Homepage
Deutsche AH-Rangliste (Halle) PDF Drucken E-Mail
Letzte Aktualisierung ( Mittwoch, 14. August 2019 )

Die besten deutschen Altherrenteams in der Halle

In der Deutschen AH Rangliste (Halle) werden alle AH Teams geführt, die bei Verbands-, Bezirks-, Kreis-, Stadtmeisterschaften und AH Turnieren Erfolge erzielt haben. Nach einem Bewertungsschema werden dann die Punkte für die Erfolge verteilt. Die Deutsche AH Rangliste (Halle) wird seit 2007 geführt.  

Wenn auch Ihr Team in den Ranglisten vertreten sein soll, senden Sie uns bitte die Erfolge der Mannschaft seit 2006 (getrennt nach Feld- und Hallenerfolgen) unter (kontakt@ah-fussballportal.de) zu.

Klicken Sie hier, um alle Regionen anzuzeigen.
Pos.VereinBundeslandPunkte
11SV Hannover 96 Ü-40 Niedersachsen387
22SG Heidetal/Ilmenau Ü-50Niedersachsen249
52SC Gitter Ü-32Niedersachsen151
86SV BW Langförden Ü-40Niedersachsen120
93VfL Güldenstern Stade Ü-32Niedersachsen117
96BW Bümmerstede Ü-40Niedersachsen114
116VfL Löningen Ü-40 Niedersachsen102
121SG Asendorf-Ramelsloh Ü-40Niedersachsen98
132FSV Langwedel-Völkersen Ü-40Niedersachsen93
134SV Hannover 96 Ü-32Niedersachsen92
MTV Treubund Lüneburg Ü-50Niedersachsen92
144TUS Heidkrug Ü-40 Niedersachsen88
158BW Bümmerstede Ü-32Niedersachsen83
SG Borstel/Luhdorf Ü-40Niedersachsen83
164TSV Gellersen Ü-32Niedersachsen81
ESV Lüneburg Ü-50Niedersachsen81
171TuS Lehmden Ü-40Niedersachsen79
178SV BW Merzen Ü-32Niedersachsen77
TuS Niedernwöhren Ü-40Niedersachsen77
196TuS Wustrow Ü-40Niedersachsen74
VfL Borsum Ü-40Niedersachsen74
SV Gartenstadt Braunschweig Ü-32Niedersachsen74
205MTV Treubund Lüneburg Ü-32Niedersachsen73
210SG Döhlen/Großenkneten Ü-40 Niedersachsen72
217SG Bösel/Thüle Ü-40Niedersachsen71
FC Oste/Oldendorf Ü-32Niedersachsen71
221SG Leiferde/Hillerse Ü-40 Niedersachsen70
TSV Etelsen Ü-32Niedersachsen70
236TuS Haste Ü-32Niedersachsen68
TV 1919 Mascherode Ü-32Niedersachsen68
242SG Heidetal/Ilmenau Ü-60Niedersachsen67
247TSV Gut Heil Bassen Ü-40Niedersachsen66
268VFL Lüneburg Ü-32Niedersachsen62
SV Broitzem Ü-32Niedersachsen62
280RW Damme Ü-40Niedersachsen61
284Buxtehuder SV Ü-40Niedersachsen60
MTV Isenbüttel Ü-32Niedersachsen60
SV Viktoria Sachsenhagen Ü-40Niedersachsen60
SG Döhlen/Grossenkneten Ü-40Niedersachsen60
315ASSG Harsefeld/Apensen Ü-50Niedersachsen57
Vastorfer SK Ü-32Niedersachsen57
337FC Rastede Ü-40Niedersachsen55
TuS Nahne Ü-40Niedersachsen55
351SV Blau-Weiß Neuhof Ü-40Niedersachsen54
360SV Vorwärts Hülsen Ü-32Niedersachsen53
TSV Rothemühle Ü-32Niedersachsen53
368FC Hude Ü-40Niedersachsen52
385SG Rodenberg/Algesdorf Ü-40Niedersachsen51
393 SG Meinersen/Ahnsen Ü-40Niedersachsen50
SG Dörverden Ü-40Niedersachsen50
Harpstedter TB Ü-40Niedersachsen50
418FC Vikoria Thiede Ü-32Niedersachsen48
429SV DJK Elsten Ü-40Niedersachsen47
SG Ottersberg Ü-32Niedersachsen47
443TSV Steinbergen Ü-40Niedersachsen46
TV Oyten Ü-32Niedersachsen46
SC Rinteln Ü-40Niedersachsen46
TV Jahn Delmenhorst II Ü-40Niedersachsen46
461Piesberger SV Ü-40Niedersachsen45
TuS Haste Ü-40Niedersachsen45
513SV Hellern Ü-40Niedersachsen42
547SF Lechtingen Ü-32Niedersachsen40
SG Lemgow/Woltersdorf/Wustrow Ü-32Niedersachsen40
SV Kleeblatt Stöcken Ü-40Niedersachsen40
SV Vorwärts Nordhorn Ü-32Niedersachsen40
VfL Bückeburg Ü-32Niedersachsen40
582SV Wendisch-Evern Ü-50Niedersachsen39
603Osnabrücker SC Ü-32Niedersachsen38
SC Lüchow Ü-40Niedersachsen38
630MTV Treubund Lüneburg Ü-60Niedersachsen37
SG Golmbach/Lütgenade/Warbsen Ü-32Niedersachsen37
SG Lenne-Wangelnstedt Ü-32Niedersachsen37
SG Ottersberg Ü-50Niedersachsen37
SV Fortuna Lebenstedt Ü-40Niedersachsen37
SV Gifhorn Ü-40Niedersachsen37
660SV Hellern Ü-32Niedersachsen36
670Deinster SV Ü-40Niedersachsen35
6871.FC Ohmstede Ü-40Niedersachsen34
AHSG Altes Land Ü-32Niedersachsen34
SV Concordia Belm-Powe Ü-32Niedersachsen34
TuS Müden-Dieckhorst Ü-32Niedersachsen34
722BW Hollage Ü-32Niedersachsen33
SG Woltersdorf/Lemgow/Wustrow Ü-40Niedersachsen33
SV Ahlerstedt/Ottendorf Ü-32Niedersachsen33
TUS Barendorf Ü-32Niedersachsen33
763SpVgg. Brandlecht-Hestrup Ü-32Niedersachsen32
773TV Loxstedt Ü-40Niedersachsen31
787FC Oste/Oldendorf Ü-40Niedersachsen30
KSV Vahdet Salzgitter Ü-40Niedersachsen30
SG Wahrenholz/Schönewörde Ü-40Niedersachsen30
TSV Geitelde Ü-32 Niedersachsen30
TuS Güldenstern Stade Ü-40Niedersachsen30
TSV Sievern Ü-40Niedersachsen30
Barnstorfer SV Ü-40Niedersachsen30
859FC Mulsum/Kutenholz Ü-50Niedersachsen29
SG Bierden Ü-50Niedersachsen29
SG Lengede/Woltwiesche Ü-32Niedersachsen29
SV Obernkirchen Ü-40 Niedersachsen29
SG Bierden/Uphusen Ü-32Niedersachsen29
938MTV Dannenberg Ü-40Niedersachsen26
SG Asel/Harsum/Förste Ü-40Niedersachsen26
TB Uphusen Ü-32Niedersachsen26
TSV Adendorf Ü-40Niedersachsen26
SV Ottensen Ü-32Niedersachsen26
TuS Neetze Ü-50Niedersachsen26
SV Innerstetal Ü-32Niedersachsen26
SG Zernien/Breselenz/Dannenberg Ü-60Niedersachsen26
VfL Güldenstern Stade Ü-40Niedersachsen26
1031SV Ofenerdiek Ü-32Niedersachsen24
1071SG Brietlingen/Bardowick Ü-50Niedersachsen22
SV Lengede Ü-40Niedersachsen22
TSV Rothemühle Ü-40Niedersachsen22
TuS Lutten Ü-40Niedersachsen22
VfL Weiße Elf Nordhorn Ü-32Niedersachsen22
SG Achim Ü-40Niedersachsen22
1212Buchholzer FC Ü-40Niedersachsen20
FC Merkur Hattorf Ü-32Niedersachsen20
FC Merkur Hattorf Ü-40Niedersachsen20
FC Rastede Ü-40Niedersachsen20
FC Viktoria Thiede Ü-40Niedersachsen20
Lüneburger SK Hansa Ü-55Niedersachsen20
MTV Treubund Lüneburg Ü-40Niedersachsen20
SG Achim Ü-60Niedersachsen20
SG Diekholzen/Barienrode Ü-40Niedersachsen20
SG GW Hagenberg Ü-35Niedersachsen20
SG Lesse/Burgdorf/Barbecke Ü-40Niedersachsen20
SG Parsau/Bergfeld Ü-32Niedersachsen20
SG SV/MTV Gifhorn Ü-40Niedersachsen20
Spielverein 16 Osnabrück Ü-32Niedersachsen20
SV 06 Holzminden Ü-40Niedersachsen20
SV Emstek Ü-40Niedersachsen20
SV Ilmenau Ü-32Niedersachsen20
SV Küsten Ü-40Niedersachsen20
SV Peheim-Grönheim Ü-40Niedersachsen20
SV Südharz Walkenried Ü-40Niedersachsen20
SV Wendisch Evern Ü-40Niedersachsen20
TSC Fischbeck Ü-32Niedersachsen20
VfL Oythe Ü-32Niedersachsen20
SG Heidetal/Ilmenau Ü-40Niedersachsen20
SG Groß Hehlen/MTV Eintracht Celle Ü-60Niedersachsen20
1365Lehndorfer TSV Ü-32Niedersachsen19
1387Delmenhorster TB Ü-40Niedersachsen18
SG Freiburg/Oederquart Ü-32Niedersachsen18
SG Thedinghausen Ü-32Niedersachsen18
SV Frielingen Ü-40Niedersachsen18
SV Voran Brögbern Ü-40Niedersachsen18
TSV Fortuna Sachsenroß Hannover Ü-40Niedersachsen18
AHSG Deinste/Hagen Ü-32Niedersachsen18
1454Deinster SV Ü-32Niedersachsen17
ESV Lüneburg Ü-55Niedersachsen17
FC Grone Ü-35Niedersachsen17
Goslarer SC/SV Sudmerberg Ü-32Niedersachsen17
Lüneburger SK Hansa Ü-32Niedersachsen17
MTV Dannenberg Ü-32Niedersachsen17
SC Bakum Ü-32Niedersachsen17
SC Lauenförde Ü-32Niedersachsen17
SG Bleckede/Neetze Ü-40Niedersachsen17
SG Bleckede/Neetze/Thomasburg Ü-32Niedersachsen17
SG Bösel/Thüle Ü-40Niedersachsen17
SG Dörverden Ü-50Niedersachsen17
SG Eischott/Hoitlingen Ü-40Niedersachsen17
SG Fischerhude-Quelkhorn Ü-40Niedersachsen17
SG Hankensbüttel/Emmen/Oerrel Ü-32Niedersachsen17
SG Heidetal/Soderstorf/Gellersen Ü-32Niedersachsen17
SG Lenglern Ü-40Niedersachsen17
SG Lilienthal-Falkenberg Ü-60Niedersachsen17
SSV Jeddeloh Ü-40Niedersachsen17
SV Baris Delmenhorst Ü-40Niedersachsen17
SV Gifhorn Ü-40Niedersachsen17
SV GW Brockdorf Ü-40Niedersachsen17
SV Obernkirchen Ü-32Niedersachsen17
SV Pöhlde Ü-40Niedersachsen17
SV Rasensport Osnabrück Ü-32Niedersachsen17
SV Scharnebeck Ü-40Niedersachsen17
TSC Fischbeck Ü-40Niedersachsen17
TSV Brunsbrock Ü-40Niedersachsen17
TSV Eintracht Immenbeck Ü-50Niedersachsen17
TuS Neudorf/Platendorf Ü-32Niedersachsen17
VfB Schinkel Ü-40Niedersachsen17
VfL Löningen Ü-48Niedersachsen17
VfL Wettmershagen Ü-32Niedersachsen17
VfV 06 Hildesheim Ü-40 Niedersachsen17
SF Sevelten Ü-40Niedersachsen17
SG Treubund/Ilmenau Ü-32Niedersachsen17
TSV Otterndorf Ü-40Niedersachsen17
TSV Gut Heil Bassen Ü-32Niedersachsen17
SC Ayyildiz Hannover Ü-32Niedersachsen17
1698SV Kosova Osnabrück Ü-32Niedersachsen16
1752SV Eintracht Osnabrück Ü-32Niedersachsen15
SV Melverode/Heidberg Ü-32Niedersachsen15
TuS Eversten Ü-32Niedersachsen15
Freie Turner Braunschweig Ü-32Niedersachsen15
1833SG Holvede/Heidenau Ü-50Niedersachsen14
1897AKV Salzgitter Ü-32Niedersachsen13
ASSG Harsefeld/Apensen Ü-40 Niedersachsen13
Buxtehuder SV Ü-50Niedersachsen13
FC Brome Ü-32Niedersachsen13
FC Verden 04 Ü-32Niedersachsen13
FSG Südkreis Lüchow-DannenbergNiedersachsen13
FSV Fuhsetal Ü-40Niedersachsen13
RSV Achtum Ü-40Niedersachsen13
SC Glandorf Ü-32Niedersachsen13
SC Hainberg Ü-35Niedersachsen13
SC Kosmos Osnabrück Ü-40Niedersachsen13
SC Rieste Ü-32Niedersachsen13
SG Bardowick/Brietlingen/Wittorf Ü-32Niedersachsen13
SG Bassen Ü-50Niedersachsen13
SG Concordia/PSV Hildesheim Ü-40Niedersachsen13
SG Engern/Deckbergen-Schaumburg Ü-40Niedersachsen13
SG Holvede/Heidenau Ü-40Niedersachsen13
SG Klein Scharrel/Petersfehn/Wildenloh Ü-40Niedersachsen13
SG Leiferde/Hillerse Ü-32Niedersachsen13
SG Radbruch/Mechtersen Ü-55Niedersachsen13
SG Uphusen Ü-50Niedersachsen13
SG Voltlage Ü-32Niedersachsen13
SG Wesertal Ü-32 Niedersachsen13
SSC Dodesheide Ü-32Niedersachsen13
SV Agathenburg/Dollern Ü-40Niedersachsen13
SV Agathenburg/Dollern Ü-50Niedersachsen13
SV Baden Ü-32Niedersachsen13
SV Bavenstedt Ü-40Niedersachsen13
SV Komet Pennigbüttel Ü-60 Niedersachsen13
SV Kroge Ü-40Niedersachsen13
SV Küsten Ü-32Niedersachsen13
SV Teutonia Uelzen Ü-40Niedersachsen13
TSV Eintracht Exten Ü-40Niedersachsen13
TSV Gellersen Ü-40Niedersachsen13
TSV Holtensen Ü-40Niedersachsen13
TSV Pattensen Ü-40Niedersachsen13
TuS BW Lohne Ü-32Niedersachsen13
TuS Harsefeld Ü-32Niedersachsen13
TuS Lüdersfeld Ü-32Niedersachsen13
TUS Müden-Dieckhorst Ü-40Niedersachsen13
2177FSG Pollhagen-Nordsehl-Lauenhagen Ü-40Niedersachsen13
FC Verden 04 Ü-32Niedersachsen13
SG Exten/Krankenhagen Ü-32Niedersachsen13
FC Hude Ü-40Niedersachsen13
21881.FC Ohmstede Ü-32Niedersachsen12
Hobelbrüder Braunschweig Auswahl Ü-32Niedersachsen12
Osnabrücker SC Ü-40Niedersachsen12
SG Innerstetal/Neuwallmoden Ü-32Niedersachsen12
SV Bockenem 2007 Ü-32Niedersachsen12
SV Eintracht Wiefelstede Ü-40Niedersachsen12
VfL Bienrode Braunschweig Ü-32Niedersachsen12
VfL Lüneburg Ü-40Niedersachsen12
VfR Voxtrup Ü-32Niedersachsen12
VfV 06 Hildesheim Ü-32Niedersachsen12
2332FC Viktoria Thiede 98/16 Auswahlteam Ü-32Niedersachsen11
Kreisauswahl Lüneburg Ü-50Niedersachsen11
2409SV Voran Brögbern Ü-32Niedersachsen10
Waldsturm Frensdorf Ü-32Niedersachsen10
2455BSV Ölper 2000 Ü-32Niedersachsen9
BV Essen Ü-40Niedersachsen9
Delmenhorster TB Ü-40Niedersachsen9
FC Mulsum/Kutenholz Ü-40Niedersachsen9
FC Rethen Ü-40Niedersachsen9
FC Roddau Ü-40Niedersachsen9
MTV Bevern Ü-32 Niedersachsen9
SC Gitter Ü-40Niedersachsen9
SG Betzendorf/Soderstorf/Ehlbeck Ü-32Niedersachsen9
SG Bleckede/Neetze Ü-50Niedersachsen9
SG Bleckede/Neetze Ü-55Niedersachsen9
SG Himmelpforten/Hammah Ü-50Niedersachsen9
SG Hönisch Ü-40Niedersachsen9
SG Heidetal / Ilmenau II Ü-40Niedersachsen9
SG Rosengarten/Nenndorf Ü-60Niedersachsen9
SG Sülbeck-Liekwegen-Hespe Ü-40Niedersachsen9
SG Wahnebergen Ü-60    Niedersachsen9
SV Bethen Ü-48Niedersachsen9
SV BW Lüsche Ü-32Niedersachsen9
SV Eischott Ü-32Niedersachsen9
SV Engern Ü-32Niedersachsen9
SV Glück Auf Gebhardshagen Ü-40Niedersachsen9
SV Union Salzgitter Ü-32Niedersachsen9
TSV Achim Ü-32Niedersachsen9
TSV Adendorf Ü-40Niedersachsen9
TSV Giesen Ü-40Niedersachsen9
TuS Eiche Bargstedt Ü-32Niedersachsen9
TuS Jork Ü-50Niedersachsen9
TuS Obenstrohe Ü-40Niedersachsen9
Tuspo Weser Gimte Ü-32Niedersachsen9
TV Dinklage Ü-40Niedersachsen9
VfL Breese/Langendorf Ü-32Niedersachsen9
VFL Visselhövede Ü-50Niedersachsen9
SG Lindern/Markhausen/Evenkamp Ü-40Niedersachsen9
2737SG Elbdeich/Laßrönne Ü-50Niedersachsen9
TSV Eintracht Dungelbeck Ü-32Niedersachsen9
SV Teutonia Uelzen Ü-32Niedersachsen9
SG Altenwalde/Wanna/Lüdingworth Ü-40Niedersachsen9
SG Hülsede/Lauenau/Pohle Ü-40Niedersachsen9
TSV Eintracht Bückeberge Ü-32Niedersachsen9
2769TuS Neetze Ü-60Niedersachsen9
2772FC Medya Oldenburg Ü-32Niedersachsen8
SV Eintracht Oldenburg Ü-32Niedersachsen8
TV Mascherode Ü-32Niedersachsen8
2843TSV Sickte Ü-32Niedersachsen7
SV Hannover 96 Ü-50Niedersachsen7
2956Kickers Wahnbek Ü-40Niedersachsen6
SG Ilmenau/Betzendorf Ü-40Niedersachsen6
SG Rüningen/Leiferde Ü-32Niedersachsen6
BSC Acosta Braunschweig Ü-32Niedersachsen6
3060FC Braunschweig Süd Ü-32Niedersachsen4
SC Portugues Osnabrück Ü-32Niedersachsen4
Türkischer SV Oldenburg Ü-32Niedersachsen4
TuS Bloherfelde Ü-32Niedersachsen4
SG Asendorf/Ramelsloh Ü-50Niedersachsen4
TuS Bersenbrück Ü-60Niedersachsen4
3263Spfr. Ahlum Ü-32Niedersachsen3
SG Ashausen-Gehrden/Scharmbeck-Pattensen Ü-50Niedersachsen3