Homepage
Deutsche AH-Rangliste (Halle) PDF Drucken E-Mail
Letzte Aktualisierung ( Montag, 11. Februar 2019 )

Die besten deutschen Altherrenteams in der Halle

In der Deutschen AH Rangliste (Halle) werden alle AH Teams geführt, die bei Verbands-, Bezirks-, Kreis-, Stadtmeisterschaften und AH Turnieren Erfolge erzielt haben. Nach einem Bewertungsschema werden dann die Punkte für die Erfolge verteilt. Die Deutsche AH Rangliste (Halle) wird seit 2007 geführt.  

Wenn auch Ihr Team in den Ranglisten vertreten sein soll, senden Sie uns bitte die Erfolge der Mannschaft seit 2006 (getrennt nach Feld- und Hallenerfolgen) unter (kontakt@ah-fussballportal.de) zu.

Klicken Sie hier, um alle Regionen anzuzeigen.
Pos.VereinBundeslandPunkte
46TV Askania Bernburg Ü-40Sachsen-Anhalt163
55SV Braunsbedra Ü-35Sachsen-Anhalt147
78MSV 1949 Börde Magdeburg Ü-35Sachsen-Anhalt127
92VfB Klötze I Ü-35Sachsen-Anhalt114
142BSC Biendorf Ü-40Sachsen-Anhalt88
153TSV Leuna 1919 Ü-35Sachsen-Anhalt84
161MSV 90 Preussen Magdeburg Ü-35 Sachsen-Anhalt81
218TV Askania Bernburg Ü-50Sachsen-Anhalt70
243SV 1990 Eintracht Bad Dürrenberg Ü-35Sachsen-Anhalt66
324SG Neuborna Ü-40Sachsen-Anhalt56
345SG RW Alsleben/Plötzkau Ü-40Sachsen-Anhalt54
423SG Spergau Ü-35Sachsen-Anhalt47
484SV Einheit Bernburg Ü-40Sachsen-Anhalt43
539SV Eintracht BG Peißen Ü-40Sachsen-Anhalt40
573SV 08 Baalberge Ü-40Sachsen-Anhalt39
SV Heide Jävenitz Ü-35Sachsen-Anhalt39
619SV Eintracht Salzwedel Ü-35 Sachsen-Anhalt37
SV Stahlbau 1950 Dessau Ü-35Sachsen-Anhalt37
711TSV Mosigkau 1894 Ü-35Sachsen-Anhalt33
760SG Neugattersleben/Hohenerxleben Ü-40Sachsen-Anhalt31
774SG TSV Grün-Weiß Kleinmühlingen/Zens Ü-40Sachsen-Anhalt30
841SG Pretzier/Chüden Ü-35Sachsen-Anhalt29
Polizei-SV Magdeburg Ü-35Sachsen-Anhalt29
871TV Askania Bernburg Ü-32Sachsen-Anhalt28
891VfB IMO Merseburg Ü-35Sachsen-Anhalt27
919Post SV Magdeburg/ Fermerslebener SV Ü-50Sachsen-Anhalt26
SV Eintracht Dessau Ü-35Sachsen-Anhalt26
1002Germania Olvenstedt Ü-35Sachsen-Anhalt24
1043SG Grün-Weiß Dessau Ü-35Sachsen-Anhalt22
SV Germania Wernigerode Ü-50Sachsen-Anhalt22
ZLG Atzendorf Ü-40Sachsen-Anhalt22
SG Kusey/Immekath/Jahrstedt Ü-35Sachsen-Anhalt22
1177SG Handwerk Magdeburg Ü-35Sachsen-Anhalt20
SV Germania Schafstädt Ü-35Sachsen-Anhalt20
SV Sportlust Gröna Ü-32Sachsen-Anhalt20
SG Schwiesau/Jeggau/Engersen Ü-35Sachsen-Anhalt20
SG Pretzier/Chüden Ü-35Sachsen-Anhalt20
1353SV 08 Baalberge/Bebitz Ü-50Sachsen-Anhalt18
1417Egelner SV Germania Ü-40Sachsen-Anhalt17
1457MSV 90 Preussen Magdeburg Ü-50Sachsen-Anhalt17
SG Schwarz-Gelb Bernburg/Peißen Ü-40Sachsen-Anhalt17
SG Atzendorf/Neugattersleben Ü-40Sachsen-Anhalt17
SV VfB 21 Neugattersleben Ü-40Sachsen-Anhalt17
1660SV Einheit Bernburg Ü-32Sachsen-Anhalt16
TuS Bebitz Ü-40Sachsen-Anhalt16
1792SV 1990 Eintracht Bad Dürrenberg Ü-40Sachsen-Anhalt14
1856ESV Lok Güsten Ü-40Sachsen-Anhalt13
FSV Heide Letzlingen Ü-35 Sachsen-Anhalt13
FSV Nienburg Ü-40Sachsen-Anhalt13
Germania Wernigerode Ü-50Sachsen-Anhalt13
SG Reußen Ü-35Sachsen-Anhalt13
SSV 80 Gardelegen Ü-35Sachsen-Anhalt13
SV Blau-Weiß Günthersdorf Ü-35Sachsen-Anhalt13
SV Eintracht Gröbers Ü-35Sachsen-Anhalt13
WSG 10 Schönebeck Ü-40Sachsen-Anhalt13
2145SV 09 Staßfurt Ü-40Sachsen-Anhalt13
TuS Magdeburg-Neustadt Ü-35Sachsen-Anhalt13
2369SV GW Süplingen Ü-35Sachsen-Anhalt10
2413SpG ZLG Atzendorf/SV Förderstedt Ü-40Sachsen-Anhalt9
SV 1916 Beuna Ü-35Sachsen-Anhalt9
TSV Mosigkau 1894 Ü-50Sachsen-Anhalt9
VfB Klötze II Ü-35Sachsen-Anhalt9
2721SV Wallendorf Ü-35Sachsen-Anhalt9
1. FC Magdeburg Ü-35Sachsen-Anhalt9
2728WSG Cracau Magdeburg Ü-35Sachsen-Anhalt8
2800SG Nordgermersleben/Bebertal Ü-35Sachsen-Anhalt7
SV Eintracht Elster Ü-35Sachsen-Anhalt7
3015FC Zukunft Magdeburg Ü-35Sachsen-Anhalt4
Haldensleber SC Ü-35Sachsen-Anhalt4
SV Seilerwiesen Magdeburg Ü-35Sachsen-Anhalt4
SV Grün-Weiß Annaburg Ü-35Sachsen-Anhalt4
3321TSV Wefensleben Ü-35Sachsen-Anhalt2
VfB 1921 Zahna Ü-35Sachsen-Anhalt2