Homepage
Deutsche AH-Rangliste (Halle) PDF Drucken E-Mail
Letzte Aktualisierung ( Donnerstag, 21. Mai 2020 )

Die besten deutschen Altherrenteams in der Halle

In der Deutschen AH Rangliste (Halle) werden alle AH Teams geführt, die bei Verbands-, Bezirks-, Kreis-, Stadtmeisterschaften und AH Turnieren Erfolge erzielt haben. Nach einem Bewertungsschema werden dann die Punkte für die Erfolge verteilt. Die Deutsche AH Rangliste (Halle) wird seit 2007 geführt.  

Wenn auch Ihr Team in den Ranglisten vertreten sein soll, senden Sie uns bitte die Erfolge der Mannschaft seit 2006 (getrennt nach Feld- und Hallenerfolgen) unter (kontakt@ah-fussballportal.de) zu.

Klicken Sie hier, um alle Regionen anzuzeigen.
Pos.VereinBundeslandPunkte
1FV Preussen Eberswalde Ü-35 Brandenburg597
4FSV RW Luckau Ü-60Brandenburg528
6SV Wacker Cottbus-Ströbitz Ü-50Brandenburg499
28Brandenburger SC Süd 05 Ü-35  Brandenburg233
39SV Schwarz-Rot Neustadt Ü-35Brandenburg180
91ESV Lok Falkenberg Ü-35Brandenburg120
99SV Wacker Cottbus-Ströbitz Ü-35Brandenburg115
105FSV Forst Borgsdorf Ü-60Brandenburg112
1601. FC Frankfurt/Oder Ü-35 Brandenburg86
Heinersdorfer SV Ü-50Brandenburg86
212FSV Preussen Bad Saarow Ü-50Brandenburg74
254FSV Rot-Weiß Luckau Ü-70Brandenburg68
280TSV Chemie Premnitz Ü-40Brandenburg63
2881.FC Guben Ü-60Brandenburg62
305Frankfurter FC Viktoria 91 Ü-35Brandenburg60
340SV Grün Weiß Werbig Ü-35Brandenburg57
PSV Schwedt Ü-50Brandenburg57
361Spremberger SV 1862 Ü-35Brandenburg55
393SV Handwerk Wittstock Ü-50Brandenburg52
412FC Energie Cottbus Ü-50Brandenburg51
455RSV Waltersdorf 09 Ü-35Brandenburg47
5041. FC Guben Ü-50Brandenburg44
FV Preußen Eberswalde Ü-50Brandenburg44
538VfB Hohenleipisch Ü-35Brandenburg42
FC Energie Cottbus Ü-60Brandenburg42
562Müllroser SV Ü-70 IBrandenburg41
605FSV City 76 Schwedt Ü-50Brandenburg39
6271. FC Finowfurt Ü-35Brandenburg38
SG Sielow Ü-60Brandenburg38
654FV Preussen Eberswalde Ü-45 Brandenburg37
Potsdamer Sport-Union 04 Ü-35 Brandenburg37
685FC Waikiki Cottbus Ü-35Brandenburg36
712Spvgg Finsterwalde Ü-35Brandenburg34
815SC Hertha Karstädt Ü-50Brandenburg30
SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909 Ü-50Brandenburg30
SV BW Hohen Neuendorf Ü-50Brandenburg30
SV Deutsche Eiche Kraupa Ü-35Brandenburg30
SV Jahn Bad Freienwalde Ü-60Brandenburg30
Team Frankfurt/Oder Ü-60Brandenburg30
PSV Luckenwalde Ü-35Brandenburg30
889SG Einheit Zepernick Ü-45 Brandenburg29
9671. FV Stahl Finow Ü-35Brandenburg26
Kolkwitzer SV 1896 Ü-35 Brandenburg26
Post SV Brandenburg Ü-35Brandenburg26
TSV Chemie Premnitz Ü-35Brandenburg26
Oderkicker Bad Freienwalde Ü-60Brandenburg26
FC Schwedt 02 Ü-35Brandenburg26
11051.FV Stahl Finow Ü-45 Brandenburg22
FV Blau-Weiß 90 Briesen Ü-35Brandenburg22
FV Preussen Eberswalde Ü-50Brandenburg22
Müllroser SV Ü-70 IIBrandenburg22
SV Rotation Schwedt Ü-50Brandenburg22
SG Saarmund Ü-35Brandenburg22
FV Erkner 1920 Ü-40Brandenburg22
1182FSV Bernau Ü-35Brandenburg21
1251FSV City 76 Schwedt Ü-35Brandenburg20
FSV Eintracht Königs Wusterhausen Ü-35Brandenburg20
Kahrener SV 03 Ü-35Brandenburg20
RSV Eintracht Teltow Ü-35Brandenburg20
SC Victoria Templin AH II Ü-35Brandenburg20
SV Dissenchen 04 Ü-35Brandenburg20
SV Dreetz Ü-35Brandenburg20
SV Grün-Weiß Ahrensfelde Ü-45 Brandenburg20
1436FC Union Frankfurt/Oder Ü-50Brandenburg18
FSV Preussen Bad Saarow Ü-60Brandenburg18
FSV RW Luckau Ü-35Brandenburg18
SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau Ü-35Brandenburg18
1502BSV RW Schönow Ü-45Brandenburg17
FC Schwedt Ü-35Brandenburg17
SG GW Deutsch Wusterhausen Ü-35Brandenburg17
SV Blau-Weiß Röddelin Ü-35Brandenburg17
FC Schwedt 02 Ü-50Brandenburg17
1808SV Blumenthal/Grabow Ü-35Brandenburg15
19541. FC Finowfurt Ü-45Brandenburg13
BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow Ü-35Brandenburg13
Fortuna Babelsberg Ü-35Brandenburg13
FSV Babelsberg 74 Ü-50Brandenburg13
Kahrener SV 03 Ü-35Brandenburg13
SG Passow/Schönermark Ü-35Brandenburg13
SG Thomsdorf Ü-35Brandenburg13
SV Hirschfeld Ü-35Brandenburg13
2260FC Borussia Belzig Ü-35Brandenburg12
PSV Union Eberswalde Ü-35 Brandenburg12
SF 94 Brandenburg Ü-35Brandenburg12
2485FC Viktoria Jüterbog Ü-35Brandenburg10
SV 1919 Prösen Ü-35Brandenburg10
SG Bornim Ü-60Brandenburg10
SV Corona Neupetershain Ü-60Brandenburg10
2532FK Hansa Wittstock Ü-35Brandenburg9
FSV GW Niemegk Ü-35Brandenburg9
FSV Schwarz-Weiß Casekow Ü-50Brandenburg9
FSV Viktoria Cottbus Ü-35Brandenburg9
FV Freileben Ü-35Brandenburg9
Mühlanger SV Ü-35Brandenburg9
SG Briesen Ü-35Brandenburg9
SG Hirschfelde/Beiersdorf Ü-35Brandenburg9
SG Vietmannsdorf/Storkow AH II Ü-35Brandenburg9
SV Blau Gelb Falkensee Ü-35Brandenburg9
SV Linde Schönewalde Ü-35Brandenburg9
SV Rotation Schwedt Ü-35Brandenburg9
VfL Vierraden Ü-50Brandenburg9
SG Jänschwalde Ü-60Brandenburg9
2858SG BG Frauendorf/Laubsdorf Ü-60Brandenburg8
2929FC Energie Cottbus Ü-35Brandenburg7
SV BW Hohen Neuendorf Ü-60Brandenburg7
SV Wacker Reichenhain Ü-35Brandenburg7
Stadtauswahl Dresden Ü-60Brandenburg7
PSV Luckenwalde Ü-60Brandenburg7
3041SV Union Linthe Ü-35Brandenburg6
FV Gröditz 1911 Ü-70Brandenburg6
3114SG Sielow Ü-35Brandenburg5
3148Grün-Weiß Bochow Ü-35Brandenburg4
MSV Neuruppin Ü-35 Brandenburg4
SV Fichte Kunersdorf Ü-35Brandenburg4
SV GW Linda Ü-35Brandenburg4
BSG Glück Auf Jänschwalde Ü-60Brandenburg4
Müllroser SV/SV Blau-Weiss Markendorf Ü-60Brandenburg4
SG SV Corona Neupetershain/WSV WelzowBrandenburg4
3352Einheit Zepernick Ü-35 Brandenburg3
Eintracht Feldheim Ü-35Brandenburg3
Regionalauswahl Frankfurt Ü-70Brandenburg3
SSC Eberswalde Ü-35Brandenburg3
SV Lausitz Forst Ü-35Brandenburg3
SV Lichterfelde Ü-35Brandenburg3
SV Motor Saspow Ü-35Brandenburg3
TSV Treuenbrietzen Ü-35Brandenburg3
3457BSV Eintracht Mahlsdorf Ü-70Brandenburg2
ESV Lok Jüterbog Ü-35Brandenburg2
FC Stahl Brandenburg Ü-35Brandenburg2
Petkuser SV Ü-35Brandenburg2
SV Elster 08 Elsterwalde Ü-35Brandenburg2
TSV 1878 Schlieben Ü-60Brandenburg2
SV Preußen Elsterwerda Ü-60Brandenburg2
FC Union Frankfurt/Oder Ü-60Brandenburg2
3518SV RW Kyritz Ü-35Brandenburg1