Homepage
Deutsche AH-Rangliste (Halle) PDF Drucken E-Mail
Letzte Aktualisierung ( Donnerstag, 18. März 2021 )

Die besten deutschen Altherrenteams in der Halle

In der Deutschen AH Rangliste (Halle) werden alle AH Teams geführt, die bei Verbands-, Bezirks-, Kreis-, Stadtmeisterschaften und AH Turnieren Erfolge erzielt haben. Nach einem Bewertungsschema werden dann die Punkte für die Erfolge verteilt. Die Deutsche AH Rangliste (Halle) wird seit 2007 geführt.  

Wenn auch Ihr Team in den Ranglisten vertreten sein soll, senden Sie uns bitte die Erfolge der Mannschaft seit 2006 (getrennt nach Feld- und Hallenerfolgen) unter (kontakt@ah-fussballportal.de) zu.

Klicken Sie hier, um alle Regionen anzuzeigen.
Pos.VereinBundeslandPunkte
68Raisdorfer TSV Ü-35Schleswig Holstein136
125TSV Trittau Ü-32Schleswig Holstein99
133Preetzer TSV Ü-35Schleswig Holstein96
141TSV Zarpen Ü-32Schleswig Holstein92
149VfL Oldesloe Ü-40Schleswig Holstein90
207TSV Trittau Ü-40Schleswig Holstein75
227VfB Lübeck Ü-32Schleswig Holstein72
265Eutin 08 Ü-40Schleswig Holstein66
289SSC Hagen Ahrensburg 1.AH Ü-32Schleswig Holstein62
306BV Cloppenburg Ü-48Schleswig Holstein60
353Osterrönfelder TSV Ü-40Schleswig Holstein56
421SC Gut Heil Neumünster Ü-40Schleswig Holstein50
444NTSV Strand 08 Ü-32Schleswig Holstein48
SV Alemannia Wilster Ü-40Schleswig Holstein48
540SV Eichede Ü-40Schleswig Holstein42
Oldenburger SV Ü-40Schleswig Holstein42
576FC Itzehoe Ü-40Schleswig Holstein40
SV Wahlstedt Ü-32Schleswig Holstein40
687SV Olympia Bad Schwartau Ü-32Schleswig Holstein36
714Bargfelder SV Ü-40Schleswig Holstein34
TSV Bargteheide Ü-32Schleswig Holstein34
752TSV Kronshagen Ü-42Schleswig Holstein33
Osterrönfelder TSV Ü-33Schleswig Holstein33
SG Schleiförde Ü-33Schleswig Holstein33
804SSC Hagen Ahrensburg Ü-40Schleswig Holstein31
817SG Emstek/Bühren Ü-48Schleswig Holstein30
Wiker SV Ü-42Schleswig Holstein30
VfB Lübeck Ü-50Schleswig Holstein30
891FSG Südstormarn Ü-50Schleswig Holstein29
TSV Gadeland Ü-40Schleswig Holstein29
969NTSV Strand 08 Ü-40Schleswig Holstein26
Heikendorfer SV Ü-50Schleswig Holstein26
1107SV Eichede Ü-32Schleswig Holstein22
TS Einfeld Ü-40Schleswig Holstein22
SG Satrup-Großsolt Ü-50Schleswig Holstein22
TSV Pansdorf Ü-40Schleswig Holstein22
1253Eutin 08 Ü-32Schleswig Holstein20
SG Padenstedt Ü-40Schleswig Holstein20
SG Padenstedt Ü-50 Schleswig Holstein20
SV Timmerhorn-Bünningstedt Ü-40Schleswig Holstein20
TS Einfeld Ü-32Schleswig Holstein20
TSV Melsdorf Ü-42 Schleswig Holstein20
TSV Schönwalde Ü-32Schleswig Holstein20
TSV Stein Ü-35Schleswig Holstein20
TSV Trittau Ü-50Schleswig Holstein20
VfL Oldesloe Ü-32Schleswig Holstein20
TSV Neustadt / Schleswig-HolsteinÜ-40Schleswig Holstein20
1438TS Einfeld Ü-50Schleswig Holstein18
1503Bargfelder SV Ü-40Schleswig Holstein17
BCG Altenkrempe Ü-32Schleswig Holstein17
FC Reher/Puls Ü-40Schleswig Holstein17
FC Torpedo 76 Neumünster Ü-40Schleswig Holstein17
Heikendorfer SV Ü-33Schleswig Holstein17
PSV Union Neumünster Ü-32Schleswig Holstein17
SG Ahrensbök-Gnissau Ü-32Schleswig Holstein17
SG Elmenhors/Fischbek Ü-50Schleswig Holstein17
SG Kühren Ü-35Schleswig Holstein17
SSC Hagen Ahrensburg 2.AH Ü-32Schleswig Holstein17
SSC Phoenix Kisdorf Ü-32Schleswig Holstein17
SSV Großensee Ü-40Schleswig Holstein17
SV Boostedt Ü-50Schleswig Holstein17
SV Friedrichsort Ü-42Schleswig Holstein17
TSV Lütjenburg Ü-35Schleswig Holstein17
TSV Selent Ü-35Schleswig Holstein17
SV Hansühn Ü-40Schleswig Holstein17
TSV Vineta Schacht-Audorf Ü-33Schleswig Holstein17
1755Eckernförder SV Ü-33Schleswig Holstein16
1810FC Dornbreite Lübeck Ü-32Schleswig Holstein15
SV Olympia Bad Schwartau Ü-40Schleswig Holstein15
1892Möllner SV Ü-32Schleswig Holstein14
1956ETSV Fortuna Glückstadt Ü-40Schleswig Holstein13
FT Preetz Ü-35Schleswig Holstein13
PSV Neumünster Ü-50 Schleswig Holstein13
SG Hagen II Delingsdorfer/Timmerhorn-Bünningstedt Ü-40Schleswig Holstein13
SG Todesfelde/Wittenborn Ü-32Schleswig Holstein13
SV Fehmarn Ü-32Schleswig Holstein13
SV Hansa Friesoythe Ü-48Schleswig Holstein13
SV Siek Ü-40Schleswig Holstein13
SV Siek Ü-50Schleswig Holstein13
TSV Gadeland Ü-32Schleswig Holstein13
TSV Vineta Audorf Ü-33Schleswig Holstein13
TuS Garbek Ü-32Schleswig Holstein13
VfL Rethwisch Ü-40Schleswig Holstein13
BC Germania Altenkrempe Ü-40Schleswig Holstein13
2262Eichholzer SV Ü-32Schleswig Holstein12
Spvgg Eidertal-Molfsee Ü-50Schleswig Holstein12
VfL Bad Schwartau Ü-40 Schleswig Holstein12
2534BW Wittorf Neumünster Ü-32Schleswig Holstein9
Delingsdorfer SV Ü-40Schleswig Holstein9
NDTSV Holsatia Kiel Ü-42Schleswig Holstein9
Oldenburger SV Ü-32 Schleswig Holstein9
SC Gettorf Ü-50Schleswig Holstein9
SG Elmenhorst Ü-32Schleswig Holstein9
SG Winkum/Evelkamp Ü-48Schleswig Holstein9
SV Inter Türkspor Itzehoe Ü-40Schleswig Holstein9
TSV 05 Neumünster Ü-50 Schleswig Holstein9
TSV Klausdorf Ü-42Schleswig Holstein9
TSV Lütjenwestedt Ü-33Schleswig Holstein9
TSV Nahe Ü-32Schleswig Holstein9
SG Lütjenwestedt/Todenbüttel Ü-33Schleswig Holstein9
Osdorfer SV Ü-33Schleswig Holstein9
2860SG TuS Lübeck-Lübecker SC Ü-32Schleswig Holstein8
TSV Badendorf Ü-40Schleswig Holstein8
TSV Kücknitz Ü-32Schleswig Holstein8
2931Ratzeburger SV Ü-35Schleswig Holstein7
3043TSV Klausdorf Ü-50Schleswig Holstein6
3116Gettorfer SC Ü-33Schleswig Holstein5
3150TSV Dänischburg Ü-40Schleswig Holstein4
TSV Pansdorf Ü-32Schleswig Holstein4
VfL Vorwerk Lübeck Ü-32Schleswig Holstein4
3354SSV Bredenbek Ü-50Schleswig Holstein3