AH Ü-35 Hallenkreismeisterschaften Plauen
2008
| | | | | |
Vorrunde Gruppe A
| | | | | | |
SG Unterlosa.- 1. FC Wacker
Plauen | 0:1 | | | | | |
SV Bobenneukirchen - FC
Fortuna Plauen | 2:0 | | | | | |
TSG Ruppertsgrün - VfB
Großfriesen | 1:3 | | | | | |
SG Unterlosa - SV
Bobenneukirchen | 0:2 | | | | | |
1. FC Wacker Plauen - VfB
Großfriesen | 0:1 | | | | | |
FC Fortuna Plauen - TSG
Ruppertsgrün | 2:3 | | | | | |
SV Bobenneukirchen - 1. FC
Wacker Plauen | 2:3 | | | | | |
TSG Ruppertsgrün - SG
Unterlosa | 1:5 | | | | | |
VfB Großfriesen - FC Fortuna
Plauen | 2:1 | | | | | |
SV Bobenneukirchen - TSG
Ruppertsgrün | 2:0 | | | | | |
1. FC Wacker Plauen - FC
Fortuna Plauen | 3:1 | | | | | |
SG Unterlosa - VfB
Großfriesen | 5:0 | | | | | |
TSG Ruppertsgrün - 1. FC
Wacker Plauen | 2:0 | | | | | |
VfB Großfriesen - SV
Bobenneukirchen | 0:2 | | | | | |
FC Fortuna Plauen - SG
Unterlosa | 0:6 | | | | | |
Tabelle:
| Sp.
| G.
| U.
| V.
| Tore:
| Pkte.:
|
1. SV Bobenneukirchen | 5 | 4 | 0 | 1 | 10:3 | 12 |
2. SG Unterlosa | 5 | 3 | 0 | 2 | 16:4 | 9 |
3. 1. FC Wacker Plauen | 5 | 3 | 0 | 2 | 7:6 | 9 |
4. VfB Großfriesen | 5 | 3 | 0 | 2 | 6:9 | 9 |
5. TSG Ruppertsgrün | 5 | 2 | 0 | 3 | 7:12 | 6 |
6. 1. FC Fortuna Plauen | 5 | 0 | 0 | 5 | 4:16 | 0 |
| | | | | | |
Vorrunde Gruppe B
| | | | | | |
Post SV Plauen - Elsterberger
BC | 0:4 | | | | | |
SG Stahlbau Plauen - SV
Theuma | 2:3 | | | | | |
SV Merkur Oelsnitz - Post SV
Plauen | 7:0 | | | | | |
Elsterberger BC - SG Stahlbau
Plauen | 2:3 | | | | | |
SV Theuma - SV Merkur
Oelsnitz | 1:4 | | | | | |
SG Stahlbau Plauen - Post SV
Plauen | 4:2 | | | | | |
Elsterberger BC - SV Merkur
Oelsnitz | 0:3 | | | | | |
Post SV Plauen - SV Theuma | 2:2 | | | | | |
SV Merkur Oelsnitz - SG
Stahlbau Plauen | 1:1 | | | | | |
SV Theuma - Elsterberger BC | 2:8 | | | | | |
Tabelle:
| Sp.
| G.
| U.
| V.
| Tore:
| Pkte.:
|
1. SV Merkur Oelsnitz | 4 | 3 | 1 | 0 | 15:2 | 10 |
2. SG Stahlbau Plauen | 4 | 2 | 1 | 1 | 10:8 | 7 |
3. Elsterberger BC | 4 | 2 | 0 | 2 | 14:8 | 6 |
4. SV Theuma | 4 | 1 | 1 | 2 | 8:16 | 4 |
5. Post SV Plauen | 4 | 0 | 1 | 3 | 4:17 | 1 |
| | | | | | |
Vorrunde Gruppe C
| | | | | | |
SC Markneukirchen – SG
Kürbitz | 1:4 | | | | | |
VfB Pausa – Spvgg Zobes | 1:5 | | | | | |
VFC Plauen - FSV Medizin Bad
Elster | 2:1 | | | | | |
SC Markneukirchen - VfB Pausa | 5:0 | | | | | |
SG Kürbitz – FSV Medizin Bad
Elster | 2:0 | | | | | |
Spvgg Zobes - VFC Plauen | 1:4 | | | | | |
VfB Pausa - SG Kürbitz | 0:1 | | | | | |
VFC Plauen - SC
Markneukirchen | 4:1 | | | | | |
FSV Medizin Bad Elster -
Spvgg Zobes | 2:1 | | | | | |
VfB Pausa - VFC Plauen | 0:4 | | | | | |
SG Kürbitz - Spvgg Zobes | 3:1 | | | | | |
SC Markneukirchen -. FSV
Medizin Bad Elster | 0:4 | | | | | |
VFC Plauen - SG Kürbitz | 4:1 | | | | | |
FSV Medizin Bad Elster - VfB
Pausa | 2:1 | | | | | |
Spvgg Zobes - SC
Markneukirchen | 4:1 | | | | | |
Tabelle:
| Sp.
| G.
| U.
| V.
| Tore:
| Pkte.:
|
1. VFC Plauen | 5 | 5 | 0 | 0 | 18:4 | 15 |
2. SG Kürbitz | 5 | 4 | 0 | 1 | 11:6 | 12 |
3. FSV Medizin Bad Elster | 5 | 3 | 0 | 2 | 9:6 | 9 |
4. Spvgg Zobes | 5 | 2 | 0 | 3 | 12:11 | 6 |
5. SC Markneukirchen | 5 | 1 | 0 | 4 | 8:16 | 3 |
6. VfB Pausa | 5 | 0 | 0 | 5 | 2:17 | 0 |
| | | | | | |
Vorrunde Gruppe D
| | | | | | |
SG Trakt. Lauterbach - FSV
Bau Weischlitz | 2:4 | | | | | |
SC Syrau - SV Triebel | 1:3 | | | | | |
SG Jößnitz - SG Trakt.
Lauterbach | 5:1 | | | | | |
FSV Bau Weischlitz - SC Syrau | 6:0 | | | | | |
SV Triebel - SG Jößnitz | 2:2 | | | | | |
SC Syrau - SG Trakt.
Lauterbach | 3:1 | | | | | |
FSV Bau Weischlitz - SG
Jößnitz | 2:0 | | | | | |
SG Trakt. Lauterbach - SV
Triebel | 1:5 | | | | | |
SG Jößnitz - SC Syrau | 3:4 | | | | | |
SV Triebel - FSV Bau
Weischlitz | 0:1 | | | | | |
Tabelle:
| Sp.
| G.
| U.
| V.
| Tore:
| Pkte.:
|
1. FSV Bau Weischlitz | 4 | 4 | 0 | 0 | 13:2 | 12 |
2. SV Triebel | 4 | 2 | 1 | 1 | 10:5 | 7 |
3. SC Syrau | 4 | 2 | 0 | 2 | 8:13 | 6 |
4. SG Jößnitz | 4 | 1 | 1 | 2 | 10:9 | 4 |
5. SG Trakt. Lauterbach | 4 | 0 | 0 | 4 | 5:17 | 0 |
| | | | | | |
Vorrunde Gruppe E
| | | | | | |
BC Erlbach - VFC Adorf | 1:0 | | | | | |
1. FC Ranch Plauen -
Leubnitzer SV | 3:1 | | | | | |
SV Concordia Plauen - BC
Erlbach | 2:1 | | | | | |
VFC Adorf - 1. FC Ranch
Plauen | 2:3 | | | | | |
Leubnitzer SV - SV Concordia
Plauen | 2:4 | | | | | |
1. FC Ranch Plauen - BC
Erlbach | 3:0 | | | | | |
VFC Adorf - SV Concordia
Plauen | 1:3 | | | | | |
BC Erlbach - Leubnitzer SV | 2:7 | | | | | |
SV Concordia Plauen - 1. FC
Ranch Plauen | 1:2 | | | | | |
Leubnitzer SV - VFC Adorf | 1:3 | | | | | |
Tabelle:
| Sp.
| G.
| U.
| V.
| Tore:
| Pkte.:
|
1. 1. FC Ranch Plauen | 4 | 4 | 0 | 0 | 11:4 | 12 |
2. SV Concordia Plauen | 4 | 3 | 0 | 1 | 10:6 | 9 |
3. Leubnitzer SV | 4 | 1 | 0 | 3 | 11:12 | 3 |
4. VFC Adorf | 4 | 1 | 0 | 3 | 6:8 | 3 |
5. BC Erlbach | 4 | 1 | 0 | 3 | 4:12 | 3 |
| | | | | | |
Vorrunde Gruppe F
| | | | | | |
ESV Lok Plauen - SV Eintracht
Eichigt | 7:1 | | | | | |
SG Großzöbern - SG Straßberg | 0:3 | | | | | |
VfB Plauen Nord - ESV Lok
Plauen | 4:1 | | | | | |
SV Eintracht Eichigt - SG
Großzöbern | 0:2 | | | | | |
SG Strassberg - VfB Plauen
Nord | 3:4 | | | | | |
SG Großzöbern - ESV Lok
Plauen | 1:5 | | | | | |
SV Eintracht Eichigt - VfB
Plauen Nord | 0:3 | | | | | |
ESV Lok Plauen - SG Straßberg | 2:0 | | | | | |
VfB Plauen Nord - SG
Großzöbern | 5:0 | | | | | |
SG Strassberg - SV Eintracht
Eichigt | 6:1 | | | | | |
Tabelle:
| Sp.
| G.
| U.
| V.
| Tore:
| Pkte.:
|
1. VfB Plauen Nord | 4 | 4 | 0 | 0 | 16:4 | 12 |
2. ESV Lok Plauen | 4 | 3 | 0 | 1 | 15:6 | 9 |
3. SG Straßberg | 4 | 2 | 0 | 2 | 12:7 | 6 |
4. SG Großzöbern | 4 | 1 | 0 | 3 | 3:13 | 3 |
5. SV Eintracht Eichigt | 4 | 0 | 0 | 4 | 2:18 | 0 |
| | | | | | |
Zwischenrunde | | | | | | |
Gruppe 1
| | | | | | |
SV Bobenneukirchen - SG
Stahlbau Plauen | 3:1 | | | | | |
FSV Medizin Bad Elster - FSV
Bau Weischlitz | 1:2 | | | | | |
SG Stahlbau Plauen - FSV Bau
Weischlitz | 1:2 | | | | | |
SV Bobenneukirchen - FSV
Medizin Bad Elster | 1:1 | | | | | |
FSV Bau Weischlitz - SV
Bobenneukirchen | 2:1 | | | | | |
SG Stahlbau Plauen - FSV
Medizin Bad Elster | 0:3 | | | | | |
Tabelle:
| Sp.
| G.
| U.
| V.
| Tore:
| Pkte.:
|
1. FSV Bau Weischlitz | 3 | 3 | 0 | 0 | 06:03 | 9 |
2. FSV Medizin Bad Elster | 3 | 1 | 1 | 1 | 05:03 | 4 |
3. SV Bobenneukirchen | 3 | 1 | 1 | 1 | 05:04 | 4 |
4. SG Stahlbau | 3 | 0 | 0 | 3 | 02:08 | 0 |
| | | | | | |
Gruppe 2
| | | | | | |
SG Unterlosa - SV Merkur
Oelsnitz | 0:3 | | | | | |
SG Kürbitz - SG Straßberg | 1:2 | | | | | |
SV Merkur Oelsnitz - SG
Straßberg | 3:1 | | | | | |
SG Unterlosa - SG Kürbitz | 0:5 | | | | | |
SG Strassberg - SG Unterlosa | 3:3 | | | | | |
SV Merkur Oelsnitz - SG
Kürbitz | 2:0 | | | | | |
Tabelle:
| Sp.
| G.
| U.
| V.
| Tore:
| Pkte.:
|
1 SV Merkur Oelsnitz | 3 | 3 | 0 | 0 | 8:1 | 9 |
2. SG Straßberg | 3 | 1 | 1 | 1 | 6:7 | 4 |
3. SG Kürbitz | 3 | 1 | 0 | 2 | 6:4 | 3 |
4. SG Unterlosa | 3 | 0 | 1 | 2 | 3:11 | 1 |
| | | | | | |
Gruppe 3
| | | | | | |
VFC Plauen - 1. FC Wacker
Plauen | 2:1 | | | | | |
1. FC Ranch Plauen - ESV Lok
Plauen | 1:6 | | | | | |
1. FC Wacker Plauen - ESV Lok
Plauen | 2:2 | | | | | |
VFC Plauen - 1. FC Ranch
Plauen | 8:1 | | | | | |
ESV Lok Plauen - VFC Plauen | 2:5 | | | | | |
1. FC Wacker Plauen - 1. FC
Ranch Plauen | 4:1 | | | | | |
Tabelle:
| Sp.
| G.
| U.
| V.
| Tore:
| Pkte.:
|
1. VFC Plauen | 3 | 3 | 0 | 0 | 15:4 | 9 |
2. ESV Lok Plauen | 3 | 1 | 1 | 1 | 10:8 | 4 |
3. 1. FC Wacker Plauen | 3 | 1 | 1 | 1 | 7:5 | 4 |
4. 1. FC Ranch Plauen | 3 | 0 | 0 | 3 | 3:18 | 0 |
| | | | | | |
Gruppe 4
| | | | | | |
SV Triebel - VfB Nord Plauen | 2:2 | | | | | |
Elsterberger BC - SV
Concordia Plauen | 1:4 | | | | | |
VfB Nord Plauen - SV
Concordia Plauen | 2:0 | | | | | |
SV Triebel - Elsterberger BC | 2:2 | | | | | |
SV Concordia Plauen - SV
Triebel | 3:0 | | | | | |
VfB Nord Plauen -
Elsterberger BC | 2:0 | | | | | |
Tabelle:
| Sp.
| G.
| U.
| V.
| Tore:
| Pkte.:
|
1. VfB Nord Plauen | 3 | 2 | 1 | 0 | 6:2 | 7 |
2. SV Concordia Plauen | 3 | 2 | 0 | 1 | 7:3 | 6 |
3. SV Triebel | 3 | 0 | 2 | 1 | 4:7 | 2 |
4. Elsterberger BC | 3 | 0 | 1 | 2 | 3:8 | 1 |
| | | | | | |
Endrunde Gruppe 1
| | | | | | |
FSV Bau Weischlitz - SG Straßberg | 5:1 | | | | | |
VFC Plauen - SV Concordia
Plauen | 2:1 | | | | | |
SG Straßberg - SV Concordia
Plauen | 4:4 | | | | | |
FSV Bau Weischlitz - VFC
Plauen | 1:1 | | | | | |
SV Concordia Plauen - FSV Bau
Weischlitz | 2:2 | | | | | |
SG Strassberg - VFC Plauen | 0:6 | | | | | |
Tabelle:
| Sp.
| G.
| U.
| V.
| Tore:
| Pkte.:
|
1. VFC Plauen | 3 | 2 | 1 | 0 | 9:2 | 7 |
2. FSV Bau Weischlitz | 3 | 1 | 2 | 0 | 8:4 | 5 |
3. SV Concordia Plauen | 3 | 0 | 2 | 1 | 7:8 | 2 |
4. SG Straßberg | 3 | 0 | 1 | 2 | 5:15 | 1 |
| | | | | | |
Endrunde Gruppe 2
| | | | | | |
VfB Plauen Nord - ESV Lok
Plauen | 0:3 | | | | | |
SV Merkur Oelsnitz - FSV Med.
Bad Elster | 3:0 | | | | | |
ESV Lok Plauen - FSV Med. Bad
Elster | 2:2 | | | | | |
VfB Plauen Nord - SV Merkur
Oelsnitz | 0:1 | | | | | |
FSV Med. Bad Elster - VfB
Plauen Nord | 2:2 | | | | | |
ESV Lok Plauen - SV Merkur
Oelsnitz | 3:0 | | | | | |
Tabelle:
| Sp.
| G.
| U.
| V.
| Tore:
| Pkte.:
|
1. ESV Lok Plauen | 3 | 2 | 1 | 0 | 8:2 | 7 |
2. SV Merkur Oelsnitz | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:3 | 6 |
3. FSV Med. Bad Elster | 3 | 0 | 2 | 1 | 4:7 | 2 |
4. VfB Plauen Nord | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:6 | 1 |
| | | | | | |
Halbfinale:
| | | | | | |
VFC Plauen - SV Merkur
Oelsnitz | 1:0 | | | | | |
FSV Bau Weischlitz - ESV Lok
Plauen | 3:0 | | | | | |
Spiel um Platz 3:
| | | | | | |
ESV Lok Plauen - SV Merkur Oelsnitz | 0:0 3:0 n.N. | | | | | |
Endspiel:
| | | | | | |
VFC Plauen - FSV Bau Weischlitz | 5:1 | | | | | |