ü-35Schleswig Holstein17
TSV Mailing Ü-32Bayern17
TSV Mauth Ü-32Bayern17
TSV Nobitz Ü-35Thüringen17
TSV Rosenberg Ü-32Baden Württemberg17
TSV Selent Ü-35Schleswig Holstein17
TSV TettnangBaden Württemberg17
TSV Untergruppenbach Ü-32Baden Württemberg17
TSV Weißbach Ü-40Baden Württemberg17
TSV Wewer Ü-50Nordrhein Westfalen17
TSV Zorneding Ü-38Bayern17
Türkspor Aichach Ü-32Bayern17
TuS Eichholz-Remmighausen Ü-50Nordrhein Westfalen17
TuS Euren Ü-40Rheinland Pfalz17
TuS Lipperreihe Ü-32Nordrhein Westfalen17
TuS Lüchtringen Ü-32Nordrhein Westfalen17
TuS Mettenheim Ü-32Bayern17
TuS Neudorf/Platendorf Ü-32Niedersachsen17
TuS Saxonia Münster Ü-32Nordrhein Westfalen17
TuS Valmetal Ü-32Nordrhein Westfalen17
TuS Volmerdingsen Ü-32Nordrhein Westfalen17
VfB 03 Hilden Ü-32Nordrhein Westfalen17
VfB Alstätte Ü-32Nordrhein Westfalen17
VfB Fichte Bielefeld Ü-32Nordrhein Westfalen17
VfB Schinkel Ü-40Niedersachsen17
VFC Plauen Ü-45Sachsen17
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal Ü-35Sachsen17
VfL 1888 Ebeleben Ü-50Thüringen17
VfL 28 Ellrich Ü-35Thüringen17
VfL Grafenwald Ü-40Nordrhein Westfalen17
VfL Lichtenau Ü-40Nordrhein Westfalen17
VfL Löningen Ü-48Niedersachsen17
VfL Meiningen Ü-60Thüringen17
VfL Reken Ü-48Nordrhein Westfalen17
VfL Wettmershagen Ü-32Niedersachsen17
VfR Meerholz Ü-32Hessen17
VfV 06 Hildesheim Ü-40 Niedersachsen17
Werner SC Ü-50Nordrhein Westfalen17
Würzburger FV 04 Ü-40Bayern17
ZSG GW Waltershausen Ü-50Thüringen17
SF Sevelten Ü-40Niedersachsen17
SG/SG Regnitzlosau-SG Gattendorf Ü-32Bayern17
ATS 07 Hof/West Ü-40Bayern17
TuS Eintracht Bielefeld Ü-32Nordrhein Westfalen17
FC Schwedt 02 Ü-50Brandenburg17
FSV Walldürn Ü-50Baden Württemberg17
SV Germania Westerwiehe Ü-50Nordrhein Westfalen17
SV Hansühn Ü-40Schleswig Holstein17
VfB Heringen Ü-35Hessen17
SG Moorental Ü-35Thüringen17
SG Treubund/Ilmenau Ü-32Niedersachsen17
TSV Otterndorf Ü-40Niedersachsen17
SV Eyüp Sultan Nürnberg Ü-40Bayern17
TSV Gut Heil Bassen Ü-32Niedersachsen17
SC Ayyildiz Hannover Ü-32Niedersachsen17
TSG Achstetten Ü-32Baden Württemberg17
SF Kirchen Ü-32Baden Württemberg17
SG Atzendorf/Neugattersleben Ü-40Sachsen-Anhalt17
SV VfB 21 Neugattersleben Ü-40Sachsen-Anhalt17
SpG SG An der Lache Erfurt Ü-45Thüringen17
TSV Vineta Schacht-Audorf Ü-33Schleswig Holstein17
SSV Pachten Ü-40Saarland17
YEG Hassel 1993 Ü-32Nordrhein Westfalen17
SG Höpfingen/Schweinberg Ü-32Baden Württemberg17
VfL Resse 08 Ü-40Nordrhein Westfalen17
FSV Langwedel-Völkersen Ü-32Niedersachsen17
SG Thedinghausen Ü-40Niedersachsen17
SG Roßbach/Großenbach Ü-35Hessen17
SG Unnertal Ü-32Rheinland Pfalz17
VfR Regensburg Ü-32Bayern17
FF Geretsried Ü-32Bayern17
TSV Geversdorf Ü-32Niedersachsen17
TSV Lenne Ü-40Niedersachsen17
FC Borussia Dingelstädt/Silberhausen Ü-35Thüringen17
Haimbacher SV Ü-35Hessen17
1753 1. FC Gummersbach Ü-40Nordrhein Westfalen16
1. FC Naurod Ü-32Hessen16
1. FC Riegelsberg Ü-35Saarland16
ASV Nibelungen Worms Ü-40Rheinland Pfalz16
Bayer 04 Leverkusen Traditionsmannschaft Ü-40Nordrhein Westfalen16
DJK Adler Bad Kreuznach Ü-35Rheinland Pfalz16
DTN Ostalbkreis Ü-35Baden Württemberg16
EFC Kronberg Ü-32Hessen16
FC Heidelsheim Ü-32Baden Württemberg16
FC Oberlausitz Neugersdorf Ü-40Sachsen16
FC Ottenhöfen Ü-32Baden Württemberg16
FC Ottenstein Ü-32Nordrhein Westfalen16
FC Wallersdorf Ü-32Bayern16
HSK Croatia Singen Ü-35Baden Württemberg16
Leher TS Bremerhaven 2 Ü-32Bremen16
Linner SV Ü-32Nordrhein Westfalen16
NKS Geislingen Ü-35Baden Württemberg16
SC Dahenfeld Ü-35Baden Württemberg16
SC Lindleinsmühle Ü-32Bayern16
SC Moguntia 1896 Mainz Ü-32Rheinland Pfalz16
SG Altheim Ü-40Baden Württemberg16
SG Unterlosa Ü-35Sachsen16
SKV Rutesheim Ü-40Baden Württemberg16
Spvgg 95/08 Recklinghausen Ü-40Nordrhein Westfalen16
Spvgg Holzgerlingen Ü-30Baden Württemberg16
SV Atzenhain Ü-35Hessen16
SV Bonfeld Ü-35Baden Württemberg16
SV Borbeck Ü-32Nordrhein Westfalen16
SV DJK Wacker Mecklenbeck Ü-32Nordrhein Westfalen16
SV Einheit Bernburg Ü-32Sachsen-Anhalt16
SV Elmental Ü-35Thüringen16
SV Hochstellerhof Ü-32Rheinland Pfalz16
SV Kosova Osnabrück Ü-32Niedersachsen16
SV Lauf Ü-32Baden Württemberg16
SV Niederpöring Ü-32Bayern16
SV Otzing Ü-32Bayern16
SV Spiegelberg Ü-35Baden Württemberg16
TSV Güglingen Ü-32Baden Württemberg16
TSV Hirschaid Ü-32Bayern16
TSV Oberschneiding Ü-32Bayern16
TSV Wiesental Ü-32Baden Württemberg16
TuS Bebitz Ü-40Sachsen-Anhalt16
TuS Landstuhl Ü-40Rheinland Pfalz16
TuS Oggersheim Ü-40Rheinland Pfalz16
TuS Winzeln Ü-32Rheinland Pfalz16
TV Gültstein Ü-40Baden Württemberg16
VfK Iserlohn Ü-32Westfalen16
VfL Mühlheim Ü-32Baden Württemberg16
VfR Groß-Gerau Ü-35Hessen16
VfR Stockach Ü-40Baden Württemberg16
1.CfR Pforzheim Ü-32Baden Württemberg16
ASSV Letmathe Ü-50Nordrhein Westfalen16
SF Sümmern Ü-50Nordrhein Westfalen16
Eckernförder SV Ü-33Schleswig Holstein16
SSV Dettensee Ü-32Baden Württemberg16
1808 ASV Rexingen Ü-32Baden Württemberg15
BSG Kellerkinder Fliederbusch Ü-32Nordrhein Westfalen15
BW Langenberg Ü-32Nordrhein Westfalen15
DJK Nürnberg Eibach Ü-32Bayern15
DJK SG Eintracht Rüsselsheim Ü-35Hessen15
DJK TuS Stenern Ü-32Nordrhein Westfalen15
Eintracht Werne Ü-50Nordrhein Westfalen15
FC Badenia Hirschacker Ü-32Baden Württemberg15
FC BW Holtrup Ü-40Nordrhein Westfalen15
FC Dornbreite Lübeck Ü-32Schleswig Holstein15
FC Germania Dörnigheim Ü-32Hessen15
FC Motor Zeulenroda Ü-60Thüringen15
FC Neuenburg Ü-40Baden Württemberg15
FSV Motor Brand-Erbisdorf Ü-60Sachsen15
FSV Schröck Ü-50Hessen15
Haddenhauser SV Ü-32Nordrhein Westfalen15
Kickers Plattling Ü-32Bayern15
RSV Mülheim Ü-32Nordrhein Westfalen15
SB Birresdorf-Leimersdorf Ü-32Rheinland Pfalz15
SC Widdig Ü-32Nordrhein Westfalen15
SF RW Leithe Ü-32Nordrhein Westfalen15
SF/BG Marburg Ü-32 Hessen15
SG Mühlheim/Renfrizhausen Ü-30Baden Württemberg15
SG Niederweimar/Haddamshausen Ü-35Hessen15
Spvgg Bernkastel-Kues Ü-35Rheinland Pfalz15
SpVgg SV Weiden Ü-32 Bayern15
SuS Rünthe Ü-32Nordrhein Westfalen15
SV 09 Eitorf Ü-40Nordrhein Westfalen15
SV Adler Weseke Ü-40Nordrhein Westfalen15
SV Aicha vorm Wald Ü-40Bayern15
SV Blickweiler Ü-32Saarland15
SV Blumenthal/Grabow Ü-35Brandenburg15
SV Bruchhof-Sanddorf Ü-32Saarland15
SV BW Börnig Ü-40Nordrhein Westfalen15
SV BW Dingden Ü-40Nordrhein Westfalen15
SV Eintracht Osnabrück Ü-32Niedersachsen15
SV Gadderbaum Ü-50Nordrhein Westfalen15
SV Germania Hauenhorst Ü-32Nordrhein Westfalen15
SV Hardt Ü-32Nordrhein Westfalen15
SV Heuberg Ü-32Bayern15
SV Melverode/Heidberg Ü-32Niedersachsen15
SV Oberelchingen Ü-35Baden Württemberg15
SV Olympia Bad Schwartau Ü-40Schleswig Holstein15
SV RW Ballrechten-Dottingen Ü-35Baden Württemberg15
SV Titania Erkenschwick Ü-40Nordrhein Westfalen15
SV Wallerfing Ü-32Bayern15
TSG 08 Roth Ü-45Bayern15
TSV 1880 Schwandorf Ü-32 Bayern15
TSV Binswangen Ü-35Baden Württemberg15
TSV Crailsheim Ü-30Baden Württemberg15
TSV Dargesheim Ü-32Baden Württemberg15
TSV Erlenbach Ü-32Baden Württemberg15
TSV Laufen Ü-40Baden Württemberg15
TSV Lengfeld Ü-32Bayern15
TSV Trebur Ü-35Hessen15
TuRa Bergkamen Ü-40Nordrhein Westfalen15
Türkgücü Ippesheim Ü-32Rheinland Pfalz15
TuS 05 Sinsen Ü-40Nordrhein Westfalen15
TuS 07 Oberlar Ü-40Nordrhein Westfalen15
TuS Döhren Ü-40Nordrhein Westfalen15
TuS Eversten Ü-32Niedersachsen15
TuS Heven Ü-32Nordrhein Westfalen15
1870 TuS Kostheim 05"